Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды пансионата РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маша Лаврикова
Очень рада, что все понравилось smile.gif
Ириш, в каком отделении ты сейчас помогаешь? Какие актуальные нужды?
Ира Хабибулина
Маша, пока отделение на ремонте занимаемся в основном пансионатом (там дети из разных отделений живут), из актуальных нужд у нас сейчас магнитная-доска азбука для детей - например такая - http://www.labirint.ru/games/29244/,,, чтобы малыши учили буквы
как только появится обновление по потребностям, сразу выложу на форум

Спасибо smile.gif
Ира Хабибулина
Друзья!
У нас очень большая и очень важная потребность в нетбуке - можно самыый простой и дешевый или б/у , главное, чтобы рабочий

Нетбук нужен для нашей подопечной Кати Давыдовой. Катя уезжает на 3 месяца в больницу в Германии в начале февраля, чтобы избавиться от осложнений после лечения.
Катя замечательная, она учится на 1м курсе на филолога в Челябинском университете, зачитывается книгами, после болезни ее жизнь наконец-то вернулась в обычное русло, Катя нашла друзей в университете, погрузилась с головой в учебу, и ей бы очень не хотелось снова перестать общаться с друзьями и брать академический отпуск в университете из-за того, что уедет на восстанавливающую операцию в Германии. Поэтому ей очень нужен нетбук для того, чтобы быть на связи с друзьями и заниматься самостоятельно по предметам университета, писать курсовую, чтобы вернутся к лету домой и успешно сдать сессию.

Подробную историю Кати можно почитать здесь

Нетбуки стоят от 9000 руб, как писала выше, можем взять уже бывший в употреблении либо насобирать деньги по частям и купим тогда сами


Пожалуйста, помогите Кате прожить максимально полноценной жизнью эти 3 месяца в больнице Германии!

Спасибо большое
Polly
Ира, добрый день, я Наталья, мы с вами по телефону договорились о встрече в пятницу отн. нетбука. У меня еще вопрос - у Кати есть электронная книга? Может быть, тоже пригодится, помимо нетбука, раз она читать любит?
Ира Хабибулина
Доброго воскресного утра всем!
Благодаря Наталье вопрос с нетбуком мы решили biggrin.gif

Обновляем наши потребности, собираем продуктовый набор на общую кухню для мам и детей, ниже список регулярных потребностей:
1. Мука в/с упаковки по 2 кг
2. Дрожжи сухие
3. Картофель
4. Масло растительное в бутылках
5. Вермишель мелкая
6. Спагетти
7. Рожки мелкие
8. Рис
9. Гречка
10. Пшено
11. Томатная паста в маленьких банках по 250г
12. Чай черный, зеленый в пакетиках
13. Кофе растворимый
14. Соль
15. Сахар песок
16. Горох
17. Молоко в тетрапаке
18. Капуста квашеная
19. Чеснок
10. Лимоны
11. печенье и конфеты

Будем рады любой помощи по этому списку)


еще одна потребность - игры PSP - в Новый Год дети из отделений гем-2, гем-3 наконец-то, получили то о чем так долго мечтали - мечты были разные, и одна из самых популярных из них - Sony PSP. Они просто обожают играть, и будет очень здорово порадовать их еще новыми играми -например такими - http://i-on.ru/Buy/CategoryID1_683


Большое спасибо всем за помощь!
Маша Лаврикова
Ириш, приветик!
Готова взять на себя следующие пункты:

4. Масло растительное в бутылках
5. Вермишель мелкая
6. Спагетти
7. Рожки мелкие
8. Рис
9. Гречка
10. Пшено
12. Чай черный, зеленый в пакетиках
14. Соль
11. печенье и конфеты

По поводу передачи всего написала тебе в личку smile.gif
Ира Хабибулина
Ура smile.gif , спасибо!
Ира Хабибулина
Добрый вечер!

Дополняем потребности, из текущих хозяйственных нужд, актуальны следующие:

Клеенку на столы 5-6 штук
15 чайных чашек
Ершики для унитаза 4 штуки
2 спальные покрывала (х/б) - 4штуки

Из продуктов нужны маленькие бутылочки с водой чтобы давать детям с собой в дорогу во время поездок на процедуры и мероприятия, можно упаковок 12.

Еще на общую кухню очень нужна пароварка - старая доживает последние дни, а учитывая особенный режим питания детей, пароварка ну очень помогает мамам!

Из продуктов питания, пункты из списка, не охваченные Машей, также пока актуальны)


Спасибо большое
Masha S
Ира, здравствуйте! Есть семь чайных чашек с блюдцами, небольшие, симпатичные. Подойдут? Как лучше передать? Могу отнести в фонд (мы рядом живем). Или лучше встретимся с Вами?
Ира Хабибулина
Masha S, спасибо большое, посуду можно оставить в фонде РДКБ, пометьте, пожалуйста, на посылке, что это "для пансионата"
Masha S
Ира, доброе утро! Вы имеете в виду офис фонда в Неопалимовском? А еще есть тарелки, стоят в шкафчике, но мы ими не пользовались. Нужны? Я тогда все сразу отнесу и Вам напишу. Хорошо? smile.gif
Ира Хабибулина
Masha S, , извините, я думала Вы имеете в виду наше помещение фонда, расположенное непосредственно в больнице. На Неопалимовском мы обычно не оставляем посылки, так как там мало места.
Если Вам будет удобно, мы могли бы встретиться где-нибудь в центре у/в метро

Спасибо
Masha S
Хорошо, я все подготовлю, тогда договоримся, как встретиться. smile.gif
Masha S
Ира, добрый день!
Чашки-тарелки готовы. smile.gif Когда встретимся?
Звоните: 8-910-402-шесть пять-46.
Ира Хабибулина
Masha S, , сегодня Вам позвоню
Ира Хабибулина
Добрый вечер!
Вчера в пансионат привезли большую посылку с продуктами, спасибо огромное!

Из хозяйтвенных нужд пока актуальны:
Туалетная бумага(нужна очень)

Клеенку на столы 5-6 штук
Ершики для унитаза 4 штуки
2 спальные покрывала (х/б) - 4штуки
пароварка

также дети будут очень рады играм PSP - особенно те, что лежат в отделениях(гем-1 гем-2) и не имеют возможности даже выйти из бокса


Спасибо, дорогие все! smile.gif


Masha S
Ира, добрый вечер! Удалось посуду забрать?
Оксана
Ира Хабибулина,
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, что необходимо из на данный момент из списка, который вы перечислила-я могла бы в выходные подвести к больнице.
Маша Лаврикова
Ириш, могу еще напечатать детишкам раскрасски, если в этом есть нужда. Пиши smile.gif
Ира Хабибулина
Маша, раскраски(особенно с популярными мультяшными героями) у нас расходятся на ура, будем рады, если сделаешь еще))
Ира Хабибулина
Оксана,

актуален сейчас список:
Туалетная бумага(особенно нужна)

Клеенку на столы 5-6 штук
Ершики для унитаза 4 штуки
2 спальные покрывала (х/б) - 4штуки
пароварка
Спасибо Вам большое, скину вам в личку телефн старшей мамы пансионата для передачи посылки
Masha S
Ира, как там посуда, доехала до Вас из Неопалимовского? smile.gif
Оксана
Ира Хабибулина,
Телефон старшей мамы вы так не направили. Жду!!!!!!
Ира Хабибулина
Оксана, , извините, отправляла вчера сообщение, почему-то не ушло
продублировала Вам в почту, проверьте, пожалуйста
Ира Хабибулина
Masha S, , здравствуйте, посуду должны забрать из фонда в начале следующей недели (ждали доставки еще одной посылки, чтобы сразу все вместе отправить), напишу Вам как только мамы все получат smile.gif

Из актуального на сегодня продукты питания:
- масло растительное(оно быстро у них расходуется)
- сахар
- кофе
-мука
и еще очень нужна пароварка


Спасибо большое
Masha S
Ира Хабибулина,

Спасибо! smile.gif
Ира Хабибулина
Masha S, , вчера в пансионат передали Вашу посылку посудой - большое спасибо от мам!
Посуда помыта, уложена в кухонный шкафчик и готова к ежедневному использованию smile.gif
Ира Хабибулина
Дорогие друзья,
в актуальных и постоянный нуждах у пансионата остаются продукты питания - мука, сахар, подсолнечное масло и кофе, ждем и надеемся на помощь

и еще обратите, пожалуйста, внимание на новую тему на форуме - нужды пансионата и отделений ФНКЦ, в пансионате сейчас около 150 детей с мамами и мы активно начинаем оказывать им помощь - ссылка здесь

Спасибо)
Masha S
Ира Хабибулина,
Спасибо! Надеюсь, все пригодится. smile.gif Будем стараться дальше помогать - пишите.
Ольга Дроздова
Добрый день!
Я новичок и очень хочу помогать мамочкам и их детишкам.
Сегодня соберу посылочку с бумажными полотенцами, туалетной бумагой и т.д.
У меня вопрос, а можно передавать консервированные продукты? У нас (на работе) собственная продукция (украинский консервный завод, не буду писать названия, чтобы не подумали что реклама), всё без консервантов и ГМО. Я могу передать мамочкам несколько баночек огурцов, помидоров, джем. Тем более с понедельника пост...
Я просто не знаю можно ли...
Ира Хабибулина
LASKA@, здравствуйте, конечно, кончервы пойдут на ура) тем более что многие мамы у нас постятся
Посылку можно передать старшей маме пансионата РДКБ(это 6-й корпус), ее телефон Вам отправлю в личку



Ольга Дроздова
Ира Хабибулина, сегодня оставили мамочкам в гем2 три пакета для пансионата, они обещали передать. Ира, напишите пожалуйста, дошло ли всё до мамочек в пансионате?
Там три пакета, в двух бумажных консервация, банки (огурцы, помидоры, джемы), в пакете от метро 2уп бумажных полотенец, бумажные салфетки 1уп, чай, сушки челночек 1 уп.

В ФНКЦ тоже оставили посылочку на охране, 2уп. пеленок по 30шт 60*90, 5пачек влажных салфеток Джонсон Беби.
Написала что для Светланы Чекашиной.
МиКо
Всё дошло. Я подтверждаю... СПАСИБО Вам большое за участие. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким.
Ира Хабибулина
LASKA@, , спасибо огромное еще раз от мам - соленья припасли на праздничный стол на 8 марта))

Ира Хабибулина
Друзья, небольшое обновление по потребностям - ищем одежду на весну для девочки 3 лет(рост 98 см) - нужны кофта, комбинезон(или свитер и штанишки), демисезонная курточка


Помогите, пожалуйста, в прошлогоднюю курточку она уже не влезает, и детский костюм испортили во время лучевой терапии, носить ей почти нечего (

Спасибо give_rose.gif
Елена Ксенофонтова
Ира Хабибулина, Ириш! я куплю все что необходимо для девочки. как все будет собрано, напишу.
Ольга Дроздова
Ира Хабибулина, пусть кушают на здоровье!!! мы на следующих выходных ещё привезем!!!
Ира Хабибулина
Елена Ксенофонтова, , так здорово, спасибо большоеsmile.gif
Ира Хабибулина
Оля, они будут очень рады!
Ольга Дроздова
Ирин, а может в пансионат ФНКЦ тоже передать несколько баночек? Можно им?
Только я не знаю, стоит ли там на охране оставлять?
Что посоветуете?
Мы в либо в пятницу либо в субботу поедем.
Напишите пожалуйста, что остро необходимо ещё для мамочек в пансионате? Чтобы мы купили то, что нужно, а не то что уже есть.
Ира Хабибулина
Оля, на охране ФНКЦ оставлять в принципе надежно, подписывайте только на всякий случай, что для Светланы Чекашкиной, продукты тоже можно оставлять, мамам консервы точно можно.
в ФНКЦ постоянно требуются памперсы, салфетки, туалетная бумага.
В РДКБ пансионате хоз нужды в целом пока покрыты, но быстро расходуются подсолнечное масло, мука, туалетная бумага, поэтому лишними никогда не бывают. Из нехозяйственного - дети очень любят раскраски и различные творческие наборы
Большое спасибо good.gif
Елена Ксенофонтова
Ира Хабибулина, Ирина! вещи для девочки куплены, куда можно их подвести и кому передать? когда это можно сделать?
Ольга Дроздова
Ирин, задачу поняла.
Привезем консервы для пансионатов, туалетную бумагу, масло.
Для детишек творческие наборы и раскраски везти тоже в пансионат?
Ира Хабибулина
LASKA@, Оля, да, для детей творческие вещи все можно отдать вместе с общей посылкой

Спасиб)
Ира Хабибулина
Елена, если Вам удобно подъехать в больницу на Ленинский 117, я могу отправить Вам телефон мамы девочки в личку
Если до больницы далеко, можем встретиться в Москве в районе Тульской-Павелецкой

Напишите, как Вам удобнее
Елена Ксенофонтова
Ира Хабибулина, Ирин! можно мне тогда телефончик мамы.
Ира Хабибулина
Елена Ксенофонтова, Лена, отправила Вам письмо в личку

Спасибо
Елена Ксенофонтова
Ира Хабибулина, Ирина! Как и обещала, сегодня передала вещи маме девочки. Надеюсь, что все понравилось.
Ира Хабибулина
Елена Ксенофонтова, спасибо! give_rose.gif
Ира Хабибулина
Друзья! у нас радостная новость, на неделе выписывается Ваня Макаров - ищем ему подарок на выписку

Ваня будет счастлив получить в подарок машину для дрифта


Спасибо большое за помощь!



Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.