Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Closed TopicStart new topic

> Проект "Школа", нужны педагоги для занятия с детьми
Отправлено: Мар 16 2012, 17:23


Новичок
*

Группа: РДКБ
Сообщений: 1
Пользователь №: 4433
Регистрация: 18-Августа 11

Репутация: 0






Основу наших учеников составляют дети из РДКБ или ФНКЦ, на ленинском проспекте,поэтому занятия здесь, или же на квартирах, в зависимости от того, где ребенок.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 17 2012, 22:25


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5338
Регистрация: 17-Марта 12

Репутация: нет






Здравствуйте. Несколько дней назад я отправляла заявку на указанный электронный адрес. Мне так никто и не звонил sad.gif Скажите пожалуйста Вы больше не ищите людей для программы "школа"?
Заранее спасибо за ответ.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 07:26


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 87
Пользователь №: 3975
Регистрация: 29-Апреля 11

Репутация: 5






Доброго Вам здравия. Конечно, ищем, но порой письмо с приглашением на встречу может затягиваться, так как приходит большой объём анкет.
А какой предмет?!


--------------------
Волонтёр-учитель фонда "Подари жизнь", контакты: +79265534156.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 13:09


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 41
Пользователь №: 2899
Регистрация: 25-Октября 10

Репутация: 3






Здравствуйте! не подскажете, в пансионате ФНКЦ есть ли учителя? Ходит ли кто-то заниматься с детьми? Спрашиваю, так как появилась потребность в учителе начальной школы для ребёнка( 1 класс), лучше индивидуально. мама обратилась ко мне как к знакомому волонтёру, может быть ей стоит к кому то ещё обратиться? Спасибо за ответ.


--------------------
Сердце отдаю детям
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 14:24


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5338
Регистрация: 17-Марта 12

Репутация: нет






МиКо, ясно, спасибо. Я указывала в анкете английский язык, но могу так же помочь с другими предметами. Язык знаю хорошо, постоянно использую в работу. smile.gif буду ждать ответа.
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Мар 19 2012, 18:52


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5350
Регистрация: 19-Марта 12

Репутация: нет






Доброго дня, для нужд нашего образовательного учреждения была сделана система дистанционного обучения http:// owrk .ru. К сожалению - у меня сейчас нет видеоматериалов, руки не дошли и она - для взрослых, но показала себя хорошо.


В чем плюс - возможность к видео урока добавлять текст лекции, прямо в котором можно задавать вопросы и получать ответы, прикреплять примеры - и тесты для самопроверки.

Еще один плюс - несколько учителей могут работать с группой учащихся, каждый - вести

Система делалась с нуля, так как нас не устраивала ни одна система дистанционного образования в том числе и тяжеловесный moodle, поэтому - не идет под IE6 и немножко порой подглючивает, но уже полгода работает стабильно.

Если кому нужно дистанционно - учить детей, я могу выложить ее в интернет и объяснить как работать, изменить дизайн по мере возможности,

Чтобы попробовать - можно зайти под логином : паролем

Тест Тестович : 1234


Я очень старался когда делал этот сервис, буду рад если он поможет тому, чем Вы занимаетесь, и конечно отвечу на все технические вопросы
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 20:01


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 87
Пользователь №: 3975
Регистрация: 29-Апреля 11

Репутация: 5






AnastasiaS,
Учителя ходят только в исключительных случаях. 1 класс не является таковым: и лечение в таком возрасте тяжёлый фактор, да ещё 1 класс - один из самых ответственных, поэтому считается, что образование ребёнка можно отложить. Если же ребёнок на поддержке, то по месту жительства к Нему должны ходить учителя.
Обратитесь к координатору ФНКЦ, Лене Сальви или руководителю проекта Школа, Лене Голяновской, Она запишут запрос.


--------------------
Волонтёр-учитель фонда "Подари жизнь", контакты: +79265534156.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 20:02


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 87
Пользователь №: 3975
Регистрация: 29-Апреля 11

Репутация: 5






aysergeev,
А Вы не хотели бы развить дистанционное обучение на базе Вашей программы?! Чтобы для всех: и понятно и доступно...


--------------------
Волонтёр-учитель фонда "Подари жизнь", контакты: +79265534156.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 19 2012, 21:18


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 41
Пользователь №: 2899
Регистрация: 25-Октября 10

Репутация: 3






Ребёнок по месту жительства пошёл в школу и успешно учился на дому))) Сейчас приехали на проверку и им решили поменять курс лечения, соответственно пребывание в Москве задерживается. Мама и ребёнок не хотят терять время и откладывать обучение. Достаточно иногда хотя бы приходить,проверять и контролировать процесс. Может быть,для Сони Пятницы как раз и будет исключительный случай? Спасибо Вам за совет, теперь понимаю к кому обратиться.


--------------------
Сердце отдаю детям
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Мар 20 2012, 07:00


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5350
Регистрация: 19-Марта 12

Репутация: нет






Цитата (МиКо @ Мар 19 2012, 20:02)
aysergeev,
А Вы не хотели бы развить дистанционное обучение на базе Вашей программы?! Чтобы для всех: и понятно и доступно...

В любом случае это потребует некого времени - вести переговоры, чтобы нам поставили видеокамеры в кабинетах, чтобы можно было снять видео и поместить его его базу, чтобы - синхронизировать его с материалами.

Просто занимаясь программированием сложно переключаться, я могу выложить ан yazb.ru чистый проект, без лекций и видео.

Наполнение содержимым - этого я просто по времени не потяну. Когда мы наполняли для нашей школы - это занято полгода и это делалось двумя / тремя преподавателями.

Собственно мне важна актуальность такой системы, у нас ведется дистанционное обучение но по скайпу, а что там учитель - он на ученика таким макаром только час в неделю может потратить (.

В любом случае - наверно в рамках города мы будем все это делать - но позиция простая "ты делай а мы посмотрим". тупо нет времени и веры в то что это "выстрелит". инертная среда у нас
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 2 2012, 22:47


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 5630
Регистрация: 2-Июня 12

Репутация: нет






Здравствуйте! Мне очень хочется быть волонтером в проекте "Школа". Если требуются учителя и на июнь месяц-буду очень рада,потому что могу выделить до 4 дней в неделю. Если помощь нужна только в течении учебного года,то могу ждать сентября. Могу помочь с химией, т.к. являюсь студенткой московского химического университета.Куда мне обратиться?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 20 2012, 15:41


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 5882
Регистрация: 20-Сентября 12

Репутация: нет






Здравствуйте,я студентка дефектологического факультета..специальность логопедия..имею много материала..картинного..игры..и тд...для деток дошкольников и школьников начальных классов..обладаю свободным временем и хотела бы помочь..если есть мне есть применение..
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 20 2012, 21:02


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 3
Пользователь №: 5884
Регистрация: 20-Сентября 12

Репутация: нет






Здравствуйте! Могу заниматься с детишками начальных классов.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Сен 26 2012, 10:48


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 33
Пользователь №: 4593
Регистрация: 23-Сентября 11

Репутация: 3






Добрый день!
Есть огромное количество книг (фура).
Нужна для обучения?
Примерный список:
Литература 5-й классЭ Э Кац, Н Л Карныцух
Окружающий мир. Часть 1Поглазова, Шамн
История древнего мира 5 классС В Колпаков, Н А Селунская
Биология, 6 классН И Сонин
Справочник школьника: Математика, Русский я зык, ПриродовединиеН А Абельская, Н М Купчинский, Н Н Машкова
Страны мираТомас Э Шерер мл., Том Вертман, Джозеф Гонсалес
Стихотворения, поэмы, пьесыА А Блок
История России в рассказах для детейА О Ишимова
Бродяги севераДж. Кервуд -О
Легенды и мифы Древней ГрецииН А Кун
Баранкин, будь человеком!В В Медведев
Дедушкина копилкаЕ А Пермяк
Доживем до понедельникаПолонский Г И
Все путешествия ГуливераДж. Свифт
Гарри поттер и орден фениксаДж.К Ролинг
Источник счкастьяП В Дашкова
ТачкиУолт Дисней
Дошкольники Учим Развиваем Воспитываем
Биология 11 классА Н Мягкова,
Информатика 11 классУгринович Н Д
30 знаменитых сказок
1 класс русский язык
1-4 класс Гимнастика для ума

и многое другое (список огромный, порядка 300 позиций).
Если заинтересует, то пожалуйста звоните мне на 8 916 417 4970 Юля
на форум редко захожу!


--------------------
Помочь всем невозможно...
Но не помогать никому нельзя...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 15 2012, 19:56


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 1
Пользователь №: 6009
Регистрация: 15-Ноября 12

Репутация: нет






Здравствуйте!
Меня очень заинтересовал проект "Школа". Скажите, пожалуйста, он ещё актуален? Я очень хочу помочь ребятам. Правда, сама я не совсем стандартная - у меня I группа инвалидности (ДЦП). Но, несмотря на это, в 2005 году я с отличием закончила философский факультет МГУ им. М. В. Ломоносова и вот уже седьмой год работаю учителем Центра Образования "Технологии обучения". Есть опыт в создании и преподавании курсов по обществознанию, философии. Я также преподаю курс И. В. Канторович "Библейские истории в шедеврах мирового художественного искусства". Могу также преподавать историю (если надо).
Готова приезжать в больницу 1 или 2 раза в неделю и заниматься с учениками индивидуально или в малых группах (2-3 человека) или могу заниматься дистанционно по Skype (у меня есть возможность "выложить" все необходимые материалы на своей страничке на сервере http: //www .mdl2. com). Только у меня нарушена речь, но, если к ней привыкнуть, трудностей в понимании не будет.
Мне тоже нужна помощь - восполнить недостаток реального общения.
Если моё предложение заинтересовало, пишите, пожалуйста, на мой адрес - julia591@yandex.ru.
С уважением, Бельденкова Юлия.
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Архив старых тем | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  Closed TopicStart new topic

 


Мобильная версия