Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topic

> ВСЕГДА нужны хоз средства, в РДКБ отделение ГЕМ-2 всегда (!) нужны
Отправлено: Фев 1 2011, 16:27


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Елена Smirnoff,
Лена, ну у нее ж не склад, поэтому не надо так вот - а что ей сложно, может, кстати, и сложно будет))) хотя, оно, конечно, мы не в промышленных объемах возим и не по графику))) но тем не менее... доброй волей нельзя до бесконечности пользоваться. один вариант - пакет-другой в неделю, и совсем другая история когда пакетиков и пакетищ куда больше))))
а у Вас есть принципиальные возражения, что в отделении можно вести журнал регистрации помощи?
мне напр не сложно отвезти и к Веронике. Только надо понимать, что квартира Вероники тоже не база бытовой химии.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 17:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Natella14,
Ну я еще исхожу из того, что она некоторым образом понимала, на что соглашается. ))) За месяц можно было бы понять, сколько чего действительно требуется, и впоследствии поставлять средства ежемесячно в этом установленном объеме и регистрировать "все входящие".
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Фев 1 2011, 17:46


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 447
Пользователь №: 766
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 11






Девушки, огромное спасибо за понимание, я честно говоря, даже не расчитывала на такую реакцию give_rose.gif
Вопрос даже не в том, сколько кто чего привозит - мне все более или менее пишут кто что отвез/отдал и в каких количествах. Вопрос в выдаче этого всего из прачки. Последней каплей послужило то, что мамы после праздников пожаловались, что всего мало а я при этом сделала все, чтобы за 10 дней человека 4 как минимум приехало. Плюс Елена, которая Smirnoff, написала в личку, что и она еще привозила внушительный список. 22го числа, когда я появилась, прачка была практически пустая. Надо было срочно что-то делать, поэтому решили возить мне, а дальше уже мамам. Поэтому тетрадь по привозам нам, к сожалению, не поможет. А тетрадь по расходам отвественные за раздачу люди вести не хотят и у волонтеров, к сожалению, нет рычагов влияния. Мамы при этом остаются в нужде.
На счет консъержа, я думаю, волноваться не стоит, не каждый день к нам приезжают газели разгружать с хозсредствами :-) мне на днях привезли штук 30 пачек с памперсами и пеленками большого размера - ничего не сказала и даже похвалила за такую деятельность. У нас подъезд большой, можно будет оттащить все либо за ее коморочку в коридор, либо в саму коморочку, так что не переживайте, она знала на что согласилась yes.gif
Ссылки в подписи все работают :-) по крайней мере у меня.


--------------------
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 18:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






rolleyes.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 18:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Софткова Вероника,
понятно)))
а ответственные за раздачу люди чем-то существенным мотивируют свое стойкое нежелание делать пометочку о том что выдано, когда и кому?)))))
Вероник, тогда все равно проблема в полной мере не решиться - даже если Вы лично будете поступления отвозить в отделение - не каждый же день. А острые нужды у них, поди, образовываются внезапно... Поэтому что-то надо делать в контроле расхода. Раздает же такая же мама, только старшая. не шастает же в эту прачку каждый кому не лень в конце-концов. А раз так, то можно вообще "пригрозить", что "благотворители" отказываются привозить без вменяемого и прозрачного движения расходования. Оно, канешн, экстримально, но явно действенно будет)))) тогда и складирований в промежуточной точке можно избежать. все равно потребления надо как-то понимать и упорядочивать. эт моё видение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 19:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






А может, закрепить за каждым волонтером (из тех, что хозсредства возят) конкретных мам? Тогда бы возили напрямую в отделение, но не в общую прачку, а именно этим мамам. Потому что стиральный порошок, например, в пуперупаковке по горстям не раздашь, все равно придется сколотить маленький мамовский коллектифчик.
Но это так, мысли вслух... user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 23:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Елена Smirnoff,
Лен.... тогда из добровольного все превращается в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ. разницу чувствуете?))) Тогда, вне зависимости от своих текущих возможностей и обстоятельств, появляется обязательство неприменно привезти в нужное время и нужные "материалы". Все. А не когда получается и когда есть возможность. И потом... как бы сказать, все равно мамы могут быть недовольны, потому что все "возящие" располагает разными по сути возможностями, а одна и та же по фунционалу вещь может иметь разного производителя (о качестве сейчас я не говорю), а это может породить трения на тему "а мне дали хуже, чем им\ей"
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 1 2011, 23:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Цитата (Natella14 @ Фев 1 2011, 23:24)
Елена Smirnoff,
а это может породить трения на тему "а мне дали хуже, чем им\ей"

А дареному хозсредству в этикетку не смотрят user posted image
Ну это так, шутка юмора... Я не знаю как лучше. Как решите, так и сделаю.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 2 2011, 00:15


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Елена Smirnoff,
Лен, я считаю, что если волонтеры и координаторы увидели там проблему, и проблема связана именно с системой распределения, значит что-то в "консерватории подправить" надо)))) однако, мы многого не знаем, в частности - ток сейчас такая сложность вдруг образовалась, или раньше была, но значения не придавалось особого, а тут чет накрыло....
поэтому порешили они там - Вероника - перевалочная база, ну значится база))) ток поможет ли это в решении проблемы - вопросец.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 2 2011, 01:59


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 66
Пользователь №: 3240
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 7






Natella14,
Ну вот еще вариант. Где-то в начале этой темы было написано, что старшая мама подсчитала и выдала список потребностей по хозсредствам в расчете на месяц. Значицца, возить все к Веронике и выдавать в отделение каждый месяц ровно тот объем, который указан в списке. За этим можно не каждый день ездить. Пару раз в месяц глобально по полнормы отвезти и все. Это же не продукты, за две недели поди не испортятся?
Если старшая мама пишет 30 доместосов в месяц, к примеру, - значит, 30 и поставить (если будут, конечно). И если до кого-то доместос не дошел - надо объявлять импичмент (прошу прощения за мой французский).
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 2 2011, 11:22


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 447
Пользователь №: 766
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 11






Мотивируют отказ от тетрадей тем, что работы и так много, а тут еще надо что-то заполнять. bash.gif
Закрепление за каждым волонтером по маме или 2 нам пока тяжело: 1. большая ротация мам в отделении: кто-то пришел, кто-то ушел на фондовские амбулаторные квартиры (которых за нашим отделением аж 9 штук, но их снабжение - это следующий этап, дай Бог с отделением разобраться), кто-то приехал на проверку, кто-то ушел в пансионат РДКБ. 2. у нас мало волонтеров. Закреплено в районе 40 человек, ходят человек 10 - чаще всего отваливаются на первом году "жизни", выгорают, тк тяжело. Я сама по детям практически не хожу - время есть только в воскресенье, скоро еще суббота появится, делаю что могу по хозсредствам только.
Острые нужды надо как-то закрывать, да, но это определенный риск, конечно же. Я расчитываю возить и отдавать мамам в руки определенное количество хозсредств + оставлять НЗ на неделю, в нашей ситуации только так пока.
Было бы прекрасно, если б у нас была своя кладовка - это решило бы все проблемы с привозом и распределением, но РДКБ, судя по тому как долго они тянут с ответом, бесплатно этого делать не хотят, а для фонда съем дополнительного помещения за деньги = нецелевое расходование средств. Бяда-бяда bang.gif
В общем, пока так. Уповаю на то, что каким-то образом появится помещение внутри больницы, потому как жить в складе хозсредств все-же можно, но долго этого не хочется crazy.gif
Всем огромное спасибо за понимание give_rose.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 2 2011, 11:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Софткова Вероника,
Вероника, дык и я все вчера о том, что так не то что постоянно, но и долго тянуться не должно. Давайте тогда, чтобы у вас завалы в течении недели не создавались, договоримся отвозить в конце, а Вы пишите - что заканчивается, а чего пока в запасе имеется некотором. Чтобы резервы по чему-то были не так велики в квартире.
Но всеже надо как-то упорядочить выдачу для улучшения всеобщей жизни. А то что надо много заполнять - разговоры в пользу бедных. дать оформленную уже тетрадь - а поставить палочки-циферки дату и обозначить получателя не задача,требующая огромного самоотречения и массы времени)))) от них же не просят составлений отчетов - а просто факт зафиксировать. Склоняюсь к мысле, что эт отговорка и вот в действительном упорядочении никто из отделения не заинтересован.
Вероник, а как своя кладовка решит проблему? чет не постигаю пока))) волонтер же около нее не будет каждый день сидеть с утра до ночи, значит опять же из нее кто-то что-то будет брать.... не, как хотите, но вопрос надо системно решать. Раз текущая старша мама заполнять ничего не хочет, возможно найдется понимающая))) а иначе отделение так и останется черной дырой))))
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 4 2011, 14:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 75
Пользователь №: 3244
Регистрация: 27-Декабря 10

Репутация: 6






Natella14,
сегодня отвезла для общей кухни чай
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Фев 6 2011, 11:54


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 447
Пользователь №: 766
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 11






Огромное спасибо! Дай вам Бог здоровья give_rose.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Фев 7 2011, 12:07


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 447
Пользователь №: 766
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 11






Вчера мы сделали огромное дело - в первый раз попробовали раздавать хозсредства мамам напрямую, прямо в руки.
Всем кто мне в этом помог - и волонтеры и благотворители, которые вчера приехали - кучу плюсов к карме give_rose.gif
В общем, днем забрали у меня из коридора все то, что накопилось за неделю. С учетом того, что на форуме я целенаправленно почти ничего не просила, не говорила: СРОЧНО, НЕ ХВАТАЕТ!, накопилось все равно очень внушительно, вывозили на 2 машинах, памперсы, пеленки, кучу тряпок + 2 огромные коробки с афигенскими сладкими подарками.
В больнице встретилась с Юлией, забрала у нее привезенные средства, она позаботилась даже о бумаге А4 для врачей! Потом мы расположились в раздевалке для врачей, разобрали сначала все по размерам и видам - что куда носить. Сначала отнесли тряпки, мешки для мусора и резиновые перчатки; памперсы были восприняты как чудо, очень удивлялись их наличию и объему. Потом позвонила Елена Смирнова (Smirnoff) и мы встретили ее на 2 тележках рядом с КПП, она привезла много туалетной бумаги, 10 доместосов, 8 утят, 20 белизны, 12 кг порошка + 2 Усатого няня, 12 освежителей, 12 пемолюксов, много мешков для мусора, тряпки и много много всего. Мы снова пошли это разносить и отнесли в каждый бокс, предварительно все подписав.
Мамы были не то, что счастливы, они были реально в шоке от помощи в руки. Благодарили, что все приносим им, говорили, что мы большие молодцы, что решились помогать напрямую.
Пока все носили, меня нашла мамочка из нашего пансионата. Там снова беда: мы собирались всех централизованно снабжать от больших благотворителей фонда, однако сейчас в наличии только туалетная бумага и салфетки для рук, другие гематологии все снова носят от себя (пансионат - особое отделение где живут семьи из всех 3 гематологий, дети находятся под присмотром врачей, но не так как в отделении, но еще и не как в квартирах, где они живут на проверках), наши, естественно нет по известным причинам. Там у нас 6 семей, которые ничего от нас не получают. Опять. Отдали им немного хлорки, тряпок, туалетной бумаги и 6 кг порошка.
Независимое ни от кого помещение действительно бы решило многое.
Раздача в руки показала себя очень действенным методом и способом учета и распределения - в будущем хочется продолжать эту же практику и для отделения и для пансионата. Если будет помещение где хранить и возможность снабжать, то можно было бы давать хозсредства еще и на квартиры - у нас сейчас их 9 штук за отделением, соответственно, это 21 семья, но это пока мечты-мечты rolleyes.gif
Теперь в задачи входит отследить, за сколько времени тратится определенное количество хозсредств, выданных на 2 семьи в 1 бокс, сколько памперсов, тряпок и т.д. Плюс посмотрим, какой эффект произведет раздача "в руки" внутри отделения - какие слухи и подводные течения пойдут.
В общем, спасибо всем кто привез вчера что-то, тем кто привез еду для малышей, кто помогал, кто привозил на неделе ко мне домой. В отделении занимались разносом всего часа 3,5 - это при том, что нас было 3 человека и мы не на что не отвлекались! много сделали smile.gif

give_rose.gif


--------------------
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (6) « Первая ... 3 4 [5] 6  Reply to this topicStart new topic

 


Мобильная версия