Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Ваши вопросы о работе фонда
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > В помощь волонтёрам
Гузель
Как вы наверно уже видели, на сайте нашего фонда появился раздел "ЧАВО". В нём наш фонд отвечает на часто задаваемые вопросы о работе фонда, о волонтёрах итп. Но я думаю, что на самом деле вопросов у вас наверняка гораздо больше. Фонд становится всё более известным, огромное количество людей нам помогает. Но есть и много людей, которые боятся помогать - вдруг тут отмывают деньги, вдруг есть какая-то другая цель у фонда, вдруг деньги расходуют на личные нужды итп.

В общем, если у вас есть любые вопросы, касающиеся работы фонда, пожалуйста задавайте их в этой теме, и вам обязательно ответят!
ЛУЛА
Добрый день. Подскажите, все ли вы получите, я сегодня отправляла небольшую денежку для Димы Карачевцева и Кирилла Дурманенко, а филиале Сбербанка отказались прописать вид платежа, указали только в чеке-ордере что это назначение: пожертвование на лечение детей с онкологическим и иными тяжелыми заболеваниями и обозначили Ваш Фон как получателя платежа(а квитанции я распечатала со страничек мальчиков. Все лив порядке и вы получите эти деньги они дойдут именно до этих детей. И как тогда переводить деньги конкретному малышу, если даже в виде платежа отказываются печатать не то что фамилию , но даже диагноз (чтоб понять какому ребенку конкретно переведены деньги?).теперь , если я попытаюсь отправить деньги конкретному ребенку, у меня через сбербанк это не получится?
Ольга Борисова
ЛУЛА,
по законодательству безвозмездные пожертвования освобождаются от уплаты налогов, НО! если вы указываете в платежном поручении имя конкретного ребенка, то фонд вправе оказать помощь этому ребенку только ЕДИНОРАЗОВО в течение отчетного периода (календарного года), но бывают случаи (и они нередки), когда ребенку требуется несколько раз оплатить лечение.
Поэтому фонд просит не указывать в назначении платежа фамилию и имя ребенка. Ежели вы хотите конкретно кому-то оказать помощь, напишите мейл на эл. почту фонда и укажите номер платежного поручения и фамилию того, кому вы адресуете ваше пожертвование.
Еще нюанс - если не будет указано "безвозмездное или благотворительное пожертвование", фонд или родители ребенка будут обязаны вернуть в бюджет НДФЛ с перечисленной Вами суммы.
Илона Калагова
Привет!!!!! я на форуме впервые)) помогитеее, я хочу учавствовать в Играх победителей...Но не знаю к кому обратиться...как записаться на участие...ой
Гузель
QUOTE (Илона Калагова @ Май 20 2010, 19:22)
Привет!!!!! я на форуме впервые)) помогитеее, я хочу учавствовать в Играх победителей...Но не знаю к кому обратиться...как записаться на участие...ой

вы хотели бы как-то помогать?
Илона Калагова
да,конечно! Именно помогать..не хочу пропускать такое мероприятие! Если я вам нужна,наверняка там много работы будет,то я только рада!!!

я оставлю свой номер 8-916-509-43-70 и ilonka-4ever@mail.ru

спасибо! give_rose.gif
Zlaya Blondinka
и я бы очень хотела помогать.......... вот буду в Москве неделю....... была бы с радостью вам помочь....... всем всем и чем угодно........... я способная............ :-) 89222805280 это мой мобильный
Лилия Лилу
я из оренбурга, руковожу благотворительным проектом "Радость ребенка" на базе Областной детской клинической больницы. Проект работает пол года, за это время в больнице побывали более 30 волонтеров, сейчас готовятся ещё 45 человек (проходят мед.комиссию). Планируем начать работу в Онкодиспансере г. Оренбурга и городской детской больнице. Сейчас оформляем фонд и запускаем благотворительные акции в магазинах города. Поддержки серьезной не имеем, но помогать детям очень хотим. Волонтеры - студенты из педагогических и медицинских учебных заведений. Дети рады нам и родители тоже smile.gif вчера детей водили в планетарий, было классно: дети, из далеких уголков области увидили такую диковинку smile.gif
Люся Аверьянова
Лилия Лилу,
Лилия, здравствуйте!
Так здорово, что вы проводите такую активную деятельность! А не могли бы вы написать немного о ней в ветке "Я хочу помогать в" вместе с контактной информацией (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=210), чтобы приходящие на наш форум люди из вашего города могли пополнить ряды волонтеров. Или даже заведите ветку в разделе Регионы (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showforum=29), чтобы делиться новостями, фото и, возможно, просьбами. Спасибо give_rose.gif
ksenya
Здравствуйте!Я живу в ЗАТО г. Лесной,Свердловской области.Мне 24 года, работаю в бюджетной сфере.Сейчас в декретном отпуске.Очень хотелось бы привлекать своих друзей, знакомых и предпринимателей нашего города делать какие-то шаги в помощь детям, находящимся в лечебных учреждениях,детских домах.Подскажите как я могу организовать благотворительность в рамках действующего законодательства,может быть от фонда "Подари Жизнь" есть какие-нибудь направления по которым мы сможем работать в нашем городе.Например создать свою благотворительную газету. спасибо!
AlexWM
Здравствуйте, мне хотелось бы помочь, пусть хоть и не огромная сумма, но я могу перевести через webmoney, есть ли платёжные реквезиты?
просмотрел сайт так и не нашёл.... sad.gif
Никитина Анна
AlexWM,
Алексей, добрый день. Спасибо Вам за желание помочь. На главной странице Фонда слева есть ссылки на перевод денег через Яндекс.Деньги, RBK Money или просто списание с карты.
http://www.podari-zhizn.ru/
Tanya7
Здравствуйте! Я живу в Ростове-на-Дону. Очень хотела бы помочь деткам. Но сдавать кровь я не могу, врачи запретили. Хотела бы стать волонтером. Есть ли в Ростове больницы, клиники. с которыми сотрудничает благотворительный фонд. Что мне нужно сделать? Спасибо.
Марина Р.
Tanya7, здравствуйте!

Посмотрите вот в этой теме "Хочу помогать в..(город, в котором хотите помогать):
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=308&st=240

Или задайте свой вопрос там, может, земляки и откликнутся. smile.gif
михаил1979
Цитата (Никитина Анна @ Ноя 17 2010, 13:22)
AlexWM,
Алексей, добрый день. Спасибо Вам за желание помочь. На главной странице Фонда слева есть ссылки на перевод денег через Яндекс.Деньги, RBK Money или просто списание с карты.
http://www.podari-zhizn.ru/

Анна,Алексей спрашивает почему фонд не использует популярную электронную платежную систему WebMoney.
А вы ему что ответили? acute.gif
Вы бы лучше руководству фонда написали почему они еще не открыли счета в популярных платежных системах WebMoney, Moneybookers, Moneta.ru и т.д..

Я им уже об этом написал ,но только одного моего обращения думаю будет мало. bang.gif
Поэтому предлагаю всем кто понимает что это необходимо, написать на мыло фонда обращение с просьбой открыть счета в платежных системах которыми вы пользуетесь.
Люся Аверьянова
михаил1979
Михаил, скоро будут, я спрашивала в Фонде smile.gif
Aniss
Доброй денью На сайте написанно о том что можно перечислить деньги с мобильного. Но нашла почему то только номер для абонентов Билайна не подскажете номер для мтс? заранее спасибо
Марина Р.
Aniss!

Нашла только информацию о возможности сделать пожертвования с помощью интерфейсов QIWI :

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40986

Задала вопрос на сайте МТС, как только ответят - напишу.


Спасибо за желание помочь!
KOIIIKA
Добрый день!
Познакомилась с вашим Фондом недавно. Есть желание поучавствовать, помочь по мере сил. В связи с этим возник следующий вопрос: в чем принципиальная необходимость в квитанции на безвозмездное пожертвование указывать полный адрес, и даже дату рождения плательщика? Кассир Сбербанка утверждает, что так у запрограммировано в системе и иначе платеж не пройдет. Хотелось бы уточнить этот момент - неужели нельзя оказать помощь анонимно?
Марина Р.
KOIIIKA, Юлия, здравствуйте!

Всё правильно. Если Вы делаете пожертвование через Сбербанк, анонимно не получится. Сама проверяла. biggrin.gif

На сайте Фонда "Подари жизнь" есть ВСЕ отчеты о поступлении денежных средств:
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=22025

Там можно будет убедиться, что пожертвование получено.

Обратите внимание, есть важный момент при заполнении платежного поручения. Об этом можно прочитать здесь.

Спасибо за желание помочь!

Марина Р.
Цитата (Aniss @ Мар 4 2011, 15:07)
На сайте написано о том что можно перечислить деньги с мобильного. Но нашла почему то только номер для абонентов Билайна не подскажете номер для мтс?

Нашла!

Посмотрите, пожалуйста! На этой странице сайта Фонда "Подари жизнь"
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40986

есть прямоугольная табличка "Введите номер своего телефона".

Нужно написать номер своего мобильного и далее следовать инструкциям своего оператора.
У меня всё получилось! yes.gif
Лилия Воронова
сегодня тоже решила отправить деньги с телефона и у меня все получилось)))
Марина Р.
Лилия Воронова!

good.gifи give_rose.gif
Алиса=)
Здравствуйте, Гузель. Меня зовут Алиса.
В наше время нельзя быть равнодушным к проблемам детей, а тем - более болезни. Я очень хочу помогать детишкам из вашего замечательного фонда "Подари жизнь", ведь вы делаете по - истине великое дело! Я живу в г. Новосибирке и к моему большому сожалению не могу стать вашим волонтером или донором. Поэтому все, что я могу сделать, это высылать добровольные пожертвования. А хочется делать больше... Подскажите пожалуйста, как еще я могу помочь фонду?! Может стоит высылать посылки? И как я могу начать переписку с детишками. Дело в том, что на форуме мне не совсем понятно, кто из ребят "обделен вниманием".
За ранее очень Вам благодарна.
С уважением, Алиса.
Гузель
Цитата (Алиса=) @ Мар 14 2011, 12:23)
Здравствуйте, Гузель. Меня зовут Алиса.
В наше время нельзя быть равнодушным к проблемам детей, а тем - более болезни. Я очень хочу помогать детишкам из вашего замечательного фонда "Подари жизнь", ведь вы делаете по - истине великое дело! Я живу в г. Новосибирке и к моему большому сожалению не могу стать вашим волонтером или донором. Поэтому все, что я могу сделать, это высылать добровольные пожертвования. А хочется делать больше... Подскажите пожалуйста, как еще я могу помочь фонду?! Может стоит высылать посылки? И как я могу начать переписку с детишками. Дело в том, что на форуме мне не совсем понятно, кто из ребят "обделен вниманием".
За ранее очень Вам благодарна.
С уважением, Алиса.

Алиса. добрый день!

К счастью в Москве очень хорошая обстановка по волонтёрству и помощи детям, поэтому нет нужды высылать посылки из регионов. Но я точно знаю, что в каждом регионе есть очень нуждающиеся в волонтёрах больницы.
Напишите координатору по регионам Ирине Чебаковой, она вам обязательно подскажет есть ли в вашем городе инициативная группа волонтёров, чтобы вы могли помочь на месте.
email: ichebakova@yandex.ru

С уважением,
Гузель.
Алиса=)
Спасибо огромное за информацию. =)
С Уважением, Алиса.
Яна Сироткина
Гузель, добрый день! я отправляла анкету с моими данными. Пока ответа не получила. А помогать очень хочется! Скажите пожалуйста, с чего начать? и как можно посещать детишек? Или сразу к ним не допустят?
Люся Аверьянова
Яна Сироткина
Яна, ответила вам в теме - http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=458&st=60&hl= smile.gif
Яна Сироткина
Друзья! не знаю, где задать свой вопрос по поводу концерта? Будет ли он в этом году или я его уже пропустила? Ответьте, пожалуйста!
Люся Аверьянова
Яна Сироткина
Яна, здравствуйте.
В этом году концерта не будет, вместо него будет открытие нового гем.центра - ФНКЦ. Все его очень ждут smile.gif Насколько я знаю, мероприятие закрытое.
Яна Сироткина
Цитата (Люся Аверьянова @ Май 25 2011, 09:13)
Яна Сироткина
Яна, здравствуйте.
В этом году концерта не будет, вместо него будет открытие нового гем.центра - ФНКЦ. Все его очень ждут smile.gif Насколько я знаю, мероприятие закрытое.

Здорово! Очень радостное событие будет!!!! а на какую дату планируется открытие? попасть туда возможности не будет?
Люся Аверьянова
Яна Сироткина,
Ян, насколько знаю, мероприятие закрытое - для врачей, спонсоров и пр.
GregoreeevaAnya
Здравствуйте, у моей подруги ребенок - инвалид, нужно срочная операция на глаза, малыш ничего не видит, ему 10 месяцев, денег на лечение и операцию нет, в квоте им отказали, при том, что ребенок стал инвалидом по вине врачей.Может ли ваш фонд хоть как - то помочь ему. Спасибо
GregoreeevaAnya
Они не жители Московского региона, г. Саратов
Винокурова Марина
GregoreeevaAnya, поробуйте обратиться в фонд Созидание http://www.bf-sozidanie.ru/docs.ru.html
GregoreeevaAnya
Винокурова Марина,
Спасибо
ovmx5
Добрый вечер! Хочу помочь, долго думала чем я могу помочь, финансово поддержать не получается, в шахматы, красиво рисовать и тому подобное я не умею, но зато я очень быстро печатаю, могу разносить письма больным детям и печатать ответы детей на письма. Ответьте пожалуйста к кому мне обратиться? Заранее спасибо!!!
Стейси
Привет Всем,скажите пожалуйста а как можно попасть в список тех кому нужна помощь.Мы из Краснодара,девочке 10 месяцев ей вчера поставили диагноз рак почек последней стадии и нужа денежная помощь...заранее спасибо за ответ
Винокурова Марина
Стейси, Если вам нужна помощь

Фонд «Подари жизнь» оказывает помощь в оплате диагностики и лечения, в приобретении лекарств, медицинских расходных материалов и оборудования детям и молодым взрослым (до 25 лет), страдающим онкологическими и онкогематологическими заболеваниями.

Фонд принимает обращения от пациентов, их родителей или официальных опекунов пациентов.

Обращение за помощью должно содержать:

- письмо-обращение (в письме просим указать фамилию и имя нуждающегося в помощи, возраст, полный диагноз; подробно описать, какая именно помощь требуется и почему данная помощь не может быть оказана за счет бюджетных средств; контактные телефоны: мобильный и домашний, а также по возможности электронную почту);
- подробную медицинскую выписку, содержащую назначение лекарства (вида лечения, иных медицинских предметов и услуг, в оплате которых нужна помощь) и показания к назначению.

Особые условия:

- Фонд оказывает помощь в оплате диагностики и лечения только в тех случаях, когда необходимость лечения подтверждается официальными медицинскими документами;
- Фонд оказывает помощь в оплате лечения за рубежом только в тех случаях, когда консилиум врачей (экспертный совет Фонда) пришел к заключению, что данный вид диагностики или лечения не может быть выполнен на территории России;
- Фонд не оказывает помощь в оплате лечения методами нетрадиционной медицины;
- Фонд не оказывает помощь в оплате лечения за пределами России лицам, не имеющим гражданства РФ.

Решение об оказании помощи принимает консилиум врачей (экспертный совет Фонда), который собирается 1 раз в две недели. Для принятия решения экспертный совет может запросить дополнительную информацию (результаты анализов; снимки, выполненные на магнитно-резонансном или компьютерном томографе; и др.).

В случае, если экспертным советом Фонда принято решение оказать помощь, Фонд может затребовать копии личных документов пациента и его представителей, фотографии пациента, согласие на публикацию информации о пациенте и его фотографий).

Письма с обращениями за помощью просим направлять по электронной почте info@podari-zhizn.ru или по факсу 8 (499) 245-5826.

Почтовый адрес Фонда: 119121, г. Москва, 2-й Неопалимовский пер., д. 7.

http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40707
Стейси

У десятимесячной девочки Анечки обнаружили
Билатеральную нефробластому 5й стадии. ОЧЕНЬ нужны средства на лечение. Мама девочки растит 2х детей одна.
Девочка с мамой лежит в Детской Краевой Больнице города Краснодара, во 2м Хирургическом отделении.
Если лечение приостановит развитие рака, ей смогут сделать операцию по удалению пораженной почки. И начать лечить вторую. Параллельно они встанут на очередь за донорской почкой.
Поможет ЛЮБАЯ сумма. Даже 100р. принесут пользу. Кому не безразлична судьба малышки, пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Подарите ей возможность поправиться.

Кто осуществит перевод ,отпишитесь пожалуйста какую сумму перечисли!!!!ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Город:
Краснодар, Россия

http://vkontakte.ru/club29702942 группа малышки.

http://vkontakte.ru/stacy_89- моя страница пишите в личку
Стейси
В группе в льбомах есть сканы выписок из больницы
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.