Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (280) « Первая ... 232 233 [234] 235 236 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Насте Меркуловой, 14 лет, гем-3
Отправлено: Ноя 12 2009, 10:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 16 2010, 22:04


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 619
Пользователь №: 561
Регистрация: 16-Октября 09

Репутация: 19






Приветик, солнышко!! yahoo.gif Прости, пожалуйста, что давно тебе не писала - исправляюсь give_rose.gif Как ты, моя хорошая? Не скучаешь?
Надеюсь, не очень жаришься на солнце, в тенёчке прячешься angel.gif У нас такая духотень, прямо хочется бежать к ближайшему фонтану и в нём до утра остаться.. help.gif Очень жду, практически требую дождя!! Но есть у меня и приятные новости! Я записалась в автошколу, осталась одна лекция по теории, а потом буду рулить с инструктором biker.gif Теперь хожу по городу и пытаюсь оценить знакомые улицы, перекрестки и дороги глазами водителя - действительно, многое видишь совсем иначе!
А еще хочу показать тебе Фазю - на его любимом стуле и на комоде - он там дрыхнет biggrin.gif
[Показать/Скрыть]




Крепко обнимаю тебя, красавица! wub.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 21 2010, 17:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет, красотуля!
Почитай-ка что я для тебя нашла, тебе будет интересно...

Голый землекоп (лат. Heterocephalus glaber) представляет собой небольшого роющего грызуна, принадлежащего к семейству землекоповых – характерного представителя полупустынь и саванн Кении, Сомали и Эфиопии. Отличительными особенностями данного вида млекопитающих является сложное социальное устройство, холоднокровность, нечувствительность к кислотам и боли, устойчивость к концентратам углекислого газа. Питаются животные в основном клубнями и луковицами растений.

Длина тела среднестатистического голого землекопа составляет от 8 до 10 см, длина хвоста – от 3 до 4 см, вес – от 30 до 35 г. Вес королевы составляет 50-80 г. Внешний вид грызуна соответствует подземному образу жизни – сложение тела тяжелое, голова достаточно большая, на короткой шее.

Глаза очень малы – всего 0,5 мм, причем зрение почти отсутствует. Зато слух – отличный. Грызуны имеют острое обоняние и осязание, а хвост и мордочка покрыты вибриссами, которые позволяют им без труда передвигаться под землей как вперед головой, так и вперед хвостом.

Волосяной покров на теле практически полностью отсутствует. Густые волоски расположены только на лапах, увеличивая тем самым их поверхность и помогая грызунам копать. Лапы тонкие и короткие.

Животное имеет крупные выступающие зубы, которые изолированы выростами губ, вследствие чего земля не попадает в ротовую полость во время рытья. Порядка 25 % всех мышц приходится на челюстные мышцы. Кожа животного голая, желтоватая или розовая.

Живут животные подземными колониями, численность которых колеблется от 70 до 80 особей. Общая длина тоннелей может составлять от 3 до 5 км, а ежегодные земляные выбросы при рытье – от 3 до 4 тонн. Животные ведут сугубо подземный образ жизни и на поверхность земли не выходят.

Грызуны эусоциальны, то есть их социальная система схожа с системой колоний общественных насекомых. Возглавляет колонию королева (самка-производительница), которая случается с 2-3 фертильными особями мужского пола. Остальные животные являются рабочими. Исходя из физиологии, размножение их возможно, но они не принимают в нем участия на протяжении всей жизни в колонии.

Функции, которые выполняются рабочими, зависят от их размеров. Небольшие грызуны следят за детенышами, поддерживают туннельную систему и добывают пищу. Наиболее крупные выполняют функцию «солдат», которые защищают колонию от главных противников – змей.

Особи не могут поддерживать стабильную температуру тела – обычно она зависит от температуры окружающей среды. Замедленный метаболизм позволяет животным выживать в туннелях при низком кислородном уровне и повышенном уровне двуокиси углерода. Так что, можно сказать, что данный вид прекрасно приспособился к жизни под землей.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 21 2010, 17:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






А вот и еще одно его фото...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 21 2010, 22:24


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

Привет, Настюшкин! Ну как ты там поживаешь? smile.gif).
Мы все ждем легкого хотя бы похолодания. Ужас какой-то творится smile.gif. У нас еще на работе кондиционер вырубился. Вообще стала веселуха smile.gif)).
Я тут все фотографию осваиваю. Каждые выходные пытаюсь выкроить время пофоткать. Столько всего еще прочитать и понять надо. И все это жутко интересно smile.gif))
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 25 2010, 22:54


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Настенок - котенок!:))) Целую, и дарю котят!:))))

user posted image

"Ну? Кто со мной может сравниться? Да никто! Я - абсолютная королева! Ясно?"

user posted image
PM
Top
  Отправлено: Авг 3 2010, 16:49


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Приветик, взрослая ты наша!
Я прочитала тут статейку об амазонских дельфинах. Тебе это покажется интересным, я уверена. Почитай... А заодно отвлечешься немного...

Амазонский дельфин[B][/B], которого также называют инией или боуто, является самым крупным речным дельфином. Inia geoffrensis, как называют его ученые, достигает 2,5 метров в длину и массы 2 центнера. Светло-серые молодые особи с возрастом светлеют. Тело у амазонского дельфина полное, с тонким хвостом и узкой мордой. Круглый лоб, немного загнутый клюв и маленькие глаза – особенности этого вида дельфинов.

Встречается амазонский дельфин в реках и озерах Латинской Америки. В соответствии с ареалом распространения, ученые делят вид на три подвида: Inia geoffrensis geoffrensis, Inia geoffrensis boliviensis и Inia geoffrensis humboldtiana.

Амазонские дельфины живут по всему бассейну реки Амазонки, даже в маленьких речках и озерах. Обычно они не меняют места жительства, за исключением сезонной миграции. Когда в реке падает уровень воды, инии ищут более глубокого русла. Если же река разливается, то дельфины могут переселяться на затопленные равнины. В сезон дождей амазонские дельфины имеют возможность переплыть из русла одной реки в бассейн другой.

Эти дельфины не образуют групп. Достаточно редко можно увидеть стаю из нескольких дельфинов, это бывает лишь во время размножения. Так как они не образуют групп, то и иерархии у них нет. Инии ведут активный образ жизни и днем, и ночью. По сравнению с другими дельфинами, эти плавают с меньшей скоростью, до 3 км/ч в среднем. Максимальная скорость амазонского дельфина – 22 км/ч. Они могут нырять и оставаться под водой до 2 минут. При плавании инии прекрасно маневрируют.

Амазонские дельфины питаются мелкими рыбами, за сутки могут съесть до 12 кг пищи. Они поедают разные виды рыб, а особенности строения челюсти позволяют лакомиться черепахами и крабами.

Охотятся амазонские дельфины у берега, вблизи устьев рек или рядом с водопадами. В этих местах вода достаточно мутная, и рыба не успевает уйти от охотника. Кроме того, дельфины добывают еду со дна, выкапывая ее из ила, похищают рыбу из рыболовных сетей. Иногда амазонский дельфин выходит на охоту совместно с гигантской выдрой или дельфином вида тукаши. Хотя зрение у дельфинов хорошее, при охоте они полагаются на слух, а также на осязание, используя метод эхолокации.

Живущие в природе амазонские дельфины любят играть и с любопытством относятся к окружающим предметам. Они не бросают своих сородичей, попавших в беду, например раненых. Не боятся приближаться к лодкам. Этих дельфинов можно приручить, но нельзя дрессировать. В неволе они становятся агрессивными, поэтому их не держат в океанариях.

Ученые до конца не исследовали природу размножения иний. Есть лишь предположения, что самцы вступают в бой за самку. После рождения детеныша самка долго остается с ним на мелководье, где ему легче всплывать на поверхность дышать. Кроме того, здесь проще добыть пропитание и нет опасных хищников. Детеныш кормится молоком матери до одного года, но остается с ней дольше, приблизительно до трех лет. Половая зрелость амазонского дельфина наступает в пять лет. Общая продолжительность жизни иний неизвестна, в неволе они не выдерживают больше, чем 33 месяца.

Амазонский дельфин играет важную роль в экосистеме. Он является охотником на ряд видов рыб, а также служит кормом для черных кайманов, акул тупорылых, ягуаров и анаконд.

Человек не охотится на амазонских дельфинов. Однако, некоторые рыбаки убивают этих животных из-за повреждения рыболовных сетей. Законами стран Латинской Америки запрещен или ограничен отлов амазонского дельфина. Несмотря на ухудшение окружающей среды, численность амазонских дельфинов не уменьшается.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Авг 3 2010, 16:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Ну и еще одно фото этого красавца! man_in_love.gif


А в ответ, очень хочу получить от тебя весточку, с небольшим рассказом о том, как ты поживаешь, чем занимаешься, о чем мечтаешь.
Люблю. Целую. give_rose.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 3 2010, 18:36


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Всем привет!!!,
Всем привет!!!Я сейчас пока в Москве в Отрадном.Сегодня была пункция и мне назначили гармоны.На улице очень просто безумно жарко!!!Незнаю куда от такой жары деваться sad.gif А так всё нормалбно.Большое спасибо,что незабываети меня и пишите smile.gif
Я Вас люблю!!! rolleyes.gif user posted image


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 3 2010, 18:42


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,
Настюш, приветик! Как здорово, что ты откликнулась smile.gif. Я очень рада, что у тебя все нормально. Жара действительно просто нереальная. А ты надолго в Москве?
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 4 2010, 14:20


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Заева Анна,
Привет.Я незнаю,но думаю на пару дней.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 4 2010, 14:54


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,
Приветик! Если тебе можно гулять, я могу завтра после работы заехать за тобой и можем съездить в Останкино. Это недалеко от Отрадного, около Останкинской башни погуляем, около пруда походим. Ты как?

PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 4 2010, 15:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Настя Меркулова,
Зая, нос не вешай и не пропадай! Поверь мне время все ставит на свои места, все наладится-я в этом уверена!!!!Люблю тебя! give_rose.gif blush2.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 12:51


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Заева Анна,
Привет.У меня после Винокрестина опять заболел рот и настроения чего нет.Извини... sad.gif


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 12:51


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Маруся Порешина,
Как только это время пережить!?


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 5 2010, 18:34


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

Приветик. Жалко, что не настроения sad.gif. Но может к завтра оно появится? smile.gif А может прогулка настроение тебе поднимет? smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (280) « Первая ... 232 233 [234] 235 236 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия