Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Максу Кармацких
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марина П.
Привет, Максимка!:)))))) От всей души поздравляю тебя со Светлым Праздником Пасхи!!!!! Я тебе желаю солнечного света, много - много друзей и всегда бодрого и самого прекрасного НАСТРОЕНИЯ!!!!:)))))) Как твои дела? smile.gif)) Надеюсь, все у тебя нормально?smile.gif))) У меня тоже все - в принципе по - старому. Очень рада, что весна началась!!! Что идет она вовсю, что сейчас уже сало совсем тепло, и еще - тому, что пришла ПАСХА!!! Езе раз поздравляю тебя с ней! Ни за что не унывай , Максим, передавай большой привет маме и всем родным! Счастливо и до письма! Машу тебе рукой!:))))

user posted image
Лиса
Привет, Максимка! Давай знакомиться, меня зовут Ирина, мне 24 года. Какой ты молодец что занимаешься велоспортом! Ведь это вовсе не легкое занятие! Как здорово побывать в Испании! А вот я не была за границей. Мы с мужем ездим отдыхать в Хакассию, это Красноярский край на лечебные озера. Их много, и каждое полезно при различных заболеваниях. Живем там в паолатках, загораем и купаемся. А сама я живу в маленьком сибирском городе Енисейск, в 300 км от Красноярска. smile.gif Должно быть в Испании здорово! Я тебе завидую! blush2.gif
Хочу отправить тебе фото машинок. Наверняка ты как и все мальчишки любишь машины. acute.gif
Лиса
smile.gif
Анюськин
Привет,Максим)
Ну, всё, сейчас настоящая весна пришла. Я уже даже бросила фоткать почки на каждом дереве и каждого муравья, который пробегает по дороге… Я тут на днях видела бабочку павлиний глаз…А сегодня мать мачеху видела цветущую. И лиственница собирается цвести, не поверишь — розовым.
[Показать/Скрыть]

К нам тут прилетели оранжевые утки какие-то – парочка. Такие разговорчивые, вообще, красивые, забавные, большие. Всё было так, сначала, я только слухи слышала а том, что к нам рядом с домом прилетели оранжевые утки, которые разговаривают. И честно, не сильно им верила. Но вот, 6-30 утра, тишь благодать и тут я слышу ко-ко-ко…А тут о них почитала, оказывается их предки уже где-то 50 лет назад сбежали из зоопарка. Зимовать, то они вроде туда возвращаются, а так живут на водоёмчиках, выращивают птенцов на крышах высоток...А так они жили в степях и полупустынях в Приамурье и Средиземноморье.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это вот утренняя фотка, видно их плохо, но она мне нравится...
А в деревне у нас живет вот такая вот варакушка (в Белорусии кралька зовут). Она даже в красную книгу занесена, представляешь, а у нас живет) Правда, она по всей видимости знает, что ей надо быть осторожной, потому что редко когда её увидишь…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
В институте, не поверишь, дали нам играться(ну, у нас по этому лабораторная работа была) с настоящим манипулятором. В общем, с помощью пульта управления перемещаешь его в нужную точку, потом запоминаешь это положение – и так позицию за позицией, а потом на компьютере составляешь программу, где записываешь последовательность этих позиций, и станок уже сам все их проходит на бо-ольшой скорости… Клево, скажи…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ну, это не наш манипулятор - на круче был!!! но похож на наш...

Ну, чего, Максим... Что тебе ещё сказать? Наверно всё. Это неделя у меня какая-то трудная была, всё что тебе рассказала, все события можно сказать. А так занимаюсь, занимаюсь, занимаюсь. Устала уже, хочу лето!!!!
А-а, я же тут тебя с Пасхой не поздравила, бессовестная, в предыдущем письме, спешу исправиться) Ну, я это официально не поздравила, а так от всей души, когда писала... Это я так, не обращай внимания, я просто очень мнитальная, наверно)
Всего самого хорошего.
Пока-пока
Аня
Лиса
Максим, привет! Это снова я. Сегодня хочу рассказать теб о моем городе. Я живу в далеком сибирском городке. Он называется Енисейск. Это очень старый город, ему уже 400 лет! Наш город является памятником архитектуры. Здесь монго старинных зданий. Все здания в городе красят в разные цвета, поэтому город всегда нарядный и веселый. Город стоит на берегу реки Енисей. У нас удивителная река: возле нашего берега текет река Енисей, а у другого берега- река Ангара.Енисей холодный, даже летом. А Ангара теплая. Удивительно, но две эти реки текут в одном русле и не смешиваются! Лето у нас короткое, но очень жаркое! Днем до 30 градусов в тени! Но есть одна не приятность: у нас много комаров! А зима у нас очень холодная, бывает и до -50! И в такой мороз мы вынуждены ходить на работу. Приходится очень тепло одеваться. Но мы уже привыкшие. Весна у нас поздняя, например сейчас середина апреля, а у нас еще много снега. Но уже в конце мая будет зеленая травка. Осень у нас зачастую дождливая. Вот в таких суровых северных условиях мы и живем! rolleyes.gif Хотя людям живущим еще севернее гораздо труднее. smile.gif
Посмотри какие интересные фотографии велосипедов я нашла. Правда забавные?
Лиса
smile.gif
Лиса
smile.gif
Лиса
smile.gif
Маша Рыжкова
Привет, Максим! Как настроение?

Я радуюсь хорошей погоде, наконец-то тепло и почти везде растаял снег.
С утра сейчас печатала курсовую, и там забавная была таблица по показаниям жизни населения, и одна из колонок была "наличие автомобиля", и достаточно у большого количества людей машин нет. По-моему, это совсем не плохо, есть эквивалентные способы передвижения. например велосипед. Мой однокурсник весной и летом всегда приезжает в институт на велосипеде)

Ну так возвращаясь к автомобилям, ты знаешь, что первые известные чертежи автомобиля (с пружинным приводом) принадлежат Леонардо да Винчи.

В России в 1780-е годы над проектом автомобиля работал известный русский изобретатель Иван Кулибин. В 1791 году им была изготовлена повозка-самокатка, в которой он применил маховое колесо, тормоз, коробку скоростей, подшипники качения и т. д.
В 1769 году французский изобретатель Кюньо испытал первый образец машины с паровым двигателем

Немалый вклад в широкое распространение автомобильного транспорта внёс американский изобретатель и промышленник Генри Форд, широко применивший конвейерную систему сборки автомобилей.
Основанная им компания Ford Motor Company является одной из ведущих в мире.
Ей принадлежат марки «Ford», «Mercury», «Lincoln», а также владелец марки «Mazda»..
Компания основана в 1903 году Генри Фордом, который создал её, получив на развитие бизнеса $28 000 от пяти инвесторов. Компания Ford получила известность как первая в мире применившая классический автосборочный конвейер.
В конце 1920-х годов с компанией руководством СССР был заключён договор о помощи при строительстве автозавода в Нижнем Новгороде. Ряд легковых и грузовых машин компании «Форд» того времени послужил прототипами для первых серийных образцов нового советского автозавода ГАЗ-А и ГАЗ-АА.
Компания Ford Motor уже на протяжении более чем 100 лет контролируется семьёй Фордов, являясь, таким образом, одной из наиболее крупных компаний, находящихся под семейным контролем, в мире.
Компания выпускает широкий спектр легковых и коммерческих автомобилей под марками «Форд», «Линкольн», «Меркури». Под контролем Ford находятся такие известные производители автомобилей как Volvo Cars и Mazda.

Предприятия Ford расположены в США, РФ, Канаде, Мексике, Германии, Бразилии, Аргентине, Испании, Китае и прочих странах.

В состав Ford Motor Company входит крупное подразделение Ford of Europe со штаб-квартирой в Кёльне (Германия). Объём продаж Ford of Europe за 2007 год — 1,46 млн легковых и 369 985 коммерческих автомобилей.

user posted image

вот как выглядела одна из первых моделей Форда

1967 Ford Fairlane
user posted image

Одна из наиболее популярных и удачных моделей.
Во многих фильмах американских она часто появляться, может быть ты тоже видел.


Помню, в том году у нас были такие задания в институте, про наиболее известные марки доклады делать. Мы узнавали много интересного про очень известные компании)

До связи, Макс. Поправляйся!
ЕвгенийБайн
Максим, привет!
Тебе тут про автомобили пишут. Тебе какие нравятся? А мне - американские 50-60-х годов. Знаешь, такие длинные крокодилы. Обожаю просто. Например, Cadillac Eldorado, 1959
user posted image
Самая известная модель за всю историю компании, апофеоз «акульих плавников» и автомобильная икона Америки. Этот образ увековечен в кино, музыке, на почтовых марках и даже в архитектуре. Красивый, правда?
или Плимут-фурия. Видел фильм "Кристина"?
user posted image
В ходе съемок фильма было уничтожено более 20 автомобилей Плимут, но три остались не поврежденными и позже служили для рекламы проката фильма. Четвертый автомобиль был куплен и отреставрирован фанатом Кристины.
Сейчас, правда, такие машинки дороговато держать. Уж лучше велосипеды тогда, а?
Жму твою руку.
Пока-пока.
Женя из Питера





Маша Рыжкова
Привет, Макс.
Как ты?

Я готовлюсь к институту, морально)) Уроки почему-то не делаю. А надо бы) Вчера у нас в институте олимпиада проходила. Мы помогали вопросы придумывать к ней. Надеюсь, ученики правильно ответили. А скоро у нас ещё и субботник будет, безобразие, на 4 курсе ещё и убираться, для этого есть первый. Ну я шучу конечно)

[Показать/Скрыть]
Продолжая тему автомобилей, надо про наши тоже вспомнить)

Горьковский автомобильный завод («ГАЗ») — российское автомобилестроительное предприятие, крупный производитель легковых, лёгких грузовых автомобилей и микроавтобусов. Завод был основан в 1932 году как Нижегородский автомобильный завод имени В. М. Молотова. Находится в Нижнем Новгороде (с 1932 по 1990 гг. — Горький).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Продукция завода очень разнообразна. Вот, например:
Автобус ГАЗ-03-30
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

ГАЗ-03-30 был самым массовым отечественным автобусом довоенного периода и первых послевоенных лет, широко применялся не только как служебный и экскурсионный, но и как городской на регулярных маршрутах. На данный момент известно только о трёх сохранившихся автобусах: один находится в Риге и два — в Санкт-Петербурге.

ГАЗ-М-1 («Эмка») — советский легковой автомобиль, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1936 по 1942 и с 1945 по 1948 годы (с модернизацией).

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

В годы Великой Отечественной войны на заводе собирались отдельные экземпляры из имевшихся деталей.

Автомобиль стал одним из символов своей эпохи, сыграл немалую роль в военные годы, так как являлся одной из наиболее распространённых моделей легковых автомобилей в стране и использовался весьма широко.
Главным новшеством автомобиля стал цельнометаллический кузов (но изначально с дерматиновой верхней частью крыши), созданный в кооперации с компанией Ford в рамках десятилетнего договора о техническом сотрудничестве.
Металлические детали салона автомобиля были отделаны под дорогие сорта дерева (окраской по металлу — очень популярный в те годы тип отделки), сам салон имел обивку из серого или коричневого шерстяного сукна (типа шинельного).

ГАЗ-М-20 «Победа»
Первый советский легковой автомобиль с несущим кузовом и один из первых в мире крупносерийно выпускавшихся с кузовом полностью понтонного типа — без выступающих крыльев и их рудиментов, подножек и фар.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Всего было выпущено 235 999 машин, включая 14 222 кабриолетов и 37 492 такси

ГАЗ-13 «Чайка»
«Чайка» — название ряда моделей легковых автомобилей Горьковского автозавода. Один из советских репрезентативных (представительских) автомобилей.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Модели, носившие это имя, выпускались с 1959 по 1988 год.


ГАЗ-3409 «Бобр» - снегоболотоходный плавающий гусеничный транспортёр с дизельным двигателем.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Предназначен для перевозки людей и грузов. Отличительные способности: асфальтоходные гусеницы со съемными резиновыми башмаками, защищающими от разрушения почву.

Производитель Заволжский завод гусеничных тягачей, входит в группу ГАЗ


ГАЗель — серия российских малотоннажных автомобилей, производимых на Горьковском автомобильном заводе с июля 1994 года.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Маршрутка)

В августе 2005 года была произведена миллионная «ГАЗель».


Вот новая модель:
Volga Siber (Волга Сайбер) — российский легковой автомобиль с кузовом типа седан среднего класса.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

28 марта 2008 года состоялся запуск производства опытно-промышленной партии легкового автомобиля Siber. 25 июля 2008 года стартовало серийное производство Volga Siber.

Это конечно не вся продукция этого завода, основные модели.

Мне больше всего понравился Бобр, он шикарен. Вообще я в машинах не очень разбираюсь, но коллекционирую игрушечные машинки, вся полка уже ими заставлена. У меня там много-много разных, есть даже бетономешалка и развозчик пиццы))

До связи, Макс, поправляйся!
Анюськин
Привет, Максим)

Как твои дела?
Мои… Ну мои по старому... Всё вожусь со всякими интересными приспособлениями, делаю курсач…
А-а! Собралась тут читать «Братьев Карамазовых». Слушай, ну и книга… До тысячи страниц немножко не дотянула – 912. А читать, то её где? Конечно в метро, больше нигде некогда. Вот, значит – 7-30, почти час пик… Я захожу… и гордо достаю свою книженцию... Да, чувствую себя и правда такой гордой – ты бы знал…
Чего это я вдруг решила… Да честно не знаю… Думаю, хочу наконец что-нибудь чисто русское почитать, а то обычно всё какую-нибудь фантастику в переводе… А переводят всё таки по большей частью простыми не длинными предложениями.. А тут, такой язык, такие большие предложения, мне в начале казалось, что я вообще русский не понимаю. Но, сейчас ничего, попривыкла, даже и нравится… Только вот моим соседям по метро наверно не очень...
Тут подруга прислала песни одной группы – «Мельница», не слышал? Ой, мне очень нравится, особенно вот эта…
Обернули жемчужины шею
В три ряда, в три ряда,
Говорил, ты будешь моей иль ничьею,
Никогда, никогда.
¬ ¬
Ты был львом и оленем,
Ты из гордого племени,
Живущего там у небесной черты,
Где ночи крылаты, а ветры косматы,
И из мужчин всех доблестней ты.

Из ладони просыпались пылью,
Потерялись в камнях
Все слова, что тебе говорили
Про меня, про меня...

Что у меня теплые плечи и гордые речи
И колючие свечи в темноте высоко,
Моя верность хранится
Там где пляшут зарницы,
Как бы ты не стремился -
Не достанешь рукой, ой!...

Я спущу на воду венок со свечою
Так легко, так легко.
Чтобы плыл по ручьям, полыньям за тобою,
Далеко, далеко.

В полыньях среди туч чтоб светил он
Высоко, высоко,
В том краю, куда я тебя отпустила
Далеко, далеко!

Где ночи крылаты, где кони косматы,
Где щиты, мечи и латы
Словно песни звенят.
Корабли под парусами,
Под павлиньими хвостами,
И ведьмы нежнее и краше меня.

У них теплые плечи и дерзкие речи,
Посмотри, как тают свечи в темноте высоко,
Где кони крылаты, а ветры косматы,
И это все далеко, далеко, далеко!..

Хотя она явно о-очень девчачья…. эХ…. Ну что поделать. А ещё мне очень нравится вот этот стих он в переводе с английского Иейтса что ли…Он в каком-то фильме ещё была –
Ступай помягче, ведь ты идешь по моим мечтам…
Будь у меня в руках небесный шёлк,
Расшитый светом солнца и луны,
Прозрачный, тусклый или тёмный шёлк
Беззвёздной ночи, солнца и луны,
Я шёлк бы расстилал у ног твоих.
Но беден я, храню я лишь мечты.
Я расстелил мечты у ног твоих.
Ступай легко, ведь то – мои мечты
Ну, как тебе… В общем мне кажется это про всех поэтов, художников, да кого угодно кто искренне взялся за карандаш или какую нибудь флейту… Ну, почему мы их иногда судим, это ведь правда – мечты, которые так дороги, которые человек лелеет и наконец решает излить в форме творчества. Да? Другое дело, что частенько берутся за творчество с другой какой-нибудь, например корыстной целью….
Ну, всё… как мне говорят: «Остапа несло».
Не очень я тебе наскучила?
Всего тебе самого-самого)
Пока-пока
Аня
Диана Силионова
Привет, Максик! Как жизнь молодая? Что нового? У нас Саша (это моя старшая дочка) стала дресировать наших кошек. Решила в будущем театр открыть.
Диана Силионова
А Василиска (моя младшая дочка) повторяет всё за Сашей. Видимо у нас будет два театра. Или один семейный. Если конехчно кошки доживут. )
Диана Силионова
Крепко тебя обимаю! Желаю здоровья! И жду ответа как соловей лета! )
Маша Рыжкова
Привет, Максим!

Как дела?
Мы завтра выступаем на последнем звонке 5го курса. Безобразие, я не хочу)
Ввели недавно в институте у нас такую традицию, что каждый курс должен делать номер на последнем звонке, в подарок выпускникам. А мне кажется, что выпускникам лень готовится самим, и чтоб занять время они предложили наши кандидатуры. Я так не играю)
Мы должны делать номер про педагогическую практику. И сюжет у нас - ночной кошмар учителя. Ему предстоит первый день работы. он очень волнуется, всю ночь готовился и не выспался, засыпает в классе на перемене. И снится ему ужасная школа, где дети его не слушают, кидаются бумажками, не знают элементарных вещей, играют в карты на уроке и семечки грызут. Причём сначала не понятно, что это просто сон)
А потом он просыпается, и хороший замечательный класс на самом деле, нормальные дети. Ну и мы желаем в конце выпускникам чтобы такие плохие ситуации даже во сне не случались и т.д., раскланиваемся, расшаркиваемся и уходим, надеюсь, под аплодисменты) Как думаешь, нормальный план?
Мы ещё чуть не подрались, пока его делали, идей вообще не было, это самая адекватная)

Мне подружка прислала картинки забавные с животными, посмотри:
[Показать/Скрыть]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


До связи, Макс! Поправляйся!
Всё будет хорошо.
Лиса
Максим, здравствуй! Читала в статье о тебе что ты делал фокусы. Молодец! Вот решила тебе несколько фокусов подкинуть, учись и удивляй! pardon.gif

ПЛАТОК ЧЕРЕЗ СТАКАН


Фокусник показывает зрителям пустой стакан, в который кладет синий платок из тонкой ткани. Плотным непрозрачным платком красного цвета накрывает стакан и натягивает на закрытый платком стакан медицинскую резинку. Правой рукой фокусник достает из-под красного платка синий. Потом снимает со стакана красный платок вместе с резинкой и демонстрирует зрителям совершенно целый, но уже пустой стакан.

Секрет фокуса. Стакан с синим платком фокусник держит в левой руке. Когда правой рукой он накрывает стакан красным платком, то незаметно для зрителей под прикрытием этого платка переворачивает стакан вверх дном и натягивает резинку на дно стакана. Зрители остаются в полной уверенности, что стакан закрыт. Потом фокусник вытаскивает синий платок, а когда снимает со стакана резинку с красным платком, так же незаметно поворачивает стакан левой рукой в нормальное положение.


ТРИ ПЛАТКА


Фокусник вынул иэ правого нагрудного кармана два связанных платка - зеленый и красный, а из левого - желтый. Связанные платки взял левой рукой за краешек. Они свободно висят. Желтый платок бросил правой рукой в сторону красного и зеленого. Смотрите, он тоже оказался связанным с ними, причем посередине.

Возьмите три разноцветных платка длиной 50 — 60 см. Желтый сложите по диагонали и привяжите к его углам тонкую, но крепкую черную капроновую нитку. Длина привязанной нитки должна быть равна диагонали платка. Зеленый и красный платки привяжите к нитке узлом, подтяните их друг к другу и свяжите кончики слабым узлом. Связанные платки вложите в правый карман, а желтый — в левый. На фоне темного костюма нитка будет незаметна. Итак, выньте платки из карманов. Правой рукой сначала бросьте желтый платок и этой же рукой подхватите нижний конец висящего зеленого платка. Осталось дернуть за зеленый платок, слабый узел соскользнет, и платки по капроновой нитке съедут в углы желтого платка.

МОНЕТА C ДВУМЯ ОДИНАКОВЫМИ СТОРОНАМИ


Итак, одолжите у кого-нибудь монету. Положите ее у основания большого пальца. Затем поведуйте зрителям о том, что можете заставить исчезнуть обратную сторону монеты и оставить только одну. Зрители в недоумении! А вы спокойно приступаете: спросите зрителей, которые уже пришли в себя, какую сторону монеты вам следует заставить исчезнуть. Допустим, что вам предложили оставить "орла", а заставить исчезнуть "решку". Тогда положите монету так, как было сказано выше "орлом" вверх. Теперь быстро согните большой палец у основания внутрь ладони. В результате, монета соскользнет с основания и на момент будет находиться в воздухе. Именно в этот момент вы переворачиваете свою кисть ладонью вниз. В это время монета все еще находится в полете над вашей кистью. Приблизьте под монету другую руку, чтобы в последствии поймать монету. Теперь монета находится (все еще в воздухе) между вашими кистям! и. "Захлопните" ее между ладонями. Зрителям будет казаться, что монета вместе с вашей ладонью перевернулась, но на самом деле перевернулась лишь ваша ладонь, а монета осталась лежать "орлом". Продемонстрируйте зрителям монету. Тут-то они и обалдеют. Монета с двумя одинаковыми сторонами?!


Надеюсь у тебя получится! Удачи! smile.gif
Ангела
Здравствуй, Максим! Меня зовут Анжелика. Я живу в Москве. Можно с тобой поболтать?
А ты знаешь, что сегодня, 23 апреля у тебя именины? Я от души тебя поздравляю! Еще именины у тебя 29 января; 2 февраля; 11 мая; 26 августа; 24 ноября. Вот как много, здорово! Всегда будет лишний повод тебя поздравить!
А еще я хочу тебе высказать свое восхищение. Дело в том, что я просто панически боюсь велосипедов, представляешь? Ну не понимаю я, как можно держаться на двух колесах, ехать и не падать. А ты еще и разные сложности умеешь на этом монстре вытворять, мой тебе Респект! Может быть, ты знаешь какой-нибудь секрет, как можно избавиться от страха при виде велосипеда, поделись, а? А то в нашей Москве с каждым годом пробки на дорогах все больше и больше, еще немного и машинам место не будет, а расстояния по Москве ведь очень большие. Прийдется нам, как в Китае, пересаживаться на велосипеды. И что мне тогда делать ....
Еще я хочу сказать, что мне нравится твой выбор будущей профессии. Ведь настоящий милиционер - это первый помощник и защитник простых людей. Мне кажется, что ты будешь очень справедливым милиционером, тебя все будут уважать и гордиться тобой. Правда, у тебя тогда будет очень мало времени для отдыха и развлечений. Потому что необходимость в помощи другим людям приходит в любое время, независимо от дня недели и времени суток. Ты готов? Тогда дерзай!
На сегодня я с тобой прощаюсь, надеюсь, еще не раз спишемся. У тебя очень серьезные и умные глаза. Нам будет о чем поговорить. Пока!
Анюськин
Привет, Максим)))
Ну, вот, ленилась, ленилась - а сейчас аврал полный. В общем с учёбой всё очень-очень плохо... Столько всяких дз....ой-ой-ой....
Да, ну а главной это конечно мой р-р-едуктор несчастный, червячный...эх, у меня весь дом с пола до потолка закидан этими его эскизами. Ты представь, у меня 5 листов формата А1(это 8альбомным листов). И на каждую консультацию(а она раз в неделю) ты распечатываешь, что ты там в этом редукторе исправил. Ну, в начале конечно был 1 А1, потом 2, потом 3, а сейчас 5. А выкидывать сказали не выкидывать, потому что у тебя вот спросят, а почему ты такую именно ширину редуктора выбрал - а ты им показываешь, что сначала то она у меня была такая, но смотрите, какая фигня получалась, потом такая и т.д. В общем да, сплошные листы....
Сейчас буду писать реферат по философии на тему "Квантовая механика и проблемы сознания... Как тебе тема? Просто я выбирала, чтоб преподша особо ничего не смыслила в теме, хоть что-то нарыла уже хорошо... Правда я уже по этой теме маленько инфу искала - такая ерунда....
Ну, вот так вота... Хотелось тебе малененчно что-нибудь написать, вышло вот так...Ну, даже не знаю, интересно это тебе или не очень...
Ну, давай, будем прощаться...
Пока)
Альбина999
Приветик Максим) Меня зовут Альбина,буду очень рада познакомиться с тобой wink.gif Как дела твои?) чуточку расскажу тебе о себе.Мне 19 лет,учусь в университете на экономическом факультете. Вот не поверишь с детства я все время играла с бумажками,числа писала считала что то,ну а потом уже в школе увлеклась математикой wink.gif а еще я люблю вышивать крестиком,также еще увлекалась кружевоплетение,но сейчас уже реже потому что вся в учебе bang.gif Кстати второе высшее образование я хочу получить юридическое,то что ты хочешь стать милиционером это класс, молодчинка good.gif у меня папик работал в уголовном розыске, и я кстати как то заговаривалась что бы учиться в МВД,но родители отговорили,аргументировав это тем,что все таки больше эта профессия для мальчиков,а не для девочек)Ну ладно побегу на учебу,жду ответа!пока пока bye.gif
Р.S. этот шарик тебе pig_ball.gif улыбнись wink.gif
Маша Рыжкова
Привет, Максим!
Как твои дела?

На улице что-то не очень хорошо, дождик и дождик. Хотя может быть, тебе дождь нравится. Мне вот нравится, когда я дома, в тепле, на диване, с книжкой))) А когда огромные лужи и сырость как-то не очень приятно.
Мы-таки выступили на последнем звонке у выпускников, по-моему, мы молодцы, хорошо получилось)
У нас в институте повесили уже растяжки "С Днём Победы", очень красивые. Я вот поймала себя на мысли, что плохо разбираюсь в орденах и медалях, которые давали нашим солдатам за подвиги. А ты? Давай вместе разберемся)

[Показать/Скрыть]


Высшая степень отличия — звание Героя Советского Союза
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Несколько раз получили эту награду, например, летчики:
Грицевец и Кравченко, Покрышкин,Кожедуб.
По данным Главного управления кадров Министерства Обороны СССР в 1991 году перед распадом Советского Союза в нашей стране было 12745 Героев Советского Союза (из них 95-женщины)


Высший военный орден «Победа» учрежден указом от 1943 года. В статуте ордена «Победа» говорится:

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

«Орденом «Победа», как высшим военным орденом, награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии».
Высшей военной награды, ордена «Победа», удостоены:
Сталин, Жуков, Василевский (Один из крупнейших полководцев Второй мировой войны.) награждены орденом «Победа» дважды, и др.


Орден Красной Звезды
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ни один орден не имеет такого большого числа награжденных, как орден Красной Звезды.
Во время Великой Отечественной войны за боевые подвиги этим орденом награждались около 2 млн. человек, 1740 частей, соединений, учреждений Красной Армии и тыла, в том числе 14 чехословацких и польских частей. Всего было вручено более 2860 тысяч раз. К этому количеству следует добавить еще более 900 тыс. награждений, произведенных после 1945 года, в основном за выслугу лет. В годы Великой Отечественной войны орден Красной Звезды вместе с орденом Отечественной войны обеих степеней составлял так называемый «офицерский набор», то есть комплект наград, доступный младшим офицерам (командирам взводов и рот).


Орден Отечественной Войны
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

У него 2 степени. Высшей является 1-я степень. Орденом награждались за боевые подвиги как командиры Красной Армии, так и рядовые красноармейцы В статуте приводится около ста подвигов, за которые солдаты и офицеры награждаются этим орденом.
Орденом Отечественной войны 1-й степени произведено 350 тысяч награждений, 2-й степени — более миллиона.



Орден Нахимова (Нахимов -российский адмирал, герой обороны Севастополя.)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
первой степени

«Орденом Нахимова награждаются офицеры Военно-морского Флота за выдающиеся успехи в разработке, проведении и обеспечении морских операций, в результате которых была отражена наступательная операция противника или обеспечены активные операции флота, нанесен противнику значительный урон и сохранены свои основные силы...
Орден Нахимова состоит из двух степеней: орден Нахимова 1-й степени, орден Нахимова 2-й степени. Высшей степенью является 1 -я степень.

Орден Суворова (Суворов -великий русский полководец, не потерпевший ни одного поражения)

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
первой степени

Вручалась за победу над численно превосходящими силами противника.
У награды три степени, 1ая самая высокая. Всего орденом Суворова 1-й степени произведено 391 награждение, в том числе награждения воинских частей и военно-учебных заведений.
В числе награжденных орденом Суворова более 1500 воинских частей и соединений.

Это не все ордена конечно, некоторые для примера. Давай теперь медали посмотрим.

"За отвагу"

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

«Медаль «За отвагу» учреждена для награждения за личное мужество и отвагу, проявленные при защите социалистического Отечества и исполнении воинского долга.
Более четырех миллионов человек награждены в годы Великой Отечественной войны. Эта медаль была высшей наградой СССР. отличие от многих других медалей и орденов, вручавшихся нередко «за участие», медалью «За отвагу» награждали исключительно за храбрость, проявленную на поле боя.


Медали за оборону:


Кавказа
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Советского Заполярья
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Киева
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ленинграда
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Одессы
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Москвы
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Сталинграда
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Севастополя
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ещё медали "За освобождение..." и "За взятие..."

И Медаль "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг."

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
награждали рабочих, инженерно-технический персонал и служащих промышленности и транспорта; колхозников и специалистов сельского хозяйства; работников науки, техники, искусства и литературы;работников советских, партийных, профсоюзных и других общественных организаций

Вот и всё. Я очень надеюсь, что попаду на парад победы. Хочется поблагодарить ветеранов за всё, что они сделали.
У нас в институте организовывают различные мероприятия, чтобы не забывала молодежь, такие вещи нельзя забывать, по-моему.

Красивые очень Ордена и Медали, да? Я много видела ветеранов, у которых вся грудь в них, много-много рядов. И у нас работают в институте профессора, которые воевали. Я всегда очень радуюсь, когда они у на сведут какую-нибудь лекцию.


Надеюсь, тебе было интересно)
До связи, Максим. Поправляйся!
Маша Рыжкова
Привет, Макс!

Как ты?
У меня сегодня была лекция по физгео России, я засыпала почти на ней. С непривычки, в выходные привыкла поздно вставать, а тут к первой паре, к 8:30. Но потом уже под конец стало интересно и я проснулась. Лекция была про Дальний Восток, и женщина которая нам читала, стала рассказывать про свои путешествия по этим местам. Она у нас уже старенькая очень, я под 80, и много где уже была она. Так вот, рассказывала очень интересно, про Камчатско-Курильский район, они там со студентами видели грибы больше деревьев. Это не огромные грибы, а маленькие деревца) карликовая ива, например.
И много ещё интересного, я тебе тоже решила рассказать.
[Показать/Скрыть]

Камчатка— полуостров в северо-восточной части материка Евразия на территории России. Омывается с запада Охотским морем, с востока — Беринговым морем и Тихим океаном.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
На территории полуострова расположен субъект Российской Федерации Камчатский край.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Центр края-Петропавловск-Камчатский.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Один из самых старых городов на Дальнем Востоке. Основан 17 октября 1740

Вулканы являются главными достопримечательностями полуострова Камчатка. Изображения вулканов фигурируют на флаге и гербе Камчатского края (ранее — Камчатской области) и города Петропавловск-Камчатский, а также на большинстве сувениров, производящихся на Камчатке.
Всего на Камчатке насчитывается больше 160 вулканов, из которых 30 считается действующими. Крупнейшие действующие вулканы на полуострове — Ключевская, Ичинская, Корякская и Кроноцкая сопки.
Вот Ключевская Сопка, высотой 5000м.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На Камчатке находится известная всему миру Долина Гейзеров. Это одно из наиболее крупных гейзерных полей мира и единственное в Евразии. Долина Гейзеров расположена в Кроноцком государственном биосферном заповеднике.
Долина гейзеров была открыта в апреле 1941 года г Татьяной Устиновой и Анисифором Крупениным.
2 км² находится около 20 крупных гейзеров и множество источников, периодически выбрасывающих фонтаны почти кипящей воды (более 95°С) или горячего пара.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

На территории много озер, в частности, кальдер. Это такая впадина, которая образовалась результате "провала" верхней части вулкана, из-за взрыва. То есть его оставшаяся нижняя часть заполняется водой, и получается озеро. Например-Карымское. [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Главной достопримечательностью животного мира Камчатки считается бурый медведь, точнее его камчатский подвид.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


а это лососевые
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Вот самые яркие моменты которые я запомнила. До связи, Максим! Поправляйся!
Марина П.
Привет, Максим!!!!:)))) bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада снова тебе писать!:)))) Машу тебе рукой и улыбаюсь!:)))) Как твои дела?smile.gif))) За окном - почти лето ( только вот погода пока что - то холодноватая, к сожалению )!:)))) Ну, да ничего: придет еще тепло, я не сомневаюсь. А потом лето настанет! Ну, а лето, как я тебе уже писала - мое любимое время года. А твое какое любимое? Интересно было бы знать!:) Но лето, мне кажется, многие любят. Лето - это как вершина года, как самый его пик, когда все вокруг - во всей своей красе...Скорее бы дожди и холода заканчивались!!!! Желаю тебе, Максим, удачи во всех твоих делах и начинаниях. А еще - передавай большой привет маме!:) Мне вот о себе, к сожалению, нечего нового рассказать. sad.gif Так получается, что в городе, где я живу - у меня почти не осталось друзей ( все разъехались ) и нет возможности заниматься тем, что мне близко. Все интересы - в Москве. Но туда разве наездишься...Ну, да ладно!:))) Желаю тебе, Максим, как можно больше ДРУЗЕЙ, и ни в коем случае не грустить!:)))) Самого летне - весеннего тебе настроения!:)))) Я всегда о тебе помню и дарю картинку с двумя мальчишками - друзьями - она адресована тебе! Я точно так же как они шлю тебе привет! Не грусти, не унывай!:)))) Пока - пока! Выздоравливай! До письма!:))))
Марина

user posted image
Лиса
Максим, пивет! Это снова я. smile.gif Нашла интересненькое, спешу поделиться. blush2.gif

20 интересных фактов о животных

1. У кошки на каждом ухе по 32 мускула;
2. Стрекоза живет всего 24 часа;
3. Жираф может обходиться без воды дольше верблюда;
4. У ежа сердце бьётся со скоростью 300 ударов в минуту;
5. Колибри весит меньше копеечной монетки;
6. Медуза на 95 процентов состоит из воды;
7. Крот может прорыть туннель длиной около ста метров всего за одну ночь;
8. Акула — единственная рыба, способная моргать двумя глазами одновременно;
9. Глаз у страуса больше, чем его мозг;
10. Молоко верблюда не сворачивается;
11. У верблюдов три века для защиты от попадания песка;
12. Кошки могут производить около сотни различных звуков, а собаки всего около десяти;
13. Дельфины спят с одним открытым глазом;
14. На глазах пчел можно увидеть волоски;
15. Совы единственные птицы, которые могут различать синий цвет;
16. Слон — единственное млекопитающее, которое не может прыгать;
17. У гигантского кальмара самые большие глаза в мире животных;
18. Самый длинный зафиксированный полет курицы длился 30 секунд;
19. Самая старая золотая рыбка долгожитель прожила 41 год. Её звали Фред;
20. У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

Представляешь? Вот, оказывается, сколько интеремного в этом мире!
Анюськин
Привет, Максим!!!!
С праздником тебя!!! С Днём Победы!!!
Сегодня вот смотрела парад по телевизору. Но что мне больше всего нравится, так это то, что самолёты сначала летят над Красной площадью, а потом над нашим домом!!! Так что можно хорошо разглядеть самолёты и главное послушать как они гудят. Гул у самолёта особенный, да ведь…
Ну, расскажу маленько как у меня дела...
[Показать/Скрыть]

Я сдала курсач!!! Ура-ура-ура!!!Даже на 5, но мне как всегда повезло. Причем, как сдавать – заболела. Сдавала с больным горлом, а сейчас вообще разболелась. Сейчас погода такая хорошая, а я вот дома сижу(
Пока делала курсач, подвизалась радио слушать – раньше никогда не слушала, времени не было, да и там всё музыку новостями прерывают – лучше кассетку какую-нибудь. А тут, пока я подправляла свои чертежи, где линию надо потолще сделать, где болтик вставить я уже всё что обычно слушала, столько раз послушала, что тошнить стало. Так что вот, стала то одну станцию, то другую. И тут нашла радиоспектакль по книге Льва Кассиля «Дорогие мои мальчишки». Радио спектакль – на всякий случай, вдруг не знаешь, я так всего 2 в своей жизни слышала – это вроде просто книжку читают, т.е. говорят «сказал тот-то, почесав затылок», но разными голосами и музыка там бывает. Мне так голоса очень понравились, просто влюбилась в голоса. Ну, и книжка хорошая, про войну. Она не очень жесткая что ли, ну, для школьников написана, но интересная. На всяк пожарный идет по 96.85FM, 19-00. А второй радиоспектакль тоже совершенно случайно по радио поймала – по Рея Бредбери, не слышал о таком? Ну, довольно древний писатель, родился в 1920, но ещё живой) Мне у него конечно не всё нравится и Россию он не очень любит (да и тяжело ему нас любить, там же как раз в его время «Холодная война» была и что только про нас не говорили). Но спектакль был реально интересный и страшный. Реально страшный, правда. И ещё, хороший радио спектакль, мне кажется, даже и совсем не хуже фильма – просто это другое.
Сейчас у меня полно ДЗ, вот буду все праздники сидеть и заниматься – даже хорошо что приболела.
Слушай, я тут глянула, а меня оказывается ребята наснимали – ну и видок у меня честно – я такой злостный ботаник этож прям страшно. Но, это не сейчас – это вроде где-то год, два назад – сейчас чуть повеселее)
Это я дрыхну на первом плане
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Это все дрыхнут
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
А это вроде на черчение – не удивительно, что преподы не удерживаеются и ставят мне пятёрки. Но я за собой заметила- чем умнее и осознаннее у меня взгяд тем на более ерундовые темы я рамышляю. Типа, а чтобы мне поесть на ужин…
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Пока-пока! Удачи!!! С праздником ещё раз)))
Ксения Назарова
МАКС, ПРИВЕТ!!! smile.gif КАК У ТЕБЯ ДЕЛА?
СЕГОДНЯ ТАКОЙ ОСОБЕННЫЙ ДЕНЬ - ДЕНЬ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С ПРАЗДНИКОМ!
ПУСТЬ НИКОГДА НЕ БУДЕТ ВОЙНЫ!!! worthy.gif
МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ ТЕБЕ И ТВОИМ БЛИЗКИМ!
user posted image
Лиса
С Днём Победы!
ЕвгенийБайн
Максим, привет!
С Праздником Победы!
Здоровья тебе и всяческих удач!
Мы в День Победы гуляли. Пришли на Дворцовую площдь, а там танк стоит военных лет и "Катюша"! Это мне особо близко, потому что мой дедушка воевал на "Катюшах".
Почему "Катюшей" называется эта прославленная зенитная установка никто точно не знает. Есть несколько версий.
* По названию ставшей популярной перед войной песни Блантера на слова Исаковского «Катюша». Версия не очень убедительная, поскольку с ходу не прослеживается прямой взаимосвязи (почему бы тогда не назвать «катюшей» сорокапятку или полуторку?), но, тем не менее, песня, вероятно, стала катализатором названия под влиянием других причин.
* По сокращению «КАТ» — есть версия, что полигонщики именно так называли БМ-13 — «Костиковские автоматические термические» (по другому источнику — «… артиллерийские термические»), по фамилии руководителя проекта, Андрея Костикова (правда, учитывая секретность проекта, возможность обмена информацией между полигонщиками и фронтовиками сомнительна).
* Ещё один вариант, что название связано с индексом «К» на корпусе миномёта — установки выпускались заводом имени Калинина (по другому источнику — заводом имени Коминтерна). А фронтовики любили давать прозвища оружию. Например, гаубицу М-30 прозвали «Матушкой», пушку-гаубицу МЛ-20 — «Емелькой». Да и БМ-13 поначалу иногда именовали «Раисой Сергеевной», таким образом расшифровывая сокращение РС (реактивный снаряд).
* Четвёртая версия предполагает, что именно так окрестили эти машины девушки с московского завода «Компрессор», работавшие на сборке.
Следует также отметить, что установки были настолько засекречены, что даже запрещалось использовать команды «пли», «огонь», «залп», вместо них звучали «пой» или «играй», что, возможно тоже было связано с песней «Катюша». Да и для пехоты залп «катюш» был самой приятной музыкой.
Тебе какая версия больше нравится? Мне четвёртая.
Всех тебе благ и всяческих побед!
Жму руку
Женя из Питера
Маша Рыжкова
Привет, Максим!
Как настроение?
Я на улице чуть не сварилась, 30 градусов на солнце. Так непривычно, весна как-то очень быстро пришла. Вроде лежал снег долго-долго, и потом бац и уже почти лето.
Ты смотрел по телевизору парад 9 мая? Я смотрела, мне понравился он очень, техника такая классная, авиация. А самолеты которые стрижи и витязи недалеко от моего дома базируются, и я на них смотрела по телевизору, и вот уже через 2 минуты они над домом пролетели с жутким шумом, я даже испугалась сначала- не поняла, что происходит)
Подружка моя сегодня вернулась из Турции. Она в походы всё время ходит, в горы особенно любит, и вот сейчас они ездили на несколько дней, посетить турецкие горы. И ещё они были в Стамбуле, и она мне рассказала столько всего интересного про этот город.
[Показать/Скрыть]

Стамбул интересен тем, что он часть города находится в Европе, а остальная в - в Азии. Город разделён проливом Босфора. Это пролив, длиной всего около 30 км, максимальная ширина 3 700 м на севере, минимальная ширина пролива 700 метров. Через него построены два моста
Босфорский мост
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
и Мост Султана Мехмеда Фатиха
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Эти мосты соединяют один город, и две части света)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Критерии деления стран очень условные на самом деле, Европа ли, Азия, каждая страна считает себя такой частью света, которой хочет быть. Ну так вот, Стамбул это город с интереснейшей исторической судьбой. Его ещё считают вторым Римом. А Москву, кстати, третьим.)
Стамбул был центром Римской империи, Византии а позже Османской империи. Раньше город назывался Константинополем.
Некоторые достопримечательности города:


Топкапы
Дворец Пушечных ворот, именно так переводится с турецкого Topkapi Saray — бриллиант в ожерелье достопримечательностей Стамбула, который на протяжении четырех веков был центром Османской империи — резиденцией ее правителей. Прекрасный образец Оттоманской архитектуры был построен сразу после захвата турками Константинополя. Вплоть до конца XIX в., когда был покинут последним султаном, дворец достраивался и обогащался.
Топкапы огромен, это настоящий город в городе. Площадь дворца более 700 тыс. кв. м., он окружён стеной длиной в 1400 м. На протяжении веков он не раз сгорал почти дотла и отстраивался заново, однако основной принцип планировки оставался неизменным. Топкапы состоит из четырех дворов, составляющих внешний и внутренний дворцы — бирун и эндерун.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Храм Святой Софии
Храм считается одним из лучших памятников византийской эпохи, был построен в 537-ом году.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Айя Софья обладает значительной архитектурной ценностью. Архитекторы использовали новейшие технологии того времени и благодаря особой расстановке окон, возникает ощущение, что купол не держится на прочных стенах храма, а просто парит над ними.

Еребатан
В шестом веке нашей эры источников питьевой воды в Стамбуле (тогдашнем Константинополе) не было. Вода тогда доставлялась по акведукам с 25-ти километров от Стамбула. Город всегда был объектом вожделения захватчиков. Вожделение захватчиков таковым и оставалось по большей части благодаря почти неприступным крепостным стенам. Одна незадача — осадившему Стамбул врагу было запросто перекрыть поступавшую в город воду или, того паче, отравить воду. Было принято решение обезопасить Константинополь от происков врагов постройкой сорока водохранилищ, в том числе и подземных.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Ширина водохранилища достигает 70 м., длина — 140 м. Оно вмещает 80 000 куб. м. воды. Многочисленные колонны, размещённые четырёхметровыми промежуточными интервалами: 12 в ширину, 28 в длину; в общей сложности их 336 — целый лес колонн

Стамбул — крупнейший транспортный узел Турции, морской порт.
Он очень плотно заселен, очень быстро растёт — ежегодно в городе появляется 30 новых улиц, а в западно-восточной оси застраиваются новые жилые районы.
Здесь развиты многие отрасли промышленности, расположены финансовые центры. Каждый 5-й житель Турции проживает в Стамбуле. Число туристов, посещающих этот город, достигает 6 млн человек.

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Голубая мечеть

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Стамбульский Университет

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Босфор. Стоянка для яхт

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
Продажа специй


По-моему, красивый город. Море со всех сторон, там корабли ещё постоянно видны, как будто они по улицам плывут.)
До связи, Макс. Поправляйся!


Лиса
Максимка, привет! Сегодня хочу рассказать тебе вот что:

История носового платка

Носовой платок как модный аксессуар впервые появился в Италии в период Ренессанса, а затем получил распространение во Франции, Германии и Испании. На протяжении XVI-XVII столетий платки являлись декоративным дополнением к костюму. В качестве гигиенической принадлежности носовые платки применются с XVIII века, и только в XIX веке становятся предметом, необходимым всем.
На Руси носовые платки назывались ширинками. Время их возникновения не установлено. Самые ранние образцы хранящиеся в музейных коллекциях, относятся к XVI веку. В XVI-XVII веках ширинки шили из кремовой шелковой ткани полотняного переплетения, они были квадратными по форме и украшались вышивкой. Вышивка красивой орнаментальной полосой располагалась по краям платка, выполнялась она разноцветными шелками, золотыми и серебряными нитями и жемчугом. Все контуры рисунка вышивали шелком коричневато-черных оттенков, а внутри цветы и листья расшивали яркими, насыщенными шелками лазоревого, малинового, зеленого цвета, мягко мерцающими золотым и серебряным. Дополнительно весь орнамент украшался усиками-завитками.
Ширинка была парадно-декоративным изделием, украшением к княжескому и боярскому костюму XVI-XVII веков. Такой костюм шился из тяжелых узорных бархатов, парчи, атласов с крупными симметричными узорами. Он отличался единством объемов и малоподвижностью, поэтому ширинка с ее легкостью и воздушностью имела особое значение, дополняя образно-пластический строй древнерусской женской одежды. Девушка-боярышня, держа в руках ширинку, демонстрировала свое мастерство. Характер узоров ширинок был созвучен стихии орнаментальной декоративности и жизнерадостности, присущей русской культуре XVII века.
Решительная смена жизненного уклада, проведенная Петром I в начале XVIII века, европеизация дворянского быта существенно изменили внешний облик людей. Костюмы, сшитые по европейской моде, принципиально отличались от древнерусской одежды. Новый образ жизни изменил назначение многих привычных вещей, и в частности, носовых платков.
В XVIII веке носовые платки широко рспространяются в дворянской и купеческой среде благодаря моде на нюхание табака. Именно этот обычай превращает носовой платок из декоративного элемента в гигиеническую принадлежность.
Носовые платки шили из тонкого полотна, батиста, кисеи, они имели различные размеры – от большого (45х45 см.) до совсем маленького (18х18 см.) Украшали их цветными каемками, вышивкой и кружевом.
По требованиям моды и этикета XVIII века дворянству полагалось иметь гардероб из сотен и тысяч предметов. Эти требования распространялись и на аксессуары. Так, по описи, составленной в начале XIX века, в гардеробе графа Н.П. Шереметьева (1751-1809) числился 381 носовой платок, из них «... батистовых с разноцветными каемками – 112, батистовых маленьких – 2, полотняных больших без каемок – 84, таких же поменьше – 112, таких же небольших с синими каемочками – 24, с красными широкими каемочками – 8, с лиловыми – 6, с красными поуже – 18, с красными узкими – 6, клетчатых – 9».
Носовые платки иногда украшались в стиле рококо. Это проявлялось в извилистых стеблях лозы по краю платка, в в переплетающихся ветках и листочках, в аллегорическом изображении животных, птиц и других сюжетов, которые вышивальщицы копировали из книги «Символы и эмблемы», в восточных растительных мотивах. Орнамент легко и непринужденно скользил по поверхности ткани.
Перемены в социальной структуре в XIX веке определили новое направление в развитии искусства и моды. Для моды нового времени характерно частое чередование стилей – эклектизм. Мода стала доступна для всех слоев общества. Промышленность производила в огромных количествах модные предметы, дополнения, мелочи всякого рода.
Выбор носовых платков был огромен: были и разноцветные с цветной каймой, и и клетчатые, украшенные вышивкой и кружевом. На каждый день употреблялись однотонные платки или с узкой цветной каймой. Праздничные платки-аксессуары были иными.
В музейных коллекциях можно найти множество носовых платков XIX века; почти все они из белого тонкого полотна, украшены белой вышивкой. Узор основан на повторении мотивов, противопоставляемых друг другу. Орнамент ограничен, его элементы имеют форму закругленных розочек, медальончиков, скромных мелких цветочков и листочков. Композиция либо строго симметрична, либо статична, либо либо плавно скользит по поверхности ткани. Технических приемов немного, что характерно для толстой белой вышивки 10-20 годов и романтизма 20-30 годов XIX века.
XIX век возвращался к моде предшествующих эпох, перенимая чисто формальные признаки, а в основу вкладывал свое восприятие стиля. Мода середины XIX века, так называемое рококо, уже очень мало отвечала принципам стиля XVIII века. Моду этого периода характеризуют перегруженность и интерес к деталям. При изготовлении маленького носового платка использовались различные художественные композиции, богатство растительных орнаментов, всевозможные приемы белой вышивки с наполнением. Конечно, многое зависело от общественного положения и вкуса клиентки, от мастерства исполнительницы. Чрезмерность орнамента особенно заметна в украшении роскошных платков. Богатый бордюр сложного контура и геометрические цветы великолепием и статичностью соперничают с буйным движением букетов и гирлянд в главном узоре. В соединении этих орнаментов наблюдается некая механичность, в то же время такой платок удивляет богатой фантазией.
Вторая половина XIX века была периодом эклектизма. В вышивке платков этого периода мы встречаем самые различные композиции и орнаменты. Растительный орнамент занял ведущее место. На носовом платке из коллекции Эрмитажа мастерица вышила толстую ветку с узкими листами и богатыми цветами. Многопластовой узор разрывает плоскость платка.
Во все времена своего существования такая модная мелочь, как носовой платок, отражал состояние общества, декоративного искусства и моды. Благодаря таланту и мастерству вышивальщиц небольшой кусочек ткани часто становился изысканным произведением искусства.
Анюськин
Привет, Максим!!!
Как ты?
Я вот всё учусь и учусь))
Немного осталось совсем – в июне уже сессия. Потом июль отдыхать. А в августе у меня практика на заводе. Так интересно, что будет на практике!!!
Хочу вот сходить на экскурсию в Экспо-центр, там выставка по металлообрабатывающим станкам. А то у нас предмет такой есть, про станки, как на станках детальку закрепить в какой последовательности её обрабатывать – хоть посмотреть на это всё вживую….
А-а, да-авно хотела познакомить тебя с моим парнем. Знакомся – Федя. Видишь какой воинственный. Да, он у меня такой, в обиду свою хозяйку не дает. И ты знаешь, что удивительно – он всегда может отличить мальчика от девочки – в смысле людей. На мальчиков – моего дедушку, папу – кричит. А на девчонок – нет) Ну, разве что совсем девчонку в первый раз увидит, тогда может покричит чуть-чуть. Он кричит – как бы говорит «моя территория», а не потому что боится. Когда он боится он забивается в угол клетки и сидит, не шелохнётся. Это, когда я его в руки беру, он на меня потом так месяц реагирует. Они, птицы, не в восторге от того, когда их в руки берут… А ещё меня очень удивляет, что когда чайка мимо окна пролетает, то Федя прыгает, новыше, почти на крышу клетки с смотрит – хотя, может он просто прячется от хищников, а может всё-таки смотрит и думает – хорошо летят.
Живется Феде так себе вообще-то. Если бы была на Канарах – то выпустила бы))) Конечно о-очень скучала, но… Тут целыми днями в клетке, а я его не выпускаю. Потому что они туповатые, эти канарейки и вообще он у меня один раз вылетел – тут же с размаху в окно, и биться стал, будто муха какая-то. Потом я когда его назад посадила он вроде даже немного и виноватым сидел, что так сразу решил от меня сбежать, всё-таки я же его люблю)))
Зато летом он живет в деревне. Целыми днями на свежем воздухе. Ну, далеко не у всякой домашней канарейки такой кайф. Он, кстати, даже мух ловит. Правда они могут ведь и заразными быть… Но, честно, он такой довольный, такой довольный, когда поймает…
А однажды к нему в клетку залетел шмель. Так смешно было. Федя по клетке метался – струхнул не на шутку. Но и шмель тоже метался по клетке –вы лететь не мог)
А ещё он моется в ванночке) так любит мыться. Хоть вода даже и совсем холодная) А ещё очень любит бумагу рвать. Я ему раньше бумагу на пол стелила, чтоб убираться было легче – но нет. Он её рвет и ест. Так что пришлось отказаться….
user posted image
Вот такой вот у меня друг) ТОлько видишь - фоткаться боиться....
Пока-пока! Всего хорошего)
Маша Рыжкова
Привет, Макс!
Как твои дела?
Я нашла смешные картинки в интернете, посмотри:

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Вот кстати, последняя картинка, которая "утренний лев", моя преподавательница рассказывала, что у них один раз был "утренний медведь". Они были со студентами в экспедиции на дальнем Востоке, спали в палатке, и еду забыли убрать, на запах пришел медведь, и преподавательница проснулась от того, что он навис над ней. Ужас конечно, я бы поседела бы наверно от такого пробуждения))) но его прогнали или он сам ушел, не знаю даже, но всё хорошо кончилось.

До связи, Макс. Поправляйся!
Лиса
Привет, Максимка! Шлю тебе смешной рассказ. непременно улыбнись! smile.gif

День из жизни кота Барсика
В прекрасном расположении духа, объевшись сметаны, кот Барсик вышел погулять по карнизу балкона девятого этажа. Двигаясь поступательно, Барсик в конце пути уперся головой в побелку стены. Тут он задумал развернуться, да не удержался на узкой дощечке и стал медленно, но неотвратимо падать вниз.
Стороннему наблюдателю было видно, что свободное падение никак не входило в планы кота, ибо тот, инстинктивно взмахнув лапами пару раз (что ему мало помогло), закатил глаза и стал истошно орать, стремительно набирая скорость.
Несколькими этажами ниже покуривал на балконе дядя Федя, волею судеб пересекая своей давно уже не кудрявой головой траекторию полета кота, греясь на солнышке и время от времени сплевывая вниз на маляров, которые по долгу службы находились в подвешенном состоянии в люльке у третьего этажа и иносказательно материли дядю Федю. Привлеченный необычным звуком, дядя Федя посмотрел вверх. Сверху, затмив собою солнце, приближалось что-то темное. Через секунду он понял, что это что-то было не только темное, но и мягкое.
Барсик обхватил голову своего спасителя всеми имеющимися в наличии лапами и, не переставая вопить, от радости выпустил когти. Дядя Федя радости кота не разделил. Насмотревшись фильмов про пришельцев, он причислил свалившийся сверху объект к разряду неопознанных летающих и от страха заорал еще громче, чем Барсик. Своими отчаянными криками они привлекли внимание тусовавшихся на скамейке во дворе старушек. "Срам-то какой!" - заключила одна из них, затем плюнула и погрозила клюкой куда-то в сторону новостроек.
Через пару минут дядя Федя отодрал-таки от лица царапавшегося Барсика и, раскрутив, швырнул пришельца туда, откуда тот явился, то есть вверх.
Этажом выше жил-поживал, да добро пропивал слесарь-водопроводчик Забулдыгин, жестоко мучившийся по утрам синдромом хронического похмелья. Сидя на кухне и поглядывая то на часы, то в окно, слесарь размышлял о жизни. В 10.01, напоминая своим поведением и ревом подбитый истребитель, вниз пролетел соседский кот. В 10.03. соседский кот прилетел обратно, застыл на мгновение в высшей точке траектории; расставив лапы в стороны, повертелся вокруг своей оси, напомнив слесарю вертолет Ка-50 "Черная акула", и, не в силах совладать ни с законами физики, ни тем более с законами аэродинамики, продолжил свое падение. Забулдыгин твердо решил бросить пить.
Несчастный Барсик летел вниз, минуя этаж за этажом, и без приключений добрался бы до земли, если бы ему на уровне третьего этажа не попались маляры.
Маляры не делали ничего предосудительного. Они красили дом, прикрепив предостерегающую табличку к низу своей люльки, так что прохожий, завернув за угол, сначала получал несколько капель зеленой, либо одну-две более дорогой белой краски и только затем, задрав голову, читал: "Осторожно! Малярные работы!"
Барсик, почти не разбрызгивая краску, рыбкой вошел в ведро (все судьи - 9 баллов). Удостоверившись, что жидкость в ведре хотя и белая, но не сметана, кот постепенно начал выбираться наружу. Маляры слышали, как что-то ухнуло им в краску. "Он в нас камнем кинулся", - сказал более опытный маляр и заглянул в ведро. Камень необычной, напоминающей кошачью голову, формы всплыл на поверхность и вдруг открыл глаза. От неожиданности более опытный маляр выронил именную кисточку и со словами: "Изыди! Изыди!" толкнул ведро ногой. Ведро, обернувшись в воздухе два раза (Барсик выбрался из него уже на первом обороте), пришлось почти впору проходившему мимо гражданину, пожелавшему не называть его фамилию, а ставший белым кот, едва коснувшись земли, припустился бежать.
Распугав воробьев и голубей, он пересек клумбу и стал шустро карабкаться на первую попавшуюся березу и карабкался по ней до тех пор, пока она не кончилась.
А в тенечке под березой шел упорный поединок, играли в шахматы. Пенсионер Тимохин по кличке гроссмейстер схватился в игре не на жизнь, а на бутылку самогона с пенсионером Мироновым. Пронюхав о столь значительном призовом фонде, тут же околачивался дворник и, видя, что поединок неоправданно затянулся, ежеминутно советовал то Тимохину, то Миронову пожертвовать ферзем. Сама же игра выдалась на редкость скучной, и падение Барсика с березы на тридцать восьмом ходу ее весьма оживило. Побуксовав немного на доске и расшвыряв фигуры, кот схватил зубами ферзя черных и бросился наутек по направлению от шахматистов. Первым опомнился дворник, он схватил табуретку и со страшным криком: "Отдай ферзя, гад!" запустил ее вослед улепетывающему Барсику.
Статистика показывает, что коты очень легко уворачиваются от табуреток. По данным Госкомстата, вероятность попасть табуреткой с двадцати шагов в бегущего кота, либо кошку, практически равна нулю. В общем, среднестатистический кот легко уходит от стула, другое дело - интеллигент Скрипкин.
Трудно сказать, что подумал в этот момент Скрипкин, но крик: "Отдай ферзя, гад!" и удар табуреткой по спине он явно принял на свой счет. Вздрогнув всем телом, взмахнув при этом по-балетному руками и выронив сумку с продуктами, он побежал к своему подъезду так быстро, как только мог, и даже еще быстрее. Барсик, думая приятно провести время, незаметно юркнул в сумку с продуктами.
Интеллигент Скрипкин пулей понесся вверх по лестнице (хотя всегда пользовался лифтом) и добежал до девятого этажа (хотя жил на четвертом).
Дворник, чувствуя, что как-то все нехорошо получилось, подобрал сумку и решил отнести ее Скрипкину, загладив тем самым перед ним свою вину. Барсик, ощутив, как его подняли и понесли, притворился мертвым, справедливо полагая, что лошадь или ладью ему, может быть, и простили бы, но ферзя уж точно не простят.
Дворник поднялся на четвертый этаж и позвонил в дверь, в этот момент кот, притворявшийся до этого мертвым и не двигавшийся, для большего правдоподобия стал изображать агонию. Сумка в руках дворника зловеще зашевелилась, приведя того в неописуемый ужас. Кинув шевелящуюся сумку у двери, почетный труженик метлы ударился в бега вниз по лестнице и об косяк на финише.
Подергавшись еще немного для приличия, Барсик прислушался: было тихо, самое время приступать к трапезе. Выплюнув ферзя, кот с пониманием профессионала принялся за колбасу.
Минут через двадцать интеллигент Скрипкин, отдышавшись за мусоропроводом на девятом этаже, убедился, что погони нет, и спустился к себе домой. В нескольких шагах от двери валялась его сумка, вымазанная внутри белой краской. Уже в квартире Скрипкин произвел ревизию купленных продуктов. Им было куплено: полкило колбасы, пакетик сметаны и два лимона, а осталось: пакетик из-под сметаны, два лимона (один из них надкусан) и фигура для игры в шахматы. Вне себя от злости на хулиганов, не только испортивших продукты, но и надругавшихся над сумкой, Скрипкин вышел на балкон и выглянул во двор.
Во дворе играли в шахматы; черными - пенсионеры Тимохин и Миронов, белыми - дворник, имевший до этого мало игровой практики и путавшийся в фигурах. Тимохин передвинул заменявшую пропавшего ферзя перевернутую ладью, а Миронов произнес: "Вам шах". "Вам мат!" - взвизгнул интеллигент Скрипкин и запустил черно-белого ферзя из-за укрытия. Злополучный ферзь шлепнулся в центр доски и разметал остальные фигуры в радиусе трех метров.
Страшный крик дворника: "Убью!" застал Барсика на крыше, куда тот забрался пообсохнуть. Сохнуть было скучно, лапы прилипали к теплому гудрону, и кот стал тереться правым боком об антенну, которую вчера целый день устанавливал один из жильцов. Антенна благополучно упала. В поисках чего-нибудь, обо что можно обтереться, горе-десантник, на сей раз по лестнице, спустился вниз и вышел во двор. То, что надо висело на бельевой веревке - старый плед. Барсик повис на пледе и стянул его на землю. Это безобразие видела хозяйка пледа, живущая на восьмом этаже старуха, необщительная, злобная, но все же не без некоторого шарма, придаваемого ей старческим маразмом. "Эва, чего удумал", - сказала старуха и стала отпугивать кота криками "Кыш!" и "Шиш!", но разве это могло напугать Барсика! Наоборот, он перевернулся на спину и начал елозить по пледу. Старушенция принялась свистеть, но вместо свиста у нее вышло непонятное шипение, то самое шипение, которое наводило соседей на мысль, что выжившая из ума старуха где-то раздобыла змею. Не преуспев в свисте, хозяйка пледа, подаренного ей еще на свадьбу, взяла швабру и, размахнувшись насколько позволял радикулит, запустила ее с восьмого этажа.
Швабра, просвистев мимо маляров, воткнулась в землю в нескольких шагах от Барсика, тот посмотрел вверх, затем резко подпрыгнул и сделал это вовремя: вторая швабра глухо стукнула по пледу. "Ах ты, паразит, ах ты, окаянный", - запричитала старуха, но окаянный паразит, по своему опыту зная, что у бабки в наличии имелось всего две швабры, развалился даже в несколько неприличной позе.
Насчет количества швабр Барсик был абсолютно прав, но он ничего не подозревал об арсенале валенок. Ехидно улыбаясь в предвкушении мести, бабка размяла руки, поделав вращательные движения, и дала залп тремя валенками подряд. Все три валенка попали в цель, один из них даже в Барсика. Другой, срикошетив от головы опытного маляра, застал врасплох его ученика, третий же валенок плашмя ударил по спине дворника, который, надегустировавшись призового самогона, устал от интеллектуальных игр и отдыхал неподалеку в песочнице.
Оба маляра выругались грязными словами, а дворник проснулся и затянул песню. Барсик же дал деру. Бабка по случаю столь удачного броска издала победный клич, подражая Тарзану.
Девятиклассник Петя привязал к велосипеду бульдога по кличке Наполеон, а сам отлучился в магазин за хлебом. Наполеону было велено сидеть на месте, но инстинкт, который пробудило в нем стремительное перемещение кота в пространстве, был слишком силен. И вот они уже бежали трое: Барсик, Наполеон и велосипед, последний бежал неохотно, о чем громко звенел.
Иван Иванович Сидоров вместе со своей дочуркой ходил купить ей что-нибудь приятное ко дню рождения; счастливые, они возвращались домой. Дочка сжимала в руке японскую игрушку "тамагочи", а Иван Иванович нес на вытянутых руках огромных размеров торт. Тут им дорогу пересек кот. Девочка крикнула папе: "Осторожно, кошка!", а потом "Осторожно, собака!", на что Иван Иванович благодушно ответил: "Да я вижу", затем зацепился за поводок Наполеона, но не упал пока, а забалансировал тортом, подпрыгивая на одной ноге, и удержался бы, если б не подоспел велосипед. Словно вражеский дзот накрыл собой Иван Иванович только что купленный торт. Некоторым прохожим ситуация показалась комичной и они засмеялись, но сделали это напрасно, поскольку Иван Иванович мужчиной был крупным. Поднявшись, он не стал вдаваться в подробности, а начал раздавать оплеухи направо и налево. Минут через десять он закончил раздавать оплеухи и перешел на пинки. Больше всех досталось Стекляшкину, который открыто возмущался и все хотел выяснить, по какому праву его пинают, и девятикласснику Пете, прибежавшему на шум и поинтересовавшемуся у Ивановича во время короткой передышки, не видел ли тот его велосипед и собаку.
Уже под вечер, устав от дневной суеты, кот Барсик поскреб лапой дверь родной квартиры номер 35 на девятом этаже. Его впустили домой, и девочка Лена, ккоторой он относился с почтением, потому что она обычно выпрашивала для него у родителей сметану, только всплеснула руками: "Он на этот раз весь белый!".
Смирившись с тем, что в наказание его будут мыть, Барсик понуро опустил голову. Через два часа, так и не отмытый, кот сидел на коленях у хозяйки, которая гладила его и приговаривала: "Ну где же ты был? Я переживала, думала, ты разбился". Как хорошо и уютно было дома, Барсик тихонечко мурлыкал от удовольствия и в благодарность за то, что его гладят, и думал: "Почему некоторые люди такие добрые, а некоторые злые?"
Ночь спустилась на город, бережно укутав мягким покрывалом темноты улицы, дома, деревья. Все спали, спал и герой нашего короткого рассказа, свернувшись калачиком на подоконнике. На улице было спокойно, прохладно и хорошо, и где-то в тишине изредка раздавалось стрекотание кузнечиков.
Звезды безмолвно перемигивались в вышине, а месяц глядел сверху на спящий город и умилялся.
Была тихая летняя ночь, а завтра... завтра будет новый день.
ЕвгенийБайн
Максим, привет!
Сегодня в городе Петербурге стартует марафон вокруг Ладоги. Это такая штука, Макс... Тебе понравится.
Трофи-марафон «Ладога»

Это соревнование по праву является крупнейшим в мире приключением 4х4 как по количеству участников, так и по протяженности и сложности маршрута. В этом году, в связи с финансовым кризисом, на старт вышло «всего» 175 экипажей. Впервые на «Ладогу» приехали участники из Болгарии и Бельгии, а всего соревновались представители 13 стран.

Традиционно гонка стартует с Исаакиевской площади Санкт-Петербурга. «Ладога» имеет репутацию одного из самых тяжелых в мире соревнований по офф-роуду — каждый день для спортсменов готовили один спецучасток и перегон до базового лагеря. Раз в два-три дня лагерь также переезжает на другое место, и в результате за неделю гонка совершает кольцо вокруг Ладожского озера.
Здорово, правда? А теперь представь - всё тоже самое, но на велосипедах!
10 дней / велосипедный маршрут с автосопровождениемс посещением Валаамского монастыря
Маршрут начинается из старинного карельского города Питкяранта, куда туристы приезжают из Петербурга поездом. Потом в путь по извилистым дорогам с малоинтенсивным автомобильным движением, среди сосновых лесов, озёр и скалистых шхер северного Приладожья.
Много интересного встретится на пути: порожистая речка Янисйоки с остатками старых финских инженерных сооружений, малонаселенные ладожские берега с дивными песчаными пляжами и целебным воздухом сосновых боров.
Венец путешествия – велопоход по Валаамскому архипелагу, где путешественники осмотрят не только самые посещаемые скиты, но и те уголки, куда редко добираются туристы.
После осмотра Валаама и водной прогулки на теплоходе группа продолжает движение вдоль Ладожских шхер через Приозерск до поселка Лосево.
Во время всего маршрута туристы живут в палатках, пищу готовят самостоятельно на костре. Предоставляется групповое снаряжение: 2-х или 3-х местные палатки, посуда для приготовления пищи, костровое оборудование, ремнабор, медицинская аптечка с набором лекарств, необходимых для оказания первой помощи. Все снаряжение и продукты питания на маршруте группа возит с собой в специальных велорюкзаках.
Группу обслуживает опытный гид-проводник. Участвовать в данном маршруте могут люди, имеющие хорошую физическую подготовку и навыки езды на велосипеде.
Эх!
Макс, всех тебе благ и удач!
Женя из Питера
Анюськин
Привет)))
Как твои дела?
Тебе наверно не очень понравится, но я физкультуру в универе не очень люблю, поэтому частенько находила причины туда не ходить. И меня, о ужас, отправили на кросс! Ну, из нашего забега из 5 человек мы с подружкой последние – хвастаться не чем. Зато дядька который сигнализировал, что мы закончили сказал, что это был забег медсестер, потому что мы решили сумки не оставлять и так с сумками и бежали))) Только там же общий результат для факультета выводить будут, типа какой факультет круче всех бегает. Только бы они кто как бегал в деканат не отправили, а то ещё скажут, типа что так медленно пробежали… А когда же на физ-ру не ходишь, там и дыхалка уже плохо работает. В общем добежали – уже хорошо…
Тут узнала, что кроме красный, синий, голубой и т.д. так много других цветов есть.
Вот ты знаешь как выглядит сизый цвет. Знаешь наверно, раньше, это был цвет голубя, а теперь просто синий. А лазоревый? О-о, лазоревый так хорошо звучит. В общем, чаще всего это оттенок синего, но где-то в какой-то области России – это розовый. Мне бы тоже хотелось чтоб это был розовый, цвета зари… Брусничный – это зелёный, как брусничные листики. А яхонтовый – это красный, фиолетовый или тёмно-синий. Вот и думай, что люди имеют в виду, когда тебя называют яхонтовой… А ещё был такой цвет соловый – светло серый – в честь него потом соловья назвали.
Но это всё ладно, я теперь тебе про цвета поинтереснее.
Например ты не слышал про цвет бедра испуганной нимфы. Это желтовато розовый. Цвет исторический
При императоре Павле цвет подкладки военного мундира был именно цвета бедра испуганной нимфы. Правда, подкладка солдатских и офицерских мундиров делалась из разной по качеству ткани, и разница в текстуре порождала различие в восприятии оттенков. Поэтому цвет подкладки офицерского обмундирования называли, как положено, «цветом бедра испуганной нимфы», а расцветку исподнего солдатских мундиров — иронично, «цветом ляжки испуганной Машки». Вот так вот.
И ещё цвет Последний вздох жако – желто-рыжий. Возможно, потому, что перед смертью глаза попугая жако желтеют. Подруга говорит, у меня кофта такого цвета , но мне кажется она просто оранжевая…
Нашла тут песенку, про свой институт… Про сопромат ты не слышал?
У нас говорят так: сдал начертательную геометрию – можно влюбиться (это первый курс), сдал сопротивление материалов – можно жениться (это 2ой курс), а сдал детали машин – можно детей завести. Ну, в общем, мне уже всё можно – курсач по Деталям сдала, как раз этот червячный редуктор был…
Когда ты поступаешь,
Чудак, в МГТУ,
Ты сам того не знаешь,
Что будешь жить в аду.
Ведь в мире обстановка
Давно накалена:
В ракетных установках
Нуждается страна,

И вот, в двадцатом веке,
У нас в МГТУ –
Не боги, человеки,
Привыкшие к труду,
Сидят над сопроматом
И долбят теормех.
Отличные ребята
На факультетах всех!

А летом, как придётся,
Поедешь на Восток.
Там кто-нибудь загнётся
Всего лишь за кусок.
Природа нас не радует,
Нам ночью не до сна.
Нас комары уродуют
С утра и дотемна.

Потом опять вернёшься
В родной МГТУ,
В учёбу лбом упрёшься —
И снова ты в аду:
И новые зачёты,
И старые хвосты...
И будешь очень долго
Выкручиваться ты.


Когда стрелой промчатся
Пять с половиной лет
И будет трепыхаться
В сорочке лишь скелет,
Придёт пора прощаться
С родным МГТУ.
Мы будем защищаться
С испариной на лбу.

Под гром аплодисментов
Диплом получишь свой.
Теперь мы не студенты,
Товарищ дорогой!
Теперь мы — инженеры,
Привыкшие к труду.
Так сохраним мы в сердце
Родной МГТУ,
Так сохраним мы в сердце
Родной М! Г! Т! У!

Что такой хвост то знаешь? О-о, я помню ещё ходила на подготовительные курсы в МГТУ у нас преподаватель однажды сказал: «Вы не видите, а у меня руки по локоть в крови, целый день занимался ампутацией хвостов без наркоза….» Я тогда решила, он наверно себе завёл собаку типа боксёра и отрезал её хвост и не одна я такая была. А оказывается хвост – это несданный в срок зачёт или экзамен. Не сдал во время – вот он у тебя и висит….
А ещё почему-то в школе редко используют слова ботать. Так вот мы сейчас ботаем – то бишь занимаемся. А ещё есть замечательное слово ботва – ну, это всё подряд – сделанные кем-нибудь дз, или методические указание какие-нибудь… В общем вот так… А ботаников у нас почему-то называют задротами… По-моему очень неблагозвучное слово. Хотя в общеv к хорошо учащимся студентам относятся хорошо. В школе вот по-моему хуже…Ну, а слово халява (задаром)!!! Ну, его ты уж точно знаешь. У студентов, знаешь, такая традиция есть: в ночь перед экзаменом высунуть открытую зачетку из окна и кричать халява ловись. Я правда так не делаю почему-то.Ой, институт довольно древний (ещё бы, основан в 1830 году) столько традиций. В экзаменационную сессию нельзя ходить по главной лестнице института, нельзя открывать зачетку до экзамена (наверно чтоб халява не вылетела). Нельзя мыть голову – это самая известная…Правда я однажды рискнула, помыла, хорошо сдала и сейчас всегда мою.Зато у меня за все эти экзамены накопился целый гардероб невезучих рубашек, штанов, юбок, да ещё ко всему неудачных причесок (ну.. может это и не вовсем правда))) )… Да, скоро экзамены, это точно....
Ну, удачи тебе Максим!!!
Пока-пока)
Тамара
Привет, Макс! Как делы?
Горжусь тобой, в твоем возрасте и уже награды, ты будешь известным велосипедистом! Или ты решил поменять профиль?
Ты любишь истории? Про рыцарей, например? smile.gif
Анюськин
Привет, Максим)
Мне тут подруга прислала несколько тезисов по нашему университету...Мне так очень понравилась) Потому что это всё пра-а-авда! Я тебе всё про наш институт рассказываю — вот тут просто краткая история жизни бауманца. Вроде весело)
[Показать/Скрыть]

- Это мы едим в читалке и ботаем в столовой.
- Это мы никогда не притворяемся в метро, мы там реально спим.
- Это мы всем универом официально забили на гуманитарные предметы.
- Это мы ложимся спать в 6 вечера, чтобы в 2 ночи встать и что-нибудь поделать.
- Это у нас " у друга позавчера др было, и я вчера не приехал" - уважительная причина.
- Это мы можем по дороге в универ на экзамен выучить больше, чем за весь предыдущий день.
- Это мы можем в уме прикинуть диаметр кратера от астероида, а два числа складываем на калькуляторе.
- Это у нас есть отмаза, что учиться надо за компом. "Мам, ты что, у меня же тут автокад!"
- Это у наших преподов монолог может начинаться с "А сейчас мы эту теорему..." и заканчиваться "...в итоге всю страну развалили".
- Это у нас каждый студент примерно знает как из стелянной банки с сахаром сделать телевизор, но не каждый помнит адрес универа.
- Это у нас если студент сдал на 5 досроком, то он мало чего знает, если он сдал на 5 в срок, то он немного разбирается... а если сдал на три на хвостах, то он знает ВСЁ.
- Это наши преподаватели гораздо больше помнят когда они нетрезвые.
- Это мы не помним сколько стоит батон, но если на 10 копеек подорожала булочка с сыром, то это заметит каждый.
- Это наши преподы по иностранным языкам могут преподавать теплотехнику или аэродинамику в любом другом вузе.
- Это мы завидуем преподам не потому что они такие умные, а потому что у них свой лифт.
- Это мы помним как рабоает осциллограф, н оне помним что было на выходных.
- Это мы, когда говорим кому-то где мы учимся, слышим в ответ "ууу.....".
- Это нас трудно оскорбить словом дурак или долбо"б, зато влегкую отхватить за вопрос "ребят, вы что, из МГУ?"

- Это мы, подчастую знаем неофициальные расшифровки названий наших предметов, и часто не помним настоящих.
- Это мы всегда уступаем пожилым людям места в метро, потому что если не уступим, то, по закону подлости, обязательно
им потом будем сдавать какой-нибудь зачет.
- Это наши студенты могут за свое решение получить два на экзамене, а потом это решение попадает во все учебники(были случаи).
- Мы можем стать отдельным государством" у нас есть свой президент, своя армия, оружие, ракеты, военная техника, свои специалисты
всех отраслей начиная с инженеров и программистов и заканчивая сварщиками, юристами и экономистами...
Эх, вот и кончилась учёба! Сегодня последние лекции вот были... Теперь экзамены — всего 2 по-моему будет, немного зачетов и всё-ё-ё! Четвёртый курс уже буду... А-а, ты знаешь, я же тут ездила на машиностроительную выставку. Клёво, мы там были с подругой единственными девчонками, нас кормили конфетами) И вообще это супер!!! Хотя мне кажется ничего для учёбы я от туда не вынесла.... И даже ничего не сфоткала(
Я тут клёвый стишок читала. Он немножко нелогичный мне кажется... Непонятно, как Кошка относится к Человеку... Мне кажется любит, просто сама себе не хочет признаться и выпендривается... Поэтому, хоть она так его ждала, что поседела — а говорит, типа «Кошки не ждут...»

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Он был построен в какой-то там надцатый век
Рядом жила ослепительно-черная Кошка
Кошка, которую очень любил Человек.

Нет, не друзья. Кошка просто его замечала
Чуточку щурилась, будто смотрела на свет.
Сердце стучало... о как её сердце мурчало!
Если при встрече он тихо шептал ей «привет»

Нет, не друзья. Кошка просто ему позволяла
Гладить себя, на колени садилась сама.
В парке однажды она с Человеком гуляла
Он вдруг упал, ну а Кошка сошла вдруг с ума.

Выла соседка, сирена... Неслась неотложка.
Что же такое творилось у всех в голове...
Кошка молчала, она не была его кошкой,
Просто так вышло что то был её человек.

Кошка ждала, не спала, не пила и не ела.
Кротко ждала, когда в окнах появится свет
Просто сидела и даже слегка посидела.
Он же вернётся и тихо шепнет ей «привет»?

В пыльной Москве старый дом в два витражных окошка
Минус семь жизней, и минус ещё один век.
Он улыбнулся: « Ты правда ждала меня, Кошка?»
«Кошки не ждут, глупый, глупый ты мой человек!»

Вот такие вот дела)
Всего хорошего Максим!
Пока-пока)
ЕвгенийБайн
Максимка, привет!
Мы вчера ходили смотреть, как отмечают день города. Представляешь, Петербургу уже 307 лет!
Парад открывала колонна байкеров. Ух. ОНи потом уехали праздновать куда-то за город, так что мы толком не разглядели их мотоциклы. Зато, когда уже шли домой, то увидели вот такой красавец-велосипед. Классный, да? Не знаю, правда, удобно ли на нём ездить. Тут надо специалистов спрашивать, а ещё лучше самому покататься.
Всех тебе благ, нос не вешай.
Жму руку
Женя из Питера
user posted image
Маша Рыжкова
Привет, Макс!

Как настроение? Надеюсь, боевое?)
Меня радует погода на улице-тепло. Один огромный минус-тополиный пух. Как же я его ненавижу, залетает везде, говорить на улице невозможно,
а то наешься им)
Сейчас в журнале наткнулась на статью про Волгоградский мост. Ты слышал, там беда с ним случилась, он качался. Хорошо что не пострадал никто. Надеюсь, его скоро починят.
На самом деле в этом месте, где Волга, очень большая проблема с транспортом, вроде кажется здорово что река такая большая, по ней что хочешь сплавлять можно. Это да конечно, но получилось так, что одна область находится по разные стороны реки, что ужасно неудобно и для людей и для промышленности. Поэтому всё время приходится строить мосты через Волгу.
А во время воины тут была построена Волжская рокада.

Это такая железная (ну и не обязательно железная, может быть грунтовая или шоссейная) дорога, "военная", которая имеет стратегическое значение. Потому что опасно было перевозить оружие, продовольствие и людей по реке. Река же очень хороший ориентир, и её всегда видно, и днём и ночью. И фашистская авиация очень хорошо её замечала и бомбила. А рокаду построили в лесу, и сеткой затянули, и можно было спокойно осуществлять перевозки.

Так вот, я про мосты хотела рассказать) Вот посмотри на сайте нашла несколько самыхх красивых мостов мира:

[Показать/Скрыть]
Япония Акаши-Кайкио
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

США "Золотые Ворота"
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Греция "Рио-Антирио"
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Португалия "Васко да Гама"
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Симпатичные, да?
До связи, Максимка! Поправляйся!
Маша Рыжкова
Уважаемый почтальон, расскажите пожалуйста, как дела у Максима?
Лиса
Привет, Максимка! Сегодня хочу тебе рассказать кое-что интересное:
Кто изобрел скрепку ?
Необходимость упорядочивать груды различных деловых бумаг возникла очень давно. Поначалу педантичные канцелярские работники связывали их стопками или рулонами с помощью лент или же прошивали нитками. А вот на то, чтобы изъять из такой связки одну из них, внезапно понадобившуюся, необходимо было потратить немало времени.
А потому в середине XIX века для облегчения этого процесса бумаги стали скалывать за уголки портняжными булавками, но они зачастую ранили руки делопроизводителей во время поиска той, которая нужна. Новаторская мысль о создании безопасной канцелярской принадлежности такого рода практически одновременно пришла в голову сразу трем рационализаторам. И все же изобретателем скрепки принято считать уроженца Норвегии математика Йоханна Валера, так как именно на его эскизах стояла самая ранняя из всех трех дата — 1899 год.
В Норвегии это обстоятельство всегда являлось предметом особой гордости. Во время второй мировой войны, когда немецкие оккупанты запретили норвежцам ношение пуговиц с инициалами их монарха, они, чтобы подчеркнуть свою приверженность национальным традициям, стали прикреплять к одежде скрепки. Более того, в феврале 1990 года в центре столицы Норвегии Осло был установлен 5-метровый памятник в виде скрепки, выполненный из нержавеющей стали.
Марина П.
Привет, Максим!!! Прости. что долго тебе не писала - очень надеюсь исправиться!:))) Как ты поживаешь? Наверное, читаешь много, рисуешь, делаешь что - нибудь руками? Это - здорово, если так. Я прежде всего хочу передать тебе и твоей маме ( да и всем родным ) большой - большой привет!:))))

user posted image

У меня дела в принципе по - старому. Работаю вот, сейчас ко всему прочему добавилась еще работа на огороде. Посадка, посадка, копка земли, теперь еще и прополка...Дел много, но зато потом огород нас кормит почти всю зиму. Свои лук, чеснок, картошка, редис, огурцы...Да много чего!:))) Я правда не особенно люблю в земле копаться, но что делать...Маме - то надо помогать! Такие дела...Поздравляю тебя, Максим, с началом лета! Мое самое любимое время года, просто любимее не бывает!!! скоро грибы пойдут, собирать будем, надеюсь. А зелень кругом какая! Идешь просто по городу и любуешься! Жалко только, что тепло в наших краях недолго держится. Ну, ладно!
Желаю тебе, Максимка, как можно больше друзей ( и новых в том чиле! ), самых интересных занятий, и чтобы настроение у тебя было самое бодрое!:))) И вообще - радости и удачи во всем!!! Никогда не унывай, побольше тебе солнечного света и тепла! Ну, до связи! Пока - пока! СЧАСТЛИВО!:))))
ЕвгенийБайн
Максим, привет!
Как успехи?У нас всё более-менее нормально, только лето никак не приходит. То дождь и паспурно, то солнце, но ветер.
Максим, зная твою любовь к велосипедам, подумал, вдруг тебе вот такая штука будет интересна rolleyes.gif
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/U
Это электровелосипеды. Зачем, спрашиваешь, они нужны? И кому?....
Ну, например, студентам, что бы добираться от одного учебного корпуса до другого (Ездить по територрии РДКБ)
Надо сказать, что самые простые не имеют скоростей и подвески. Педалями крутить неудобно потому, что передаточное число подогнано не для долгой поездки, а для помощи электромотору. Да и без подвески по плохой дороге быстро ехать не получится. Продвинутые аппараты имеют подвеску и много скоростей. То есть, на них можно ехать долго на педальном ходу и по плохой дороге. Особенностью электровелосипеда является то, что он много весит.Двигатели у подавляющего числа электровелосипедов расположены внутри колеса. Это может быть как переднее, так и заднее колесо.Продвинутые модели электровелосипедов оснащают всеми видами габаритных огней, поворотниками, спидометрами, фарами и индикаторами состояния батарей и так далее.
Круто? Главное, чисто!
Не то, что вот такой экземпляр
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/U
В 1950 году немецкая компания Lohmann выпустила подвесной велосипедный двигатель с фрикционным приводом объемом 18 см3. Мотор был примечателен тем, что не имел системы зажигания и классического карбюратора.Двигатель представлял собой псевдодизель, эмульсия образованная воздухом и дизельным топливом, как на двухтактном двигателе, засасывалась в камеру сгорания и возгоралась от сжатия.К августу 1954-го года была построена 51 тысяча моторов, основной рынок - Германия и Британия.
Я не знаю, как сейчас, но когда мен было примерно столько же, сколько тебе сейчас, мы во дворе из детского велика типа "Зайчик" и маленького двухтактного двигателя строили мопед. Он у нас в результате даже ездил. Вот такие мы молодцы были!
Ты, Максим, тоже молодец! Нос не вешай! Хвост тоже!
Жму руку.
Женя из Питера.
Анюськин
Привет,привет!!!!!
Тут сидела думала, чтобы мне поделать и решила, а-а-а, напишу Максиму)
Мы тут с Федькой вот сидим, а тебе от него привет)
Что же тебе рассказать такого интересненького…
Я вот уже с четверга отдыхаю дома. Сдала зачёты – осталось 3 экзамена и 3ий курс прощай… Вот думаю надо делать зубы – хочу поставить брекетты, хотя и неохота, но надо – страшненькие у меня зубы ничего не скажешь….Потом вот ещё хочу пойти учиться водить машину – хотя мне кажется что ничего у меня не получится, но попытка не пытка… А ещё хочу научиться играть на флейте, это было бы так здорово, мне кажется. Она так хорошо звучит… А ещё бы хорошо сесть готовиться к экзамену пусть сейчас только и шестое, а экзамен 10… ведь я же ничего не знаю ровным счётом… Такой предмет странный – теория конструкционных материалов – не представляешь…… надо будет рассказывать как происходит процесс сборки, нанесение на материал каких-нибудь покрытий…. Эх, планы, планы, планы….
Вот такие вот у меня дела…. А у тебя?
А-а, я тебе не рассказывала об очень умной божей коровке. В общем, сижу я на своем стуле, занимаюсь. Вижу, на окне сидит какой-то красный жучок. Мне лень с ним возиться – думаю пусть себе сидит, потом в окно выкину. Потом вижу – свалился с окна на пол в комнате – думаю, ну, упал и упал – потом подниму….Занимаюсь, занимаюсь уже и думать забыла про жука. Тут чувствую, кто на ногу заползает. И не поверишь, действительно божая коровка заползла на ногу. Такая умная вообще. Знает кто её спасти может. Ты скажешь (хотя я всё-таки думаю, что ты так не скажешь) ну, если такая умная, то почему же залетела в окно, свалилась на пол в комнате. Ну, может она за тем и прилетела, чтоб отвлечь меня от занятий. Надо же маленько отвлекаться, отдыхать, разве нет? Вот она меня и отвлекла) Ой, как я люблю божих коровок – потому что они так хорошо заползают на руку, вот остальные, всё нос воротят, выпендриваются – а эти- просто молодцы! Да эта тоже – с ноги на руку, и потом уже когда я руку в окно выставила доползла до самого кончика указательного пальца и стартанула.

Тут мне подруга прислала один интересный музыкальный альбом… У него история очень интересная.
[Показать/Скрыть]


В общем жила была девушка в Германии. Был в её жизни не самый хороший период. Что-то типа депрессии… И тут подруга убедила её поехать в небольшое турне по Европе… В основном по Италии. Из турне она вернулась обновлённой и написала песню (ну песня хорошая, жалко тебе нельзя кинуть послушать). Песню о том, что у неё было плохое февральское настроение, она пошла купить хлеба, думая, можно или нет… Потом села в машину в состояние таком…полупомешанном, а очнулась она только, когда была уже на пароходе и думать уже не хотелось, хорошо она или плохо поступила, что всё так бросила, так хорошо пахло, так свежо…. В общем всё было хорошо). Потом она написала целый альбом, записала в домашних условиях. Ну и можно сказать про него забыла. Прошло 30 лет. И вот её сын нашёл эту запись, переписал на CD и раздал родным, как подарок. Это же запись попала в руки к директору студии записи, он альбом послушал и ему понравилось! И он его опубликовал в 2006 году! А писала она его между 70-73 годами. Вот такая вот история, если будет возможность когда-нибудь послушай, хотя он может немного и «девчачья». Но она очень искренняя) Она там поет о своих детях – а у неё двое детей. О своем муже. Ну, и эти песни до того как вышли на CD – они очень долго жили в их семье, в семье Sibylle Baier и всем очень нравились.
Ну, вот эта вот эта девушка)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Ну чего Максим, всего тебе самого-самого!!!
Пока-пока!
Лиса
Привет, Макс! Это опять я! smile.gif Знаешь, мы пьем чай каждый день и даже не задумываемся что и у чайных пакетиков есть своя история! Оказывается чайные пакетики изобрел чайный импортер из Нью-Йорка Томас Салливан. Тогда это были маленькие шелковые мешочки. В 1930-е годы одна американская фирма решила изготовить чайные заварочные пакетики из пергамента для продажи, а один из ее сотрудников - Адольф Рамбольд - изобрел популярный "двухкамерный" чайный пакетик и станок для выпуска данной продукции. В настоящее время пакетики делают из мягкой фильтр-бумаги.
Приятного чаепития! smile.gif
Маша Рыжкова
Привет, Макс. Как твои дела?

У меня началась сессия, приходится учиться.)
Сейчас читала в одном из билетов отрывок про животных. Ты смотрел "день радио"? Может быть смотрел, если нет, там сюжет такой: команда работников радио должна срочно придумать какую-нибудь сенсационную новость для марафона. И они привирают, что в Охотском море терпит крушение корабли с огромным количеством редких видов животных. А животные там на самом деле медведь и пара собак, а им нужна экологическая катастрофа чтоб привлечь читателей, вот они и выдумывают редкие виды с забавными названиями. Я тоже сейчас столько забавных названий начиталась, как их запомнить-не представляю.
Зашла в интернет, посмотреть, как выглядят эти забавные зверушки, и там такие красивые есть, ты посмотри я выбрала самые красивые картинки.
Это обитатели районов реки Амур, самый-самый юго-восток нашей страны.

[Показать/Скрыть]

уссурийский тигр
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

гималайский медведь
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

енотовидная собака

[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

голубая сорока
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

утка мандаринка
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

огромная бабочка Маака (Маак это такой исследователь, в честь исследователей часто называют животных, растения и т.д.)
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


А ещё там очень интересные леса. Ель, которая растет в достаточно прохладных условиях, перевивается теплолюбивым виноградом.

Вот такая вот интересная природа у нас в стране, чего только нет.
До связи, Макс. Поправляйся!)
Кузя
Привет, Макс!
Меня зовут Ирина, живу я сейчас во Франции. Как и ты обожаю велик. У меня конечно простенькая модель, и в соревнованиях я слаба участвовать blush2.gif , но с большим удовольствием катаюсь просто так, и ещё потому, что в нашей деревне это как и в простоквашино, очень удобное средсво передаижения! А проблема моя с моим сыном. Он чуть младше тебя, ему 13 лет летом будет. он велосипеда просто боится, как огня. Уж сколько раз пытались с ним заниматься blink.gif . Может посоветуешь чего, как опытный специалист?
Лиса
Привет, Максим! Я прочла в статье о тебе что ты играешь в дартс. У меня дома висит. А история его появления такая: в 2008 г мы отдыхали в Республике Хакассия, на целебном озере-курорте Шира. Там возле пляжа куча развлечений: пишут портреты, шаржи, карусели, батуты, тир... чего только нет! И конечно, аттракцион с дарсом. Нужно было с определенного расстояния попасть в пять шариков. Для приза. Муж вспомнил что раньше был "дворовым чемпионом" по игре в дартс. Решил забрать все призы. И проиграл кучу денег!!! smile.gif Сноровка то уже не та! Он разозлился и сказал что будет тренироваться весь год, а на следующее лето когда мы туда вновь приедем он обязательно выиграет! Полный решимости, по приезду домой он купил и повесил в зал дартс. Его желания хватило на 3 дня! больше он к нему и не подходил! Вот мужчины! Так и висит этот дартс в зале. А снимать не даёт, говорит когда-нибудь начну тренироваться. Только верится в это с трудом.
А для тебя я нашла небольшую статью:
Секреты игры в дартс
Играя в дартс, многие нередко допускают ошибку: метают дротик так, как будто они бросают мяч, отводя при этом руку далеко назад и подавая вперед тело для придания силы броску. Не удивительно, что они не попадают в намеченную цель.
1. Позиция для броска

Выбирая для себя позицию для броска, вы должны помнить о том, что дротик легок по весу, расстояние до мишени невелико, а цель очень мала по размеру. Вы достигнете успеха, если при броске ваш корпус, слегка наклоненный вперед, будет неподвижен, а бросок будет произведен локтевой и кистевой частями руки. Для краткости мы будем рассматривать позицию для броска правой рукой, так что те, кто играет левой, должны будут вносить для себя соответствующие коррективы.

Итак, встаньте к мишени полубоком, мизинцем правой ноги касаясь линии броска. Строго следите за тем, чтобы не заступать за эту линию и в будущем всегда корректно вести борьбу со своими соперниками. Для этого, если возможно, прибейте на эту линию деревянный брусок.

Затем, сделав небольшой наклон вперед, выберите для себя наиболее удобную и устойчивую стойку. Не забывайте, что устойчивость - это половина вашего успеха

Чтобы еще более способствовать устойчивости при броске, левую руку прижмите к животу. Наклон вперед обеспечит необходимое пространство для бросающей руки, а так же сократит расстояние до мишени.

Теперь выдвиньте правую руку вперед так, чтобы ваш локоть повернут был строго вниз, а оперение дротика находилось на прямой линии от ваших глаз до намеченной цели.
2. Бросок

Старайтесь держать дротик в руке таким образом,чтобы его острие смотрело точно в намеченную цель. При этом стремитесь найти такую манеру держать дротик, чтобы тонко чувствовать его центр тяжести. Добейтесь того, чтобы дротик и ваша кисть составляли как бы единое целое. Рекомендуем отрабатывать базовую технику на бросках в «Яблочко». Это поможет вам в выборе правильной позиции и манере держать дротик.

Отрабатывая броски в верхние и нижние сектора мишени, отталкивайтесь от уже приобретенной базовой техники. Для этого:

- нацеливаясь на верхние сектора, чуть приподнимите предплечье и немного выпрямите корпус;

- нацеливаясь в нижние сектора, слегка опустите предплечье и соответственно немного увеличьте наклон корпуса вперед.

Когда вашей целью являются боковые сектора мишени, не старайтесь производить бросок по диагонали. Более эффективным будет перемещение вдоль рубежной линии, это приблизит вас к намеченной цели.

Добивайтесь плавности и изящества, производя бросок дротика в мишень. Осмысленность движений и достигнутый результат будут доставлять вам радость и уверенность в своих возможностях.
3. Советы обучающимся игре в дартс

Если вы хотите научиться хорошо играть в дартс и побеждать своих друзей-соперников, вам необходимо тренироваться ежедневно хотя бы по часу для совершенствования техники броска. Поначалу добейтесь максимальной кучности бросков.

Выбрав определенный сектор, старайтесь поражать его всеми дротиками, достигая постоянства. Затем тренируйтесь игре в «Раунд», метая дротики в сектора с 1-го по 20-й, следуя очередности. Затем усложните эту игру, ведя счет по попаданиям в кольцо «Удвоения», также следуя очередности с 1-го до 20-го сектора.

Участвуя в соревнованиях, играйте лишь только теми дротиками, которыми вы тренируетесь. Истинный поклонник игры в дартс всегда носит свои дротики при себе и использует любую возможность потренироваться и посостязаться с друзьями.

Бережно относитесь к своим дротикам, ведь это ваше личное оружие, от которого зависит успех в соревнованиях и хорошее настроение.

Удачи! Надеюсь, у тебя есть возможность поиграть в дартс. Тренируйся- меткость никогда не бывает лишней! acute.gif
ЕвгенийБайн
Макс, привет!
Сороки принесли на хвосте, что у тебя теперь велик? Тогда читай
10 Июня в Крылатском состоятся междунароlyst соревнования по олимпийскому кросс-кантри на кубок Итера (ITERA) 2010. В соревнованиях примут участие профессиональные гонщики со всей России. Также, ожидаются спортсмены из-за рубежа. После заездов элитарных гонцов состоятся старты детских категорий и любителей.
У меня был в детсве друг - хотя, почему "был", он и сейчас есть, просто мы давно не виделись. У него было две страсти - велосипед и мотоцикл. Причём, просто так он кататься не мог. Ему надо было вот так - по горам, по детским качелям. Знаешь такие детские качели - брёвнышко, а через него доска перекинута. Надо по доске проехать. Максим! Не вздумай!Так что, горный велосипед - это для него. А ещё ведь там как-то с трамплина прыгают вместе с великом. Или я что-то путаю?
На этой оптимистической ноте я и буду заканчивать.
Жму твою бестрашную руку.
Женя из Питера
[URL=http://www.radikal.ru]user posted image[
Tsagana_Цагана
Привет! Меня зовут Цагана! <= необычное имя))
Я из Калмыкии. Здесь очень жарко,но я всё равно катаюсь на велике! Он у меня простенький-простенький. Ещё я люблю читать. И музыку люблю. Играю на пианино и гитаре. Сейчас планирую раскрашивать подъезды и почтовые ящики в яркие цвета!
Я вот недавно узнала,откуда появились велосипеды)

Предшественниками велосипедов были деревянные самокаты, изображения которых встречаются даже на древних фресках. Наши предки катались на самокатах так же как и мы с вами – стоя одной ногой на доске, отталкивались другой ногой от земли.Педальным приводом прообраз велосипеда обзавелся в 1839 г. Педали к велосипеду приладил шотландец Киркпатрик Макмиллан. В его велосипеде возвратно-поступательное движение педалей, расположенных впереди, обеспечивало вращение заднего колеса.

В 1861г. французы братья Мишо установили педали непосредственно на переднее колесо и дали название, дожившее до наших дней – велосипед. Их изобретение стало настолько популярным во Франции, что уже в 1869 г. там стали проводиться велосипедные гонки.

Через 10 лет после изобретения братье Мишо англичанин Джеймс Старли создал велосипед с большим передним и маленьким задним колесами. Диаметр большого колеса достигал 1,5 м. Такой велосипед получил название "Пенни-фартинг" и стал очень популярен.

В том же, 1871 г. Х.Дж.Лоусоном был изобретен велосипед с цепной передачей. На таком велосипеде педали-рычаги монтировались на раме и вращали большую звездочку. Большая звездочка передавала с помощью цепи движение маленькой звездочке на заднем колесе велосипеда. Колеса такого велосипеда были равного диаметра.

За несколько лет велосипеды с цепной передачей передачей вытеснили велосипеды с педалями на переднем колесе. До 1888 г. все велосипеды имели твердые резиновые шины, которые монтировались на колесе со стальным ободом. В 1888 г. Джон Данлоп изобрел накачиваемую воздухом (пневматическую) шину. Рама велосипеда стала выглядеть также как и в наши дни.

Долгое время никаких существенных изменений в конструкции велосипеда не происходило. Лишь в 60х гг. 20 в. стали появляться велосипеды с небольшими колесами для езды по городу, складывающиеся велосипеды.
Надеюсь,будем общаться smile.gif
My Webpage
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.