Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Домовенок
Ксения Назарова,
А не потстажите,что случилось? Зарание спасибо!
Аллочка
Здравствуйте дорогие мои мама Нона и Алеша! Передайте огромное спасибо мишке панде за такое внимание - за посвящение книги! Как у вас дела? Настроение новогоднее? Скоро у Алеши будет день варенье- он ждет праздника! Ведь еще на один год он станет старше, а значит и мудрее! biggrin.gif
У нас уже много снега и очень морозно, но от этого настроение только поднимается! Деревья все в красивейшем инее, под ногами скрепит снег от мороза! Даже Анфиска на балкон не выходит, нос высунет и все! yes.gif
Алеша, твои рисунки меня поражают все больше и больше! Это просто шедевры! Умничка! Скоро у тебя каникулы - уже придумал, как их проведешь?
А вот мне понравилась картинка в нете, мне кошечка показалась похожей на Анфиску!
Домовенок
20 фактов о человеческом сердце
[Показать/Скрыть]
. Сердце среднего взрослого человека ударяет примерно 72 раза в минуту, 100 000 раз в день, 3 600 000 раз в год и 2,5 млрд раз в течение жизни.

2. Кухонный кран должн быть включен во весь напор на протяжении 45 лет, чтобы вылить количество воды, равное количеству крови, перекачанной сердцем за человеческую жизнь средней продолжительности.

3. Объем крови, перекачанной сердцем, может варьироваться в широком диапазоне, от 5 до 30 литров в минуту.

4. Каждый день сердце вырабатывает достаточно энергии, чтобы проехать на машине 32 км. За всю жизнь это эквивалентно тому, чтобы съездить на Луну и обратно.

5. Так как сердце вырабатывает свои собственные электрические импульсы, оно может продолжать биться даже тогда, когда отделено от тела, до тех пор, пока будет получать достаточное количество кислорода.

6. Частота сердечных сокращений (пульс) у плода примерно в два раза больше, чем у взрослых, примерно 140 ударов в минуту. К тому времени, как возраст плода составляет 12 недель, его сердце перекачивает уже 28 литров крови в день.

7. Сердце обеспечивает кровью почти все 75 трлн клеток организма. Кровоснабжение отсутствует только в роговицах глаз.

8. За жизнь средней продолжительности сердце перекачивает около 5,7 млн литров крови.

9. 5% запасов крови находится в сердце, 15–20% поступает в мозг и центральную нервную систему, а 22% идёт на почки.

10. Стук сердце производит тогда, когда захлопываются сердечные клапаны.

11. Сердце начинает биться через четыре недели после зачатия и не останавливается до самой смерти.

12. Новорожденный ребенок имеет примерно одну чашку крови в обращении.

13. Древние египтяне считали, что сердце и другие основные органы можно по своей воле перемещать внутри тела.

14. Платон считал, что мышление зарождается в мозге, а страсти — в сердце. Имеются ввиду непосредственно органы.

15. Кокаин влияет на электрическую активность сердца и вызывает спазм артерий, что может привести к инфаркту или инсульту даже у здоровых людей.

16. Женское сердце обычно бьется быстрее мужского. Мужское — примерно 70 ударов в минуту, женское — 78.

17. Когда тело находится в покое, у крови занимает всего 6 секунд, чтобы дойти от сердца к легким и обратно, всего 8 секунд для того, чтобы добраться до мозга и обратно, и 16 секунд для того, чтобы достичь пальцев и вернуться.

18. Французский врач Rene Laennec (1781–1826) изобрел стетоскоп, когда почувствовал, что прижимать ухо к груди пациенток со слишком большим размером бюста неудобно.

19. Врач Erasistratus из Хиоса (304–250 до н. э.) был первым, кто предположил, что сердце функционирует как насос.

20. Гален утверждал, что сердце само производит кровь. Однако открытие Уильямом Харви системы кровообращения в 1616 году показал, что в организме существует ограниченное количество крови и она движется по кругу.
Алеша Коновалов
Привет, Данила! Алеша хотел тебе написать, все собирался, но вот сегодня заболел. Поднялась температура 38 градусов, болит горло и голова. Он сейчас спит. Как поправиться, обязательно тебе напишет. Алешина мама, Нонна.
Алеша Коновалов
Добрый вечер всем, кто пишет Алеше!. Он пока простудился, болеет сейчас. У него как день рождения, так обязательно простуда.
15 декабря ему целых 8 лет!
Очень хотел с семьей пойти в этот день в боулинг-придется отменить. А вот всех мальчишек своего класса он пригасил в кафе в воскресенье 18 декабря на пиратскую вечеринку. Готовиться очень интересная программа. Главное - поправиться к выходным.
Прикрепляю фото с елки в ГУМе.
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Спасибо устроителям этого чудесного праздника. По фото понятно, что там было просто здорово!
Аллочка
Дорогой Алеша! Поздравляю тебя с днем рождения! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
От души я тебя поздравляю,
Веселись в этот день, не скучай!
Я желаю тебе столько счастья,
Чтоб оно пролилось через край.
Пусть хорошее все запомнится,
Все задуманное – пусть исполнится,
Пусть глаза твои счастьем светятся,
И хорошие люди встретятся!
Нина Киселёва
Алёша, с Днём Рождения!!! give_rose.gif
Поздравляю! Желаю всего самого лучшего, самого прекрасного и интересного! У тебя намечается пиратская вечеринка, я нашла тебе подходящие шхуны в инете для тебя и твоих друзей))) попутного ветра, Капитан!
Домовенок
С днем рождения, малыш!
Сколько нам исполнилось?
Хочу, чтоб счастье в этот день
Навсегда запомнилось!
Подарков и веселья
Желаю в день рождения!
Красивым, умным вырастешь
Без всякого сомнения! baby.gif band.gif pig_ball.gif

ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
НаташаЛ
Алеша С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! yahoo.gif Ты уже совсем большой. Всего тебе только самого светлого и доброго, продолжай хорошо учиться, оставайся таким же любознательным и добивайся поставленных целей. Ты молодец! Хорошо вам с друзьями повеселиться и не попасться в руки пиратов. wink.gif Еще желаю тебе побольше друзей, удачи во всем и главное выздоравливай!
Марина П.
Дорогой Алешенька!!! Я дико извиняюсь, что так долго все не могла собраться написать - прости, пожалуйста!!! Я очень - очень за тебя рада, что ты пошел в первый класс, что так хорошо летом отдыхал, что был на замечательной елке!!! Пусть у тебя в жизни все складывается замечательно, наш дорогой!:)))))) Я от всей души тебя поздравляю с твоим Днем Рождения!!!:))) мама Нонна, и Вас от всего сердца поздравляю с рождением замечательного сыночка!:)))
Желаю крепкого здоровья, новых открытий и дел, чтобы все время было замечательное настроение, радость, удача во всем и огромное - огромное счастье!:))))) Расти большой, смелый, сильный и добрый, пусть в сердце твоем всегда будут любовь и радость!!!:))) С любовью!:))) Обнимаю!:))) Еще раз - с праздником, и пусть он пройдет просто незабываемо!!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image

user posted image
Ксения Назарова
Драгоценный наш Алеша !!!

О, ужас! Чуть было не пропустила твой День Рождения! blush2.gif
Но интуиция меня не подвела: я заглянула перед сном на форум и... лови теперь и мои поздравления! give_rose.gif
Что можно пожелать такому взрослому 8-летнему молодому человеку, как ты?
Я думаю, ты будешь не против, если это будет скорейшее выздоровление, крепкое здоровье, любовь близких, верные друзья, интересная учеба в школе, путешествия, изумительные открытия и исполнение самых заветных желаний!
"Расти большой, не будь лапшой"! wink.gif На радость маме с папой. Они у тебя замечательные, как и ты сам!
p.s. Пусть мама и папа тоже будут здоровыми, на радость Алеше и всем нам!
Алеша, мы тебя любим!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!!!!!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
p.s. Что тебе подарили?
user posted image
Никитина Анна
Дорогой Алеша!
Поздравляю тебя с Днем Рождения! Пусть немножко с опозданием, но зато прием поздравлений продолжается! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Желаю тебе здоровья, успехов в школе! Радуй родителей! give_rose.gif и нас своими стихотворениями и рисунками. Ты-талантище rolleyes.gif
Алеша Коновалов
Добрый вечер! Спасибо всем, кто поздравил Алешу с восьмилетием! Прекрасные слова, картинки, открытки... Особенно сейчас, когда вместо веселого дня рождения приходится валятся в постели. Отчасти мы, родители, немного виноваты. В четверг, вечером, вроде стало получше, и мы бросили лечиться, посадили Алешку в машину и поехали по делам. А когда приехали домой часа через два, померили температуру, а у Алеши аж почти 39 градусов! Пришлось вызывать скорую и так почти три дня. Только сегодня температура 37,7, но очень нехороший кашель целый день и ночью тоже. Пришлось отменять воскресную пиратскую вечеринку. И в школе все дети готовили общий подарок (большую поздравительную открытку и блокнот , закрывающийся на замочек), хотели поздравлять Алешу.
Но подарки от родителей, сестры, родственников и друзей пришли вовремя. Даже посылка от Аллочки пришла как раз 15 декабря! Очень понравился снеговик, а кедровые шишки ждут в классе все ученики. Алеша обещал принести показать. По окружающему миру они как раз проходят про хвойные деревья. Огромное спасибо!
Случайно, но именно 15 декабря от Министерства образования принесли комплект (компьютер и все к нему очень навороченный+сканер, принтер, ксерокс, цифровая фотокамера, микрофон, цифровой микроскоп, графический планшет, веб-камера, конструктор по информатике и робототехнике "Лего", оборудование для физиологического наблюдения: датчик температуры, дыхания, сокращения сердца и много чего еще) для дистанционного образования с бесплатной установкой всего и линией интернета. Когда предварительно позвонили, я отказалась, сказала, что у нас все есть и чтобы мой комплект отдали тому ребенку-инвалиду, который нуждается. Но там ответили, что выписано именно нам и другим нельзя. Кто вписал нас, я так и не узнала. Мама Алеши, Нонна
Алеша Коновалов
Ксения, вы здорово спросили про подарки. И мы решили Алешу сфоткать с его дарами. Это даже еще не все. А 16 коробок от Министерства образования вообще стоят не распакованы. Через два дня придут компьтерщики все устанавливать, подсоединять.
user posted image
Домовенок
Привет Алеша! Евдеюсь ты уже поправился?!
Интересные факты про животных
Когда европейцы впервые yвидели жирафа, они назвали его верблюдопардом, решив, что это гибрид верблюда и леопарда

Знаете, какое животное с самым большим мозгом по отношению к телy? Это самый обыкновенный мyравей!

Бегемоты рождаются под водой

Орангyтанги предyпреждают об агрессии громкой отрыжкой

Крот может за однy ночь прорыть тyннель длиной в 76 метров

Улитка имеет около 25 000 зyбов

Черная паyчиха может съесть до 20 паyков в день

При недостатке еды ленточный червь может съесть до 95 процентов веса своего тела!

Колибри не могyт ходить

У мотылька нет желyдка

Знаете, как возникло название "кенгуру"? Европейцы, приехав в Австралию,
спрашивали y аборигенов: "А что это тyт y вас за странные прыгающие звери?"
Аборигены отвечали: "Кенгyрy", что означало: "Не понимаем!"

Чтобы сделать килограмм меда, пчелка должна облететь 2 млн. цветков

Кровь кyзнечика белого цвета, лобстера - голyбого

За последние 4000 лет не было одомашнено ни одно новое животное

Слоны и люди - единственные млекопитающие, которые могyт стоять на голове

Крокодилы глотают камни, чтобы глyбже нырнyть

Полярные медведи могyт бегать со скоростью 40 км/час

У собак есть локти
Ксения Назарова
Алеша Коновалов, Нонна,
как ваше самочувствие???
Надеюсь, все хвори уже улетучились и пиратская вечеринка состоялась?! wink.gif
Такие интересные подарки!!! А шишки - просто класс!
А я сегодня елку живую купила! Причем, везла ее с другого конца Москвы на метро и автобусе в самый час-пик! smile.gif)) Зато какой у нее обалденный запах!!!
У нас дома живая елка лет 15 назад была... А после этого каждый год искусственную собирали. Иногда еловые ветки покупали. А так хотелось настоящей елки!!! И, вот, мечта сбылась!!!! smile.gif))
А вы какую елку дома ставите: живую или искусственную?
Домовенок
Под тихий, медленный снежок
Ступая мягкими шагами,
Перешагнул через порог
Прошедший год, простившись с нами.
Пусть он уходит, так должно быть,
Ты ни о чём не сожалей!
Уже стучится в двери новый,
Так отвори ему скорей!
Поверь, что этот год грядущий
Исполнит всё, что сердце ждёт!
Он непременно будет лучший,
Успешный и счастливый год! © to_become_senile.gif
Алеша Коновалов
Алеша Всех, кто его знает поздравляет с наступающим Новым Годом! Желает всем исполнения всех желаний, хорошего настроения, счастья и любви. А также предлагает небольшое свое стихотворение:

Не грусти когда небо хмурится,
Завтра выглянет солнышко.
Ты надейся, что все получится,
Подождать только надо немножечко

ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!
Алеша Коновалов
user posted image
Это Алеша сам сделал лимонное желе с клубничкой к Праздничному столу.
Марина П.
Дорогие Алешенька и мама Нонна!!!:))) От всей души вас поздравляю с Новым годом!!!:))) Желаю, чтобы он был радостным, удачным, счастливым, желаю любви и радости каждодневных! а еще, конечно - чтобы прошли все болезни, крепкого здоровья желаю, море оптимизма и хорошего настроения!!!:)) Лешенька, ты просто МОЛОДЕЦ - чудесные клубнички и стихотворение!!!:)) Желаю тебе много - много новых друзей и успехов во всем в Новом году!:))) Будьте счастливы! С ПРАЗДНИКОМ!!!:))) yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

user posted image
Ксения Назарова
Дорогие мои Алеша и Нонна, а также папа Николай!

От всей души - С НОВЫМ ГОДОМ!!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Всего вам самого доброго и светлого!
Пусть исполняются самые заветные желания!
Здоровья, мира, взаимопонимания, терпения и много-много счастья! give_rose.gif

p.s. Стихотворение - просто класс! А желе с клубничкой... ммм... ням-ням! wink.gif
НаташаЛ
Алеша и мама Нона С НОВЫМ ГОДОМ Вас! Пусть в новом году исполнятся все ваши желания, здоровья вам на целый год, творческих успехов Алеше, всегда хорошего настроения.
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте мама Нона!
Большое спасибо за поздравления!
У меня нечего интересного за праздники не произошло. 1 раз каталась на коньках, 1 раз на ледянке. Мне мальчик подарил очень смешного танцующего дракона.
Как ты проводишь каникулы? Что тебе подарили?
Аллочка
С Новым Годом и Рождеством!!!
Мама Нона , желаю, чтобы все ваши мечты сбылись, и чтобы вы не загадали- все исполнилось!
Алеша, С праздниками тебя, Желаю, чтобы ты исполнил свою мечту- ( научное открытие), я уверена, ты сможешь! Как Вы встретили новый год? А желешки такие аппетитные…. give_rose.gif
http://kards.qip.ru/images/flash/8e/02/654.swf
Домовенок
С Рождеством Вас поздравляем
И конечно же желаем:
Вьюга пусть на целый год,
Вам здоровья наметет,
Ветер выдует все хвори
На холодное подворье.
Снег пусть искрами кружится,
Чтоб светлели ваши лица,
А лукавая луна
В ночь любви лишит вас сна.
Пусть одна из ярких звезд
Даст талантам вашим рост,
Вашу мысль поднимет ввысь!
Пусть друзья украсят жизнь!
Марина П.
Дорогие Алеша и мама Нонна!:) От всей души вас поздравляю с Рождеством Христовым!:) Пусть этот светлый праздник принесет в ваш дом много тепла, света, всех благ и - чудеса ( пусть и маленькие )!!!! Счастья вам, мира, и добра! С Праздником!!!:)

user posted image
Алеша Коновалов
Здравствуйте, все! Очень радостно читать все ваши письма и поздравления! 14 января Алешу пригласили на благотворительный вечер в Храм Христа Спасителя. Мы там ни разу не были. Все очень понравилось. Особенно спектакль на тему рождественской сказки с русскими песнями, в прекрасных костюмах и декорациях. В конце дали подарки : 4 коробки. Здесь устроители , конечно, немного не додумали. Не у всех были большие пакеты, чтобы положить подарки, или скотч чтобы перевязать. Так все и выходили, с сыпающемися из рук коробками. На обратном пути, при проходе в метро через турникет, Алеша небрежно приложил карточку и его зажало механизмом. В электричке рука совсем разболелась. Я его еле довезла домой. А дома правая рука в плече опухла, любое движение-боль страшная. Левая рука парализована. Короче, остался Алеша без рук. Всю ночь обкладывала его льдом, а утром в травмпункте сделали снимок. Отлегло немного-перелома нет. Но есть сильный ушиб и растяжение связок. Нерабочее состояние в течение 2-х недель. Вот так съездили. Но Алеша оптимизма не теряет, всем шлет привет!. Нонна.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Домовенок
Здравствуйте!
Конечно, большая неприятность с вами случилась! Алешка держись! А про то, что Алеша карточку плохо приложил еще не факт, мог сам турникет заглючить. Неоднократно видела такие случаи.
Чем ты занимаешься, пока болеешь? Надеюсь, стараешься не грустить.
Что же было предком ДНК?
[Показать/Скрыть]
Учёные выдвигают на роль общего предка нуклеиновых кислот ТНК — тетрозонуклеиновую кислоту, которая проще по строению, чем ДНК и РНК, и при этом обладает способностью приобретать сложную структуру и может хранить и воспроизводить информацию.

Жизнь на Земле держится на двух нуклеиновых кислотах — ДНК и РНК. Почти все организмы используют ДНК для хранения генетической информации; её молекула как нельзя лучше подходит для хранения и копирования данных из поколения в поколение. А разнообразные виды РНК служат для реализации этой генетической информации, для воплощения её в белковых молекулах. Но всегда ли дела обстояли именно так?

Учёные давно пытаются понять, как происходило становление этой сложной системы запоминания, повторения и реализации генетической информации. Сложность молекулы ДНК заставляет усомниться в том, что она существовала «с начала времён». Чтобы сделать копию ДНК, требуется довольно хитроумная ферментативная машина. Поэтому некоторые учёные предположили, что право первородства принадлежит РНК: она может обладать собственной каталитической активностью и, следовательно, способна как хранить, так и копировать наследственную информацию без чужой помощи.

Исследователи из Аризонского университета (США) предлагают другого кандидата на роль общего предка ДНК и РНК, из которого потом по вполне дарвиновским законам получились оба этих вида нуклеиновых кислот. Этот гипотетический прародитель называется ТНК, или тетрозонуклеиновая кислота. Сахарофосфатный остов, отличительная черта нуклеиновых кислот, построен у ТНК из сахара тетрозы, составленной из четырёхуглеродного кольца. Тетроза намного проще, чем пятиуглеродные кольца ДНК и РНК; в праисторическом мире такая молекула могла бы появиться гораздо быстрее — из двух идентичных двухуглеродных кусков.

Подобная простота, казалось бы, делает невозможной переход от ТНК к ДНК и РНК. Ведь информация в ТНК должна бы была как-то передаваться в более развитые и совершенные молекулы ДНК и РНК. Но на этот раз учёным удалось показать, что фрагмент ТНК может соединиться с ДНК и РНК за счёт тех же самых взаимодействий между азотистыми основаниями, соединяющими нити ДНК и РНК между собой и друг с другом. Иными словами, ТНК могла быть общим «предком» современных нуклеиновых кислот и даже информационным посредником между ними, поскольку могла делиться информацией как с ДНК, так и с РНК.

Репликация, мутационный процесс и отбор могли происходить ещё до появления живых организмов. По словам учёных, им удалось показать, что копирование информации могло осуществляться между ДНК и ТНК. Происходило копирование всевозможных последовательностей, из которых потом отбирались те, что обладали ярко выраженной «индивидуальностью». Исследователи продемонстрировали, что из ТНК могла получиться структура, специфично связывающаяся с белком тромбином: цепочка ТНК образовывалась на цепочке ДНК, но после ухода ДНК она не теряла особенностей своего строения и продолжала специфично удерживать белок. Фрагмент ТНК имел в длину 70 нуклеотидов, чего вполне достаточно, чтобы создать уникальные «посадочные места» для белков-ферментов.

Результаты экспериментов будут опубликованы в журнале Nature Chemistry.

Разумеется, пример с тромбином — это всего лишь пример; речь в данном случае идёт о том, что среди множества случайных неспецифических последовательностей могли отбираться какие-то более специфические, уникальные, и происходить всё это могло с куда более простыми молекулами, чем ДНК и РНК. Разумеется, вряд ли тут можно говорить о строгих доказательствах того, что именно так «всё и было». Однако нельзя не признать, что ТНК выглядит прекрасным кандидатом на роль предшественника ДНК и РНК. Простая ТНК могла быть занята отработкой процессов хранения и передачи информации, пока доисторический химический суп учился синтезировать пятиуглеродные сахара для более совершенных ДНК и РНК.
Аллочка
Дорогие мама Нона и Алеша, поздравляю вас с таким замечательным праздником Крещением!!!
Искрится пространство в божественном свете. give_rose.gif
Вода в этот день безупречно чиста.
Крестился Господь. Ну, а мы Его дети
Вкушаем святое за ради Христа.
Пусть нам омовенье, вкушенье святого
В душе утверждается в тысячи лет!
С праздником, люди, который от Бога
Зажег нашей веры божественный свет!

Мишка панда, надо же было такому случиться! Мама Нона как сейчас себя чувствует Алеша? Как его ручка, скоро ли поправиться?
Фото просто чудесные, Алеша так повзрослел за год, вырос!
[COLOR=blue]
Аллочка
Дорогие мама Нона и Алеша, поздравляю вас с таким замечательным праздником Крещением!!!
Искрится пространство в божественном свете. give_rose.gif
Вода в этот день безупречно чиста.
Крестился Господь. Ну, а мы Его дети
Вкушаем святое за ради Христа.
Пусть нам омовенье, вкушенье святого
В душе утверждается в тысячи лет!
С праздником, люди, который от Бога
Зажег нашей веры божественный свет!

Мишка панда, надо же было такому случиться! Мама Нона как сейчас себя чувствует Алеша? Как его ручка, скоро ли поправиться?
Фото просто чудесные, Алеша так повзрослел за год, вырос!
Ксения Назарова
Алеша и Нонна, здравствуйте!
Как самочувствие Алеши? Как рука???
Самое главное, не терять бодрости духа! Алеша молодец, что так и поступает!
Меня тоже однажды очень больно ударило турникетом, так что я Алешу понимаю. Но главное про все плохое быстро забыть и запоминать только хорошее! wink.gif
Что же было в тех огромных коробках, что тебе подарили?
Алеша Коновалов
Добрый вечер всем! За Алешу пишет мама. У него ручка стала проходить, но очень медленно. Даже спустя 2 недели с момента травмы, он не может поднять ее полностью вверх. Только с помощью стены. Поставит пальцы и кверху карабкается переступая пальцами. Неврапатолог из НПЦ Солнцево сказала, что задет нервно-сосудистый пучок в плече, со временем пройдет. Все бы ничего, но правая рука работает за двух, а тут с ней проблемы. Пришлось помогать своими руками.
25 января были в НПЦ Солнцево на проверке (ездим раз в четыре месяца). Проходим всех врачей и делаем МРТ. Т.к. у Алеши головной и спинной мозг, то в тоннели МРТ он находится достаточно долго, но привык и лежит смирно без наркоза. По результатам проверки мы уехали довольные. Немного расстроила информация, что теперь, у кого нет прописки в Москве, лечится и наблюдаться там бесплатно не сможет. Хотя, говорят, для Моск. области могут сделать исключение. К апрелю узнаем. А пока Алеша каждый день благодарит Бога за такое чудо, ведь было такое время, что он мог передвигаться только в инвалидной коляске!
19 января ходили в церковь за святой водой. Там проходила благотворительная ярмарка в пользу больных детей. Приходящим в храм предлагались прекрасные сувениры, сделанные вручную. К сожалению, многие проходили мимо. Мы купили деревянных курочек, колобка, юлу и свисток. Алеша был рад, когда узнал, что на эти денежки больному ребенку купят памперсы или что-то еще нужное. Нонна. От Алеши всем привет!
user posted image
Алеша Коновалов
Привет, Ксения. Спасибо, что не забываете Алешу. Мы читаем все ваши вопросы, только ответить бывает некогда. Так вот: в больших коробках были корабли, ( я думаю неспроста, т.к. в представлении тоже был корабль) но их надо собирать. А сборка очень сложная. Папа с Алешей сидели весь вечер, но продвинулись на чуть-чуть. Когда соберут, покажем.
На Новый год Алеше подарили Снегокат, сотовый телефон и набор деревянных строительных кубиков. Все очень понравилось. Только он потом спросил, как же старый дедушка такой тяжелый снегокат донес и положил рядом с елкой. Как он проник в квартиру, Алеша почему-то не спросил. Нонна.
Алеша Коновалов
Привет, Аллочка! Алеша сидит рядом и просит передать вам, что очень ему понравилась открытка. Что у вас нового? Что еще там Анфиса совершила? Нонна.
Алеша Коновалов
ЧЕМ БОЛЬШЕ РАДОСТИ И СЧАСТЬЯ МЫ ПРИНОСИМ ДРУГИМ, ТЕМ БОЛЬШЕ ОБРЕТАЕМ САМИ.
user posted image
Этот рисунок Алеша нарисовал для выставки " ПРОСВЕТ". Называется "Лунный свет". Только вот передали его в фонд, а он куда-то потерялся. Может найдется.
Никитина Анна
Почему Вы решили, что ваш рисунок потерялся в фонде?
Трешка
Привет,Алешка) Давай знакомится?) Я Таня,мне 16 лет) Читала твои сообщения,ты очень умный и добрый мальчик) Я бы хотела с тобой общаться)
Алеша Коновалов
Привет, Анна. Настя перезвонила, что рисунок нашелся. Зря волновались. У нас все хорошо. С добром вспоминаем вас. Нонна.
Нина Киселёва
Добрый день, Алёша и мама Нонна!!!

Алёша, как рука? Надеюсь поправляешься... у меня дочку один раз тоже турникетом прищемило, долго болело всё потом и после мы года два ходили не через турникет, а мимо тётечки, которая рядом с турникетом, дочь боялась.
Для положительных эмоций отправляю к тебе парусник, найденный в море интернета))) Выздоравливай, пират biggrin.gif
Ариэль
Привет, Алёша!) smile.gif
Очень рада с тобой познакомиться) Меня зовут Маша))
Смотрю, ты на фото настоящий моряк в фуражке? Куда плавает твой корабль?)))
Как давно фотографируешь?) Что больше всего любишь фотографировать?
А чем любишь рисовать? Красками или цветными карандашами?)) Я тоже иногда рисую...., правда художница из меня beee.gif не блестящая....))
Присылай свои рисунки) Посмотрю)) smile.gif
Пока! Удачи! Буду ждать твой ответ)
Алеша Коновалов
Привет Всем!. У нас все хорошо. Совсем недавно Алеша выиграл проводимый в школе конкурс литературного чтения и был представлен на общегородской конкурс, где также удачно выступил, прочитав стихотворение И.Бунина. На городском конкурсе он был самый юный чтец. Пытались загрузить видео, но не знаем, как это сделать. Пока есть только фото, правда. не очень качественное.
Аллочка
Здравствуйте Алеша и мама Нона!!! Как у Вас дела, как ручка Алеши, еще болит? На фото он такой важный и серьезный, молодец, подошел к чтению со всей серьезностью!
У нас все хорошо, готовлюсь к сессии и к отпуску. У Анфиски сегодня ровно 4 года пребывания в нашей семье yahoo.gif , она как будто чувствует - шкодит bang.gif ! Я решила суши приготовить, рыбку обработала и оставила, пока бегала в магазин, так вот, остались мы без суши, зато она отметила свой праздник, съела!!!
Погода в Иркутске просто не выносимая, головные боли постоянно: то -40, а на следующий день -15, сегодня вообще-8, а на завтра обещают -35! Вот так и мучаемся с давлениями.
Так вот у нас дела! Алеше большой привет!
Алеша Коновалов
Привет, всем! У меня каникулы! Еще 3 дня осталось. Хожу на горку кататься.
Посылаю свой стих:
"Мороз кусает щеки
А мне все нипочем!
Качусь с высокой горки,
С трамплина кувырком!"
Алеша. 8 лет.
Прикрепляю Алешины недавние рисунки. Нонна.
user posted image Снегири в парке. Аллочка, этот рисунок от Алеши для вас. Он интересуется, к вам прилетают снегири?
user posted image Натюрморт с конфетами
user posted image Снежная королева
Алеша Коновалов
Здраствуйте, Анна! Может вы заглянете на нашу страничку и увидите наш "привет". Посмотрите Алешины рисунки и стишок. Подойдет для журнала?. На рисунке "Снегири" заборчик не нарисован, а вырезан из цветной бумаги. Такой вот секрет. Да, и что хотелось попросить. Журнал, который у нас дома есть, на обложке написано:зима 2011 год. А после этого были еще номера? Если были, нельзя ли как-то нам передать, может через папу? Нонна. От Алеши привет!
Никитина Анна
Алеша, привет.
Нонна, если Вам не сложно, пришлите Алешины рисунки на почту, как всегда, не сжимая. rolleyes.gif
Конечно, после зимы 2011 журналы были, у нас журнал выходит один раз за сезон.
Все номера есть здесь:
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showto...=15&#entry41123
Нонна, Вы могли бы договориться с Анастасией Майоровой по поводу того, как лучше Вам получить журналы?
Ксения Назарова
Алеша и Нонна, здравствуйте!
Я так рада, что у вас все хорошо! Слава Богу! smile.gif
Поздравляю с победой в конкурсе! Радуюсь вместе с вами!
Алеша, мне очень понравились твои рисунки, особенно, "Снегири в парке"! Ты сам придумал вырезать заборчик? wink.gif
К сожалению, сейчас почти нет времени, чтобы регулярно писать вам письма... Но я думаю о вас и читаю все ваши сообщения!
Как дела в школе? А на каникулах чем занимался? smile.gif
Домовенок
Привет Алеша! Здравствуйте мама Нона!

Алеша поздравляю тебя с победой в конкурсе! Как провел каникулы? Как твоя ручка?
Поздравляю с днем защитника отечества!
Тебя сегодня поздравляем,
От всей души тебе желаем:
Счастливых дней и нежной ласки,
Принцессу милую из сказки,
Победу трудную в борьбе -
Пусть все достанется тебе!
dwarf.gif
Аллочка
Приветики!!! Алешенька с праздничком тебя!!!
Пусть я маленький ерошка,
Пусть коверкаю слова!
Но мечтаю я немножко
Быть смелей седого льва.

Мама хочет дипломатом
Сделать в будущем меня;
Папа хочет адвокатом
Чтобы стал когда-то я.

Я их слушаю серьёзно
И киваю им в ответ;
А потом вприпрыжку к деду,
У него спросить совет.

"Не хочу быть дипломатом,
Адвокатом не хочу!
Буду Родины солдатом!" -
Деду громко прокричу.

Ну а ты, любимый деда,
Улыбнёшься, как всегда:
"Эх, мой милый непоседа!
Офицером будешь - да!"

Я тебя услышу, деда,
Генералом стану я!
Пусть сейчас я непоседа -
То теперь мечта моя!

И скажу я за обедом
Маме, папе и коту,
Что пойду, мой милый деда,
Я в военный институт.

Там я занят буду делом –
Все науки изучать!
Там меня научат смело
Маму, папу защищать!

А погоны на рубашке,
Тёмный кожаный ремень,
И ботинки, и фуражку
Чистить будет мне не лень!

И все девочки задорно
Улыбаться будут мне,
Как домой поеду в форме
К дяде, тёте - всей родне!

Пусть я маленький ерошка,
Пусть я взрослым не чета!
Вот такая вот немножко
Защищать страну меч
Аллочка
Здравствуйте мама Нона и Алеша!!! Вот и наступило 1 марта, а значит, к нам пришла весна, наверное лучшая пора, так как все ждут с нетерпением раскрывающихся почек на деревьях, первых пробивающихся их под снега подснежников, запаха свежей травки!!! Так что смело можно Вас поздравить с первым днем весны!!!
Алеша как ты поживаешь, как прошел день защитника отечества, наверное ты папе нарисовал свой очередной шедевр? Мне очень нравятся твои картины. Спасибо за рисунок, который был для меня, мне он очень-очень понравился!!!

Аллочка
А вот снегирей я здесь невидела, но в Ростове их много- точно знаю!!! bye.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.