Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Ксения Назарова
Алеша,
сегодня, 1 марта, по НТВ показывали сюжет об открытии выставки "ПроСвет", и среди множества картин мне сразу бросилась в глаза твоя - "Лунный свет". Такая взрослая, такая таинственная, необычная! Так что рисунок не потерялся! Он висит в Третьяковской галерее на самом заметном месте! wink.gif Поздравляю! Ты очень талантливый! give_rose.gif Рада знакомству с тобой!
Алеша Коновалов
Здравствуйте Аллочка! Какой замечательный стишок. Алеша на 23 февраля смотрел фильм старый " Офицеры" . Он очень понравился Алеше.
Сейчас готовимся к шахматному турниру, который будет в середине марта. От школы Алеша выдвинут делегатом на городской шахматный турнир среди младших школьников. Тренируемся каждый день. Но получается не очень. Через три недели заканчивается четверть, также усиленно занимаемся, чтобы быть на высоте. Алеша, Нонна.
Алеша Коновалов
Здравствуйте Ксения! Мы так рады, что вы тоже это видели! Мы всегда в это время на кухне ужинаем и смотрим новости НТВ. И тут видим Алешин рисунок! Такая гордость! Нам звонили , приглашали на эту выставку, но дорога в один конец занимает около 4,5 часов. Если бы это под выходные... А то назавтра в школу и на работу. Мы не решились. А когда увидели сюжет, немного пожалели, что не были там. Алеша и Нонна.
Алеша Коновалов
Спасибо Домовенок за стишок. Я катался в выходные на коньках. Вначале вообще ноги разъезжались, а потом освоился. А еще на уроке физ-ры нас учили кататься с горки и только я не упал. Я люблю с горки кататься на лыжах, даже с больших. Алеша.
olinka
Привет, Алёша. Я Оля, мне 29 лет и у меня тоже есть сынок и дочкаsmile.gif Моего сына зовут Себастиан, а дочу, Александра и им 7,5 и 5,5 лет. Себастиан, как и ты, любит играть в шахматы, и я всего один раз выиграла, и при этом я совсем не поддаюсь, честно!!! Мы живем в Германии и я рассказала Себастиану, что ты есть, фотографию твою тут показала, и ты знаешь, он бы оченъ хотел с тобой переписыватъся. Он, правда, не пишет и не читает по-русски, а толъко говорит, но если хочешь, я могу ему зачитывать твои ответы и писать здесь, что он хочет тебе сказатъ. Давай так и будем делать? я завтра вечером после работы забегу! да, кстати, я не только мама, я еще и врач, но должна набратъся опыта, чтобы стать хорошим медиком. до завтра!

Алеша Коновалов
Добрый вечер Оля! Пишу под диктовку Алеши, мы всей семьей ездили сегодня в лес на лыжах. Заехали в самую чащу. Видели дятла. В лесу очень понравилось. Только устали, заехали в лес в 11 часов, а выехали в 3 часа. Очень хотели добраться до горок, а они на другом конце леса. Расскажите о себе. В каком городе вы живете? Что в нем примечательного. Мечта нашей семьи - поехать на экскурсию в Германию. В этом году были в Светлогорске (бывшая Восточная Пруссия, город Раушен). Там много осталось нетронутого. Приезжают старые немцы на автобусах. Мы с ними говорили. Они интересно рассказывали, что жили в этих домах. Потом их прогнали русские, когда заняли Кинигсберг, (Калининград) дали на сборы 24 часа. Мы хотели взять экскурсию от Калининграда до Берлина, но помешали обстоятельства. Ваши дети учатся на немецком? Чем увлекается Александра? Пишите. Нонна и Алеша.
Алеша Коновалов
Поздравляем всех с праздником 8 марта!
С первой капелью, с последней метелью!
С праздником ранней весны!
Вас поздравляем, сердечно желаем
Радости, счастья, здоровья, любви!

Прикрепляем фотографии из леса. Алеша и Нонна.
user posted image
Алешу немного прокатили совершенно незнакомые нам люди.
user posted image
Лыжня через лес
user posted image
Красота!
user posted image
olinka
Добрый день, Алёша и Нонна! Мы тоже любим кататься на лыжах, во сяком случае, Себастиан-он на каникулах посещал лыжную школу с вылазками на весь день, каталисъ ужасно долго и ему очень понравилосъ. Сашка увлекается балетом, танцует даже уже на сцене, в её-то годыsmile.gif Себастиан (домашнее имя Бастюша) занимается еще и айкидо, оба ходят в музыкальную школу-так что занятий море. мы живем во Фрайзинге, это неподалеку от Мюнхена, я там училась в университете. Фраизинг знаменит своей пивоварнейsmile.gif старинный город, доволъно интересный, хотя и небольшой. хотите, приезжайте, посмотрите, но как у вас с болячками? не страшно ли? молодцы, что на лыжах катаетесь и вообще столько всего делаете.
olinka
мои дети учатся, конечно, на немецком, но с моими родителями, конечно, только на русском, со смешным акцентом. саша любит очень русские сказки, путает "мышку" и "мишку" и смеетсяsmile.gif
Аллочка
Здравствуйте Нона и Алеша!!! Да, шахматный турнир –это здорово! Я играла в шахматы, когда маленькая была, а потом двоюродный брат переехал жить на Кубу , и я соответственно перестала играть, так как было не с кем! Это очень развивающая игра, потому если начал, то дерзай!!!
Спасибо большое за поздравление! 8 марта- приятный для женщин праздник. Мама Нона Вас тоже с прошедшим праздником весны! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Алеша, скоро каникулы! Чем будешь заниматься- уже придумал? Мы собрались в путешествие, на остров Бали, чтобы ты хотел получить в подарок от туда? Хочешь майку с логотипом или еще что. Буду ждать ответа - улетаю 24 марта.
8 марта ездили в Аршан, это находиться рядом с городом, но там уже Бурятская земля. Там очень красивая природа, много источников и разных минеральных вод. Там течет горная река Кынгырга, она очень быстрая, потому даже зимой не замерзает до конца! Мы по ней прогулялись, так страшно было, чувствовали как она шумит под коркой льда! Там был водопад, который сверху замерз, а лед настолько прозрачен, что видно как под ним течет вода!!! Здорово!
Аллочка
Страшно)))
Алеша Коновалов
Привет Оля, Себастиан и Александра! Спасибо за ответ, но хотелось бы посмотреть в фотографиях Ваш маленький городок и ваши фотки. Насчет поездки в Германию - пока только мечтаем. Спасибо за приглашение. А что еще интересного в ваших краях? Нам, по заболеванию не рекомендуется жаркий климат, а в остальные места можем ехать.
Алеша Коновалов
Прикрепляем фотографии нашего города
user posted image
Это Коломенский кремль, раньше был обнесен весь город стеной
user posted image
Это Брусненский женский монастырь в Коломне, основан самим Иваном Грозным
olinka
не получается послатъ файл, но здесь наша страница на одноклассниках
http://odnoklassniki.ru/profile/63044088/photos
Алеша Коновалов
Привет, Аллочка! Только что набрали вам ответ, но он куда-то пропал. Повторим. Смотрели ваши фото, очень понравилось. Может когда-нибудь и мы выберемся в восточном направлении, на озеро Байкал. Места удивительные. Вы молодцы, что осваиваете такие непроходимые места. На Бали, наверное, тоже много интересного. Приятного и увлекательного вам путешествия! Алеша оценит какой-нибудь маленький сувенир. У него есть небольшой железный чемодан от конфет. Там лежат его сокровища: кусок янтаря в виде рыбы, оловянный солдатик, матрешка, компас, часы старые на цепочке, маленькая музыкальная шкатулка и много чего еще. Он всем этим очень дорожит. Можете просто найти интересный камень на берегу. У него есть и такая коробка с маленькими камешками. Он привозил их с Крыма, Кавказа и Балтики. Периодически тоже достает и разглядывает, помнит какой камень откуда. Алеша и Нонна.
Аллочка
Здравствуйте Алеша и Нона!!! Что-нибудь присмотрю!
На счет Байкала - это действительно нужно увидеть своими глазами, потому что он в любое время года прекрасен, тем более у вас там есть друг! Летом тут жарко, но только в июле - в конце августа уже нужна курточка! Так что приезжайте, сможем показать красивые места!Да и очень хотелось бы с вами познакомиться!
Я думаю, вы будете в восторге, лично я когда Байкал увидела впервые-расплакалась, от счастья!
Подкопаева Наталья
Привет Алеша.Я тоже живу в Подмосковье,а точнее п.Белоозерский.Слышал о таком,это не так далеко от тебя.Ты наверно много раз проезжал мимо,когда ехал к себе в Коломну.

Я так понимаю, ты учишься в 1классе? Ты молодец,что имешь столько увлечений smile.gif Наверно,надо сказать спасибо родителям,что они развивают твои спасобности.

Я для тебя нашла стишок про панду.

Уши чёрные и лапы.
Может грозно зареветь.
Панда — тоже косолапый,
Но — бамбуковый медведь.

Панда, маленький, смешной,
Убежал к себе домой
И в бамбуковом дому
Не откроет никому.

***********
панде нравится бамбук
сладкий как конфета.
нет еды вкусней вокруг
ни зимой, ни летом.

Подкопаева Наталья
Привет Алеша! smile.gif Я немного напутала,ты ходишь во 2 класс? Извини ,пожалуйсто sad.gif

Вот нашла для тебя стишок

Про оленя
(по мотивам сказок)

Как-то раз в весенний день
По опушке шёл олень.
Он забрёл на бурелом.
Вдруг : и молния, и гром,
Повалило ветром ель –
В западню попал олень.
Ствол прижал его рога:
Ни туда и ни сюда…
Так олень провёл всю ночь,
Но никто не смог помочь.
Разожгла пожар заря,
Слышно пенье глухаря.
На поляну вышел ёж
И воскликнул: «Пропадёшь!
Как, олень, тебя спасти,
Где помощников найти?»
Ёж пыхтел, кряхтел, как вол,
Но не сдвинул с места ствол.
Тут зайчонок прискакал,
Палку длинную достал,
Ствол пытался приподнять,
Но не сдвинул ни на пядь.
Лягушонок – шлёп да шлёп –
И губастый не помог.
Тянет он и так, и сяк,
Но не вытащит никак.
И мышонок, что есть сил,
Зубы в дерево вонзил.
Но оно, признаюсь вам,
Не по мышкиным зубам.
А сорока на хвосте
Новость разнесла везде,
Что олень в большой беде,
Да ещё в какой беде!
Эту весть услышал волк,
Тот, что знал в оленях толк.
Он помчался напролом
Прямо в чащу, в бурелом:
«Ну, сорока, -молодец!
Я наемся, наконец».
А спасатели – без сил :
Белый свет уже не мил.
Вдруг откуда-то с ветвей
Приползает муравей.
Приналёг, что было сил –
И рога освободил.
А когда примчался волк,
Тот, что знал в оленях толк,
От досады-то завыл:
Ведь оленя след простыл!
Убежал олень в леса –
Вот какие чудеса!
Если вместе всем за дело
Взяться дружно и умело,
Можно всё преодолеть –
Стоит только захотеть!
Тут и сказочке конец,
А кто слушал – молодец!

Мне понравился. Всего тебе хорошего. пиши. smile.gif
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте мама Нона!
Как у вас дела? Как прошел шахматный турнир? Как проводите каникулы?
У меня все не плохо. Во вторник ездила в Бурденко! Меня отпустили на год(если ни чего не случится),резать меня пока не надо, надо только еще раз пересдать кровь и если она опять будит не очень, то начать пить таблетки. А еще дали направление на доплер(надо у них сделать). Сейчас думаю делать или нет(в отношении собственного здоровья я жуткий жмот, а доплер платный).
bash.gif
Алеша Коновалов
Спасибо Туся за хороший стишок. Прочитали всей семьей. Здорово!
Алеша Коновалов
Привет Домовенок. Шахматный турнир в школе прошел. Алешка вышел в финал городского конкурса. На каникулах ходили на экскурсию в Коломенский кремль. Фото выложу по-позже.
Подкопаева Наталья
Привет Алеша!Поздравляю тебя с 1апреля!Желаю тебе море улыбок,здоровья и побед smile.gif Доброй шуткой, милой шуткой
Начинайте день, друзья!
Шуткой мудрой, шуткой чуткой,
Без которой жить нельзя!
Смех полезней человеку,
Чем хороший препарат.
Кто смеется, тот в аптеку
Ходит реже, говорят.
Шутка ценится недаром,
А хорошая - вдвойне.
Больше, больше с каждым годом
Смеха, шуток в каждом дне!
Подкопаева Наталья
smile.gif
Подкопаева Наталья
Привет Алеша!Поздравляю тебя с выходом в финал шахматного турнира. smile.gif МОЛОДЕЦ! baby.gif

А это тебе в награду give_rose.gif

ШАХМАТЫ
Черно-белая доска -
Родственница сетки,
Бело-черные цвета
Чередуют клетки.

Пешка – маленький солдат,
Храбрый и отважный,
Ход в две клеточки она
Делает однажды.

За шеренгой пешек в ряд
Выстроился штаб:
Ферзь, король, ладья и конь
Рядышком стоят.

Конь с G2 на K4
Ходит буквой “Г”,
Через головы скакать
Может он вполне.

Слон наискосок идет,
Только прикажи.
В плен противник попадет,
Вставший на пути.

Лодка армии – ладья
Плавает легко
Влево, вправо, взад, вперед,
Прямо как в кино.

Очень важная фигура
В шахматном мирке -
Ферзь! Его кандидатура
Принята везде.

Может он ходить и прямо,
И наискосок.
Высоко его оценит
Опытный игрок.

И последняя фигура –
Шахматный король.
Быть особенно он должен
Защищен тобой.

Ходит очень осторожно
На один шажок,
Ненавидит слово “Шах”.
Вот и все, дружок.

Остается все фигуры
Подравнять в ряду
И, терпеньем запасясь,
Начинать игру.

Удачи тебе smile.gif Привет маме,папе,сестрёнке.
Алеша Коновалов
Спасибо, Туся! Очень хорошие стихи. А кто автор? Про шахматы все правильно написано. Наверное ОН тоже умеет играть. Я учусь в 1-м классе. Пошел в 7 лет. В школе на доске почета моя фотография. Учиться трудно. Надо много заниматься дополнительно. Алеша.
Алеша Коновалов
Привет, Домовенок! Расскажи про свою учебу. На каком ты курсе? Что нравиться учить, а что нет. Кем хочешь работать? Алеша. Прикрепляю фото с экскурсии в наш Кремль.
user posted image
Во время экскурсии можно примерить любое одеяние, взять в руки оружие (предварительно говорят о технике безопасности)
user posted image
Вот так одевались на битву.
user posted image
Это комната жены Лжедмитрия I и II Марины Мнишек. Ее сына Ивашку 5 лет отроду повесили. Сама она была заточена в этой башне.

Алеша Коновалов
user posted image
А это фото самой Маринкиной башни. Вверх мы поднимались по винтовой лестнице.
Домовенок
Привет Алешка!
Я учусь на 5 курсе медицинского училища. Буду фельдшером скорой помощи. Мне нравятся почти все предметы, особенно если интересно рассказывают. Самым сложным был первый год обучения, я бы даже сказала первый семестр. Из 3 групп почти по 30 человек осталось 2, человек по 25.Сейчас нас 2 группы по 20-22 человека. В первом семестре мы учились почти круглосуточно и очень много ходили на пересдачи. Нас даже заставили завести тетради пересдач, где указывалось: предмет, тема и дата пересдачи, а так же оценка за пересдачу и роспись преподавателя. Во втором семестре стало учиться намного легче и пересдачи стали появляться крайне редко, лично у меня было всего 2 или 3 за весь семестр. На втором курсе любимым предметом было ОСД, его вела очень строгая, но очень добрая преподавательница, и к тому же оно очень интересно рассказывала, правда спрашивала потом тоже все досконально. Анатомия тоже была очень интересной, также микробиология. Самым сложным для запоминания предметом была фармакология, потому что надо было запоминать большое количество препаратов, не имеющих ни кокой логики. Былое еще много разных предметов. На следующий год начались уже более клинические предметы: терапия, хирургия, педиатрия, акушерство, гинекология и др. К этому времени мы совсем обвыклись, и учиться было уже не так тяжело. Все шло своим чередом. В этом году я заканчиваю, уже написана курсовая работа. Осталось учиться 2 недели. С 19 апреля у нас начинается гос. практика на скорой. А с 31 мая начинаются гос. экзамены.
Рассказчик я не очень. Может позже напишу еще.
Очень понравились твои фотографии! Удачи в 4 четверти!
А у тебя есть любимый учитель?
Домовенок
Еще раз привет Алексей, здравствуйте Нона!
Попробую продолжить свой рассказ.
После второго курса у нас была практика в больнице, все навыки которым мы научились за год теперь предстояло выполнять на живых людях. Нас распределили по разным отделениям. Я вдвоем с однокурсником попала на практику в нейрореанимацию. Там мы бегали, практически не присаживаясь. Выполняли все чему научились и даже больше, чему-то походу учили врачи в реанимации ( помощь при постановки центрального катетера(ЦВК), санация дыхательных путей и т.д.). Потом были летние каникулы, на которых мы не знали чем заняться. Потому что в течение учебного года все время были чем-то заняты, а тут вдруг куча свободного времени. Все не могли дождаться начала учебного года, чтоб хоть чем-то себя занять. После третьего курса были 2 практики: по акушерству в роддоме и по хирургии в больнице. На практике по акушерству мы смотрели и чуть-чуть помогали принимать роды, кроме того у нас была замечательная главная акушерка, которая занималась нами в роддоме. Практика по хирургии была дольше по времени, и там нам очень не повезло со старшей медсестрой. После 4 курса у нас были практики по терапии, неврологии и педиатрии. Практика по педиатрии была в НИИ НДХиТ(бывшая ДКБ№20).Вот она мне очень понравилась. Но здесь возможно у меня предвзятое отношение. Во-первых, я там кучу раз лежала, а была в травмпункте еще больше. Во-вторых, практику я проходила в том отделении, где много раз лежала. В третьих было очень приятно туда вернуться, потому что с этим местом у меня связано очень много приятных воспоминаний. В общем, от практики я ловила кайф и с удовольствием бы ходила туда до конца лета. И сейчас бы повалялась там месяцок другой(не сочтите за психа))),но возраст не позволяет.
Работать я хочу на скорой помощи! Но нас напугали, что в том году несколько человек не прошли медкомиссию. Я теперь тоже боюсь не пройти. Там в комиссии невролог, а это плохо. МРТ они конечно мое не увидят, да и диагноз я им не скажу, но все проблема в том, что у меня есть видные при осмотре невролога нарушения. cray.gif
А какие предметы тебе нравятся в школе, какие нет? Расскажи про свою учебу? Какой у вас распорядок дня.
Подкопаева Наталья
Привет Алеша !Спасибо за ответ.Я рада,что тебе понравились стихи,к сожелению автора я не знаю.Наверно ты прав,он умеет играть в шахматы.А ты давно играешь в шахматы?Кто тебя научил? Ты молодец,что хорошо учишься.Знания тебе в жизни потом пригодятся.Учись,старайся и всё у тебя получится. smile.gif

А вот ,что я нашла ,про шахматы.История Дня шахмат


Когда появились шахматы, ученые сказать затрудняются. Но, по легенде шахматы появились в Древней Индии, а затем распространились по всему свету. В шахматы играют 32 фигурами разного цвета – белого и черного, на 64-х клеточной доске. Каждая фигура имеет свое название и свое назначение. Цель игра «съесть» короля противника, т.е. поставить ему мат.
На Руси шахматы появились , скорое всего, в IX-X веках, когда происходила христианизация Руси. Русские и советские шахматисты внесли и продолжают вносить огромный вклад в развитие шахмат. Одно то, что советские шахматисты всё послевоенное время вплоть до 2000 года были чемпионами мира, говорит о многом. Шахматы чрезвычайно популярны в России. Существует масса кружков , академий, клубов, где собираются любители шахмат и играют в свою любимую игру.
Шахматы очень древняя игра, о ее истории можно говорить бесконечно, но если подойти к сути праздника, то она вся раскрывается в современной истории.
20 июля 1924 году в Париже на Олимпийских играх была образована ФИДЕ (Federation Internationale des Echecs – FIDE франц.) дословно, как международная федерация шахмат. Были определены следующие задачи организации: распространение шахмат среди всех народов, повышение уровня шахматной культуры и шахматного мастерства, наведение порядка в шахматном мире, в котором отсутствовала система определения сильнейшего шахматиста мира...
Штаб-квартира открылась в (1976) в Амстердаме. К 1976 году организация объединяла свыше 100 национальных федераций. Спортсмены СССР вступили в FIDE в 1947.
Официально праздник отмечается с 1966 года, ФИДЕ именно с этого года объявила 20 июля как "Международный День шахмат".

А чем ты ещё увлекаешься?Любишь разгадавать загадки ,ребусы?

Пиши,я буду рада твоим письмам.Огромный привет маме,папе,сестренке. bye.gif
Алеша Коновалов
Привет всем!
Спешу поделиться радостью. Я с мамой ездил в Москву в Кремль на цирк Дюссолей (шоу Zarkana). Мне очень понравилось! До представления нас развлекали разными конкурсами на трех этажах. Мы даже не успели подойти ко всем клоунам. А потом само волшебство Зарка. Как было все красиво и удивительно:костюмы, декорации, живая музыка, сложнейшие номера. И все это не просто цирк из отдельных номеров, а как-бы мюзикл. Волшебник Зарк из-за любви потерял волшебство и ищет по разным местам. Сейчас я уезжаю на природу, в лес. Потом всем отвечу. Алеша и мама Нонна.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Подкопаева Наталья
Привет Алеша! smile.gif Это здорово ,что ты увидел это представление.Наверно это фантастическое зрелище по своей красоте,завараживающие clap.gif Я очень рада за тебя и даже немного завидую rolleyes.gif У тебя наверно впечатленей ОГО-го сколько много biggrin.gif

Я поздравляю тебя с Вербным Воскресеньем.Пусть в этот день в твой дом войдет счастье, здоровье и свет! Пусть освященные вербы берегут твой дом от напастей, а тебя от болезней!От всего сердца желаю здоровья всем членам вашей семьи, мира вашему дому и светлой весны! Пусть все несчастья и горести обойдут вас стороной, и только радость и добро найдут к вам дорогу!
Ксения Назарова
Алешенька, Нонна, здравствуйте!
Простите, что пропала на месяц. Круговорот событий затянул меня, и я не смогла найти время, чтобы поделиться с вами ими. smile.gif
Я смотрю, и у вас ярких впечатлений было получено немало! Так держать! Очень рада за Алешу!
А я 20 марта была на выставке "Просвет" и любовалась твоим рисунком воочию! Потрясающе! Очень взрослый и проникновенный!
http://s019.radikal.ru/i626/1204/a6/216fbf76651c.jpg
И вообще о выставке остались очень светлые впечатления. Она, действительно, про Свет!!!

А 27 марта сбылась моя мечта - я ходила на Цирк дю Солей!!! И очень рада, что ты тоже видел это чудо!!! smile.gif
http://zarkana.megafon.ru/media/contest/3/28/dsc_0054.jpg

Какие номера тебе особенно понравились? Мне понравилось все, но в особенном восторге я от номера, где девушка жонглировала мячиками, а еще номер с лестницами (где мужчина стоит на лестнице и держит на голове еще одну лестницу, на которой стоит девушка) и, конечно, колесо смерти!!! А еще где клоун летал над залом и номер с электрическим стулом... В общем, так сложно выбрать! wink.gif

С Вербным Воскресеньем тебя и твою семью! Скоро Пасха! smile.gif
Была сегодня в храме, а на территории храма волонтеры Морозовской больницы проводили благотворительную ярмарку. И я не смогла пройти мимо очаровательного кота, сделанного из носка! Такое чудо! Если хочешь, пришлю тебе в следующий раз его фото. wink.gif

Как у тебя дела? Как мама с папой?

Постараюсь надолго не пропадать. smile.gif
Подкопаева Наталья
Привет Алеша. Как твои дела?Что нового?

Поздравляю тебя и твою семью с праздником Светлой Пасхи!Желаю вам здоровья,любви,счастья,добра и всех благ.
Ксения Назарова
Со Светлым праздником Пасхи! С Воскресением Христовым!!!
Христос Воскресе! Ура!!!

А еще - с долгожданной Весной!!! yahoo.gif
Подкопаева Наталья
Привет Алёша и вся твоя семья! smile.gif Как у тебя дела,что нового? Вот и наступила настоящая весна.Природа просыпается от зимней спячке.Ласково греет солнышко и настроения подымается.Уже появились первые цветы.

Солнце светит очень ярко,
Но на улице не жарко.
Ветер бродит в облачках,
Будто в солнечных очках!

Солнышко
Тучка прячется за лес,
Смотрит солнышко с небес.
И такое чистое,
Доброе, лучистое.
Если б мы его достали,
Мы б его расцеловали.
юлия1
Алеша Коновалов, Привет,Алешенька.Меня зовут Юлия,мне 33 года,я живу в Подмосковье.Давай с тобой переписываться,расскажешь мне про панд,они классные.Я их,правда ,только на картинках видела.Выздоравливай
Дарья Шишкова=)
Приветик, Лёшка))))) smile.gif Как твои дела? Давай скорей знакомиться))) Меня зовут Даша мне 15 лет живу я в Тверской области, на берегу потрясающего озера Селигер)))Учусь в 9 классе, а параллельно уже 10 лет занимаюсь музыкой:играю на аккордионе, беру уроки по вокалу.в прошлом году закончила музыкальную))))Сейчас усиленно готовлюсь к экзаменам так скучно))))) А какие у тебя интересы?
Очень рада знакомству!!! Не вешай носик, чаще улыбайся всё будет ХОРОШО smile.gif
РоДиТеЛяМ пЕрЕдАвАй ПрИвЕт обязательно. Хорошо? smile.gif
ЖдУ оТвЕтА)))))))))))))))))))))) smile.gif
Борисовна
Привет, Алеша - Мишка Панда)) Меня зовут Ирина, я уже большая и у меня есть взрослая дочь Лиза и два кота Хуч и Шоня. Ты как и моя Лизка в детстве любишь Лего и как я любишь город Коломну, у меня там много друзей. Какое лего ты сейчас собираешь и какое планируешь собрать? Что тебе еще интересно? Буду очень рада получить от тебя письмо))
Подкопаева Наталья
Привет Алёша!Как у тебя дела,какие успехи в школе?Наверно весь в учебе,последняя четверть,а на улице светит солнышко и хочется на улицу.Будет свободное время напиши о своих делах.Удачи тебе и твоей семье.всем привет.
Аллочка
Приветик Алеша и Нона! Как вы поживаете? Смотрю долго не отвечаете на письма, наверное на даче! У вас тепло уже? У нас еще не очень тепло, но скоро и нас я думаю порадует хорошая погода! Через неделю у меня сессия, очень переживаю и волнуюсь, но выучила вроде бы все!
Как школа? Какие в четверти ожидаешь оценки? С нетерпением жду ответа! Я каждый день захожу к тебе на страничку в гости, только вижу ответов нет и не пишу, но всегда читаю!
С наступающим праздником!!!
Подкопаева Наталья
ПРИВЕТ АЛЕША. Пздравляю тебя и всю твою семью с ДНЕМ ПОБЕДЫ!

День памяти

День памяти –
Победы праздник,
Несут венков
Живую вязь,
Тепло букетов
Красок разных,
Чтоб не терялась
С прошлым связь.
И плиты скорбные согреты
Цветов дыханьем полевым.
Прими, боец,
Как дар, всё это
Ведь это нужно
Нам,
Живым.

День Победы
(Н. Томилина)

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
Подарившим народам Победу
И вернувшим нам мир и весну!
Алеша Коновалов
Мама Нонна и Алеша поздравляют Всех с Праздником Великой Победы! Желаем всем здоровья, счастья, успехов во Всем! Извиняемся, что нечасто пишем. Весна наступила рано и мы сейчас живем на даче. А там интернета нет, но очень много посадки овощей и цветов. Обязательно всем ответим в ближайшее время. Подходит к концу первый класс. Алеша усиленно готовится к итоговым зачетам - тоже весь в трудах.
user posted image
Это Алешино фото висит в школе в течение всего года. Учится на одни пятерки.
user posted image
Это Алешкин рисунок к Дню Победы. Рисовал сам. Еще раз всех поздравляем с праздником!
Алеша Коновалов
Алеша добавляет, что с этим рисунком он участвовал в конкурсе к Дню Победы и победил среди детей сотрудников УФСИН Подмосковья. Его рисунок занесен в каталог.
Подкопаева Наталья
Привет Алеша.Молодец,что хорошо учишься и у тебя на всё хватает времени.Желаю тебе дальнейших успехов и отличной погоды.
Ксения Назарова
Алеша и Нонна!

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!

Мира в стране и в семье! И пусть никогда не будет войны!

p.s. Алеша, ты такой молодец! У-ух! Аж дух захватывает, как я рада, что знакома с тобой! wink.gif
Удачного тебе завершения учебного года!
Что сажаешь на даче? В этом году опять горошек будешь выращивать?
Борисовна
Алеша!!! Какой ты молодец)))) Уверена, что год ты закончишь замечательно. Желаю тебе пятерок и пожирнее)) поцелуй свою мамочку, ведь она у тебя первый помощник во всем!!!! Удачи
Подкопаева Наталья
smile.gif Привет Алёша!Как твои дела?Как завершил учебный год,все контрольные написал?Погода стоит отличная,ты наверно всё время на улице гуляешь?Начинаются каникулы,какие планы на лето?

Лето классная пора!
Собирайся, детвора!
В солнце, в зелень,
В речку, в море...
Позабудь пока о школе,
Погрустит без нас наш класс.
Ведь каникулы у нас!
***************
Сколько солнца! Сколько света!
Сколько зелени кругом!
Что же это? Это ЛЕТО
Наконец спешит к нам в дом.
Певчих птиц разноголосье!
Свежий запах сочных трав,
В поле спелые колосья
И грибы в тени дубрав.
Сколько вкусных сладких ягод
На поляночке в лесу!
Вот наемся я и на год
Витаминов запасу!
Накупаюсь вволю в речке,
Вволю буду загорать.

ПОКА bye.gif передавай привет маме,папе и сестренке.Желаю тебе отличного отдыха,хорошего настроения и летней погоды tongue.gif будет время,пиши.жду bye.gif
И на бабушкиной печке
Сколько хочешь буду спать!
Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, что лето
Было целый год со мной!
Подкопаева Наталья
Привет Алёша! Поздравляю тебя с Днём защиты детей!

Пусть Ангел хранит тебя от бед

Пусть несмолкает твой радостный смех и глазки сеяют от счастья.

Пусть мир вокруг тебя будет полон любви,добра и нежности

Пусть все желания исполняютя и рядом будут верные друзья.

Здоровья и счастья желаю тебе.
Gemchuginka0707
Здравствуй Алеша! Меня зовут Марина! Очень рада с тобой познакомиться. Ты большой молодец! Я тоже люблю рисовать и занимаюсь этим с раннего детства. Очень люблю срисовывать, а свой кабинет на работе я разрисовала разными сказочными героями.Что ты любишь рисовать больше всего? А пробовал ты рисовать кулачками и ладошками? Знаешь, это забавно. Буду ждать от тебя ответа. Пиши. Пока-пока. rolleyes.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.