Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помогите пожалуйста детям в отделении!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Гузель
Друзья!
Я понимаю, что сейчас всем очень тяжело. Из-за этой жары и смога у всех сейчас вялость, апатия и нежелание двигаться вообще. Но нам реально нужна ваша помощь, причём незамедлительная!

В отделении у нас сейчас настоящая баня - душно, дышать нечем, жарища невообразимая. Впрочем, сейчас у многих дома такая ситуация. Но то дома - а представьте какого детям? Сидят наши дети голые, обливаясь потом и не имея возможности хотя бы в душ сходить - они же привязаны к капельницам((( Всех кого можно врачи отпустили домой и на квартиры, но в палатах всё равно остаётся много детей, в большинстве по двое. Таким образом в маленьком боксе получается по 2 ребенка и 2 мамы - дышать реально нечем! Вентиляторов ни у кого почти нет, дети обмахиваются веерами (у кого есть) или просто тупо лежат и вяло смотрят телевизор.
Я пробыла в отделении 3 часа - они показались мне пыткой. После этих 3 часов у меня жутко болела голова и всё просто плыло перед глазами - я реально была близка к обмороку, на улицу выбежала пулей, и 38 градусов показались мне вполне сносными по сравнению с отделением. Голова болела так жутко, что пришлось выпить 2 сильнодействующих таблетки. Как в таких условиях держаться мамы и дети я не представляю! Впрочем мамы хотя бы могут в душ постоянно бегать и на улицу выходить, а дети заперты в этих маленьких боксах-банях(( Еле высидела час у одной девочки - спасалась только веером. Когда помахала на неё - она сначала прибалдела, потом говорит: "Маши лучше на себя, тебе же хуже чем мне..." Это сказал мне ребенок, который недавно в 5ый раз чудом вышел из реанимации! Волосики мокрые от пота, сидит вся окутанная трубками и с дренажем в животе(((

Учитывая тот факт, что у наших детей на фоне химии часто возникают проблемы с лёгкими, мне ужасно страшно как же скажется на них ежедневное вдыхание такого количества смога (=угарный газ)???

Люди, помогите нам пожалуйста, подарите или купите нам вентиляторы или давайте скинемся все вместе! А может кто-то даже поставит в холл отделения кондиционер? Жизни сразу стольких детей в опасности!


Если вы готовы помочь, звоните: 89262497559
Номер кошелька Яндекс: 41001172983097
или пишите: guzya.lt@gmail.com

worthy.gif worthy.gif worthy.gif

По состоянию на сегодня имеем: 3 вентилятора от девушки Марии, еще несколько купит Сергей.

Кондиционер тоже нашли, собирались уже устанавливать - но вдруг оказалось что в отделении нельзя ставить кондиционеры, т.к. у больницы не хватает мощностей bang.gif Вот такая вот у нас Россия-матушка! bash.gif Делают в больнице ремонт, всё обновляют, а элементарно кондиционеры в холлах не стоят sad.gif
Luna
Гузь, вентиляторов нет в продаже, в яндекс маркете остались по 8 и 10 тыс, если только на них сбрасываться, а сколько надо то??? cray.gif
Luna
Вот еще http://www.tehnosila.ru/catalog/klimat/ven...y/1544/-/67982/ по три тыс, можно оформить доставку
Дмитрий Крупник.
На сайте интернет аукциона molotok.ru можно постараться найти более дешевые варианты.

http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&...view=1&order=bd
Гузель
По состоянию на сегодня имеем: 3 вентилятора от девушки Марии, еще несколько купит Сергей.
Кондиционер тоже нашли, собирались уже устанавливать - но вдруг оказалось что в отделении нельзя ставить кондиционеры, т.к. у больницы не хватает мощностей bang.gif Вот такая вот у нас Россия-матушка! bash.gif Делают в больнице ремонт, всё обновляют, а элементарно кондиционеры в холлах не стоят sad.gif

LeSa
Luna, Я им звонила вчера. В наличии нет (Ни в одном магазине сети). и не ожидается. user posted image
Анастасия Д
LeSa,

Можно поискать среди частных объявлений ( продам/отдам).... user posted image
LeSa
Анастасия Д, Настя, у меня, видимо, на это не хватает чего-то... То ли внимания, то ли терпения, то ли умения... Я не смогла найти, т.е. объявлений конечно много. и по ценам не в себе каким хорошим (в смысле не за 5500, а адекватно. в пределах 1500), но по факту отписываются, что там нет, либо есть, но остались модели только по 10 000руб. Короче какая-то сплошная замануха!!!Это что касается всяких сайтов продаж. Настя, а вот по частным объявлениям... Я там еще не пробовала смотреть. А если что-то найдется (не могу себе представить, правда, кто бы в такую погоду был готов отдать вентиляторы smile.gif), можно ли в больничку б/у вентиляторы? Все ж там пыль и всякая нечисть будут на всю палату разлетаться? можно?
LeSa
Анастасия Д, в "Электронном раю" можно купить. Не завались, конечно но в общей сложности 20 напольных вентиляторов я там наковыряла (чуть больше, если брать собранные с "витрины"), но по 5500 за 1 шт (самые дешевые 4800 и 300 руб скидывали). вот только скидку я просила от имени частного покупателя. Может там тоже есть добрые люди, которые готовы для больницы скинуть побольше, но чтобы просить от лица волонтера, нужно это самое лицо... smile.gif
Анастасия Д
LeSa,
Вот меня тоже б/у смущает...
Так что я посмотрю.... если найду, где новенький отдают/продают.... тогда напишу.....







user posted image
Анастасия Д
LeSa,
А может мы Гузель попросим.... ( у нее наверняка опыт большой в общении) я не "артист разговорного жанра"....

biggrin.gif
А сколько еще нужно вентиляторов?
LeSa
Анастасия Д, сколько еще надо я даже не знаю... как-то стыдно спрашивать сколько всего надо user posted image Наверное, Гузель придет и расскажет. smile.gif
Гузель
Цитата (Анастасия Д @ Сегодня, 10:19)
А сколько еще нужно вентиляторов?

ситуация сейчас такая. Сергей нашел вот такие штуки:
http://tech.komus.ru/item.php?itemID=17908...ID=174#features

если он закажет 5 штук, да плюс 3 что нам уже дали, получается уже 8 штук - этого хватит почти на половину боксов в отделении, т.е. нужны будту еще. Но сначала хотелось бы посмотреть насколько справляются эти штуки - может они вообще еле дуют. Если подойдут, то я напишу сюда. Я завтра еду в отделение, может их уже завтра привезут и я посмотрю что и как своими глазами.
LeSa
Гузель, я думала, что термовентиляторы - это такие вентиляторы, которые только на обогрев (как раньше были "ветерок", они возддух грели и теплый воздух раздували). Извините, что ввела в заблуждение (якобы вентиляторов в продаже нет). я о таких просто даже не подумала... user posted image
Ольга
Гузель, Если вентиляторы подойдут и будете заказывать ещё, могу передать 1000р. blush2.gif
Василий
Добрый день Народ! Я думаю blush2.gif 5-10 тыс.руб. это не реальная цена за вентилятор! Если эта тема будет еще актуальна на следующей недели,то Я готов привезти из Волгограда(где Я сейчас нахожусь в бегах от Московского смога) по цене 1500 руб. за штуку,проблем с ними тут нет! И если честно то и в Москве можно найти на Митинском рынке,только надо до туда доехатьbiker.gif,так что готов скинутся с Народом и помочь нуждающейся детворе! victory.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.