Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Маше Скорик
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Страницы: 1, 2
Надежда Рапецкая
Приветик, Машенька! Спасибо тебе за ответ! smile.gif Ты очень здорово рисуешь! Умничка!!! А ещё с возвращением домой!!! Думай о хорошем, и все будет замечательно!!! Ты такая красотка! У тебя все получится!!!
А вот маленькое стихотворение про тебя biggrin.gif

И в десять лет, и в семь, и в пять
Все дети любят рисовать.
И каждый смело нарисует
Всё, что его интересует.
Всё вызывает интерес:
Далёкий космос, ближний лес,
Цветы, машины, сказки, пляски...
Всё нарисуем!
Были б краски,
Да лист бумаги на столе,
Да мир в семье и на Земле.

Всего тебе самого замечательного!!! Не унывай, продолжай творить и чаще улыбайся!!!
Маша Анушина
Машуля, привет! Спасибо большое за открытку! smile.gif Очень приятно получить такую красивую картинку! Ты - молодец, очень талантливая девочка! yes.gif give_rose.gif Желаю тебе отличного настроения и никогда не унывать! bye.gif
ЛюдмилаКошельник
ООО, ну это хорошие новости! Значит ты, Маришя, стараешься! Так держать!!! good.gif
natali-ya1979
Маша, привет! Меня Наташкой зовут. Я новенькая на этом сайте. Хочется тебе понравиться, поэтому сижу и думаю над каждым словом по полчаса, аж зубы скрипят и волосы дымятся blink.gif ... а может, это не волосы, а уже компьютер не выдерживает моих мыслей??? Очень странно, но пахнет гарью... хм....может, это на кухне сгорело что-нибудь, ведь я долго уже сижу тут и пытаюсь "нравиться" тебе bang.gif ... пойду посмотрю.......... слава богу, голова моя на месте и компьютер не сгорел, правда я теперь осталась без кастрюли, но это ерунда, - главное, чтоб ты улыбалась biggrin.gif !!! Вообще, это доказано учеными, даже если тебе не хочется улыбаться, но ты заставляешь себя это делать, то к тебе приходит неожиданно хорошее настроение... Я например, работаю с дельфинами и могу тебе точно сказать: знаешь, почему дельфины всю свою жизнь проводят в играх? Потому что они всю жизнь УЛЫБАЮТСЯ!!! Я тебе серьезно говорю! Дельфины даже предпочитают игру еде! Прикинь? Ты бы могла так: хотеть есть, но променять еду на игру? Я бы нет. Не представляю: в животе урчит, а ты на мячик кидаешься, или там в скакалки запрыгала... Странные они, эти дельфины, но такие прикольные... В следующем письме расскажу тебе что нибудь из жизни дельфинов, а сейчас - спать пойду. Твой дружок Наташка.
Винокурова Марина
завтра Маша приедет в нпц на КТ,так что передам все ваши приветы!!!!
спасибо!!!! rolleyes.gif
Надежда Рапецкая
Машенька, привет!!! Как твои дела? Сейчас осень, и становится немного грустно... И поэтому, чтобы не скучать, нужно вспоминать все-все предстоящие праздники! jester.gif Так вот, ближайший из них - День плюшевого мишки. smile.gif В России его празднуют 19 ноября! А вот в США и большинстве Европейских стран этот праздник уже был (14 ноября).
В русском языке утвердилось название «плюшевый мишка», так как раньше игрушки делались в основном из плюша. А вот в Америке и Западной Европе игрушный медведь известен под именем "Тедди". Почему же мишка называется Тедди?

Мягкий медвежонок появился на свет в Америке в 1903 году и был назван в честь тогдашнего президента Теодора Рузвельта. Дело в том, что незадолго до этого Рузвельт принял участие в охоте на медведей. Егеря немного перестарались, поймав для него медведя и привязав его к дереву. Рузвельт отказался стрелять в подставленное таким образом животное, и эта история попала в газеты в виде карикатур.

Владелец маленькой лавки в Бруклине Морис Мичтом попросил свою жену Роуз сшить маленького медведя и выставил его в витрине магазинчика под названием «Медведь Тедди» (имея в виду – принадлежащий Тедди). Зверь имел бешеный успех, и после разрешения, данного Рузвельтом на продажу игрушки под его именем, Роуз едва успевала пошивать медвежат. В результате Мичтом с женой создали компанию по производству игрушек, которая существует и сейчас. К сожалению, он не запатентовал своего медведя и его имя. В то же самое время в Германии появились свои плюшевые медведи, завоевавшие такую же популярность в Европе и экспортируемые в Америку. Мягкие и очаровательные плюшевые медведи начали свое триумфальное шествие по миру.

В 1907 году американской писательницей Элис Склотт была написана первая книжка про приключения медвежонка, а всего про разных медвежат было написано более 400 книг. Самой известной из них, безусловно, является написанная Александром Милном и изданная в 1926 году книжка «Винни-Пух и Все-все-все». Поводом к написанию приключений медведя и его друзей послужил плюшевый медвежонок, подаренный женой Милна их маленькому сыну Кристоферу Робину в 1921 году...

Со временем медведи не теряют популярности. Становится модным коллекционировать игрушки, особенно дорогие, сделанные из мохера, натурального меха и дорогих тканей. Например, на одном из аукционов Кристи, посвященном продаже этих игрушек, медведь образца 1929 года из мохера был продан за 90 тысяч долларов. Каждый год выпускается ограниченное количество «коллекционных» медведей.

В настоящее время в мире существует около 20 музеев этих плюшевых зверей. По крайней мере в одном из них (музее на острове Чеджудо в Южной Корее) представлен в качестве экспоната и наш олимпийский Мишка.

Ещё в этот день в России проходит ежегодная выставка "Теддимания", на которой выставлены авторские мишки со всей страны! biggrin.gif

user posted image user posted image user posted image

Хорошего тебе настроения!!!!!!! Не скучай!!!!!! bye.gif
Винокурова Марина
Маша с мамой в Москве,но очень без всех вас скучает,дома остались папа с братиком....
девочка будет лечиться амбулаторно в рдкб,жить на квартире.
Оксана Щербакова
QUOTE (Винокурова Марина @ Ноя 18 2009, 10:49)
Маша с мамой в Москве,но очень без всех вас скучает,дома остались папа с братиком....
девочка будет лечиться амбулаторно в рдкб,жить на квартире.

Марина, а где территориально они будут жить? Неизвестно сколько продлится лечение?
Винокурова Марина
Оксана Щербакова,
у нее будет химия,жить будет в бутово,где точно-выясню у координатора
natali-ya1979
Марина, а письма наши у нее есть возможность читать?
Винокурова Марина
natali-ya1979,
я попрошу волонтеров из рдкб передавать ей smile.gif
Олеся Тихонькова
Машенька,приветик!Меня зовут Олеся,я из Екатеринбурга.Вот тебе немножко ребусов,надеюсь ты их любишь?!
Вставьте слова :
РОЗА, РОГ, ВОЙ, ЗОНТ, ЛОТО, РОВ, ЛАД, СТО, ОСА
вместо звёздочек так, чтобы слово служило окончанием первого слова и началом второго:
ГОРИ(* * * *)ИК, ЗО(* * * *)К,
К(* * *)НЯ, ПОСТО(* * *)СКО,
ПО(* * *)ОВИЦА, Р(* * *)ДА,
МЕ(* * *)Г, П(* * * *)РИЙ,
ШОКО(* * *)УШКИ,

Вставьте слова :
ФОН, УХА, ЛЕВ, РОД, РИС, ЕЛЬ, ШОК, РОТ, ПАН, МЕЛЬ,
вместо звездочек так, чтобы слово служило окончанием первого слова и началом второго:
КАРА* * * *)НИК, КАФ(* * * *)НИК,
ВО(* * *)ОЗЕЙ, ВЕР(* * *)ОКОЛАДКА,
КИПА(* * *)К, КИСЛО(* * *)ИНКА,
МОЛОД(* * *)ЖЁР, СИ(* * *)АРЬ,
ТЮЛЬ(* * *)АМА,
Х(* * *)ША,

ВСТАВЬТЕ ПРОПУЩЕННЫЕ ЧИСЛА:
А. 11 (3) 33
7 ( ? ) 35;
B.28 (4) 7
63 ( ? ) 7

А. 16 (5) 11
22 ( ? ) 9;
B.7 (3) 21
5 ( ? ) 25

РЕШИТЕ АНАГРАММЫ И ИСКЛЮЧИТЕ ЛИШНЕЕ СЛОВО
1. БОРСУГ, ГЕНС, ДЕЛ, ЛОТЕП;
2. АЖАР, КИНЬКО, ЖЫЛИ, КСАНИ;
3. БУША, ОЛЕТ, КАШАП, ФРАШ.

1. УРОЧКАСНЕГ, МАШКАРО, ВОРОЖДЕСТ, АРОКПОД;
2. КАЁЛ, ШАКИР, ЛАНШЫД, ЛЯНДАГИР;
3. ВЕЗДАЗ, СВЕАЧ, РОТТ, ЖЛЯП.

Если понравилось,напиши.Я вышлю еще.Пока.







Винокурова Марина
Завтра чудесная Маша Скорик уезжает домой.Лечение продолжит на Украине.

Огромное спасибо всем, кто так или иначе заботился о Маше. Машенька и мама Юля очень вам благодарны!

С мамой договорились, что будем "на связи".

но так как у них пока нет электронной почты,письма писать не стоит!!!
просто давайте пожелаем Маше по-скорее совсем поправиться!!!
Маша Анушина
Машенька, скорейшего тебе полного выздоровления! give_rose.gif будь молодцом! yahoo.gif
Надежда Рапецкая
Машенька, выздоравливай скорее и больше никогда не болей!!! biggrin.gif
Светлана Богучарская
А есть домашний адрес? Может можно туда писать?
Винокурова Марина
нет,к сожалению разрешения давать свой домашний адрес мама не давала...
так что просто будем ждать хороших новостей rolleyes.gif

кстати,когда Маша уезжала ей подарили огромного(с человеческий рост белого зайца,и она обещала,что он будет ее подушкой)
спасибо тем,кто доставил ей эту огромную радость!!!!
и спасибо всем кто так помогал ей:передавал игрушки,деньги на лечение,писал письма и просто переживал!!!!

и пусть у нее все будет ХОРОШО!!!!!!!! worthy.gif
ЛюдмилаКошельник
Очень хочу, чтоб все сложилось у нее удачно!!!

Благополучия тебе, Мария!!!
Марина Быстрова
Поправляйся как можно скорее, красивая девочка! give_rose.gif
маришь
Дорогая Машенька! Привет! Меня зовут Марина и я очень хотела бы стать твоим другом!!!!!! Как ты себя чувствуешь? Напиши обо всем, я буду ждать от тебя ответа. Что ты любишь, как готовитесь к Новому году, какие книжки читаешь. Марина
Винокурова Марина
маришь,
я пока не могу передать Маше ваши письма,так как она закончила лечение в нпц и уехала домой.

будем надеятся что Маша совсем поправится и все у нее буде ХОРОШО!
Виталий З.
Очень грустная новость пришла к нам с Украины Машенька умерла. Нет слов... Сил маме и ее родным... http://www.donor.org.ua/index.php?module=a...ow&c=11&id=5807
Маша Анушина
Боже...Как ужасно, непередаваемо
Соболезнования родным.близким. Сил!
Марина П.
Один за другим...Ну как же так...Воля Божия. Но все равно очень тяжело! Упокой Господи душу Маши и Данечки! Машиным родителям - сил! Мы с ними!
Винокурова Марина
Видео с Машей Скорик http://video.mail.ru/mail/vi-tochka/195
Диана Силионова
Получается , наших детей выписывают домой не только выздоравливать? Я не знала Машу лично, но это печально. Царство ей небесное. Сил и терпение родителям.
ЛюдмилаКошельник
Маленькая...
Родителям Машеньки сил, терпения.
Заева Анна
Царство небесное! Сил родителям!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.