Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Волонтеры в Брянске. ИГ "Белый Журавлик"
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > ИГ "Белый Журавлик" г. Брянск
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Марина П.
Ирина, нет слов!!!! Как замечательно!!! Радуюсь вместе с Вами!:))) Пусть все будет так же и дальше!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Ирина Цыганкова
Марина П.,

Спасибо, большое!!!!!!!!!!!! Мы тоже радуемся вместе с вами. Низкий поклон.
Карина,мама Никиты М.
Можно мне немножко похвастаться? blush2.gif
У нашего "Белого журавлика" уже есть первые отзывы. Вот:

user posted image

user posted image
Люся Аверьянова
Ирина Цыганкова,
Здорово yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Никитина Анна
Здорово, что получилось, как хотелось и как было задумано smile.gif
Мне кажется, что слова из благодарственных писем про активную жизненную позицию и совместные усилия - абсолютно в точку, так должно быть и к этому надо стремиться. Удачи Вам в дальнейшем give_rose.gif
Ирина Цыганкова
Никитина Анна,

Миллионы раз Вам всем, Большое спа-си-бо!!!!! Будем делать все, что от нас зависит. Нам пообещал зав.гематологии помочь с кабинетом под склад в областной больнице, будем надеяться, что помогут. Подождем новогодние праздники и снова в бой. Еще много дел не решенных. Да и деток много без нашего внимания остается. Вы, дорогие наши форумчане и Аннушка с Люсей даете нам много сил, веры, надежды. Спасибо!!!!!!!! blush2.gif user posted image user posted image user posted image user posted image user posted image
Ирина Цыганкова
Добрый день всем, всем, всем!!!!! Извините, что не было три дня, заболела. Мы побыли в приюте 24 декабря. Рассказывать не очень хочется о нашей поездки. Если сказать мягко то все прошло не так как хотелось бы. Думаю. что больше мы туда не поедем. Бедные детки. Но один момент все же расскажу который меня тронул за сердце.
Мы приехали в приют где нас уже ждали. Дети большие которые в школе еще не пришли со школы и решила познакомиться с малышами от2 до 5 лет. Оставив Деда Мороза и Снегурочку в кабинете директора, я отправилась в игровую комнату. Ко мне сразу подошли детки. Очень внимательно рассматривали. Завязался диалог между нами. Дети просто чудо. Я их нахваливала. Они меня трогали за сережки. Гладили меня по плечу. Чувства не описуемые. Я испытала большое счастье.( Мой Ванечка часто меня трогал за сережки). К сожалению я пробыла с малышами всего минут пятнадцать. Потом начался утренник. О нем я не хочу писать отчет. Извините. Фотографии возможно будут позже. меня пока их нет.
Спасибо Вам дорогие форумчане, за тот праздник который вы подарили нашим детям и конечно же их мамам. СПА-СИ-БО!!!!
Ирина Цыганкова
Добрый вечер, уважаемые друзья! Хочу поделиться с вами хорошей новостью. В Брянске есть Клуб Брянских мамочек и папочек. Так вот они написали мне на электронную почту. Мне кажется, что мы с ними уже дружим. Правда здорово? У них так все классно получается. Видно зразу, что люди с опытом. Обещали нам помочь чем в силах. Они читают наши отчеты, поэтому хочу поздравить их и их малышей конечно же с наступающими праздниками. Счастья Вам и вашим детям в новом году.
*******************************************************************
Инициативная группа "Белый журавлик" поздравляет Вас с Новым годом!
Желает Вам здоровья, благополучия, терпения в ваших благих делах, тепла и мира в ваших семейных очагах. Пусть в эту сказочную ночь исполнятся все ваши заветные мечты. Храни Вас Господь!!!


user posted image
Ирина Цыганкова
Добрый вечер,уважаемые форумчане и просто читатели! С Светлым Рождеством Христовым Вас!!! Здоровья, сил, благополучия Вам и вашим близким.
У нас с Кариной возникла небольшая идея за новогодние праздники. Мы хотели бы создать небольшую детскую газету для наших малышей в которой будут рисунки,стихи, рассказы больных ребятишек. Туда конечно можно добавить и раскраски и небольшой мастер-класс. Правда мы не знаем с чего начать. Помогите нам пожалуйста если конечно можно, хотя бы советом.
user posted image bang.gif user posted image
Ирина Цыганкова
Добрый вечер! Помещение в областной больнице пока нам не дали, наверное это связано с новогодними праздниками. По поводу онкоцентра тоже хороших новостей пока нет. Планируется открытие на коне этого года. Да и с газетой тоже пока определенности нет. Нужна помощь. В конце января планируем встретиться с зав. отделением гемотологии областной больницы. Дорогие жители Брянска, нам нужна очень ваша помощь!!!! cray.gif
Люся Аверьянова
Ирина Цыганкова
По поводу газеты написала в личку
Ирина Цыганкова
Люся Аверьянова,

Спасибо большое, я все посмотрела
Ирина Цыганкова
Добрый вечер! Не знаю хорошо или нет, но мы с Кариной попробовали сделать первую нашу газетку для онкобольных деток, ну и конечно других тяжелобольных детишек. И вот. что у нас получилось

user posted image

Название газете придумал Никита Морозов. Спасибо большое ему. Еще мне удалось сделать два ящичка для детского творчества. только я еще не сделал надпись, но обязательно сделаю. В понедельник я еду в Брянск. Утром вместе с зав. гем.отделения пойдем к глав.врачу по поводу кабинета для "Белого журавлика". Пожелайте нам удачи

user posted image
Аня Сушкова
Ирина, вы большие молодцы! Главное - начало положено good.gif Удачи Вам! Все обязательно получится!
Ирина Цыганкова
Аня Сушкова,
Очень, очень большое спасибо Вам за комплиментик. Хочется помогать и стараться делать все чтобы у нас это получилось. Сейчас очень важно чтобы нам дали помещение в областной больницы.
Ирина Цыганкова
Хочу поделиться с вами нашими небольшими новостями. На наше предложение о сотрудничестве поддержал "Клуб Брянских папочек и мамочек". В будущем думаем о проведении совместной акции "Добрые сердца". rolleyes.gif
Никитина Анна
Ирина Цыганкова,
Ирина, дали вам помещение то?
Ирина Цыганкова
Никитина Анна,

Аннушка, помещения пока нет. Завтра только еду в Брянск на встречу с глав. врачом областной детской больницы. Все документы о журавлике я подготовила и весь материал тоже собрала. Со мной пойдет Карина, они вчера с Никитой благополучно вернулись.
Ирина Цыганкова
Доброе всем утро! У нас очень хорошие новости. Ура-ура!!! Нам в областной детской больнице дали помещение. Я просто прыгала от радости в кабинете главного врача. user posted image Так здорово. Карина сегодня едет смотреть помещение, а во вторник на следующей недели еду я с пакетами всякой всячины. Теперь мы будем туда все складывать. Глав. врач нас поддержал, огромное ему спасибо. Еще большая новость, тоже прыгала, но только вместе с Кариной. Вчера мы побывали с ней в Брянском торговво - экономическом техникуме, рассказали о наших задумках. Нас поддержали. С 1 февраля по 1 марта мы объявляем совместную акцию "Добрые сердца" по сбору средств для тяжелобольных детей. Средства пойдут на покупку антибактериальных и противогрибковых средств и средств личной гигиены. По окончаннии акции студенты со своими преподавателями устроят концерт в областной больнице, куда пригласим онкобольных. Они еще проведут "Сладкую акцию". Студенты напекут булочек на всех детей, представляете, более 200 человек. Сегодня у них "День студента", мы поздравляем. Будут показывать нашу презентацию и Света Пагудина расскажет о нас. yahoo.gif
Люся Аверьянова
Ирина Цыганкова,
Здорово как yahoo.gifИрин, вы с Кариной большие молодцы, смотрю на вас и ненарадуюсь! Удачи во всем!

P.S. Если выпечка для онкобольных, надо учесть особенности - нельзя использовать в приготовлении орехи (любые!), сливки, семечки, фрукты только термически обработанные. Думаю, вы итак все это знаете, но я решила напомнить на всякий случай, ведь не все студенты в курсе ограничений.
Ирина Цыганкова
Люся Аверьянова,

Да конечно, мы все помним какие булочки им можно. Детей с онко. заболеваниями в этот раз будет мало, только из онкодиспансера. Для них попросим сделать отдельно. 14 февраля для гем- детей будут молочные шоколадки и воздушные шары, еще для девочек я сделала красивые бусики, Карина для мальчиков сделает сердечки.
Сегодня с Кариной решили обратиться в колледж искусств и культуры за помощью, чтобы устроить праздник к 8-му марту во второй детской больнице для детей и мам с ДЦП. Хотим подарить им набор кастрюль, для кухни. У мамочек нет посуды на кухне в отделении.
Ирина Цыганкова
КАРАУЛ!!!! У нас грипп comando.gif. Областная детская больница закрыта на карантин с этой недели. На "День влюбленных" наверное клоуна не пустят, придется идти нам с Кариной только с шоколадками и шарами. 28 февраля планируем провести концерт совместно с торгово-экономическим техникумом. Если все получится то пригласим онко.больных детей с нашей области. Главное чтобы карантин сняли, но правила знаем, их нарушать нельзя. rtfm.gif
Никитина Анна
Ирина Цыганкова,
Ирина, у всех карантин (((
Ирина Цыганкова
Аннушка, а вас пускают к детям?
Сегодня позвонила директору колледжа искусств и культуры г.Брянска попросила помочь нам с организацией праздника к 8 Марта в БГДБ № 2, мне отказали, вероятнее всего. Жаль, что поездка в места лишения свободы важнее чем к больным детям.
Хотела бы обратиться к студентам колледжа:
Вы нам очень нужны с вашими артистическими талантами, вашим большим жизненным потенциалом. Ведь 20-30 минут праздника детям и мамам дает много положительных эмоций. В любом случаи спасибо за то, что меня просто выслушали. cray.gif
Карина,мама Никиты М.
Ирина Цыганкова,

Ирин, не дрейфь, прорвемся и без "культурных"! Пусть едут в свои места не столь отдаленные!user posted image user posted image user posted image

Что нам, в первый раз, что ли?
Нам с тобой только волю дай, мы ж весь Брянск перевернем, а детям праздник будет! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Побольше оптимизма! user posted image
Ирина Цыганкова
Карина,мама Никиты М.,

Ну конечно прорвемся user posted image не мы будем. Тем более, что есть надежда на еще одного помощника в нашем добром деле. Сегодня звонила девушка из Брянска Виктория готова нам помогать. Завтра мы ее увидим в больнице и узнаем на сколько. Будем надеяться,что в нашей команде будет прибавления. beby.gif
Ирина Цыганкова
Доброй всем ночи! Хочу поделиться с вами нашим анонсом на февраль.

14 февраля мы отмечаем Международный день детей, больных раком.
В 11 ч. в гемотологическом отделении Брянской областной детской больницы, для онкобольных детей пройдет праздник "Детство - веселая страна" с участием клоунов и ростовых кукол. Праздник будет проведен совместно с Брянской областной детской библиотекой, Центральной детской библиотекой г. Почепа и праздничным агентством "Балагур". Нашим больным деткам мы подарим молочные шоколадки, воздушные шары надутые гелем и маленькие валентинки, так как этот день совпадет с Днем святого Валентина.( Клоуны и ростовые куклы пока под вопросом, ведь в больнице карантин. Будем ориентироваться на месте).

28 февраля в 10 ч. в Брянскую детскую городскую больницу №2 придут ростовые куклы и клоуны из праздничного агентства "Балагур", они покажут небольшое представление малышам и мамам из психо-неврологического отделения. "Белый журавлик" подарит отделению для мам набор кастрюль. Каждый малыш получит небольшой подарок.Праздник приурочен к 23 февраля и 8-Марта в рамках проведения акции "Добрые сердца".

В этот же день в 12 ч. в актовом зале БОДБ для онкологичеки больных детей Брянской области пройдет концерт и подведение итогов акции "Добрые сердца". В концерте примут участие студенты и педагоги Брянского торгово-экономического техникума. Спонсор праздника Администрация Почепского района. Во время концерта все дети получат подарки и газету инициативной группы "Белый журавлик" "Радуга". user posted image
Ирина Цыганкова
У нас полным ходом идет приготовление к 23 февраля и 8-Марта. На сайте клуба "Брянские Мамочки папочки" разместили статью о нас papamama32@index.ru. От них исходит положительная энергия. Чувствуется большая поддержка. Еще мне удалось сегодня дозвониться на "Русское радио". Все о нас рассказала. А еще мне удалось дозвониться до центрального телевидения г. Брянска ВГТРК. Их я пригласила на 14 февраля в больницу на праздник. user posted image
Карина,мама Никиты М.
Ирина Цыганкова,

Ирина, хочу немножко поправить: ссылка на статью о нас http://www.mama32.ru/qq-/176--l-r.html
Ирина Цыганкова
Карина,мама Никиты М.,

Извини пожалуйста, я написала адрес самого сайта. user posted image
Никитина Анна
Ирина Цыганкова,
Интересная статья, я даже не думала, что у вашего названия есть предыстория, что вы не просто так его придумали rolleyes.gif
Ирина Цыганкова
Никитина Анна,

Аннушка, спасибо, что прочли о нашем "журавлике".
Да, предыстория серьезная, она говорит о многом. В своей душе мне пришлось испытать такое же чувства. Главное чтобы люди это понимали.

Сегодня звонили из центрального радио г. Брянска. Думаю, что они придут к нам в больницу,если конечно разрешит врач. rolleyes.gif
Ирина Цыганкова
Добрый день, уважаемые наши волонтеры. Извините, что стала меньше писать, не хватает времени. Работа наша продвигается в перед user posted image Сама не могу поверить, что все получается. Еще год назад не могла себе представить о таком. Спасибо Всем! В пятницу администрация Почепского района выделила мне денег на покупку красивых, детских чашек. Мы думаем купить завтра 80 штук. Так же мы приняли приглашение поучаствовать в фото марафоне "Моими глазами - 2011" который проводится фондом. Наши дети уже начали делать снимки. Мы им подарим дипломы и наверное какие - нибудь небольшие подарочки за участия. Еще Клуб "Брянские мамочки и папочки" очень активно к нам присоединились. Сейчас собирают чистящие, моющие средства и мн. др. Завтра мы идем в больницу отметить День детей, больных раком, но дети знать этого не будут. Мы просто поздравим их с Днем святого Валентина. После поездки все распишу и выложу фотографии. Можете пожелать нам удачи. Вот такое первое письмо мы уже подписали на главу администрации Почепского района.

user posted image
Ирина Цыганкова
Сегодня у нас прошел праздник для наших любимых детишек. Спасибо всем кто нам помогал, ведь сами не смогли бы сделать всего того что сделали. Огромное спасибо Ракову Михаилу Александровичу за "зеленую улицу" в отделении, Екатерине - корреспонденту "Учительской газеты", замечательным клоунам из праздничного агентства "Балагур". Праздник получился замечательный. Нам удалось побывать в поликлинике. Там мы тоже уделили внимания онкобольным детям , которые пришли на прием. Пока фотографии не удается выложить(плохо работает интернет). Выложу попозже. blush2.gif
Ирина Цыганкова
user posted image

user posted image

user posted image
Никитина Анна
Ирина Цыганкова,
Ирина, я так рада за вас, за то, что ваша деятельность получила нужный отклик извне )))
Ирина Цыганкова
Никитина Анна,

Спасибо большое. Мы очень стараемся. Самое важное чтобы детки были довольны. user posted image
Ирина Цыганкова
Хочу снова сказать огромное спасибо всем за помощь. Вчера нам одна предприниматель-женщина из г.Брянска, зовут ее Комогорцева Елена Игоревна дала нашим хорошим и любимым деткам 90 полотенец, просто так!!! Пока мы с ней общались я собрала вокруг себя людей, они так и не поняли что же происходит. Просто сказать спасибо я не могла, ведь от честности человека зависит вся его жизнь. Выложила на прилавок фотографии, рассказывала о наших замечательных праздниках и просто всех продавцов(которые были вместе с ней) благодарила. Уважаемая Елена Игоревна! От всего сердца СПАСИБО ВАМ!!! Низкий поклон от наших мамочек и в первую очередь от меня.
Мы подписали первые грамоты детям которые приняли уже участия в фото марафоне "Моими глазами - 2011"
Еще я купила на те день которые мне дала администрация Почепского района красивые сумочки для подарков нашим детям. В моей душе ликование, ведь всем будут подарки одинаковые, да еще и какие. Спасибо всем вам за вашу помощь и поддержку.
user posted image
Гузель
Какие вы молодцы, спасибо за новости!!
Ирина Цыганкова
Гузель,

Спасибо Вам большое за поддержку!!! user posted image
Ирина Цыганкова
Хочу сказать спасибо Шалатоновой Ирине Игоревне за одноразовые маски, Доместос, жидкое мыло и салфетки.
Также спасибо Лопоуховой Галине Эриковне, воспитателю д/с № 3,за 1 000 руб. для наших деток.
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!

Подготовка идет полным ходом к нашему благотворительному концерту "Добрые сердца". Спасибо всем, всем, всем, кто нам помогает и рядом с нами. user posted image На наши просьбы помочь онкобольным деткам откликнулись клуб "Брянские мамочки и папочки", движение Брянских волонтеров "Солнечный круг". Они очень активно включились в работу. В общем все помогают по силам. Не знаю как вас благодарить, ведь благодаря всем добрым людям у нас что-то получается.
Дорогие форумчане!!!! user posted image user posted image user posted image спасибо всем Вам за то, что вы есть. user posted image
Ирина Цыганкова
Для нашим деток мы подготовили второй выпуск нашей газеты для детей "Радуга". К сожалению только номер получился черно-белым. Зато тираж 100 штук. Спасибо большое всем кто помогал нам в создании этого номера.

user posted image user posted image

user posted image user posted image

Ирина Цыганкова
Добрый вечер, уважаемые друзья!!! rolleyes.gif К сожалению праздник во второй городской больнице нам пришлось перенести на среду,2 марта так как карантин заканчивается только в понедельник. Ничего не поделаешь, правила есть правила. user posted image user posted image user posted image Но в понедельник, у нас в областной детской больнице будет проходить большое мероприятие для онкологически больных детей. Подарки готовы и ждут когда же наконец-то они попадут к своим хозяевам. Еще у нас приняло в фотомарафоне "Глазами детей - 2011" 9 детей. Все они получат грамоты и детские энциклопедии, которые нам любезно предоставил Клуб "Брянских мамочек и папочек".
Карина,мама Никиты М.
Выкладываю фотографии,сделанные нашими детками для фотомарафона:

user posted image

user posted image

user posted image
Карина,мама Никиты М.
Статья о нашем мероприятии в местной газете:

user posted image
Ирина Цыганкова
Завтра предстоит ответственный день. Сегодня еще звонили родители сообщали о завтрашнем своем приезде. Пожелайте нам удачи. Для мастер класса который мы будем проводить в больнице(((в будущем))) я попробовала что-нибудь сделать из пластилиновой массы, и вот, что получилось.

user posted image
Карина,мама Никиты М.
Сегодня у нас состоялось важное мероприятие - концерт для онкобольных детей. Все прошло отлично! Были представители городской администрации и местное телевидение. Наша Ирина теперь - звезда экрана!
Как вы знаете, у нас проходила акция "Добрые сердца" по сбору средств тяжелобольным детям. Вот часть того,что мы передали в гематологическое отделение:

user posted image

А это держит слово главный внештатный детский онколог Брянской области Раков Михаил Александрович:

user posted image
Карина,мама Никиты М.
Врачи-гематологи с удовольствием смотрели концерт:
user posted image

Наши артисты:
user posted image
user posted image
Карина,мама Никиты М.
А это зрители:
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Карина,мама Никиты М.
Завтра там же пройдет концерт для всех детей,находящихся в стационаре, а это 8 отделений! Пожелайте нам удачи.
А с меня фотоsmile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.