Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Нужны диски с фильмами и мультиками
Отправлено: Июн 25 2009, 11:13


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Дорогие друзья!

Я давно уже хочу сделать в своём отделении видеотеку. Когда дети ложатся на химиотерапию, им приходится лежать в боксах, подключенными к капельницам, как минимум неделю. И хотя мы с мамами стараемся занять их чем-то, приносим вышивки, поделки, пазлы - всё равно остаётся очень много свободного времени, и дети скучают, от нечего делать переключая туда-сюда телевизор. И конечно постоянно просят мам и волонтеров покупать им диски с интересными фильмами и мультиками.

В общем видеотека - это очень нужная вещь, чтобы развлечь детей и не дать им загрустить.

Я уверена что у многих из вас дома накоплена не одна стопка дисков. Если вам не жалко - отдайте их детям пожалуйста! give_rose.gif Еще можно например наскачивать разных интересных фильмов в интернете, записать их на диски и передать нам. Если не трудно - можете купить для них специальный коробочки. (потому что у нас будут стоять специальные стойки для дисков).
Или например нам не помешает большая сумка для дисков, потому что я надеюсь что нам стоек не хватит и дисков будет очень много - на любой вкус. rolleyes.gif

Если вы готовы поделиться своими дисками , напишите сюда или мне в личку и оставьте ваши координаты, я с вами обязательно свяжусь.
Заранее спасибо! give_rose.gif

Внимание! Видеокассеты НЕ НУЖНЫ.
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 16 2010, 22:07


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 8
Пользователь №: 1392
Регистрация: 8-Февраля 10

Репутация: нет






Ребята, вы почему-то только про мультики говорите. А у меня есть очень интересные аудиосказки и познавательный аудиоматериал для детей, MP3. Надо?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 18 2010, 22:48


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 1475
Регистрация: 18-Февраля 10

Репутация: нет






Гузель, Гузель, здравствуйте, могу записать мультфильмы, и привезти, необходимо знать в каком формате записывать?? читает ли ваш DVD плеер формат .avi ???
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 20 2010, 23:14


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Гарольдовна @ Фев 16 2010, 22:07)
Ребята, вы почему-то только про мультики говорите. А у меня есть очень интересные аудиосказки и познавательный аудиоматериал для детей, MP3. Надо?

надо! user posted image good.gif
QUOTE (Наденька @ Фев 18 2010, 22:48)
Гузель, здравствуйте, могу записать мультфильмы, и привезти, необходимо знать в каком формате записывать?? читает ли ваш DVD плеер формат .avi ???

не все читают, к сожалению, но большинство читают. Так что будем только рады! одна просьба - обязательно диски вкладывать в отдельные коробочки и делать для диска обложку, хотя бы черно-белую! иначе диски теряются и быстро путаются worthy.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Фев 21 2010, 11:26


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 1487
Регистрация: 20-Февраля 10

Репутация: нет






Гузель, здравствуйте! скажите пожалуйста адрес, куда можно в москве принести диски? ))
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 21 2010, 13:30


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (ElenaGLF @ Сегодня, 11:26)
Гузель, здравствуйте! скажите пожалуйста адрес, куда можно в москве принести диски? ))

РДКБ - Ленинский пр. 117, корпус 3. Телефон старшей мамы Наташи: 89199627313
Скажите ей что вы от Гузель принесли диски, она спустится к вам.
Спасибо! user posted image


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
  Отправлено: Мар 7 2010, 11:48


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 59
Пользователь №: 1377
Регистрация: 4-Февраля 10

Репутация: 6






пока вот чего насобирали. Еще есть желающие,поэтому до конца месяца копим и привезем)
user posted image


--------------------
user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Марина Обухова
Отправлено: Май 1 2010, 20:40


Unregistered














Здравствуйте!

В отделении ТКМ (трансплантации костного мозга) РДКБ, как известно, дети лежат в стерильных боксах, выходить из которых нельзя. Из развлечений – телевизор, паззлы, раскраски, вышивка и прочее творчество. А также компьютер. При этом Интернет в отделении ТКМ ловит не во всех боксах. Даже йота не ловит Интернет. Посещения волонтёров в отделении также запрещены из-за высокой стерильности.

И, конечно, детям часто бывает скучно. Как я обнаружила, в ТКМ очень мало ДВД дисков с фильмами и мультфильмами. И при этом половина из них со старыми фильмами, а половина из них вообще не рабочие (поцарапаны) или от них остались только коробочки, а сами диски потерялись.

При этом в каждом боксе есть телевизор с ДВД, а у многих детей ноутбуки.
И когда им приносишь диски с новыми фильмами и мультиками – дети всегда очень радуются.

Например, девочка Тоня Галченкова очень любит смотреть фильмы-сказки (фэнтези).
Мы купили ей все части её любимого «Гари Потера» и «Сказки на ночь».
А ещё она мечтает посмотреть:
«Сумерки»
«Звёздная пыль» с Клэр Дэйнс
«Чарли и шоколадная фабрика»
«Хроники Нарнии»
«Лавка Чудес»
"Джуманджи"


И вообще будут рады любым фильмам-сказкам в стиле «Гари Потера».

Кроме того, в ТКМ много маленьких детишек (2-3-4 года) и мамы просят принести для них ДВД с детскими мультфильмами. А также сейчас там взрослые мальчишки (14-15 лет) и они будут рады разным кино новинкам.

Вообщем, было бы здорово пополнить ДВД-библиотеку отделения ТКМ дисками с мультиками и фильмами. Конечно, фильмы и мультфильмы пусть будут добрыми и весёлыми.

Можно привезти диски в РДКБ и позвонить мне 89067704687. Я отнесу все диски в ТКМ.

Спасибо!
Top
Отправлено: Май 2 2010, 00:00


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






Марина Обухова, а возможно фильмы на флэшке одной из мам передать, а она перекачает на компьютер?
PM
Top
Марина Обухова
Отправлено: Май 2 2010, 07:55


Unregistered














Андрей ,

Да возможно. Но это займёт не так мало времени. Потому что все ноутбуки внутри боксов у детей.
И чтобы туда передавать флэшку, нужно будет сначала отдать её на специальную стерелизацию "прожарку". Это занимает обычно один день.
И только после этого можно будет передавать флэшку в бокс ребёнку.
А потом, чтобы посмотрели другие дети эту флэшку каждый раз нужно будет заново "Жарить" и только потом отдавать детям в боксы.

А на эту "Прожарку" можно отдавать не каждый день. Поэтому это всё сложноsad.gif
Если в отделении будут постоянные диски - проще.
Top
Отправлено: Май 2 2010, 17:33


Активный пользователь
***

Группа: НПЦ "Солнцево"
Сообщений: 61
Пользователь №: 1844
Регистрация: 21-Апреля 10

Репутация: 6






Марина Обухова
Подвезти диски смогу только после всех майских праздников. По приезду в Москву я Вам позвоню, хорошо?
PMEmail Poster
Top
Марина Обухова
Отправлено: Май 2 2010, 20:51


Unregistered














JulBar,

Спасибо большое! Буду ждать звонкаsmile.gif
Top
Отправлено: Май 4 2010, 10:38


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Марина Обухова @ Май 2 2010, 07:55)
И чтобы туда передавать флэшку, нужно будет сначала отдать её на специальную стерелизацию "прожарку". Это занимает обычно один день.
И только после этого можно будет передавать флэшку в бокс ребёнку.
А потом, чтобы посмотрели другие дети эту флэшку каждый раз нужно будет заново "Жарить" и только потом отдавать детям в боксы.

Марина, ты чего, флэшки не жарят, иначе бы от них ничего не осталось user posted image Флэшки протирают спиртом и всё rolleyes.gif


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lanvina
  Отправлено: Май 4 2010, 14:35


Unregistered














Здравствуйте, хотела бы помочь дисками. Остаются вопросы: Как и куда их привезти?
Дисков не много, но все таки...
Top
Отправлено: Май 4 2010, 14:47


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






QUOTE (Lanvina @ Сегодня, 14:35)
Здравствуйте, хотела бы помочь дисками. Остаются вопросы: Как и куда их привезти?
Дисков не много, но все таки...

Здравствуйте! ТКМ находится в РДКБ, т.е. это Ленинский пр. 117, корпус 3, этаж 3. Но он запрятан, поэтому лучше вам связаться с Мариной и передать ей: 89067704687


--------------------
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. (В.Лоранц)
www.guzel-84.livejournal.com
guzya.lt@gmail.com
PMEmail PosterUsers Website
Top
Lanvina
Отправлено: Май 5 2010, 11:10


Unregistered














Гузель,
Еще один вопрос: записанные диски тоже подойдут? Просто могу записать для двд специально. Может еще и фильмы сказки?
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Хочу помочь! - Как помочь? | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия