Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Насте Меркуловой
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Дети из РДКБ
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84
Люся Аверьянова
В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
Марина Куратник
Привет Настя! Меня зовут Марина!Прочитала что тебе нравятся феи Винкс, наверное всем девчёнкам они нравятся, ведь они и правда такие милые.А кто больше из фей тебе нравится? Отправляю для тебя картинки феи Блум.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Хорошего тебе настроения!!!

Заева Анна
Здравствуй, Настенька! Меня зовут Аня, я из Москвы. Я, к сожалению, ничего про фей Винкс не знаю. Только один раз сыну своей подруги покупала журнал Винкс, он был в восторге, значит они нравятся не только девочкам smile.gif . Если ты так хорошо учишься в школе, значит ты любишь читать. Расскажи, пожалуйста, какие книги тебе нравятся. Может есть у тебя любимая книга или любимый автор? Я очень люблю читать, читаю разные книги, но в детстве я очень любила "Малыш и Карлсон" (это моя самая любимая книга), "Денискины рассказы", "Приключения электроника", "Приключения Толи Клюквина".
Желаю тебе здоровья, удачи, хорошего настроения! Жду от тебя весточку smile.gif
Love
Приветик, Настя biggrin.gif

Как хорошо, что существует Интернет и мы можем общаться друг с другом!!!

Всего самого лучшего)
Маша Анушина
Настюша, здравствуй! Меня зовут Маша, я из Санкт-Петербурга. Я учусь, работаю. В свободное время люблю заниматься "художествами" и фотографировать. Мне нравиться рисовать разных сказочных героев - люблю яркие краски! biggrin.gif А ты что любишь рисовать? Может быть, пейзажи или портреты? Или своих любимых фей Винкс? Я про них мало знаю, но вот нашла забавный тест. Думаю, тебе он понравится... rolleyes.gif Если получится - пришли ответы и мы с тобой сможем узнать кто ты из Фей Винкс smile.gif

1.Какие цвета ты выберешь?


Светло-зеленый, синий.

Оранжевый, золотой.

Белый, красный и синий.

Фиолетовый и зеленый.

Бирюзовый, голубой, желтый.

Зеленый и розовый.

2. Кто из этих красавчиков тебе нравится больше всех?


Романтичный Скай.

Решительный Брендон.

Разумный Тимми.

Непредсказуемый Ривен.

Нежный Хелиа.

Оригинальный Набу (Офир).

3. Какой силой ты могла бы обладать?


Магией природы

Магией огня

Магией ритмов и гармонии

Магией света

Магией жидкостей и тягучестей

Техномагией

4. Кто из малышек-пикси тебе наиболее симпатичен?

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

5. Если бы ты была одной из фей чем бы ты занималась в свободное время?


Ходила бы по магазинам и наряжалась.

Ухаживала за цветами.

Сидела бы за компьютером.

Училась.

Пела.

Танцевала.

6. На какой планете тебе хотелось бы жить?


Андрос

Домино

Зенит

Линфея

Мелодия

Солярия

7. Какая ты?


Серьезная и решительная.

Яркая и самоуверенная.

Сильная и неугомонная.

Скромная, но серьезная и уверенная в себе.

Мягкая и спокойная.

Ранимая и нежная.

8. Твой любимый учитель?


Фарагонда — директриса Алфеи.

Профессор Палладиум — эльф, преподаватель природной магии.

Профессор Визгиз — преподает Метаморфосимбиозис.

Гризельда — отвечает за дисциплину и алхимию.

Профессор Авалон — преподает Магифилософию.

Ду Фор — преподаватель хороших манер и культуры.

9. Какого питомца ты хотела бы завести?


Белого кролика.

Пушистую кошечку.

Ласковую собачку.

Живого плюшевого медвежонка.

Утенка.

Милую маленькую овечку.

10. Ну, и самый банальный вопрос, какая из этих красоток самая замечательная? smile.gif


Блум

Стелла

Флора

Муза

Текна

Лейла

Все!!!
user posted image
Вот и все вопросы! Буду очень пообщаться с тобой. give_rose.gif Напиши что ты вышиваешь, какие еще тебе герои мультфильмов или фильмов нравятся - мне все интересно! Пока! Не скучай! bye.gif До связи yes.gif
Люся Аверьянова
Кстати, я писала, что Настя любит рисовать. Вот ее работы из последнего номера Звездочки (слева)!

user posted image
Маша Анушина
Спасибо, здорово - очень способная девочка, просто молодец! rolleyes.gif give_rose.gif
Настя Меркулова
Здравствуй,Марина.Больше всего мне нравиться Стелла.Она очень добрая и симпотичная.Спасибо,что написала.
Настя Меркулова
Здравствуй,Аня.Я читаю разные книги,но больше всего мне нравятся про животных.Мой любимый писатель Лермонтов.Так как он из моего родного города-Пензы и не только по этому.
Наташа Рогулёва
Привет, Настенька! Меня зовут Наташа. Видела твои рисунки. У тебя здорово получаются феи из винкс, даже без всяких подписей можно узнать кто изображён. МОЛОДЕЦ, УМНИЧКА, так держать!У меня есть дочка, ей 5 лет. Ей, как и тебе нравится мультик "Винкс". У неё любимая фея-Флора, а какая фея твоя любимая? Скажи, а кто из специалистов тебе больше нравится? А пока я решила написать тебе биографию юных волшебниц.
user posted image

Флора
1 марта празднует свой день рождения одна из очаровательных фей– Флора, по знаку зодиака – Дриада, родная планета – Линфея, ей уже 17. Она обладает силой магии растений и цветов.
Флора любит природу, особенно растения. А самым любимым уроком у неё являются зелья, спец-зелья она готовит и для растений. Её цветком-талисманом является лотос, камнем-талисманом – бирюза, а зверь-покровитель – медведь. Ей очень нравится зелёный и розовый цвета.
У Флоры есть лучшая подруга – Текна , а Блум – соседка по комнате. Из ребят ей очень нравится Хелия.
Характер у Флоры романтичный и нежный, она отличается скромностью и оптимизмом, всегда готова поддержать других, на неё всегда можно положиться.
Пикси Флоры – пикси общения Чатта. Таким образом, Флора обладает только самыми положительными качествами – это дружелюбие, доброта и понимание. Флора легко применяет природу для борьбы со злыми врагами, вся её жизнь – сплошные растения, даже в её комнате – только цветы!

Муза
Музе из 17 лет, она празднует свой день рождения 30 мая, она Эльф по знаку зодиака. Она родилась на планете Мелоди, обладает силой магии музыки и ритмов, увлекается музыкой и танцами. Её любимые цвета – красный, синий, белый. Её цветком-талисманом является орхидея, камнем-талисманом – полосатый агат, зверем-покровителем – журавль.
Ей очень нравится Ривен. А соседка по комнате Музы – Текна .
Муза всегда весёлая, жизнерадостная, дружелюбная, беззаботная, её деятельность всегда отличается креативностью и творчеством. Но бывает всякое, и она может даже раздражаться, обижаться, быть нервной.
Тьюн – пикси Музы, которая всегда тактична, так что они этим очень сильно отличаются друг от друга. Именно то, что родиной Музы является планета Мелоди, и Муза питается всевозможными силами энергии планеты, делает её особенной из всех фей из winx – она очень талантлива, прекрасно танцует и всегда верна своим друзьям.

Текна
Семнадцатилетняя девушка Текна отмечает свой день рождения 16 декабря, по знаку зодиака Тритон. Её родной планетой является Зенит, она обладает силой магии технологий. Её увлечения – наука и технологии, а любимые цвета – черный и фиолетовый. Из парней ей очень импонирует Тимми.
Цветок яблока – цветок-талисман Текны, малахит – камень-талисман, орёл – зверь-покровитель. Она дружит с Флорой , а в комнате живёт вместе и Музой . Черты характера Текны – прилежность, аккуратность и смелость, она отличается интеллигентностью и умом. При этом она может быть и жизнерадостной, и вспыльчивой, и упрямой, даже холодной.
Пикси Текны – Диджит, они имеют одинаковые силы и являются отличным дополнением друг друга.
Так что, Текна – владелица силы технологии, легко разбирает и изучает всевозможные устройства, прекрасно умеет управлять всякими механизмами, ведь её родиной является планета Зенит. Текна отличается некоей расчётливостью, а её логика всегда позволяет принимать правильное решение и помочь другим феям винкс в трудную минуту.

Стелла.
Самой старшей из всех фей является Стелла – ей 18. Она празднует свои именины 18 августа, по знаку зодиака Сирена, или Русалка. Родной планетой Стеллы является Солярия. Стелла имеет всемогущие силы магии солнца и луны, а увлекается всем, что имеет отношение к моде и стилю. Любимыми цветами являются оранжевый, жёлтый и золотой. Стелла симпатизирует Брендону. Любимых уроков для Стеллы не существует.
Цветком-талисманом для Стеллы является лилия, камнем-талисманом – аметист, тигр – зверь-покровитель.
Стелла имеет лучшую подругу – Блум, но живёт одна.
Характер Стеллы весьма сложный, она даже бывает эгоистичной и наглой, хотя на самом деле очень элегантна, грациозна и обаятельна, независима и обладает неповторимым шармом.
Амур романтики и любви – это пикси Стеллы. Недаром Стелла является принцессой Солярия, где она родилась. Именно родители одарили её силами Солнца и Луны, несмотря на то, что она не отличается постоянством, энергичностью и эмоциональностью. Зато добрая фея каждый раз поддерживает своих подруг в борьбе со злыми существами.

Блум.
Блум только 16, она самая младшая в компании добрых фей. День рождения она отмечает 10 декабря, дракон по знаку зодиака. Блум жила на планете Земля, хотя её родной планетой является Домино. На Земле у неё появились приёмные родители – Марион и Орител, родные же – Ванесса и Майк. Блум обладает силой магии огненного дракона и увлекается магией, разнообразными мечтами. Любимыми цветами являются красный и голубой. Ей нравится Принц Скай.
Метаморфомагия – любимый урок доброй феи. Роза – цветок-талисман, камнем-талисманом является горный хрусталь, волк – зверем-покровителем. Шотландия – любимая страна на Земле. Блум дружит со Стеллой, а живёт вместе с Флорой.
По характеру Блум очень мечтательная и открытая, смелая и упрямая, ревнивая и чуток терпеливая.
Локкет – пикси Блум, обладает необычайной способностью находить решение сложных задач и проблем.
Блум – принцесса планеты Домино. Огонь, магией силы которого она обладает, появляется от пламени Древнего Дракона. Феи из винкс всегда могут рассчитывать на помощь прекрасной и доброй девчонки, которая всегда поддерживает своих подруг.

Лейла.
Лейле 17 лет, она отмечает свой день рождения 15 июня, по знаку зодиака она химера, а её родной планетой является Андрос. Её возможности определяются силой магии жидкости и тягучестей. Она увлекается спортом и танцами, её любимые цвета – синий, фиолетовый, салатовый. У неё есть парень – Офир (Набу). В комнате она живёт одна, а лучшей подругой является Муза .
Характер Лейлы отличается смелостью и гордостью. Она не будет спокойно переживать свои промахи, всегда противостоит опасности. Судя по увлечениям, она очень спортивная и энергичная, всегда поддерживает спортивную форму, к тому же авантюры для неё – не проблема.
Пикси Лейлы – Пифф, которая является пикси чудесных грёз, помогает справляться Лейле со страшными снами.
Лейла, как принцесса Андроса, очень непоседливая озорница, всегда стремится бросить вызов, что и выделяет её среди других феи из винкс. Лейла имеет власть над жидкостью, под её контролем находится розовая жидкость, способная принять любую форму.

Пусть удача будет на твоей стороне!
Наташа Рогулёва
Увидела Настёна, что ты читаешь письма решила написать ещё одно. Представляешь какое совпадение! У тебя день рожденье в один день с Блум. Из твоего ответа, я уже поняла, что твоя любимая фея- Стелла, а вот кто из пикси тебе нравится?

Винкс Клуб Пикси

Пикси (Pixies), иначе говоря, минифеи. У каждой феи есть своя пикси, с которой они связаны неразрушимыми узами. Также существуют четыре пикси стражницы, которые охраняют Кодекс в Алфее, Красном Фонтане, Облачной Башне и Деревне Пикси.

user posted image
Локкет (Lockette) – пикси порталов, соответственно она может добраться куда угодно когда угодно. У Локкет есть скипетр, который она использует, для того, чтобы направлять людей в нужном направлении. Локкет является пикси Блум и она всегда помогает ей в разгадках секретов своего прошлого. Пикси помогает Блум не только физически, но и эмоционально, помогает ей лучше узнать саму себя, раскрыть свои силы и свою связь с семьей. Советы Локкет и ее преданность Блум не раз спасали последнюю, и они стали очень сильно привязаны друг другу. Слишком сильно к испугу Кико.

user posted image
Аморе (Amore)-как и предполагает ее имя, пикси любви (Amore в переводе с итальянского означает Любовь). Ее чувственная натура отражается во всем ее облике: в розово-красных волосах, в легком розовом платье, в цветочных украшениях. Аморе пикси Стеллы. И будучи ее пикси она всегда напоминает Стелле о том, что действительно важно в этом мире, о любви. Аморе верит в то, что любовь это самое прекрасное на земле, а Стелла любит все красивое и прекрасное, и в этом они очень схожи.

user posted image
Чатта (Chatta)–пикси разговоров. Внешне она чем то напоминает Стеллу- у нее длинные светлые волосы и зеленая одежда. Она безумно общительна, любит писать милые записочки и болтать обо всем подряд, особенно о себе. Чатта к тому же и самая храбрая из всех пикси. И Флора сильно зависит от своей пикси в виду своей замкнутой натуры. Чатта учит Флору выражать свои мысли.

user posted image
Тьюн (Tune)-пикси этикета и хороших манер. Она всегда очень вежлива, даже если ругает кого-то. Тьюн аккуратна, собрана, немножко чопорна и старомодна. Даже в ее внешности присутствует старый викторианский стиль, в ее одежде сочетаются пурпурный, белый и голубой цвета. Она ведет себя как истинная леди в противоположность своей фее-Музе, которая в большинстве случаев ведет себя как сорванец. И этим они идеально дополняют друг друга, сглаживая стороны характеров друг друга.

user posted image
Диджит(Digit)- пикси нанотехнологий. Диджит очень собрана, у нее логический склад ума, потрясающие математические способности и она не любит выражать собственные чувства прилюдно. Диджит пикси Текны и они идеально подходят друг другу, понимают друг друга и любят разделять не только мысли, но и занятия - играть в компьютерные игры, например. Они обсуждают вместе технические вопросы и любят это делать, используя понятный им одним язык техники и науки.

user posted image
Пифф (Piff)- малютка пикси, пикси сладких снов. Она способна превратить любой кошмар в сладкий сон, лишь уснув на голове спящего. Пифф практически не способна говорить, а лишь издавать детский лепет. Поэтому она сильно зависит от помощи Лейлы и всегда находится рядом с ней или в ее капюшоне. Пифф практически все время спит и идеально дополняет неугомонную Лейлу. Лейла и Пифф очень дружны и даже в их внешности есть общая черта -афро-американская кровь.

Кондора (Concorda) – стражница Кодекса Алфеи. Кондора привязана к магическому архиву Алфеи.
Дискорда (Discorda) – стражница Кодекса Облачной башни. Она высокомерна и помешана на моде. Она является одной из самых могущественных пикси.
Ахена (Athena) – пикси стражница Кодекса в Красном Фонтане. Она очень азартная и любит ходить на драконьи гонки.
Нинфея (Ninfea)-пикси стражница Кодекса в деревне Пикси. Она охраняет и защищает и саму деревню.
Глим (Glim) – пикси светлячков. Она как и Пифф еще всего лишь ребенок.
Зинг (Zing) – пикси жучков и способна менять свою внешность.
Ливи (Livy) – пикси сообщений. Она часто передает сообщения, но и не менее часто забывает о том что ее просили передать. Но что бы она ни забывала, она всегда хранит в своем сердце. Ливи не принадлежит никому, а внешне похожа на мальчишку.
Джолли (Jolly) – эта пикси предсказывает будущее с помощью карт. Она также является старшей сестрой Ливи.

Солнечного настроения!!! give_rose.gif
Марина Куратник
Привет Настёна!!! Было приятно увидеть твоё письмо!!! Сегодня шлю для тебя миленьких животных, ведь ты любишь читать книги про животных, а это иллюстрации для них. crazy.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

До встречи!!! bye.gif
Маша Анушина
Настя, привет! Видела, ты была на форуме? Вот здорово! good.gif А я вчера прошла тест феи Винкс и вот результат - я - Стелла!!!!!! blink.gif
День рождения: 18 августа
Знак зодиака: Нереида
Родная планета: Солярия
Сила: Магия солнца и луны
Интересы: Всё, что связано с модой и стилем
Любимый цвет: золотой, жёлтый, оранжевый
Парень: Брендон
Лучшая подруга: Блум
Соседка по комнате: живёт одна
Характер: элегантная, обаятельная, грациозная, бывает эгоистичной, вообще у неё очень сложный характер.
user posted image
Не могу сказать, что мы с ней полностью совпадаем по описанию (особенно характера), но общие черты есть! biggrin.gif
И еще присылаю тебе "зимние" картинки животных - рисовал Макото Мурамацу
user posted image

user posted image

user posted image
Надеюсь, они тебе понравятся! blush2.gif Пока! bye.gif
Заева Анна
Настя Меркулова,

Здравствуй, Настенька! Очень рада была получить от тебя весточку. Мне очень понравились твои рисунки. Всегда хотела уметь рисовать, но мне не дано. Зато у меня двоюродный брат художник, очень творческая личность smile.gif.
Я смотрю ты уже достаточно серьезных авторов читаешь. Я тоже очень люблю Лермонтова. Одно стихотворение "Смерть поэта" чего стоит. Но самое любимое его произведения для меня - это "Мцыри":
"Немного лет тому назад,
Там, где, сливаяся, шумят,
Обнявшись, будто две сестры,
Струи Арагвы и Куры,
Был монастырь. Из-за горы
И нынче видит пешеход
Столбы обрушенных ворот,
И башни, и церковный свод;
Но не курится уж под ним
Кадильниц благовонный дым,
Не слышно пенье в поздний час
Молящих иноков за нас."

Расскажи еще что-нибудь о себе. Хорошего тебе настроения smile.gif.
Настя Меркулова
Здравствуй,Маша.Ты права больше всего я люблю рисовать фей Винкс.А про тест лучше ненадо вдруг мне не понравиться кто я. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Настя Меркулова
Здравствуй,Маша.Ты права больше всего я люблю рисовать фей Винкс.А про тест лучше ненадо вдруг мне не понравиться кто я. smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Маша Анушина
Договорились на счет теста rolleyes.gif В любом случае - девчонки Винкс все прикольные biggrin.gif
Настя Меркулова
Здравствуй,Наташа.Я очень рада,что тебе понравились мои рисунки.Моя любимая фея Стелла.Снасибо за их биографию.
Настя Меркулова
Из пикси мне больше всего нравиться Аморе.
Настя Меркулова
Большое спасибо за животных.Они супер!
Наргизка
Приветик,Настюшка! rolleyes.gif я так сказать,новичок и мне очень очень хочется подружиться с тобой! user posted image живу я в маленьком городке Йошкар-Оле.у нас сейчас снег идет...скоро придет настоящая зима! rolleyes.gif я ее просто обожаю!!!потому что у меня в январе день рождения!а ты любишь зиму?
Настя Меркулова
Я рада,что тебе тоже нравиться Лермонтов и твой брат художник.Он наверное знаменитой!?!О себе я могу рассказать не многое.Например:у меня есть родной брат ему сейчас 16 лет,а зовут его Саша.Я по нему очень скучаю.Мы друг друга очень любим,он звонит мне почти каждый день.
Настя Меркулова
Привет.Я тоже хочу с тобой подружиться.Зиму я конечно люблю,как и многие включая тебя.Но больше всего я люблю лето.Речка и т.д. и это супер!
Гузель
Настя Меркулова, Настюшка привет!
Чтобы люди понимали, кому ты отвечаешь, ты нажимай когда начинаешь писать на кнопку ОТВЕТИТЬ, которая расположена СЛЕВА, под именем человека. user posted image
Если хочешь использовать смайлики, нажимай кнопку FAST REPLY справа внизу, и там жми "Показать смайлики" и выбирай. user posted image
Наташа Рогулёва
Привет, Настёна! give_rose.gif Большое спасибо за ответы! yahoo.gif Надеюсь мы с тобой подружимся, конечно если ты не против. Мне как и тебе больше нравится ЛЕТО, чем ЗИМА. Конечно, летом тепло, цветут цветы, летают бабочки. Здорово! Но зато зимой, какие необычные узоры оставляет мороз на окнах. И как красиво становится на улице, когда идёт снег. А ведь обычная снежинка при изучении ее в микроскоп, может представлять из себя не менее прекрасное зрелище и поражать нас правильностью и сложностью форм. Здесь небольшая подборка фотографий снежинок, которая наверняка убедит тебя в том, что так надоевший за зиму снег состоит из такой вот красоты.

[Показать/Скрыть]














Надеюсь blush2.gif снежинки тебе понравились! Напиши, чем ты ещё интересуешься, о чём ты хотела бы узнать. С большим удовольствием отвечу. До встречи. bye.gif
Аня Сушкова
Настюша, приветики! Давай знакомиться! Меня зовут Аня, мне 24 года. Буду рада дружить с тобой!
Хочу сказать тебе, что ты очень здорово рисуешь!! Просто молодчина! Может быть, хочешь стать художником, когда вырастешь?
Увы, я совсем ничего не знаю о твоих любимых феях Винкс blush2.gif Но постараюсь реабилитироваться и рассказать тебе о технике вышивания под названием изонить smile.gif
Изонить - это оригинальный вид декоративно-прикладного искусства, уходящий корнями к народным мастерам Англии. Английские ткачи придумали особый способ переплетения ниток. Они вбивали в дощечки гвозди и в определенной последовательности натягивали на них нити. В результате получались ажурные кружевные изделия, которые использовались для украшения жилища.
В настоящее время изонить (или нитяная графика) представляет собой получение изображения нитками на картоне или другом твёрдом основании (могут быть использованы бархат или плотная бумага) благодаря их особому переплетению. С помощью этой техники можно создавать самые разные картины:
user posted image
user posted image
user posted image
В технике изонить создают и масштабные панно:
user posted image
Кроме того, есть интересное направление в нитяной графике - вышивка на старых CD-дисках! Вот такую красоту можно сделать из ненужных дисков:
user posted image
user posted image
А что тебе больше всего нравится вышивать? Картины природы или животных?
Буду ждать твоего ответа!
До связи!! give_rose.gif
Гузель
Туся,
Постарайтесь не загружать больше столько больших картинок, или хотя бы закрывайте их тэгом Spoiler - боюсь что в отделении не такой быстрый интернет, комп может долго их грузить, зависать.

Настя, у тебя тормозит комп на картинках или всё ок?
Настя Меркулова
Большое спасибо за снежинки.А как же их смотрят под микроскопам?Они же расстают!?!Ещё я люблю лепить из пластилина. wink.gif
Настя Меркулова
Привет,Аня.Я только от тебя узнала,что есть такое вышивание,но мне очень понравилось.Больше всего я люблю вышивать животных и многое другое.Вот сейчас заканчиваю котёнка.
Настя Меркулова
С компьютером всё ОК.Он только иногда зависает,но это очень редко. smile.gif
Янина1982
Привет,Настёна! Меня зовут Яна и мне 27 лет. Я решила написать тебе о рисовании.

Рисуем Аиста -вместе!

1. Сначала в центре листа нарисуем большой овал - туловище.
2. Теперь рисуем маленький овал - голову. Соединяем овалы двумя линиями - это будет шея.
3. Дорисовываем клюв, глаз, крыло, хвостик, лапки.
4. Раскрашиваем.
Вот и аист!

Янина1982
рисунок 2
Янина1982
рисунок 3


Янина1982
Вот и готов наш Аист!!!
Настюша, напиши что хочешь ещё узнать,что тебе интересно! Про Винкс уже так много тебе написано, что и добавить не чего! Хочется написать о чем-то интересном для тебя....Пиши буду очень Рада! Яна.
Настя Меркулова
Привет,Яна.Я нарисовала аиста.Я бы хотела узнать,что нибудь о Хелуини.Это такой весёлый и таинственный праздник,а я нечего о нём незнаю.
Янина1982
Привет,моя милая Настёна!!! Как я рада ,что аист у нас получился - и у меня кстати тоже, но если честно я плохо рисую!.

А теперь давай про Хэллуин! Меня тоже этот праздник интригует...Смотри что я нашла для нас.

А между тем история Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.





Хэллоуин в Америке


Наибольший размах празднования получили в США и Канаде, где этот праздник наиболее популярен. Каждый год 65% американцев наряжают свои жилища и офисы для Хеллоуина. Halloween – праздник, когда продается больше всего конфет и второй, после Рождества, праздник по общему обороту предпраздничных продаж.

Когда-то ввезенный в Америку ирландскими эмигрантами, праздник кельтов обрел там вторую жизнь и в наше время массовостью своей уступает разве что Рождеству. У него даже есть свои столицы - Лос-Анджелес и Нью-Йорк, где в этот день проходят наиболее яркие и красочные гуляния и карнавалы.

Визитные карточки американского Halloween: знаменитый фонарик из тыквы: Jack-o-lanterns и попрошайничество сладостей - Trik or trak.

Древний обряд "Trik or trak" ("Угощай или пожалеешь") стал любимой игрой детворы, которая в ночь на 1 ноября с огромным удовольствием стучит в двери соседей и предлагает откупиться от себя сладостями, угрожая в случае отказа вымазать двери сажей.

Детям в этот день прощается многое, и именно потому, наверное, они так любят Хеллоуин.

Несмотря на то, что отмечают американцы его более двух веков, праздник не является официальным. Это не мешает жителям Нового света тратить более 2,5 миллиардов долларов ежегодно на тыквы, украшения, свечи и поздравительные открытки.


Янина1982


Картинка
Янина1982

А Давай Ещё Сову нарисуем.

1. Сначала в центре листа нарисуем большой овал - туловище.

2. Наметим большие круглые глаза, ветку и ствол дерева, на котором будет сидеть наша сова.

3. Прорисовываем глаза, клюв, ушки, лапки, перышки. Раскрашиваем.

4. Прорисовываем хвостик, дерево. Раскрашиваем.

Саша Отмахова
Привет,Настюша! Меня зовут Саша. У меня,кстати,день рождения через 4 дня после твоего. А значит мы с тобой одного знака зодиака. Мы Стрельцы. А знаешь,как про нас говорят,что мы стреляем точно в цель!!! Если тебе интересно,могу прислать характеристику нашего знака.
Янина1982
рисунок 1-наша сова
Янина1982
рисунок 2 -наша сова
Янина1982
рисунок 3- наша сова
Янина1982
и рисунок 4 - наша сова


А если захочешь еще нарисуем котят и царевну лягушку! Всё нарисуем!!

Пиши что ещё тебя заинтересовало. Я жду твоих ответов!! Яна.

А сову я тоже пробую нарисовать...Расскажу как у меня получилось.
Люся Аверьянова
Здравствуйте, друзья! Сегодня общалась с мамой Насти, она передает всем большое спасибо, что вы пишите такие интересные письма для Настены. Настя с увлечением их читает и всегда ждет новых. Спасибо всем!
Кстати, мама показывала последние вышивки Насти - бабочку и котенка, здорово получилось. Привезла ей еще, жду новых шедевров)
Заева Анна
Настя Меркулова,

Привет, Настюш! Брат у меня не знаменитый, но очень талантливый. Очень здорово, что у тебя есть брат и что у вас такие прекрасные отношения. У меня тоже есть родной брат, он младше меня на 9 лет, я его очень люблю и, надеюсь, он меня smile.gif. Это самый родной и дорогой для меня человечек. Я уже достаточно взрослый человек и с каждым годом все больше и больше ценю наши отношения. И ты обязательно дорожи братом, это очень важно smile.gif. Я прочитала, что ты умеешь вышивать. Это наверное жутко интересно. Я вышивать не умею, но умею вязать. Сейчас особо времени не хватает, а раньше всякие шедевры вязала, кофты с такими рисунками, с узорами. Так мне это дело нравилось. Ты умеешь вязать? smile.gif
Наташа Рогулёва
Привет Настёна! Я очень рада , что снежинки тебе понравились. Отвечаю на твой вопрос, как сфотографировали снежинки, да ещё и под микроскопом.

Очередной шаг в изучении свойств наиболее известных природных кристаллов — снежинок — сделан профессором физики Кеннетом Либбрехтом (Kenneth Libbrecht) из Калифорнийского технологического института. В лаборатории профессора Либбрехта снежинки выращиваются искусственно.
«Я пытаюсь выяснить динамику формирования кристаллов на молекулярном уровне, — комментирует профессор. — Это непростая задача, и ледяные кристаллы скрывают множество секретов» Снежинка — сложная симметричная структура, состоящая из кристалликов льда, собранных вместе. Вариантов «сборки» множество — до сих пор не удалось найти среди снежинок двух одинаковых. Исследования, проведенные в лаборатории Либбрехта, подтверждают этот факт — кристаллические структуры можно вырастить искусственно или наблюдать в природе. Существует даже классификация снежинок, но, несмотря на общие законы построения, снежинки все равно будут чуть-чуть отличаться друг от друга даже в случае относительно простых структур. Для изучения характеристик снежинок профессор Либбрехт с 2001 года начал делать фотографии образовавшихся естественным образом снежинок и проводить их сравнительную классификацию. Структура и внешний вид снежинок, как выяснилось, зависят от того, где именно их наблюдали. По мнению Либбрехта, самые красивые и сложные по структуре снежинки выпадают там, где климат суровее — к примеру, на Аляске, а вот в Нью-Йорке, где климат мягче, структуры снежных кристалликов гораздо проще. Для того чтобы структура снежинки была хорошо видна на фотографии (а это очень важно для изучения ее кристаллического строения), образец подсвечивают специальным образом, и сама снежинка работает как сложная линза. Либбрехт разработал специальную камеру с встроенным микроскопом для «полевых» исследований. Фотографировать снежинки надо очень быстро — когда снежинка спустилась с неба, ее кристаллики перестают расти и почти сразу же начинают терять четкость граней.

А ведь снежинки ты можешь сделать сама из бумаги.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Думаю у тебя всё получится. Ты ведь столько всего уже умеешь. Если понравится вырезать снежинки сообщи. Пришлю ещё схемы.
Наташа Рогулёва
Ещё раз привет! biggrin.gif Хочу поделится новостями о винкс.

В своих приключениях в 4 сезоне феи Школы Волшебниц встречают новую фею по имени Рокси. Фея Рокси родом с планеты Земля, ее родной город Гардения. Рокси очень любит животных, особенно своего пса Артура. Кстати, об Артуре…эта гончая – лучший друг новой феи Рокси, Артур защищает ее от любой опасности и готов отдать жизнь за свою хозяйку.
У самой Рокси очень твердый характер, она уверена в себе и немножко вспыльчива, хотя со стороны может показаться, что она очень спокойна и равнодушна. Ее уверенность в собственных силах и друзьях помогает Рокси преодолеть природную застенчивость.
В Гардении Рокси работает в баре под названием Fruit Music Bar. Этот бар является самым популярным местом встреч в Гардении, и отец Рокси является его владельцем. Именно в этом баре впервые встретятся Винкс и Рокси и это будет началом новых невероятных приключений.

user posted image

А ещё немного информации о Специалистах.

Специалисты: Скай, Брендон, Тимми, Рейвен и Хелия,- группа студентов школы для мальчиков, расположенной рядом с Алфеей. Они обучаются в красном фонтане и становятся Специалитами. И постепенно вышеперечисленные парни стали бой-френдами девчонок Клуба Винкс.

Скай (Sky) - принц Эраклиона (Eraklyon). У него светлые красивые волосы. Скай - бой-френд Блум, и ради нее он даже отказался жениться на принцессе Диаспоро, которую выбрали ему в жены родители. Скай умный, храбрый, очаровательный, сострадательный парень и верный друг. Он очень дорожит дружбой с Брендоном. Скай отлично умеет драться на мечах и мечтает стать первоклассным боевым пилотом. Его оружие длинный меч, день рождения двадцатого марта, а магический знак Феникс.
user posted image

Брендон (Brandon) является не только лучшим другом Ская, но и его сквайром. Брендон не хуже Ская умеет обращаться с мечом, к тому же он дамский угодник. Он обожает проводить время на свиданиях с девушками, и хотя у него доброе сердце, порой он ведет себя лишком эгоцентрично и тщеславно. Это делает его идеальной парой для Стеллы. Брендон отлично сложен, и стремится это всячески продемонстрировать, выбирая одежду без рукавов. Впрочем, ему есть чем гордиться, ведь он самый сильный из всех специалистов. Его оружие зеленый меч, день рождения двадцать третьего сентября, магический знак Нерида. А в староанглийском слово «Brandon» означало меч.
user posted image

Тимми (Timmy) сильно отличается от всех парней своей группы. Он немножко помешан на технике и компьютерах. Тимми - потомственный ученый, и он замечательный изобретатель. Он очень милый, обаятельный и умный. Тимми парень Текны, и также как и она не очень хорошо умеет выражать свои чувства. Но он не раз защищал ее ценой и очень сильно к ней привязан. Эта пара начала и закончила встречаться ни разу не устроив сцен. Его оружие рапира, также он единственный в группе кто использует лазер. Его полное имя Тимоти, что означает чтимый Богом. По магическому знаку Кентавр, его день рождения пятнадцатого февраля.
user posted image

Рейвен (Riven) – волк одиночка. Он очень хорош в различных видах спорта и любит соревноваться. Он шовинист, в противоположность феминистке Лейле и встречается с Музой. Рейвен вырос один и продолжает вести себя, так как если бы он был один во вселенной и все должны были следовать его правилам. Рейвен не доверяет женщинам из-за того, что его мать бросила его в детстве. Его магический знак - элементал, день рождения пятнадцатого октября. Порой он ведет себя как сорвиголова, но при этом он очень умный и чувствительный.
user posted image

Хелия (Helia)-главный пацифист в этой компании Специалистов. К тому же он потрясающий пилот, как и его дедушка Саладин - директор Красного Фонтана. Хелия очень скромный и стесняется открыто говорить о своих чувствах. В свое время он был лучшим студентом красного Фонтана, пока не решил посвятить свою жизнь природе и поэзии. В последствии он все же вернулся в школу. Хелия не любит никакую технику, и хотя он первоклассный пилот, единственное оружие, которое он использует это его лазерная перчатка. Они с Флорой идеально подходят друг другу. День рождения Хелия второго сентября, магический знак Единорог.
user posted image

Набу (Nabu)- отважный волшебник и стратег номер один. Набу принц и суженный Лелы. Он должен был жениться на ней по решению своих родителей. Набу убежал из дома, для того чтобы узнать, как она выглядит, и безнадежно влюбился в нее. Лейла впрочем впоследствии ответила ему взаимностью. И была очень счастлива узнать что именно его выбрали его родители в женихи, ведь первоначально она наотрез отказалась выходить за муж по решению родителей. Набу долго соперничал с Рейвеном, который ошибочно думал, что тот пытается увести Музу.
user posted image

Надеюсь, ты узнала что-то новенькое. Как у тебя делишки? Жду ответа. bye.gif
Аня Сушкова
QUOTE
Привет,Аня.Я только от тебя узнала,что есть такое вышивание,но мне очень понравилось.Больше всего я люблю вышивать животных и многое другое.Вот сейчас заканчиваю котёнка.

Настя Меркулова,
Настюша, как здорово получить от тебя ответ!!! yahoo.gif Спасибо! give_rose.gif Рада, что тебе понравилась изонить! Уверена, что твой котёнок получился замечательно!! good.gif Хочу немного рассказать об истории вышивания, надеюсь, тебе будет интересно.
Вышивание является одним из самых распространенных видов народного искусства, рукоделия. Его возникновение связано с появлением первого стежка, сделанного первобытными людьми при скреплении шкуры убитого мамонта. Конечно, сначала шитье возникло как необходимость. И лишь со временем появилась вышивка, в качестве декоративного дополнения к шитью.
Ведь материалы из которых создавали одежду разнообразием не отличались, а вышивка всегда давала возможность сделать наряд особенным, не похожим на другие.
В вышиваемых узорах и рисунках нашли отражение представления человека о окружающем его мире. Самые древние вышивки сохранившиеся до наших дней датируются IV–V вв. до нашей эры. Эти работы были созданы на территории Древнего Китая. Основой для древней вышивки служили шелковые ткани, а сам рисунок выполнялся волосом, шелком, серебряными и золотыми нитями. Впоследствии вышивальное искусство Древнего Китая оказало большое влияние на рукоделие Японии, России и других стран.

История русской вышивки
На Руси издревле вышивка была одним из самых любимых и распространенных видов народно-прикладного творчества. Все женщины от мала до велика владели этим искусством в совершенстве. В основе вышивки лежал старинные обряды и обычаи. Особенно это касается вышивки крестом. Крест всегда рассматривался русичами как оберег, который способен защитить человека и жилице от нечистой силы и дурного глаза.
В языческие времена вышивкой в основном украшались полотенца, простыни, рушники, скатерти, занавески различные покрывала. Также вышивкой украшали одежду: сарафаны, головные уборы, рубахи.
После прихода на Русь христианства изделия с вышивкой приобрели новое значение. Люди стали украшать вышитыми вещами окна, зеркала и иконы. Особенно ценными считались изделия, вышитые за один день. Обычно над такими вещами работали сразу несколько мастериц. Начинали на рассвете, и если удавалось закончить работу до захода солнца, то изделие считалось идеально чистым и способным защитить от злых сил, стихийных бедствий, болезней и других напастей.
Мотивы вышитых работ были очень разнообразными. Рукодельницы вышивали человеческие фигуры с поднятыми вверх руками, райских птицы и сказочных животные. В орнаментах часто использовались символы: например, ромб и круг символизировали солнце, крючковатй крест – пожелание добра и взаимопонимания.
Первоначально вышивание на Руси было занятием для избранных. До семнадцатого века им занимались монахини и представительницы знати. Материалами служили дорогие ткани, такие как бархат и шелк, драгоценные камни, жемчуг, золотые и серебряные нити.
Начиная с XVII века этот вид рукоделия входит в разряд обязательных занятий крестьянских девушек. Уже в 7-8 лет девочки начинали готовить себе приданое к свадьбе. Необходимо было вышить скатерти, покрывала, полотенца, скатерти, а также различную одежду. Накануне свадьбы при всем честном народе устраивалась выставка приготовленного приданого, это помогало всем по достоинству оценить мастерство и трудолюбие невесты.
Вот несколько примеров работ и орнаментов русской вышивки:
user posted image
user posted image
user posted image

Может быть, тебе хочется узнать еще о каком-нибудь виде вышивания? или другого рукоделия? или просто о чем-нибудь, что тебя интересует? Напиши, пожалуйста, я с удовольствием расскажу тебе!
Буду ждать твоих писем! Отличного тебе настроения и творческого вдохновения!!!
Настя Меркулова
Яна,приветик.Было очень интересно про Хелуин.Спасибо тебе.Сову я тоже нарисовала,получилось здорова.И конечно я хочу нарисовать и котёнка,и царевну лягушку.А узнать я хочу почему арбуз не фрукт,а большая ягада?
Настя Меркулова
Привет,Саша.Конечно я хочу узнать характеристику.Всё таки здорова,что мы с тобой оба стрельцы.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.