Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
Отправлено: Июн 3 2010, 21:30


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Андрей , к сожалению, запретить могут и еще как. У нас многие пережитки совка живее всех живых.


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2010, 21:31


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






soccer, Если Вы собираетесь сдавать кровь безвозмездно, то открепительный талон не нужен.


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Марина Малашина
Отправлено: Июн 7 2010, 09:52


Unregistered














А я уже 2 раза была донором. собираюсь третий раз сдать yahoo.gif Сдаю цельную кровь. Самочувствие при этом нисколько не страдает.Единственный дискомфорт -проблемы с венами. Для того-чтоб попасть мне в вену-приходится делать ни один прокол.
Top
Лилия Воронова
Отправлено: Июн 10 2010, 20:44


Unregistered














Egorova Anna,
так я пробовала сдавать уже 2 раза, причем в разных местах, и в обоих не взяли,((
так что пытаться больше не стоит, наверное(((
Top
Отправлено: Июн 18 2010, 12:12


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 33
Пользователь №: 2206
Регистрация: 16-Июня 10

Репутация: 1






Подскажите пожалуйста,говорят, если давление низкое,то кровь сдавать запрещается...это так???


--------------------
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Отправлено: Июн 18 2010, 14:10


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






У меня давление низкое, я сдаю тромбоциты, нормально. Кровь сдавать не пробовала.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 21 2010, 05:50


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 33
Пользователь №: 2206
Регистрация: 16-Июня 10

Репутация: 1






buchana,
Спасибо за подсказку....очень помогли...


--------------------
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого? (Э.М.Ремарк)
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Юля М.
Отправлено: Авг 19 2010, 09:54


Unregistered














Попробую рассказать вам о моем личном первом опыте донорства, но сначала немного о том что было до..
Самая первая мысль сдать кровь возникла у меня в тот момент, когда суровая тетушка на станции переливания крови в далеееекой Якутии сообщила мне, что у меня жутко редкая группа крови и вручила мне памятку, на первой странице которой большими красными буквами было написано «ТАКИЕ КАК ВЫ НУЖНЫ НАШЕЙ СТРАНЕ». Но этот первый энтузиазм пропал очень быстро, так как мне было лет 13-14 в тот момент..
Дальше была учеба в моей родной медицинской академии, где сдать кровь вроде бы не мешало ничего, кроме страха, даже на дни донора я не ходила ни разу, почему-то думала, что пусть это сделают другие, а не я. Наверное, к этому нужно придти..
А пришла я к этому не сразу. Зарегистрировавшись в базе доноров (вроде бы это меня ни к чему не обязывает) в апреле, я получила письмо от Лидии с просьбой не откладывать визит и сдать кровь, но, будучи «жутко занятым» человеком мне все было некогда, да и забывалось как-то быстро о том, что кому то нужна помощь. Но 10 августа у меня зазвонил телефон – «Здравствуйте Юлия, меня зовут Мария, вы регистрировались у нас в базе доноров…»оказалось, что маленькой девочке Филимоновой Маше нужна кровь AB(-) и у ребеночка операция в понедельник. Я сразу решила, что в этот раз я пойду.
Подходила я к этому вопросу со всей ответственностью smile.gif накануне старалась есть разные полезные продукты, вспоминала, когда же я последний раз принимала аспирин, решила, конечно же, выспаться, что мне совершенно не удалось, так как я жутко нервничала. Меня захватило чувство причастности к чему-то полезному, ведь так мало добра мы совершаем в жизни, а на самом деле оно нам по силам.
Сама сдача крови прошла практически незаметно, приехала, прошла в корпус, заполнила две карточки, пообщалась с приятной докторшей, выпила две кружки чая (я же читала, что надо много пить smile.gif ) и пошла ТУДА, где берут кровь. В этом загадочном ТАМ стояли красивые и удобные кожаные кресла, одноразовые системы для крови, приятные и внимательные медсестры. Пока мы обсуждали с ними проблемы задымления в Москве, а я жаловалась как в нашей (работаю в 13 ГКБ) больнице тяжело лежать бедным бабушкам и дедушкам, вся процедура и закончилась. Мне наложили тугую повязку (первой мыслью было как же я теперь порулю на работу), и предложили встать. Дальше было не все совсем гладко, немного кружилась голова, но меня уложили на кушетку в отдельной комнате, померили давление, и сказали, что не отпустят пока я снова не выпью чаю. В общем-то, достаточно быстро я пришла в норму, позвонила Марии, услышала - огромное спасибо.. и тут меня накрыло..
Я подумала о том, что каждый день кто-то совершает этот маленький «подвиг», даже не считая это таковым, помогая детям и взрослым. Я подумала о том, что в течении последних пяти лет, пока моя мама лечится в центре Герцена ей делали огромное количество переливаний крови и компонентов, и я никогда даже не задумывалась, что эту кровь кто-то сдавал. А сдавали же скорее всего простые работающие люди, которые как я отпросились сегодня с работы, чтобы помочь чужому человеку выжить. Спасибо тем, кто делал это для нее, спасибо тем, кто делает это для других, теперь я тоже с вами.
Извините, что так много букв, краткость мне неподвластна, а высказаться очень хотелось rolleyes.gif Вдруг кому-то будет интересно. blush2.gif
Top
Отправлено: Авг 21 2010, 08:44


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Totty,
Вы - молодец! good.gif Поздравляю!
Вы правильно сказали, что к сдаче крови нужно прийти. А я бы рада, да не берут.


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 21 2010, 22:47


ГЕМ-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 828
Пользователь №: 1229
Регистрация: 1-Января 10

Репутация: 14






Totty,
еще как интересно!!!
Молодец!!! good.gif И спасибо!


--------------------
Чем больше радости и счастья мы приносим другим, тем больше обретаем сами. (с)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 22 2010, 11:34


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 187
Пользователь №: 289
Регистрация: 11-Сентября 09

Репутация: 2






Totty,

-Вы просто молодец !!!


--------------------
Самое ценное - это не то , ЧТО у нас есть в жизни, а те, КТО у нас есть в жизни
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 23 2010, 12:58


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Я сегодня сдала таки кровь на первичный анализ. Пока я ожидала в донорском зале РДКБ своей очереди к доктору, я обратила внимание на детские работы, размещенные там, они очень яркие и красивые. И что вы думаете, под потолком висят наши ангелочки, к-х мы делали в НПЦ собственноручно. Я была так рада их там увидеть biggrin.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Yulya_talmor13
Отправлено: Авг 25 2010, 10:28


Unregistered














Меня зовут Юлия, 27 лет.
Хочу поделиться своей историей, как я пришла к донорству. После родов я стала очень синтементальна, у меня текли слезы по малейшему поводу: бездомную собаку по телевизору показали или сироту. А криминальные хроники вообще не смотрела - по той же причине. Как-то в новостях говорили о донорах. Мне очень захотелось тоже стать донором. Я нашла в интернете сайт "Доноры детям". Я читала и плакала... Потом звонила, узнавала, выбирала время. Я сдала анализы и через день пришла на кроводачу. Час "икс" настал. Сдавала я тромбоциты в РДКБ. Кроме меня, сдавали еще трое человек. Иглы мне ввели нормально. Но появилось неприятное сосущее чувство в груди. Меня наклонили до положения лежа, это не особо помогло. Еще что-то произошло с аппаратом, что-то подтекало. Персонал начал меня успокаивать, что все нормально, но я уже занервничала. И как я себя не настраивала, что нужно потерпеть, и что детки, для которых я сдаю кровь, намного больше терпят боль, - не помогло. Меня отключили от аппарата, напоили чаем. И тут вышел доктор. Разговор с ним меня успокоил и прибавил энтузиазма. Он говорил о том, что сдал не одно ведро крови за свою жизнь и является почетным донором. Рассказал про какого-то знакомого, у которого было дико высокое давление (и это было нормальное рабочее), а после сдачи крови он прям оживал! Доктор посоветовал попробовать сдать цельную кровь, 10 мин против 2 часов. Я выходила из кабинета "на подъеме", хотя в этот раз и не сдала ничего. Обернувшись, я увидела этого доктора в параллельном корридоре. Он о чем-то шептал медсестре. Наверное, я показалась ему благополучной фифкой, которая не знает, чем заняться.
Через некоторое время в субботу я пошла на Моск.станцию переливания. В регистратуру была очередь. А еще там была миниатюрная хрупкая девушка, которая у всех вновь прибывших спрашивала, хотят ли они сдать кровь безвозмездно для детей. Я тоже записалась и встала в очередь. Девушка была такая энергичная, говорила без умолку. Агитировала.
Потом были анализы, чай с сухариком, терапевт, весы и... Заветный кабинет забора крови. И так много людей одновременно сдают кровь и компоненты. Настрой был на позитив. Я села в кресло и начала показывать, на какой руке у меня хорошие вены. А медсестра (фамилия ее Мишина) сказала, что это не важно. Она такая молодец! Слёту нашла вену! На кровь я старалась не смотреть, потому что сразу ком подкатывает и в груди щемит. И - УРА! Процедура закончилась. Я сдала! Начала вставать с кресла и тут меня "повело". А там спец кушетка для таких, как я, с высоким бортиком для ног вверх. Я полежала и пошла. В регистратуре мне выдали справки, а в буфете опять напоили чаем с сухарем и дали гематоген. И для меня было открытием, что за безвозмездное донорство платят 500 руб. - это на обед.
Вот. Потом перед Богом будет, что сказать.
Top
Юлия Панчук
Отправлено: Авг 27 2010, 13:24


Unregistered














Завтра, 28 августа, донорская суббота на станциях переливания крови (м.Беговая и м.Царицино). Начните выходной день с благого дела!!!
Top
Отправлено: Авг 28 2010, 14:23


Гем-1
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 855
Пользователь №: 970
Регистрация: 28-Ноября 09

Репутация: 10






Yulya_talmor13,

Юлия! Вы - молодец! Ваша история еще раз доказывает, что обстоятельства не важны, если человек решил сделать доброе дело. Спасибо вам!


--------------------
волонтер
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 8 9 [10] 11 12 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия