Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Очень нужна помощь семье Патиевых из Ингушетии
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2
Гузель
Друзья!

Огромная просьба помочь одной прекрасной семье из Ингушетии, попавшей в очень трудное положение. За семью ручаюсь, т.к. долгое время с ними общаюсь и лежали они в нашем отделении.

Полтора года назад к нам попал мальчик Муса Патиев из Назрани. Мальчику сейчас 5 лет, лечение прошло успешно, сейчас он пьет лекарства на дому. У него очень молодые родители, и тем не менее у них уже 3 детей. Маме Зоре 26 лет, именно она, страшно смущаясь, и обратилась за помощью.
В Назрани у них был свой дом, папа Исраил работал в собственной небольшой строительной фирме, и они смогли вытянуть лечение в Москве. Но тут грянул кризис, фирма разорилась, а честный папа все накопленные сбережения раздал на зарплату рабочим. Всё бы еще ничего, но тут грянул взрыв у здания администрации города (Ингушетия считается горячей точкой, террористические акции там нередкость), Исраил находился неподалёку в этот момент и чудом остался жив. Зора жила в страхе последние 3 месяца, а потом один случай переполнил чашу терпения - рядом с ними заминировали ... ДЕТСКИЙ САД!
Исраил поехал в Москву искать квартиру и работу, а Зора осталась продавать дом. Им удалось найти через знакомых в Москве 3-комнатную квартиру в районе проспекта Мира по более-менее сносной цене, и 2 месяца назад они переехали. Исраил подрабатывал на стройках, Зора сидела с детьми, а потом приехали к ней еще и родители и она стала искать работу. В интернете Зора плохо пока разбирается, пытается искать по журналам, но пока безуспешно. Исраил неделю назад остался без подработки. Жили они на деньги от продажи дома, но и эти деньги уже растаяли.

Я очень вас прошу помочь этой семье! Может быть, кто-то сможет подыскать им работу, кто-то оплатит аренду квартиры, кто-то поможет одеждой, а кто-то деньгами. Их нужно поддержать буквально 2-3 месяца пока они не встанут на ноги.

У Исраил экономическое образование, очень способный и умный мужчина.
У Зоры педагогическое образование, она хорошо знает английский и французский языки. Но вообще она уверяет, что готова работать где угодно, хоть продавцом, т.к. денег сейчас у них нет совсем.

Из одежды в первую очередь сейчас нужны:

1. Мусик, 5 лет: весенняя куртка, брюки и кроссовки. Рост 116, размер обуви 33
2. Зейнап, 4 года: куртка весенняя, юбку и ботиночки. Рост 112, обувь 28
3. Фатима, 3 годика: куртка весенняя, юбку и ботиночки. Рост 110, обувь 27.

Откликнитесь пожалуйста кто готов помочь. Может, кто-то готов привезти им продукты и хозсредства. Я могу дать вам телефон Зоры.
Оксана
Гузель,

Я постараюсь подумать и думаю в ближайшее время что-нибудь придумаю.
Очень жаль, что таких ситуаций в нашей стране очень много...
Иринка
Гузель, напиши телефон Зоры, пожалуйста (можно в личную почту). Думаю, смогу чем-то помочь.
PolMasha
Гузь, в жж можно запостить?
Я их знаю хорошо и очень люблю Зору и Муську
может смогу собрать
Гузель
QUOTE (PolMasha @ Сегодня, 12:53)
Я их знаю хорошо и очень люблю Зору и Муську
может смогу собрать

давай! спасибо!

QUOTE (Иринка @ Сегодня, 12:17)
Гузель, напиши телефон Зоры, пожалуйста (можно в личную почту). Думаю, смогу чем-то помочь.

спасибо, сейчас скину в личку!

Вчера до меня кстати дошло, что я сама могу разместить на сайтах типа job.ru ее резюме с телефоном, пусть звонят. Надеюсь, получится так её куда-то пристроить.
Андрей Р
лучше всего на Хэдхантер hh.ru
PolMasha
Гузель,
зайк и дай мне в личку телефон зоры сразу если будут спрашивать
Лариса71
Гузель, какие нужны хозсредства? и что из продуктов? На след.неделе могу что-то подвезти. smile.gif
Гузель
QUOTE (Лариса71 @ Вчера, 22:12)
Гузель, какие нужны хозсредства? и что из продуктов? На след.неделе могу что-то подвезти.

спасибо Лариса! сейчас напишу вам в личку.
PolMasha
Гузик, вот что мне посоветовали - Зора всегда может неплохо зарабатывать репетиторством, и это вариант лучше, чем полный рабочий день - иначе дети без присмотра отстанутся.
Закиньте пост о репетиторстве в коммунити услуга.ру и репетитор.ру. Сразу совет называть станции метр, куда она готова ездить и ценник.
Андрей Р
+ еще вконтакте можно объявления разместить
Гузель
QUOTE (PolMasha @ Вчера, 15:09)
Гузик, вот что мне посоветовали - Зора всегда может неплохо зарабатывать репетиторством, и это вариант лучше, чем полный рабочий день - иначе дети без присмотра отстанутся.

дети без присмотра не останутся, т.к. там же родители у них живут.
Но за совет спасибо, размещу!
Гузель
Кстати выяснилось, что у них нет мебели - спят они на надувных матрасах.

Так что если у вас есть ненужная мебель, или вы знаете где достать - дайте знать!
TTshka
Гузель, кровати, к сожалению, приличной нет. Свекровь делает ремонт, есть стенка полированная бабушкина в реально новом состоянии, большая. Всей семьей думали, куда ее деть - и пользоваться уже не хотим, и выбросить жалко. Если интересно, попробую организовать.
Кира
Могу привезти продукты) скажите что нужно?
Гузель
Кира,
огромное спасибо что откликнулись! сейчас напишу вам на email
Гузель
QUOTE (TTshka @ Мар 1 2010, 16:42)
Гузель, кровати, к сожалению, приличной нет. Свекровь делает ремонт, есть стенка полированная бабушкина в реально новом состоянии, большая. Всей семьей думали, куда ее деть - и пользоваться уже не хотим, и выбросить жалко. Если интересно, попробую организовать.

ой, я не знаю даже. Сейчас скину вам телефон Зоры, спросите лучше у нее smile.gif
Кира
так и не дождалась письма user posted image
ирина-77
Добрый вечер!Напишите мне пожалуйста телефон этой семьи,живу рядом ,смогу помочь небольшой суммой денег,или вещами!с уважением ,ирина
Люся Аверьянова
Кира,
Кира, здравствуйте. Сейчас Гузель замотанная - перед праздником и по личным вопросам. Так что вы лучше не стесняйтесь напоминать о себе через личные сообщения, просто на форуме более 300 тем и, я думаю, нет возможности помнить обо всем одному человеку. Напишите ей в личку!
Кира
Люся Аверьянова,
спасибо большое))) так и сделаю)
Кира
уф, сегодня была у них) такие они классные!!!!!!! Зора, ну просто красавица) я таких красивых давно не видала) Детки прелесть, Мусик сразу уселся ко мне за руль и стал усиленно бибикать) потом пошли в ход все возможные кнопочки и ручки) мне даже пришлось выключить машину и вытащить ключи, а то он точно уехал бы)))) потом долго болтали, Зора все время говорила спасибо, а мне было так перед ней не удобно) Самая младшая Фатима еще плохо говорит по русски, и когда мы прощались, я села на корточки и говорю ей - давай целоваться! а она стоит смотрит на меня и испуганно крутил головой, мол нет) потом Зора перевела ей мои слова, и тут этот карапуз в розовом комбезе скрутил губки трубочкой и выставил мордочку вперед, я поняла поцелуй состоится)))
еще Зора просила написать тут от ее лица, пишу:
"СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ, ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ"
Лариса71
Куртку для Мусы я отвезла, на начало весны, еще кое-какие вещи на сейчас,шапки,ботинки теплые,платьица девочкам, а вот обуви не нашла и брюки или джинсы. Может еще кто-то поищет.Могу пересечься забрать и передать Зоре(маме ребят). smile.gif
Юлия Панчук
Напишите телефон Зоры. Есть постельное бельё, игрушки, книжки. Вообщем чем богаты...
Кира
Ась_ка,
все написала в личку)
Юлия Панчук
Кира,
спасибо!
Кира
мини отчет:
сегодня была у них в гостях) лепешки с картошкой - просто супер!!!!!
могу рассказать какие нужды я узрела:
- заварочный чайник
- маленький столик для детей и три стульчика, желательно из дерева
- пластмассовые контейнеры для еды
- скорее всего посуда, для готовки, кастрюли и сковородки
- табуретки для взрослых
так-что, дерзайте) они очень хорошие люди, которым очень нужна наша помощь)))
Лариса71
Договорилась с подругой и она взяла Зору на работу в магазин товаров для дома.Это,конечно, не по ее профилю,но на безрыбье...Может, кто-то найдет получше.
Кира
да, если у кого есть варианты с работой, то предлагайте пожалуйста) потому-что на этой мало платят
В воскресенье отвели ребятам компьютер) ура!!! заварочный чайник поселился на кухне)
но нужд не стало меньше....
повторюсь, что детям нужна мебель, в начале марта я отвозила им пластмассовые столик и стульчики, но маленькие терминаторы их уже уделали))) т.ч. очень нужен деревянный комплект, можно б.у.
Гузель Фаизова
Здравствуйте! Могу помочь продуктами, хозяйственными товарами, есть одежда (42-44 размер, в хорошем состоянии) (свободна в вс в любое время дня). 8 909 911 12 79 guzel_faizova@mail.ru, Спасибо.
Кира
Гузель Фаизова,
спасибо, что откликнулись))) написала в личку)
Гузель Фаизова
Кира, доброе утро! Я прошу прощения, Вы под личкой имели ввиду почтовый ящик или личный ящик, который на форуме (я сообщения от вас нигде не нашла)? Спасибо blush2.gif
masper
Здравствуйте, с радостью отдам ботинки демисезонные для мальчика 29р. и сандали тоже 29р. и тоже на мальчика.
Кира
masper,
и Гузель написала Вам в личку)
108
Помощь ещё нужна? Для девочки есть одежда.
Гузель
108,
да, помощь еще нужна. Зора сейчас устроилась на временную подработку, продавцом в магазине, получает 550р в день. Для Москвы маловато конечно, учитывая что трое детей. Так что одежда никогда не помешает! Я сейчас вам в личку напишу ее номер.
Вера
Нужны еще пластиковые контейнеры? Какого размера? Посуда? Что именно?
Могу купить.
Лариса71
Вера, Вера!я сегодня,возможно,повезу Зоре вещички и игрушки,кое-что из продуктов,могу спросить про контейнеры.Вечером напишу Вам.
Ангела
Девушки, обновите список требуемого, пожалуйста! Включая вещи для самых старших. Принимаются ли б/у в очень хорошем состоянии?
Лариса71
Ангела, Добрый день!1)Одежда для мальчика 116-122(5-6 лет) не обязательно новую,но в хорошем состоянии,девочки 110-116 рост(4 года). smile.gif
2)Они любят рисовать,Муса обожает Человека-Паука.
3)Продукты и бытовая химия ,думаю нужна любая.Вот только кушают колбасы из говядины(Халяль),а йогурты нужны Растишка(потому что они прошли спец.обработку),многие другие ему нельзя.
4) И еще Кальций Д3 Никомед,так как после химии у Мусы проблемы с суставами.Я на курс привозила,но может уже закончились.
Список этот пишу по моим наблюдениям,так как Зора сама просить стесняется.
Лариса71
Ангела, Сама мама миниатюрная,44 размера(европейский 36-38),ей 26 лет.
Ангела
Лариса71,
ОК, поняла, подберем.
По поводу Никомеда. Это глюконат кальция плюс рыбий жир. Знаю из компетентных источников, что эффект одинаковый, но не имею права настаивать. Просто второе стоит копейки, а Никомед дурацкие сотни. Есть смысл предложить попробовать замену, или вопрос не обсуждается?
А из продуктов удобно будет предложить домашние заготовки, соленья- варенья, картошку- моркошку?
Лариса71
Ангела, Насчет кальция не знаю,Зора попросила меня купить Никомед,я привезла и не уточняла насчет замены.А насчет заготовок,думаю,можно предлагать все,так как ребята экономят на всем!!Зора,вроде бы,нашла новую работу по профессии,но там до зарплаты еще далеко,да и пока еще испытательный срок,а муж никак не найдет работу экономиста.Знаю,что экономят даже на шоколадках.
Лариса71
Ангела, Скинула Вам в личку телефон Зоры.Спасибо! baby.gif
Ангела
Соплеменники!
планирую (!!!) 4-го вечером (вторник) поехать к Зоре с посылками. Если кто-нибудь что-либо хочет передать, но нет транспорта, пишите, лучше звоните, постараюсь подъехать, забрать. тел. 720-77-81
Кира
Всем привет) у Патиевых новости, они переезжают в Балашиху, т.к. Зора там нашла работу по специальности) ура ура ура!!!!!
но есть сложности, квартира двушка абсолютно пустая!!!! есть раковина и плита на кухне, вот и все.....
если у кого есть мебель, кухонная и прочая утварь, то милости просим))) звоните мне 8-903-222-32-48) или Зоре, ее телефон скину по первой просьбе)
Маришка Кищенко
Кира,
есть зеркало примерно 45/80
Кира
Маришка Кищенко,
спасибо, отличное начало good.gif
позвоните мне, договоримся как его ребятам доставить)
Маришка Кищенко
Кира,
у меня нет вашего номера, я вам написала в личку
Анастасия Д
Кира,
Добрый вечер.
У меня есть возможность подвезти 10 мая во второй половине дня всякую "нужность".
Кухонную утварь, есть штора для ванной, кухонные полотенца..... найдется чего-нибудь еще нужное.

Можно мне телефон Зоры?
Спасибо.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.