Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (280) « Первая ... 231 232 [233] 234 235 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Насте Меркуловой, 14 лет, гем-3
Отправлено: Ноя 12 2009, 10:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Июл 2 2010, 13:58


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Марина Мяуся,
Маринка Быстрова, привет!
Я буду в Питере 14 и 15 августа мы по работе едем, но времени свобоного просто в обрез. Жить буду в гостинице "Санкт-Петербург", если что нужно...Телефон напишу в личкуsmile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 4 2010, 14:33


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 1795
Регистрация: 11-Апреля 10

Репутация: 3






Маруся Порешина,
Привет! Я сама скоро к Насте поеду, но телефон напиши, авось.. smile.gif
А вот мой, если что: 8 964 372 12 03


--------------------
"Незнакомый человек - это друг, который об этом ещё не знает"
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 5 2010, 12:21


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

Настюшкин, привет! Ну как ты там на даче? Резвишься и отдыхаешь? smile.gif)).
Передавай мамуле привет! smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 7 2010, 14:02


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 101
Пользователь №: 1795
Регистрация: 11-Апреля 10

Репутация: 3






Наська, привет!!!
Я и Мироша
Как ты говоришь "Ты с ним как курица с яйцом!" smile.gif Да, так и есть smile.gif

user posted image

tongue.gif biggrin.gif blush2.gif beee.gif crazy.gif yes.gif


--------------------
"Незнакомый человек - это друг, который об этом ещё не знает"
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 10:47


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 65
Пользователь №: 184
Регистрация: 10-Июля 09

Репутация: 7






Всем привет, дорогие друзья!
Пишу по просьбе Насти Меркуловой
В эту субботу ездила в гости к Наське на дачу!
У нее всё хорошо, наша девочка поправилась – аппетит хороший, объедается мороженным, шницелем, отбивными. yahoo.gif
Она отпускает кудряшки, а реснички то какие выросли - просто Красотуличка растет good.gif
Когда очень жарко и не удается погулять на улице, сидит в своей комнате и занимается творчеством: рисует, вышивает, раскрашивает. Читает книжки.
В прошлые выходные у нее в гостях побывала Маша Анушина из Питера! Они отлично провели время – покатались на аттракционах, пускали мыльные пузыри из крутого пистолета, который Наське привела Маша give_rose.gif
А еще наша девочка, крутой перец - у нее теперь есть очки в стильной оправе – сама выбирала! acute.gif
С интернетом всё также…почти не работает…иногда удается ей зайти на форум почитать, но отвечать не может! sad.gif
Друзья, вы что-то давно ей тут уже не писали…она грустит немного поэтому поводу …и ОООООООчень ждет от вас новых весточек
dwarf.gif
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 11:51


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Маришка Кищенко,

Спасибо большое за новости smile.gif.
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 11:54


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

Привет, Настюшкин! Жалко, что ты не можешь отвечать нам sad.gif, но очень здорово, что ты хорошо проводишь время. Очень хотелось бы узнать, что ты там читаешь smile.gif)).
В Москве жара жуткая, когда только это закончится. Москва - совсем не тот регион, где нужна такая температура smile.gif)).
Я вот все выходные посвятила фотографии. Ходила на две фотовыставки, купила себе обалденный фотоальбом одного очень хорошего фотографа. И также пыталась фоткать сама. Во вторник у нас экзамен, нужно принести пять фотографий, будут оценивать. Вот вчера до ночи в Царицыно с подругой фоткали smile.gif))).
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Июл 12 2010, 17:07


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Привет, Настеныч!
Это я, пропащая подруга твоя!
Прочитала новости о тебе, очень рада, что ты с Машей познакомилась и что у тебя все прекрасно. А я вот по-работе была в казани на выходных - хочу теб сказать чудный город на Волге. Такой красивый Кремль там - просто сказка. Я сейчас впопехах пишу тебе письмо. Просто хочу чтобы ты знала, что я тебя помню и люблю. В следующем письме напишщу тебе немного больше о Казани и местных достопримечательностях. Тюлюлю.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Stefi
Отправлено: Июл 12 2010, 17:18


Unregistered














QUOTE (Маришка Кищенко @ Июл 12 2010, 10:47)
Всем привет, дорогие друзья!
Пишу по просьбе Насти Меркуловой
В эту субботу ездила в гости к Наське на дачу!
У нее всё хорошо, наша девочка поправилась – аппетит хороший, объедается мороженным, шницелем, отбивными. yahoo.gif
Она отпускает кудряшки, а реснички то какие выросли - просто Красотуличка растет good.gif

Как же приятно читать такие письма!!! give_rose.gif
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 20:57


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 840
Пользователь №: 1021
Регистрация: 6-Декабря 09

Репутация: 11






Привет, Настенок - котенооок!:)))) Как же я рада была прочитать , как здорово вы с Маринкой время провели, да и с Машей тожеsmile.gif)))) Так жалко, что я к тебе приехать не могу! Но я мысленно с тобой. ты не сомневайся! Мысленно тебя обнимаю крепко - крепко и желаю, чтобы каждый день приносил солнышко и радость!:)))))) Побольше фруктов и друзей!:)) целую моего котенка крепко!:)))
Надеюсь, ты скоро сможешь уже сама писать в своей теме. Будем ждать!:))) А пока - счастливо и до связи! Сладких фруктов тебе и много солнечного света! Мамочке - ПРИВЕЕЕЕТТТТТ!!!!!! bye.gif bye.gif bye.gif Пока - пока!:)))) Да связи!:))))

user posted image
PM
Top
Отправлено: Июл 12 2010, 21:19


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 522
Пользователь №: 398
Регистрация: 21-Сентября 09

Репутация: 18






Настюшка, привет! give_rose.gif
Ну как ты там, маленькая шалунья? smile.gif Как настроение? rolleyes.gif
Я с новыми силами включилась в работу, а ее сейчас ой как много - сама понимаешь: сезон отпусков... rolleyes.gif в эти выходные хочу съездить на дачу - давно бабушку не видела, да и помочь ей надо bb2.gif Может быть, сестра даст сесть за руль нашей машины, чтобы я не разучилась pardon.gif Ну до такой гонщицы, как ты мне еще далеко good.gif yes.gif yes.gif yes.gif
В эту пятницу я с подругой сходила посмотреть на развод мостов. Представляешь, все белые ночи просидела дома, а собралась погулять только сейчас. blink.gif Было очень красиво, но водители все равно очень недовольны, что им приходится менять маршрут. Интересно, что мосты разводят всегда в одно и то же время, а недовольных водителей все равно много скапливается на набережных crazy.gif
А еще у нас тоже жуткая жара и все наши сотрудники приходят после выходных не загоревшие, а Сгоревшие - красного цвета и делятся рецептами против солнечных ожогов acute.gif
Ну еще в следующие выходные у нас корпоративная поездка в Эстонию, в Таллинн. Там у меня живет друг, с которым мы знакомы больше 20 лет, представляешь, какая я старая yahoo.gif Вот, может быть с ним и увидимся. Обещаю пощелкать там все и провести тебе "экскурсию" по интересным местам Таллинна yes.gif
Напоследок хочу показать тебе мои фотографии - я 2 года назад была в Московском зоопарке и пускала там мыльные пузыри crazy.gif , смотри
[Показать/Скрыть]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Я всегда с тобой рядом, хотя бы и мысленно yes.gif До связи, Настюлька! И до встречи! man_in_love.gif man_in_love.gif man_in_love.gif
PMEmail Poster
Top
  Отправлено: Июл 13 2010, 10:41


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Настенка, как и обещала вот еще несколько фотографий моей поездки в Казань...

Казанский Кремль-жемчужина России. Это единственное место, где время будто остановилось, где памятники архитектуры соседствуют рядом с летними кафе, где четко видно прошлое и будущее города .

История Кремля начинается вместе с историей основания Казани, в 10 веке. Изначально Кремль носил имя Керман (тат. Кирмән). Со 2-й половины XII века до 1-й половины XV века Кремль превращается в центр Казанского княжества в составе Золотой Орды. После распада Золотой Орды — центр Казанского ханства, просуществовавшего с 1438 года по 1552 год.
В 1552 году во время взятия Иваном Грозным Казани Кремль был практически уничтожен. И для строительства были приглашены московские зодчие, которые присоединили к нему несколько новых башен, в том числе Спасскую Башню. Они также значительно расширили территорию Кремля, и заменили деревянные башни на каменные.
Одна из самых величественных и высоких (58 м) архитектурных комплексов Кремля - башня Сююмбике . Она была построена местными татарскими мастерами в 1486-90 годах и сохранилась после захвата Казани, в первую очередь, потому что для Ивана Грозного, она стала символом победы. Но жители города связывают историю башни с грустной легендой о царице Сююмбике (в пер. с тат.-любимая госпожа»).
Была у ногайского мурзы прекрасная светлоокая дочь, настолько красивая, что сам казанский царь был сражен её красотой и предложил ей руку и сердце. Недолго правила царица на своем троне. Вскоре о казанской красавице услышал сам Иван Грозный и решил свататься к ней. Но непреклонна была Сююмбике. В гневе направил царь своё войско на Казань. После долгой осады города вынуждена была принять Сююмбике его предложение, но с условием, что построит царь за неделю самую высокую башню в городе. Башня была сооружена в срок, царь сдержал обещание. Попросила тогда Сююмбике разрешения подняться на верхнюю площадку башни,- простилась со своим народом, помолилась и бросилась вниз.

Как ни прекрасна легенда, но на самом деле после взятия Казани Сююмбике выдают замуж за хана из города Касимова. Там она и доживает свой век.
На данный момент благодаря комплексу мер (с помощью укрепления фундаментов) удалось остановить падение башни Сююмбике.
В Казани башня Сююмбике получила название «падающая» из за того, что она смещена, будто падает. Смещение верха от первоначального положения в северо-восточную сторону составляет уже почти 2 метра.
А вот и ее фотография, на ней видно, что башня действительно стоит не прямо и немного наклонена...Вот посмотри...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Июл 13 2010, 10:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






и еще одна... ты же знаешь, как я люблю котов, а тут целый памятник Казанскому коту....Такой он прикольный, вольяжный и похож на какого-то хана...

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
  Отправлено: Июл 14 2010, 16:45


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






Настенда, привет!
Вот тут покапалась в своих фоточках Казани и нашла вот что... по-моему, классная ... магическая... в ней чувствуется присутствие Кого-то Могущественного и Великого...Посмотри. give_rose.gif
Люблю, целую ммиллион раз.
Твоя Деловая Колбаса tongue.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
Отправлено: Июл 14 2010, 16:51


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 558
Пользователь №: 943
Регистрация: 24-Ноября 09

Репутация: 6






ну не смогла удержаться и не написать тебе об очередном удивительном и редком животном...Если конечно, сможешь, почитай, тут небольшая статейка и, конечно же, фото.

мышиный олень

После долгих месяцев, проведенных на операционном столе между жизнью и смертью в зоопарке Пэйнтон (Девоншир, Великобритания), крошечная самка малайского канчиля (мышиный олень) наконец разрешилась от бремени.

Заболевание носило длительный и сложный характер, по этой причине маленькому оленю пришлось пережить множество операций под общим наркозом. Благодаря усилиям ветеринаров зоопарка и удачному стечению обстоятельств мышиный олень сумел справиться с болезнью и 19 июня текущего года подарил жизнь еще более крошечному детенышу.

Надо сказать, что мышиные олени (канчили) являются самыми мелкими представителями отряда парнокопытных, к которому также относятся бегемоты, свиньи, олени, антилопы, верблюды, овцы и козы. Размер взрослых особей составляет 45-55 сантиметров (18-22 дюйма), продолжительность жизни мышиных оленей колеблется в пределах 12 лет.

Канчили населяют сухие леса с выходами скал и мангровые заросли. Это скрытные ночные животные, ведущие одиночный образ жизни. Лишь на мгновение можно увидеть канчиля в густом кустарнике. При преследовании он затаивается, а будучи схвачен, кусается. Гон у канчилей бывает в июне-июле. Длительность беременности 150-155 суток. Самки канчилей чаще приносят по два теленка. В малайском фольклоре канчилям отведена та же роль, что в русском — лисице.


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail PosterICQ
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (280) « Первая ... 231 232 [233] 234 235 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия