Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Детский журнал "Звёздочка"
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > ФНКЦ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
khromovirin
А выпуск получился очень красивый. Все же. это грандиозная работа-создавать журнал, даже если это делалось сообща. А можно один журнал взять себе?
Марина Р.
QUOTE (Гузель @ Дек 7 2009, 17:26)
Marrina, ой как здорово, возьметесь за эту рубрику?
мне понравилось название "Удивлялка"  user posted image  good.gif



Хорошо. Возьмусь!
Напишите поподробнее о сроках сдачи материала.
Объем чуть больше 1 страницы формата А4?
Гузель
QUOTE (khromovirin @ Сегодня, 02:09)
А выпуск получился очень красивый. Все же. это грандиозная работа-создавать журнал, даже если это делалось сообща. А можно один журнал взять себе?

конечно бери! попроси Володю забрать smile.gif

QUOTE (Marrina @ Сегодня, 11:19)
Напишите поподробнее о сроках сдачи материала.
Объем чуть больше 1 страницы формата А4?

не чуть больше - а чуть меньше rolleyes.gif нужно уместить и текст и картинки на одну страницу, учитывая поля.
Виталий З.
Всё так красиво и замечательно!!! Просто супер!!!
Марина Р.
"ЗВЕЗДОЧКА" действительно замечательная получилась!!!
Здорово!!! give_rose.gif
Андрей Кострома
Подскажите от куда можно его скачать? Хочу дочке старшей показать. Может она что нибудь напишет или интересное создаст.
Бы ли ли у Вас викторины? или может создать рубрику про города? Достопримечательности и т.д.
Марина Р.
Вадим,
В каком формате должны быть фотографии к материалу рубрики?
Отдельным файлом? Или можно ссылки?
Или на электронную почту Гузель?
Света Гуркина
Я думаю, фотографии лучше в формате tiff пересылаемым архивом либо на почту, либо, если большой объем, скачать на файлообменник и дать ссылку)
Марина Р.
tenshi,

Вот это оперативность! good.gif Спасибо!
Света Гуркина
Ой, ну не за что)
Я просто рассуждаю как работник печати.
Марина Р.
Светлана !,
Ну СПАСИБО то моё примите! biggrin.gif
Света Гуркина
Пожалуйста, пожалуйста!!
Всегда рада оказаться полезной)
Вадим
QUOTE (Marrina @ Дек 12 2009, 20:44)
Вадим,
В каком формате должны быть фотографии к материалу рубрики?



Фото можно в .psd, или .jpg удовлетворительного качества, лучше, когда фотографии идут отдельно от текстового материала - отдельными файлами. Формат TIFF не нужен - прошли его времена) Присылайте Гузели - она редактор.
Света Гуркина
Хм, ну если печать на цифре, то да...
Прошу прощения за то, что влезла.
Вадим
Света, все хорошо)
Марина Р.
Вадим,
Спасибо. Я всё поняла.
Гузель
Очень нужна помощь с новым выпуском! Отзовитесь кто готов помогать с журналом! user posted image
buchana
А чем можно помочь? Могу что-то рассказать про животных, подобрать фотографии. Направьте мою энергию в нужное русло biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Гузель
QUOTE (buchana @ Сегодня, 11:26)
А чем можно помочь? Могу что-то рассказать про животных, подобрать фотографии. Направьте мою энергию в нужное русло

ура! даю вам новую рубрику ЗООПАРК

Будем писать интересные факты, истории итп о животных. С кого начать - выбирайте сами.

И еще. Я собираюс изменить немного последнюю страницу журнала, поместить туда маленькие фотографии волонтеров, которые помогают с журналом, рядом будет надпись рубрики, которую они ведут.
Так что пришлите пожалуйста мне на почту вашу фотографию, ФИО, и город откуда вы. user posted image
Маша Анушина
Гузель,
Чем могу быть полезна? rolleyes.gif
Гузель
Маша Анушина,
сейчас нужна помощь со следующими рубриками:

1. Изучалка.
Раньше в этой рубрике писали о различных органах человека, их назначении. Сейчас органы закончились, и пора переходить на что-то другое, но тоже интересное. Есть идеи?

2. Читалка.

Нужно найти какой-то короткий рассказ, желательно смешной. Можно поискать рассказы Тамары Крюковой, у нее есть очень смешные.

3. О создателях Звёздочки.
Нужно взять интервью у меня biggrin.gif Придумать интересные вопросы, порасспрашивать обо всём - с чего началось всё, кто помогает, какие планы итп, плюс вопросы вообще обо мне. Можно в письменном виде составить вопросы, а я пришлю ответы. user posted image На будущее нужно будет также взять интервью у нашего дизайнера, и у других волонтёрах-помощниках.

4. Смешилка.
Нужны свежие действительно смешные анекдоты, истории и картинки.

Помогите кто чем сможет! worthy.gif
Маша Анушина
Гузель,
Поняла
Диана Силионова
Гузель, а тему Олимпиады для Изучалки уже рассматривали?
Люда
сейчас поробую на почту отправить анекдоты, может подойдут
AlenaD
Привет!
Я еще совсем новичег, но готова помочь, если необходимо! smile.gif
Какой раздел требует помощи?
Марина Р.
Гузель,

Я в конце прошлого года готовила Смешилку, но поздновато, она не пригодилась. Сейчас вышлю на ваш почтовый ящик.
buchana
QUOTE (Гузель @ Фев 11 2010, 11:52)
QUOTE (buchana @ Сегодня, 11:26)
А чем можно помочь? Могу что-то рассказать про животных, подобрать фотографии. Направьте мою энергию в нужное русло

ура! даю вам новую рубрику ЗООПАРК

Будем писать интересные факты, истории итп о животных. С кого начать - выбирайте сами.

И еще. Я собираюс изменить немного последнюю страницу журнала, поместить туда маленькие фотографии волонтеров, которые помогают с журналом, рядом будет надпись рубрики, которую они ведут.
Так что пришлите пожалуйста мне на почту вашу фотографию, ФИО, и город откуда вы. user posted image

Ушла грузить детей /собственных/. Постараемся что-то придумать.
buchana
Размер статьи какой? Решили сделать рассказ о волках и как продолжение о собаках. На какой возраст ориентироваться?
Гузель
buchana,
если найдете хороший интересный материал, то давайте на разворот, т.е. это будут 2 страницы А4. Но не забывайте что все это должно помещаться с картинками, и одна из картинок должна быть большой, плюс поля, так что особо не расходитесь там с текстомsmile.gif)
Гузель
QUOTE (AlenaD @ Вчера, 18:02)
Привет!
Я еще совсем новичег, но готова помочь, если необходимо! smile.gif
Какой раздел требует помощи?

посмотрите выше я написала. Сможете взяться за Читалку? user posted image
Гузель
QUOTE (Диана Силионова @ Вчера, 16:02)
Гузель, а тему Олимпиады для Изучалки уже рассматривали?

нет, не рассматривали. А давайте! назовем страницу прямо так: "Олимпиада-2010!"
можно сделать на разворот, с интересными фактами, информацией о том, кто едет от нас (или это слишком много?)
В общем спасибо за идею, я вот сама не догадалась! вот так, общим мозговым штурмом,сделаем отличный актуальный номер! user posted image good.gif :druhh:
buchana
QUOTE (Гузель @ Фев 12 2010, 11:47)
buchana,
если найдете хороший интересный материал, то давайте на разворот, т.е. это будут 2 страницы А4. Но не забывайте что все это должно помещаться с картинками, и одна из картинок должна быть большой, плюс поля, так что особо не расходитесь там с текстомsmile.gif)

Сейчас сын сделает все в Ворде, мы скинем на почту, смотри, критикуй по ходу будем переделывать. Сделаем рассказ, немного интересных фактов, ну и там еще что-то... на что места хватит

Не знаю, насколько интересным получился рассказ...
Маша Анушина
Гузель,
Идею для изучалки скину на почту
buchana
Скинули, что наваяли на почту. Подойдет или надо поменять? Делал все сын, для него это первый опыт. Критикуйте, будем исправляться. Пока не очень понимаем, как должно быть и как правильно сделать. Но обещаем научиться.
PS: Это не конечный вариант, там еще кое-какие фразы надо убрать, кое-что добавить.
Гузель
buchana,
я посмотрела рубрику, все хорошо, только не поняла. зачем в рассказе о волках леопарды, слоны и летучие мыши user posted image

И можно было бы побольше текста, а то получилось только на одну страницу. Можете поискать побольше интересной информации? можно включить информацию о том, что уже немало было случаев когда волки воспитывали человеческих детей.
Гузель
Пока у меня в рубрике ЗООПАРК остался такой текст:

Дорогие ребята! Мы открываем новую рубрику «Зоопарк». В ней мы будем знакомиться с разными интересными животными.

Помните мультфильм «Ну, погоди!»? Его главный герой – волк, самое древнее животное–хищник. Серый волк – самая главная и крупная дикая собака. Именно он является прародителем домашних собак. Это сильный и бесстрашный зверь. В любой схватке волк борется до победы или до смерти.
Волк живёт семьёй, ухаживает только за своей волчицей – женой, и сам волк – отец воспитывает своих детей – волчат. Добычей волков являются зайцы, суслики, грызуны, иногда лисицы и домашние животные. Летом волки не откажутся от кладки яиц, птенцов. В Южных районах волки часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод сколько жажду.
Волк способен за ночь делать переходы до 60-80км. Волк очень осторожный и умный зверь. Он хорошо ориентируется в обстановке, ловко уходит от опасности. Повторяющиеся не только на Руси сказки об Иване-Царевиче и сером волке наделяют этого зверя – хищника даже крыльями.


Кто может помочь найти интересную информацию, выкладывайте сюда!
надо торопиться с выходом номера...
Гузель
И нужна помощь в этих двух рубриках:

1. Читалка.
Нужно найти какой-то короткий рассказ, желательно смешной. Можно поискать рассказы Тамары Крюковой, у нее есть очень смешные.

2. О создателях Звёздочки.
Нужно взять интервью у меня biggrin.gif Придумать интересные вопросы, порасспрашивать обо всём - с чего началось всё, кто помогает, какие планы итп, плюс вопросы вообще обо мне. Можно в письменном виде составить вопросы, а я пришлю ответы. user posted image На будущее нужно будет также взять интервью у нашего дизайнера, и у других волонтёрах-помощниках.
buchana
Гепарды и т.д. это для Интересные вещи... Ну или как-то так. часть страницы про волков, а где-то в сторонке колонкой какие-то типа рекордов Гинеса в природе: кто длиннее, кто мельче и т.д.

А я бестолковая сначала на одну страничку насобирала. Думала одну надо. ОК бум искать на вторую интересную инфу. Простите бестолочь, исправлюсь.

Я только с работы приползла, поэтому исправить не успела. Сегодня сделаем.
buchana
Здравствуйте уважаемые читатели. Мы открываем новую рубрику «Зоопарк».В ней мы будем знакомиться с дикими и домашними животными. Помните мультфильм «Ну, погоди!»? Его главный герой – волк, самое древнее животное–хищник. Серый волк – самая главная и крупная дикая собака. Именно он является прародителем домашних собак. Это сильный и бесстрашный зверь. В любой схватке волк борется до победы или до смерти. Древние племена монголов учились у волков охотничьей разведке, боевому порядку и нападениям из засады, их выдающемуся боевому искусству и в дальнейшем успешно использовали эту тактику против неприятеля.
Волк однолюб. Он живёт семьёй, ухаживает только за своей волчицей – женой, и сам волк – отец воспитывает своих детей – волчат. Добычей волком являются зайцы, суслики, грызуны, иногда лисицы и домашние животные. Летом волки не откажутся от кладки яиц, птенцов. В Южных районах волки часто делают набеги на бахчи арбузов и дынь, удовлетворяя не столько голод сколько жажду. Волк способен за ночь делать переходы до 60-80км, спокойно унося на спине тяжелую добычу.
Волк очень осторожный и умный зверь. Он хорошо ориентируется в обстановке, ловко уходит от опасности. У волков существует довольно сложная система передачи информации – движения ушей, головы, хвоста, взгляд. Это очень похоже на знаки и жесты воинов, подбирающихся к врагу. Так же и ходить волчья стая старается след в след, так что сложно определить, сколько волков тут прошло. Вой волка своеобразное общение с окружающим миром. Своим воем они помогают объединению стаи, оповещают соседей, что им следует держаться подальше или просто выражают свои эмоции.
У волка, как и у собаки нет потовых желез, он «потеет языком». Именно поэтому в жару очень часто волки бродят с открытой пастью и высунутым языком.
А вот история Красной Шапочки, где волк съел бабушку и внучку, неправдива! Несмотря на прочную репутацию кровожадных хищников волки редко нападают на людей. Есть множество историй о детях, выращенных волчьей семьей. Самая известная из них – о двух индийских девочках семи и двух лет, замеченных в 1920 году в стае волков. Они бегали на четвереньках, питались только мясом и выли, как настоящие волки. Девочек взяли в приют, где старшая научилась ходить на двух ногах и произносить несколько слов, но в 17 лет она неожиданно умерла. Китаец Цзян Жун в течение 11 лет работал в степи, изучал волчьи логовища. Он взял на воспитание волчонка, вырастил его, постоянно общался с волками, очень к ним привязался. Со своим любимым волчонком вместе побывал в разных переделках, познал трудную участь степного кочевника.
Повторяющиеся не только на Руси сказки об Иване-Царевиче и сером волке наделяют этого зверя – хищника даже крыльями. Летает он быстрее ветра, переносит серый на своей спине царевича из одной стороны света белого в другую, помогает ему добыть чудесную Жар-птицу, золотогривого коня и красавицу Царь-девицу. Говорит этот сказочный зверь голосом человечьим и одарён необычайной мудростью.
[FONT=Arial]


Кстати, может быть где-то в читалке или тут упомянуть книгу о жизни волков "Волчий тотем"? Практически весь этот рассказ составлен на основе этой книги. Я думаю, мальчишкам должна понравится. Моя дочь взахлеб читала...
Если дети заинтересуются, могу книжку дать.

Гузель, если этого не хватит на две страницы, кричите, еще дополним. Я пока с размерами не дружу.
Вадим
Я не Гузель, но текста на 2 полосы не хватит))))) Дополните. И фотографии не забудьте - голый текст - это не то, что нужно.
buchana
А фотки мы уже накидали. Но наберем еще.
Маша Анушина
Гузель,
Кое-что для читалки бросила на ящик
Гузель
Маша Анушина, нужен короткий рассказ, максимум на 2 страницы. worthy.gif
Маша Анушина
Гузель,
Отправила поменьше)
AlenaD
QUOTE (Гузель @ Фев 12 2010, 11:48)
QUOTE (AlenaD @ Вчера, 18:02)
Привет!
Я еще совсем новичег, но готова помочь, если необходимо! smile.gif
Какой раздел требует помощи?

посмотрите выше я написала. Сможете взяться за Читалку? user posted image

Гузель, добрый день!

меня услали в командировку, только вернулась, скинула на почту файлик с рассказами. smile.gif Может пригодится!!
AlenaD
QUOTE (Гузель @ Фев 15 2010, 23:48)
Маша Анушина, нужен короткий рассказ, максимум на 2 страницы. worthy.gif

Гузель,

отправляю письмо, пишет, что недоставлено, отправила на guzel.rdkb@gmail.com. Вроде все ушло smile.gif
Катя Зотова
Гузель, еще нужна помощь в рубрике "сумасшедшая наука"?
Марина Р.
Гузель,

Выслала вам на почту примерные вопросы интервью.
Ответы - за вами.
Читайте, критикуйте, предлагайте. Короче - редактируйте! blush2.gif
Оксана
Предлагаю свою помощь для данного журнала.

Есть опыт в написании статей, рассказов, стихов, песен. Пишу с 13 лет.

Напишите, пожалуйста, основные рубрики в которых нужна помощь. И я предложу свои идеи.

А также есть и други идеи...
Оксана
Вот какие идеи, я правда не знаю возможно они есть, так как журнал этот в руки попадлся очень редко.
Так вот...

1. Можно придумать рубрику "Бравые волонтеры". Где будут размещены (понятно что сразу не в 1м номере, а и в последующих) ВСЕ волонтеры фонда, активные, менее и т.п. Все те, кто помогал и помогает детям.

2. "Фото со звездой". Тоесть в этой рубрике будут размещены фото наших детей со знаменитыми людьми, которые приезжают в больницу или которых мы можем пригласить. Также можно писать пожелание детишек, с кем бы они могли сфотографироваться.

3. "Моя мечта". Будем размещать статьи детишек о чем они мечтают, можно и рисунки.

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.