Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Мой первый опыт донорства, делимся впечатлениями!
Лилия Воронова
Отправлено: Май 22 2010, 20:43


Unregistered














Я сегодня ходила сдавать кровь на м.Беговая. Я очень надеялась, что у меня получится, но не тут-то было. У меня отвод. А все из-за того, что у меня не могут найти вены, сказали, что даже и пытаться не будут, из таких вен кровь не берут. Сказали, оставишь себе кровь. Я очень расстроилась. Все сдают, а я нет(((( cray.gif Я так надеялась, что в этот раз удастся.
Впервые я попробовала сдавать кровь в 2004 году, тогда я сдавала в Царицыно. Пришла туда, врач еле-еле нашла мне вены, сунула иголку, но кровь очень медленно шла, она решила тогда вторую руку попробовать, но и из второй тоже плохо шла кровь. Так и не набралось нужное количество крови. Я тогда подумала, вот пройдет немного времени, я снова пойду сдам, мало ли - может врач просто не нашла хорошую вену или что-то еще.
В итоге сегодня мне даже вену не нашли.
Очень обидно. У кого-то хорошие вены, а он не идет сдавать кровь, а у кого-то их не найдут никак, а он как раз хочет помочь, как я. А ничего не получается.
Не быть мне наркоманом))))) biggrin.gif С плохими-то венами)))) cray.gif
Top
Лилия Воронова
Отправлено: Май 22 2010, 20:45


Unregistered














У кого-нибудь была такая же ситуация? Ничего нельзя сделать? (Глупый вопрос, конечно)
Top
Отправлено: Май 23 2010, 11:42


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






QUOTE (kudesnica @ Май 22 2010, 20:45)
У кого-нибудь была такая же ситуация? Ничего нельзя сделать? (Глупый вопрос, конечно)

По моим наблюдениям хорошие вены у людей, постоянно занимающихся физ. трудом (спортсмены, рабочие, грузчики...).
PMEmail Poster
Top
Лилия Воронова
Отправлено: Май 24 2010, 07:46


Unregistered














Дмитрий,
так я занимаюсь спортом
Top
Отправлено: Май 24 2010, 09:14


Гем-3 РДКБ
***

Группа: Регионы
Сообщений: 140
Пользователь №: 1520
Регистрация: 25-Февраля 10

Репутация: 9






имели ввиду наверно людей которые качаются, у них вены сильно выпирают ;-) что касается проблемы, может стоит прислушаться к врачам? я своей матери запретил уже сдавать кровь, она довольно заядлый донор и вены тоже уже давно не могут найти из-за этого, последний раз кололи уже во внешнюю сторону кисти руки. И просто задаешь себе вопрос, а мало ли что может случится? не дай бог, потом вену не найдут :-( !


--------------------
http://vkontakte.ru/chubchenko
icq: 647431771
chubchenk@mail.ru
PMICQ
Top
Пчеловодова Юлия
Отправлено: Май 24 2010, 09:32


Unregistered














Я тоже в эту субботу (22 мая) сдавала кровь на Беговой, не хочу никого пугать, но медперсонал на заборе цельной крови какой то злющий и недовольный был, я донор со стажем и цельной крови и тромбоцитов, а меня там ругали начем свет стоит, что я с ТАКИМИ венами приперлась кровь сдавать, я прямо-таки ошарашена была, а по завершении врач практически вырвала катетер из руки прямо за трубочку и рывком. Теперь у меня огромная гематома, вена выше прокола жесткая на ощупь и даже немного выпирает, и общая припухлость наблюдается, рука болит. Наверное вену повредили. Может чем обработать, чтобы быстрее зажило?
Top
Отправлено: Май 24 2010, 10:11


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 143
Пользователь №: 1304
Регистрация: 18-Января 10

Репутация: 5






Когда у сына образовалась гематома после сдачи тромбоцитов, нам врач посоветовала мазать троксевазином.
PMEmail Poster
Top
Пчеловодова Юлия
Отправлено: Май 24 2010, 10:38


Unregistered














Спасибо за совет give_rose.gif
Top
Отправлено: Май 24 2010, 22:25


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 1459
Регистрация: 15-Февраля 10

Репутация: нет






Скажите пожалуйста, если кто знает.

Если я сдаю тромбоциты на Каширке (4 раза), я вроде как кадровый донор. Мне можно сдавать в РДКБ без открепительного талона?
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Май 25 2010, 00:30


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 535
Пользователь №: 535
Регистрация: 11-Октября 09

Репутация: 15






А кто может Вам запретить? Открепительный талон - это пережиток совка, когда не было телеграфа, телефона и интернета - талон подтверждал благонадежность донора.
PM
Top
Отправлено: Май 26 2010, 09:45


Новичок
*

Группа: Друзья
Сообщений: 6
Пользователь №: 1459
Регистрация: 15-Февраля 10

Репутация: нет






а вот не знаю.. на каширке мне сказали, что без открепительного не примут(
PMEmail Poster
Top
Пчеловодова Юлия
Отправлено: Май 27 2010, 16:26


Unregistered














Вы в общей базе данных и этим все сказано. Я активный донор тромбоцитов в РДКБ, но безо всяких открепительных таонов сдаю кровь на СПК на Беговой
Top
Отправлено: Май 28 2010, 18:08


Пользователь
**

Группа: Морозовская больница
Сообщений: 23
Пользователь №: 50
Регистрация: 18-Май 09

Репутация: 2






soccer, Я сдавал и на каширке и в РДКБ, никаких талонов не брал.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2010, 21:25


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






kudesnica, к сожалению, бывает анатомически так устроен человек, что вены расположены очень неудобно для сдачи крови. Однако еще бывает, что персонал "придирается". Возможно, Вам стоит попробовать еще раз где-то в другом месте сдать - например, не на Беговой, а в институте Вишневского, или на Щукинской - там персонал очень хороший! Удачи!


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июн 3 2010, 21:29


Член правления фонда
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 76
Пользователь №: 1294
Регистрация: 15-Января 10

Репутация: 1






Пчеловодова Юлия, лучше всего не просто троксевазин, а повязка с троксевазином. Медперсоналу - луч презрения, Вам - большое спасибо!


--------------------
С уважением,
Егорова Анна,
Группа "Доноры-детям"
Фонд "Подари жизнь"
anna.egorova@gmail.com
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Раздел для доноров | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (16) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия