Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь Кате Судаковой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья, а давайте отправим Кате просто новогодние открытки с поздравлениями? Знаете, ей как радостно будет получить сразу много! smile.gif

Вот её адрес
174164, Новгородская область, д.Городище, ул.Центральная, д.5
Судаковой Екатерине Александровне


Только нужно чуть подсуетиться, а то почтальоны скоро до 11 января в отпуск уйдут...
Надежда Рапецкая
Ольга Никитина,
Вам спасибо!
Ольга Медведева
Ольга, я бы хотела передать денег Кате. Как будет удобнее? Или скинуться на одежду и другие нужды.
Ольга Медведева
Ольга, а дайте, пожалуйста, катин телефон.
Спасибо заранее!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Olwin, сейчас, наверно, будет лучше сделать перевод для Кати. Одежду мы ей по возможности купили. Сапожки вроде обещала Анжелика. А так у Кати и помимо одежды нужд полным полно. Могу Вам скинуть почтовый адрес Кати.

Ольга Кунцевич (Никитина)
Простите, мне вчера кто-то звонил и спрашивал, нужно ли Кате пальто 46-го размера из холофайбера. К сожалению, не запомнила, кто звонил... Но. Кате пальто уже не нужно (мы купили), а вот кое-кому нужно, глядите по ссылке: http://community.livejournal.com/vmeste_sm...html?mode=reply

и как раз 46 размер!

[очень стыдно, что многих, кто звонит, не запоминаю... за день десятки звонков с предложениями помощи для разных детей - всех не упомнишь... простите]
Маша Дунаева
а что с размером ноги? может скинемся ребенку на угги? их в принципе легко даже без примерки купить - надо только ногу по длине и ширине померять... и в деревне в них будет тепло и удобно!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, у Кати 37 размер ноги. Мне тоже кажется, что угги были бы очень здорово, чтобы не гадать - подойдёт не подойдёт. Там обязательно надо мерить ширину-длинну или стандартным размером можно обойтись? Сколько они примерно стоят? Наверно действительно лучше уже купить, т.к. у них там совсем какие-то деревенские холода...
Маша Дунаева
думаю, стандартным обойдемся... хотя лучше длину ноги все ж померять, чтоб наверняка подошли...

Посмотрела в ЖЖ-сообществе, где скидывают заказанные на зарубежных сайтах и не подошедшие по размеру вещи - нет 37 размеров, зато можно заказать вот отсюда тыц ... На сайте написано, что это уже цены с доставкой, так что за 120 долларов Катя получит угги и расплатиться можно картой, а адрес доставки написать ее, чтобы прямо ей доставили...
Nataly3106
Добрый день!
Напишите и мне, пож-ста, Катюшкин телефон и адрес.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, а с этого сайта долго вещи идут? Мне из Америки как-то месяц шёл заказ, да и из других стран тоже... У нас в Москве не продаются разве нигде?


Nataly3106, адрес Катеньки отправила Вам в личный ящик. Спасибо!
Маша Дунаева
продаются, но дороже... (эту модель в интернет-магазинах предлагают за 7500). Австралийские угги где-то в районе 6-8 тыс. будут, а то, что тут делают, уступает им по качеству, а тут и со скидкой приятной получается... про сроки доставки вопрос хороший, зависят от того, чем отправят - на сайте обещают доставку в течение 10 дней, но я думаю, дней 20 можно смело закладывать, а если прямо на Катин адрес, то 20, наверное, точно уйдет. Я вот пыталась в ЖЖ глянуть, там регулярно кто-то заказанные угги скидывает, но 37-х размеров там нет... Вот был 36, но он, наверное, маловат будет.

Опа... вот покапалась щас в инете и нашла отзыв, что эму не такие качественные как настоящие угги (Ugg сделаны из настоящей овчины, а Emu - сэндвич из замши и овчины и быстро разваливается)... В рос. интернет-магазинах можно взять высокие UGG за 6500... Насобираем стока?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, в декабре здесь писала Анжелика, что возможно угги есть у неё. Но Анжелика вернётся ближе к 20 января. Можно пока объявить сбор и если вдруг у Анжелики не будет уггов, то тогда закажем. Я бы смогла дать 1 т.р.
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
готова поучаствовать такой же суммой!
Маша Дунаева
Хорошо, ждем Анжелику... с меня тоже +1 т.р.
Анастасия Д
Добрый день.
Подскажите пожалуйста куда я могу сделать для Катюши перевод?
И можно телефон? Хочу спросить об остых нуждах ( одежда, обувь, повседневне нужды... все что угодно)
Готова отправить посылку.

Спасибо Вам.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анастасия, для повседневных нужд мы отправляем Кате переводы, а одежду покупаем и отправляем посылкой - у неё там в деревне нет магазинов с вещами. Сейчас мы скидываемся на угги, которые будем заказывать по интернет-магазину из-за границы прямо с доставкой Кате домой. Угги стоят примерно 7500 р., пока у нас насобиралось 3 т.р. (но есть вероятность, что у Анжелики есть угги в наличии и сейчас мы ждём её возвращения в Москву).

В личку кину Вам Катины координаты.

Спасибо!

Маша Дунаева
Ольга,
если у Анжелики угг в наличии не будет, в российских интернет-магазинах угги можно купить дешевле, чем за 7500: напр., здесь, только придется самим оптравлять...
Ольга Кунцевич (Никитина)
Маша, я вообще любитель обычных магазинов, т.к. 1. Это быстрее. 2. Качество сразу можно пощупать и определить. Только в уггах я совсем не разбираюсь, может у нас действительно что-то некачественное продают...
Маша Дунаева
Ольга ,
ну если угги фирмы UGG, то наверняка хорошие и у нас...) В любом случае, при доставке из московского инет-магазина можно будет пощупать перед оплатой заказа курьеру и сразу понятно будет.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Девочки, как поступать будем, у кого какие ещё идеи и мысли? smile.gif
Маша Дунаева
дык вроде ж решили Анжелику ждать?
Лариса71
Ольга Никитина, С меня тоже 1тыс.руб))
Гузель
Ольга Никитина, Оля, я тоже могу дать 1т.р.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Девочки, дорогие, спасибо, что откликнулись!
Но!

Мне в личку написала Анжелика! yahoo.gif
Она сказала, что у неё есть угги как раз 37 размера и завтра (сегодня) она их отправит Кате. Так что наш сбор закрывается. Либо, как вариант, мы можем организовать конвертик для Кати и копить там денежки на Катин приезд (это будет в конце марта). Обычно Катя приезжает, чтобы сделать контрольные обследования. Они все платные, например, МРТ - около 12 т.р., а там ещё моча, кровь, снимки и много чего ещё, помимо этого - многочисленные лекарства. Они хоть и недорогие, но их много как правило... такой уж у Екатерины теперь организм...

Не знаю, найдёт ли поддержку моё предложение - это всего лишь предложение. Опять же все излишки можно было бы пустить на покупку ей летне-весенней одежды (напомню, что Катюша очень сильно выросла в объёмах и старое ей может не налезать), а также билеты на поезд до Москвы и обратно. На всё это осенью нам уже приходилось искать деньги. Весной будет точно такая же ситуация и хорошо бы что-то в конвертике для Кати уже было бы.

Я спрашивала у Кати, чем ей можно ещё помочь, нужно ли ещё что-то. Она не пишет, говорит, всё есть. Всё-таки очень хочется навестить её в её деревне, поглядеть на житьё... Но туда зимой только на машине...
Гузель
QUOTE (Ольга Никитина @ Сегодня, 02:29)
Либо, как вариант, мы можем организовать конвертик для Кати и копить там денежки на Катин приезд (это будет в конце марта).

давай, я согласна. Хотя бы дорогу ей оплатим в оба конца.
Маша Дунаева
QUOTE (Гузель @ Янв 20 2010, 10:30)
QUOTE (Ольга Никитина @ Сегодня, 02:29)
Либо, как вариант, мы можем организовать конвертик для Кати и копить там денежки на Катин приезд (это будет в конце марта).

давай, я согласна. Хотя бы дорогу ей оплатим в оба конца.

поддерживаю!
Анастасия Д
Добрый день, на приезд Кати, на билеты, обследования, анализы готова дать денюжек. Кому передать?
Аня Сушкова
Ольга Никитина,
Конечно, давайте так и сделаем!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Хорошо, значит завожу конвертик для Кати.
Я бываю в офисе фонда на Парке Культуры и в НИИ им.Бурденко (Маяковская, Белорусская, Новослободская).

Можно созвониться и обсудить место и время встречи.
Спасибо!


Оля
8-903-717-29-19
Оксана
Ольга, мне тоже если можно оставьте телефон этой малышки и если можно адрес, чтобы можно было сразу ей что-то выслать по почте!!! Заранее - спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Друзья,

уже известно, что Катя приедет в Москву 11 марта и пробудет где-то неделю.
Анастасия Д. уже согласилась встретить её на вокзале, отвезти в больницу и куда-нибудь ещё.

Но у нас есть небольшая проблемка с жильём... Те люди, у которых Катюша жила в прошлый раз, не откликаются. А квартиры, которые снимает фонд - под завязку забиты другими детьми. Я сама живу в Зеленограде и машины у меня нет - два часа добираться до Москвы только в одну сторону. Для Кати это не дело.

Может быть кто-нибудь мог бы на неделю пристроить Катю у себя?
Это очень тихая и аккуратная девушка. Хотя многие из вас это уже поняли и знают.
Самый желательный район - Юго-Запад, так как там находится РДКБ, где у Кати встречи с врачами.
Оксана
Ольга Никитина,

насчет жилья я спрошу у знакомых.
да, и прошу, вышлите мне на почту ее телефон и если возможно адрес. я с друзьями хочу отправить ей деньги и посылку.
Анжелика
Ольга Никитина,

Ольга привет. Я отправила Кате сапоги + теплые носки + термо белье и домашние теплые тапки. Надеюсь завтра придет. Катя обещала отписать. И вообще она невероятно нежная и приятная девочка.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, очень приятные слова! Она действительно очень кроткая и хорошая!
Анжелика
Ольга Никитина,

Катя сегодня написала, что все получила и все подошло))
Ольга Кунцевич (Никитина)
Анжелика, ура!


Владимир
Ольга Никитина,
С жильем так и не определилось? Мы бы с радостью, но в этих числах не получается. А вот отвезти-привезти, если надо будет, могу. Мой телефон у Вас есть.
Анастасия Д
Добрый день, Владимир.
Списывалась с Ольгой Никитиной-с жильем все ок.
Не волнуйтесь.
Отвезти-привезти я согласилаь Катюшу ( по крайней мере первые 3-4 дня)
Т.к. Катюша пробудет здесь неделю, то скорее всего Ваша помощь понадобится.
Тогда Ольга к Вам обратится, если вы не против...
Владимир
Анастасия Д,
Добрый день! Да, конечно, обращайтесь. Замечательно, что с жильем утряслось.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Новости от Кати.

Не знаю, кто-то читал историю Кати по ссылке (http://community.livejournal.com/rentgenorad/19116.html). Но на всякий случай напомню, что Катины родители лишены родительских прав, поэтому Катя жила одна в деревенском доме, отдельно от них. Недавно хозяева дома дом продали. А Кате пришлось идти жить к родителям. "Сейчас живу у родителей, а когда они пьют, живу у подруги", - написала Катя мне недавно.

Если честно, мне ОЧЕНЬ хочется поехать поглядеть на обстановку в Катиной деревне. Поговорить с жителями, может быть там можно будет у кого-то ещё купить дом. На сколько мне известно, дома в деревнях, особенно в таких глухих, стоят недорого... Всё-таки Катя ещё ребёнок, не может всех проблем решить сама. Я спросила у Кати, она бы не хотела оставаться с родителями.

У меня нет машины. И если кто-то захочет составить компанию - давайте съездим и поглядим. Это Новгородская область. Скоро, кстати, несколько дней праздничных, когда не работают. Но если не сейчас, не зимой, то может поздней весной? Если никто не откликнется, поеду одна на попутках.
Оксана
Ольга Никитина,
Насчет поездки с вами точно не скажу.
Но у меня есть другой вариант.
Моя бабушка живет в Брянской области. Деревня хорошая, я там постоянно провожу отпуск, езжу туда с лета. Та тоже продаются недорого дома. Есть дом рядом с моей бабушкой, давно пустует.
Можно было бы ей перехать, например, сюда. Да, и моей бабушке будет радостней, так как она недавно овдовела и там одна. И Катю думаю никто там обижать не станет.

Это мой вариант!!!
Владимир
Ольга Никитина, ,
а там по весне дороги не проезжие? Я просто подумал - может, лучше было бы в марте, заодно Катю обратно отвезти из Москвы. Точно известно, когда обследование заканчивается? Я в принципе за, но в ближайшие дни не могу.
ЛУЛА
Добрый день! Кто-нибудь подскажите: Что там с Катей Судаковой и какая помощь необходима? Вышлите , пожалуйста, номер телефона и адрес девочки?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Владимир, Катя планировала приехать на неделю, т.е. где-то около 17 марта можно было бы отвезти её домой. Ваша помощь была бы очень кстати, т.к. волонтёры хотели бы купить ей что-то в магазинах, какие-нибудь вещи и т.п. Понятно, что самой ей будет трудно всё довезти до дома. Ведь там ещё от ж/д станции куда-то далеко нужно ехать.

Про дороги мы Вам напишем чуть позже - собираемся (я, Анастасия Д., её супруг) поехать к Кате уже 22 февраля. Разведаем обстановочку.

Так что если кто-то хочет что-либо передать Кате, то можно через нас. Пишите или звоните, встретимся!

Ольга
8-903-717-29-19

Анастасия Д
Добрый вечер всем.

22 февраля поедем к Катюше.
Если у кого-то есть желание что-то ей передать, то можно это сделать через меня.
Ксения Назарова
QUOTE (Ольга Никитина @ Фев 17 2010, 01:50)
Недавно хозяева дома дом продали. А Кате пришлось идти жить к родителям. "Сейчас живу у родителей, а когда они пьют, живу у подруги", - написала Катя мне недавно.

На какой адрес теперь нужно писать письма: на прежний или какой-то новый? Мне Катя на конверте февральского письма вообще только область-район-деревню указала, без уточнения улицы и дома.
Бедная девочка, сколько еще ее будет судьба испытывать на прочность?.. sad.gif
Ксения Назарова
QUOTE (Анастасия Д @ Фев 17 2010, 23:09)
22 февраля поедем к Катюше.
Если у кого-то есть желание что-то ей передать, то можно это сделать через меня.

Прежде всего передавайте ей огромный теплый и нежный привет от всех нас!!! Пусть она знает, что, несмотря ни на что, она не одинока, и у нее, на самом деле, очень много друзей, пусть и не под боком! Мы ее все очень любим, целуем и крепко-крепко обнимаем!!! И все у нее обязательно будет лучше всех!!!!! wink.gif
Марина П.
Ой, а не могли бы Вы написать новый адрес Кати?! Просто хотела я ей на днях посылочку послать! Уже отправлять собиралась24 февраля...Напишите, пожалуйста, новый адрес - хоть в лику, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! И если едете к ней - и от меня ей привет передавайте огромный ( я сама живу в Великом Новгороде )!!!
Марина П.
Да, и хочу еще спросить: что Катюша любит, чтобы ей дарили? Что именно - больше всего?
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.