Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нужны диски с фильмами и мультиками
Отправлено: Июн 25 2009, 11:13


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Дорогие друзья!

Я давно уже хочу сделать в своём отделении видеотеку. Когда дети ложатся на химиотерапию, им приходится лежать в боксах, подключенными к капельницам, как минимум неделю. И хотя мы с мамами стараемся занять их чем-то, приносим вышивки, поделки, пазлы - всё равно остаётся очень много свободного времени, и дети скучают, от нечего делать переключая туда-сюда телевизор. И конечно постоянно просят мам и волонтеров покупать им диски с интересными фильмами и мультиками.

В общем видеотека - это очень нужная вещь, чтобы развлечь детей и не дать им загрустить.

Я уверена что у многих из вас дома накоплена не одна стопка дисков. Если вам не жалко - отдайте их детям пожалуйста! give_rose.gif Еще можно например наскачивать разных интересных фильмов в интернете, записать их на диски и передать нам. Если не трудно - можете купить для них специальный коробочки. (потому что у нас будут стоять специальные стойки для дисков).
Или например нам не помешает большая сумка для дисков, потому что я надеюсь что нам стоек не хватит и дисков будет очень много - на любой вкус. rolleyes.gif

Если вы готовы поделиться своими дисками , напишите сюда или мне в личку и оставьте ваши координаты, я с вами обязательно свяжусь.
Заранее спасибо! give_rose.gif

Внимание! Видеокассеты НЕ НУЖНЫ.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Дек 9 2010, 23:05


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 3126
Регистрация: 7-Декабря 10

Репутация: нет






Здравствуйте!

У меня много фильмов BBC про природу. Очень красивые съемки, красивые, красочные коробки от дисков. Дети такое смотрят?
Еще могу сделать подборку мультфильмов - нужно ли мучить вас выяснением того, что есть и чего нет, или не страшно, если некоторые будут повторяться с уже имеющимися у вас дисками?
Еще у меня большая коллекция фильмов, все в отличном качестве. Я перешла на цифровой формат хранения, так что могу отдать все диски. Но на какой возраст отбирать фильмы?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 20 2011, 19:29


отделение нейроонкологии и нейрохирургии НПЦ в Солнцево
***

Группа: Забаненные
Сообщений: 3249
Пользователь №: 140
Регистрация: 21-Июня 09

Репутация: 25






друзья!
ни у кого случайно нет игр из серии сталкер?
1. S.T.A.L.K.E.R. зов Припяти
2. S.T.A.L.K.E.R. чистое небо

может вы сможете дать поиграть? rolleyes.gif

если вы можете помочь напишите здесь пожалуйста или мой тел 89208758211

заранее огромное спасибо!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 20 2011, 19:37


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Марина,
Я так понимаю сама игра есть? потому как это 2 мода (дополнения) на игру Сталкер, могу скачать и записать на двд, завтра будет готово.


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Янв 25 2011, 23:19


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 12
Пользователь №: 2535
Регистрация: 18-Августа 10

Репутация: нет






Скажите пожалуйста, мультики еще нужны? Можно приносить свои в хорошем состоянии? А книги свои, но в хорошем состоянии можно? Не возможно на них инфекцию перенести (орз какое-нибудь)?
Спасибо.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 26 2011, 00:08


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Кристина Попова,
Кристин, здравствуйте!
Мультики нужны всегда, поскольку дети имеют обыкновение "засматривать" диски до царапин и невозможности дальнейшего использования диска, иногда что-то забирают с собой, т.ч. - актуально.
Диски можно свои передать без проблем, для детей с особыми условиями стерильности их можно спиртом протереть, а вот книги лучше не надо.
Спасибо smile.gif


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 29 2011, 23:50


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Всем привет))

Недавно одна замечательная девочка, Элечка Садыгова, попросила меня найти очень полюбившийся ей мультик, который она смотрела в детстве..Небольшая проблемка в том, что Элечка не помнит , как он называется...пишу то, что мне рассказала Эля, может кто-то вспомнит название мультика...
...главные герои мышата Мартин и Джастин, есть еще там чокнутый профессор, который превращает собак в кошек)))...
А еще прозвучали такие вот просьбы от наших девчонок:

1. мультик про Фунтика
2. музыкальные диски Дианы Гурцкой
3. Стас Михайлов
4. Фильмы с участием Алексея Бардукова (для самой преданной фанатки Алексея Маши)))

Если у кого-то есть вышеперечисленные диски, поделитесь, пожалуйста, ими с нашими красавицами.

Заранее огромное спасибо!!

С уважением,
Юлия
8909-988-37-60
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2011, 15:35


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 3171
Регистрация: 14-Декабря 10

Репутация: 1






Добрый день!У меня есть много дисков(фильмы,мультики,концерты,передачи).Скажите каким образом и куда их передить?Спасибо
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 31 2011, 20:10


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Хочу помочь,

позвоните, пожалуйста, мне и мы сможем договориться, где нам пересечься.

Спасибо огромное!!

С уважением,
Юлия
8909-988-37-60
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 2 2011, 01:15


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 3306
Регистрация: 11-Января 11

Репутация: 1






Привет smile.gif
Юлия предполагаю, что мультик о котором говорила Элечка, называется хроники Рэдволла,я не уверена,но все же скачаю,в коментах пишут,что классный мультик good.gif good.gif
Сейчас качаю мультик про фунтика, фильмы с участием Алексея Бардукова.
и музыку тоже запишу.
К сожалению, пока нет возможности купить ((, оригиналы в коробочках, все таки больше радуют, особенно если, ты фанат фильма, мультика, актера, музыканта ...
хорошо,что бы нашлись владельцы оригиналов,которые поделятся :-)))
запишу все что до качается на диски,найду коробочки,подпишу все, и тогда позвоню smile.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 11 2011, 00:53


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 379
Пользователь №: 2628
Регистрация: 5-Сентября 10

Репутация: 11






Настя Кактусян,
Настя, спасибо большое за диски))все в отделении были очень рады, сразу выбрали себе, что интересно и некоторые пошли смотреть)))особенно огромное спасибо от Маши, она в восторге)))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 21 2011, 15:17


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 3573
Регистрация: 21-Февраля 11

Репутация: нет






Здравствуйте, Гузель!
По видеотеке есть следующее предложение.
Чтобы не собирать по несколько экземпляров дисков и не бояться затем их потерять, лучше создать единую базу в одном месте, или в каждой больнице. Возможно так сейчас и есть, я это просто не заметил на страницах данного форума.
Сделать это можно так:
1. На одном или нескольких компьютерах (если делать в каждой больнице) выделяется место под фильмы, нужно примерно 500 Гб или больше. Если нет столько места, то просто покупается винчестер отдельно, стоить он будет около 2 тыс.руб.
2. Дальше туда записываются фильмы, т.е. создается единая база фильмов со всех дисков, или можно попробовать поискать отзывчивых программистов, которые такую базу уже ведут.
3. Фильмы переписываются на диски и развозятся по больницам. А лучше создать проводную или wi-fi сеть в каждой больнице и подлючить туда компьютеры детишек и все смогут одновременно смотреть кино без всяких дисков и то, которое сейчас хотят.
Всем этим могу заняться я, если интересно.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 24 2011, 11:19


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Здравствуйте, Владимир!

Благодарю вас за готовность помочь нам, предложение по оптимизации у вас интересное.
Но я не уверена что оно реализуемое. Проблема в том, что 1) не у всех детей есть компьютеры 2) Малышам нужны именно диски, причем хорошие, потому что они смотрят их на портативных ДВД, а на них редко идут диски записанные с компьютера.
Поэтому без дисков нам не обойтись. А несколько экземпляров одного фильма или мульта это даже хорошо, потому что диски имеют свойство теряться или портиться.

С другой стороны, у нас немало детей и с ноутбуками в отделении, плюс есть wi-fi сеть. Но правда она не очень быстрая. Или это не помешает смотреть фильмы в сетке?


С уважением,
Гузель.


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 24 2011, 20:54


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 3573
Регистрация: 21-Февраля 11

Репутация: нет






Гузель,
Тогда с сетью можно не заморачиваться, если компьютеры есть пока не у всех. А когда наступит такой светлый день, когда будут у всех ноутбуки, а он обязательно наступит smile.gif вот тогда и понадобится сеть. А пока можно остановиться на первых двух пунктах.
А через wi-fi самое простое и надежное - скачать фильм по сети и спокойно без "тормозов" запустить его на компе, для этого нужно специальная программа.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 23 2011, 00:05


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






Компьютерные игры Batman и Черепашки-ниндзя для Дениса из Гем-3, очень хочет

http://www.ozon.ru/context/detail/id/4651767/
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3239364/

89096699639
chubchenk@mail.ru


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Отправлено: Мар 23 2011, 12:13


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Андрей Ч.,
могу купить по крайней мере одну точно )


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Хочу помочь! - Как помочь? | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия