Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны диски с фильмами и мультиками
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Гузель
Дорогие друзья!

Я давно уже хочу сделать в своём отделении видеотеку. Когда дети ложатся на химиотерапию, им приходится лежать в боксах, подключенными к капельницам, как минимум неделю. И хотя мы с мамами стараемся занять их чем-то, приносим вышивки, поделки, пазлы - всё равно остаётся очень много свободного времени, и дети скучают, от нечего делать переключая туда-сюда телевизор. И конечно постоянно просят мам и волонтеров покупать им диски с интересными фильмами и мультиками.

В общем видеотека - это очень нужная вещь, чтобы развлечь детей и не дать им загрустить.

Я уверена что у многих из вас дома накоплена не одна стопка дисков. Если вам не жалко - отдайте их детям пожалуйста! give_rose.gif Еще можно например наскачивать разных интересных фильмов в интернете, записать их на диски и передать нам. Если не трудно - можете купить для них специальный коробочки. (потому что у нас будут стоять специальные стойки для дисков).
Или например нам не помешает большая сумка для дисков, потому что я надеюсь что нам стоек не хватит и дисков будет очень много - на любой вкус. rolleyes.gif

Если вы готовы поделиться своими дисками , напишите сюда или мне в личку и оставьте ваши координаты, я с вами обязательно свяжусь.
Заранее спасибо! give_rose.gif

Внимание! Видеокассеты НЕ НУЖНЫ.
Катруся
ГУЗЕЛЬ,
я смогу переписать некоторые фильмы и мультики на диски на этих выходных. Вопросик: ведь ничего страшного, если мультики и фильмы будут повторяться? Или надо будет здесь отписываться, кто что передал? user posted image
Гузель
QUOTE (Катруся @ Сегодня, 12:04)
я смогу переписать некоторые фильмы и мультики на диски на этих выходных. Вопросик: ведь ничего страшного, если мультики и фильмы будут повторяться? Или надо будет здесь отписываться, кто что передал?

конечно ничего страшного! наоборот - я думаю надо по 2 одинаковых диска даже записывать, чтобы в случае утери всегда нашелся заменитель.
Екатерина Стрекова
Гузель, у меня найдутся мультики на дисках smile.gif
на кассетах правда много осталось, а у вас там кассеты не работают в отделении, только DVD?
в общем, как передать? могу в фонде оставить smile.gif
Murlada
Эта же идея буквально недавно возникла в недрах другого отделения - ОГ ))) Поэтому присоединяюсь к просьбе Гузель! Нам нужно как минимум две видеотеки tongue.gif
Люся Аверьянова
О, здорово, что идею озвучили. Сама хотела предложить) Могу скачать кучу мультиков и фильмов и закатать на болванки. Все мои координаты есть.
Murlada
Люся, спасибо! А можно все в двойном экземпляре - для двух видеотек?

Ох, наглость - второе счастье blush2.gif
Люся Аверьянова
QUOTE (Murlada @ Июн 25 2009, 21:46)
Люся, спасибо! А можно все в двойном экземпляре - для двух видеотек?

Конечно)
Гузель
QUOTE (Murlada @ Вчера, 19:11)
Эта же идея буквально недавно возникла в недрах другого отделения - ОГ ))

Наглый плагиат! :spietful: user posted image
QUOTE (Екатерина Стрекова @ Вчера, 18:41)
на кассетах правда много осталось, а у вас там кассеты не работают в отделении, только DVD?

только ДВД, слава богу. user posted image
QUOTE (Екатерина Стрекова @ Вчера, 18:41)
в общем, как передать? могу в фонде оставить

а давай и правда в фонде оставь, только подпиши обязательно что пакет для Гузель, чтобы не затерялся. user posted image
НинаК
Гузель, можно мне в личку адресок какой-нибудь, чтобы я диски отправила. Они дней за 10 должны долететь. Могу опять же в фонд, если туда посылки доходят. Подскажи, что лучше сделать. Спасибо.
Гузель
QUOTE (НинаК @ Сегодня, 01:19)
Гузель, можно мне в личку адресок какой-нибудь, чтобы я диски отправила. Они дней за 10 должны долететь. Могу опять же в фонд, если туда посылки доходят. Подскажи, что лучше сделать. Спасибо.

кинула в личку свой адрес rolleyes.gif
Зеркало мира
добрый день, у меня есть пара-тройка дисков с мультиками, куда их можно подвезти и в какое время, ответтье, пожалуйста, на dloomy@ya.ru
Катя Хрулькова
QUOTE (Зеркало мира @ Июн 26 2009, 15:18)
добрый день, у меня есть пара-тройка дисков с мультиками, куда их можно подвезти и в какое время, ответтье, пожалуйста, на dloomy@ya.ru

добрый день!
еще актуально?
письмо на e-mail отправлю сейчас
Гузель
Друзья, у меня к вам небольшая просьба, но очень актуальная. Если вдруг кто-то сможет помочь, буду ОЧЕНЬ благодарна.
Если кто может, передайте пожалуйста вместе с мультиками двусторонний скотч, обычный маленький скотч и кнопки! Я постоянно забываю их купить, а они очень нужны бывают когда я вешаю на стенд фотографии, рисунки и журнал "Звёздочку" на стену!
Не могу ничего с собой поделать, постоянно забываю покупать эти ничтожные канцтовары! user posted image
Luna
ГУЗЕЛЬ, я передам, уже взяла на работе. user posted image
Полосаткин
Думаю, что смогу записать несколько дисков. В конце недели буду в Москве, как можно будет их передать?
Катя Хрулькова
QUOTE (Полосаткин @ Сегодня, 17:22)
В конце недели буду в Москве, как можно будет их передать?

я могу забрать
мой e-mail khrulkova@yandex.ru
Катруся
ГУЗЕЛЬ, я записала несколько дисков. Как можно их передать? Моя электронка и телефон тут есть..
Катя Хрулькова
QUOTE (Катруся @ Сегодня, 10:03)
я записала несколько дисков. Как можно их передать? Моя электронка и телефон тут есть..

могу помочь
сейчас напишу в личку
Гузель
Сегодня забрала кучу дисков (два пакета для двух отделений)от Люси. Спасибо большое, дорогая Люся! rolleyes.gif user posted image
Гузель
У меня назрел еще один вопрос, очень важный.
Все наверно уже наслышаны о пользе смеха в лечении. Есть даже такое понятие - СМЕХОТЕРАПИЯ.
Так вот. Я давно уже мечтаю записать для наших отделений побольше разных дисков со смешными комедиями, передачами, мультиками.
Т.е. на этих дисках должны быть исключительно весёлые записи, способные вызвать улыбку даже у ребенка с очень плохим самочувствием.
Нужны варианты для разных возрастов. Например для малышей - мультики Том и Джерри, Ну погоди, Смешарики.
Для подростков - КВН (желательно подборка лучшего), разные комедии (советские тоже хорошо - для мам наших, да и дети некоторые смотрят) итд.
В принципе у нас такой разношерстный народ в отделении - можно много разного предложить.
Но особая просьба еще - записать подборку смешных домашних видео, как в передачах Сам Себе Режиссер, Эти забавные животные итп. Их много на youtube.ru, metacafe.com.

В общем кто сможет записывать и передавать такие диски (помечайте их пожалуйста надписью СМЕХОТЕРАПИЯ)- благодарность наша не будет знать границ! worthy.gif user posted image
«(Gђost®aven)»™
ГУЗЕЛЬ,
У меня всегда улыбку вызывали мульты как : Симпсоны , Футурама творения Мета Гроиминга и Южный Парк , конеч не все будут смотреть это но хоть что то . Отправлю со всеми гузель .
НинаК
Спасибо за наводку. Будем работать )). У меня был сборник "Русские бабки" - там много номеров старых добрых юмористов - мамульки оценят. Запишу. КВН тоже есть. Есть еще много сказок - аудио сказок. В общем, все, что есть, накидаю и отправлю.
Гузель
«(Gђost®aven)»™,
ой точно, Симпсоны вообще отличная идея! я в школе их обожала))
НинаК,
спасибо! user posted image
НинаК
Закатала симпсонов и смешариков. Готовы к отправке. Как тебя посылкой накроет, свисти, я снова на почту рвану
Гость_Анна
Добрый день, я за остаток этой недели и выходные запишу несколько детских фильмов или мультиков на диски, сообщите на почту anna4780@yandex.ru, как мне их передать.
Спасибо, Аня.
Катя Хрулькова
QUOTE (, Вчера @ 15:54)
Добрый день, я за остаток этой недели и выходные запишу несколько детских фильмов или мультиков на диски, сообщите на почту anna4780@yandex.ru, как мне их передать.

я написала
Никитина Анна
Катя, здравствуйте. К сожалению, мне на личку ничего не пришло. Попробуйте может быть на anyuta_nikitina@list.ru или сообщите как с вами можно связаться. Спасибо.
Катя Хрулькова
QUOTE (Anna @ Сегодня, 13:50)
мне на личку ничего не пришло

на anna4780@yandex.ru то есть?
QUOTE (Anna @ Сегодня, 13:50)
Попробуйте может быть на anyuta_nikitina@list.ru или сообщите как с вами можно связаться. Спасибо.

сейчас напишу
Галя Никулочкина
Добрый день Гузель!
несколько дней пытаюсь найти Ваши контакты, так как форум не авторизовывал... ну вот наконец-то!

мы собрали небольшую коллекцию классики мировой мультипликации на ДВД, фильмы и немного музыки! очень хотим передать детишкам для просмотра, но не знаем как! пожалуйста, отпишитесь как это можно сделать!!!
спасибо!

можно на почту

nikulochkina (собака) gmail.com
Катя Хрулькова
QUOTE (Галина @ Июл 25 2009, 13:55)
мы собрали небольшую коллекцию классики мировой мультипликации на ДВД, фильмы и немного музыки! очень хотим передать детишкам для просмотра, но не знаем как! пожалуйста, отпишитесь как это можно сделать!!!

добрый день! Вы из Москвы?
QUOTE (Галина @ Июл 25 2009, 13:55)
можно на почту

сейчас напишу
Ирина
Скажите, а аудиокниги нужны? Могу записать.
Винокурова Марина
Ирина,
некоторые наши дети не видят,поэтому аудиокниги очень и очень нужны!
спасибо вам огромное!!!!
Ирина
delek,
Пока не за что smile.gif Постараюсь на будущей неделе записать что смогу.
Гузель
Мне в личку написали несколько вопросов по поводу видеотеки, я бы хотела процитировать и ответить на них здесь, чтобы избежать повторения. Надеюсь на понимание автора.

Итак, вопросы:
У меня к Вам вопросы относительно дисков для аудио- и видеотеки. Хочу кинуть клич среди сотрудников своей компании. Но для этого нужна дополнительная информация. Буду благодарна, если ответите.
1. Есть ли в отделениях обычные магнитолы или магнитофоны, читающие CD-диски? Или есть только DVD плееры?
2. У всех дома огромное количество мультов и фильмов на обычных видеокассетах. У меня самой есть очень хорошая подборка практически новых кассет. Читала на форуме, что они не нужны. Быть может всё-таки попробовать организовать где-то такую коллекцию? Если не для детей, находящихся в боксах, то хотя бы для их родителей. Я не знаю внутреннего устройства подобных отделений, может быть где-то в холле, в какой-нибудь комнате отдыха. Жалко очень, что столько кассет попросту пропадает sad.gif А сам видеомагнитофон занимает места чуть побольше, чем стандартный DVD-плеер.
3. На какой возраст больше всего не хватает дисков? Есть ли потребность в аудиокнигах для подростков и юношества?
4. Может быть нужна какая-то музыка? Я плохо ориентируюсь в том, что сейчас слушают дети smile.gif Быть может есть какие-то конкретные пожелания? Что-то я постараюсь скачать.
5. Каким образом можно будет передать Вам всё собранное? Куда подъезжать?

Отвечаю:
1) Я могу отвечать только за свое отделение, отвечаю - в нашем магнитофонов для CD сейчас нет. Есть только DVD в холле и в боксах- но они как правило читают и CD.

2) Сам видеомагнитофон конечно занимает мало места. Но вот кассеты! их просто некуда будет деть, место у нас там очень ограничено. Совсем другое дело стойки для дисков, или просто кейсы для дисков.

3) У нас примерное равное количество всех возрастов. Поэтому актуальны диски для детей от 3 до 16 лет. Для подростков конечно тоже не помешают хорошие аудиокниги - главное чтобы интересные, пусть это даже Гарри Поттер или всякие там Саги о вампирах. Лишь бы дети отвлекались от своих болячек. Обычные книжки сейчас мало ведь кто читает, к сожалениюsad.gif

4) Насчет музыки - тут всё сложно. Вкусы у всех совершенно разные. smile.gif Но вообще я давно хотела например диски с заводной веселой музыкой для наших праздников. А то бывает конкурсы разные устраиваем, а музыки и нет. Можно еще разную современную попсу для того чтобы ставить в отделении или пансионате просто так - пусть дети танцуют. У нас есть отдельные любители позажигатьsmile.gif

5) Как соберете - напишите в личку, там и решим как лучше. Можете через Катю Хрулькову передать, она мне часто помогает.
Катя Хрулькова
QUOTE (Гузель @ Авг 10 2009, 00:38)
Можете через Катю Хрулькову передать, она мне часто помогает.

мой мобильный 89057858508
e-mail khrulkova@yandex.ru
Ирина
Гузель,

Гузель, спасибо! Сейчас напишу Вам в личку
Оксана Щербакова
Здравствуйте! У меня очень много аудио кассет с попсой и классикой. Могу отдать они уже в коробочках, валяться не будут. Если есть на чем слушать кассеты. И дисков немного правда, но соберу.

Я в декрете с ребенком поэтому не выездная. Если забирать, то метро ВДНХ. Нужны кассеты?
ЭльМИРа
Приветик! Есть диски с советскими мультиками, куда подвезти??? Сообщите пожалуйста, 8-916-145-76-67. Эльмира.
Может ещё чего-то нужно. Желаю вступить в ряды волонтёров. Может и моя помощь в чём-то нужна.
Аня Сушкова
Гузель, добрый день!

А CD-плейер случайно не нужен? Он не новый, конечно, но рабочий, не треснутый, читает CD и MP3..

Если нужен - смогу передать вместе с дисками на следующей неделе.
Гузель
QUOTE (Лунная тропка @ Сен 21 2009, 19:49)
Здравствуйте! У меня очень много аудио кассет с попсой и классикой. Могу отдать они уже в коробочках, валяться не будут. Если есть на чем слушать кассеты. И дисков немного правда, но соберу.

QUOTE (nutkin @ Окт 30 2009, 18:30)
А CD-плейер случайно не нужен? Он не новый, конечно, но рабочий, не треснутый, читает CD и MP3..

ой, друзья мои, простите что только увидела ваши вопросы blush2.gif Вы меня в таких случаях лучше пните в личку, чтобы я заглянула и ответила. blush2.gif

Аудиокассеты у нас не актуальны, но может быть откликнется кто-то из других больниц.
Насчет CD плеера тоже пока не придумала. Думаю надо сделать тему вроде "Отдам детям..." и пусть все там пишут что они готовы отдать - одежду, диски, магнитолы итд итп. Если не забуду, сейчас же сделаю user posted image
Гузель
QUOTE (ЭльМИРа @ Окт 20 2009, 11:32)
Приветик! Есть диски с советскими мультиками, куда подвезти??? Сообщите пожалуйста, 8-916-145-76-67. Эльмира.
Может ещё чего-то нужно. Желаю вступить в ряды волонтёров. Может и моя помощь в чём-то нужна.

Спасибо Эльмира, диски нам нужны. Подвезите пожалуйста их в РДКБ - Ленинский пр-т д. 117, корпус 3, 2 этаж, отделение Гем-3. Если сложновато, то можем пересечься где-нибудь. Напишите мне в личку пожалуйста!
Kriska25
Гузель, добрый вечер!
У меня дома много дисков с детскими фильмами и сказками (Лавка Чудес,Мост в Терабитию и прочие). Я готова привезти, напишите когда?
Также, я живу в доме недалеко от Москвы и могу брать деток к себе на выходные, если нужно. Если мальчики (10-14 лет-могу обеспечить вещами, моему сыну 13 лет).
Буду рада помочь.
Хорошего дня!
С Уважением-Кристина
Андрей Р
Здравствуйте! В РДКБ (Ленинский пр-т, 117) посещения с 8 до 20 ежедневно - в это время можно привезти. Вам нужен 3 корпус, 2 этаж - прямо напротив лифта отделение онкогематологии. Напишите Гузель в личку, она Вам даст телефон старшей мамы отделения - в само отделение заходить нельзя, мама к Вам выйдет и все у Вас возьмет!
Андрей Р
У меня такая мысль появилась - может, стоит сделать перепись имеющегося видео, чтобы люди по сто раз одни и те же фильмы не покупали, а наоборот, только расширяли ассортимент smile.gif ?
Aigulchik))
Гузель, добрый вечер.
Я бы хотела узнать, куда можно прислать или завезти DVD диски?
Хотелось бы так же принемать участие в ваших всевозможных акций. Времени, конечно, мало, так как я - студентка дневного отделения. Но желание очень велико. Особенно, если акции проходят в выходные дни.
Заранее спасибо.
С уважением, Айгуль Сабирова.
Гузель
QUOTE (Aigulchik)) @ Сегодня, 22:29)
Гузель, добрый вечер.
Я бы хотела узнать, куда можно прислать или завезти DVD диски?

Добрый вечер Айгуль!
давайте пересечемся как-нибудь, я заберу у вас диски. Сейчас напишу вам в личку.
elle
Гузель, добрый день. Как вам можно передать диски? Могу также накачать хороших детских фильмов. Эля
Гузель
QUOTE (elle @ Сегодня, 13:49)
Гузель, добрый день. Как вам можно передать диски? Могу также накачать хороших детских фильмов. Эля

вы не могли бы диски передать Жене Курашвили? напишите ей пожалуйста. У нас в отделение видеотека уже не помещается в шкаф, а у них почти ничего нет. Она координатор отделения Гем-1.
Женя есть на форуме, найдете её в разделе Переписки и напишите в личку.
Александр Ершов
Мультики, в принцепе, можно с инета скачать, на болванки закатать и обложки сделать. Вы мне просто напишите какие мультики нужны я скачаю и запишу.

Да и парочка дисков дома лежит. Приеду, гляну в воскресенье завизу.


P.S. когда писал пост не заметил, что elle уже придложила такую идею ))))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.