Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помощь малышам Олегу и Машеньке из РНЦХ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ольга А., спасибо за добрую весть! Пусть Олежка (и малыш рядом) постепенно идёт на поправку!

Мне же вчера написала Аня, мама Машеньки, что они уже весят 6400!
Ольга А.
Друзья, а может кто-то знает как найти спирт? smile.gif
Нужен для обработки, сегодня мама Олежки просила.
Аня Сушкова
Ольга А.,
Оля, наверное, речь идет о медицинском спирте? Если да - то он должен быть в любой аптеке! rolleyes.gif Собираюсь к Олежке в начале недели - на выходных, к сожалению, не смогу..Спирт привезу.
Ольга А.
Аня Сушкова,

В любой аптеке его не купить, но если сможешь то будет здорово )
Аня Сушкова
Ольга А.,
отпишусь, как найдуsmile.gif спасибо за информацию!
Ольга А.
Аня Сушкова,

Аня, и еще...им нужны фиксирующие пластыри для в/в катетеров, вдруг попадутся ))
Аня Сушкова
Ольга А.,
поняла, буду смотреть!!
Ольга А.
Аня Сушкова,

Я вроде в интернете нашла, сейчас пытаюсь узнать сколько им надо. Он недорогой.
Ольга А.


Аня, я заказала через интернет 50 штук.
Аня Сушкова
Ольга А.,
Оля, ты о спирте или о пластыре?
Ольга А.
Аня Сушкова,

О пластыре )
Аня Сушкова
Ольга А.,
аха, спасибо!! good.gif
Аня Сушкова
Сегодня была в РНЦХ. Отвезла упаковку влажных салфеток (144 шт.) и спирт (10 шт.). Оля и Олежка сейчас в Серпухове, поэтому по совету Оли все передала соседке по палате. В больницу они возвращаются в следующий понедельник.
Ольга А.
Аня Сушкова,

Спасибо за новость, а то я завтра собиралась к ним. Аня, а где спирт достала, если не секрет? give_rose.gif
Аня Сушкова
Ольга А.,
Оля, я покупала у себя на крайнем севере, в аптеке Ирида (конец Алтуфьевского шоссе). Еще есть информация, что иногда он бывает в аптечных киосках при супермаркетах (Седьмой континент и пр.). А вот в крупных сетях (Старый Лекарь, 36,6, Доктор Столетов, Ригла и т.д.) можно не смотреть - там говорят, что спирт не поставляют им. Такие дела rolleyes.gif
Ольга А.
Аня Сушкова,

Учтем на будущее smile.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ух ты! Олежку наконец-то выпустили из стен больницы!!! yahoo.gif
Аня Сушкова
Оля только что написала смс, что их с Олежкой на неделю отпустили домой: состояние позволяет, да и с местами в больнице сейчас сложно. Такие дела.
Ольга А.
Ага, я тоже сегодня с Олей созванивалась rolleyes.gif . Их будут готовить на следующий понедельник к операции по удалению всех катетеров. Будем надеяться все пройдет хорошо, а то у Олежки ручка плохо поднимается, видимо из-за того, что катетер долго стоит.
Ольга А.
Сегодня созвонилась с мамой Олежки. Олежке удалили катетер из брюшной полости. Анализы не идеальные, но сказали хорошие. Они сегодня ночуют в больнице, а завтра их домой обещали отпустить, наверное до следующего понедельника smile.gif
Аня Сушкова
Ольга А.,
Оля, спасибо за добрые вести! user posted image
Ольга А.
Сегодня получила смс от Оли.

Отпустили до 11 мая. Венозный катетер тоже убрали, правда с боем. Пока побаливает.

Будем надеяться динамика теперь будет только положительной biggrin.gif
Андрей Р
Информация от папы Маши Сундуковой
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.p...r=asc&start=345

Особых новостей у нас пока так и нет.
Никакого развития или набора веса не происходит, так и замерли на 6 с небольшим кг.
Одни муки для ребенка, сейчас даже не садится сама.
Нормального пищеварения нет: то рвало две недели, то понос какой-то с кровавыми прожилками.

За время лечения в Москве, мы других детей с таким же диагнозом встречали еще двух. Одна тоже Маша из Нижнего Тагила скончалась еще в РНЦХ, я писал раньше об этом.

Второй ребенок был с Украины, мальчик чуть постарше нас. Нам в один день с ним удаляли первую почку, лежали в одной палате. Потом они уехали на Украину, мы позже в больницу Св.Владимира. Их мальчик также не набирал вес и не развивался. Чего-то подхватил в больнице. Врачи говорили стафилококк, но почему-то предложили удалить катетер. Может, как и у нас несколько раз было - катетерный сепсис? Операция по удалению катетера затянулась на два часа (вместо 15 минут под местным наркозом, как, к примеру, у нас было). Всю ночь кровотечение, потом сильный отек. Врачи накачивали капельницами и почему-то на большой скорости. Со слов матери, порцию альбумина вогнали за пол часа, вместо 2-4 часов. Хотели избавить всех от дальнейших мучений? Как бы то ни было, ребенок скончался.

Еще в соседней палате был такой случай. Тоже грудной ребенок (город не помню, Иркутск- Хабаровск?). В их городе, как это часто в нашей стране бывает, произошло массовое отравление детей. Заподозрили молочку (кефир или творожок). Несколько детей попали в больницу в тяжелом состоянии, у нескольких перестали работать почки. У кого-то потом разработались. У этого ребенка - нет. Приехали в Москву. Там говорят: трансплантация! Вот в отделении трансплантации почки мы и пересеклись. Мать готовилась стать донором, проходила обследование. Нашли у нее какие-то отклонения и все это затянулось. Но, пока решали вопрос с пересадкой свои почки ребенка заработали. Нормально, да? Но помимо всего этого ребенок подхватил чисто больничное инфекционное осложнение (не то сепсис, не то перитонит). Лечат все это, ясно дело, антибиотиками. Ребенок оглох и, видимо, навсегда. Мамаши подозревают - затравили антибиотиками. Вернулись они домой инвалидами. Ладно хоть почку не успели пересадить.

В общем тяжко все это.

Т.к. дальнейшее лечение нашего ребенка пока не понятно где и как будет проходить, мы приостанавливаем сбор средств на неопределенное время.
Маша Дунаева
Друзья!

Сегодня отвозила питание Машеньке в больницу - даже удалось увидеть нашу красотку, т.к. они с мамой Аней как раз в это время выходили на прогулку... В общем состояние ребенка вроде как тьфу-тьфу-тьфу, на данный момент весит Машуля 6 кг 800 гр и динамика положительная, хотя как говорят врачи медленная... но Аня говорит, что после первого года, когда им вообще не удавалось набирать вес, она рада и таким достижениям. В общем пока все тьфу-тьфу-тьфу...
Ольга А.
Сегодня созвонилась с мамой Олежки.
Они 11 мая были в больнице, сдавали анализы и их отпустили домой на целый месяц yahoo.gif
Аня Сушкова
Ольга А.,
user posted image отличная новость!! Спасибо!
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
Маша, спасибо за информацию. У меня тоже куплено питание для Машеньки, постараюсь заехать к ним на следующей неделе.
Аня Сушкова
Новости от Оли: они сейчас дома, неделю назад приезжали в Москву сдавать анализы. Оля пишет, что анализы не идеальные, но терпимые. 28-ого июня опять приедут в Москву на анализы. Такие дела smile.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анечка, спасибо большое за новости!

Ольга А.
Мне сегодня Оля ответила на смс. У Олежки температура 39,8. Причина не ясна, только предположительная. В больницу приедут 12 июля. Вот такие новости на сегодня, не очень веселые.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.