Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я могу!
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Гузель
Друзья! В этой теме любой человек, заглянувший на наш форум, может оставить информацию о том, как он хотел бы помогать и при желании оставить свои контакты для связи.

Примеры:

"Меня зовут Лена, я художник и могу заниматься с талантливыми детьми из больницы. Мой email для связи: @@@@@ "
"Я на машине и у меня много свободного времени. Буду рад встречать и отвозить детей в аэропорт, возить их на облучение итд. Вася Пупкин, тел. 999999"

Рекомендую всем желающим стать волонтёрами для начала почитать наши больничные разделы, посмотреть чем живут отделения, чем занимаются волонтёры - и может быть вы сразу определитесь, в какой именно больнице вы хотели бы помогать.

ВНИМАНИЕ! если вы хотите быть волонтером в больнице, не теряйте времени и сразу идите на наш сайт и заполняйте форму для ознакомительной встречи%
http://podari-zhizn.ru/main/node/11850
Смысла писать здесь о ваших талантах мало, лучше сразу приступайте к активным действиям rolleyes.gif

ЛЮДИ ИЗ РЕГИОНОВ (Т.Е. НЕ ИЗ МОСКВЫ) ВНИМАНИЕ!!!!
Пишите пожалуйста о своем желании стать волонтёром в разделе Регионы
ЗДЕСЬ
Гузель
Вот меня очень волнует вопрос, а нет ли среди наших бравых волонтеров или будущих гостей форума человека, который умеет делать дизайны для сайтов и форумов? уж очень хоцца более симпатичное оформление user posted image
Гость_Екатерина Стрекова
дизайнеров нет, но с оформлением что-нибудь подумаю, в фотошопе рисовать умею)
что-нибудь нарисую, вам покажу тогда.

а так.. почти все лето могу помогать с ЧЕМ УГОДНО, потому что каникулы.
если конечно не буду отъезжать за город на выходной например.
почта little_wolfy@mail.ru
Гузель
QUOTE (, Сегодня @ 16:46)
дизайнеров нет, но с оформлением что-нибудь подумаю, в фотошопе рисовать умею)
что-нибудь нарисую, вам покажу тогда.

ооо, спасибо огромное, буду очень ждать! вам нужно выслать наш логотип может быть?
QUOTE (, Сегодня @ 16:46)
а так.. почти все лето могу помогать с ЧЕМ УГОДНО, потому что каникулы.

отлично, будем иметь в виду! user posted image
Екатерина Стрекова
да все у меня есть вроде rolleyes.gif
давайте на ты?
если что, я спрошу в личку пару вопросов

Guest
У меня вопрос-предложение. Моя сестра работает заведующей библиотеки в селе Нижегородской области. К ней в библиотеку ходят много местных ребят, которые могли бы переписываться с ребятами из больницы. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то устроить? И каким образом?
Гузель
QUOTE (, Вчера @ 19:11)
У меня вопрос-предложение. Моя сестра работает заведующей библиотеки в селе Нижегородской области. К ней в библиотеку ходят много местных ребят, которые могли бы переписываться с ребятами из больницы. Подскажите, пожалуйста, можно ли это как-то устроить? И каким образом?

ой, это просто отлично было бы! юные волонтёры из села - это же просто мечта! (ну в том смысле, что у меня мечта - застать то время, когда в любом маленьком городе или поселке будут волонтёры, всегда готовые помочь).
У нас же есть специальный раздел - "Переписка с детьми", давайте я там размещу детей, которые хотели бы переписываться, а вы подключите ребят? А у них есть доступ в интернет?
Guest
привет, меня зовут Света.
я могу приезжать к детям и играть с ними.
я художник, делаю картины из природного материала.

я впервые вступаю в ряды волонтеров.

мой контактный телефон -8 -905-596-06-55
Гость_Наташа
Привет! Зовут меня Наташа. Я ничего особенного не могу: немножко сочиняю, например, сказки, немножко занимаюсь чем-то вроде аппликаций - делаю открытки, немножко разбираюсь в компьютерных играх и программах. Хочу быть чем-то полезной для детишек. Для начала, могу помочь с набивкой квитанций, если актуально. Правда, приезжать в офис фонда в будни могу только после 19 ч, ну и в выходные. Опыта волонтерства как такового нет, но есть опыт общения с больным ребенком, ну и вообще с детьми, говорят, я им даже нравлюсь..иногда smile.gif мой email: moon0621@rambler.ru, тел. 8(916)967-06-09
альбина
привет. гузель.плохо разбираюсь в компьютере и не знаю куда писать.хочу стать донором.но не знаю что делать для этого, если можно подскажите albinusic.ya@mail.ru, спасибо
Гузель
QUOTE (, Вчера @ 16:52)
привет. гузель.плохо разбираюсь в компьютере и не знаю куда писать.хочу стать донором.но не знаю что делать для этого, если можно подскажите albinusic.ya@mail.ru, спасибо

Альбина, я ваш вопрос перенесла в Раздел для доноров, и там вам уже ответили. Сейчас на почту тоже перешлю.
Guest
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я преподаватель английского языка. Имею педагогическое образование и большой опыт работы с детьми разного возраста. У меня сейчас есть время, могла бы позаниматься с детьми, если есть необходимость. Мне 33 года, живу в ближайшем Подмосковье. Контакты: ira_lis@inbox.ru
Guest
Здравствуйте, не знаю, будет ли Вам это полезно или нет, но могу предолжить компьютер (с жк монитором). Конечно, не последней модели, но в рабочем состоянии. И еще видеомагнитофон (для кассет). В отличном состоянии. Могу привезти куда скажете. Тел 8-903-7342665 Маша
Гость_Dee
Здравствуйте, Гузель. Меня зовут Диана. Я ничего особенного делать не умею, но могу просто навестить кого - нибудь и пообщаться, или помочь.
пишите, если буду нужна black_angel777@bk.ru
Guest
Здраствуйте.Меня зовут Екатерина.Могу приезжать общаться с детьми.Если нужна моя помощь-89175045808,katerina8917@yandex.ru
Екатерина Стрекова
спасибо, что предлагаете свою помощь)
к Вам обязательно обратятся, помощники всегда нужны))
Гузель
QUOTE (, Июл 6 2009 @ 00:23)
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я преподаватель английского языка. Имею педагогическое образование и большой опыт работы с детьми разного возраста. У меня сейчас есть время, могла бы позаниматься с детьми, если есть необходимость. Мне 33 года, живу в ближайшем Подмосковье.

Ирина, напишите пожалуйста из какого вы именно Подмосковья? чтобы понять какая из больниц к вам ближе.

Гузель
QUOTE (, Июл 6 2009 @ 00:23)
Добрый день. Меня зовут Ирина. Я преподаватель английского языка. Имею педагогическое образование и большой опыт работы с детьми разного возраста. У меня сейчас есть время, могла бы позаниматься с детьми, если есть необходимость. Мне 33 года, живу в ближайшем Подмосковье.

Ирина, напишите пожалуйста из какого вы именно Подмосковья? чтобы понять какая из больниц к вам ближе.

QUOTE (, Июл 6 2009 @ 14:25)
Здравствуйте, не знаю, будет ли Вам это полезно или нет, но могу предолжить компьютер (с жк монитором). Конечно, не последней модели, но в рабочем состоянии. И еще видеомагнитофон (для кассет). В отличном состоянии.

Здравствуйте!
компьютеры нужны всегда, а вы не могли бы написать его конфигурацию?
видеомагнитофон в РДКБ точно не нужен, у нас ДВД стоят в отделении. Может другой больнице. Они вам напишут если что. Спасибо за предложение. give_rose.gif
Григорий
Здравствуйте! Меня зовут Григорий. Я психолог-консультант, 39 лет. Имею свободное время и желание использовать его во благо. Могу приходить в качестве волонтёра и просто общаться с детьми, а также с их родителями, от эмоционального настроя которых, как мне кажется, тоже зависит состояние ребёнка. Я близко живу от Института рентгенорадиологии, РДКБ тоже недалеко. Мои контакты: 8 (495) 332-29-53; 8 (926) 724-71-29. Звоните, если моя помощь покажется Вам уместной. Благодарю.
Гость_Анна
Добрый день!
Меня зовут Аня. В принципе, ничего супер особенного я делать не умею, но хотела бы быть полезна. В настоящее время, я выпускник ВУЗа, могу немного делать аппликации, вышивать. Моя почта anna4780@yandex.ru
Анна
Привет! Буду на следующей недели а НПЦ со своим малышом. Могу привезти памперсы и одн. пелёнки, что нужноещё? мой тел. 8-916-703-25-63
Вера
Привет!
Я - Вера, мне 32 года, по образованию клинический психолог, имею опыт коррекционной работы с детками (sch, ранний детский аутизм). Последнее мое открытие - танцедвигательная терапия, хочу предложить свою помощь в этом направлении. Тело - мощный ресурс, можно будет разработать специальные программы...
Пишите maksimova_vera@mail.ru
Во второй половине августа меня не будет в москве, в остальное время доступна
Гость_Елена
Меня зовут Елена. Хотя у меня и нет особых способностей, но есть желание помочь. Например, я могла бы почитать ребенку книжки или полепить с ним из пластилина. Напишите мне на zapasnoy1@pochta.ru.
Спасибо.
Галя Никулочкина
фотографирую!
Гость_Елена
Здравствуйте! Меня зовут Елена. Ничего особенного я делать не умею, но очень хотела бы быть полезна - у меня есть огромное желание помочь.
Моя почта: dgidalik@mail.ru
PolMasha
Галина,
Галя, а где можно посмотреть то что фотографируете?
У нас своя фото-банда)
Галя Никулочкина
QUOTE (PolMasha @ Авг 6 2009, 21:08)
Галина,
Галя, а где можно посмотреть то что фотографируете?
У нас своя фото-банда)

http://emotion-photo.ru/

и в жж конечно
yurihramov
Галина,

Звоните координатору по волонтерам Владимиру Хромову. После удачного собеседования с ним ко мне - Юрию Храмову (мы с Вовкой не однофамильцы!).

И адрес ЖЖ бы узнать.
Гузель
QUOTE (yurihramov @ Сегодня, 10:57)
И адрес ЖЖ бы узнать.

а он прямо на сайте и есть:
http://pomidorinka.livejournal.com/
yurihramov
QUOTE (Гузель @ Авг 7 2009, 10:16)
QUOTE (yurihramov @ Сегодня, 10:57)
И адрес ЖЖ бы узнать.

а он прямо на сайте и есть:
http://pomidorinka.livejournal.com/

понял smile.gif я на сайте фотографии смотрел smile.gif
Галя Никулочкина
QUOTE (yurihramov @ Авг 7 2009, 09:57)
Галина,

Звоните координатору по волонтерам Владимиру Хромову. После удачного собеседования с ним ко мне - Юрию Храмову (мы с Вовкой не однофамильцы!).

И адрес ЖЖ бы узнать.

а телефончик?
Винокурова Марина
Галина,
8-926-525-06-95 или пишите: volodiadon@bk.ru
Ольга Нагорная
Здравствуйте. Профессиональных творческих навыков, чтобы вести кружок, у меня нет. Но мне бы очень хотелось приезжать к этим деткам. Общаться, придумывать что-то интересное.. отвлечь, поддержать, попытаться сделать светлее. Если можно - вот мои координаты. onagornaya@gmail.com Тел. в Москве 8-965-240-29-81 и в Петербурге (я пока живу на два города) 8-911-957-59-55
Марго
Ольга Нагорная,

Ольга, спасибо за желание помочь smile.gif
Звоните или пишите координатору по волонтерам Володе Хромову, его телефон найдете в ветке постами выше или вот здесь
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=119
smile.gif
Гузель
Марго,
Эту тему теперь постоянно отслеживает помощница Володи, Алина, так что не волнуйся, она со всеми связывается и высылает анкеты. rolleyes.gif
RIMMUSENOK
Здравствуйте.Я из Киева... Хочу помогать деткам общаясь, играя с ними... У меня музыкальное образование, так что могу помочь и в организации праздников.
Для связи rimbog@rambler.ru
Марго
QUOTE (Гузель @ Авг 30 2009, 14:46)
Марго,
Эту тему теперь постоянно отслеживает помощница Володи, Алина, так что не волнуйся, она со всеми связывается и высылает анкеты. rolleyes.gif

Ура)
Спасибо, что сказала)
Alina
RIMMUSENOK, скажите пожалуйста, а на данный момент Вы проживаете в Киеве, я правильно поняла?
RIMMUSENOK
Alina, , да! Я живу и работаю в Киеве.Обращайтесь!!! Я готова помочь!!!
Alina
RIMMUSENOK, напишите пожалуйста Володе Хромову, я рассказала ему о Вашем желании помогать деткам в Киеве, он сориентирует куда Вы можете обратиться в своем городе с предложением помочь! его адрес: volodiadon@bk.ru
спасибо!
Катя Зотова
Привет)))меня зовут Катя. Я никогда не занималась волонтерской деятельностью, но очень хотела бы помочь. Я могу приходить один раз в неделю и играть с детьми. Еще я занимаюсь валянием из шерсти, и могла бы этому научить...но на форуме сказано, что детям нельзя контактировать с предметами, которые накапливают пыль. Возможен ли этот вариант?
demarco
Добрый день!javascript:addName('%20:rolleyes:%20');
Череповец, Вологодская область! Но бываю в Москве и в Питере. Образование высшее языковое. Могу обучать английскому, работе на ПК, есть игрушки, одежда. Как и где лучше помочь. Впервые сталкиваюсь с этим, но очень бы не хотелось остаться в стороне.
мой адрес: legojade@yahoo.com
Спасибо.
Alina
demarco,
добрый вечер! скажите пожалуйста,а как часто Вы бываете в Москве?
RIMMUSENOK
Alina, , спасибо Вам огромное!!! Обязательно напишу!
demarco
Алина, да нечасто, если честно, но к визиту могла бы приурочить помощь детям с одеждой, игрушками, дисками, поиграть с ними, поучить языку, фотошопу, и т.д. Или если можно, вышлю благотворительную помощь посылкой. Как лучше-то? И на какой адрес. Могу писать детям. Не только виртуально))
У меня ещё вопрос созрел: в какую сумму обычно (я конечно понимаю, что случаи разные) обходится лечение для одного ребёнка? Может,Ю удастся накопить к приезду.
Спасибо.
PolMasha
Alina,
Алина, для того что бы в Киеве помогать детям нет нужды связваться с Володей, на форуме есть ветка Киевского Охмадета
PolMasha
RIMMUSENOK, привет! залезте на региональную ветку, там есть волонтеры из Киева!
Гузель
QUOTE (demarco @ Сегодня, 14:23)
Алина, да нечасто, если честно, но к визиту могла бы приурочить помощь детям с одеждой, игрушками, дисками, поиграть с ними, поучить языку, фотошопу, и т.д. Или если можно, вышлю благотворительную помощь посылкой. Как лучше-то? И на какой адрес. Могу писать детям. Не только виртуально))

за один приезд едва ли получится всё это успеть))) Поэтому лучше действительно посылкой. Раз уже delek дала вам свой адрес, чудесно!
А писать детям лучше виртуально, так ведь быстрее. smile.gif Могу дать вам конкретного ребенка из отделения. Подопечного smile.gif

QUOTE (demarco @ Сегодня, 14:23)
У меня ещё вопрос созрел: в какую сумму обычно (я конечно понимаю, что случаи разные) обходится лечение для одного ребёнка? Может,Ю удастся накопить к приезду.

Вообще то большинство детей лечится бесплатно, по государственным квотам, и свои деньги у них расходуются только на проживание, если речь идет о пансионате (1500р в месяц), еду и одежду. В материальном плане многим семьям, а особенно матерям-одиночкам, приходится очень туго - приезжают то они из регионов (это я речь веду про РДКБ), а диета у детей особенная, на кашу и супы они и не соглашаются. Плюс некоторые лекарства нужно покупать самим.
В общем невозможно сказать сколько денег уходит у семьи на лечение. Если вы хотите помогать материально, то это тоже лучше наверно выбрать конкретную семью и им помогать.
demarco
Гузель,
а почему тогда на сайте пишется постоянно, какая сумма требуется на лечение? Я и имела в виду лекарства, поиск доноров, операции? разве это всё бесплатно? тогда куда уходят перечисленные средства?
Да, адрес у меня есть для посылочки=)
а конкретного ребёнка для переписки тоже выделяйте. С удовольствием буду писать!
Гузель
QUOTE (demarco @ Сегодня, 22:14)
а почему тогда на сайте пишется постоянно, какая сумма требуется на лечение? Я и имела в виду лекарства, поиск доноров, операции? разве это всё бесплатно? тогда куда уходят перечисленные средства?

а, ну это уже совсем другое. Эти деньги идут на такое лечение, которое нашим государством не оплачивается. Например, поиск и активация донора костного мозга, зарубежные лекарства, операции за рубежом итд. Но это огромные суммы. Если вы хотите помочь кому-то из этих детей, то можете просто выбрать на сайте и перечислить через Сбербанк итп.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.