Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (79) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Только для наших детей!Ребята читайте на здоровье., стихи,рассказы,анекдоты,истории и т.д.
Отправлено: Ноя 16 2011, 13:51


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






И снова здравствуйте biggrin.gif
Как вы себя чувствуете сегодня? Нашла для вас информацию про бобров, может будет интересно...
Бобр - это "четвероногий инженер, лесоруб и создатель запруд". А некоторые приемы и инженерные решения в строительстве плотин люди позаимствовали у бобров!!!
Взрослый бобр весит 20-30 килограммов при длине 120 сантиметров. Бобры отличные пловцы и могут развивать скорость до 10 км/ч. От холода его спасает густой слой жира и густая шерсть. Прославились бобры тем, что перегораживают плотиной ручьи и строят недоступные для врагов хатки-островки. Для строительства и питания бобры используют ольху и осину (моя дочка до сих пор не верит, что бобры питаются веточками деревьев) . Деревья они валят перегрызая ствол. Отгрызанные куски в зубах перетаскивают к месту строительства и втыкают острым концом в дно. а другие закладывают так, чтобы их не унесло течением. Мы один раз видели плотину перегородившую мелкий ручеёк у обочины дороги, землю для плотины бобры брали с откоса дороги, так было ощущение, что здесь поработал экскаватор biggrin.gif
В США однажды обнаружили бобровую плотину в 6 метров высотой!!! а в другом месте плотина была длиной 1200 метров!!!
К сожалению из-за моды на мех бобров они чуть не исчезли. Но сейчас у нас в Подмосковье их много и иногда в особо населённых бобрами местах, животных отлавливают и переселяют в более глухие места. Бобры занесены в Красную книгу.
Рядом с моей деревней бобров много, мы частенько видели и поваленные деревья, и плотины, их следы, но в живую я пока бобров не видела.
Кстати большие деревья бобры часто валят просто потому, что им надо точить зубы acute.gif
Фото такого точения я вам и предлагаю.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2011, 09:50


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






ЗДРАВСТВУЙТЕ biggrin.gif

Тихо. Тихо... Спят игрушки,
где придётся, без подушки...
Мишка голову склонил,
к слону на бок положил.
У слона, с другого бока,
бегемот спит, лежебока.
Рядом с детскою кроваткой
тихо дремлет, сладко-сладко,
мягкий и пушистый зайчик,
ушки, положив на мячик.
Очень бедные устали,
Ими целый день играли.



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2011, 11:24


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






У меня на окне маленькое чудо rolleyes.gif
Листики фиалки пустили корешки. Я люблю фиалки за их не прихотливость и красивые цветы. Можно конечно купить понравившийся цветок, но я прошу друзей оторвать мне листочек, ставлю его в воду и когда появятся корешки сажаю. Очень долго скажите вы worthy.gif За то какая радость, когда такой цветок в первый раз расцветёт give_rose.gif
В школе, я помню на природоведение мы проращивали зёрна пшеницы, гороха, сажали их потом на школьном участке и ждали когда появятся первые листики. А сейчас в школе так делают?
Если нет, то моя фиалка - это маленькое учебное пособие "как самому вырастить цветок" acute.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2011, 11:41


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






bye.gif
yahoo.gif
Сегодня, 18 ноября в России празднуют день рождения Деда Мороза.
Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине — в Великом Устюге— в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники — Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан — якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.
А надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково — «Дедушка Мороз».
acute.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2011, 08:21


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Ребята, какие же вы все молодцы!
Сегодня увидела, на сайте, творчество ребят из НПЦ "Солнцево". Очень красиво, красочно, а рисунки с воздушными шарами меня просто поразили, потому что в небе над моим городом часто летают воздушные шары. И мне очень нравятся наблюдать в окно за их полётами, и я мечтаю тоже полетать blush2.gif
У меня бесчисленное количество фотографий аэростатов в полёте.
И эти два сердца в благодарность за ваше творчество give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 21 2011, 08:22


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






И ещё фото взлёта.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 13:01


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Добрый день!!!
Вы наверняка знаете, что есть такая река - Амазонка. В её лесах живёт 1000 видов птиц, в её водах плавает более 3000 разновидностей рыб. А одно-единственное дерево может приютить сразу 400 живых существ blink.gif . Длина Амазонки 6450 км. Для сравнения - длина нашей Волги 3700км.
А вот несколько занимательных фактов о России:
Россия является самой большой в мире страной по площади - 17075373 кв.км. когда жители Санкт-Петербурга готовятся спать, пастухи северных оленей, уже начинают новый рабочий день.
Самая длинная в мире железная дорога - Транссибирская магистраль 9297 км. путешествие от Москвы до Владивостока длится восемь дней yes.gif
Озеро Байкал - это самое древнее, глубокое в мире озеро. Его возраст - 25 миллионов лет, глубина - 1637 м., объём - 23000 куб. км.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:31


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Розовый дельфин. Единственный в мире розовый дельфин-альбинос обнаружен в озере в штате Луизиана, США.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:32


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Розовый дельфин. Единственный в мире розовый дельфин-альбинос обнаружен в озере в штате Луизиана, США.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:32


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Розовый дельфин. Единственный в мире розовый дельфин-альбинос обнаружен в озере в штате Луизиана, США.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:33


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Розовый дельфин. Единственный в мире розовый дельфин-альбинос обнаружен в озере в штате Луизиана, США.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:37


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Позитивная подборка братьев наших меньших =)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:38


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Позитивная подборка братьев наших меньших =)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 22 2011, 14:39


Пользователь
**

Группа: Друзья
Сообщений: 17
Пользователь №: 4806
Регистрация: 9-Ноября 11

Репутация: 1






Позитивная подборка братьев наших меньших =)

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 25 2011, 08:23


Активный пользователь
***

Группа: НИИ им.Бурденко
Сообщений: 167
Пользователь №: 4734
Регистрация: 26-Октября 11

Репутация: 3






Добрый день!
За окном совсем зима. Вам нравятся ледяные скульптуры? Скульпторы по льду - молодцы, дарят такую красоту.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Переписка с детьми | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (79) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия