Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: ВСЕГДА нужны хоз средства
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2
Софткова Вероника
Всем доброго времени суток! bye.gif

Кто хочет помочь, в Детской Клинической Больнице, отделение ГЕМ-2!
У нас в отделении 12 боксов по 2 ребенка и по 2 мамы в каждом. Следовательно, в районе 50 человек обдновременно всегда в отделении, не считая мед персонала, очень много расходуется.
Пожалуйста, обратите внимание на что-либо, кроме памперсов, их более или менее всегда привозят, а остальные вещи забываются, а они не менее важны.
Всегда и постоянно нужны хоз средства

Это нужно всегда, нужды повторяющиеся:
Туалетная бумага - очень много надо
Жидкое мыло для заправки в дозаторы
(т.е. не в отдельных бутылках, а в пакетах для заправления в эти бутылки или дозаторы, такие упаковки еще часто называют экономными, бывают в 5 литровых бутылках)
Фольга в больших рулонах на общую кухню
Тряпки хозяйственные большие и маленькие, для пола и поверхностей
Губки и тряпки для посуды
Жидкость для мытья посуды - уходит по 10-15 бутылок в месяц
Хозяйственные перчатки, много
Мирамистин - если есть желание, то было бы прекрасно это купить тоже, дорого, но нужно всегда
Мешки для мусора (маленькие и большие)
Отбеливатели для белья
Утенок для унитаза - 12/24 штуки
Порошок (пемолюкс или любое другое порошковое средство) для унитазов и раковин
Освежитель воздуха, 12 или 24 штуки
Моющие жидкие средства, содержащее хлор (Доместос, белизна)
Стиральный порошок, в больших пакетах, автомат - 2,3 штуки
Прокладки always - 20 штук


Есть потребность в бакалее (у нас живут не очень богатые семьи, хотелось бы их освободить от приобретений продуктов на общую кухню):
Чай
Сахар
Крупы
Макароны
Масло подсолнечное
Что-нибудь к чаю (печенья, конфеты)
(Подписывать "на общую кухню" и, если едите самостоятельно отдавать хозсредства, прямо сразу отдавайте на кухню мамам, когда будете искать старшую маму (см. ссылку "Как пройти в отделение" ниже))


Если вы хотите поучаствовать в помощи, эти средства всегда можно купить, не промахнетесь, это нужно всегда всегда, лишним не будет. Поэтому,если чувствуете душевную необходимость помочь, свяжитесь со мной, обсудим где и как вы сможете передать нужные средства для наших любимых пациентов.

Звоните +7903шесть678восемь50
Пишите softkova(.)veronika@hotmail(.)com



give_rose.gif


UPD от 24/01/11
Переписала заново весь пост, а то стал большим и не понятным. Список теперь единый, в обновлениях буду писать что наиболее нужно.
Все, что написано выше - актуально!
Ольга А.
Софткова Вероника,

Вероника, могу купить туалетную бумагу. Только у меня ее нужно забрать.
Софткова Вероника
Ольга! спасибо за отклик give_rose.gif
написала вам на email.
Софткова Вероника
Поднимаю данный пост, потому как потребность в жидком мыле и туалетной бумаге достигла просто таки ужасающих размеров.
Очень нужно. worthy.gif

PS еще всегда нужны памперсы
Анастасия Д
Софткова Вероника,


Сегодня отвезу туалетную бумагу, жидкое мыло, памперсы, присыпки, кремы.

Огромное спасибо Ольге А, Елене Рахмановой с дочерью Екатериной ( простите, если ошиблась с именем) за помощь, за покупку всего нужного.

Ксюша23
Здравствуйте Вероника! Есть небольшая,но возможность помочь!
strel-oksana@mail.ru
Софткова Вероника
Настя, огромное вам спасибо! и всем, кто вам передавал с вами помощь give_rose.gif

Ксюша, напишу на почту :-)
Анастасия Д
Софткова Вероника,

Если будет нужно еще-пишите....


user posted image
Софткова Вероника
Анастасия,
я когда общалась с Ольгой А., поняла, что у вас есть машина вы можете что-то перевозить, правильно? или еще как-то помогаете?
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Могу перевозить.
В принципе часто отдают мне то, что необходимо передать ( часто тяжелые вещи), например для РДКБ.
Я отвожу...., т.к. живу рядом.

Сама частенько покупаю, не только перевожу.
А что?
Софткова Вероника
Надо понять, с какими вопросами обращаться :-) а то мало ли вы плюс ко всему еще клоун или закончили курсы парикмахеров, а я вас только про машину спрашиваю. Теперь поняла, буду знать и спрашивать, когда будет потребность give_rose.gif
Анастасия Д
Софткова Вероника,

Ой, я человек не творческий.... Клоун из меня никудышный, стричь тоже не умею.
А вот привезти чего-то нужного и быстро-это обращайтесь, всегда рада!

P.S. Отвезла вчера еще туаленой бумаги. 25 рулонов.

user posted image
Софткова Вероника
Настя, вы такими темпами стенете скоро моим кумиром! :-) спасибо!
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Это Вы наши кумиры!
Вы помогаете нам сориентироваться и помочь там , где это действительно необходимо!

Вам большое спасибо.
user posted image
Елена Рахманова
Вероника, мы с дочкой Катей также ещё раз благодарим Анастасию Д за помощь, она реально помогла нам с доставкой подгузников и салфеток для детворы. give_rose.gif Также мы собрали одежду для ребят и мамочек, на этой неделе нам довезут последние две куртки, и мы снова попросим помочь Настю с вывозом и доставкой в больницу, добавим заодно и жидкого мыла туда, раз уж на машине всё поедет. Ну, а там придётся Насте всё донести до больницы. blush2.gif Ещё раз вам всем спасибо! give_rose.gif
Софткова Вероника
Какие вы все хорошие blush2.gif give_rose.gif
Софткова Вероника
Поднимаю сообщение, нужны швабры (см. в заглавном) сообщении и мешки для мусора.


give_rose.gif
Софткова Вероника
Поднимаю тему, очень нужны швабры, на все отделение две швабры, а мыть надо очень много, моют по очереди и до ночи, очень тяжело. Описание того, что нужно, в главной теме.
Софткова Вероника
Поднимаю сообщение, огромное обновление в нуждах.

worthy.gif
Ольга Медведева
Софткова Вероника,
Вероника, скажите, пожалуйста, что сейчас наиболее актуально? Могу купить все, что угодно. Доставку тоже постараюсь организовать до конца недели.
Софткова Вероника
Ольга, спасибо за отклик!
Пишу разом и про памперсы и про хоз средства.
Сейчас больше всего нужны пеленки одноразовые, чем больше, тем лучше, уходят пачками. Затем памперсы Seni Super, размер 0 (extra small). Туалетная бумага в огргомных количествах. Если найдете моющее средство Мистраль http://www.dezinfection.ru/mistral.htm , будет просто прекрасно!
Это стандартные нужды.
Если есть бюджет, то пожалуйста, обратите внимание на швабры и чайники, утюг и сушилку.
Большое спасибо за соучастие give_rose.gif
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Сегодня закину туалетную бумагу.
Постараюсь много!
user posted image
Софткова Вероника
Настя, сорри за долгий ответ. Огромное вам спасибище! give_rose.gif
Ольга Медведева
Софткова Вероника,
Вероника, добрый день!
Мы привезем пеленки и чайник. Скажите, пожалуйста, в какое время лучше подъехать в субботу или воскресенье? Мы бы хотели пораньше с утра.
Спасибо!
Софткова Вероника
Ольга, здравствуйте!
Спасибо что позвонили, а то я неделю без интернета как без рук, очень ждем вас в воскресенье, как договорились give_rose.gif
Софткова Вероника
Закрыли очень много разовых нужд. Они либо уже в больнице, либо переданы хорошим людям и в нее скоро попадут, либо будут на следующей неделе.
Огромное спасибо всем, кто передал нам все это, мы бы без вас совсем бы не справились give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Софткова Вероника
Средство для мытья посуды кончается постоянно, доместоса не хватает. Нет освежителей воздуха, надо штук по 20 в месяц. worthy.gif
Ну и пеленки конечно же..
Оксана
Софткова Вероника,
а то что там вчера провезли, на первое время не хватитя7
Софткова Вероника
ОКСАНА!
Вы просто таки мой кумир worthy.gif
Инна мне звонит, спрашиваю - донесем в несколько рук? Она: "ну нет, тут так, в руках не удобно, нужна помощь" - типа вроде как не много, но просто вдвоем не удобно нести. Пригнала тележку из отделения, они выходят из машины, открывают багажник, а таааам! rolleyes.gif надо было в общем 2 тележки брать biggrin.gif
Нам, конечно, это все очень поможет, это где-то недельный наш "бюджет" give_rose.gif По хоз средствам будет хватать если будет в неделю по 3 таких завоза.. это касаемо только хоз средств, а у нас еще + памерсы и пеленки. Вы это тоже привезли, но этого хватает на день, два -именно поэтому риходится так много просить. Но если бы все так же возили, вы не редставляете, на сколько было ббы шикарно! Я в первый раз везла такуюб огромную корзину в отделение rolleyes.gif
ну и всего вообще много, прям прекрасно :-)
Ольга Медведева
Софткова Вероника,

Вероника, спасибо, все понятно. Будем стараться smile.gif Приедем в январские праздники, раньше не получается.
Вы писали, что закрыли очень много разовых нужд. Напишите, пожалуйста, что еще осталось из разовых. По постоянным, вроде бы все понятно.
Спасибо!
Софткова Вероника
Из разовых осталась только клеенка в 15 метров (закрыть 3 или 4 стола). Еще нигде не могу найти малярный/строительный скотч в 2 см шириной. Везде где-то по 5-7 см, обычный, а нам тоненький нужен, чтобы подписывать всякие штуки, банки, бутылки и т.д. Пока пользуемся обычным, но тоненький был бы удобнее, так что если попадется на глаза, купите пожалуйста rolleyes.gif
Оксана
Софткова Вероника,
Я была рада такому письму на форуме в виде ответа... Даже неловко стало... Спасибо!!!
Я постараюсь по мере своей возможности и дальше оказывать помощь.
Софткова Вероника
Мы будем очень рады, вам спасибо! good.gif
Софткова Вероника
Еще из разовых нужд - нужна сушиклка для одежды, обычная. Если у кого-нибудь будет возможность, то пожалуйста, привезите нам give_rose.gif
Софткова Вероника
У нас появился новый пункт - фольга. Вчера разговаривала с мамочками, оказалось это очень большой пункт расхода - перед тем, как дать ребенку в руки ложку, то ее ошпаривают кипятком и потом заворачивают в фольгу и так несут до ребенка. То же самое с едой - в фольгу заворачивается или закрывается вся еда, которая дается маленькому пациенту.
Каждая мамочка тратит примерно 10 метров фольги в неделю. Соответственно, это где-то 40 метров в месяц. Мамочек у нас 24, поэтому это 960 метров фольги. Они сказали, что было бы удобно покупать фольгу в больших рулонах, чтобы ставить их общими на кухню.
Еще сказали, что тряпки, которые они используют, тоже нужны в огромных количествах, потому что они, оказывается почти одноразовые - надо мыть все внутри палаты, потом оно стирается в машинке для следующей мойки. А таких моек у нас по 3 в день. В общем, тряпки для пола нужны, много, и обычные хозяйственные тоже.
Освежители для воздуха. Прошу, пожалуйста, купите кто-нибудь сразу 20 штук, а то того, что нам поступает, хватает только на общие туалеты.
Ну и как обычно, нужен доместос, туалетная бумага.
Анастасия Д
Софткова Вероника,
В воскресенье отвезла пеленки, влажные салфетки и несколько маленьких елочек.
Софткова Вероника
Настя, а случаем, не вы ли очень симпотичная брюнетка с короткой стрижкой? Сдается мне, что именно мне вы передали все, что привезли rolleyes.gif
Елена Smirnoff
Доехала 2 января. user posted image
Привезла доместос, пемолюкс, бумагу, белизну, фольгу, фейри, освежители, остальное не помню user posted image
Просили привезти чай-кофе-сахар user posted image Постараюсь на днях.
Елена Smirnoff
Седня привезла чай-сахар user posted image тряпки для мытья полов user posted image мешки для мусора
Говорят, что пока ничего не надо. Все есть. user posted image

Ой, ну в смысле - вчера привезла, щас-то уже глубокая ночь... или утро? user posted image
Natella14
Елена Smirnoff,
я тоже вчера отвезла чай-бакалею, тряпки в рулонах, бумагу, доместос, и еще что-то - всяческие губки-салфеточки хозяйственные
Елена Smirnoff
Natella14,
А какую "бакалею" еще принимают? user posted image
И про тряпки в рулонах все спросить хотела. Они ж разные. Какие предпочтительнее? И вообще - подходят ли такие? user posted image
Natella14
Елена Smirnoff,
я бутылищу масла растит отвезла.
про тряпки - не знаю user posted image купила, какие домой обычно беру - нетканная основа в рулонах, производитель обещает даже возможность их стирки blink.gif правда сама не стирала никогда, но мож и правда можно)))) И вообще, Лен, думаю, что принимают все blush2.gif
Анастасия Д
biggrin.gif
Анастасия Д
Софткова Вероника,
Да. Это была я . Приятно познакомиться.
Елена Smirnoff
Natella14,
Вот хорошо было бы договориться, кто чего привозит, user posted image а то везем одно и то же, а чего-то, может, не хватает user posted image
Плохо, что у меня коня нет, а бытовая химия - тяжелая, на себе много не унесешь. Щас подруга возит user posted image Вот пока возит, могу химию тащить. А когда откажется user posted image тогда только что-нить легкое - бумагу, памперсы, пеленки. Знать бы чего сколько.
_Lena_
Елена Smirnoff,
здравствуйте).
я периодически езжу в отделение. насколько я понимаю, никогда не бывает много пелёнок и влажных салфеток. они уходят в огромных количествах. Доместос тоже нужен практически в неограниченных объёмах, так как мамочки содержат помещения в стерильной чистоте. иногда появляются новые потребности, тогда Вероника сразу обновляет список.
Елена Smirnoff
_Lena_,
Добрый вечер. user posted image
Я ж как получила - так и передала user posted image Мне 6-го сказали, что всего привезли в достаточном количестве. Ну, может, имелась в виду только бытовая химия? Пеленки-салфетки я еще не возила, я тут новенькая. user posted image
максим иванов
Девочки, всем привет, каждый день бываю в Москве по работе, в форуме запутался окончательно, кому и как я могу помочь в данный момент, всё сделаю что смогу
максим иванов
Я по Москве только в метро, улиц не знаю, если с кем договориться - встретиться, заехать в магазин и купить что нужно для детей - всегда готов, пишите !
Софткова Вероника
Всем здравствуйте!
Я наконец вернулась из всех отпусков, но тут же погрузилась в пучину гос экзаменов и диплома crazy.gif
Не представляете, на сколько приятно то, что даже без моего чуткого руководства и подсказок в отделение в период праздников все равно все продолжали возить - это прекрасно! обеспечивали всем нужным без перерывов, это мечта любого! огромное всем спасибо! give_rose.gif
Повторюсь, как у мамочек, так и у тех кто привозит хоз средства может иногда складываться впечатление о том, что в отделении всего полно, однако это "полно" обеспечивается как раз регулярными поставками, даже по чуть чуть. Даже обычная туалетная бумага кажется, что не нужна, а на самом деле в отделении дефицит..
На счет бакалеи. Она нужна для наших мамочек на общую кухню - 95% лечащихся в нашем отделении - семьи с очень скромным достатком, и у меня есть идея привозить им чай, кофе, масло, крупы и макароны, чтобы они как можно меньше на это тратили. Надо формировать это в отдельные пакеты, желательно подписывать "Общее на кухню" и отдавать это прям сразу как начинаете искать старшую маму, чтобы хозсредства отдать (когда заглядываете на кухню в поисках старшей мамы).
В отделении пока не была, но завтра там появлюсь и обновлю все надобности.
Всем еще раз огромнейшее СПАСИБО! Так держать good.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.