Форум благотворительного фонда "Подари Жизнь"

Страницы: (42) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Reply to this topicStart new topicStart Poll

> Я могу!, только Москва
Отправлено: Май 31 2009, 01:17


Руководитель волонтёрского проекта
***

Группа: Администраторы
Сообщений: 1877
Пользователь №: 1
Регистрация: 6-Май 09

Репутация: 35






Друзья! В этой теме любой человек, заглянувший на наш форум, может оставить информацию о том, как он хотел бы помогать и при желании оставить свои контакты для связи.

Примеры:

"Меня зовут Лена, я художник и могу заниматься с талантливыми детьми из больницы. Мой email для связи: @@@@@ "
"Я на машине и у меня много свободного времени. Буду рад встречать и отвозить детей в аэропорт, возить их на облучение итд. Вася Пупкин, тел. 999999"

Рекомендую всем желающим стать волонтёрами для начала почитать наши больничные разделы, посмотреть чем живут отделения, чем занимаются волонтёры - и может быть вы сразу определитесь, в какой именно больнице вы хотели бы помогать.

ВНИМАНИЕ! если вы хотите быть волонтером в больнице, не теряйте времени и сразу идите на наш сайт и заполняйте форму для ознакомительной встречи%
http://podari-zhizn.ru/main/node/11850
Смысла писать здесь о ваших талантах мало, лучше сразу приступайте к активным действиям rolleyes.gif

ЛЮДИ ИЗ РЕГИОНОВ (Т.Е. НЕ ИЗ МОСКВЫ) ВНИМАНИЕ!!!!
Пишите пожалуйста о своем желании стать волонтёром в разделе Регионы
ЗДЕСЬ

Это сообщение отредактировал Гузель - Янв 14 2013, 16:21
PMEmail PosterUsers Website
Top
Отправлено: Авг 11 2010, 15:34


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Катюшкин,
Катя, добрый день. Не думаю, что это оттого, что "волонтеров в столице уже очень-очень много", скорее всего есть другая причина. Сами понимаете, волонтеров много приходит, но мало остается, к сожалению.
Я думаю, что Вам обязательно ответят в ближайшее время, в противном случае, Вам никто не мешает еще раз напомнить о себе rolleyes.gif Удачи!!! give_rose.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Катюшкин
Отправлено: Авг 11 2010, 17:03


Unregistered














Анна, спасибо!

Напишу еще здесь на всякий случай свой мэйл katiaant()yandex.ru Могу навещать детей в больнице, рисовать-мастерить, принимать участие в организации праздников-мероприятий, есть машина. Есть опыт работы с детьми.
Top
Elena T.
Отправлено: Авг 11 2010, 18:46


Unregistered














Если мало кто остается, то тем более странно, что на новых людей, желающих стать волонтерами, никто не обращает внимания… мне кажется, что многие люди и уходят потому, что им приходится умолять worthy.gif , чтобы их взяли волонтером хоть куда-нибудь, ну или хотя бы ответили ( Я имею ввиду не ответ типа «отправь анкету и жди, а если о тебе полгода не вспомнят, напомни о себе снова», а хотя бы автоматическое письмо мол «В данный момент свободных мест волонтеров в наших больницах нет, свяжемся с вами через 5 лет pardon.gif , а пока займитесь другой волонтерской деятельностью» ))))))) . В итоге чувствуешь себя не помогающим другим, а обузой. unsure.gif
Так что думать, что просто волонтеров уже ну оооооооооооочень много yahoo.gif , намного приятней
Top
Отправлено: Авг 11 2010, 21:18


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Elena T.,
Елена, формулировка "многие люди и уходят потому, что им приходится умолять , чтобы их взяли волонтером хоть куда-нибудь, ну или хотя бы ответили" изначально является неверной. Т.к. я писала про людей, к-е уже были в отделении хоть раз, занимались с детьми. Зачастую уходят не потому, что приходится "умолять и т.д.", а потому, что это занятие требует от человека часть его сводного времени (к-го у всех мало), понимания родных и прочее, жизненная ситуция многих тоже часто меняется. Новая работа, переезд, замужество.. мало ли чего. Умолять же никого не нужно, никто от Вас этого не требует. В мире существует очень много мест, где нужна помощь. В любом случае, мне сложно сказать, почему Вам не ответили пока что, у меня, к сожалению, нет такой информации. Но я знаю точно, что если Вы действительно решили для себя, что хотите стать волонтером, то у вас все обязательно получится. Просто нужно набраться терпения что ли. rolleyes.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Elena T.
Отправлено: Авг 11 2010, 22:38


Unregistered














Никитина Анна,
Анна, те причины, которые называете вы это продолжение того, что написала я, просто не хотела расписывать все это на пол странички. Но я исправлюсь )) Дело в том что когда человек принимает решение стать волонтером он знает что у него есть определенное свободное время которое он займет волонтерством, пишет о своем желании, ждет, снова пишет, снова ждет, неделю, две, месяц, понимает что не так уж и нуждаются люди в волонтерах, ну или по крайней мере конкретно в нем, потом постепенно начинает занимать это время другими делами и в итоге когда ему через пол года позвонят и пригласят помочь, то может он разок и сходит, но время которое он пол года назад решил выделить под волонтерство окажется занято какими-то другими важными делами… может если он такой сильный и стойкий и еще очень жаждущий помогать во что бы то ни стало, даже если его помощь не особо-то и нужна, то найдет кому и чем помочь. А другой, просто забудет, если не на всегда, то на долго, о своем желании помогать. Я именно это имела ввиду. И конечно я не собираю всех под одну гребенку, а описала всего лишь одну из причин по которым многие могут уходить.
Не хочу спорить. Каждый видит любую ситуацию со своей стороны по своему. И конечно же причин по которым не отвечают или не зовут может быть тоже много. Но все же настаиваю на том, что приятней думать, что волонтеров слишком много стало, чем что ты со своей помощью не нужен )))
Про себя скажу только то, что мое дело было предложить свои услуги, и если в них никто не заинтересован, то навязываться не буду.
Хотелось и детям помогать, веселее жить в больнице, и общаться с прекрасными людьми - волонтерами, которым все же хватило терпения и они дождались ответа и приглашения))))) Хотя общение я уже получила хе хе
victory.gif
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 08:39


Активный пользователь
***

Группа: РДКБ
Сообщений: 129
Пользователь №: 794
Регистрация: 13-Ноября 09

Репутация: 9






Elena T.,
Елена, вливайтесь все же в наши ряды! Лето, отпуска, жара, дым. Количество координаторов, отвечающих за собеседование с волонтерами, ограничено. Не всегда на все хватает времени. Никто никого специально не испытывает временем. Но с другой стороны, если временной лаг существенно охлаждает желание помочь и будит какие-то обиды в душе, то может быть, это даже и хорошо. Здесь не должно быть никаких обид. Никто никому ничего не должен.

А еще я думаю, что если есть желание помогать, то возможность всегда найдется! Даже пока с Вами не поговорил координатор, Вы вполне можете сделать что-то полезное и очень кому-то нужное.

Я специально не говорю про помощь деньгами. Не все могут себе это позволить.

Но есть много других возможностей! Если Вы читаете объявления на формуме, то можете заметить, что помощь нужна всегда и в разных местах.

Например:
- что-то подхватить у кого-то по дороге (кто-то купил или отдал полезное что-то, а отвезти сам не может);

- съездить купить что-то, когда тот, кому это что-то нужно, не в состоянии съездить сам;

- помочь что-то найти (вещи - у себя дома или обзвонив друзей и друзей друзей), людей (кто знает, как найти живых Ранеток? Я не знала. Но кинутый клич и сарафанное радио обеспечили визит Ранеток в больницу и на больничные квартиры) или еще какие неожиданности (например, мы искали здоровую козу в ближайшем Подмосковье);

- помочь в решении бытовых моментов (например, принять участие в уборке новых больничных квартир, отделений во время "мойки" или поезда перед массовой отправкой детей куда-нибудь);

- обзвонить аптеки или агентства в поисках самых дешевых лекарств или билетов и т.д.

Все эти маленькие дела хоть непосредственно и не связаны с детьми, но делаются для них и ради них. И совершенно не требуют никакой регистрации или собеседования. Все, что нужно – это просто выбрать подвиг по силам и совершить его. И в этих маленьких делах Вы совершенно точно повстречаете удивительных людей (волонтеров, родителей, друзей), побываете в разных местах (квартиры, больницы, вокзалы), узнаете много нового и, вполне возможно, прирастете к какому-то месту или делу, к которому у Вас лежит душа.

Так что выбор всегда за Вами. Дорогу осилит идущий!

Лена


--------------------
Listen, you hear it? - - Carpe - - hear it? - - Carpe, carpe diem, seize the day boys, make your lives extraordinary! (John Keating, Dead Poets Society)
PMEmail Poster
Top
Отправлено: Авг 12 2010, 16:10


волонтер фонда ПЖ
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 994
Пользователь №: 188
Регистрация: 13-Июля 09

Репутация: 14






Елена, я ни в коем случае не хотела Вас обидеть или резко высказываться. Я просто написала свое мнение по поводу того, почему многие уходят. Я согласна также, что в любом деле должна быть мотивация, на одном энтузиазме долго не продержишься. Для меня мотивацией является то же "спасибо", сказанное от души кем-то или же радостный крик ребенка в отделении "волонтеры приехали!!!" (недавно было и такое). У меня еще маленький опыт в этом деле, но вот эти мимолетные моменты помогают мне осознавать еще и еще раз, что если не я буду это делать, то кто тогда. Я тоже думаю, что молчание связанно банально с нехваткой времени или др. объективной причиной. Приходите к нам в НПЦ, нас там действительно мало blush2.gif


--------------------
"Если мы чем-нибудь сильны и по-настоящему умны, так это в добром поступке" /В.М. Шукшин/
"Люди должны помогать друг другу-это норма. Странно, что об этом нужно говорить…" /Чулпан/
PMEmail PosterUsers WebsiteICQ
Top
Lena
Отправлено: Авг 12 2010, 16:27


Unregistered














Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, могу ли я чем-то помогать: у меня рабочий день пн-пт с 10 до 19, т.е. свободна я только по вечерам и выходным sad.gif
Деньгами помогаю по возможности, но хотелось бы помочь еще и руками rolleyes.gif

Готова принять участие в разборе вещей, ремонте, раздаче флаеров и в различных акциях.

Спасибо!
Top
Elena T.
Отправлено: Авг 15 2010, 01:58


Unregistered














Verlioka
Спасибо за ответ и что подробно описали, чем бы я могла заняться вместо того, чем бы мне хотелось, но перед тем как отправить анкету я это все читала на форуме и выбрала для себя подходящую роль. Обид у меня ни на кого нет. Я вообще не понимаю, причем тут обиды. Надеюсь, я тоже никого не обидела, по крайней мере, цели у меня такой не было.

Никитина Анна, аналогично! Я просто полазив по форуму и прочитав много сообщений о том что люди отправили анкету кто 2 недели назад, кто месяц назад и не получили никакого ответа, написала свое мнение по этому поводу, в надежде что на это обратят внимание, замечу, на это, а не на меня. Мне не нужно рассказывать, чем бы я могла заняться, тем более что я таких вопросов не задавала, я достаточно взрослый человек, что бы разобраться с этим вопросом самостоятельно. По-моему, когда пишут, что волонтеры нужны, но им месяцами не отвечают, это просто банальное неуважение к людям. Неужели если работа с волонтерами сейчас не ведется, по любым причинам, сложно об этом написать, ну например, в главном сообщении этой темы? Это заняло бы 5 мин.
Просто удивляет такая организация. Еще раз подчеркну, не обижает, а удивляет ))))))))))))))) Поэтому не нужно меня ни в чем убеждать, просто если есть желание и возможность прислушаться и что-то изменить – делайте, если нет – не делайте, а я чуточку еще поудивляюсь и забуду )))))
Top
Екатерина Надеждина
Отправлено: Авг 15 2010, 07:51


Unregistered














Елена, мне кажется, Вам нужно очень-очень подумать и разобраться с мотивами, которыми вызвано Ваше желание стать волонтёром.
Вы всё время пишете о себе:"Я хочу..." "Я выбрала себе то-то" Но ведь волонтёрская работа - это не для себя любимой, а для тех, кому сейчас не выжить без помощи. Если есть желание помочь, то какая разница - как? Вопрос только в том, как я могу сделатьэто наилучшим образом? А вот если собственное эго хочет себя потешить (я такая добрая и благородная - вот и детишкам помогаю), то тогда не сюда. Насколько понимаю, часто может возникнуть ситуация, когда требуется сделать что-то не очень приятное или радостное. Тоже скажете: "я это не хочу делать, потому что мне больше нравится с детишками играть?"
Поэтому согласна с Verlioka, такая задержка с ответом может быть очень полезна, т.к. даёт возможность отсеять случайных людей.
Прошу меня простить, если кого-то обидела!
Top
Elena T.
Отправлено: Авг 15 2010, 11:53


Unregistered














Екатерина Надеждина,
Вы вообще читали, какие именно услуги я предлагала? Не играть, а преподавать! С тем же успехом можно врачей обвинить в не очень большом желании помогать людям, т.к. они не хотят утки выносить и мыть, а ведь это бывает таааак нужно, а они всего лишь занимаются здоровьем ребенка... Ах какие негодяи! Простите, но это просто смешно )))))))))))))
P.S. простите, больше не буду отвечать, на все вопросы уже ответила в предыдущих сообщениях, их не так много, кому нужно, тот прочитает сначала их прежде чем что-то мне писать. Если кому-то хочется просто поспорить, то это не ко мне! Давайте не засорять эту тему. Всем спасибо за ответы. wub.gif give_rose.gif
Top
Виктория Ракитова
Отправлено: Авг 20 2010, 20:09


Unregistered














Читала в какой-то теме, что могут быть нужны деткам компьютеры. Я могу отдать. Компьютер не очень новый, но рабочий, недавно добавила оперативной памяти до 2Г. rolleyes.gif Есть несколько игр к нему (детские, 7-12 лет). Если потребность в компьютере еще актуальна, скажите куда его привезти и кому отдать. Заранее спасибо за минутку, уделенную мне.))
Top
Advent
Отправлено: Авг 22 2010, 20:39


Unregistered














Всем добрый день! Читала в какой-то теме, что всегда есть необходимость в детской одежде. А как насчёт взрослой? Я хотела бы отдать некоторые свои вещи, размер примерно 46. То есть они подойдут либо крупной девочке-подростку лет 16, либо кому-то из мам.
Одежда б/у, годная к использованию.
Пожалуйста, кто "в теме", ответьте, если ли необходимость в вещах такого рода, и если да, как их можно передать.
Top
Елена Кузьмина
Отправлено: Авг 31 2010, 10:20


Unregistered














Здравствуйте, у меня есть детская кроватка с высокими бортиками и механизмом для укачивания (типа маятник). БЕЗ колесиков. Внизу большой ящик.
Использовалась для двух моих детей, состояние хорошее.
К ней есть детский матрас.
Если кому нужно, готова отвезти на своей машине (надеюсь, она поместится в багажник... smile.gif
Top
Елена Кузьмина
Отправлено: Авг 31 2010, 10:36


Unregistered














Мои координаты
8-905-523-39-93
sylune@mail.ru
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
« Предыдущая тема | Хочу помочь! - Как помочь? | Следующая тема »

Topic Options Страницы: (42) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Reply to this topicStart new topicStart Poll

 


Мобильная версия