Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Маша Р.
вот еще класс 3-4 за 2012 год
Нина Киселёва
Здравствуйте, Алёша и мама Нонна!
Алёша я была на открытие выставки и мне там очень понравилось. видела твою работу. Очень серьёзная вещь и история к картине тоже впечатлила! Я тоже хочу одним глазком посмотреть что там в другом измерении, но если для этого надо "получить" по голове - я лучше воздержусь biggrin.gif
Алёша, выздоравливай!
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Маша
Спасибо за задания "Кенгуренок". Успеем потренироваться.
Идея картины "Портал" в том, что существуют параллельные миры. Ну что-то из фильма "Иан Васильевич меняет профессию". Есть определенные люди, у которых наблюдается способность проникать и в прошлое и в будущее. Они могут предсказывать, вещать. Обычным людям можно тюкнуть чем-то по голове и он там.
А теперь из последних новостей. Вчера у Алеши в школе случился пожар, да такой сильный, что тушили 3 пожарных машины. Детей успели эвакуировать. Огнем был отрезан выход из спортивного зала и детей в одних футболках через открытое окно спускали на улицу. Алеша и его однокласники спускались через дым со 2-го на 1-й этаж. Им было очень страшно. Все детки целы. Кто-то в раздевалке устроил поджег и убежал. Раздевалка вместе с вещами выгорела полностью. У детей сгорели не только все зимние вещи, но и лыжные ботинки, кроссовки и форма для зала, которые находились у каждого в шкафчиках. Т. К. дома лишних зимних вещей не было, пришлось забирать ребенка в своей куртке и босоножках. Но довезли до дома на машине. Сегодня все купили: куртку, обувь, шапку; но ни в одном из 3-х магазинов не нашли штанов на лямках из плащевки, которые носят с курткой. Говорят сезон кончился. Но без них как-то еще холодно гулять.У Алеши рост 134, может есть у кого лишние, можно старенькие совсем. Папа Алешин в Москве бывает 1 раз в трое суток м. Спортивная. Будет в воскресенье теперь 24.02. Алеша всем передает привет. Нонна.
Маша Р.
Здравствуйте Алеша и мама Нонна!

Я тоже верю в то, что существуют параллельные миры, но, наверное, они специально от нас, обычных людей, скрыты, чтобы мы не устроили там полную неразбериху и сами себе не навредили)) - а то правда все может получиться, как в "Иване Васильевиче", если мы все начнет туда попадать! И еще мне кажется, что там время должно идти не так, как у нас, а, наверное, как у нас во сне - раз -и ты уже в другом совсем месте, через минутку - раз- и обратно вернулся...)) А рисунок Алеши очень впечатляет smile.gif Пожар в школе - это просто ужасно - хорошо, что никто не пострадал, испугались, наверное все очень....жаль, что я в не в Москве живу (а в Мурманске), не могу передать штаны для Алеши, попробую спросить у кого-то из своих коллег в Москве - вдруг у кого-то найдутся....

Алеша, от всей души поздравляю тебя с Днем защитника отечества! Желаю тебе здоровья, счастья, благополучия! Будь всегда таким же умным, мужественным и талантливым! Ты молодец!
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Пожар в школе это ужасно, но главное нет пострадавших. Очень жаль, что ты остался бес штанов. Вчера ездила в Спорт мастер, который рядом с домам, там штанов в детском отделе не было. Меня саму озадачил вопрос покупки новых теплых штанов( мои из-за того, что я потолстела стали чуть- чуть коротковаты и хотелось купить что-нибудь подлиннее), но там оказалось всего несколько штук 50размера, а я еще не до такой степени растолстела. В этом магазине вообще выбор небольшой, хочу чуть позже съездить в другие «Спорт мастер» и «Декатлон». Кстати на сайте у этих магазинов штаны есть, это сетевые магазины и вы могли бы посмотреть в интернете их расположение и телефон, что бы позвонить и узнать о наличии. А папа после работы мог съездить. Насколько я понимаю он сутками работает. В декатлоне эти штаны надо смотреть в горнолыжном спорте или сноуборде на сайте.
На этой неделе возили мальчика из Бурденко в Солнцево( перевозка по 03). Забирали его из отделения в Бурденко на 5 этаже( детские), а в Солнцево его забирали у нас уже в приемном. Вот интересное совпадение в Бурденко лежал в 8 палате и в Солнцево сказали будет лежать в 8 палате.
Удачи тебе в Кенгуренке, надеюсь займешь призовое место. Ну и конечно удачи в обретении штанов, что тоже немаловажно(зима пока не собираться сдавать свои позиции).
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА!!! КРЕПКОГО ТЕБЕ ЗДОРОВЬЯ И УСПЕХОВ В УЧЕБЕ И ТВОРЧЕСТВЕ!!!
Алеша Коновалов
Добрый вечер! Всех мужчин с праздником!
Алеше подарили танк. Он очень рад. Были на благотворительном вечере "Шоу Вячеслава Полунина". Понравилось даже больше, чем "Кукла". Такое необычное, волшебное, как из детских снов. Алеша после просмотра сказал: "Похоже на сны, мне тоже такие сняться. Очень клоуны настоящие. Такие дурашливые они и должны быть". Веселились от души. Можно было все: и вставать с мест , и бегать по залу, и кидать огромные шары, и запутаться с клоуном в паутине, и быть облитым водой, и попасть в снежную лавину, и протянуть клоуну руку, когда он чуть не по головам пробирается по залу, и весь зал повторял хором несуразные звуки вслед за клоуном и никто не подумал, что он тоже, как дурачок орет на весь зал несуразицу. Взрослые превратились в детей.
Ушло все плохое, остался один позитив. С представления уходили счастливыми.
ШТАНИШКИ ДЛЯ АЛЕШИ ПЕРЕДАЛИ И ДАЖЕ НЕ ОДНИ. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЛЮДЯМ ЗА ДОБРОТУ. Пишите. Прикрепляю фото. Алеша и Нонна.
Это Алешина страничка в каталоге. Он гордиться, что его одного назвали заслуженным художником.
user posted image
Это диплом Алешин
user posted image
Алеша Коновалов
Добрый вечер Маша. Еще раз спасибо Вам за то, что Вы откликнулись. Начали распечатывать задачи с кенгуренка,но сомневаемся, правильно ли решает Алеша. Скажите, а к этим заданиям есть ответы, чтобы свериться?
Подкопаева Наталья
ПРИВЕТ АЛЕША И НОННА!!!Поздравляю Алешу и Вашего папу с 23 февраля.Желаю Вам здоровья,счастья и успехов во всех ваших делах.
Я на днях ездила в Морозовскую больницу и мне там подарили каталог рисунков с выставки..Я видела и твой рисунок,меня это порадовало.Молодец,Алеша ,на все у тебя хватает времени и сил.Желаю тебе победы в Кенгуренке,успехов в учебе и крепкого здоровья.Всей семье привет и всего самого наилучшего и доброго.
Ксения Назарова
Алеша и Нонна, здравствуйте! give_rose.gif

Какие разные новости от вас.
Пожар в школе, конечно,ужасное явление. Слава Богу, все обошлось без пострадавших!
Желаю вам поскорее забыть про этот день.
Рисунок Алеши - как обычно, шедевр!!! Мне очень нравится все, что делает Алеша. Но когда я вижу его рисунки - просто рот открывается от удивления!
"Портал" - какая-то магическая работа. Чем больше смотришь на человека, тем больше засасывает вовнутрь. Поглощает тебя этот портал. smile.gif
Очень хочу попасть на выставку. Но пока болею...
Собственно, из-за болезни пропустила шоу Славы Полунина, а то, возможно, там встретились бы.
А какой танк Алеше подарили?

Удачи вам во всем! И крепкого-крепкого здоровья!!!
Маша Р.
Здравствуй, Алеша!

Очень рада успеху твоей работы Портал на конкурсе! Присылаю тебе ответы к задачам + еще мне удалось все-таки за 2011 год скачать 3-4 классы (прошлый раз не получилось почему-то). Не знаю, сможешь ли ты их нормально прочитать в таком формате файла (скачанный формат теперь сюда не могу загрузить sad.gif . Желаю тебе победы! Ты огромный молодец!))
Маша Р.
продолжение
Маша Р.
ответы
Маша Р.
еще ответы
Маша Р.
еще ответы
Домовенок
Привет Алешка! Здравствуйте Нона!
У меня все хорошо. Интересных случаев не было. Обед нам сократили до 20 минут.
Зима не хочет сдавать свои позиции и так будит до конца марта. А завтра вообще обещают понижение температуры до -30. Так что , я очень рада, что штанишки для тебя нашлись. Я себе тоже штанишки купила. Возможно, старые стали короче не только по тому, что я потолстела, но чуть-чуть подросла( некоторые другие вещи тоже стали короче).
Как твои дела? Как проходит подготовка к кенгуренку? А у вас в олимпиадах могут участвовать все желающие или только те, которым учитель разрешит? Какой подарок ты подготовил маме и систре на 8 марта (а может и знакомой девочке)?
Прикрепляю картинку под названием УСПЕТЬ ЗА 60 СЕКУНД!!!!
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Нона! Поздравляю Вас с международным женским днем!!! Желаю здоровья, удачи, хорошего настроения и исполнения всех желаний!!! Чтобы Алешка радовал своими успехами и самым важным в жизни ЗДОРОВЬЕМ!!!
Алеша Коновалов

Всех поздравляем с прекрасным весенним праздником-8 марта!

С первой капелью, с последней метелью,
С праздником ранней весны
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Алеша готовится к двум олимпиадам: по математике и английскому языку. В школе на праздник мам было выступление детей со стихами, танцами, песнями. Они так старались! Так волновались, чтобы пришедшим мамам понравилось. По окончании был спектакль "Гуси-лебеди". Алеша был братцем - Иванушкой.
user posted image
Братец -Иванушка у Бабы-Яги
user posted image
Иванушка, Аленушка и матушка с батюшкой
user posted image

Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Спасибо за поздравления с 8марта! Очень понравились фотографии с утренника по поводу праздника. Ты был похож на настоящего братца Иванушку. Какие успехи в подготовке к Кенгуру? Когда олимпиада по английскому?
У меня нечего интересного не случилось. 1 раз каталась с горки на ватрушке. А еще вчера решила перечитать книжку «Архимед Вовки Грушина». Может быть, ты ее тоже читал. Там очень смешные и интересные рассказы: невиданная птица, «Архимед» Вовки Грушина, «Феодал» Димка, дрессировщики, исследователи, «Человек без нервов», кинохроника, белая крыса, гадюка, как я был самостоятельным, «На тебя вся надежда…», Дудкин острит, маска, внучка артиллериста, ищу «Троекурова». Написал эту книгу Юрий Сотник. У меня книжка 1982 года рождения, перешедшая ко мне по наследству от моего дяди, но, наверное, ее я буду читать и своим детям.
С нетерпением жду ответа!
Алеша Коновалов
user posted image
Привет с берега Балтийского моря! Мы с папой здесь отдыхаем в санатории. Олимпиаду Кенгуренок я написал, но не знаю как . Ответ после каникул скажут. Книжку Ю. Сотника возьму обязательно почитать. Я люблю рассказы про ребят. Алеша.
Алеша Коновалов
Маша! Большое вам спасибо за присланные задания к олимпиаде. Мы с Алешей все отпечатали и он взял эти листочки с собой на Балтику. Они уехали с папой, а я осталась дома. Хотя олимпиада прошла, но решать логические задачи Алеше нравится. Нонна
Маша Р.
Привет, Алеша! Здравствуйте, мама Нона!

Рада, что задачки пригодились, очень желаю Алеше победы в олимпиаде! Фотография моря очень красивая - море даже не летом притягивает к себе взгляд...У нас в Мурманске тоже есть Баренцево море, но в Мурманске оно совсем не так выглядит, и, конечно, купаться в нем нельзя - слишком холодно.... Хотя раз в год проводится массовый заплыв, но в нем, в основном, моржи участие принимают, которые даже в самые лютые морозы купаются rolleyes.gif Уже даже у нас на Севере чувствуется наступление весны - сразу настроение становится просто замечательное! Хочу для настроения поделиться рассказом смешным, который в интернете нашла - я над ним до слез хохотала:

"Однажды первоклашкам предложили на уроке чтения нарисовать иллюстрацию к четверостишию Пушкина:

Бразды пушистые взрывая,
Летит кибитка удалая
Ямщик сидит на облучке
В тулупе теплом, в кушачке

И вот, что получилось у детишек:
Начнем с того, что самыми понятными словами этого четверостишья оказались «тулуп» и «кушачок».
Кибитка была изображена в виде летательного объекта. Почему? Ну, как же, русским ведь языком сказано – «Летит». Значит, летит. Причем у некоторых детей аппарат этот имел кубическую форму. Видимо из-за созвучия слов «кибитка» и «куб».
И вот летит по небу эдакая ки(у)битка и что делает? Правильно – взрывает. Кого? Бразды пушистые.

Что же такое бразды? Видимо, если пушистые, следовательно, звери такие. Однако что за название непонятное «бразды», что за звери? А нормальные такие звери. Инопланетные. Нечто среднее по внешнему виду между бобрами и дроздами. И вот вполне уже логичная картина получается – летит кубической формы серьезный такой космический летательный аппарат, из которого на бедных пушистых мутантов – браздов сыплются градом снаряды и бомбы, разнося инопланетную живность в клочья. (Понятие падежей первоклассникам ведь не известно еще в силу возраста. Поэтому никого не смутило, что написано-то бразды, а не браздов, как по идее должно было бы быть).

А рядом, неподалеку от этого безобразия сидит некая загадочная личность и спокойно так за всем этим геноцидом наблюдает. Это ямщик. Причем изображен он, сидя на обруче (облучок – обручок, почти совсем одно и то же), в кожухе и с лопатой в руках.
Почему с лопатой? Ну, как же – он же ямщик, чем же еще ему ямы копать.

Сидит он на обруче, значит, с лопатой, на краю огромной ямы, которую успел уже благополучно выкопать.
Спросите, зачем выкопал?
Понятно зачем – браздов хоронить!
Логично? – Логично!"

Желаю весеннего настроения!
Алеша Коновалов
Добрый вечер!
Спасибо за письмо. Хотелось бы увидеть на фото город Мурманск и Баренцево море. А Алеша прислал еще фото. Просил показать на своей страничке, что я и делаю. Нонна.
user posted image
Балтийское море. 1 апреля 2013 год
user posted image
Чайка на льдине
Маша Р.
Здравствуйте Алеша и мама Нонна!

Спасибо за красивые фотографии. Вот несколько фотографий Мурманска и нашего залива Баренцева моря. У нас, в основном, залив в промышленных целях используется - есть два больших порта - торговый и рыбный....От всего сердца желаю Алеше хорошего отдыха! И желаю всей Вашей семье здоровья и счастья biggrin.gif
Маша Р.
вот еще
Маша Р.
и фото моста чеорез залив
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Очень понравились твои фотографии из Калининграда. Ты уже приехал? Как прошел отдых в санатории?
Наконец-то весна взяла верх над зимой. Скоро станет совсем тепло.
Жду рассказа про отдых, и думаю не я одна. Если, ты конечно захочешь про него рассказать.
Ксения Назарова
Алеша, как здорово!!! Привет! give_rose.gif
Это Светлогорск???
Была там в августе - безумно понравилось! Душа так и просится обратно!!! Какой там воздух, какое там море, какое спокойствие, неторопливость... Всем сердцем влюблена в Калининградскую область!
Хочешь, пришлю тебе летние фотографии Балтики? smile.gif
Как тебе там отдыхается? Как называется твой санаторий?
Я верю, что на Олимпиаде ты показал все свои знания и умения, и что впереди только хорошие новости! Держала за тебя кулачки!
Пишу не часто сейчас, прости... Очень много проблем навалилось... Но я каждый день о тебе думаю и всем сердцем желаю тебе и твоим замечательным родителям счастья и добра.
Ксения Назарова
Алеша и Нонна, здравствуйте!
Со всеми прошедшими праздниками вас!
Отличного настроения!
Чем занимаетесь после санатория?
Куда-нибудь ездили на майские праздники?
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте Нона!
Поздравляю с окончанием 2 класса и прошедшим днем защиты детей!
Хотим мы вас поздравить,
Учебный год окончен.
Но точку рано ставить,
Поставим многоточье...

Немало предстоит пройти
Волнительных событий;
Работы много впереди
И радостных открытий!

Ну, а пока пускай звенит
Пленительный звонок,
И путь к каникулам открыт,
Прочитан поздравок!

Надеюсь у тебя все хорошо с учебой, ну и конечно же со здоровьем! Желаю тебе хорошо провести лето. В том году было очень интересно читать рассказы, написанные твоей мамой, про ваши летние приключения. Надеюсь, в этом году вы с мамой нас тоже ими порадуете. Кстати обещанного в том году рассказа, про поход на аттракционы, мы так и не дождались.
Пиши не забывай!
Домовенок
Здравствуйте Алексей и Нона!
Надеюсь, вы хорошо проводите время. Кстати, у тебя племянник или племянница родилась.
Расскажу немного про себя. У меня все хорошо. 9 июля была в Бурденко, отпустили на год, если все будит хорошо. МРТ у меня без динамики, гормоны тоже достаточно приличные. Так что только пить лекарства от несахарного диабета. Самое интересное, что как только мне надо куда-то везти с собой снимки, обязательно льет как из ведра. Но куча пакетиков их спасла.
Буду рада получить от тебя ответ.
Домовенок
Здравствуйте!
Вот и закончились летние каникулы и начался учебный год. Сегодня ты снова сел за школьную парту, на этот раз уже в звании третьеклассника. Надеюсь, ты хорошо провел каникулы, вырос, повзрослел, физически окреп. Но и не забыл про летние домашние задание, все книжки заданные на лето прочел.
Поздравляю тебя с началом учебного года!
Ты перешёл уже, конечно, в третий класс,
Но это не значит, что за тобой не нужен глаз да глаз.
Приди ты в школу и порадуй все друзей,
А вечером мы соберём побольше уж гостей.
И в тихий, скромный вечерок,
Мы вручим для тебя свой поздравок.
Пожелаем мы тебе большой удачи,
Учиться должен ты на «5», ну однозначно.
Ты в школе поднимай почаще руку,
И не бросай в беде ты друга.

Третий год учения!
Опыт есть и знания.
Трудно, без сомнения,
Но — нужно старание!

Третий год труднее,
Третий — важный год!
Вслед за ним скорее,
Легче все пойдет!

Третий год учения,
Коль его освоишь, —
Всех наук значение
Без проблем усвоишь.

Словом, — поздравляем!
Всем примером будь!
Добрым — пожелаем —
Пусть твой будет путь!
baby.gif
Алеша Коновалов
Здравствуйте все! Больше полугода Алеша не подавал о себе никаких весточек. Дело в том, что мы переехали, но никак раньше - с одной квартиры на другую. Пришлось старую продать , а потом подбирать другую, делать там ремонт, завозить мебель, создавать уют. Интернета не было, да и стола компьютерного тоже. Жили все лето на даче, как похолодало - у родственников.
Событий у Алеши было множество. По- порядку:
- В олимпиаде по математике Алеша занял почетное 3-е место.
- В мае Алеша лежал В РДКБ г. Москвы, прошел полную проверку и реабилитацию. Все хорошо.
- По приглашению волонтеров был в планетарии и парке развлечений "Вегас"
- Принял участие в ИГРАХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ. Занял 1-е место по плаванию вольным стилем на дистанции 25 м. среди детей 7-9 лет. По шахматам занял 2-е место, а команда, в которой он играл в футбол, заняла 3-е место. В итоге, он заработал 3 медали.
- В августе ездил в самый лучший лагерь на свете "Боррестан". Очень боялся лететь на самолете. Но все понравилось, и больше всего, что был один, сам со всем справлялся. Нашел много друзей.
- В августе, сразу после лагеря, поехал в санатории "Русское поле".
-1-ю четверть 3-го класса закончил на ОТЛИЧНО!
Мы решили прикрепить фотографии.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

819167296ca66euser posted image

Алеша и Нонна.
Домовенок
Привет Алексей! Здравствуйте Нона!
yahoo.gif Я очень рада, что ты снова появился на форуме и ведешь насыщенную жизнь. Очень было интересно читать про твои летние приключения. Хорошо, что тебе понравилось в лагере и ты нашел новых друзей.(интересно было-бы посмотреть фотки и из лагеря, если они конечно есть). Поздравляю с успешным окончанием первой четверти. А сколько еще у вас в классе отличников? Чем сейчас занимаешься кроме школы( секции, кружки или может еще что-нибудь интересное).
А кто у тебя родился, племянник или племянница? Сколько уже малышу? Как назвали?
Надеюсь теперь ты будишь писать нам почаще!!!
tongue.gif rolleyes.gif give_rose.gif
Домовенок
Здравствуйте!
Хочу рассказать вам про свой летний отдых.
Первые 2 месяца лета я работала. Потом в конце первой декады августа наступил мой долгожданный отпуск, целых 6 недель (это потому-что первый отпуск у нас не разрешают дробить и дают весь сразу). Если честно я бы лучше взяла 2 отпуска по 3 недели. Но правила есть правила, надо подчиняться.
И так начнем. Через несколько дней после начала отпуска я улетела в турецкий город Кемер. Летели мы из аэропорта Внуково, рейс был в 6 утра, поэтому пришлось приехать ночью и некоторое время провести в аэропорту (но мы успешно пережили этот период). Ура! Мы (я, подружка и еще мальчик 7 лет) сидим в самолете, удалось сесть всем вместе рядышком, как раз 3 кресла. Взлетели достаточно хорошо, без приключений. После взлета начали раздавать соки и другие напитки, потом принесли завтрак, который оказался вполне съедобным. В самолете большинство пассажиров в свободное время спало, летели мы 2,5-3 часа. Посадка была тоже удачной, там взлетно-посадочная полоса расположена прямо в море длинной полоской, поэтому ощущение, что сейчас вместо приземления совершишь приводнение. Ну вот мы успешно сели в аэропорту Анталии( в Кемере нет своего аэропорта, поэтому все летят до Анталии, а потом уже едут до места назначения). Мы выгрузились из самолета, удачно прошли паспортный контроль, получили багаж, вышли из здания аэропорта, а там нас уже встречали автобусы, которые везут в отель. Кстати приятная неожиданность, что всем детям при выходе из аэропорта дарили маску Микки Мауса. Дорога в отель заняла примерно минут 40-50. Всю дорогу нам рассказывали о местных традициях, правилах которые надо соблюдать в Турции. Подороги мы заехали еще в несколько отелей, поскольку наш автобус вез туристов не только нашего отеля, наш был 4 или 5 на пути следования.
По приезду в отель нас тут же отправили завтракать, поскольку завтрак уже подходил к концу. Мы хорошо подкрепились и спустились обратно к ресепшену, подождали еще минут 15-20 и нам дали ключи от номера и надели браслеты. Нас и других туристов проводили в номера. У нас был просторный номер с 2 основными кроватями и одной дополнительной, также там был хороший санузел, просторный шкаф, телевизор, не больной комод и туалетный столик с зеркалом. Мы быстро переоделись в купальники и плавки, я сверху напялила еще футболку и намазалась солнцезащитным кремом с самой большой степенью защиты (ибо загорать мне нельзя, да и если честно ехать летом на юг тоже не желательно) и пошли на море. Оно было просто шикарным, особенно приятно в него было окунуться после дороги. Пляж был галечный из достаточно крупных камешков, также там было много лежаков и самое важное для меня много зонтиков от солнца, которые создавали тень. После моря мы пошли кататься с водных горок, которых было 2( одна извитая со слабым течением, а другая прямая и крутая с сильным),потом немного поплавали в бассейне и поли обедать (естественно предварительно переодевшись). Питание было организованно по системе шведский стол и было очень вкусным и разнообразным, было очень много фруктов особенно дынь и арбузов. После обеда немного отдохнув, мы снова отправились на горки, потом на море, так прошло время до ужина. После ужина была вечерняя анимация в амфитеатре. Вечером мы упали без сил.
Так прошел наш первый день.
Домовенок
Продолжаю свой рассказ о отдыхе в Кемере.
На второй день у нас уже устоялось более или менее стабильное расписание. Вставали мы в 7 часов утра, одевались, умывались и шли на завтрак. На завтраке, как правило, ели хлопья с молоком или йогуртом, оладушки с плавленым шоколадом или каким-нибудь джемом ( вареньем), можно было покушать кашу, пили чай или кофе( можно было пить сок). Кушать можно было либо в зале, либо на балконах. После мы шли переодеваться и сразу на море. В 10 часов мигрировали на горки примерно до 11-12, потом плавали в бассейне или иногда забредали на аквоаэробику. Около 1часа половины второго шли в номер споласкивались в душе и шли обедать, обед был тоже весьма разнообразным. После обеда либо отдыхали в номере (смотрели телевизор, читали книжки, играли в планшеты) либо кто хотел, шел на горки. Часа в четыре мы снова шли на море. Потом был ужин, вечерняя анимация, просто гуляние по территории отеля. Но самое важно вечерняя связь по скайпу с Москвой и рассказы про прошедший день.
Кстати на юге очень рано темнеет часов 8 уже темно, как ночью.
Еще в отеле было 2 ресторана: турецкий и азиатский, в которые надо было дополнительно записываться. Причем записаться сразу в 2 было нельзя, надо было записываться по очереди. Запись производилась за день до посещения. Нам больше понравилось в азиатском ресторане.
За 2 дня до конца отдыха мы ездили на 2 экскурсии. Первая на фуникулере в горы была в первой половине дня. Нас забрале на автобусе прямо к нижней посадочной станции фуникулера. Ехали мы по хвойному лесу и дороге, немного напоминающей серпантин на Кавказе. Мы немного подождали и минут через 10 подъехала наша кабинка фуникулера. Кстати, когда едешь на фуникулере, то когда проезжаешь опоры, создается ощущение, что он падает вниз, но потом привыкаешь. Наверху было прохладнее, чем у подножья горы, но зато открывался чудесный вид на всю Анталию. Единственное я не подумала, что лучше надеть кофточку с длинным рукавом и у меня немного поджарились руки( как единственная открытая часть тела.( Друзья мои не поджарились, поскольку уже были хорошо прожарены на пляже.) В конце экскурсии мы чуть не опоздали на автобус, обратно в отель. По приезду мы пообедали, немного отдохнули в номере и поехали на вторую экскурсию. Нас привезли к месту начала экскурсии. Рассказали про правила езды на квадрацикле, показали фильм и отправили экепирововаться в защиту( шлем, защита для рук и ног). Затем рассадили по квадрациклам, моя подруга с мальчиком ехали на одном квадрацикле (поскольку в 7 лет самому управлять нельзя), а ко мне сзади сел инструктор( на случай если я где-то не буду справляться с управлением). Ехали мы по горной дороге(но обрывов по краям не было), вокруг открывались замечательные виды( но на ходу фоткать было нельзя в целях безопасности). Так же мы купались в горном озере, вода там совсем не такая, как в море и бассейне. А еще видели в нем черепаху( кстати в море они там тоже водятся, только мы не видели). После купания мы проделали обратный путь, который был короче на 5 км. И спокойно поехали в отель ужинать.
Домовенок
user posted image
фото с болкона номера

user posted image
котики на теретории

user posted image

user posted image
в горах

user posted image
Ксения Назарова
Алешенька,
ну, наконец-то, ты снова с нами!!!
Мы очень-очень соскучились по твоим письмам и фотографиям!
И очень-очень рады твоим успехам и победам!!! Ты большой молодец!
Домовенок


Батюшки!
Глобус
Попал под автобус!
Смялся в лепешку
Новехонький глобус!
Многое
Наша Земля повидала,
Но не видала
Такого скандала!
Неузнаваема
Стала планета.
Все перепуталось:
Части света,
Материки,
Острова,
Океаны,
Все параллели и меридианы.
Компасы, бедные,
Бьются в истерике:
Северный полюс -
В Южной Америке!
Южный распался,
Как менее прочный,
На два: на Западный
И на Восточный.
Африка сделала
Сальто-мортале,
Дыбом
Обе Америки встали.
И в довершение
Безобразия
Влезла в Австралию
Малая Азия!
Слышите? Слышите
Шип ядовитый?
Это кипит
Океан Ледовитый -
Он заливает
Пустыню Сахару
И превращается
В облако пара!
От высочайшей горы -
Эвереста -
Ныне осталось
Мокрое место.
А знаменитое
Озеро Эри
Спряталось
В очень глубокой пещере.
Белое море
Слегка обмелело,
Черное море
Совсем побелело,
И неизвестно
Даже ученым -
Белым его называть
Или Черным!
Вместо могучей
Реки Ориноко
Пик Ориноко
Стоит одиноко
И, очевидно,
Сильно страдает,
Так как уже никуда
Не впадает!
В небе парят
Перелетные птицы,
Не понимая,
Куда опуститься, -
К Южному тропику
Птицы летели,
А прилетели
В царство метели.
Возле экватора
Плавают льдины,
Бродят пингвины
В степях Украины,
И по шоссейным дорогам
Европы
Бегают тигры,
Слоны,
Антилопы!
Белый медведь
Носится по лесу:
Ищет дорогу
На родину,
К полюсу.
А из-под елки
Глядит, обомлев,
Мишку
Впервые увидевший
Лев!
Где-то в Антарктике
Громко ревет
Синий от холода
Бегемот:
— Эй!
Не пора ли вернуться к порядку?!
Нам ни к чему география
Всмятку! rolleyes.gif
Домовенок
Поздравляю тебя с зимою!
С этой снежной порою года!
Когда с искренней чистотою
В белом платье поет природа!
Пусть зима принесет тебе счастье!
И укроет от горя снегами!
Пусть на улице будет ненастье –
А душа светит солнца лучами!
Марина П.
Дорогой Алешенька, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Желаю тебе крепкого здоровья, много новых друзей, потрясающих открытий, радости и удачи во всем! Мама Нонна, поздравляю Вас и всю Вашу семью с рождением Алеши! Пусть у вас всех в семье всегда будет только СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ!!!
С днем Рождения, Алеша! smile.gif)) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif give_rose.gif give_rose.gif
Домовенок
Поздравляю с веселым деньком,
Пусть он счастье несет мотыльком,
Пусть сбываются сладкие грезы,
Пусть лишь счастья капают слезы.

Пусть жизнь дарит сотни улыбок,
Пусть в ней будет меньше ошибок.
В общем, с радостным Днем рождения!
Принимай от друзей поздравления.

Пусть желаемое случится,
Пусть в твою дверь счастье стучится.
Будь же счастлив своею судьбою,
Мы же будем рядом с тобою.
Домовенок
Здравствуйте мои дорогие!
Как ваши дела? Как отпраздновали день рождения? Как закончили 2-ю четверть?
Я уже открыла конькобежный сезон. В это году у нас в парке снова открыли замечательный бесплатный каток, который не тает даже при плюсовой температуре. А еще там играет музыка и вечером включается праздничная иллюминация.
На работе у меня тоже все хорошо, завтра работаю последнюю смену в этом году, а следующая только 3 января. А потом я работаю в ночь перед рождеством с 6 на 7 января.
Поздравляю тебя с наступающим новым годом. Желаю крепкого здоровья и исполнения всех желаний.
С нетерпением жду новостей от тебя!
Алеша Коновалов
Большое спасибо за поздравление. Весь декабрь Алеша лежал в РДКБ в отделении восстановительного лечения. Думали на день рождения съездим домой, оно попало как раз на воскресенье, но 13 декабря Алеша заболел скорее всего гриппом. Не было ни насморка, ни боли в горле - только ужасная слабость и тошнота на фоне подъема температуры. Просто огромная температура доходившая до 40 градусов! Ее сбивали уколами, а она поднималась снова. Пришлось даже колоть дексаметазон.
Я не отходила от Алеши ни на шаг. Даже не купила подарка, не думала, что он заболеет. Поэтому день рождения был тоскливым. Хотела немного повеселить Алешу приходом клоунов. Обратилась в фонд при РДКБ. Там работают больничные клоуны. Но что-то сразу до клоунов не получилось дозвониться, мне предложили поискать их в коридорах больницы. Я дня три бегала, как гончая по этим коридорам, мне даже помогали другие мамы, но клоунов мы так и не встретили. Потом мамы скинулись на подарок, ведь у ребенка юбилей! И принесли Алеше шикарный конструктор ЛЕГО. А еще шарики, красивые плакаты и шутки. Слава Богу свет не без добрых людей.
Только в эти выходные приехали домой. Сразу кинулись к компу и были очень рады прочитать замечательный стих ко дню рождения.
Рады, что несмотря на погоду, зимние забавы имеют место быть. А на катке на Красной площади вы были? Мы были с Алешей на елке в ГУМе 30 ноября. очень понравилось. Алеша , Нонна.
Алеша Коновалов
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Алеша всех поздравляет с Новым 2014 годом. Здоровья вам и удачи! Творите добро и будет вам счастье на долгие лета.
Алеша Коновалов
Спасибо Марина, что вы не забыли поздравить Алешу. Мы тоже помним всех, кто поддерживает Алешу и помогает ему на его непростом жизненном пути. Нонна.
Алеша Коновалов
Здраствуйте, Аллочка. Под елкой стоит ваш веселый снеговик - подарок Алеше. А мы часто вспоминаем вас, просматриваем фото с красивейшей природой Байкала. Как у вас дела? Как поживает ваша Бусинка ? У нашей дочки тоже родилась девочка. Ей 4 января будет 9 месяцев. Но характер уже показывает. Строит и маму и папу так, как ей надо.

user posted image
user posted image
Это у нас такая большая тыква на даче выросла
Домовенок
Всем привет!
У меня все хорошо. Вчера отработала смену. Начили мы с двух мужчин с высоким давлением обстинентным синдромом. Потом был дедушка 90 лет. Мужчина, который пошел чинить машины и уранил аккомулятор так, что получил ушиблинную рану с частичной ампутацией пальца. Еще был повод мужчина 50 без сознания в подьезде, который нас чуть не покинул( пришлось дышать за него, поскольку он дышал раза 2-3 в минуту.+ вен полное отсутствие,врезультате в еремную укололи, налоксон.) Дак он еще потом нехотел с нами в больницу ехать, когда в сознание пришел. У него был передоз, правда так и не признался, что употреблял. Ну и закончили мы поездкой в малый театор.

На катке на красной площади я не была. Как ты проводишь новогодни каникулы, что тебе подарили на новый год? Фотки с гума очень понравились, а какие еще мероприятия ты посетил? Но еще больше понравились фотки твоей сестренки. Как её зовут?
Алеша Коновалов
Привет! Поздравляем с Рождеством! Маленькую принцессу зовут Алиса. На Новый год мне подарили конструктор Лего и сложный на электричестве. Был еще на елке в Храме Христа Спасителя, там спектакль хороший, про больного мальчика Алешу. Он верил, что выздровеет, если ему подарят колокольчик от ангела. Так и случилось. Подарки тоже были как большие колокола с конфетами. Погода теплая. никаких зимних забав. Сижу дома. Играю. Алеша.
Домовенок
Белый снег в окно летит,
Или в лужах слякоть,
Нынче праздник не велит
Нам страдать и плакать!

Поздравляем с Рождеством,
Ведь Христос родился,
Нынче счастьем каждый дом
Ярко засветился!
masterlex
Привет теска!, меня тоже звать Алексей., как ты поживаешь?, я живу в Узбекистане, у нас весна, тепло!. как у Вас погодка?, я очень люблю природу, верней фотографировать. Если хочешь то вышлю тебе фото наших гор и рек?. пиши не стесняйся!, пока.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.