Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны волонтёры для Кати и Артёма
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Маришка Кищенко
Ольга Никитина,
а объем мази 15г или 50г и обычная или жирная?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Марина, мазь нужна на два месяца, поэтому лучше большую. Обычную, не жирную.
Маришка Кищенко
Ольга Никитина,
просто цена 50г около 1000руб.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Марина, сегодня Катя мне написала, что заняла денег у соседки и сама купила мазь...

У Тёмы уже нет ни температуры, ни кашля. Пока только продолжается аллергия.
Андрей Р
Сегодня привез и смонтировал столик и стульчик! Тема очень забавный мальчуган, озорной! Еще там была какая-то угрюмая тетечка - не поздоровалась, не попрощалась, все время сидела в другой комнате - это, как я понимаю, мама Кати.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Андрей, да, это скорее всего мама Кати smile.gif
Они как-то воинственно друг с другом общаются...


ОГРОМНОЕ спасибо за стол - Катя написала, что Тёме он очень понравился, теперь она будет его учить рисовать и лепить.
Андрей Р
Да не за что! Тема, кстати, все время не давал мне его собрать - то на спину ко мне забирался, то инструменты таскал! smile.gif)
Ольга Кунцевич (Никитина)
Да... ему очень не хватает общения... особенно мужского.
Reyk
Добрый день,узнайте у Кати,какая ей лично необходима одежда.Детская-,к сожаленью у меня ,только девичья.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Reyk, здравствуйте!
Давайте я кину Вам в "личку" телефон Кати, Вы сами у неё спросите по поводу одежды. Если вещи в хорошем состоянии и не совсем вышли из моды, то Катя с радостью их возьмёт.

Ольга Кунцевич (Никитина)
Катя сегодня написала, что у Тёмы нет зимних сапог. Достала те, которые покупала ему два года назад, но они уже не налезают совсем. Может быть у кого-нибудь будет возможность помочь с сапогами? Размер у Тёмы 25-26 (наверно, нужно 26, чтобы на шерстяной носок налезли и на сезон подольше поносить).

Ещё Катя спросила, может у кого-нибудь есть "высокая искусственная ёлка"? Бывает, что покупают живую или новую искусственную, а старая валяется без дела. Катя устроила бы Тёмке праздник!





Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Ольга, завтра зайду в магазин, постараюсь купить сапоги для Тёмы. Отпишусь по результатам
Аня Сушкова
Ольга, сапожки и носочки тёплые для Тёмы купила. Подскажите, пожалуйста, кому их передать (если кто-то собирается ехать в ближайшее время к Кате с Тёмой) или проще мне самой связаться с Катей?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Аня, как быстро! Спасибо большое!

Уже не помню, кидала Вам в личку телефон Кати или нет. Сейчас отправлю. Если никто не откликнется, наверно проще будет с ней самой встретиться. Ещё раз спасибо!
Аня Сушкова
Утром встретились с Катей, отдала ей обувь. Потом Катя написала, что обувь Тёме подошла, так что всё в порядке rolleyes.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Аня, Катя мне сегодня написала, что Вы передали обувь и ещё кое-что. Говорит, что всё просто отличное!

Спасибо Вам за заботу!
elle
Катя мне сегодня написала, что Теме нужна зимняя куртка, из старой он почти вырос. Рост 104. У меня сейчас нет возможности купить, поэтому - HELP!
Laska
Очень хотела бы общаться с той семьей, помочь смогу к сожалению только вещами и общением.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Laska, тут выше написали, что Тёме нужна тёплая куртка. У Вас не найдётся? Могу уточнить у Кати, что сейчас ещё нужно.
Аня Сушкова
Катя еще писала, что Тёме нужен красивый белый свитер, я постараюсь завтра его купить. По результатам напишу.
p.s.: если будете покупать куртку, наверное, лучше взять на рост 110, немножко с запасом rolleyes.gif

upd: свитер сегодня купила, в среду встречаюсь с Катей, передам ей и заодно спрошу у нее, что еще нужно
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анечка, спасибо Вам за заботу!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья! Новая просьба от Кати...

У неё сломался МОНИТОР от компьютера... cray.gif
Видимо, Тёма лазил, чего-то нажимал, и теперь монитор не включается cray.gif cray.gif

Сама она, конечно, разобраться не может...
Может быть кто-нибудь мог съездить к ним домой и поглядеть, что там такое стряслось?


Думаю, что ничего серьёзного. Однажды Тёма уже ломал монитор smile.gif но там быстро всё удалось наладить.



Ольга Кунцевич (Никитина)
Привет всем! С прошедшими праздниками!
Кате снова нужна помощь, может быть кто-то сможет помочь. Вот такая на днях пришла от неё смска:

Тёме нужна зимняя обувь. В прошлом году женщина купила Тёме новую обувь. Тёма носит обувь. На улице Тёма часто падает из-за плохой подошвы. Я поняла, что эта обувь не подходит для зимы. Нужно купить зимнюю обувь с хорошей подошвой. Я не хочу, чтобы Тёма опять упал. Я надевала Тёме старую зимнюю обувь с хорошей подошвой, но Тёме было тесно. Тёме нужен 27 размер.

Если кто-то готов помочь, напишите здесь, пожалуйста, я кину Вам координаты в личку. Спасибо!

Маша Дунаева
дык ребенку обувь раздобыли?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша Дунаева...

неа... не раздобыли... user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Эх... ещё нужны тёплые штаны, рост 110 см.

Катя забрала Тёму из детсада, т.к. там воспитательницы не соблюдали назначенную ему диету sad.gif Теперь шансы Кати найти работу резко сократились... Она готова работать по утрам уборщицей. Может быть у кого-нибудь есть какие варианты, где Катя смогла бы подработать? м. Петровско-Разумовская или м. Университет.

Ещё у неё барахлит компьютер и она просит помочь посмотреть-починить... Я совсем в компах не смыслю...
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Оля, здравствуйте. Катя писала мне сегодня, что Тёма ходит заниматься с психологом, но врач рекомендовала им посещать группу развития. Катя просила узнать, есть ли бесплатные группы развития в их районе.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Аня, а что такое "группа развития"?
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
насколько я понимаю, Катя имеет в виду какой-нибудь детский центр/студию или что-то подобное, в которых есть развивающие группы.
Катя писала, что Тёму осмотрела врач и выписала ему строгую диету. Кроме того, врач посоветовала посещать группу развития, а в детский сад ходить с 4-5 лет. Так как в детском саду нет нужной диеты, Катя написала заявление о том, что Тёма не будет ходить в детский сад.
Честно говоря, я совсем не уверена, что есть бесплатные группы развития...такие дела.
Маша Дунаева
а сколько Теме лет?
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
3 года
Маша Дунаева
Аня,
пасиб, буду дергать знакомых, у которых дети постарше... может какие-нибудь вещи смогут отдать...
Аня Сушкова
Маша Дунаева,
Тёма вообще высокий мальчишка, я ему покупала свитер на 110. Он, конечно, ему немного с запасом, но с небольшим. Так что на 104-110 будет самое оно user posted image
Ольга Кунцевич (Никитина)
Люди дорогие... помогите хоть советом, я совсем в безысходности...


Катя чуть ли не каждый день пишет "Хочу работать и зарабатывать. Чтобы нормально одевать и кормить Тёму, чтобы он нормально развивался". При этом я понимаю её отчаянную просьбу: сама Катя глухонемая, опыта работы нет, на компьютере не умеет особо, русский ей тяжело даётся, да ещё и Тёма - маленький ребёнок, который как любой маленький обычный ребёнок - болеет.

Я не понимаю, куда она реально может устроится. А выискивать в интернете предложения от работодателей - совершенно нет времени.

Сегодня в голове мелькнула мысль - а может что-то надомное? Наверняка, не очень большие деньги, но всё равно - деньги, а они ж с Тёмкой только на пенсию по инвалидности и живут...

Катя закончила художественный то ли университет, то ли техникум. Она очень красиво вышивает, шьёт, в общем, умеет делать много чего красивого.

Люди дорогие... Может есть у вас какие-нибудь надомные работы на примете?
А может быть кто-нибудь знает место, где нужна уборщица, которая бы приходила рано-рано утром, пока ещё никого в офисе нет, и прибиралась часа три? Живёт Катя в районе Дмитровского шоссе.

Пожалуйста, помогите хоть советом!
Это уже крик души, так как сама я совсем не успеваю помогать Кате... bash.gif
Анастасия Д
Может быть посмотреть здесь?

http://rabotadoma.ru/

http://www.zarplata.ru/workman/2/%D0%9D%D0...BE%D1%82%D0%B0/
Larisa___
Здравствуйте!
Я недавно зарегистрировалась на сайте. Пишу впервые.
Хочу помочь Кате, напишите мне ее телефон - положу деньги на СМС-ки.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья, есть ли на форуме люди, разбирающиеся в компьютерах?
Я - совсем никак... bang.gif

У Кати уже пару месяцев не включается компьютер. Каждую неделю она присылает смску, с просьбой найти кого-нибудь, кто бы компьютер посмотрел.

Пожалуйста, кто бы мог бы помочь Кате? worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Чувствую, что там совсем что-то элементарное - Тёма мог поиграться и что-то нечаянно нажать...
Сергей
а у неё ноутбук ??? или компьютер
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сергей, у них компьютер. Насколько я поняла, процессор включается, гудит, а вот монитор "спит" и включаться не хочет. По смскам её консультировать бессмысленно. Нужно пойти и посмотреть.
Сергей
Ольга Никитина,
в принцепе там всё понятно
есть такая кнопка на мониторе которая выкл/вкл сам экран
дальше можно посмотреть кобели
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сергей, smile.gif
жалко Вы в Саратове...
Владимир
Ольга Никитина,
Давайте, я посмотрю. Она же на Академической? Скиньте мне контакты.
Владимир
Бесплатных групп развития на Академической что-то не находится. Все, что нашел: http://kultur-centr.narod.ru/index.html - 2 раза в неделю по 2 часа, но с 4 лет и платно.
Аня Сушкова
Владимир,
Катя написала мне смс, что знакомые крестного отца Тёмы вроде бы договорились о том, чтобы он занимался в каком-то развивающем центре бесплатно. На днях должно быть первое занятие. Надеюсь, все пройдет благополучно и эта проблема будет решена.
Катя очень просит найти ей надомную работу. Но все, что я видела (неполный день или гибкий график), в основном - работа на телефоне или набор текстов на компьютере sad.gif Даже не знаю, что придумать
Ольга Кунцевич (Никитина)
Аня, а Вы не смотрели по тем сайтам, ссылки на которые в этой теме кидала Анастасия Д.?

Владимир, контакты скинула Вам в личку.

tulpanchick
Я тоже хочу помочь Кате!
у меня ее размер, одежды просто море, тк я шопоголик blush2.gif blush2.gif blush2.gif
напишите номер ее аси, пожалуйста.
могу помочь не только этим, в т.ч. материально немного...
Гарольдовна
Ребята,

Есть финский комбинезон. Покупала сыну на 4 года. Это лучшее, что может быть на зиму. В самом низу штанишки пообтрепались, но ведь Катя шить может. А его мы и осенью и зимой одевали - сносу нет. Еще мальчиковая одежка на этот же возраст найдется. Надо? Как передать?
Владимир
tulpanchick, Гарольдовна,
Я буду у Кати с Артемом на следующей неделе. Могу завезти что-то, если из ЮАО, ЮЗАО.
Гарольдовна
Владимир,
Я живу в Сокольниках, но могу подъехать, куда скажете. Желательно у метро.
Можете написать мне nat.garoldovna@mail.ru
Наташа
Гарольдовна
Ольга Никитина,

Оля,
Я связалась с предпринимателем одного развивающегося предприятия. Там нужны разного вида работы. Катя может связаться с ней по почте. Напишите мне, я дам адрес.
nat.garoldovna@mail.ru
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.