Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды пансионата РДКБ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Маша Лаврикова
Ириш, я тебе письмо в личку написала, жду ответа smile.gif
Ира Хабибулина
Маша Лаврикова, Маш, привет! завтра отвечу тебе
Ира Хабибулина
Друзья!
Ваня Макаров уезжает уже завтра, а машину пока не нашли, может кто-нибудь помочь? Можем сами забрать подарок



veronika
Если есть кто-нибудь,пусть подъедет в ТЦ Савеловский,тут много магазинов с игрушками, и выберет подарок для Вани.Я работаю рядом,подойду и оплачу без проблем.
Ира Хабибулина
veronika, , спасибо, если возможно отправьте, пожалуйста, мне в личку ваш телефон - я попрошу волонтеров, которые будут поздравлять Ваню связаться с Вами, чтобы подъехать в ТЦ
veronika
Отправила.
Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ириш привет!
У меня есть желающие отдать детские вещички, в очень хорошем состоянии. В отделениях просят только новые вещи, может в пансионат можно не новые? Напиши мне пожалуйста, какие размеры сейчас актуальны и для кого, девочка\мальчик. В основном вещи для малышей от 1 до 4лет.

Ты как то давно не писала про нужды пансионата, там всё настолько в порядке или у тебя не хватает времени просто?
Ира Хабибулина
Оля, привет, спасибо за письмо!
В пансионат РДКБ тоже желательно только новое, возможно, детям, которые сейчас на квартирах можно будет отдать после хорошей обработки
По нуждам пансионата в связи с карантином и другими моментами получился небольшой перерыв, но в ближайшее время мы по нему отладим "систему поставок": по хоз нуждам у нас будет сейчас большая поставка и нужды в основном пока покрыты, а вот с продуктам и нужды на регулярной основе остаются(в первую очередь собираем продуктовые наборы для малообеспеченных семей), итак из продуктов актуально:
Масло подсолнечное (10 литров)
Чай/кофе в больших упаковках
Макароны и крупы(разные-любые), килограмм 5
сахар (5 кг)
Конфеты-печенье (детям нельзя с орехами, красными и цитрусовыми фруктами)

Объемы даны, чтобы ориентироваться, рады будем любому количеству

Спасибо give_rose.gif
Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ириш, мы два раза уже привозили в гем-2 консервацию (помидорки, огурцы и т.д.) я просила старшую мамочку Маргариту делиться с пансионатом, она была очень рада этой просьбе и сказала что обязательно поделится.
Мы в воскресенье приедем и я привезу им несколько 1.5л.банок помидорок, куплю чай и кофе.
Оставлю Маргарите, она передаст мамам в пансионат.

Ира Хабибулина
Оля, спасибо, консервация у мам пойдет на ура)
Ольга Дроздова
Ир, узнай пожалуйста у мамочек, нужна ли им одежда?
Мне передавали девочки для мам в ФНКЦ, остались ещё вещи, если нужны я привезу, только напиши размеры.
Ольга Дроздова
Ира, мы оставили в гем-2 продукты для пансионата, Миша (Мико) обещал отнести в пансионат.

Консервация в 1.5л банках - 6шт
Макароны - 4уп
Гречка 2уп
Чай, кофе, печенье, конфеты
МиКо
LASKA@,
МиКо всё передал старшей маме Светлане Мартыновой в пансионате. В том числе и одежду для Жени Поповича.
Оля, ещё раз спасибо большое:-)
Ира Хабибулина
LASKA@, , Оля, спасибо большое!
Ира Хабибулина

Друзья! у нас обновление по потребности пансионата в хоз средствах:

тряпки половые 5 шт
порошок 10 кг
доместос 2 штуки
губки для посуды моющие 4 шт
тряпки для стола 4 шт
для плиты 1 шт
фольга 3 рулона больших


полотенца бумажные,
туалетная бумага

Помогите, пожалуйста, любыми объемами

Спасибо большое!

Маша Лаврикова
Ириш, подскажи, для столов подуйдут такие тряпки?
http://www.e5.ru/product/54-freken-bok-fre...6-4625_7740983/
Маша Лаврикова
Ира Хабибулина,
Ириш, беру на себя:
- губки для посуды
- тряпки для стола
- тряпки половые

В воскресенье привезу. Подскажи, где оставить?
Ольга Дроздова
Маша Лаврикова,

Машунь, мы заберем у тебя и отвезем, я тоже буду покупать для пансионата. Или ты всё таки поедешь на выходных??

Ира Хабибулина
Маша, Оля, спасибо, вы просто реактивно отвечаете )) give_rose.gif

Тряпки подойдут, вход в пансионат со стороны 4 КПП (он находится с противоположной стороны РДКБ относительно КПП1 и ул. Саморы Машела)

я вам скину в личку телефон Светланы (старшей мамы пансионата), чтобы она вас там встретила.
Если удобно, можно опять оставить посылку в Гем-2, оттуда вроде налаженно уже посылки перетекают в пансионат smile.gif


Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ира, привезли сегодня с Юлей Langvei:

Пемолюкс 3шт
Пемолюкс-крем для плит 2шт
Жидкость для посуды 4шт
Тряпки для пола 3шт
Фольга (50м) 2шт
Туалетная бумага 24рулона
Бум.полотенца 4рулона
Блендер
Хоз. мыло детское 10шт
Конфеты, кофе
Маша Лаврикова
Ира Хабибулина,
Иришка, привет!
Сегодня передали в пансионат РДКБ:
губки для мытья посуды по 10шт - 5 упаковок
тряпки для столов по 3шт - 3 упаковки, по 5шт - 5 упаковок
тряпки для пола - 5шт
Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ира привет!
Привезли сегодня в пансионат:

Коляски-трости 3шт
Мячи 3шт
Влажные салфетки 4уп
Соль
Кукурузные палочки 5шт
Стиральный порошок Ушастый нянь 4пачки
Шампунь 1л 3шт
Мыло детское 6шт
Конфеты, печенье, кофе
Тушенка 5шт
Сахар 8кг
Туалетная бумага 24рулона
Макароны 4уп
Масло подс 1литр
Ира Хабибулина
Оля, Маша, так здорово, спасибо большое! good.gif
Ира Хабибулина
Добрый вечер всем!

В пансионате РДКБ потребность в продуктах питания:

- масло подсолнечное 3л
- уксус
- макароны разные, мелкая лапша
- сахар-песок (около 2 кг)
- рис (2кг)
- мука (3кг)
- крупа манная (1 кг)
- чай, кофе, сладости

Количества даны примерные, будем рады любым объемам
помогите, пожалуйста, мамочки в пансионате готовят сами на кухне и вести хозяйство-покупки в больничных условиях очень непросто

Продукты можно привезти в РДКБ и оставить старшей маме пансионата (ее телефон прекрасному добровольцу пришлю)

Спасибо! smile.gif
asya
Ира Хабибулина, , все по Вашему списку доставила сегодня вечером в пансионат, забрал вызванный по телефону папа с тележкой, к сожалению, не знаю имени (за обсуждением насущных проблем даже забыли познакомиться). Ваш списочек очень скромный, с трудом разговорив скромного папу, поняла, что можно везти ВСЕ. Находятся на полном самообеспечении, питание в пансионате не положено никому, поэтому продукты расходуются на всех в большом количестве. Еще актуальны моющие средства для уборки и мытья посуды. Будем стараться поставить продовольственное обеспечение на поток. telephone.gif
Ира Хабибулина
asya, , спасибо огромное за суперсрочную доставку! Здесь просим все самое насущное, продукты действительно всегда нужны и поставкам мамы-папы очень рады, будет просто здорово, если удастся поставить на поток. С моющими средствами решим тоже вопрос
Будут вопросы или нужна будет помощь, звоните smile.gif
Ира Хабибулина
Дорогие друзья!
По нуждам пансионата большое обновление!
Очень нужны продукты питания, особенно масло, просто не на чем готовить, полный список ниже:

масло подсолнечное - 5-8 литров
вермишель(мелкая) - 3-4 кг
сахар
соль
кофе-чай
сладкое к чаю приветствуется, конечно)

Помимо еды:
мешки для мусора (30л)
тряпки для пола и мебели(убираться мамам в комнатах и общих помещениях приходится каждый день)

Также из насущных нужд:
-швабры для мытья стен (нужны 2 шт)
-очень нужны подставки под крышки для кастрюль, например, -вот такие - всего пара штук, но в магазинах поблизости их нигде не найти(
- клеенка на 6 столов в столовую ( 10 метров, или несколько одинаковых )


И еще - периодически мамам в пансионате нужно что-то подшить или даже сшить, может кто-то может помочь со швейной машинкой (со столиком) - можно очень простую и б. у., главное, чтобы шила smile.gif

Из нехозяйственных вещей - для девочек и мам-рукодельниц очень здорово было при привезти наборы для вышивания

Кто готов будет привезти что-либо из вещей по списку, пишите - перешлю в личку контакты старшей мамы
Спасибо вам большое за вашу помощь give_rose.gif


Маша Лаврикова
Ириш, приветик!
Беру на себя:
- масло подсолнечное
- вермишель
- соль, сахар
- мешки для мусора
- тряпки для пола и мебели

Где все это забрать знаешьsmile.gif Я тебе позвоню.
ElenaS
Ирина, добрый день!
От меня пару наборов для вышивания и чай. Привезу в выходной.
Ира Хабибулина
Маша, Лена, спасибо вам огромное!
ElenaS
Ира Хабибулина, все сегодня отвезла. Папы все забрали от машины и повезли в отделение.
asya
Вчера была в пансионате, не удалось, к сожалению, заранее связаться со старшей мамой, так что поехала с тем, что сама решила купить. По приезду обнаружились горящие нужды, но сделать вторую ходку у меня уже не было возможности. Кому интересно:
1. Мука
2. Рис длиннозерный пропаренный
3. Туалетная бумага
4. Доместос
5. Жидкость для мытья стекол.
Если кто-то привезет что то из списка, мамы будут очень рады.
Сама езжу каждые 2 недели, так что если у кого то нет возможности везти в больницу, могу перехватить посылку. Район м Коломенская, Каширская, Варшавская. Телефон 8-916-711-66-42 Ася.
Также есть мысль через пару недель устроить день красоты для мам, если есть идеи пишите.
Ира Хабибулина
ElenaS, спасибо большое!
Коломина
Ася, простите за вопрос, а вы случайно не мастер-парикмахер. а то в гем-2 мамочки очень-очень ждут такого специалиста?
asya
Коломина, , к сожалению, нет. user posted image. Если бы сама умела, не отвлекала бы народ лишний раз user posted image. Мы с подругой в состоянии купить краску, все необходимые материалы и покрасить мамочек. В пансионате девочки именно этого ждут, к ним не так давно приходил кто то и делал стрижки, теперь им нужно покраситься. Но есть и несколько человек на стрижку. Если никто не отзовется, буду пробовать привезти какого то мастера и оплатить ему. Но возможности наши ограничены..... cray.gif Боюсь, что много человек не потяну. Нужно кого то из координаторов подключить, на их просьбы народ как то активней отзывается. Если найдем мастеров, готовых на безвозмездной основе поработать, то сможем краски побольше купить и обслужить всех, так сказать, по полной программе. Здорово было бы еще маникюр организовать, лаки и прочее тоже с нас. Мама из пансионата скинет мне количество желающих и палитру красок, которая им нужна. Предварительно планируем на конец месяца.
Подключайте своего координатора, по моему, Вероника в Гем-2, пусть "бросит клич" на мастеров. Встретим, отвезем до больницы, проводим до дверей. help.gif help.gif help.gif
asya
Коломина, , сегодня связалась с Оксаной Гайдаш, которая является координатором выездных парикмахеров и организацией "дней красоты". Она сказала, что у них давно уже отработана схема вызовов мастеров в отделения, для этого старшая мама отделения связывается с координатором этого отделения, которая, в свою очередь, передает заявку Оксане. Думаю, что старшая мама Гем-2 (по моему Наташа) это знает, пусть свяжутся с сотрудниками фонда и попросят организовать для них мастеров.
Коломина
Ася, спасибо Вам большое. Обязательно скажу Наташе, может все и сложится.
Ира Хабибулина
Добрый вечер всем!
Обновление по потребностям ниже:

- масло подсолнечное
- рис круглый
- соль
- сахар
- чай-кофе (сладости к ним, конечно, всегда будут кстати)

а также шуманит(для мытья плит) и тряпки для пола(мыть нужно каждый день, поэтому изнашиваются они молниеносно)

- наборы для рукоделия и творчества(и для мам и малышей) - это не самая острая потребность, но так помогает скрасить одинаковые пансионатские будни

Также если все-таки найдется у кого-то в закромах швейная машинка, поделитесь, пожалуйста)

Спасибо вам большое, мамы очень ценят вашу помощь! give_rose.gif

asya
Ира Хабибулина, , я в четверг еду с подругой мамулькам красоту наводить, привезу вещи для мам и заодно все по Вашему списку.
Ира Хабибулина
asya, , прекрасно, спасибо)
Ира Хабибулина
Дорогие друзья!
Обновляем потребности в пансионате:

заканчиваются продукты питания - мука, масло подсолнечное, сахар, соль

Также опять износились почти все тряпки для уборки(половые и для мебели), помогите, пожалуйста, в любых количествах

Также на ура в пансионате (как среди мам, так и среди девочек) расходятся наборы для вышивки (с бисером и просто с нитками-крестиком), творческий процесс очень помогает отвлечься smile.gif - мамы особенно старательно вышивают бисером иконы, девочкам подойдут цветы-домики-принцессы

Все можно оставить в пансионате РДКБ у старшей мамы(координаты мамы, если нужно, добровольцам в личку напишу)

Спасибо большое всем неравнодушным за помощь!
Ира Хабибулина
Дорогие все! может, кто-нибудь помочь с пансионатскими потребностями?

Пожааалуйста, откликнитесь smile.gif

Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ира привет!
Мы приедем в воскресенье, привезем продукты.
Ира Хабибулина
Оля, спасибо огромное, ты всегда так помогаешь, просто здорово!
asya
LASKA@, , спасибо огромное за помощь!
Я в этот раз никак не могу приехать, проблемы у самой со здоровьем, буду оперироваться завтра, так что дней 10 буду невыездная.... user posted image
Ольга Дроздова
Ира Хабибулина,

Ириш, привезли сегодня:
Мука 4кг
Сахар песок 5кг
Сахар рафинад 4шт
Масло подсолнечное 4л
Соль
Кофе 2 банки
Печенье к чаю
Тряпки для пола 5шт
Тряпки для стола (много)
Губки для посуды
Наборы для бисероплетения

Ира Хабибулина
Оля, это здорово, спасибо smile.gif
asya
Ира Хабибулина, , сегодня отвезла в пансионат:
масло растит 4 л
мука 6 кг
картошка 10 кг
рис 4 кг
гречка 2 кг
геркулес 4 пачки
манка 2 кг
сахар 4 кг
соль 3 кг
лук 5 кг
чай 2х100 пак
печенье сахарное, крекеры
средство для мытья полов 4 бут
средство для мытья посуды 6 бут
мешки для мусора 30 л, 60 л.
kotsip
Ира Хабибулина,

Добрый день, Ира.

Хочу помочь. Сообщите, пожалуйста, что сейчас необходимо, я на будущей неделе постараюсь привезти.
Ира Хабибулина
kotsip, здравствуйте, извините, что долго не отвечала

Потребности сейчас стандартные - масло(растит.), мука, крупы разные, сахар, чай-кофе. Сегодня вечером мамы пришлют мне дополненный список и я выложу полные актуальные нужды на форуме

Большое спасибо!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.