Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужна помощь мальчику из Киргизии
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко > Архив
Страницы: 1, 2
Malgoshka
Друзья! Я только что вернулась от Аргена, а точнее его папы. Памперсы у них, 12 упаковок, надеюсь на долго хватит. Их кто-нибудь отвезет на вокзал в понедельник? Я забыла у папы спросить...
Анастасия Д
Ольга Никитина,
Оля, сегодня купила обувь (на липучке), брючки и футболку Аргену.
Жду контакт мамы или папы.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Malgoshka, я договорюсь с кем-нибудь, чтобы их довезли до аэропорта, только сначала пойму, когда они полетят. По этому вопросу не беспокойтесь smile.gif

Для всех: Арген пока не может остаться на второй курс реабилитации. Поэтому на след.неделе они поедут домой в Киргизию. Второй курс может быть назначен через полгода, но проблема уже в том, чтобы оплатить это лечение (ни по квоте, ни по розовому талону невозможно). Стоимость будет где-то 115-130 т.р. Можно попробовать пособирать через интернет, кто может в этом помочь?


Анастасия Д
Ольга Никитина,
Я не хочу никого расстраивать, но сегодня прочитала в Интернете про волнения и беспорядки в Киригизии......
Ольга Кунцевич (Никитина)
Настя, да, я уже знаю. Родители позвонят завтра домой и примут решение - ехать сейчас или чуть повременить. Если придётся остаться в Москве - наверно поселим их в квартиру, которую снимаю волонтёры фонда.
Диана Силионова
Девочки, Аргенчик уехал или ещё в Москве?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Диана, добрый день!
Арген улетает в среду рано утром (волонтёр с машиной отвезёт в аэропорт). В дорогу дали немого денег на всякие нужды, купили ортопедическую систему. Очень надеюсь, что они пришлют мне свой местный номер, чтобы переписываться и знать, как они там. Теоретически, им нужна реабилитация. Но возможно её сделать в Киргизии. По крайней мере они будут узнавать.
ЭльМИРа
Ольга Никитина, , привет!
Есть ли новости от Аргена и его семьи. Когда у них начнётся реабилитация?
Диана Силионова
ЭльМИРа! Я не знаю все новости, но Аргенчик написал, что едет в горы пить кумыс. )
Ольга Кунцевич (Никитина)
ЭльМИРа, мне звонила мама Аргена недели две назад. Говорила, что они собираются на реабилитацию на Иссык-Куль. Это хорошо, если, по словам Дианы, они туда всё же поехали.

А так - родители занимаются оформлением документов, из-за революции с этим проблемы. Света пошла работать в школу (она и была учительницей), так что потихонечку справляются.
Диана Силионова
Ольга, ещё нет, но написал, что скоро поедут. У него скоро же день рождения? Только я дату не знаю. Кто нибудь знает?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Диана, у Аргена 7 июня день рождения!!! 12 лет исполнилось!

Спасибо, что обратили внимание! Завтра буду срочно звонить - поздравлять! smile.gif
Люся Аверьянова
QUOTE (Ольга Никитина @ Июн 8 2010, 01:04)
Диана, у Аргена 7 июня день рождения!!! 12 лет исполнилось!

Спасибо, что обратили внимание! Завтра буду срочно звонить - поздравлять! smile.gif

Ой, передавайте и от меня, пожалуйста, поздравления!
Как у них там дела в финансовом плане, получше? Может, я могу отсюда деньги им на телефон класть иногда или переведу хоть немного денег? Уж очень они славные все, очень хочется, чтобы у них все было хорошо!
Диана Силионова
Девочки ! Спасибо большое! Я теперь тоже знаю, что у него вчера было день рождения. ) Всё написал Сам! )
ЭльМИРа
Девочки, а мне ничего не написал cray.gif
Будете общаться, передавайте привет!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Мы сегодня созванивались с мамой Аргена. Арген себя чувствует неплохо, потихонечку делает "первые" шаги, окончил 4 класс. Родители пытаются сделать документы, но что-то безрезультатно. Военные действия вроде бы поутихли. Папа Женя где-то что-то подрабатывает. Света до сентября не сможет работать, т.к. в школах, куда она может устроится, сейчас каникулы. Денег в обрез.


У нас небольшая проблема. У Аргена кончились памперсы. В Киргизии точно такие же стоят 1500 рублей. Это в несколько раз больше, чем в России (здесь, насколько я помню, они стоят 300-500 рублей). Мне кажется, можно было бы здесь заказать, а потом переслать (поездом, самолётом, со знакомыми). У кого какие идеи? И кто мог бы помочь купить памперсы?

Оля


Лилия Воронова
Ольга Никитина,
Если будете покупать, я готова помочь с денюшкой, только скажите))
Ольга Кунцевич (Никитина)
kudesnica, я уже не успею ничего ни купить, ни заказать, ни отправить, т.к. в пятницу уезжаю в отпуск до 26 июля.

Если кто-то готов взять это дело на себя, собрать деньги, купить памперсы, попробовать их передать в Киргизию (самолёт? поезд? знакомые? почта?), то я была бы счастлива smile.gif
ЭльМИРа
Ольга Никитина,
Я готова взять это всё на себя, я сегодня с ними разгоаривала. Взяла данные старшей девочки, чтобы можно было деньги перевести потому что паспорта у родителей в паспортном столе и их выдачу задерживают. Но согласна, что лучше бы здесь закупить, но как отправить и с кем. Счас созвонюсь спрошу, может есть у них знакомые и с ними можно переслать
ЭльМИРа
Кстати, Аргенка переболел у нас, АНГИНОЙ. Но уже восстановился, переживает сильно видимо.
ЭльМИРа
Никто из их знакомых туда в ближайшее время не едет (. Она будет узнавать условия работы их почты, может посылкой пошлём.
ЭльМИРа
Мой номер телефона - 8-963-684-19-44. Если что!!!!
ЭльМИРа
kudesnica,
Будем рады и весьма, вам дорогая кудесница, благодарны!!!!
Лилия Воронова
ЭльМИРа,
Будете собирать, скажите)))
ЭльМИРа
kudesnica,
да, конечно, позже напишу )))
ЭльМИРа
kudesnica,
Нам бы с вами встретиться на предмет передачи денег. Сумма никем и ничем не регламентируется, чем можете ))))
8-963-684-19-44 Эльмира.
Лилия Воронова
ЭльМИРа,
Давайте на следущей неделе, чуть-чуть посвободнее буду) созвонимся и встретимся
ЭльМИРа
Ок
ЭльМИРа
Добрый день товарищи!!! Отписываюсь, что деньги 3000 рублей отправила переводом. Они сеёчас на Исык-куль отдыхают. у Аргена была ангина, сейчас выздоровел. Скоро приедут сюда всей семьёй, дома им тяжело. Нет средств на жизнь. Извините, что так поздно отписалась, отправила деньги две недели назад почти.
Марина Р.
ЭльМИРа,

Спасибо за новости о мальчике!
Лилия Воронова
ЭльМИРа,
Спасибо за информацию)
ЭльМИРа
Марина Р., kudesnica, Не за что, девочки!!!
Ольга Кунцевич (Никитина)
ЭльМИРа, здравствуйте! Спасибо за помощь Аргенчику!

Удалось ли решить вопрос с отправкой памперсов?

Диана Силионова
Вчера от Аргена пришла смска. Вернулся с отдыха домой. Очень ему всё понравилось! )))
ЭльМИРа
Ольга, нет памперсы я не отправляла, поскольку они уезжали и не могли встретить их с проводниками, да и нет у них знакомых. Я отправила деньги им. Они сами приняли такое решение. Арген отписался, что у них всё нормально, отдохнул хорошо, ему сожгли ногу))) acute.gif и ему всё понравилось!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Здравствуйте!

Арген сейчас находится в Петербурге вместе с мамой и папой.
Очень просят помочь памперсами, они всё ж очень дорогие для этой бедной семьи... sad.gif

Нужны подгузники seni 2, объём талии 90-120, 5 капель. Например, такие:
http://www.med-magazin.ru/products/350/357/
или такие: http://www.med-magazin.ru/products/350/535/

Если вы сможете помочь, звоните!

8-903-717-29-19, Оля
Диана Силионова
Ольга! А как они обустроились? Работу не нашли? К сожалению пока не смогу им помочь, а чуть позже обязательно помогу.
Ольга Кунцевич (Никитина)
Они переехали туда только на прошлой неделе. Сейчас занимаются оформлением гражданства. В Киргизии совсем не найти работу, здесь, я уверена, они что-то для себя найдут, они очень активные. Но сейчас им и вправду тяжело. Аргену нужны пока курсы реабилитации.
ЭльМИРа
Ольга здравствуйте!
Будете общаться с ними, скажите, чтобы прислали свой номер телефона. Спасибо
Ольга Кунцевич (Никитина)
ЭльМИРа, отправила в личку.
Люся Аверьянова
Ольга Никитина
Оль, можно и мне тоже телефон, а также ФИО родителя для перевода, постараюсь отправить хоть немного денег на памперсы или пр.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.