Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Чего не хватает на нашем форуме?
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Работа форума
Страницы: 1, 2
Диана Силионова
У меня вопрос, если требуются волонтёры -друзья для 16 летнего мальчика, проходящего лечение в центре Блохина на Каширке, к кому обратится?
PolMasha
Диана Силионова,
Диана, каширкой занимается фонд Настенька http://www.nastenka.ru/
можете обратиться к ним
Сергей
Уважаемые администраторы
я лично столкнулся с такой проблемой:
фотографии, которые выкладывают волонтеры, копируют другие волонтёры других благотворительных фондов.
я предлагаю писать: ПЖ http://podarizhizn.ipb.su
вот пример:
user posted image
PolMasha
Сергей,
Сергей, хорошая идея, а есть мысли о том, как это осуществить? Просто не все владеют графическими программами для того, что бы нанести watermark
p.s. за уважаемых спасибо, оценилаwink.gif

И кстати, можете скинуть ссылки где скопировали, что бы мы могли попросить убрать наши фотографии с чужих ресурсов?
Сергей
QUOTE (PolMasha @ Сегодня, 21:24)
а есть мысли о том, как это осуществить?

Тут не нужны ни какие программы, когда мы загружаем фотографии через http://www.radikal.ru/ в колонке "Надпись на фото" ставим галочку и вписываем ПЖ http://podarizhizn.ipb.su,, потом нажимаем "Загрузить" и у фото автоматически появляется надпись. всё очень просто!
Сергей
QUOTE (PolMasha @ Сегодня, 21:24)
И кстати, можете скинуть ссылки где скопировали, что бы мы могли попросить убрать наши фотографии с чужих ресурсов?

к сожалению, об этом не подумал, а сразу написал на форум "Милосердие" http://www.miloserdie.ru/forum/
С просьбой удалить мои фотографии админу
Марго
Походила по МИлосердию.ру.Никакихх наших фотографий там не нашла. pardon.gif
Сергей
QUOTE (Марго @ Сегодня, 01:29)
Походила по МИлосердию.ру.Никакихх наших фотографий там не нашла.

Уже их удалили. Когда я попросил это сделать! victory.gif
PolMasha
Сергей,
я думаю мы поступим немного по-другому, мы сейчас прописываем более подробно правила форума, и укажем там пункт о запрещении использования наших материалов, просто потому что watermark очень легко обрезать или стереть в фотошопе
тете Лена
Скажите, а что плохого в том, что фотографии копируют другие волонтеры? Они же не в коммерческих целях используют, разве плохо, что и другим детям эти фотографии поднимут настроение?

Вообще-то зашла в эту тему с предложением. На мой взгляд, форуму не хватает фотографий детских работ. (Или я их не нашла?) Может быть сделать такой раздел? И польза, как мне кажется тоже будет: допустим подарил кто-то набор для творчества, увидел фото, что из этого набора ребенок сделал, подумает, что надо бы подумаеть ещё подарить.
Люся Аверьянова
тете Лена
Елена Владимировна, здравствуйте! А у нас есть аналог раздела детских работ, но они представлены не все вместе, а по отдельным больницам:
Центр рентгенорадиологии - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=306&st=0
Морозовская больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=350
РДКБ - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=374&st=0
НПЦ "Солнцево" - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=189&st=0
Йошкар-олинская детская городская больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=122
Киев, ОХМАТДЕТ - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=80
Саратов областная больница - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=337&st=0

А по поводу использования фотографий вопрос очень сложный - иногда их могут использовать и мошенники, указывая свои Яндекс-кошельки и пр., иногда родители детей против размещения фото детей, ну и вообще причин может быть много.
Сергей
я заметил, что время не перешло на лет.время
PolMasha
Сергей,
для того, что бы время перешло на летнее, вам необходимо зайти на свой профиль, в раздел "настройки форума" и там поставить галочку переход на летнее время.
Сергей
PolMasha,
спасибо
Северянка
Здравствуйте! Подскажите, как часто обновляется информация о состоянии детей? Последние данные почти месяц назад и более?
Марго
Северянка,
Информация о состоянии детей на сайте обновляется по мере ее изменения...Если последнее обновление было больше месяца назад, значит за этот месяц в состоянии ребенка ничего особенно не изменилось.
К сожалению, детей очень много, а у редактора сайта очень много дел .поэтому обновлять информацию еженедельно возможности нет. sad.gif
Северянка
Спасибо!
Андрей Р
Друзья! В связи с многочисленными обращениями потенциальных жертвователей и благотворителей, которые постоянно хотят что-то передать для наших детей (игрушки, диски, книги, одежду, хозсредства и т.д. и т.п.) и которым мы миллион раз пишем, как проехать в больницу и кому передать помощь, для удобства и благотворителей, и волонтеров предлагаю следующее.
В центральном разделе "Хочу помочь - Как помочь" создать тему, которая будет постоянно закреплена наверху и в которую нельзя будет писать сообщения. В этой теме указать по единому шаблону подробную информацию обо всех наших больницах и фонде (адрес, как добраться на машине, как на общественном транспорте, как найти нужное отделение, часы посещений, контакты сотрудников фонда, волонтеров, врачей, старших мам, с кем можно связаться, чтобы получить дополнительную информацию по закрепленному за ними вопросу).

Например, информация об РДКБ может выглядеть примерно так.
Российская детская клиническая больница.
Адрес: Москва, Ленинский проспект, 117.
Часы посещения: с 8 до 20.
Проезд на общественном транспорте: ***
Проезд на автомобиле: *** + ссылка на соответствующую точку в Яндекс-картах.
Куда передать помощь:
Фондик: пройти так-то и так-то (подробно начиная от КПП на улице и до двери).
Гем-1: "–"
Гем-2: "–"
Гем-3: "–"
ТКМ: "–"
Контактные лица (условно):
Ольга Храмова (общие вопросы, хозсредства): телефон, e-mail;
Гузель Латыпова (общие вопросы, вопросы снабжения гем-3): телефон, e-mail;

Как-то так. Соответственно, в разделах больниц нужно также создать такую закрытую тему с координатами соответствующей больницы.
Думаю, всем будет проще! smile.gif
Винокурова Марина
Ольга Кораблева,
У нас в НПЦ есть прекрасная Варя Столярова из Ижевска.
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=405...%FF%F0%EE%E2%E0
Они скоро заканчивают лечение и в конце июля должны вернуться домой
Люся Аверьянова
Андрей Р,
Мне кажется, было бы удобно. Правда, на форуме уже черт ногу сломит, думаю, новичкам сложно у нас разобраться crazy.gif
Никитина Анна
Может быть стоит в рубрике "я хочу помогать в ... (город, где хотите помогать)" http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&hl= сделать первым закрепленным постом координаты Ирины Чебаковой, к-я занимается регионами, т.е. добавить ее контакты. потому как народ спрашивает что и как,а то могли бы сразу ей писать тоже.
Darlev
Здравствуйте!
Может быть не ново, но мне кажется актуальным было бы составить список интернет-магазинов, в которых можно приобрести необходимые детские товары, например памперсы, одежду, питание. Но только тех магазинов, в которых можно произвести оплату через интернет-кошелек.
Например, если самому добираться до магазинов, потом в больницу не всегда удобно, можно завести интернет-кошелек, затем выбрать в интернет-магазине необходимый товар, оплатить его по электронке, а уже доставку до больницы сделает курьер.
Завести кошелек в интернете несложно, а пополнять можно в любом терминале, который наверняка находится рядом с домом.
То есть, расширить и облегчить возможности помощи.
perepelka
Здравствуйте! Я новичок и поэтому не нашла на форуме подходящую для своего сообщения тему. Я знаю о Вашем фонде, о том сколько Вам удалось спасти жизней детей и оказать другую необходимую помощь. Ваш пример должен вдохновлять других.
А теперь о грустном. Руководствуясь идеалистскими представлениями, я попыталась просто обозначить проблему - изменение отношения общества и государства к детям с ограниченными возможностями. Текст моего обращения на одном из наиболее посещаемых интернетресурсов в нашем городе выглядит следующим образом:
Понимаю, что не все сегодня готовы открыто обсуждать проблему детей с нарушением развития, тем более, что в обществе представление об этих детях практически не изменилось. Нужно ломать стереотипы, правильное отношение к этим детям поможет нам стать лучше и чище. Предлагаю начать обсуждение программ помощи особым детям в нашем городе и в мире.
http://www.youtube.com/watch?v=2JmekbzVAzk
http://www.youtube.com/watch?v=EPQ996tdTZk
http://www.youtube.com/watch?v=7exr9V7US7k
Неожиданно для себя моя публикация вызвала бурю ожесточения, которую я оставляю без комментариев для тех, кто сможет это прочесть.
Вопрос: Неужели любой, кто осмелится поднять свой голос в поддержку беззащитных больных детей, должен быть готов к агрессии и непониманию общества?
P.S. Официальный протест против вылитой грязи на форуме http://forums.kuban.ru/forum/viewtopic_new...=3806481&page=8
приведет к банальному сносу темыsad.gif
perepelka
А вот, что мне пишут в личку:
Шарлоточка, просмотрела я твою тему на форуме - крышу сносит реально. Я в этом отношении к инвалидам выросла и считала его нормой, пока не попала в Германию. Ну, ты знаешь.
Я давно для себя решила, что участвовать в подобных дискуссиях бессмысленно и даже вредно для здоровья, и не стоит как-то пытаться пробить этот душевный и мозговой жир в надежде изменить общественное мнение? На это уйдут годы и жизни. Куда важнее потратить время и силы на поиск и работу с единомышленниками, на СО-трудничество в пользу добра.
..

А вот обещанное видео и перевод его рассказа. Обрати внимание на лица подростков!
http://www.youtube.com/watch?v=Gc4HGQHgeFE...player_embedded


Название клипа: Взгляните на себя, после того, как посмотрите это видео.… (Стоя в футбольных воротах): «Я не был готов!».
У меня никогда не было рук и ног, но я очень благодарен, что у меня есть это куриное крылышко вот здесь. *Дети смеются*. Люди теряют голову от ужаса, когда видят меня впервые.

Это было так круто... Я был на вершине водяной горки (в аквапарке), совершенно один. Все, кто был внизу горки, естественно, ждали – когда же спустится очередной человек? А вот и я! И они теряют голову. Они (реагируют) вот так (делает удивленную гримасу). А я вдобавок решил взглянуть на себя с видом, типа: «Что случилось?!» («куда подевались руки-ноги?») *зал смеется*.
Временами я смотрел на свою жизнь и думал: «Я не могу делать то» или «я не могу делать это»... Ты продолжаешь сосредоточиваться на вещах, которые хотел, чтобы у тебя были... или на тех штуках, которые ты хотел бы, чтоб с тобой не случались... Ты как бы забываешь о том, что у тебя на самом деле. И кажется, не было в моей жизни момента, когда я повторял: «Я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!.. я хотел бы, чтобы у меня были руки и ноги!..» - потому что хотения и мечты не помогут. Но то, что я увидел, открыл для себя, -- это некоторые ключевые принципы. И первое, что я увидел-открыл – способность быть благодарным. Эх, ребята, как же трудно быть благодарным! Я должен сказать вам, что когда мне было восемь лет, я как бы подвел итог своей жизни и подумал: я никогда не женюсь, у меня никогда не будет работы, у меня никогда не будет жизни, полной смысла. Каким же мужем я могу стать, если я даже не могу держать свою жену за руку!..
-- Это ложь – думать, что вы недостаточно хороши. Это ложь – думать, что ты ничего не стоишь. (прыжок в бассейн с трамплина, водяная горка): «Холодрыга! Не чувствую рук!» *смеется*.
Я люблю жизнь. Столько людей приходят и спрашивают: «Почему ты так много улыбаешься?» А я им в ответ: «... ну, это длинная история (смеется) ... но в то же время, история очень простая...». Понимаете, иногда в жизни очень трудно улыбаться... – проходя через то, чего ты не знаешь и чего не понимаешь... и не знаешь, переживешь ли. Проходишь через бури своей жизни, и не знаешь, сколько эта буря продлится. И сегодня я хочу поделиться с вами открытиями, усвоенными из моей жизни, которые вы сможете использовать для себя. Быть терпеливым – красиво (поразительно). Знаете, это наисложнейшая штуковина. Но я понимаю, что, возможно, у меня нет рук, чтобы держать за руки жену... но когда наступит время, я буду способен держать ее сердце. И мне не нужны руки, чтобы держать ее сердце.
Страшно осознавать, сколько девушек страдают расстройством питания (анорексией, булемией).
Страшно знать, сколько людей злы на жизнь из-за домашних дел... злы на других.
Страшно, сколько же людей действительно верят, что они – ничто.
Каждая девушка до единой, присутствующая здесь и сейчас, я хочу, чтобы ты знала, что ты невероятно красива. Ты неотразима такой, какая ты есть. А вам, мальчики – “ну, ты, чувак – самый-самый” *легкий смех в зале*.
На этом видео я делюсь жизненным опытом – как мне удалось справиться с жизненными вызовами, трудностями и как я получил в жизни новую перспективу: быть благодарным, мечтать дерзко и по-большому, и никогда не сдаваться.
Я говорю с детьми, молодежью и взрослыми – о ключевых вещах и выводах, которые я использовал в своей жизни – которые дали мне силы преодолеть всё, что встречается на моем пути.
Последняя надпись: No arms. No legs. No worries.
Без рук. Без ног. Без забот (Без проблем).
Люся Аверьянова
perepelka
Кира, здравствуйте.
Вы не против, если я отвечу в личку?
Таня И.
По-моему, было бы здорово сделать, если возможно, чтобы нужды детей на форуме как-то подразделялись на составляющие: одежда, коробка смелости, канцтовары, игры и наборы для игр, медицинские нужды, средства гигиены и пр., куда волонтеры могли бы писать о том, что нужно, а благотворители - чем могут помочь. Просто заметила, что часто люди уже предлагают что-то конкретное, спрашивают нужно-не нужно, а что именно нужно, а какое нужно и тд и тп. Это у волонтеров только время отнимает, мне кажется. И думаю, так новички сразу поймут какая детям нужна помощь и куда предлагать то, чем могут помочь т.е. съэкономят и своё время.
Лаари
Было бы здорово, если бы везде на сайте и на форуме писали вместо "больница" например "здравница". А то очень угнетающе это слово действует, каждый раз глазами о него спотыкаюсь) Больница - это от слова "боль", а здравница - от "здоровья". В конце-концов, это место, куда приходят за здоровьем!) В идеале можно было бы ввести добрую традицию среди волонтеров всегда говорить "здравница". Думаю, детям понравится))) Идея взята из сказки Эльфики "Диверсантка".
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.