Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (280) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Напишите Насте Меркуловой, 14 лет, гем-3
Отправлено: Ноя 12 2009, 10:19


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






В школе Настя учится только на 4 и 5. Она любит вышивать, рисовать, а еще фей Винкс smile.gif Настя – очень умная девочка и, думаю, вы с ней сможете поговорить на любые темы!
Из-за карантина в больнице сейчас скучновато. Друзья, мы же не дадим девочке скучать? Давайте напишем ей много замечательных писем!

user posted image

ЧТОБЫ НЕ ОБДЕЛЯТЬ ВНИМАНИЕМ ДРУГИХ ДЕТЕЙ, В ЭТОЙ ТЕМЕ ПИШУТ ТОЛЬКО СЛЕДУЮЩИЕ ВОЛОНТЁРЫ:
Люся Аверьянова, Маруся Порешина, Маша Анушина, NaTaLkA, АйЛи, Аня Сушкова, Виталий З., Наташа Рогулёва, Заева Анна, Марина Куратник, Саша Отмахова, Янина1982, маришь, Марина П., Люда, Винокурова Марина, Марина Быстрова
Спасибо за понимание give_rose.gif
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 16:21


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Привет,Настёна! Меня зовут Яна и мне 27 лет. Я решила написать тебе о рисовании.

Рисуем Аиста -вместе!

1. Сначала в центре листа нарисуем большой овал - туловище.
2. Теперь рисуем маленький овал - голову. Соединяем овалы двумя линиями - это будет шея.
3. Дорисовываем клюв, глаз, крыло, хвостик, лапки.
4. Раскрашиваем.
Вот и аист!



Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 16:22


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






рисунок 2

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 16:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






рисунок 3




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 16:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Вот и готов наш Аист!!!
Настюша, напиши что хочешь ещё узнать,что тебе интересно! Про Винкс уже так много тебе написано, что и добавить не чего! Хочется написать о чем-то интересном для тебя....Пиши буду очень Рада! Яна.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 19:51


Активный пользователь
***

Группа: Дети
Сообщений: 1702
Пользователь №: 784
Регистрация: 12-Ноября 09

Репутация: 26






Привет,Яна.Я нарисовала аиста.Я бы хотела узнать,что нибудь о Хелуини.Это такой весёлый и таинственный праздник,а я нечего о нём незнаю.


--------------------
Помни что у тебя есть :)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:17


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






Привет,моя милая Настёна!!! Как я рада ,что аист у нас получился - и у меня кстати тоже, но если честно я плохо рисую!.

А теперь давай про Хэллуин! Меня тоже этот праздник интригует...Смотри что я нашла для нас.

А между тем история Хеллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.

Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.

Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.

Угощения духам выставлялись на улице, а сами жители собирались у костров, которые разводили кельтские жрецы друиды.

В эту ночь в жертву приносили животных, делали предсказания и зажигали зимний очаг, внося в дом язычки священного пламени. Традиция празднования передавалась из века в век до тех пор, пока в I в. нашей эры римляне не завоевали территорию кельтов.

Обращенные в христианскую веру, жители островов Ирландии и Британии, вынуждены были отказаться от многих языческих обычаев. Однако воспоминания о Самайне продолжали жить и передаваться от поколения к поколению.

А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке, именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.

Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников? Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.

С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна, а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.





Хэллоуин в Америке


Наибольший размах празднования получили в США и Канаде, где этот праздник наиболее популярен. Каждый год 65% американцев наряжают свои жилища и офисы для Хеллоуина. Halloween – праздник, когда продается больше всего конфет и второй, после Рождества, праздник по общему обороту предпраздничных продаж.

Когда-то ввезенный в Америку ирландскими эмигрантами, праздник кельтов обрел там вторую жизнь и в наше время массовостью своей уступает разве что Рождеству. У него даже есть свои столицы - Лос-Анджелес и Нью-Йорк, где в этот день проходят наиболее яркие и красочные гуляния и карнавалы.

Визитные карточки американского Halloween: знаменитый фонарик из тыквы: Jack-o-lanterns и попрошайничество сладостей - Trik or trak.

Древний обряд "Trik or trak" ("Угощай или пожалеешь") стал любимой игрой детворы, которая в ночь на 1 ноября с огромным удовольствием стучит в двери соседей и предлагает откупиться от себя сладостями, угрожая в случае отказа вымазать двери сажей.

Детям в этот день прощается многое, и именно потому, наверное, они так любят Хеллоуин.

Несмотря на то, что отмечают американцы его более двух веков, праздник не является официальным. Это не мешает жителям Нового света тратить более 2,5 миллиардов долларов ежегодно на тыквы, украшения, свечи и поздравительные открытки.




Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:18


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1








Картинка

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:23


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1







А Давай Ещё Сову нарисуем.

1. Сначала в центре листа нарисуем большой овал - туловище.

2. Наметим большие круглые глаза, ветку и ствол дерева, на котором будет сидеть наша сова.

3. Прорисовываем глаза, клюв, ушки, лапки, перышки. Раскрашиваем.

4. Прорисовываем хвостик, дерево. Раскрашиваем.

PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:24


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 182
Пользователь №: 432
Регистрация: 26-Сентября 09

Репутация: 2






Привет,Настюша! Меня зовут Саша. У меня,кстати,день рождения через 4 дня после твоего. А значит мы с тобой одного знака зодиака. Мы Стрельцы. А знаешь,как про нас говорят,что мы стреляем точно в цель!!! Если тебе интересно,могу прислать характеристику нашего знака.
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:25


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






рисунок 1-наша сова

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






рисунок 2 -наша сова

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:26


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






рисунок 3- наша сова

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:30


Активный пользователь
***

Группа: Друзья
Сообщений: 49
Пользователь №: 771
Регистрация: 11-Ноября 09

Репутация: 1






и рисунок 4 - наша сова


А если захочешь еще нарисуем котят и царевну лягушку! Всё нарисуем!!

Пиши что ещё тебя заинтересовало. Я жду твоих ответов!! Яна.

А сову я тоже пробую нарисовать...Расскажу как у меня получилось.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:37


РДКБ, гем-3
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 915
Пользователь №: 118
Регистрация: 12-Июня 09

Репутация: 23






Здравствуйте, друзья! Сегодня общалась с мамой Насти, она передает всем большое спасибо, что вы пишите такие интересные письма для Настены. Настя с увлечением их читает и всегда ждет новых. Спасибо всем!
Кстати, мама показывала последние вышивки Насти - бабочку и котенка, здорово получилось. Привезла ей еще, жду новых шедевров)


--------------------
Волонтер РДКБ, онкогематология-3
Как попасть в отделение
Тел.: 89035446265
Email: lusyanya@gmail.com
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Ноя 14 2009, 22:58


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 733
Пользователь №: 526
Регистрация: 9-Октября 09

Репутация: 15






Настя Меркулова,

Привет, Настюш! Брат у меня не знаменитый, но очень талантливый. Очень здорово, что у тебя есть брат и что у вас такие прекрасные отношения. У меня тоже есть родной брат, он младше меня на 9 лет, я его очень люблю и, надеюсь, он меня smile.gif. Это самый родной и дорогой для меня человечек. Я уже достаточно взрослый человек и с каждым годом все больше и больше ценю наши отношения. И ты обязательно дорожи братом, это очень важно smile.gif. Я прочитала, что ты умеешь вышивать. Это наверное жутко интересно. Я вышивать не умею, но умею вязать. Сейчас особо времени не хватает, а раньше всякие шедевры вязала, кофты с такими рисунками, с узорами. Так мне это дело нравилось. Ты умеешь вязать? smile.gif
PMEmail PosterICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Дети из РДКБ | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (280) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия