Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (280) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Насте Меркуловой, 14 лет, гем-3
Отправлено: Ноя 12 2009, 10:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 17 2009, 22:52


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






QUOTE
Привет.Камчатка мне тоже нравится.Спасибо за фото,они очень красивые.Расскажи мне пожалуйсто что нибудь про космос. 

Настюша, приветик! give_rose.gif Хочу рассказать тебе про солнце. В ясную погоду мы можем видеть его невооруженным глазом и радуемся теплым солнечным лучам! Мне даже кажется, что когда солнечная погода, и настроение лучше и сразу хочется переделать все дела!! rolleyes.gif
На самом деле мы очень мало знаем о солнце.
Солнце — центральная и единственная звезда Солнечной системы, вокруг которой обращаются другие объекты этой системы: планеты и их спутники, карликовые планеты и их спутники, астероиды, метеороиды, кометы и космическая пыль. Масса Солнца составляет 99,8 % от суммарной массы всей
Солнечной системы!
Текущий возраст Солнца (точнее — время его существования на главной последовательности), оценённый с помощью компьютерных моделей звёздной эволюции, равен приблизительно 4,57 миллиарда лет!!
user posted image
Интересно, что на самом деле солнце светит почти белым светом, но из-за более сильного рассеяния и поглощения коротковолновой части спектра атмосферой Земли прямой свет Солнца у поверхности нашей планеты приобретает некоторый жёлто-красный оттенок.
Солнечное излучение поддерживает жизнь на Земле и определяет климат Земли. Проходя сквозь атмосферу Земли, солнечное излучение теряет часть энергии. Солнечная энергия, которая достигла Земли, может использоваться в различных естественных и искусственных процессах. Так, растения с помощью фотосинтеза перерабатывают её в химическую форму (кислород и органические соединения). Прямое нагревание солнечными лучами или преобразование энергии с помощью фотоэлементов может быть использовано для производства электроэнергии (солнечными электростанциями) или выполнения другой полезной работы. Ультрафиолетовое излучение Солнца имеет антисептические свойства, позволяющие использовать его для дезинфекции воды и различных предметов.
А еще солнце является магнитно-активной звездой. Солнце обладает сильным магнитным полем, напряжённость которого меняется со временем, и которое меняет направление приблизительно каждые 11 лет, во время солнечного максимума. Вариации магнитного поля Солнца вызывают разнообразные эффекты, совокупность которых называется солнечной активностью и включает в себя такие явления как солнечные пятна, солнечные вспышки, вариации солнечного ветра и т.д., а на Земле вызывает полярные сияния в высоких и средних широтах и геомагнитные бури, которые негативно сказываются на работе средств связи, средств передачи электроэнергии, а также негативно воздействует на живые организмы, вызывая у людей головную боль и плохое самочувствие (у людей, чувствительных к магнитным бурям).
Солнечное затмение — затмение, которое происходит, когда Луна попадает между наблюдателем и Солнцем, и загораживает (затмевает) его. Поскольку Луна светит отражённым светом, и перед затмением обращена к нам неосвещённой стороной, то непосредственно перед затмением всегда имеет место новолуние, то есть Луна не видна. Создаётся впечатление, что Солнце закрывается чернотой неизвестной природы.
user posted image
Вот такое оно разное, наше солнышко! Хочешь, расскажу тебе еще о звездах или о других планетах? а может быть, ты что-то хочешь узнать о нашей планете?
С радостью расскажу тебе то, что ты захочешь!
Будь умницей и пускай к себе только хорошее настроение, ладно? Постараюсь тебе в этом помочь! smile.gif
До связи! bye.gif Жду твоего ответа give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 09:03


Новичок
*

Группа: Новички
Сообщений: 2
Пользователь №: 775
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: нет






Приветик Настюшка!
Я прочитала что у тебя скоро день рождения))) Это здорово! Что ты ждешь от этого праздника?? agree.gif
У тебя такая красивая улыбка! Поэтому тебе надо как можно чаще улыбаться, ведь когда человек улыбается, значит у него все хорошо!!! Как поется в песенке от улыбки станет всем светлей.... biggrin.gif
Ты очень здорово рисуешь!! Молодец, так держать!!!
А ты знаешь, что когда человек рисует что-то, то на бумаге появляется не только какой то рисунок, но и настроение и мысли этого человека!!! Если рисунок мрачный, значит и человек недовольный чем-то, с плохим настроением! А твои рисунки очень веселые, значит у тебя все хорошо и ты идешь на поправку! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! Жду от тебя еще много радостных рисунков!!! Выздоравливай скорее, ведь скоро Новый год....Чмоки!
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 13:19


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Здравствуйте,Люда больше всего меня интересует вышивка крестиком. rolleyes.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 13:24


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет.Нет вяжу я не очень хорошо,но умею.И сейчас я редко вяжу,потому что пряжа шерстяная и нам её нельзя. sad.gif А раньше я тоже вязала разные маленькие коврики и цветочки wink.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 13:54


Активный пользователь
***

Группа: Регионы
Сообщений: 250
Пользователь №: 217
Регистрация: 3-Августа 09

Репутация: 8






Привет, Настя!!!
А что ты любишь вышивать: зверюшек, людей или пейзажи?
Я пока высылаю тебе котенка, если сама схема будет плохо видна, то ее вышлю отдельно еще раз. (а еще у меня есть 3 схемы с зайчатами: заяц с мороженым, с розочкой и влюбленный зайка с сердечком)
user posted image
Поправляйся и нескучай user posted image
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 17:43


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Привет Настюша! Как дела? Как твое вышивание??
Рассказываю про арбуз biggrin.gif ...

Арбуз на самом деле ягода. Только большая. Родом он из Южной Африки, а точнее, из пустыни Намиб. Там до сих пор встречаются заросли дикого арбуза. У арбуза есть несколько видов. Есть вид, который обитает в пустынях Аравии, Ирана, Афганистана, и плоды которого ядовитые. У нас в Украине растет арбуз шерстистый, который бывает кормовым и десертным столовым. Десертный столовый арбуз люди могут употреблять в пищу. Самые крупные поставщики арбузов – это Турция, США, Китай, Египет, Иран.

Арбуз на восемьдесят-девяносто процентов состоит из воды, и поэтому долгое время считалось, что от него никакой пользы здоровью. Дескать, только вода и сахар – что тут может быть. Но не так давно выяснилось, что в арбузе содержится в больших количествах фолиевая кислота, которая необходима для нормального функционирования человеческого организма. При помощи арбуза успешно лечится подагра, артрит, гастриты, болезнь Боткина, пороки сердца, ожирение и другие болезни.

Арбузы могут самой разной окраски. Мякоть арбуза может быть красной, желтой, оранжевой. Покупая на базаре арбуз, надо учитывать, что самым вкусным будет крупный арбуз, его хвостик должен быть сухим, а корка арбуза должна быть по цвету яркой и контрастной.

Блюда из арбуза пользуются популярностью. Иногда эти блюда достаточно нестандартные. Например, жареный арбуз. Арбуз нужно помыть, корку с него срезать, затем мякоть обваливается в муке. Семечки перед этим нужно удалить. Затем нужно приготовить такую смесь: в половине стакана воды развести крахмал, туда добавляем яичные белки. В этой смеси надо обвалять кусочки арбуза. На сковородке разогреваем растительное масло, обжариваем эти кусочки, ждем, пока они приобретут светло-желтый оттенок, посыпаем сахарной пудрой. Теперь они готовы к употреблению.

ВОт как!!! give_rose.gif
Так что арбуз-ягода оказывается biggrin.gif
А что ты сейчас вышиваешь?
И что еще хочешь узнать...Жду ответов от тебя,моя милая подружка give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:18


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет.Спасибо за рассказ о себе.Какую красивую киску ты вышила.Белку почеши за ухом от меня. smile.gif Мы с тобой очень похожи.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:22


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет,Марина!Да алгебра мне нравится.Это мой самый любимый предмет.У меня невсегда всё получается,но я её всёравно люблю.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:25


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Да.Сериал друзья я видела.Он мне тоже нравится. smile.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:28


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет,привет.Большое спасибо за интересную информацию.Было очень интересно.Расскажи мне про звёзды.А настроение у меня всегда хорошое!!! smile.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:31


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 570
Пользователь №: 803
Регистрация: 14-Ноября 09

Репутация: 12






Настюшк, то что получается не всегда - это ерунда biggrin.gif Главное - желание, тогда всё получится в конечном итоге.

user posted image


--------------------
Люди тратят самих себя на то, что драгоценнее их самих...
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:32


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет.От дня Рождения я жду много,много радости и веселья.И конечно я постараюь как можно быстрея выздоровить.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 20:36


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Котёнок мне очень понравился.Но схему и правда видно не оченьБольше всего я люблю вышивать зверят.Мне больше нравиться зайка розочкой. smile.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 22:10


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

А кто тебе больше всего там нравится? Мне Рейчел. Во-первых, она внешне мне нравится, а, во-вторых, она одевается очень стильно. Я ее наряды постоянно разглядываю smile.gif. А еще мне нравится сериал Альф про иноплонетянина непослушного. Смотрела этот фильм?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Ноя 18 2009, 22:35


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Настя Меркулова,
Привет, Настюш! Белку обязательно почешу - только надо ее поймать user posted image Рада, что мы с тобой похожи blush2.gif Особенно я рада, что у тебя хорошее настроение и ты улыбаешься - в этом мы точно совпадаем tongue.gif
Я сегодня читала цитаты из школьных сочинений - так смеяласьrofl.gif
Вот например...
* Мальчик в лодке быстро греб коромыслами.
* При виде Татьяны Онегин углубился и расширился.
* Hа переднем плане начинается тропинка. Hа заднем плане тропинка продолжается.
* Тарас сел на коня. Конь согнулся, а потом засмеялся.
* В сказке "Волшебный котелок" девочка не могла вспомнить заклинание, и котелок у нее не варил.
* "Девочки шли и дружно хрустели ногами."
* И собака ушла, с благодарностью виляя хвостом. Немногие люди могли бы так сделать!
* На выходных мой папа занял первое место на выставке кроликов.
* Во дворе стояла конура, вокруг которой сидела собака.user posted image
Настена, до связи! Пиши, жду give_rose.gif Улыбайся, тебе так идет! user posted image
PMEmail Poster
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (280) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия