Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь Сашеньке Гафурову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2
Натуля Х
Чудачка,

Отвечаю на предыдущий пост в личку.

Наталья. spruce_up.gif
Анастасия Д
Дорогие друзья.... писать так же красиво как Ангела не могу...

Но все же.
Сегодня с Асей (Asya) и Натальей ( Натуля Х) совершен рейд к семье Гафуровых.
Было привезено множество всяких необходимых для жизни вещей... (начиная с обуви для детей, заканчивая постельным бельем)
Список нужностей писать не стану, но скажу, что все прошло удачно, несмотря на то, что мы долго кружили..... объездили кучу окрестностей, преждем чем добрались.

Огромное спасибо Ирэн и Чудачке за переданные посылочки для это семьи.

Мне было приятно провести время с пользой и познакомиться с милыми, интересными людьми...

Спасибо Вам Всем!!!
user posted image user posted image user posted image
Чудачка
Анастасия Д,
Вам огромное спасибо, что смогли заехать и взять наши подарки))
Очень рада, что у них сейчас всё хорошо.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Девочки-путешественницы, спасибо вам огромное! good.gif

Как там Тахмина, как детки? Нужно ли им что-то ещё?
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оленька... Детки хорошо... Такие пупсики!!!!! А про Тахмину лучше тебе напишет Наталья.... она с ней беседовала.....

Про "что-то еще" я думаю Тахмина напишет, когда разберет, что мы привезли.
Обещала написать мне как будет питание заканчиваться.... отвезу еще! user posted image
Натуля Х
Ольга Никитина,

Про Тахмину написала тебе на мэйл в подробностях. Чувствует себя она не очень хорошо.

Я в жизни многое видела, но жилье, где они сейчас обитают, и жильем-то назвать нельзя. Это даже не вагончик строительный, а "избушка на курьих ножках" бабы яги покажется царскими хоромами. Это времянка, сбитая из подручных досок, с крутой, почти вертикальной лесенкой, общей площадью, наверное, квадратов 8. Есть электричество и где-то..... колодец. Просто "жесть". cray.gif
Выдерживала паузу, чтобы описать ситуацию более сдержанно.

Тахмина и ее муж вызывают глубокое уважение, в том, как они стойко переносят сложившуюся ситуацию. Муж работает, отдают долг за операцию Сашеньке. Тахмина говорит, что осталось 40 тысяч отдать. И в Москве надо еще полгодика побыть из-за здоровья Сашеньки, а потом домой. И улыбается....... Всем......Всегда.........

И детки просто замечательные. Сашенька активный, ручки тянет к чужим, но от мамочки "не оторвать", а старший 5-летний Паша большой помощник. Все вместе насобирали столько нужностей и продуктов, что аж 2 раза вчетвером к багажникам 2-х машин ходили. А Павлик нам калитку держал, в обнимку с подарком - большим медведем....

И еще раз, тысячу благодарностей хочется сказать Ире (Ирэн), Насте (Анастасия Д), Асе (Asya), Александре (Чудачка) за ВАШЕ НЕРАВНОДУШИЕ. Очень рада знакомству с Вами - девушки. give_rose.gif friends.gif give_rose.gif


ОЛЯ! Спасибо тебе , что "держишь руку на пульсе" ситуации. Вот как много нас собралось. yahoo.gif bye.gif
Ольга Кунцевич (Никитина)
Какие же вы всё-таки умнички! СПАСИБО! man_in_love.gif

Жалко только не получилось выписки Тахмины сфотографировать, мы б их врачам показали, может что-то посоветовали. Так нельзя оставлять...
Ирэн
Сегодня я позвонила Тахмине и попросила ее мужа сходить в больницу, она находится рядом, и попросить новую выписку из истории болезни. Не знаю насколько это возможно? Если дадут новую выписку, то мы можем показать ее врачам.

И еще, к сожалению, Тахмине не подошли вещи, которые я передавала.
Большая просьба ко всем, у кого размер 40-42! Помогите одеть маму!
Размер обуви 38.
Шоколадка
Ирэн, У меня есть одежда для мамы, если рост 160 см ей подойдет. user posted image
Ирэн
Шоколадка, Отлично! У Тахмины рост, приблизительно 160-165. Большое спасибо!!! good.gif
Александра Стальная
Ирэн, у меня тоже есть одежда для мамы, может, подойдёт.
Натуля Х
Ирэн, Ольга Никитина ,

Как я поняла Тахмину, последнюю выписку ей вообще не давали, сказали, что потом можно забрать. Так что, с ее получением не должно быть проблем, наверное. Но если - что, telephone.gif поможем.
Ирэн
Александра Стальная, Спасибо! С удовольствием возьмем все, что отдадите, если одежда не подойдет по размеру, отправим ее другой маме. good.gif
Александра Стальная
Ирэн, у меня одежда размера 40-42, рост около 170. Есть летняя и демисезонная. Как мне это лучше передать? Могу в будни после 18:00 привезти.
Александра Стальная
Ирэн, на всякий случай мой номер 8(926)357-67-98
Ирэн
Чудачка, ,Натуля Х, ,Анастасия Д, ,Ангела,
Друзья! Александра собрала вещи для Тахмины, один большой пакетик, м.Профсоюзная, с 10 до 18 часов. Кто может забрать?
Чудачка
Ирэн,
Забрать могу...но вот отвезти нет....((
Malgoshka
Если до субботы терпимо, я могу отвезти. Завтра могу на Профсоюзную подъехать в 1ой поовнине дня. А куда надо ехать?
Александра Стальная
Malgoshka, если вы сможете завтра подъехать на Профсоюзную, буду Вам очень признательна. Ул.Вавилова, д.69 (возле Черёмушкинского рынка). Мой номер 8(926)357-67-98.
Malgoshka
Александра Стальная,
В 11 нормально будет?
Александра Стальная
Malgoshka, конечно нормально. Спасибо. Буду ждать.
Malgoshka
Александра Стальная,
Отлично, я, когда буду рядом, позвоню. До завтраsmile.gif
Шоколадка
Malgoshka, у меня тоже пакетик набрался, Мега Теплый стан не по дороге будет? На всякий случай возьму с собой его завтра на работу.
Шоколадка
Malgoshka, у меня тоже пакетик набрался, Мега Теплый стан не по дороге будет? На всякий случай возьму с собой его завтра на работу.Malgoshka,
Malgoshka
Шоколадка,
Добрый день! Простите, но мне не по дороге на этот разsad.gif
Malgoshka
Шоколадка,
В Мегу смогу завтра заехать...
Ирэн
Шоколадка, Будем искать, кто сможет забрать у вас посылочку!

Друзья! Кто может забрать пакетик с Теплого Стана? Дальше его нужно будет передать Malgoshka, она сможет отвезти все семье Гафуровых. Правильно я поняла?
Malgoshka
Ирэн,
Я заеду завтра к Шоколаде. Куда потом нужно все везти?Что еще нужно,кроме одежды?
Шоколадка
Отлично, встречаюсь тогда завтра с Malgosha. А вообще сегодня утром провела аггитацию в рядах сотрудников - у нас будут еще "пакетики" (!)так что надеюсь еще не последний раз встретимся. rolleyes.gif
Ирэн
Malgoshka, ,Шоколадка, Отлично! Ехать нужно в сторону Домодедово. Подробно вам может рассказать Анастасия Д. Скинем вам в личку. Семье еще нужно: детская водичка (в поселке проблема с водой), пару галонов, влажные салфетки. Хорошо бы найти игрушку для 5-летнего мальчика! Никогда не будут лишними средства детской гигиены и конечно основной вопрос - это Фрисолак 3.
Анастасия Д
Ирэн,
Игрушек мы привозили.... (Чудачка передавала, я покупала)
Влажных салфеток было два мешка... неужели так быстро расходуются?????
Ирэн
Анастасия Д, Анастасия, судя по рассказу Натальи в поселке проблема с водой. Я думаю, что расход будет достаточно большим, салфетки никогда не были лишними. Два мешка - это сколько?
Анастасия Д
Ирэн,
Я покупала 12 пачек. Ася покупала тоже.
А про воду мы спрашивали-Тахмина сказала, что у них колонка с водой.... Из разговоря я поняла, что с водой нет проблем....
Ирэн
Анастасия Д, В таком случае, салфеток сейчас действительно достаточно, а вот пить детям из колонки, я бы не советовала. В рассказе Натули Х, говорится, что колодец где-то....Что это означает?
Анастасия Д
Ирэн,
Это означает, что он в Апаринках, но мы его не видели. Т.е. до него видимо идти надо.
Ирэн
У меня есть посылочка для Гафуровых, столовый набор. Это не срочно! Если, кто будет в наших краях, звоните! pooh_door.gif
Asya
Всем добрый день!
Девочки, на правах побывавшей в воскресенье в тех "прекрасных" краях" пишу это сообщение. Салфеток действительно привезли много. Но. Расход их действительно думаю огромный, тк проблема помыть детей очень актуальна! Воды, как Настя (Анастасия Д) и сказала, в поле зрения нет, нагреть ее думаю тоже не меньшая проблема, ванночки или корыта мы никакого не наблюдали. Детенки не очень чистые, думаю что конечно не из за маминой неряшливости, а из за все тех же пресловутых сложностей. Поэтому наверно она протирает их не только когда меняет памперс, но и просто все тельце, чтобы хоть как то компенсировать эти вынужденные условия. Поэтому если будут мысли по поводу что купить, не сомневайтесь, салфетки и памперсы лишними не будут!!!
Косметику для детей на случай помывок я привезла (шампуни, гели д\душа, детское мыло и тд).
Далее. Для старшего Павла обувь есть, привезли новые 3 пары на любую погоду (сандали, кроссовки, резиновые сапожки). Но. Младший Сашок тоже слава Богу начинает ходить. Обувки для него НЕТ!!!! Я не покупала, так как не знала ни размера, ни вообще его состояния. Девочки, если у кого то будет такая возможность, привезите малышу 1 пару обуви, можно думаю не новую, так как детки очень быстро растут, цвет я думаю тоже не имеет значения. Даже если это будут ботиночки после какой нибудь девочки, это будет хорошо. Иначе, говорю как мамочка дочки-ровесницы маленького Саши (1 год 2 месяца), будут проблемы в дальнейшем с ортопедией. Ребенок должен учиться ходить к обувке, а не в носках, тем более по тем буграм-ухабам, которые там вокруг ходить босиком просто невозможно.
Следующий вопрос. Фрисо-3. Говорю честно. Опять же как мама, ребенок которой кушает такой же Фрисо-3. Еще в самом начале, когда открылась эта тема, меня насторожил расход питания - 15 банок на месяц. Это невероятное количество! Объяснение этому нашлись, как только мы поговорили с Тахминой. Ребенок почти не получает никакого прикорма, который в его возрасте должен составлять 80 % всего рациона. Он практически питается только этой молочной смесью. Бывают всякие проблемы у детенков, когда никак иначе нельзя, но это не Сашенькин случай. Дело здесь совсем в другом. Мы с Настеной попытались распросить Тахмину, чем еще она кормит малыша. На что она очень сбивчиво говорила, что варит ему какой то суп, но из чего варит, так и не смогла сказать. Девочки, простите за такое долгое лирическое отступление, но просто как мамуля пытаюсь объяснить суть дела. Ей нечем докармливать ребенка! Не из чего варить ему эти каши, супы и тд. Не на чем взбивать всякие пюре и пр. Это ужасно! Но даже если она и пытается что то ему варить, то это опасно для жизни! Там жуткая, просто жутчайшая АНТИСАНИТАРИЯ! Подцепить там какую нибудь дрянь типа дезинтерии как не фига делать! Про всякие там глисты, извините, я просто молчу.
Поэтому, девочки, опять же, если кто то решит не ограничиваться одеждой и придет перед поезкой к Гафуровым в магазин, гляньте прилавки с детским питанием. Это будет оптимальный вариант для Тахмины и Саши. Все чисто, в баночках, кашу развести можно кипяченой водой из чайника, сок сразу же перелить в бутылку, и поменьше допускать контакта детской пищи со всем окружающим. Если сможете, возьмите разных баночек пюре (фруктовых, овощных, мясоовощных), есть хорошее отечественное и недорогое пюре "Бабушкино лукошко" (15 руб), коробку с растворимой кашей, сок в пакетиках 0.2 л. Мальчик он не аллергичный, думаю что пюре и соки пойдут любые. Надо откармливать малыша. На одном молоке, мальчик которому больше года, не поправиться, никаких витаминов, минералов и пр. он не получает. С творожком и кефиром сложнее, холодильник мы видели, но на сколько он выполняет свои функции неизвестно, и не дай Бог эти молочные продукты испортятся, там и так срок хранения не более 5 дней. Хотя бы каши, фрукты и мясо начать давать. Зубешки у него уже есть, по моему 6 штук, так что выбирая питание можете брать все.
Еще раз прошу прощения за такую педиатрическую лекцию, но душа болит за малыша как у любой мамы! Сама не знаю, когда еще смогу выбраться, так как свой малыш под боком smile.gif)) Если соберу посылочку, обязательно передам!
Asya
Самое главное! Размеры обувки для маленького Саши 21-22.
Asya
Никак не успокоюсьsmile.gif)))
Рост Саши 80 см.
Размеры старшего Павлика:
нога 27 размер
рост 110 см.
Ирэн
Asya, Спасибо за информацию, мы действительно не учли, что ребенку в таком возрасте нужно вводить прикорм.
Ботиночки для маленького одну пару я передам. Может быть им нужен электро чайник?
Asya
Молодчина, что напомнила. Про чайник это в точку! Я подгладела, чайник треснутый, из него течет со всех сторон, так недалеко до замыкания. Если будет возможность, то чайник оооочень кстати!
Malgoshka
Asya,
у меня есть мой б/у, возьму с собой, когда к ним поеду
Натуля Х
Добрый вечер Всем!

Сегодня вечером Тахмина была тщательно допрошена man_in_love.gif мной по телефону. Вот некоторый отчет о текущих нуждах и ответы на Ваши вопросы. pioneer.gif

Вода находится в том дворе, где мы ставили машины (извините не знаю, сколько метров, но досягаемо). В выходные приезжает сосед, и вода становиться более доступной (через шланг). Стирает (то есть стирала) в машинке, наверное, что-то типа "ФЕЯ". Сказала, что как раз недавно "накрылась" машинка. Купает детей в маленькой ванночке. (Сказала, что как раз деток купает beby.gif ).
В первом помещении (извините, комнатой назвать не могу, если раскинуть руки, достаешь от стены до стены) лежат на полу два матрасика по одному из которых проход во второе помещение. В нем умещаются только шкаф и кровать. На ней умещаются дети и один из родителей. Второй - на раскладушке в первой комнатке. Стол не предусмотрен габаритами помещения. Есть какой-то стульчик для малыша, под полкой с плиткой есть полка для посуды, она видимо и служит столом для Пашеньки. Родители, сами понимаете, видимо "едят на коленках". Про посуду. Кружки есть, благодаря Вам девочки. Тарелки, говорит, что есть, но то что мы видели.... cray.gif . Одна тяжелая старая закопченная сковорода (видели) и очень маленькая кастрюлька (не видели). Обрадовалась предложению от Ирэн легкой сковороды для яичницы и т.п. И не хватает ложек, вилок.


Когда мы приезжали, у Саньки лицо было искусано комарищами. Спросила про репелленты. У них есть фумигатор с жидкостью. Мажет малышей кремами от комаров. Но они все равно кусаются. Вот я думаю, может крем какой-то не такой. pardon.gif И еще в этом году большая опасность от энцефалитного клеща. Может, кто знает, как защитить деток от него.

Итак, оглашаю список наблюдений и нужностей:

Машинка стиральная, типа "Фея", может, есть ненужная у кого.
Кастрюлька (и), сковородка, тарелки, столовые приборы. (Предположительно, предложено Ирэн).
Может, у кого есть детская посуда.
Крема детские от комаров, чтобы личики можно было мазать и жидкость от комаров в фумигатор.
Ну и пока писала эту оперу, появилось сообщение Аси про электрочайник. Он и правда жуткий. Так что, очень нужен.

Ирэн, по поводу предложения ковра на пол Тахмина пришла в восторг, говорит, что хоть тепло деткам будет осенью. good.gif

Извините, если сумбурно.bye.gif

Malgoshka
Натуля Х,
Я как раз буду завтра в Икеи, думаю на детскую посуду мне денег хватит. Так что чайник и посуда для детишек БУДУТ! Может что-то еще мне удастся...Завтра вечером напишу
Натуля Х
Malgoshka,

А Вы когда собираетесь поехать к Гафуровым? У меня партийное задание от Оли. Могу ли я к Вам присоединиться?
Malgoshka
Натуля Х,
Думаю в субботу, но точно во сколько буду знать завтра.
Ирэн
Натуля Х, Извините, прервался наш разговор, села батарея. Вчера встречалась с одной женщиной, она обещала привезти ковер, посуду и все, что скопила в своем загородном доме. Как все получу сообщу! help.gif
Ботиночки у меня есть, мне передали две пары колготок на маленького. Вы не привозили случайно?
Ирэн
Malgoshka, , Шоколадка, Александра Стальная, а что вы собрали из одежды для мамы, у меня есть еще желающие передать вещи, надо нам систематизировать посылку!
Asya
Я привозила 2 пары колгот на старшего и 2 пары на маленького.
Александра Стальная
Ирэн, как я Вам и говорила по телефону, в пакет положила немного демисезонной одежды (плащ, ветровка, трикотажное платье, пара кардиганов трикотажных), а также две пары джинсов, брюки, костюм (пиджак, юбка), платье, футболка с коротким рукавом. Может, что-то забыла. Всё вчера передала Malgoshka. Надеюсь, что-то из этого подойдёт.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.