Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Миши Панарина
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Лиса
Привет, Миша! Мне 24 года, меня зовут Ира. Нашла такой вот рисунок, надеюсь тебе понравится. smile.gif
Даша Воронкова
Привет, Миша!

Давай знакомиться, меня зовут Даша, мне 18 лет, сейчас я живу и учусь в Санкт-Петербурге.
Сегодня сидела на разных сайтах в интернете и нашла интересные факты про животных, а я их очень люблю smile.gif. Хочу поделиться некоторыми из них с тобой! Надеюсь, тебе будет интересно smile.gif


Оказывается, голубой кит – самое крупное из всех существ, когда-либо живших на нашей планете, не может проглотить предмет больше грейпфрута. blink.gif У голубого кита очень большая пасть, но глотка голубого кита по своему диаметру не превышает его пупок размером с обычное блюдце!

Хотя, за исключением глотки, все остальное у голубого кита очень большое. Его длина составляет около 32 метров. Таким образом, он в три раза больше самого крупного из динозавров, а весит как 2700 человек вместе взятые. Один язык голубого кита весит больше, чем слон, сердце у него размером с семейный автомобиль, а желудок может вместить более тонны разнообразной еды biggrin.gif

user posted image


user posted image

На нижней картинки ты можешь посмотреть соотношение размеров голубого кита с другими животными и человеком чтобы убедиться, насколько он на самом деле большой! smile.gif

Была рада поделиться этими фактами с тобой!
Будь молодцом!
victory.gif

До встречи!)
Лиса
Миша, а я узнала что первоначально, трансформеры — это серия игрушек американской компании «Hasbro». Когда они стали неимоверно популярны, началась работа над созданием мультсериала и комиксов. Трансформеры сразу же стали очень популярными в Америке, а затем и в других странах.
А еще у меня есть фото человека-паука. Готова поделиться! Надеюсь что он тебе тоже нравиться. smile.gif
Саша Отмахова
Миша,привет!!!! Прочитай,что я нашла.
Почему, когда мы снимаем телефонную трубку, то говорим именно «Алло»? И так отвечают на телефонные звонки не только в России, а почти во всех странах мира. Правда, «Алло» — это уже трансформированный русским языком вариант английского привествия «Hello». В других странах слово «Hello» также претерпело изменения. Например, в Турции, Болгарии, Македонии, Румынии на телефон отвечаю «Alo!» , в Дании, Эстонии, Германии — «Hallo!», в Японии — «Harro», а во Вьетнаме — «Alô!». Однако независимо от написания, суть слова не меняется, да и звучит телефонное привествие на всех языках почти одинаково, перепутать сложно.
Кто предложил отвечать на телефонный звонок «Hello!» ?


Сам Александр Белл, изобретатель первого телефонного аппарата, предлагал слово «Ahoy!» ( просто «Эй!») — так кричали англоязычные моряки при встрече кораблей. Однако идею не поддержали. Альтернативный вариант выдвинул коллега Белла , не менее известный изобретатель Томас Эдисон. 15 августа 1877 года он написал письмо президенту телеграфной компании Питтсбурга, в котором доказывал, что при разговоре по телефону лучше приветствовать друг друга словом «hello». Вариант Эдисона как раз и прижился. Благодаря этому, до 1899 года операторы телефонной связи назывались никак иначе как «hello-girls».

Однако представьте: если сейчас в англоязычных странах все привествуют друг друга словом «hello», то в 19 веке его еще не использовали. «Hello» придумал сам Эдисон. Было слово «Hullo», которое использовалось для выражение удивления или привлечения внимания. Есть предположение, что Эдисон решил сделать это слово телефонным привествием, просто изменив написание. Так и получилось — «Hello!»

Хотя «Hello» — слово универсальное, есть страны, где используют свои собственные телефонные привествия. Например, Италия. Здесь говорят «Пронто» (Pronto). Это означает, что с вами «готовы» общаться. Или же Германия. При неофициальных звонках здесь говорят «Hallo», но чаще всего отвечают «Ja» («Да»), а потом сразу называют свою фамилию.
Лиса
Миша, это снова я! Привет! rolleyes.gif
Сегодня ъхочу енмного рассказать о моем городе.
Я живу в далеком сибирском городке, в Красноярском крае. Он называется Енисейск. Это очень старый город, ему уже 400 лет. Наш город является памятником архитектуры. Здесь монго старинных зданий. Каменные здания покрыты старинной лепкой. Все здания в городе красят в разные цвета, поэтому город всегда нарядный и веселый. У нас удивителная река: возле нашего берега текет река Енисей, а у другого берега- река Ангара.Енисей холодный, даже летом. А Ангара теплая. Удивительно, но две эти реки текут в одном русле и не смешиваются! Лето у нас короткое, но очень жаркое! Днем до 30 градусов в тени! Зима долгая и очень холодная. Бывает до 50 градусов мороза! Приходится тепло одеваться и ехать на работу. В такой мороз стоит сильный туман. Снега очень много. Поэтому весна у нас долгая, ведь пока весь этот снег растает.
Вот фото когда мороз и туман.
Лиса
А вот наши здания
Лиса
И еще smile.gif
Лиса
А это фото женского монастыря, вообще у нас в городе 2 церкви, мужской и женский монастырь. раньше их было больше, но они уже разрушены.
Лиса
А это фотография грозы прошлым летом. Правда очень красиво? Это было прямо над моим домом!
Ксения Назарова
Привет, Миша!!!
Улыбнись! Пусть эти веселые дельфины поднимут тебе настроение! wink.gif
Они как будто шепчут: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
user posted image
Винокурова Марина
вот такую фотку сделали наши волонтеры!
http://s39.radikal.ru/i085/1004/ef/171a363ca96e.jpg

у Миши сейчас ок,он дома,скоро должен вернуться в отделение!
Аня Сушкова
Винокурова Марина,
Мариночка, спасибо за новости! user posted image
Ксения Назарова
QUOTE (Винокурова Марина @ Апр 27 2010, 19:56)
вот такую фотку сделали наши волонтеры!
http://s39.radikal.ru/i085/1004/ef/171a363ca96e.jpg

у Миши сейчас ок,он дома,скоро должен вернуться в отделение!

Какой он на этой фотографии очаровательный!!! give_rose.gif
Мише - большой-большой привет!!!
На мои письма он не отвечает, так хоть через Вас весточку передам! wink.gif
Саша Отмахова
Мише огромный привет!!! Он такой симпатяга! (посмотрела на фотографию с форума). Еще раз огромный привет!!!!!!
Лиса
Миша умничка! Пусть все будет хорошо. Напишите, пожалуйста когда он вернется в больницу. Будем писать ему еще усерднее. give_rose.gif
Ксения Назарова
МИША, ПРИВЕТ!!! smile.gif

С ДНЕМ ПОБЕДЫ ТЕБЯ!!!

ЭТО ПОИСТИНЕ ВЕЛИКИЙ ДЕНЬ!

ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif

МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!

user posted image
Лиса
С Днём Победы!
Ванилька
Привет Миша, меня зовут Вероника,мне 13 лет)
Говорят,что любишь трансформеров? Это круто, хотя самими трансформерами не увлекаюсь, но мне очень понравились фильмы, и 1 ая и 2 ая часть) А ты смотрел их? Если у тебя будет возможность написать, то расскажи о себе побольше чу-чуть))

user posted image


Аня Сушкова
Миша, приветик! Как твои дела? Хочу поздравить тебя с Днем Победы! give_rose.gif Всего самого доброго тебе, выздоравливай и почаще улыбайся! good.gif
user posted image
Винокурова Марина
сегодня наконец-то (вы уж извините меня,просто никак не могла с Мишей пересечься) передала все письма.
как он обрадовался!спросил: Это все мне? говорю,тебе! а там так много роботов его любимых... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif вобщем очень рад был

Говорит,сейчас живут на съемной квартире,а интернет отключили,поэтому и сам уже сто лет на форум не заходил,просит его за это извинить,но те что у него уже были читает с удовольствием.

да и сегодня,как я ему пачку biggrin.gif передала,сразу сел с мамой читать(мама тоже БОЛЬШОЕ СПАСИБО передает за внимание,оно всем нашим детям очень необходимо)
Ванилька
Марина,спасибо за информацию)
Нам всем тоже очень приятно с ребятами общаться,что бы они не скучали)
Миша,привет,будем от тебя ответов ждать friends.gif
Тамара
Мишук, привет! Как настроение?
Знаю, что ты любишь трансформеров, а что ещё? Мне вот очень понравился фильм Аватар, видел уже? Какая отценка? smile.gif
А что ты ещё любишь? животных? Птиц? smile.gif
Карина9
Мишенька, привет) Посмотрела твои фото и почитала о тебе некоторую информацию и поняла, что ты очень добрый, хороший человечек) Давай знакомиться, меня зовут Карина и я живу очень далеко от Москвы, но когда то я там жила и часто вспоминаю этот город. А еще я знаю, что ты из Солнцево, это же совсем рядом, правда? Я увидела, что многие тебе отправляют фотографии конструкторов, думаю что все мальчики любят с ними играть. У меня есть два племянника они всегда рассматривают картинки с роботами. Я была в кинотеатре примерно месяц назад и смотрела фильм "Аватар" там было очень много роботов, фильм мне очень понравился, а ты его смотрел?
Надеюсь, что я не очень наскучила тебе своим маленьким письмом rolleyes.gif
Буду ждать от тебя хороших новостей и передавай привет своей маме smile.gif
Лиса
Приветик, Мишенька! Я рада что у тебя все хорошо. Нашла кое-что интересное, про скрепку. Оказывается, даже к такого маленького и обыденного предмета есть своя история!
Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.
Иришка
Привет Мишка, меня зовут Иришка. Давай дружить? мне срочно нужен друг, чтобы болтать с ним про машины. Мои подружки девчёнки не любят разговаривать про них ))
я недавно получила права и теперь могу сама ездить, очень люблю кататься!!
ты, наверное, знаешь такие машины как мерседес, бмв, они такие классные и спортивные.
а у нас в России недавно выпустили свою спортивную машину!!! она кстати выглядит очень красиво, только у неё такое глупое название...ты представляешь..она называется Маруся!!!
мне кажется смешное имя для машины! если бы ты сам придумал машину, какое имя ты бы ей дал??
вот тебе фотка этой красивой Маруси.
user posted image
Ксения Назарова
Привет, Миша!
Как дела?
Сегодня уезжаю на 2 недели в санаторий, поэтому не смогу писать... Буду с нетерпением ждать хороших новостей от тебя по возвращении! wink.gif
Прекрасного тебе настроения и самочувствия!!!
Выздоравливай!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лиса
Здравствуй, Миша! это опять я. решила вот тебе настроение поднять немного, анекдотами:
- Вовочка, от какого овоща слезятся глаза?
- От картошки!
- Ну ты даёшь! От лука!
-Почему от лука? Вам что, не разу картошкой в глаз не попадали?!


Девочка приходит из школы, мама спрашивает что сегодня было в школе.
- Сегодня мы читали "Красную шапочку".
Мама:
- И чему нас учит эта сказка?
- Чтобы мы хорошо запоминали своих бабушек.


— Вовочка! Когда ты, наконец, исправишь плохие отметки?
— Папа, я каждый день стараюсь это сделать! Но учительница, как на зло, ни на минуту не оставляет журнал без присмотра...


Тише! - говорит учитель. - Чтобы слышно было, как муха пролетит.
Все сразу замолкают. Через минуту Петя, потеряв терпение, шепотом
спрашивает:
- Иван Шарипович, а когда же вы муху выпустите?


Слон обвалялся в муке, подхотит к зеркалу и говорит:
- Ничего себе пельмешек!!


- Петя! Объясни мне, почему у тебя по всем предметам, кроме географии двойки?!
- По географии меня ещё не спрашивали...

Встречаются два ёжика. У одного из них перебинтованная лапка.
- Что с тобой?
- Ни чего. Просто хотел почесаться.....

user posted image

user posted image

Лиса
Привет, Миша! Хочу тебе рассказать одну историю, которая со мной приключилась в детстве. Было мне лет 11-12. И на лето мы с двоюродным братом и сестрой поехали в деревню к бабушке. Там жили и мой дядя с тетей. Дядя Слава был еще тот выдумщик! И вот он стал собирать нас поздно вечером у себя на веранде, зажигал свечи и рассказывал нам длинную историю, растянул он её на несколько дней. История была про солдата, который шел домой из армии и попал в деревню с вампирами. Я уже и не помню что именно он нам сочинял, но помню что мне, как самой младшей, было очень страшно! После его историй мы шли по темной улице спать к бабушке. Вот уж у меня коленки то тряслись от страха! И вот в один из таких вечеров, мы как обычно собрались у него на веранде. свет был выключен, горела свеча. Мы с открытым ртом слушали новые приключения солдата. И вот дядя Слава рассказывает: "...солдат лежал на кровати, ему не спалось. Вдруг дверь со скрипом открылась и на пороге появилась женщина вся в белом..." И что ты думаешь? После его слов мы слышим за спиной скрип открывающейся двери, поворачиваем голову, и видим на пороге женщину всю в белом!!! Ужас охватил меня, как сейчас помню как кровь застыла в жилах! И вдруг включается свет и мы видим что это вовсе не вампирша, а всего на всего наша тетя Зина! Она вышла к нам в ночнюшке и с распущенными белыми волосами. И говорит:"Вы еще долго тут сидеть будете? Ну поздно ведь уже!" Вот тут то мы и выдохнули с облегчением. А самое смешное было в том, что сам рассказчик дядя Слава напугался явно не на шутку, У него глаза со страху были еще больше наших! Вот такая забавная история.
Лиса
Миша, это тебе! smile.gif

user posted image

user posted image
nafanja
привет Mиффа!! cool.gif давай знакомиться: меня зовут Лада и мне недавно стукнуло 20 лет!! biggrin.gif ты знаешь, я тоже обожаю трансформеров!! в детстве требовала от родителей не куклу барби, а настоящего трансформера и всякие машинки!! а ты фильм форсаж видел? во там классные авто разъезжают!! cool.gif я живу в Германии уже 7 лет и по-немногу забываю русский (правильный) язык blush2.gif , так что помогай мне исправляться, а я тебе взамен могу предложить немецкий, английский и французский! надеюсь, мы с тобой подружимся! drinks.gif
Lenok
Миша,приветик!!!
Меня зовут Лена,ну лучше Ленок!!!Я-студентка!!! Будущий финансист!!Давай дружить!!
Ты такой добрый мальчик. У тебя очень красивые и добрые глаза!!! blush2.gif Я так давно не писала писем,что кажется даже разучилась делать это!!! Но постараюсь вспомнить!!!Знаешь, в трансформерах я не очень разбираюсь,а вот в машинках понимаю!!! Миша, мне было бы очень приятно, если бы мы подружились!!! Ты хороший человечек и друг, так что мне было бы приятно общение с тобой!!! Да и ты можешь писать обо всем, и я тебе буду писать о всех событиях в жизни!! Всего тебе доброго!!!!И, конечно же, поправляйся!!!!!!!!! give_rose.gif
Знай, в Волгоградской области у тебя есть друг, который желает тебя счастья!!
Лиса
Здравствуй, Мишенька! Шлю тебе картинку для поднятия настроения.
Лиса
Привет, Миша! Это снова я! Хочу рассказать тебе еще одну историю из моего детства. Мы с братьями и сестрами (двоюродными) ездили к бабушке в деревню. Возле её дома была полянка, там же нам и оборудовали песочницу, в которой мы с деревенскими соседскими ребятами играли целыми днями! И вот однажды, выйдя гулять утром, мы дружной компанией обнаружили в песочнице черепаху!!! Нашему удивлению не было предела! Как она сюда попала? Мы не понимали. Но, конечно, принялись с ней знакомиться. Мы играли с ней, стучали по панцирю, щекотали травинкой ей мордочку. Нашему восторгу не было предела! И так мы с ней возились несколько дней. Назвали её Чапа. Соорудили ей домик из коробки, старшие браться кормили её, а нас подпускали только посмотреть. Она у нас ползала по теплице среди помидор, ведь там было тепло и она никуда бы не потерялась. Но однажды один прохожий мужчина заметил, как мы возимся с ней. Подошел и заявил что это их черепашка, она каким-то образом выползла в открытые двери и потерялась. Конечно же, он забрал её. А мы горько плакали, ведь уже привыкли к ней. Тогда старший брат Миша сказал : «А что мы ревем? Надо радоваться, ведь она вернулась в свою семью, к людям, которые давно заботятся о ней и любят её. Наконец-то она нашлась и счастлива.» Мы подумали, а ведь правда! Надо за неё радоваться! Мы даже пару раз ходили в гости к этой семье и немного поиграли с Чапой. Вернее, по настоящему её звали Кира. Я конечно слышала что на самом деле черепахи быстро ползают, но чтобы за ночь черепаха проползла так далеко! Удивительно! Ведь от дома её хозяев до нашей песочницы было очень далеко. Вот такая забавная история. Надеюсь тебе было интересно. Ну пока! Я еще обязательно напишу.
Марина П.
Привет, Мишка!:))) Это Марина из Новгорода пишет тебе!:))) Прости. что редко пишу...((( Я очень рада, что дела у тебя нормально, что настроение хорошее у тебя! Желаю, чтобы оно и дальше таким было, и чтобы лето было теплым и радостным! Ну, а еще конечно передавай привет маме и всем родным. А еще желаю тебе самого летнего и теплого настроения. Ведь это очень важдно, правда? Пусть оно у тебя весь год будет таким!:))))
Смотри, какие машинки я в интернете нашла! Даже мне они понравились, хоть я и девушка!:)))

user posted image
Саша Отмахова
Миша, привет! Отправляю тебе самые современные разработки в робототехнике. Лично я поражена, до чего прогресс дошел!
Робот-фотограф.
Его называют «стоп-кадр» и используют для фотографирования людей на вечеринках и других мероприятиях. Робот сам выбирает оптимальный ракурс и наводит объектив на лица. Как правило, 90 процентов снимков, сделанных роботом, оказываются удачными.

Японский семейный робот.
Он запоминает до 7 членов семьи и распознает их по лицам или голосу. Словарный запас – 65 тыс. фраз и 1000 отдельных слов. Он держит в памяти привычки каждого члена семьи и пытается находить к каждому подход. Он краснеет в ответ на шутку и бледнеет в замешательстве.

И еще одно изобретения японцев - Рободансер.
Робот-танцор способен попеременно выдавать диско, панк, фанк, рок, хипхоп, брэйк и т.д. Заряда батареи хватает на 45 минут. За это время робот предлагает всевозможные движения для танцующих вокруг людей. В ушах у него стерео микрофоны, которые улавливают малейшие звуки. В начале следующего года планируется поставить таких роботов на ведущие дискотеки мира.
Солнечного тебе настроения!!!!!!!
Лиса
Здравствуй, Мишенька! Как же у тебя дела? У нас стоит жара, а сегодня прошел дождик. Так свежо на улице! Люблю воздух после дождя!
Шлю тебе картинку. Надеюсь, ты любишь машинки. smile.gif

Лиса
Привет, Миша! Хочу рассказать тебе одну историю, которая произошла с моим котом. Это произошло два года назад. Мы переехали жить в новый дом. И вот когда наступила весна, мы отпустили своего котика на улицу погулять по ограде и огороду. Его зовут Хомяк. Не удивляйся, такое смешное имя мы ему дали потому, что он был очень толстеньким и много ел. А сами поехали в магазин за продуктами. Приехали домой, разобрали покупки. Сели обедать. И вдруг я вспомнила что с самого утра не видела кота! "А где Хомяк? Он ведь так и не пришел с улицы!"-сказала я мужу. Он ответил "Не переживай, нагуляется и придет". Но мне что-то подсказывало идти его искать. Не понимаю почему, но меня так и тянуло на улицу на его поиски. День был серый, холодный, везде была слякоть. Я оделась и пошла его звать. И вот я услышала жалобное мяуканье. Я не поверила своим глазам! Я увидела оттаявшую глубокую-глубокую яму. А от туда доносилось еле слышное мяуканье. Котик совсем потерял надежду на спасение! Я побежала за мужем и фонариком. Посветив в яму мы увидели что она очень глубокая и узкая, а на дне ямы лёд! Бедный котик сидел на этом льду весь день! Мы немедленно приступили к его спасению. Но это оказалось не таким простым делом! Руками его было не достать. Мы спускали ему палки и веревки- но он не мог понять что надо за них цепляться. Спустили дощечку, но он не смог по ней подняться. Я уже отчаялась! Но мой муж придумал выход! Он взял небольшую железную решетку, прикрутил к её концам проволоку и получился самодельный лифт. Опустили этот лифт к нему и на мое удивление Хомяк залез на него, а мы аккуратно его подняли! Мы немедленно понесли его домой и стали отмывать в ванной. Он был такой холодный, продрогший, грязный и мокрый. После мытья мы его накормили и напоили молочком. Но долгое сидение на льду не прошло бесследно- он долго тряс попеременно лапами при ходьбе. Это было очень забавно! Со временем лапки у него прошли и теперь он иногда трясёт ими только ради шутки.
Вот видишь, если ты попал в беду главное не унывать и не отчаиваться, и тебя обязательно услышат и помогут.
Лиса
Привет, Миша! Как дела? Настроение? Хвост пистолетом? acute.gif Спешу тебе рассказать о необычном событии: у нас 7-го июля был такой сильный ураган! Просто ужас! Три часа без остановки гремел гром, сверкала молния, лил дождь. Даже град два раза был, и очень крупный. Ветер ужасно сильный был! У некоторых людей шифер с крыш сносило. Ветки от тополей летали. Оборвало много электро линий, и пол города до поздна без света сидели. Даже большие деревья с корнем повырывало. А на другой день с утра не было воды! Что-то там поломалось в связи с ураганом вот и налаживали. В такие моменты понимаешь на сколько же человек привык к цивилизации и удобствам! В этот день как раз был Иван Купала. Вот видимо природа и решила нас не много промочить. smile.gif
А ведь перед днем купала была ночь творила. Ты когда-нибудь ходил на этот "праздник"? Я два раза творила. Первый раз в деревне мы с ребятишками на дорогу положили бревна, доски, гвозди. И ждали. Но за пол ночи проехал только один мотоцикл. Который без труда объехал всё наше заграждение по обочине. Второй раз я творила в 15 лет. Мы тоже перекрыли дорогу с компанией. А сами засели в строящемся здании. Но туда подъехали милиционеры и хотели нас поймать. Мы стали убегать, но меня всё таки схватили. Представляешь как я испугалась! Примерная девочка, отличница и вдруг с милицией! Меня посадили в машину, допросили, но я никого не выдала. Сказала что не знаю кто дорогу перекрыл, а убегала просто так, со страху. И меня отпустили. Думаю, они просто хотели меня немного напугать. Зато я тот потом переживала! Бегала проверять почту- вдруг, думаю, придет какая-нибудь на меня бумага. Но все обошлось. И с тех пор я не творила.
А это тебе, Миша, улыбнись!
Карина9
Мишутка, привет! Хочу пожаловаться тебе, что у нас уже несколько недель температура очень жаркая. Я каждый день жду хоть легкое похолодание или дождик, но безуспешно. Сегодня было больше чем +30.
А еще я нашла дома диск со сказками. А ты любишь сказки? Я просто обожаю. Недавно посмотрела "Мио мой Мио", а завтра хочу посмотреть фильм-сказку "Там на неведомых дорожках". Потом расскажу тебе свои впечатления. Пиши нам как будет время и желание. Пока)))
Карина9
Миша, привет. Это Карина. Как и обещала пишу тебе о том, что я посмотрела сказку, которая называется "Там на неведомых дорожках" - мне понравилось. Там и Баба Яга и Василиса Премудрая и Кащей и хороший, добрый у сказки конец. А какие сказки любишь ты?
Я тебе пишу письмо, а рядом, как всегда, моя собака по имени Джек и он всегда просит меня передавать привет деткам. Вот сейчас попросил, чтобы я тебе передала привет, так что я тебе его передаю) А это фотография моего Джека

user posted image

Как будет время и желание пиши. Пока)))
Лиса
Мишенька, привет! Давно я тебе не писала! Все потому что мы ездили в Красноярск, отдыхать. прожили там 10 дней. Нагулялись! Были на фонтанах, на выставках, в кафе, на аттракционах. правда мне смелости не хватило ни на один аттракцион сходить. smile.gif Трусиха я! rolleyes.gif И в кино сходили. У меня ведь маленькая дочка, думала что мне кино не светит. Но ухитрилась два раза сбегать, пока она спала. Вот вернулись домой, куча дел тут накопилась. Разгребаем. smile.gif Как твои дела? Наслаждаешься летом? Жду весточки!
Саша Отмахова
Мишенька, привет! Вот парочка анекдотов:

Поцеловал как-то Иван Царевич лягушку, а та как закричит нечеловеческим голосом:
– Трансформируюсь!!!

Мальчик пристает к отцу:
– Папа, как устроены мозги?
– Отстань!
– Ну, как устроены мозги?
– Отстань, у меня голова другим забита.
Аня Сушкова
Мишенька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ тебя!!! yahoo.gif
Здоровья тебе крепкого, верных друзей и большой удачи! Пусть обязательно исполнится все задуманное!

user posted image
Заева Анна
Здравствуй, Мишенька! Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе скорее скорее поправиться и чтобы у тебя и всех твоих родных было все хорошо! give_rose.gif
Марина П.
Дорогой Мишенька! От всей души тебя поздравляю С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Пусть все - все самое замечательное у тебя в жизни сбудется, пусть будет у тебя много - много удачи, радости, хорошего настроения, добрых друзей и конечно - здоровья!!!!:))))) Обнимаю тебя крепко, желаю так же успехов в учебе и вообще - в жизни!:)))) Самого веселого тебе праздника и самых солнечных дней!:)))) С ПРАЗДНИКОМ!!! УРААА!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image
Лиса
Мишаня! Поздравляю!!! Расти большим и сильным! Умным и смелым!
Карина9
Мишенька, спешу поздравить тебя с прошедшим Днем Рождения!!!!

Давным-давно известно утвержденье,
Что если кто родился, то всегда,
В начале ночи, в день его рожденья,
На небе загорается звезда.
Так пусть твоя звезда не угасает
И в этот день ещё светлей горит,
Твой славный путь всё ярче освещая
И жизнь твою ничто не омрачит!

user posted image
Ксения Назарова
Привет, Миша!!! Давно тебе не писала... Сама не знаю, как так получилось... give_rose.gif
Как у тебя дела? Что подарили на День Рождения?
Хотела поздравить тебя с приходом настоящей золотой осени, а тут уже и первый снег выпал! wink.gif
Но мы все равно будем радоваться желто-красно-оранжево-зеленым листьям, и совсем не будем хандрить, правда? wink.gif
user posted image
Держись!!! Выздоравливай скорее!!!
Домовенок
Король хитрости

Рассказ первый

Инопланетяне

Филипп Хитров из 7-го «А» – большой выдумщик. Иногда такое завернет, таких подробностей насочиняет, что и сам себе с трудом верит. И кто его за язык тянет?

Как-то апрельским днем Филька вышел из дома с твердым намерением успеть на диктант, но вдруг увидел, что на пруду младшеклассники катаются на льдинах.

«Вот безобразие! – подумал Хитров. – Еще упадут в пруд и утонут. Надо их шугануть!»

Вскочил Филька на льдину, прогнал мальчишек, а пока прогонял, ему самому так кататься понравилось, что до вечера на пруду и проторчал. Разумеется, ни на какой диктант наш герой не попал.

«Вот до чего дурной пример заразителен! Если б я эту малышню не встретил, и школу бы не прогулял!» – размышлял Филька, возвращаясь вечером домой.

А назавтра учитель русского языка и литературы Максим Александрович, молодой, недавно окончивший институт, его строго спросил:

– Хитров, почему ты вчера не был на районном диктанте? Только не ври, что болел.

А Филька возьми да и ляпни ни с того ни с сего:

– Нет, не болел. Просто я вчера инопланетян видел!

Эти слова просто сами собой вылетели, он их заранее не продумывал.

Класс, понятное дело, разразился хохотом. А Максим Александрович рассердился:

– Не корчи из себя шута! Каких еще инопланетян?

– Гуманоидов, – ответил, не растерявшись, Филька. – Двух гуманоидов мужского пола и одного, видимо, женского. Это я понял потому, что те двое ростом были повыше и в плечах шире.

И так он серьезно это объяснил, что сам почти поверил. Да и класс почему-то сразу затих.

– А где ты их видел? – спросила Анька Иванова, симпатичная темноволосая девчонка с ямочками на щеках, владелица бестолковой немецкой овчарки по кличке Мухтар.

– На пустыре, где мы осенью костер жгли, – уверенно ответил Хитров.

– А тарелку их летающую видел?

– Нет, тарелки не было. Наверное, они ее где-то в лесу спрятали. Или, может быть, она на орбите Земли осталась, а они с нее катапультировались. Не знаю точно. А раз не знаю, не хочу врать. Не в моих это правилах.

– А они какого роста? Высокие?

– Не особенно. Может, чуть выше меня, – пожал плечами Филька.

– Они с тобой в контакт вступали? – поинтересовался Максим Александрович.
– Вроде хотели. Они подошли совсем близко, издавали какие-то свистящие звуки и жестами что-то объясняли. Но я ничего не понял.

– А телепатия? Ты должен был услышать их мысленный сигнал! – подсказал Коля Егоров, хорошист, помешанный на фантастике.

Филька сделал вид, что вспоминает:

– Мысленный сигнал? Я ничего не слышал. Может, у меня мозги не так устроены.

– А ты в шапке был? – уточнил Колька.

– Не в противогазе же. В шапке.

– Тогда понятно. Через шапку телепатические сигналы могут не проходить, – глубокомысленно кивнул Егоров.

– А ты испугался? – спросила Анька Иванова.

– Понятное дело, испугался. Врать не буду. Но и любопытно очень было…

– Еще бы! Не каждый день инопланетян встретишь, особенно в нашей-то глуши, – важно заявила Рита Самойлова, первая красавица и богачка 7-го «А». За ней в школу почти каждый день приезжал на машине папин шофер на иномарке.

Филька на вопросы отвечает, а сам незаметно на Максима Александровича косится. Интересно, поверил ему учитель или нет? Но у того лицо такое строгое и неопределенное, что ничего нельзя понять.

– А потом гуманоиды в сторону леса пошли, – продолжил Хитров. – Идут, оглядываются. А маленькая, на женщину похожая, рукой машет. Мальчик, мол, не бойся, иди за нами!

– И ты пошел? – полушепотом спрашивает Коля Егоров, а сам вперед наклонился, так внимательно слушает.

– Нет, конечно, – покачал головой Филька. – В лесу снег еще глубокий, почти по колено. Да и страшно, мало ли чего они хотят. Может, на опыты меня заманивают, чтобы узнать, как мы, земляне, устроены. А может, чучело хотят сделать? Дурак я, что ли, за ними идти?

– Эх ты, шляпа! – заорал Колька Егоров, красный как вареный рак. Кричит, а сам на Фильку надвигается: – Какой шанс был, а ты его упустил! Один раз за всю историю Земли инопланетяне хотели вступить в контакт, а ты испугался! Вот я бы на твоем месте…

– А ну замолчи, Егоров! – заступилась за Хитрова Анька Иванова. – Это ты здесь смелый. А увидишь настоящего инопланетянина, еще больше перепугаешься. Я ведь помню, как ты от моего Мухтара бегал! А Филька с Мухтаром запросто играет!

– А чего мне его бояться? Немецкая овчарка она ведь не крокодил. Если не нарываться, не укусит, – сказал Хитров, а сам подумал: «Ага, а я Аньке-то нравлюсь! Как она за меня горой!»

– А потом что было? – не унимается любопытная Ритка Самойлова.
– Ну я кое-как успокоился, в себя пришел – и домой. Только вернулся, а тут глянь – уже темнеет. Сам не пойму, куда весь день делся.

– Это временной провал с тобой произошел! Вроде гипноза! Все, как в научной литературе! – воскликнул Егоров.

Филька сочиняет, а сам на учителя посматривает. «Интересно, сработало?» – думает.

Максим Александрович на него взглянул, усмехнулся, потом по столу журналом стукнул и сказал:

– Тишина! Продолжаем урок! А диктант ты, Хитров, на той неделе напишешь. Так что готовься!

И стал как ни в чем не бывало объяснять про прилагательные: какие из них качественные, какие притяжательные, какие относительные и как их отличать.

«Ну вот! – размышляет Филька. – Не поверил! Хорошо хоть пару не поставил и завучу не нажаловался. Здорово я отмазался!»

А на другой день Максима Александровича в школе не было. В учительской объяснили: отпросился и в Москву зачем-то уехал. Ну нет, так нет. Это даже хорошо, что нет: литературу можно не учить.

А вечером Филька сидел в своей комнате и клеил модель крейсера, а тут вдруг мать из кухни закричала:

– Иди сюда скорее! Тут твоего учителя в «Новостях» показывают!

Бросился Филька на кухню, а там в телевизоре – Максим Александрович. В пиджаке, в новом галстуке. Дикторша у него спрашивает, а он рассказывает, как и при каких обстоятельствах к ним в поселок инопланетяне прилетали. И про то, что их трое было, и про свистящую речь, и про жесты – все слово в слово, как Филька сообщил.

– Меня, – говорит Максим Александрович, – один из моих учеников о них проинформировал, а я затем в лес пошел, стал то место искать и возле летающей тарелки их увидел. Они гуманоиды. Ростом примерно метр шестьдесят, два мужского пола и один женского… К сожалению, у меня не было с собой фотоаппарата… И потом, когда я их увидел, со мной произошло что-то вроде временного провала. Гипноз, одним словом.

Филька его слушает, а у самого глаза на лоб лезут. Ну дает учитель! Перед всей страной!

После этого случая Максим Александрович вернулся назад уже известным человеком. Все о нем говорят, в гости приглашают, старшеклассницы в него влюбляются. Как-никак гуманоидов видел, а самого по телевизору показывали. А Фильке он по диктанту тройку поставил, хотя Хитров его и не писал. Вроде как отблагодарил.

– Странная штука жизнь, – говорит теперь иногда Филька. – Инопланетян я первым увидел, а он прославился.
smile.gif
Отмахова Саша
Миша, привет! Ты представляешь, у меня так сломался компьютер, что мне его еле-еле починили, а потом не могла войти на форум, так что пришлось перерегистрироваться. Вот сразу спешу тебе написать. Огромный тебе привет!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.