Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны волонтёры для Кати и Артёма
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3, 4
Аня Сушкова
Катя написала смс, что у Тёмы нет летней одежды: нужны брюки, джинсы, обувь. Насколько я поняла, Катя хочет покупать одежду сама, поэтому просит помочь деньгами. Может быть, кто-то сможет передать деньги или поехать за покупками вместе с ними? Заранее большое Вам спасибо! give_rose.gif
Гузель Фаизова
Аня, могу помочь деньгами на одежду (2 тыс. руб.). Просто работаю с утра и до как получится pardon.gif. Если есть возможность у кого-нибудь подъехать в район проспекта мира (15 мин от метро) или можно утром в районе 8-8.30 встретиться возле метро пр.Мира или метро рижская я бы передала денег. 89099111279
Анастасия Д
Аня Сушкова,
Добрый день. 29.04.2010 передала Кате 1000,00 рублей.
Может быть еще кто-то сможет помочь? user posted image
Аня Сушкова
Гузель Фаизова,
Гузель, спасибо Вам большое!! Постараюсь на неделе к Вам подъехать, в ближайшие дни сориентируюсь по времени и позвоню!
Аня Сушкова
Анастасия Д,
Анастасия, большое спасибо Вам!
Гузель Фаизова
blush2.gif буду ждать вашего звонка на этой неделе. Аня, только с 8.05 по 19.05 меня в Москве не будет
Аня Сушкова
Гузель Фаизова,
Гузель, поняла Вас, буду успевать на этой неделе!
Аня Сушкова
Сегодня встречалась с Катей, передала ей собранные 4 000 р. и кубики для Тёмы. Еще раз спасибо всем, кто внес свою лепту! give_rose.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Сегодня Катя спросила, где можно взять б/у детский велосипед для Тёмы. Может быть кто-нибудь знает или может быть у кого-нибудь есть безхозный?
Ирэн
www.velostyle.ru/index.php?productID=513
Добрый день! Я нашла велосипед за 1900 рублей. Не знаю подойдет ли он? Я могу пополам с кем-нибудь его приобрести! friends.gif
TanYA
давайте я доплачу!
на эти выходные уезжаю в область. на неделе я всегда в городе.
свяжитесь со мной по телефону
TanYA
не знала что телефон не видно,) о горе мне))) новичок одним словом)))
Ирэн
ОК! На следующей неделе созвонимся! telephone.gif
TanYA
Отлично! happy.gif
Ирэн
Господа, не хватает 500 рублей на покупку велосипеда! Может быть кто-нибудь добавит?
Ирэн
Господа, нам нужен "свободный" человек, который может собрать деньги у Ирины, Ольги и передать Татьяне на велосипед:
Ирина - м.Киевская с 10-19
Ольга - м.Площадь Ильича с 10-20
Татьяна - м.Марксисткая, нужно уточнить время и передать ей деньги.
Все это надо провернуть на этой неделе, так чтобы велосипед купили и отвезли Артему в выходные!
Прошу пишите мне в личку!

Спасибо Наталье! Она соберет деньги. give_rose.gif
Натуля Х
Ирэн,
Ольга Никитина,

Деньги собраны у Иры, Оли и Оли Никитиной и переданы в среду Татьяне (TanYA). yahoo.gif
С нетерпением будем ждать результатов покупки и вручения велосипеда. ДОВОЛЬНЫЙ МАЛЫШ - СЧАСТЛИВЫЙ МАЛЫШ. biker.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ. punk.gif punk.gif punk.gif punk.gif
Ирэн
Наташа, спасибо Вам!!! clap.gif
TanYA
Натуля Х,

сегодня списалась с Катей, она спросила кто мне дал номер телефона...я ее понимаю, осторожничает.
Еще она сказала, что если погода будет хорошей, то они в субботу уедут на дачу. Поэтому, я собираюсь купить велосипед точно до субботы, а отвезу, когда Катя будет дома и у меня будет возможнось заехать к ней.
Может быть кто то, кого она знает, напишет ей, кто я такая, а то у меня до сих пор нет ее адреса. user posted image user posted image
Ирэн
Татьяна, напишите Ольги Никитиной, она общается с Катей.
Ольга Кунцевич (Никитина)
TanYA, Вы можете написать, что телефон дала я. Кстати, Катя может подъехать сама к какому-нибудь метро.
Malgoshka
Друзья! Нужна ваша помощь и совет!!!
Артёма не хотят взять в садик, ссылаясь на осутствие мест. Это очень плохая новость, так как Тёмке НЕОБХОДИМО регулярное общение со сверстниками.
Мы ездили с ним на прошлой неделе в центр диагностики и психолог сказал, что есть уже задержки в развитии. Кроме работы со специалистами (дефектолог, логопед), Тёмке нужно просто чаще общаться с другими детьми.
Кто знает, как можно его все-таки устроить в садик? Мне казалось, что если у родителей проблемы со здоровьем, есть инвалидность, то у ребёнка должны быть какие-то льготы при поступлении, но я, кажется, ошибалась.
Если есть идеи, пишите!!! Это не менее важно нового велосипедаwink.gif
TanYA
Ольга Никитина,

я так и написала, она не отвечает. я каждый раз жду смс по 3 часа, с утра написала 3 уже. Представилась, сказала, что телефон дали Вы. В метро я не могу встречатся, я им не пользуюсь. Вызвалась купить, потому что есть машина, муж бы отвез велек и наладил бы сиденье и руль ребенку под его рост.

Пока не купила велосипед. Могу купить и привезти кому нибудь, кто ей знаком только в субботу. Могу отдать деньги, надеюсь их используют по назначению.
Как сказала Ирэн, я могла бы не заходить в квартиру, а отдать велосипед на улице. Я не кусаюсь.)

user posted image
Ирэн
О детском садике, я тоже имею льготу на утройтво в садик, но нас не берут. Мне дали совет идти к заведующей садика и договариваться на месте. Конечно для это необходимо посулить купить что-нибудь на нужды садика. Думаю это единственный способ получить место. Так как Катя не сможет объяснить заведующей все как следует, нужно найти общительного человека, который может похлопотать. Я думаю, для Артема нужен садик с логопедически уклоном.

--------------------
TanYA
Malgoshka,

Как так получилось, что он остался без садика, если Гузель пишет в первом сообщении(в ноябре прошлого года), что он ходит в садик. Даже если ребенок болеет...его от туда не отчислят!! если все по честному и у мамы есть справки!
Ангела
Ирэн,
+1. Я даже знаю, на какую сумму нужно "оказать помощь". В Хороший логопедический со льготами, как многодетным одним знакомым объявили 30 тыс русских у.е.
Гузель
QUOTE (TanYA @ Сегодня, 16:49)
Как так получилось, что он остался без садика, если Гузель пишет в первом сообщении(в ноябре прошлого года), что он ходит в садик. Даже если ребенок болеет...его от туда не отчислят!! если все по честному и у мамы есть справки!

я Катю с Артёмом лично не знаю, меня Оля Никитина просила написать о них, она тогда на форуме не была зарегистрирована. Может он и не ходил никогда? Оля придёт и напишет.
Ирэн
Думаю, что вопрос о садике нужно задать Ольге Никитиной, так как она общается с этой семьей, а информацию в начале темы давала Гюзель, она не знает ни Катю ни Артема, ей дали задание написать на формум и она могла допустить ошибки.
Думаю что Ольга Никитина должна внести ясность!
Malgoshka
С Олей я уже на эту тему говорила...Артём ходил в садик, но у него начался нейродермит (так это, кажется, называется), сейчас это уже хроническая форма и им "посоветовали" в садик ребёнка не водить какое-то время.
Факт остаётся фактом - сейчас он садик не посещает, на мой вопрос, как будет в сентябре Катя ответила, что не хотят брать, так как мест нет.
Я с Катей общаюсь каждый день, поэтому можете мне верить, что это так.
Почему возникла такая ситуация, мне непонятно. Простите, я иностранка и, хотя живу уже много лет в России, мне не все до конца понятно - ходил, а сейчас не может...Поэтому я и спрашиваю у вас совета...
TanYA
Malgoshka,

теперь понятно почему попросили не водить ребенка в садик...не обладая медицинским образованием, я поинтересовалась в интернете, что такое нейродермит (Атопический дерматит (АД) или нейродермит (устаревшее название)).
Для хронической фазы нужно основательное лечение и строгие требования по содержанию ребенка дома, диета, требования к одежде!Соответственно и сад нужен специальный. Обычный его никогда не возьмет, если в мед.карточке написан такой диагноз. Как я понимаю, справка от врача нужна при приеме ребенка в садик.
user posted image
Malgoshka
TanYA,
Вот как...Надо, получается, искать спецсадик...Спасибо.
TanYA
Malgoshka,
что то нашла

http://www.detinform.ru/catalogspec_1_8.htm

Детский сад компенсирующего вида №1891 Поклонная улица, 4 (499) 249-03-70

Детский сад № 1938 (КОМПЕНСИРУЮЩЕГО ВИДА, ДЛЯ ДЕТЕЙ С КОЖНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ)

121108, Москва, Герасима Курина ул., 4, к.2

ст.м. Филевский парк (650м на С)


Два садика на всю Москву......((( думаю туда не пробится.

http://active.e-papa.ru/msk/detski_sadik/spec/17/
Malgoshka
TanYA,
Позвоню туда завтра. Спасибо!
Malgoshka
TanYA,
Надо попробовать...Я себе не представляю, что он очередной год будет дома сидеть...
TanYA
Malgoshka,

Моя знакомая устроилась в детский сад няней, мыть горшки, приносить еду, за копеечную з.п.,для того, чтобы ее ребенка взяли в специальный садик для детей, у которых проблемы со зрением, там еще был прекрасный психолог и логопед. и это Моск. обл.
Юля Баркова
Я Вам напишу какая у нас была ситуация. Мы ходили в обычный садик. Через какое-то время стало понятно, что нам необходим логопедический сад, нам сказали, что переводом из сада в сад проблем не будет. Стоять новую очередь на ожидание места не надо. Я пришла в комиссию по распределению мест в д/с и заявила что нам срочно нужно переводиться (дело было весной, апрель месяц). На что прозвучал ответ : мамочка вы документы собрали?
Какие ещё документы? Мед.комиссия пройдена уже давно. Мы же в сад ходим.
Вам нужно пройти... и выдается список из специалистов. В этом году комиссия по распределения мест в спец. сады на будующий учебно-образовательный год уже была. Места распределены. Вот пойдете в свой садик в сентябре и будете постепенно всех проходить. Соберете документы. После нового года позвоните и запишитесь на комиссию спец.сада.
Сразу после нового года мы болели, после праздников прошло 10 дней. Звоню чтобы записаться три дня. Тишина. Прусь опять в комиссию. Опять очереди, приемный день 1 в неделю. Мне говорят : Вы что мамаша , о чем думаете мест уже может не быть.
Оказывается звонить нужно только один день в неделю в промежутке 3-х часов. Прозвониться не возможно , приходить чтобы записаться нельзя, но удача была на нашей стороне. Нас в январе записывают на прохождение комиссии в спец сад на АПРЕЛЬ!!!! В логопедический сад нас взяли со следующего года ,т.е с сентября. Как итог - мы потеряли полтора года на перевод из сада в сад. Взятку бы дали, да вот не берут. А может мы плохо предлагали, уж и не знаю.
Но хочу Вам другое сказать. В коррекционные и компенсирующего вида сады берут абсолютно здоровых детей. С ними легче работать. А ведут их туда потому, как там очень сильные специалисты. Я конечно понимаю тех родителей, что им очень хочется хорошо подготовить своих чад к школе и поддерживать здоровье детей в норме. Но ведь они занимают места тех кому очень-очень нужен такой сад. Это ужас. Что делать с такой системой я не знаю.
Вот совет идти работать туда, куда нужно устроить ребенка он самый верный.
Malgoshka
JulBar,
Мда...даже не знаю (пока), как быть...Такая волокита...А в это время Тёма растёт и его проблемы тоже растут...
Чудачка
Добрый день. Меня зовут Саша. Я только вчера узнала о вашем форуме и вот нашла эту тему. Помощь данной семье ещё актуальна? Я сама слышащая, но закончила курсы жестового языка. Общаюсь с глухими людьми, правда понимаю иногда с трудом, но стараюсь) могу помочь если надо будет что-то переводить Кате...или если есть возможность могу повозить по Москве...сейчас погода хорошая..провести небольшие экскурсии по интересным местам).да и вообще помогать по силам данной паре...если ещё нужна одежда им, то можно узнать их размеры на сегодняшний день? постараюсь подобрать...а ещё что нужно, кроме одежды?
Чудачка
а о работе...могу посоветовать обратиться в организацию "Перспектива" http://www.perspektiva-inva.ru/
они как раз и занимаются помощью подбора работы для инвалидов)
Malgoshka
Чудачка,
добрый день! большое спасибо за желание помочь. я с Катей встречаюсь во вторник,в 11:30, можем тоогда встретиться - познакомиться...
Чудачка
мм..во вторник...мне не очень удобно в этот вторник отпрашиваться с работы..но если в другие дни на этой неделе не получится у кого-нибудь нас с ней познакомиться...то буду очень стараться)) 8 909 639 70 47 мой номер) чтобы нам соединиться)
а где вы с ней встречаетесь? а Тёма будет?
Malgoshka
Чудачка,
Мы на Полежаевской встречамеся - едем с Тёмкой к дефектологу. Я с ней о Вас поговорю, хорошо? Объясню, что и как. И потом решим, как нам всем встретиться.
Чудачка
Malgoshka,
Значит мне пока про вторник ничего не думать..вы в этот вторник ей только скажете про меня? или вы сможете у ней спросить раньше и тогда я во вторник тоже смогу их увидеть?
Malgoshka
Чудачка,
Если сможете приехать, будет отлично. Я прост подумала, что может Вам в этот вторник неудобно. Я с ней завтра напишу, что и как, хорошо? И сразу Вам напишу. Думаю, нечего время терять и ждать других подходящих случаев.
Чудачка
Malgoshka,
Хорошо..значит жду итогов вашего с ней разговора))))
Malgoshka
Чудачка,
Всё, встречаемся во вторникsmile.gif Я думаю, что надо раньше. в 11:20, чтобы не опоздать к специалисту.
Чудачка
хорошо))) отпрошусь с работу и буду у вас))))
TanYA
Ирэн, Натуля Х, Ольга Никитина,

велосипед в субботу отвезла ребенку.
http://www.techteam.ru/catalog/detskue-vel...1&category_id=8

Есть фото Кати и Артема(Катя дала).
Тема спал, поэтому встречалась только с Катей. Потом она прислала смс, что велосипедик Теме понравился.)
Спасибо Всем, кто сдавал деньги, организовывал и просто помогал!

band.gif
Чудачка
Malgoshka,
Я отпросилась с работы....завтра 100% буду с Вами) Где и во сколько встречаемся? А ещё можно Ваш номер пожалуйста..чтобы можно было связаться...
Malgoshka
Чудачка,
Пишу в личку.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.