Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Софткова Вероника
Ждем конечно! good.gif
Мирра
Добрый день!

Я являюсь сотрудником крупной компании по продаже женской и детской одежды.
У нас часто бывают распродажи о которых я могла бы сообщать на форуме, (пож-та не расценивайте это как рекламу).
Я знаю, что когда ты ограничен в деньгах, а зима пришла и куртка все равно нужна, удобней ее купить там, где это максимально не дорого.
Да и в случае если распродажа еще не началась, а ОЧЕНЬ надо, я бы могла делать скидку.

Так же могу сообщать о начале распродажи в других компаниях.
Если эта информация кому-то интересна, то с удовольствием ей поделюсь. rolleyes.gif
Наталья Жорова
Сегодня отвезли стол на квартиру на Островитянова! yahoo.gif
Наталья Жорова
Сегодня отвезла коробки смелости в ГЕМ 1,2,3,иммунологию,ТКМ,Радиологию,НПЦ.Пусть эти маленькие сувенирчики принесут немного радости деткам! yahoo.gif
Нечитатель
Коротко: умею паять (умею и не паять, но тогда не интересно).

Длинно:

а). что-то починить электрическое сломавшееся и/или взять в подарок неисправное с целью приведения в вид и применения для.

Желательно не очень габаритное, мало места в комнате. То есть: телевизор сомнительно (но рассматривается), плеер-утюг-микроволновка хорошо, мобильный телефон можно пробовать (если простой случай; иначе оно отдельная профессия, спецоборудование, склад необычных запчастей и постоянно заниматься).

б). если желает, как бы, "заниматься электроникой" человечек.

Детали, инструменты, материалы, советы (хотя и советов в интернете больше, а я не самый умный профессор)... всё, кроме советов и дорогих вещей, есть возможность иногда приобретать за казённый счёт, или имеется в собственных шкафах-коробочках, или по друзьям-знакомым-интернетам найдётся.

Сложности: для такого занятия практически обязательно наличие компьютера (иначе глупо и трудно), очень желательна возможность тыкать горячим паяльником в дымящийся припой (дым = испаряющаяся смола; бывают беспаяльниковые решения для несложных опытов типа конструктора на штырьках, но они дороги, менее надёжны и законченную вещь так не сделать), иногда желательно пилить-шлифовать-сверлить-химией поливать (но это разовые операции, можно попросить выполнить хотя бы и меня их)...

... трудно обеспечивать стерильность и травмобезопасность.

Зато: занятие надолго вызывает интерес к продолжению бытия, ибо затягивает...

... если начал делать что-то, труда сил вложил - то и как-то глупо вдруг прекращать. Надо доделывать. А потом сразу улучшать, развивать, придумывать. А одно сложное устройство можно полгода изобретать, можно год, можно дольше.

Т.о. если хоть один человечек такой найдётся - уже неожиданно много было бы. А сотня и не ожидалась, их в "нормальной" жизни даже мало сейчас таких интересующихся, особенно чтоб серьёзно.

---

Нахожусь в ближнем подмосковье, в Москву езжу иногда.
Дальше не по теме, отвечать в теме и не нужно:
[Показать/Скрыть]
Настолько нужно ли принуждать к регистрации в форуме?

В первой "анкете" текст "Фамилия Имя Отчество
Большая просьба в первую очередь к волонтерам - пишите свои ФИО, чтобы можно было вас идентифицировать в базе волонтеров. Поле скрытое и на форуме отображаться не будет, его будут видеть только админы. И просьба от фонда - чтобы ваше имя было написан" обрезан.

После осиливания её и нажатия внизу: "Спасибо Нечитатель. Ваша регистрация успешно завершена. Администрация форума должна проверить Вашу регистрацию перед тем, как Вы получите право отправлять сообщения. Администрация будет уведомлена о Вашей регистрации."

И сижу как дурак, жду в емайл подтверждения для подтверждения, жму "отправить его ещё раз", опять жду, пытаюсь повторно регистрироваться - уже есть такой емайл, значит правильно жду...
... а не надо ничего ждать, можно писать уже. А я уже забыл, что писать хотел.
elena-f
Привет, меня зовут Лена. Могу приезжать по выходным и общаться с детками, играть, читать книги, оказать помощь мамочке.
У меня двое деток 16 лет и 2 годика т.ч. опыт общения с детьми есть.
8-916-436-36-11 ele1345@yandex.ru
sacha
Может быть это немного не по теме, но лучшего места я не нашел.

У меня есть ООО с приостановленной деятельностью, есть остаток на счету. Как правильно перевести этот остаток на счет фонда? Надо что-нибудь специальное писать в назначении платежа, составлять бумаги для бухгалтерии, etc? И на будущее, если бы деятельность велась, была бы какая-нибудь разница?

Спасибо
Люся Аверьянова
elena-f,
Елен, здравствуйте. Заполните, пожалуйста, анкету из первого поста и вышлите на указанный там адрес. Спасибо smile.gif
denis007
могу участвовать в промоакциях и работать в пиаре
Cukerka
Всем привет. Я у Вас новичок. Могу предложить разную поддержку: встречаться с детьми - имею высшее образование и опыт работы в детском саду с детками от полутора до 3 лет. Плохо ориентируюсь в Москве, так как приживаю в Одинцово. Могу выполнять какую-нибудь административную или общественную работу (сейчас работаю администратором - есть опыт работы с людьми). могу сопровождать детей, правда нет своей машины, или ходить с ними куда-нибудь.
Verlioka
Cukerka,

А Вы не хотели бы попробовать свои силы в общении с детьми на амбулаторных квартирах (те квартиры, где дети с родителями живут во время лечения, поддержек, проверок)?

У нас как раз есть квартиры в Одинцово, куда нам, московским квартирным волонтерам, уже посещающим по несколько квартир в Москве, бывает очень сложно добраться.

Вы анкету уже заполнили и отправили? Хорошо бы Вам пройти собеседование у Светы Волковой, координатора квартирных волонтеров.

Может, оставите свои координаты или напишете мне в "личку"?

Мы были бы вам очень рады!

Лена
Светуша
Cukerka, Нам действительно очень нужна Ваша помощь в Одинцово. Надо просто прийти поговорить или поиграть с детьми ( в зависимости от возраста). Просто поговорить с родителями. Иногда это очень легко и просто, иногда это очень тяжело. Там как правило живет 3,4 иногда и 5 семей. Детки разные: совсем маленькие и совсем большие. Там большое поле деятельности и не для одного человека. Мы очень ждем Вас.
Cukerka
8 964 552 14 29 Елена
какая разница как помогать? лишь бы суметь это сделать правильно.
Светуша
Cukerka, Спасибо.
Светуша
Cukerka, Спасибо.
Настя Кактусян
Привет, bye.gif ,Хочу привезти в РДКБ,немного творческих,наборов,наверно подойдет для коробок смелости или еще чего,(вышивка крестиком,аппликация,сделай сам брелок из бисера...)Еще мульты записанные на CD,если у детишек есть заказы на фильмы или мульты ,то скажите какие,могу записать компьютерные игры - скажите только какие ?


Юля Болейнингер
Настя Кактусян,

Спасибо Вам огромное за помощь)

Буду очень рада, если Вы мне позвоните и мы сможем договориться о встрече!

С уважением, Юлия
8909-988-37-60
galanik
Здравствуйте! Я предлагаю всем неравнодушным людям разместить на своих страничках в социальных сетях призыв о помощи детям или ссылку на сайт фонда. Я на своей странице в "Одноклассниках" разместила. Не все могут быть волонтерами, не все думают о больных детях,но может, кто-то проявит интерес и захочет помочь. У многих просто нет информации!
Оксана2011
Могу встретить...отвезти...живу в Москве...Могу помочь с подарками...книжками...
Гелена
Здравствуйте, меня зовут Гелена, я живу в Германии. Хочу помочь, но не знаю как и чем. Буду рада, если ответите.
Люся Аверьянова
Оксана2011,
Оксан, здравствуйте!
А могли бы вы дать свой email? Можно через личку. Отвезти/привезти, т.е. на машине? Это очень часто нужно бывает! Я тогда по email напишу подробнее. Спасибо smile.gif
Люся Аверьянова
Гелена
Здравствуйте, Гелена.
Из Германии кроме как финансово и какими-то милыми посылками особо, наверное, ничем не поможешь. Если у вас есть возможность помочь, то вот реквизиты - http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22031.. Такая помощь, действительно, нужна всегда-всегда.
Спасибо за желание помогать smile.gif
Гелена
Спасибо за ответ. Реквизиты у меня уже есть. При любой возможности буду помогать. В случае посылки на какой адрес отправлять и как узнать, что конкретно нужно?
Никитина Анна
Гелена,
Почтовый адрес Фонда: 119121, г. Москва, 2-й Неопалимовский пер., д. 7.
Гелена, вы всегда можете видеть актуальную информацию у нас на Форуме о том, что нужно... К тому же есть ряд вещей, к-е актуальны всегда, например творческие наборы rolleyes.gif
Гелена
Здравствуйте, Анна. А что представляют собой творческие наборы? Я прошу прощения за эти вопросы, но у меня годовалый малыш и времени долго находиться на форуме пока нет, поэтому спрашиваю. Спасибо.
Никитина Анна
Гелена,
Другими словами это наборы для творчества: вышивки, паззлы, раскраски, конструкторы, наборы для макраме, бисероплетения, изготовления фресок, карандаши, альбомы, фломастеры. Эти наборы помогают скоротать время и всегда идут нарасхват.
Вот, потом я создавала тему про наборы, вы там тоже можете посмотреть примеры http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=723
Гелена
Спасибо, Анна, возьму на заметку.
Светлана Чекашкина
Обновилась информация о нуждах детского хосписа (паллиативного отделения).
Помогите, пожалуйста!!!! worthy.gif
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?act=ST...=120#entry34552
Спасибо!!!
Василий
Добрый день Гелена! А где именно в Германии Вы живёте? В Германию за последней надеждой выезжают на последние курсы лечения как и подопечные дети "фонда"так и просто Российские дети нуждающие в лечении, и Вы понимаете что Им нужна помощь во всем,даже просто в русскоязычной поддержке. Если ВЫ или Ваши друзья готовы им помочь то Родина ВАС не забудет!
Billibons
Здравствуйте меня зовут Сергей, я химик-органик, занимаюсь синтезом фарм. препаратов. Буду рад помочь.
Пчеловодова Юлия
Здравствуйте. Есть несколько килограммов детского питания (заменитель грудного молока). Упаковки не вскрыты. Могу привезти в РДКБ.
Светлана Чекашкина
Здесь http://podarizhizn.ipb.su/index.php?act=ST...=120#entry35000
опубликованы нужды детского хосписа (паллиативного отделения)
Помогите, пожалуйста!!!
Спасибо большое!!! give_rose.gif
Наталья Жорова
Девочки,есть много обуви в хорошем состоянии на мальчишек от 30 до 34 р-ра .Ботиночки,сапожки весенние,макасы. Пишите,если что нужно,я всё привезу сама.
Мишель
Привет, меня зовут Катя, я студентка. Сочиняю стихи, рисую, занимаюсь звукозаписью. Не знаю, что я могу, но если нужна помощь, пишите
ludapro32@mail.ru
icq: 590761257
Милявка
Здравствуйте! Меня зовут Маша. Хочу оказывать посильную помощь.
e-mail - miljavo4ka@gmail.com
Ленуля
Здравствуйте.
Я не знаю, где было-бы лучше разместить моё сообщение. Может Вам что-то подойдёт?
Есть пальто на весну для стройной мамочки или девочки по старше. Прямое, строгое, темно-серого цвета, ширина по плечам - 44 см, по спинке, подмышками, - 48см. Б/у, но состояние приличное.
Костюм: Юбка, слегка расклешенная: пояс-82 см, длина-55 см
Пиджак, приталенный, застёгивается на потайные крючки:
ширина плеч-41
длина рукава от подмышки-47
длина по спинке-53
Тёмно-бордового цвета, по низу юбки и на пиджаке отделка бахромой.
Можно что-то подыскать для папочки или большого мальчика (разм 48-50)
elenalyubochkina@mail.ru
Светуша
Милявка, Мойка ФНКЦ по субботам подойдет? Там всегда нужны люди.
Каждая из больниц вывешивает свои нужны. Посмотрите по больницам.
freyaa
Здавствуйте! Меня зовут Мария. Я всегда на машине,могу что-то перевезти, встретить и тд. Хотела бы помогать по мере возможностей. 89852563022, mapolyakova@mail.ru
Никитина Анна
freyaa,
Мария, добрый день!
Помощь на машине всегда ОЧЕНЬ актуальна и важна...
Есть тема "Помощь авто" http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=177&st=465
В ней постоянно пишут просьбы по перевозке. Плюс в той же теме в первом посту, обратите внимание, есть контакт координатора волонтеров-водителей.
olia91
Здравствуйте!
Есть одежда новая, но абсолютно вразброс по размерам. Если нужно "впрок", то могу передать координаторам, там виднее будет кому она подойдет...
мой телефон 917 537 89 93, звоните. Оля.
Дима
Доброе утро. Есть DVD, большой телевизор и желание отдать это детям смотреть мультики. Буду признателен за помощь с доставкой, живу в Куркино. Оптимально- завтра либо в воскресенье 2- я половина дня. Мой моб. 8-985-202-9016. Дима
Никитина Анна
Дима,
Написала ваш тел координаторам.
А ТВ у вас какой?
Спасибо )))
enotina05
Никитина Анна,
Здраствуйте, АННА!
Есть женщина по имени Татьяна, которая живет м.Пражская! Она собрала целую коробку одежды от26 до 28 размера (на возраст 10-12 лет), все постирала, отгладила!Так же хотела передать денежку! ЕЕ телефон 8-916-492-72-02.
Убедительная просьба не оставлять это письмо без внимания! Женщина готова помогать так же не только материально, но физически, морально!
Никитина Анна
enotina05,
Я ей позвоню, конечно. Целая коробка одежды пока что не нужна (я говорю за НПЦ, не за другие больницы). А ее желание помочь удовлетворим rolleyes.gif
Спасибо give_rose.gif
enotina05
тогда ей в любом случаи скажите, что со временем забирем коробку, я предложу одежду другим больницам!
Тот самый Vadim A.
Здравствуйте, люди добрые!

Вполне возможно, что я обращаюсь не туда, куда надо (а куда надо?),
но я не могу помочь фонду "Подари жизнь", пока фонд не поможет мне.
Сегодня утром, 03.06.2011, через систему Телебанк ВТБ-24 я пытался
сделать валютный перевод по долларовым реквизитам, указанным на сайте фонда. Реквизиты оказались не очень точные, и мне неоднократно
приходилось вносить исправления в платежное поручение, пытаясь все-таки отправить деньги (то адрес Сбербанка неточный, то не хватает информации
о банке-корреспонденте, то свифт слишком длинный). Может у меня ВТБ-24
такой придирчивый, но как же другие отправляют средства, и что же,
ни у кого никаких проблем до меня не было? Но, например, платежи
заграницу из ВТБ-24 у меня уходят без сучка и задоринки, а тут в родной Сбербанк невозможно отправить.
Кончились мои мучения тем, что вроде бы уже готовая платежка была заблокирована банком из-за "превышения лимита каких-то там операций".
То есть мне надо снова заполнять новую платежку с самого начала,
не забывая при этом все внесенные мной ранее изменения.
Извините, кому нужны все эти испытания? Ведь на самом деле все так просто:
одни люди берут на себя обязательство помогать, открывают фонд и вывешивают реквизиты для других, которые хотят перечислять деньги.
И у тех и других помыслы, как я понимаю, самые светлые. Разве сложно проверить свои же реквизиты в бухгалтерии перед тем, как вывешивать
их на сайте?
Я конечно не стал сидеть и тихо бухтеть по этому поводу, а сразу написал
по электронному адресу: info@podari-zhizn.ru, приведенному на сайте фода,
с просьбой помочь получить нормальные реквизиты или перенаправить мое
письмо туда, где я их смогу получить.
А теперь угадайте, пожалуйста, добрые люди, получил ли я в течение дня
какой-нибудь ответ?
И на ком в этой ситуации будет лежать моральная ответственность, что
кто-то нуждающийся недополучит свою помощь?

P.S. Платежка все-таки была заблокирована моим банком окончательно...
Татьяна Ти
Тот самый Vadim A.,
Здравствуйте ! На эл. адрес фонда приходят много писем, поэтому скорее всего они просто не успели еще ответить. Самое лучшее позвонить им и уточнить реквизиты или хотя бы сказать, что отправили им письмо, я думаю, они посмотрят сразу тогда.
Реквизиты правильные, думаю. Просто,возможно, в Телебанке ВТБ, что-то не проходит, в связи с какими-то неточностями.
Тот самый Vadim A.
Татьяна Ти,
Татьяна, спасибо за ответ. Попробую написать еще раз конечно.
Что касается реквизитов, то абсолютно уверен, что они неверные.
Не хочу долго объяснять почему, скажу лишь, что в банковской
сфере все банки объединены единым справочником, который по всей видимости поддерживает Центробанк. Он создается по определенным и очень строгим правилам. Ошибка даже в одном символе в реквизитах уже делает платеж невозможным, поэтому согласовывать такие вещи по телефону просто несерьезно. Это у нас в жизни, к примеру, есть ВТБ-24, а в справочнике он будет, образно говоря, называться как-нибудь VTB-24 ZAO MOSKVA. И пока вы не укажете точное название банка, платежка не будет принята к исполнению. И Телебанк здесь абсолютно не при чем. То же самое со свифтами и с адресами, - все очень строго.
Но подавляющее большинство людей делают платежи через своих бухгалтеров или операционистов банка и просто не сталкиваются с тем, что операционист в реальном времени вносит исправления в неправильно указанные реквизиты. В моем же случае, работая через Телебанк, я фактически вынужден частично выполнять функции операциониста, и за эту "помощь" банк берет меньшую комиссию за переводы. Например, оплачивая коммунальные услуги таким образом, можно сократить комиссию в 5-10 раз, нежели просто принося наличные в Сбербанк.
И все-таки, я понимаю, что форум волонтеров немного не то место, где необходимо было поднимать данную тему.
Еще раз спасибо.
Надежда Ф
Есть женская одежда (футболки,блузки,сарафаны) частично новая,частично б/у но в очень хорошем состоянии, рр 42-44 возможно для девочек подростков или для худеньких мам.
ЕленаХ
Никитина Анна, Анна, у меня тоже DVD плеер и мультфильмы. Хочу отдать.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.