Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
Отправлено: Авг 30 2010, 14:08


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Сегодня и я наконец-то присоединилась к Вам- сдала тромбоциты в РДКБ. Оказалось не все так страшно, как мне раньше казалось. Признаюсь, что долго морально к этому шла, но в один прекрасный день я вдруг осознала, что уже как-то и не боюсь вовсе. Врач заботливый - и в одеяло завернул меня, когда я стала замерзать (по такой то погоде или от страха) и спрашивал, как мое самочувствие. Вообщем потерять равновесие было не страшно, но этого не прозошло к счастью biggrin.gif А последние 20% я вообще сидела и гадала, рядом со мной пришел сдавать тромбоциты Юрий Храмов или это глюк у меня rolleyes.gif Уж очень был похож. Кстати, мужчин приходит сдавать много, не такие они уж и пассивные, как я думала.


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Авг 30 2010, 14:26


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Никитина Анна,
Ага, вот, значит, кому я улыбалась, сидя в холле на диванчике напротив smile.gif Здорово, что Вы теперь с нами!

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 30 2010, 14:50


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Verlioka,
Лена, ты наверное улыбалась, наблюдая мой нервный мандраж blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Авг 30 2010, 15:06


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Никитина Анна,
Всегда приятно видеть новичков! Очень они какие-то трогательные smile.gif

А вид у тебя был вовсе не такой испуганный, как ты думаешь. Если бы ты на самом деле была сильно напугана, я бы к тебе непременно подошла. Люблю приставать к незнакомцам и незнакомкам! wink.gif


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
garik
Отправлено: Авг 31 2010, 14:40


Unregistered














Никитина Анна,
мущщины всегда активные, это немущщины бывают пассивные )))
когда кровь обратно возвращают после сепарации- все мёрзнут, это нормально
Top
mirabella
Отправлено: Сен 2 2010, 12:54


Unregistered














Вот и я в вашей славной компании... Сегодня, 2 сентября, произошел чудесный опыт отдачи кровушки в Бурденко. Всё как у всех: трудно решиться, страхи там всякие, сомнения, какой-то толчок снаружи или извне (в моем случае адресный звонок именно мне, именно с моей группой крови и просьбой срочно приехать, почти ультиматум и ПОДЕЙСТВОВАЛО!) - я и оказываюсь в почётном кресле донора.
Персоналу готова была руки целовать, правда. Была крайне удивлена, что за ЭТО еще и деньги дают... ))) Со своими личными страхами борюсь просто: не смотрю на инструменты и процедуру и прошу мне ничего не рассказывать! ))) ну слабонервная я... )))
А вообще, я сегодня была горда собой и своим поколением, уверена, что молодые люди, которые приходят на СПК, делают это не из-за 500 р.
Top
AlexZander
Отправлено: Сен 2 2010, 21:36


Unregistered














От первой мысли о донорстве, до первой сдачи прошло более трех лет. Вы никогда не обращали внимание, что как только соберешься сделать что-то хорошее (хотя бы небольшое доброе дело), всегда найдется 1000 и одна причина, почему этого не надо делать именно сейчас? А для злых дел всегда дорога открыта, ничего не мешает, наоборот способствует только.
Так вот и у меня была своя 1000 и одна причина, но в этом году в моей жизни очень многое поменялось. Я потерял очень близкого и любимого человека, которому я не успел сказать самого главного.
Это перевернуло мое сознание, и я решил, что несмотря ни на что, ни на какие причины и препятствия, нужно просто делать добрые дела, делать каждый день, не обращая внимание ни на что. Моя первая сдача была 1 сентября, шел проливной дождь, а нарядные первоклашки шли в школу. Я подумал, дождь в дорогу хорошая примета. Я сдавал в РДКБ, все прошло замечательно. Помогал мне освоится и делился опытом смешной дядечка (кто сдает кровь в РДКБ, тот поймет о ком я). Никаких неприятных ощущений не было (для меня гораздо больнее кровь из пальца сдать), просто лежишь и смотришь по сторонам и наблюдаешь за другими участниками процесса. Немного больно было, когда туго бинтовали руку в самом конце, но это только на благо, чтобы не было синяка.
Для себя решил, буду сдавать регулярно, а 1000 и одна причина пусть подождут.
Top
Отправлено: Сен 2 2010, 22:01


Пользователь
**

Группа: Рентгенорадиология
Сообщений: 19
Пользователь №: 1588
Регистрация: 9-Марта 10

Репутация: 1






AlexZander,
Александр!
Вы молодцы! Поздравляем с почином! )))
PMEmail Poster
Top
AlexZander
Отправлено: Сен 3 2010, 00:15


Unregistered














Спасибо smile.gif Как известно во всем главное регулярность smile.gif
Top
Отправлено: Сен 3 2010, 08:10


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






AlexZander,
Александр,

Мы Вам очень рады! Много в жизни разного происходит. Держитесь! А еще знайте, что Вы не один. Вас теперь любят, даже не зная Вас лично, несколько ребятишек и их благодарных родителей. И если Вам вдруг понадобится какая помощь, можете быть уверены, что много замечательных людей придут Вам на помощь. Мы вместе.

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
AlexZander
Отправлено: Сен 3 2010, 22:20


Unregistered














Спасибо большое.
Если бы мне когда нибудь сказали, что я буду переживать чтобы не простудиться, я бы никогда не поверил :-P
А теперь переживаю :-)
Top
-=X@H=-
Отправлено: Сен 17 2010, 06:01


Unregistered














mirabella,
Читаю, и теряюсь: может я не в той стране сдаю кровь?
Рад, что у всех восторженные отклики (или модер остальные банит? wink.gif )
Сдаю кровь 2 года по 450, со сдачей всегда проблемы: станция переливания близко, но от этого не легче...
Первый раз сдавал кровь "целевиком" для подруги в БСМП (быстро, без проволочек- за пару часов управился) , думаю, а почему бы регулярно не сдавать: и кому-то поможешь, и у меня обновиться? Узнал, что рядом с домом есть станция - пошел туда. После сдачи у меня поинтересовались, собираюсь ли я в дальнейшем сдавать кровь, если да - то надо пройти специалистов - получить справку. Я согласен, что донор должен быть здоров, но:
1. надо пройти к терапевту (отстоять очередь в регистратуру, отстоять очередь в кабинет) чтобы взять направление на ОАК и ОАМ;
2. надо пройти ифекциониста (а он уволился и где искать - никто не знает);
3. надо пройти венеролога (ехать в другую поликлинику, брать талон, опять очереди);
4. на следующий день сдать анализы;
5. после получения анализов опять к терапевту, чтобы написали заключение
6. дождаться вторника или четверга (только по этим дням идет кровосдача) подъехать к 8.00 на станцию, простоять 2-3 часа и наконец-то сделать благое дело!!!
В итоге 3 дня я трачу на донорство, справка действительна в течении полугода, потом опять по-новой...
Убивают все желание сдавать кровь...
Извините за пессимизм, но крик души... справка кончилась - готовлюсь к хождениям по поликлиникам...
Top
Отправлено: Сен 17 2010, 09:55


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Мне с прохождением мед осмотра проще, так как я прохожу его в обязательном порядке, иначе в отпуск не отпустят. У нас ведомственная поликлиника и очередей таких нет, все врачи работают.
PMEmail Poster
Top
Юлия Панчук
Отправлено: Сен 17 2010, 21:54


Unregistered














-=X@H=-,
Вы ещё забыли про флюрографию, а вот нашему брату ещё и женскую консультацию надо посетить. А кто говорил что будет легко? Трудности укрепляют характер! Ну кто, если не мы?!
Top
Отправлено: Сен 19 2010, 21:54


Активный пользователь
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 93
Пользователь №: 113
Регистрация: 3-Июня 09

Репутация: 2






Есть более простой способ.Сменить отделение переливания,там вы тоже сможете сдать три раза без справок.


--------------------
Сидорова Наталья
Координатор донорской службы фонда
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия