Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
morDashka
Отправлено: Окт 14 2010, 06:17


Unregistered














Да, именно там и была!
Top
A.n.d.r.e.y.
Отправлено: Окт 17 2010, 18:44


Unregistered














morDashka, - Молодец. По поводу группы крови не переживай, т.к. любая спасает жизни. Надеюсь, "совершение подвига" войдёт у тебя в привычку smile.gif
Top
morDashka
Отправлено: Окт 17 2010, 21:01


Unregistered














Да, уже готовлюсь к следующему, только теперь пойду в РДКБ.
Top
Jenn
Отправлено: Ноя 16 2010, 22:09


Unregistered














Здравствуйте!Хочу поделиться с вами радостью,сегодня я наконец-то стала донором))
Мысль о сдаче крови пришла давно,хотя по началу пугала.Но на 18м году жизни я твердо решила,что стану донором!
Очень трудно было "дорасти" до донорства)Я просто с нетерпением ждала когда же мне уже исполнится 18 и я смогу начать вносить свой вклад.После восемнадцатилетия еще недели 3 соершенно не было возможности вырваться утром...учеба,работа и все с раннего утра.Но сегодня наконец я вышла во вторую смену и с утра понеслась на станцию переливани крови.
Много читала о донорстве,готовилась морально и была уверенна,что сначала обследуют кровь,а через несколько дней только разрешат сдавать.Но к моему огромному удивлению,меня сразу после анализа из пальца и осмотра у врача отправили на сдачу.
Но еще большей неожиданностью явилось то,что врач назначила мне плазмоферез.Нет,я этого не боялась,но очень волновалась)
Человек я очень впечатлительный и страшно вспомнить,как я волновалась.У меня даже руки тряслись,а я боялась,что меня решат домой отправить)Думая о всех больных людях,которым мы можем помочь,мне становилось страшно,что вдруг у меня не будет на это шанса.Но все обошлось,меня приняли и со здоровьем все хорошо)
Было наверно смешно,как я блуждала по станции,не особо четко предтавляя куда мне идти.Но люди добрые помогли,подсказали)
Зайдя в зал плазмофереза,я с неким сожалением отметила,что на нашей станиции нет аппаратов,которые сразу отделают плазму от крови.Так что пришлось ждать пока пакеты унесут,обработают и вернут назад остальные компоненты.
Еще я отметила в себе удивительную особенность для себя самой.Раньше,думая о процессе,была уверена,что даже побоюсь взглянуть на иглы,кровь в пакете и трубочке.Но оказалось,я была чуть ли не единственной,наблюдавшей внимательно,как из меня эта самая кровь вытекает и как по капельки потом возвращается))
Пожалуй,мой первый опыт такой же как у многих,но внутри меня засело такое чувство...радость смешанная с надеждой...Что я просто не могу об этом не рассказать)
Для тех,кто еще никак не решится хочу сказать,что это совсем не страшно,ни капельки не больно,а для меня даже наоборот приятно!Ведь моя частичка может кому-то помочь,а может даже и спасти жизнь!
В общем я твердо решила стать кадровым донором и никакие реплики окружающих "тебе оно надо?сама худенькая,бледненькая..." меня не переубедят.
В конце еще хочу добавить,что меня поразило.Желающих на самом деле больше,чем принимают!Бюджетные деньги на компенсации обеда ограниченны и просто так не придешь.Надо записываться,становиться в очередь и тд.
Ну разве так трудно государству выделить чуть больше??Ведь каждый день умирают люди!!Тем более нам же не много надо!Сознательные люди идут совсем не ради денег...
Все...душу излила,принимайте в свои ряды и спасибо за внимание))
Top
Ариша
Отправлено: Ноя 27 2010, 23:35


Unregistered














Привет, друзья! smile.gif
Хочу поделиться своими эмоциями. "Я ДОНОР!", - пело мое сердце, когда меня поздравили с "первой кровью" yahoo.gif Многолетний животный страх перед сдачей крови остался позади.
Один мой знакомый, очень мудрый человек, сказал на мои радостные вопли следующие слова. Что страхи есть у всех, ну нет такого человека, который бы ничего не боялся. Но все люди делятся на тех, кто боится и ничего не делает, и тех, кто боится, но при этом делает. Что страх - это всего лишь эмоция. И страх - это не повод не делать.

Друзья, спасибо всем, кто делился здесь своим опытом, эмоциями и переживаниями! Благодаря вам я, жутко трясясь, с выпрыгивающим из груди сердечком, сделала то, что давно хотела сделать, но откладывала, позволяя страху быть сильнее желания. Спасибо!!! give_rose.gif
Top
Отправлено: Ноя 30 2010, 20:59


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Если кто-то хочет начать свою донорскую "карьеру" в РДКБ, но все никак не решается на этот шаг, могу подхватить вас с собой утром в четверг (к 9 утра или даже чуть пораньше). Встречу, отведу, все покажу-расскажу smile.gif

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 1 2010, 01:24


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Ариша, !
Поздравляю!!!
Выражение какое смешное - "с первой кровью"!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
FORNARINA
Отправлено: Дек 3 2010, 13:26


Unregistered














И я! И я хочу! Уже прошел год, с последнего раза сдачи крови. Хочу еще!
Вот только надо с кем-нибудь сдать, а то я иногда с кресла встать не могу, нужна чья-то поддержка. Кто в ближайшее время собирается в РДКБ?
Поделитесь, как долго сдают эритроцитную массу? После нее легче отойти, чем от сдачи крови? Или разницы нет?
Top
Отправлено: Дек 5 2010, 13:38


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Про эритроциты ничего не знаю. Сдаю тромбоциты. Как сел на сдачу, так и встал. У меня низкое давление... Все нормально, никаких ощущений. Вот только по времени затратно, сам процесс 1-2 часа. Да еще и анализ надо сдать заранее. Если вас это не смущает, то вполне можно сдавать тромбоциты, они нужнее...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 17 2010, 11:20


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 7
Пользователь №: 3176
Регистрация: 15-Декабря 10

Репутация: 1






Доброго времени суток! Нахожусь под большим впечатлением от всего. Сначала хотелось просто помочь памперсами и т.д. Чем больше копаюсь на сайте тем больше понимаю, сколько сил душевных нужно для Вашей работы. Читаю про судьбы детей и плачу, плачу от того что не могу помочь Вам. Звонила на станцию переливания крови (г. Сочи), но там к счастью, наверное, сказали, что крови достаточно. И когда читаешь в форуме, что где-то ее не хватает, прямо хоть билет покупай до Москвы. Жаль, что у нас нет центра, помогающего деткам. Почему-то в нашем доме малютки принимают помощь неохотно и только деньгами и новыми вещами - жаль... детей жаль...
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 24 2010, 18:33


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Всем привет!

Сегодня я стала донором! Долго "зрела", откладывала, находила кучу нужных и неотложных дел... Ну сами знаете, как это бывает. А сейчас, когда доноров с каждым днем все меньше и меньше, поняла - пора!
Сдала анализ, ответила на кучу вопросов, узнала результат - и пожалуйста: "Ждем Вас в пятницу."
Сдавала тромбоциты в ОПК РДКБ. Ну что могу сказать? Доброжелательный персонал, очень трогательные открытки и стенгазеты, адресованные донорам. Я уже совсем взрослая, поэтому страха как такового, не было. Всем могу сказать - не бойтесь! Недавно увидела высказывание, приписываемое Чингиз-хану: "Боишься - не делай. Делаешь - не бойся." По-моему, очень в тему.

И еще .... После процедуры почти все люди, только что сдавшие кровь, улыбались друг другу, как единомышленники или старые знакомые. Почувствовала свою причастность к большому и нужному делу. Пожалуй, сегодня это и было самым ярким впечатлением! Обязательно приду еще.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 24 2010, 18:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Везет!!! А вот меня сегодня завернули... Сказали: "Девушка, идите с вашим отсутствием вен... тромбоциты сдавать. Гранулоциты из вас мы никогда не вытянем". Так что придется идти на прорыв... после праздников, когда доноров будет мало и времени у персонала много. Ну уж такая я медлительная blush2.gif и весь мой организм, что из меня с трудом что-либо достают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Марина Р, с вступлением в ряды drinks.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Дек 24 2010, 19:38


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






А в моей "тромбоцитной" карьере сегодня впервые появились гранулоциты. И знакомство с доктором ТКМ Еленой Евгеньевной. Очень надеюсь, что предновогодние гранулоциты, нарощенные до 32,000 единиц, помогут мальчишечке встретить Новый Год в лучшей форме и отличном настроении smile.gif

Всех с наступающим Новым Годом!


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Янв 14 2011, 11:47


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Цитата (buchana @ Дек 24 2010, 18:45)

Марина Р, с вступлением в ряды drinks.gif


Ой! Спасибо!!! yahoo.gif

Извините, что так долго не реагировала. Форум шалит - то не пускает, то не отправляет сообщение. Конкретно это пытаюсь разместить в этой теме второй или третий раз. smile.gif

На днях оставила заявку на сайте поддержки. Будем надеяться, что скоро всё заработает, как надо.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Фев 26 2011, 19:58


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 4
Пользователь №: 3592
Регистрация: 24-Февраля 11

Репутация: 1






Сегодня первый раз сдала свою кровушку. Под конец процедуры слегка подташнивало, но ноги кверху и немного нашатыря ситуацию поправили. Очень приятно, что в РДКБ сделали рабочую субботу, ибо в будни очень тяжело отпроситься с работы. Очень приветливый мед персонал. Спасибо за доброе отношение.
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия