Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (2) [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Помогите пожалуйста детям в отделении!
Отправлено: Авг 8 2010, 19:33


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Друзья!
Я понимаю, что сейчас всем очень тяжело. Из-за этой жары и смога у всех сейчас вялость, апатия и нежелание двигаться вообще. Но нам реально нужна ваша помощь, причём незамедлительная!

В отделении у нас сейчас настоящая баня - душно, дышать нечем, жарища невообразимая. Впрочем, сейчас у многих дома такая ситуация. Но то дома - а представьте какого детям? Сидят наши дети голые, обливаясь потом и не имея возможности хотя бы в душ сходить - они же привязаны к капельницам((( Всех кого можно врачи отпустили домой и на квартиры, но в палатах всё равно остаётся много детей, в большинстве по двое. Таким образом в маленьком боксе получается по 2 ребенка и 2 мамы - дышать реально нечем! Вентиляторов ни у кого почти нет, дети обмахиваются веерами (у кого есть) или просто тупо лежат и вяло смотрят телевизор.
Я пробыла в отделении 3 часа - они показались мне пыткой. После этих 3 часов у меня жутко болела голова и всё просто плыло перед глазами - я реально была близка к обмороку, на улицу выбежала пулей, и 38 градусов показались мне вполне сносными по сравнению с отделением. Голова болела так жутко, что пришлось выпить 2 сильнодействующих таблетки. Как в таких условиях держаться мамы и дети я не представляю! Впрочем мамы хотя бы могут в душ постоянно бегать и на улицу выходить, а дети заперты в этих маленьких боксах-банях(( Еле высидела час у одной девочки - спасалась только веером. Когда помахала на неё - она сначала прибалдела, потом говорит: "Маши лучше на себя, тебе же хуже чем мне..." Это сказал мне ребенок, который недавно в 5ый раз чудом вышел из реанимации! Волосики мокрые от пота, сидит вся окутанная трубками и с дренажем в животе(((

Учитывая тот факт, что у наших детей на фоне химии часто возникают проблемы с лёгкими, мне ужасно страшно как же скажется на них ежедневное вдыхание такого количества смога (=угарный газ)???

Люди, помогите нам пожалуйста, подарите или купите нам вентиляторы или давайте скинемся все вместе! А может кто-то даже поставит в холл отделения кондиционер? Жизни сразу стольких детей в опасности!


Если вы готовы помочь, звоните: 89262497559
Номер кошелька Яндекс: 41001172983097
или пишите: guzya.lt@gmail.com

worthy.gif worthy.gif worthy.gif

По состоянию на сегодня имеем: 3 вентилятора от девушки Марии, еще несколько купит Сергей.

Кондиционер тоже нашли, собирались уже устанавливать - но вдруг оказалось что в отделении нельзя ставить кондиционеры, т.к. у больницы не хватает мощностей bang.gif Вот такая вот у нас Россия-матушка! bash.gif Делают в больнице ремонт, всё обновляют, а элементарно кондиционеры в холлах не стоят sad.gif

Это сообщение отредактировал Гузель - Авг 9 2010, 22:52


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Авг 9 2010, 21:30


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 25
Пользователь №: 111
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Гузь, вентиляторов нет в продаже, в яндекс маркете остались по 8 и 10 тыс, если только на них сбрасываться, а сколько надо то??? cray.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 9 2010, 21:37


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 25
Пользователь №: 111
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Вот еще http://www.tehnosila.ru/catalog/klimat/ven...y/1544/-/67982/ по три тыс, можно оформить доставку
PMEmail Poster
Top
Дмитрий Крупник.
Отправлено: Авг 9 2010, 22:10


Unregistered














На сайте интернет аукциона molotok.ru можно постараться найти более дешевые варианты.

http://molotok.ru/listing.php/search?sg=0&...view=1&order=bd
Top
Отправлено: Авг 9 2010, 22:55


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






По состоянию на сегодня имеем: 3 вентилятора от девушки Марии, еще несколько купит Сергей.
Кондиционер тоже нашли, собирались уже устанавливать - но вдруг оказалось что в отделении нельзя ставить кондиционеры, т.к. у больницы не хватает мощностей bang.gif Вот такая вот у нас Россия-матушка! bash.gif Делают в больнице ремонт, всё обновляют, а элементарно кондиционеры в холлах не стоят sad.gif



--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 07:32


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 332
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: нет






Luna, Я им звонила вчера. В наличии нет (Ни в одном магазине сети). и не ожидается. user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 08:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






LeSa,

Можно поискать среди частных объявлений ( продам/отдам).... user posted image


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:10


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 332
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: нет






Анастасия Д, Настя, у меня, видимо, на это не хватает чего-то... То ли внимания, то ли терпения, то ли умения... Я не смогла найти, т.е. объявлений конечно много. и по ценам не в себе каким хорошим (в смысле не за 5500, а адекватно. в пределах 1500), но по факту отписываются, что там нет, либо есть, но остались модели только по 10 000руб. Короче какая-то сплошная замануха!!!Это что касается всяких сайтов продаж. Настя, а вот по частным объявлениям... Я там еще не пробовала смотреть. А если что-то найдется (не могу себе представить, правда, кто бы в такую погоду был готов отдать вентиляторы smile.gif), можно ли в больничку б/у вентиляторы? Все ж там пыль и всякая нечисть будут на всю палату разлетаться? можно?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:14


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 332
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: нет






Анастасия Д, в "Электронном раю" можно купить. Не завались, конечно но в общей сложности 20 напольных вентиляторов я там наковыряла (чуть больше, если брать собранные с "витрины"), но по 5500 за 1 шт (самые дешевые 4800 и 300 руб скидывали). вот только скидку я просила от имени частного покупателя. Может там тоже есть добрые люди, которые готовы для больницы скинуть побольше, но чтобы просить от лица волонтера, нужно это самое лицо... smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






LeSa,
Вот меня тоже б/у смущает...
Так что я посмотрю.... если найду, где новенький отдают/продают.... тогда напишу.....







user posted image


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 514
Пользователь №: 1125
Регистрация: 21-Декабря 09

Репутация: 34






LeSa,
А может мы Гузель попросим.... ( у нее наверняка опыт большой в общении) я не "артист разговорного жанра"....

biggrin.gif
А сколько еще нужно вентиляторов?


--------------------
Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. (В. Скотт)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 09:47


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 332
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: нет






Анастасия Д, сколько еще надо я даже не знаю... как-то стыдно спрашивать сколько всего надо user posted image Наверное, Гузель придет и расскажет. smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 13:33


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Цитата (Анастасия Д @ Сегодня, 10:19)
А сколько еще нужно вентиляторов?

ситуация сейчас такая. Сергей нашел вот такие штуки:
http://tech.komus.ru/item.php?itemID=17908...ID=174#features

если он закажет 5 штук, да плюс 3 что нам уже дали, получается уже 8 штук - этого хватит почти на половину боксов в отделении, т.е. нужны будту еще. Но сначала хотелось бы посмотреть насколько справляются эти штуки - может они вообще еле дуют. Если подойдут, то я напишу сюда. Я завтра еду в отделение, может их уже завтра привезут и я посмотрю что и как своими глазами.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Авг 10 2010, 13:49


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 21
Пользователь №: 332
Регистрация: 14-Сентября 09

Репутация: нет






Гузель, я думала, что термовентиляторы - это такие вентиляторы, которые только на обогрев (как раньше были "ветерок", они возддух грели и теплый воздух раздували). Извините, что ввела в заблуждение (якобы вентиляторов в продаже нет). я о таких просто даже не подумала... user posted image
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 15:44


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 73
Пользователь №: 122
Регистрация: 14-Июня 09

Репутация: 5






Гузель, Если вентиляторы подойдут и будете заказывать ещё, могу передать 1000р. blush2.gif
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (2) [1] 2  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия