Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Домовенок
Дорогой мишка-панда! А ты не хочешь всерьез шахматами заняться? Мне кажется из тебя неплохой шахматист получится! bye.gif
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Добрый вечер, Алеша. Принять участие в выставке (не конкурсе, там нет победителей rolleyes.gif ) совсем не сложно. В принципе, в объявлении, к-е я прикрепила к письму ранее все написано. Там надо нарисовать что-то на тему путешествия или сделать поделку. Все что угодно, это ведь довольно обширная тема и полет фантазии не ограничивается. Главное, чтобы рисунок,например, был яркий и не маленький (не формат А4, а побольше). Просили, чтобы рисунок содержал фон - так он ярче ))) В кратце, как то так. Ты можешь привезти свое творчество в Солнцево, если поедете туда или придумаем, как у тебя его забрать. biggrin.gif Ты же был, например, в Питере. Чем не начало для размышлений на тему Путешествия?!!! biggrin.gif
Алеша Коновалов
Привет Домовенок!
В 1-й класс я собираюсь в 2011 году. А сейчас посещаю разные занятия в центре для особых детей. В шахматы серьезно я могу играть и с папой и с мамой.
Дописывает мама. У Алеши очень хороший голос и слух. Он мог бы петь в хоре. К сожалению, из-за полного паралича руки, он не сможет играть на муз инструменте. А хор у нас есть, только возить туда не получается. У Алеши нет бабушек и дедушек, а также тетей и дядей. Может в след году... Перед праздниками в отделе кадров мне сказали, что 1 марта меня уволят со службы в связи с предельным (45 лет) возрастом. Сначала расстроилась сильно, давление 3 дня было высокое. Потом успокоилась, будет много времени, которого за 20 лет службы не хватало, только материально станет трудновато.
Домовенок, текст в компе я Алеше прочитала, понравилось. Но больше присылать не надо, т.к. Алеше трудно читать с компа. Он пока читает книги с простыми текстами и крупным шрифтом. Ведь ему только через месяц с небольшим 7 лет. Алеша и мама Нонна.
Алеша Коновалов
Домовенок! Посылаем вам фото Алеши с сестрой Александрой.
user posted image
user posted image
Никитина Анна
Алешка, какие же вы с сестрой красивые biggrin.gif Молодцы!!!
Домовенок
Привет! Фотки просто супер! good.gif
Никитина Анна
Алеша, привет. Как твое настроение?
Сегодня у меня началась 6-ти дневная рабочая неделя, но ничего, меня это не пугает. Надо быть оптимистом, правда? и во всем стараться найти положительное biggrin.gif
user posted image
Юлия Ч.
Привет, Алешка!
Меня зовут Юля, мне 16 лет, живу я в небольшом городе Железногорске Красноярского края.
С большим удовольствием прочитала всю твою тему, ты очень интересный мальчик. Сейчас редко можно встретить настолько разносторонне развитых людей, тем более в таком раннем возрасте. Ты большой молодец! Все твои знания тебе обязательно понадобятся в будущем.
У меня тоже есть сестренка. Её зовут Даша, ей 11 лет. Она профессионально занимается художественной гимнастикой, много ездит по соревнованиям.
А ещё у нас живет наглое чудо - кот Василий. Он считает себя полноправным членом семьи и хозяином жизниsmile.gif
Вот он:
user posted image
user posted image

Всего тебе хорошего, Алешка!
И привет мамеsmile.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов, привет!!!
Не перестаю тобой восхищаться! wink.gif
И пишешь, и читаешь, и с компьютером на "ты", и на велосипеде катаешься, и лего собираешь!.. Что еще ты умеешь? wink.gif
А я была в Репино. Жила в гостинице "Буревестник". Там красиво. А воздух там какой!!! Я как вдохнула полной грудью, чуть прям на улице не уснула! smile.gif Приехала Питер посмотреть, но просто не хотелось из Репино выезжать. Моя бы воля, я бы там неделю только гуляла и спала.
Ваша с мамой описка по поводу кота не случайна. У меня тоже есть кот - старичок уже, 15 лет ему. Но с характером! Видимо, избаловали. smile.gif
Твоя мама написала, что вы принимали участие в крестном ходе. Ух, ты! А ты вообще верующий человек? В церковь часто ходишь?
А еще она написала, что ты любишь путешествовать. Я тоже это очень люблю! Где ты уже был и куда мечтаешь съездить?
Пиши!
Здоровья тебе и всем твоим близким!
Марина Р.
Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!

Алешка! Жалко, что ты боишься собак. sad.gif А ведь они это чувствуют! и как нарочно могут лишний раз гавкнуть или сделать вид, что нападают.
Я сама в детстве очень боялась их, мама ничего не могла сделать до тех пор, пока не завела мне маленькую собаку, размером с кошку. Мы с ней очень подружились. А в те времена собак вообще было очень мало, а редких бойцовских, служебных и агрессивных пород практически не было.
Вторую собаку завела я сама для своей дочки. Скажу по секрету - каждый "собачник" считает своего питомца самым лучшим ( и породу, соответственно). У меня был русский спаниель. Ну что я подумала дальше - ты уже догадался. rolleyes.gif
Выглядел он приблизительно так:
user posted image
"Цифровых" фото моего Агата у меня , к сожалению, нет.
Скажу коротко: очень умный уравновешенный пёс. Принес нам много радости.

Алешка! А какие дикие животные тебе нравятся больше всего и почему?Смог бы нарисовать?

Пока! bye.gif
Марина
Дарина
Здравствуй,Леша,очень приятно с тобой познакомится,меня зовут Дарья,можно просто Даша,я работаю учителем английского языка в школе,учусь параллельно,занимаюсь различными благотворительными делами,связанными с помощью детям и животным,стараюсь помочь всем по мере сил,ты любишь рисовать?нарисую пожалуйста что-нибудь,очень хочется посмотреть.У меня тоже в силу профессии много рисунков,могу тоже что-нибудь ответное тебе прислать.Очень надеюсь что тебе будет интересно общение со мной,жду твоего ответа.здоровья и больших успехов тебе,солнышко.пока-пока
Алеша Коновалов
Здраствуй, Дарина!
У меня есть друг -Данилка. Он знает немного несколько слов по английски. Я тоже учил английский сам с диска. Но прошло лето и забыл.
Дописывает мама. У вас чудесное имя. Оно напоминает мне ту пору, когда я была беременна. Мне приснился сон, что какой-то человек в красивой церковной одежде советовал мне назвать будущего ребенка Дарием. Я, не решилась, но имя Дарий нравится до сих пор. Уже позже прочитала о персидском царе Дарии, о его уме и благородстве.
Вчера Алеши сам читал рассказ Толстого о мальчике, который поймал чижа. Очень ему было жаль эту птичку.
Сегодня Алеше рисовать было некогда, он проводил ревизию своей коллекции машин. Машины собирает с 2-х лет, все знает наперечет. Если ломается что-то, старается починить. Для этого есть целая коробка с запасными деталями-автосервис. Пишите.
user posted image
Марина Р.
Алеша Коновалов, и мама Нонна, здравствуйте!
Вот это автопарк!!! biker.gif biker.gif biker.gif
Точное количество известно?
Алешка! А у тебя есть металлические машинки, у которых корпус меняет цвет в зависимости от температуры воздуха? Одна такая была у сына. Забавно было опускать её то в горячую, то в холодную воду, класть в морозилку, держать в руке. А она, как хамелеон или пришелец какой становилась то белой, то бледно-желтой, то малиновой!

Мишка Панда! А какие марки машин у тебя любимые?

Вот тебе ребус:
user posted image

Пока!


Юлия Ч.
Привет, Алеша!
Какая коллекция машин у тебя, так классно good.gif Не перестаешь удивлять!)
А у нас сегодня, Алешка, выпал первый снег, немного похолодало, а до этого температура днем поднималась до + 10 градусов! Впервые такое наблюдаю, чтобы в ноябре стояли настолько теплые солнечные деньки. Например, в прошлом году снежное покрывало укрыло землю уже 1 октября, а растаяло только в мае. В этом погода радует, и совсем нет ощущения приближающейся зимы.
Ещё у меня закончились каникулы, завтра в школу. А за полторы недели так привыкла вставать поздно, никуда не спешить. Время летит так быстро!
Всего хорошего, Алешка!
Varelique
Алеша, привет!

Какая потрясающая коллекция машинок! А что ты еще коллекционируешь? Я тут нашла чудесную фотку 2-х рыжих мальчишек в килтах, которую мы недавно сделали:
user posted image
Марина П.
Привет, Алешенька!:))) Марина из Новгорода тебе пишет. Ты мое письмо получил, отправленное 1 ноября ( с кораблем )? smile.gif)))
Как дела твои? Как поживаешь? Как и во что играешь?smile.gif))
А фотки - просто СУПЕР!!! good.gif good.gif good.gif Вы с сестрой - такие КЛАССНЫЕ!!! smile.gif))) слов нет!:))) Ну, пиши, буду очень рада !:))))) Счастливо, побольше тебе улыбок и радости!:)))

user posted image
Алеша Коновалов
Привет Марина П.! Очень рад, что смогу наконец-то ответить . Корабль потрясающий. Вот бы на таком прокатиться! Я очень люблю путешествовать.!
Дописывает мама. очень сожалеем, что не получается отвечать побыстрее, особенно тем, кто вообще еще не получил от Алеши ответ. Всем постепенно обязательно ответим! Последние дни были очень насышенными. Участвовали с Алешей в городском крестном ходе, ездили в Рязань в цирк. Там Алеша в антракте даже покатался на верблюде. Посетили Рязанский кремль- очень красиво. А также заезжали в гости в Рязани к одной бабушке (я у нее жила , когда училась в академии). Она жена ветерана войны, который лежит в Рязанской больнице им. Семашко. И там за лечение с него берут деньги! А он прошел всю войну с 1941 года до 1945, брал Кенигсберг. Имеет ордена и медали. Бабулька тоже всеми позабыта, еле ходит. Мы ей привозили продукты. Алеша и Мама Нонна.
user posted image
Никитина Анна
Алеша, привет. Я просто восхищена твоим автопарком. good.gif Где же ты все это хранишь?
Тебе понравилось в Рязани? Я тоже там была как-то и тоже гуляла по Рязанскому кремлю. Но погода была в тот день холодная и я очень замерзла. Зато мы потом зашли в кофейню неподалеку и пили чудесный кофе. Ммм...
Ты много раз упоминаешь, что обожаешь путешествовать, поэтому предстоящая выставка точно по твоей теме biggrin.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер Аня! Пишет мама Алеши. Спасибо за письма. В эти дни не могу уделить Алеше должного внимания. Из-за комиссий на работе прихожу поздно, сейчас Алеша уже в кроватке. А я вас хотела попросить. Сегодня в газете "МК" была заметка, что с 26 декабря по 10 января в ГКД будет Новогоднее представление "Тайна новогодней планеты". Как я поняла из заметки, это будет 10-е юбилейное представление. Детям даже вручат памятные значки и конечно подарки. Ожидается, что эти представления посетят 5.500 детей. В прошлом году, в это же время мы не смели даже об этом мечтать, т.к. Алеша тогда даже ходить не мог (передвигался в инв кресле), был очень плох. А сейчас , дай Бог, мы смогли бы поехать. Подскажите, как- то можно попросить билет на Алешу и сопр. лицо. Может фонду "ПЖ" что-то выделят?. В заметке говорилось, что пригласят детей из малоимущих семей и талантливых. И стояло многоточие. Может и детей - инвалидов по онко заболеванию тоже? Представление будет на тему космоса, что очень понравилось бы Алеше. Если вас это не затруднит, узнайте, как туда попасть. Спасибо вам. Нонна.
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Я постараюсь узнать rolleyes.gif
Никитина Анна
Мне ответили, что приглашения на НГ мероприятия начнут поступать в начале декабря, так что не забудем про вас с Алешей biggrin.gif
Алеша Коновалов
Большое спасибо, Анечка! Сегодня к Алеше приехала в гости сестра, а он ей уже хвалится , что поедет на елку в Москву,хотя я ему сказала, что только попробую узнать. Просто это то, что он всегда очень хочет-новые впечатления, интересные зрелища, дороги. Если бы его взяли он и вкосмос полетелбы. Сегодня кстати искал в книгах по астрономии информацию про черные дыры.
user posted image
Это алеша смастерил линию электропередач
Марина П.
Привет, Алешенька!:)))) Как же я рада твоему и маминому ответу!:) Рада, что у вас все хорошо, что вы были в Рязани и столько всего увидели! Я бы тоже в Рязани побывать хотела, правда - правда! Такой красивый город - вроде, в золотое кольцо России входит. Крестный ход - это замечательно. Я пока участвовала в крестных ходах только вокруг храмов!:)))) Но, даст Бог, и в большом как - нибудь поучаствую еще. А какая красивая церковь, напротив которой вы стоите! И вы - такие красивые с мамой!:))) Вообще - я просто восхищаюсь всей вашей семьей. Вы такие красивые, добрые, самоотверженные! Просто чудо! И слава Богу, что вы - все вместе, это главное!
А что ты нового сейчас из Лего строишь, Леша?smile.gif Я вот видела несколько частей конструктора Лего - такие смешные рожицы у них!:)
Обязательно покатаешься на таком корабле когда - нибудь! Может, даже в небольшое плавание сходишь! Вот увидишь! А еще я тебе дарю нарисованный кораблик - тоже очень красивый. Правда?smile.gif
Ой, я тут прочла, что ты на елку собираешься в Москву?!:) Дай Бог тебе обязательно на нее попасть!:))) Это будет очень здорово, когда попадешь!:)))
Ну, ладно. На этом пока все...Пиши, как дела твои и мамы Нонны! Во что играете, чем занимаетесь, куда ездите?smile.gif Ну, пока - пока!:) Счастливо и побольше солнца вам!:) Мысленно с вами!:) До письма!:))) bye.gif bye.gif bye.gif

user posted image
Алеша Коновалов
Привет Марина П!. Всего 1 выходной. К понедельнику надо было сделать много заданий. Завтра идти в группу на занятия. Я целый день писал, считал, читал и рисовал не то, что хочется. Очень устал.
Дописывает мама. Если бы воля Алеши, он целый день играл бы в лего. "На гора" он сегодня выдал космический корабль, бензозаправку и микроволновку - все из лего. Причем у микроволновки открывалась дверца , а пища ( в пробочке) крутилась на круге внутри.
От таких творений отрывать Алешу было очень проблематично. Даже для прогулки пришлось применить диктат.
Мы живем в Коломне на Девичьем поле на берегу реки Оки. Ее видно из окон. На этом поле Дмитрий Донской собирал войска на Куликовскую битву. Многие девушки, жены, матери плакали, провожая своих близких, поэтому поле назвали Девичьим.
Алеша и мама Нонна.
user posted image
Алеша Коновалов
Привет, Валерия! Кроме машинок, у меня есть коллекция морских круглых камушков. Я их собирал, когда был на море. Если опустить в воду, то видны рисунки.
А по телевизору показывали, что дяди в юбках ходят и в какой-то Африканской стране. А Новый год будете в Шотландии? Алеша. Прикрепляем фото.
Это я на Финском заливе этим летом. Тут не было камушков. Зато плавать хорошо
user posted image
Алеша Коновалов
Привет Марина Р. Пишу со слов Алеши. Он в это время открыл кран и проводит испытания на изменение цвета своих машин. Ваши вопросы ему очень понравились. На фразе любимые машины, он стал подтаскивать самые лучшие на компьтерный стол. Скоро образовалась гора. Каждая машина имела какое-то преимущество. Если обобщить, то нравятся игр-е копии настоящих машин: ауди, шевроле, волги, мерседеса, пожарной, скорой и т.д.
Ребус разгадал без труда-урок.
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Это то фото, где Алеша в шляпе волшебника на Нов елке в Солнцево
Никитина Анна
Ух-ты, Алеш, ты настоящий волшебник! ))) Так здорово. А в этом году кем будешь или хотел бы быть?

P.S. Напишите мне в личку свой тел, чтобы, когда пойдут НГ мероприятия, мы не тормозили.
Марина Р.
Алеша Коновалов, и мама Нонна, здравствуйте!

С ребусом все правильно! biggrin.gif
Фото с Новогодней ёлки - СУПЕР! good.gif good.gif good.gif Оба хороши!!! Только Волшебник очень серьезен. Какую-то задачку решает?!?

Так много любимых марок машин? А хоть одна оказалась "хамелеоном"?
А мне вчера понравилась вот такая машина (это при том, что я себя за рулем не представляю ни при каких обстоятельствах rolleyes.gif )
[Показать/Скрыть]

user posted image
Mercedes-Benz опубликовал первые фотографии своего нового фантастического концепта, который получил название Biome. По словам «мерседесовцев», этот автомобиль сделан из органического биоволокна. Этот материал, секреты которого пока не раскрываются, является не только очень прочным, но еще и чрезвычайно легким. В итоге масса Biome составляет всего 394 кг! А это значит, что машине хватит совсем небольшого по мощности мотора, чтобы демонстрировать отменную динамику. В ближайшие годы Mercedes-Benz Biome не пойдет в серийное производство. Это классический концепт, который показывает, как могут выглядеть автомобили в будущем. Однако не исключено, что Biome примет участие в каком-нибудь новом фантастическом фильме, где хорошие парни будут бороться с враждебными роботами или зомби.
Одной из особенностей машины является размещение кресел – они поставлены ромбом. Так, водитель здесь сидит впереди в одиночестве. Но есть второй ряд кресел по бокам, а еще один пассажир может сесть на третьем ряду!


Мммм...Слов нет. Одно "АХ"!!! Правда? 22 век.

Пока!
P.S. Очень рада была вашему письму(Вот и до меня очередь дошла! smile.gif
Юлия Ч.
Привет, Алеша! smile.gif
Вновь пишу тебе не без доли удивления. Какие же Вы с мамой молодцы, посещаете столько мероприятий, такие активные! Жизнь даром не проходит. С тобой, Алешка, наверное, не соскучишься smile.gif
Очень понравилась фотография на Девичьем поле, такая солнечная, жизнерадостная. Алешка, у тебя замечательная улыбка, сразу захотелось улыбнуться в ответ smile.gif
Волшебник из Алешки очень статный получился good.gif Надеюсь, получалось творить чудеса smile.gif

До встречи, Алеша и мама Нонна smile.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Аня! Спасибо за скорый ответ. Телефон я в личку скинула. Да, еще к сведению. Мой муж часто бывает в Москве по работе, если надо будет передать билеты.
В этом году я хотела бы одеть Алешу в наш русский народный костюм. Когда мы узнали в прошлом году, что нам ложиться на химию 28 декабря и Новый год мы отметим в Солнцево, мы решили подготовиться. Я пошла в "Детский мир", чтобы купить Алеше наш русский народный костюм. Но, кроме костюмов пауков, бетменов и т.п. ничего не было. Наскоро своими руками смастерила из своего платья накидку. А в этом году хочу сшить. Его одевали в такой костюм, когда он посещал музей русского народного творчества. Там и печка, и котелки, и самовары и много всего. Попробую прикрепить фото. Нонна и Алеша.
Алеша Коновалов
Добрый вечер Марина Р! Среди Алешиных машин ни одной - хамелеона. Про мерседес все прочитвл, впечатлило.
На фото с Алешей не я, а артистка в костюме шапокляк.
Он серьезный , потому, что выступал фокусник. Алеша хотел , чтобы фокусник обратил на него внимание-он сидел в первом ряду и у него была волшебная палочка, но тот так и не подошел. Алеша хотел как-то поучаствовать. Общение с компом Алеше ограничели-плохо стал делать уроки. Вот он передает привет! Мама Нонна и Алеша
Алеша Коновалов
Добрый вечер Юля! Спасибо за ваши письма. Мы с Алешей их все прочитали. В них столько доброты!. Алеша спрашивает, не занимается ли ваш кот ловлей мышей? Раз наглый-значит должен ловить.
У нас еще не было снега. А Алеша спрашивает, где прокатиться на снегокате? А ты каталась на снегокате? А спортом ,как сестра, не занималась? Или у тебя другие увлечения? Пиши. Мама Алеши .
Юлия Ч.
Алеша и мама Нонна, здравствуйте!
Нет, Алешка, кот наш мышей не ловит и никогда не ловил. Он целый день спит на диване, только иногда просыпается, чтобы поесть, а потом вновь находит теплое местечко и засыпает. Вот такой ленивый. А наглый, потому что хочет, чтобы все его желания обязательно исполнялись без промедления: и чтобы погладили, приласкали, и чтобы накормили вовремя и повкуснее, а если что-то забудешь сделать, ещё и обидиться может! Совсем как человек. Но мы его очень любим smile.gif
Сегодня у нас погода совсем испортилась, за окном -10, снег сыплет весь день. На снегокате можно покататься с горных склонов, только в специально отведенных для этого местах, но я ни разу не каталась. Мне больше нравится на коньках кататься, с наступлением зимы каждые выходные стараюсь не упускать шанса провести время на льду smile.gif А ты, Алешка, на коньках умеешь кататься?

До втречи, Алеша и мама Нонна smile.gif
Марина Р.
Алеша Коновалов и Нонна!
Алёшке большой привет! bye.gif
Пусть подтягивается с уроками! А я пока буду еще что-нибудь интересное для него искать.

С пошивом русского народного костюма помощь нужна?

Спокойной ночи!
Алеша Коновалов
user posted image
Вот сегодня получилось загрузить Алешино фото в русском костюме. Костюм не его. Дают, чтобы сфотографироваться, в нашем музее. Там надо было еще одеть атласнае шаровары на резинке, но Алеше они оказались велики. На этой фотогрфии он два года назад, в декабре 2008г. На ногах у него лапти, но не из лыка, а из старой материи. И полвички там из старой материи связаны. И много, всего русского, по крупицам собранного и восстановленного. Побольше бы таких музеев. Может тогда в один из них зашел чиновник отшвейной промышленности или дизайнер крутой. А там глядишь и стали бы продаваться под Новый год в наших магазинах и костюмы русские. И в повседневной одежде что-то было бы от нашего русского стиля. Там, в музее, просто чудесные русские сарафаны. Ну вот высказалась. Марина, а может в Москве продаются такие рубахи? Атласные шаровары я бы сама одолела сшить. А картуза такого ни у кого на чердаке нет? (шутка) . Его можно заменить на колпак аля Петрушка. Нонна.
Ксения Назарова
Алеша Коновалов, привет!
Давно не получала писем от тебя... Наверное, мое сообщение от 8 ноября затерялось среди сообщений других форумчан... sad.gif
Жду твоего ответа!!!
p.s. И не устаю любоваться твоими фотографиями! wink.gif
Марина Р.
Нона и Мишка Панда, здравствуйте!

Таких рубах , да еще на мальчишек в магазинах не видела. Может, есть в художественных салонах??? Но так, скорее всего они стоят, как пол- чугунного моста.
А картуз я давным давно делала из картона и красила черной гуашью. Причем, для прочности не склеивала детали, а сшивала нитками: дно, тулью и козырек. при раскрое деталей вырезала их с клапанами для соединения( кто в детстве играл в бумажные куклы, тот понимает, о чем я). Мне кажется, что его и сшить не трудно.
Если картуз не одолеете, может просто волосы на прямой пробор расчесать?

А рубашка на Алешке хороша!
Varelique
Алеша и Нонна, добрый день,

Вот только добралась до компьютера и увидела Ваш ответ. Большущее спасибо, что написали.

Я тоже люблю собирать морские камешки - круглые. Такие потрясающие преображения благодаря костюму! Вау!

Вот вчера вернулись от нашего папы - ездили его навестить и посетить свадьбу друзей. Очень славно, правда, русскому человеку не очень понятно: у друзей двое девочек уже, одна из них год и месяц торжественно шла первой на церемонии с букетиком и соской в зубах, а вторая в таком же платьишке (ей 3 годика) следом за ней, а невеста - мама шла за ними и в точно таком же платье, как у девочек. angel.gif А еще рядом с нами летел чудесный дедушка голландец, который всю дорогу признавался мне в любви к России и говорил о своей мечте: выйти через пол-года на пенсию и переехать жить в Москву good.gif

Новый год мы будем тут, т.к. папа наш приезжает 29 декабря к нам сюда :yahoo:(если ничего не изменится) . В одном из писем я прочитала, что Вы будете в Москве 28 декабря. Мы бы хотели подъехать поздравить с наступающим Новым годом, т.к. живем не очень далеко от Солнцева, если Вы не будете возражать blush2.gif
Юлия Ч.
Алеша и мама Нонна, здравствуйте!
Алешка, какой же ты красавец в русском народном костюме! Настоящий мужчина good.gif Надеюсь, все у Вас получится с преображением, и на Новый год Алешка будет отличаться от всех популярных сегодня бэтменов и прочих супергероев настоящим русским костюмом!
У меня началась новая учебная неделя, и все закрутилось вновь - с восьми утра до пяти вечера в школе - полный рабочий день. Погода за окном совсем зимняя, и утром всё неохотнее выходишь из дома на мороз. Но зато скоро Новый год, очень люблю этот праздник!
Постараюсь писать чаще, как только найду свободную минутку.
Всего хорошего и до встречи, Алешка и мама Нонна smile.gif
Ариша
Алеша, привет! Увидела твои фотки и рассказы о себе - сразу захотела с тобой познакомиться.
Меня зовут Арина, мне 24 года. Я живу в Москве, но родилась на Сахалине. Знаешь ли ты, где находится этот остров? Смотри, на карте он справа, на востоке. Недаром нас называют Дальний восток России - мы и, правда, одни из первых в стране встречаем солнышко утром. Смотри, он по форме похож на рыбу! У нас очень красивая природа. Зимой из каждого окна видны заснеженные вершины гор. Думаю, ты бы мог сделать очень много красивых снимков на свой фотоаппарат. smile.gif Ну вот, напишу тебе еще позже, пошла кормить своего попугая biggrin.gif у него время обеда.

До встречи!
Ариша
Смотри, какие горы! Аж дух захватывает, когда смотришь на них.
Марина П.
Привет, дорогие Алешенька и мама Нонна!:) Извините, припозднилась немножко с ответом...Как ваши дела сейчас?smile.gif Как учеба у Леши идет? Надеюсь, он делает успехи?smile.gif))) Удачи тебе, Лешенька, в твоих занятиях и вообще - во всем!:)
Я просто очарована Лешиными фотографиями - без преувеличений!!!! Как же тебе, Леша, костюмы идут - особенно русский!:)))) А кем ты хочешь нарядиться на этот Новый год? Еще не думал?smile.gif))
Река у вас за домом - это здорово. Чем - то это напоминает мой родной город Тулу. У нас там тоже есть улица - Приупская, за которой течет река Упа. Правда, купаться в ней нельзя - слишком грязная, к сожалению...
Ну, ладно. Конечно же, играть с утра до вечера в "Лего" - это здорово. Но и учиться - тоже здорово, правда?smile.gif)) Да, Леша - а ведь на днях был, если не ошибаюсь, День Рождения твоей сестры? Если так - то передай ей от меня сердечные поздравления с Днем Рождения и пожелания счастья и удачи, здоровья и радости на долгие годы!:))) bye.gif bye.gif bye.gif
Того же, кстати, и тебе желаю, и всей вашей семье.smile.gif)) Буду рада увидеть еще твои фотографии!:) Пиши обо всем - что тебя заботит, о чем думаешь, мечтаешь?smile.gif))
Ну, пока на этом все!:))) Пишите, Алеша и мама Нонна!:))) Мысленно с вами!:) Счастливо и побольше вам друзей и солнечных дней - несмотря на осень и заморозки!!!:)))) До письма! bye.gif

Посылаю еще две фото из Крыма, с Поляны Сказок. Видишь, Лешенька - это казаки из мультфильма. Ты, наверное, его смотрел?smile.gif

user posted image

А это - Теремок! Как настоящий, правда?smile.gif

user posted image
Аллочка
[youtube]Приветик Алешенька biggrin.gif ! Меня зовут Алла. Ну очень мне хочется с тобой познакомиться! bye.gif
Будем знакомы? (Апррор рпк ареу)
У меня есть кошечка ее Анфиса зовут, так когда я начала тебе письмо писать она залезла на клавиши и оставила тебе несколько слов! Я так и не стала удалять, так как это тебе от Анфиски! А ты любишь животных? С нетерпением жду ответа. yahoo.gif
give_rose.gif Аллочка и Анфиса
[/youtube]
Лиса
Привет, Алешка! какой ты красивый и славный мальчик! Такой жизнерадостный и веселый! А какие у тебя произведения из конструкторов выходят! Молодец. меня зовут Ира, мне 25 лет. Давай знакомиться. smile.gif
Я работаю мед сестрой, но сейчас сижу дома с дочкой, в отпуске. Ей исполнился годик и зовут Наташа. Я живу в далеком сибирском городке. Он называется Енисейск. Это очень старый город, ему уже 400 лет! Хоть он и маленький, но я его люблю. Люди здесь очень дружелюбные. Наш город является памятником архитектуры. Здесь много старинных зданий. Все здания в городе красят в разные цвета, поэтому город всегда нарядный и веселый. Небо у нас голубое-голубое! Есть и поля и луга. В лесу растет много кедров и сосен. Воздух у нас очень свежий. Город стоит на берегу реки Енисей. У нас удивительная река: возле нашего берега течет река Енисей, а у другого берега- река Ангара.Енисей холодный, даже летом. А Ангара теплая. Удивительно, но две эти реки текут в одном русле и не смешиваются! Летом мы на пароме переплываем на ту сторону реки и купаемся в теплой Ангаре. Лето у нас короткое, но очень жаркое! Днем до 30 градусов в тени! Еще у нас в городе есть река Кемь и песчаный пляж. Многие люди ездят туда искупаться после работы теплым вечером. А зима у нас очень холодная и коварная. Морозы стоят аж до минус 50 градусов! Могут стоять 3-4 недели. А в остальное время минус 20-30. Когда 50 градусов, на улице сильный туман, почти ничего не видно. Вот такой у нас город. Надеюсь мы подружимся, я обязательно еще напишу. Пока!
Наташка
Привет, Алешка-Панда)) тебе очень идет это имя))
А меня зовут Наташа, я родилась в Саратове, это такой небольшой провинциальный городочек на Волге. Потом работала в Нижнем Новгороде. А сейчас вот в Вологде. Так что могу рассказать много интересного про разные города нашей большой родины, если тебе, конечно, интересно будет.
Ты большой молодец и очень талантливый человечек)
Надеюсь, мы подружимся, и ты будешь рассказывать о своих новых достижениях!
У меня есть смешная картинка с мишками, но не знаю как прикрепить тебе ее..((не подскажешь -как???
Целую) и привет большой маме!

Марина Р.
Мишка Панда и мама Нонна, здравствуйте!

Алёшка уже появляется у компьютера? (надеюсь, что "подтянулся" с занятиями).
Тогда лови фото-загадку. Вопрос обычный: что это?

Пока!!!
Алеша Коновалов
Добрый вечер, Ксения! От имени А леши пишет его мама. Мы никого не потеряли. Просто Алеше пишут 12 друзей. И это так здорово! Каждое письмо мы внимательно читаем, ответ Алеша может писать сам. Он нажимает на буквы на клаве, а я сижу рядом и показываю ему, где какая буква. Но он быстро устает, поэтому ему легче сказать, что он хочет, а я от него все как-бы передам. Мы с ним завели тетрадочку, где всех, кто пишет Алеше, записали, т.ч. никого не потеряем.
Эта неделя выдалась для Алеши тяжелой. Он ходил на занятия, дома хорошо готовиться, но там отвечать стесняется. В группе много детей. Один педагог говорит ему: раз молчишь, значит ничего не знаешь. Он от этого еще больше расстраивается и замыкается. А темы то простые. Дома он все это без запинки отвечает.
Вот сейчас Алеша слушает диск "Непоседы"-Настя Майорова подарила и подпевает. И играет в конструктор, тоже подаренный волонтерами, когда он в Солнцево что-то нарисовал хорошо. Спрашивает, когда же снова в Солнцево, соскучился. Я хочу сказать, что если ребенок может скучать по больнице, то это заслуга тех, кому не жаль доброты для таких деток.
user posted image
Аллочка
Алеша привет! Очень приятно, что ты читаешь все письма! Ты просто молодец! Я тут случайно увидела картинку, и сразу вспомнила тебя, что тебе нравятся медвежата! Решила и тебе ее показать! biggrin.gif
Аллочка
Мама Алеши, скоро Новый год, очень хочется прислать подарок вашему ребенку. Куда можно прислать?
Юлия Ч.
Алешка и мама Нонна, здравствуйте!
Наконец, выходной после тяжелой недели. Смотрю на время - шесть вечера, а за окном уже совсем ничего не видно. Даже звезд на небе нет. Сегодня с утра градусник показывал -23, как же не хотелось идти в школу, но уроки были слишком важные. Кстати, снега у нас совсем нет, что очень странно. Обычно в это время сугробы уже по колено, и так классно идя утром по свежему снежку слышать хруст под ногами. А вот сейчас такого нет, только какой Новый год без снега?

Алешка, ты такой серьезный на занятиях, так усердно что-то пишешь. Давай-ка учись отвечать на большую аудиторию, это очень пригодится в старшей школе. Тем более чего стесняться, если всё знаешь? А педагог всегда поможет, если вдруг ты запнешься, ведь у них главная цель - оставить у вас знания. Так что подключайся к устной работе, и тебе обязательно понравится, и всё получится!

До встречи, Алешка и мама Нонна smile.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.