Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Письма для Алеши Коновалова
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Алеша Коновалов
Алеша сделал сам этот корабль. Это его самое любимое занятие. Делает он свои творения каждый день. Без посторонней помощи-одной рукой! Мы к этому привыкли и уже не удивляемся, а делает он без картинки, сам выдумывает из головы. Добавлю не в его пользу- по картинке он как- бы тоже может сделать, но самому ему выдумывать намного интересней.
user posted image
Алеша Коновалов
Привет, Домовенок! В Москву мы не попали, т.к. опоздали на экспресс, а следующая электричка была не скоро. С удовольствием постояли на вокзале, посмотрели на проносящиеся поезда. Потом пришли домой и рисовали. Т. к. Алеше было задано нарисовать что-то на тему Севера, рисовал пингвина. Хороший получился.
user posted image
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Алеша, привет.
Классное фото, присылайте на фотомарафон )))
Ваши стихи и рисунки будут опубликованы в журнале НПЦ "Слово детям", журнал уже сдан в печать, а макет вы можете посмотреть здесь
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=260
Аллочка
Здравствуйте Алеша и мама Нона! Вот добралась до компьютера! Спасибочки Алеша за поздравление! Какой же ты мастер замечательный, такой корабль соорудил - молодчинка! А пингвин какой красивый! У вас уже весна, а у нас наверное она не скоро будет, но солнышко приходит в гости все чаще и чаще, что очень сильно радует! Анфиса тоже радуется, лежит, греется целый день на подоконнике! Прикрепляю фото любопытной Анфиски!
Марина П.
Привет, Алешенька и мама Нонна!:))) Как всегда - замечательный рисунок и корабль сделанный из лего!:))) Просто слов нет, до чего Алеша молодец!:)
Жаль все - таки немножко, что не попали вы в Москву на спектакль...Но с другой стороны - еще попадете ведь, правда?smile.gif Я очень надеюсь!:)
А у меня особых новостей нет. Многое - по - старому, только очень радует весна все - таки!:))) Скоро, как мне и хотелось давно - появятся цветочки первые...)))
А чем сейчас Леша занимается? Он ходит учиться, или пока нет?
Было бы интересно узнать о ваших новых успехах!:) Ну, и о планах, конечно, тоже. И увидеть новые Алешины шедевры!:))) Ну, а пока я машу рукой, до нового письма - и дарю панденка!:))) Правда, хорошенький?smile.gif)) Пока - пока, до письма!:) Всего самого замечательного!!!:))) Счастливо!:)) bye.gif

user posted image
Алеша Коновалов
Привет, Аня! Журнал такой есть у нас. Он 2009 года. Но все равно спасибо, что уделили нам внимания.
Алеша Коновалов
Привет Аллочка! Алеша посмотрев вчера рисунок, интересуется, кто это в чашке? И будет ли Анфиса их есть или поиграет только? Просил передать, что ему очень нравиться Рыжий Мишка и сумка. Подходил, переспрашивал: ты написала? От Мишки Панды писала мама, т. к. он завис, что-то мастерит из лего. Состояние полного погружения в идею.
Никитина Анна
Алеша Коновалов,
Да, у вас старый выпуск. Вот когда заберут из печати новый выпуск, то обязательно найдут возможность вам его передать, т.к. вы там почти что на первой полосе )))
Аллочка
Здравствуйте мама Нона и Алешинька! В чашке раки, Анфиска их первый раз увидела. Она долго наблюдала за ними, потом решила все-таки подойти! Вытащила одного, и стала с ним играться. Мне надо было уйти из дома, так их всех пришлось прятать от нее. И ,скажу, это была проблема, так как она залезет куда угодно! Решила просто в ванну набрать воды и поместить их туда. Прихожу, а Анфиска сидит на ванной и наблюдает за ними.
Мишка Панда решила тебя познакомить еще со своей семьей, которая живет в Ростове-на-Дону! Просто нашла фотографии, так за ними затосковала...
Итак- это наша Джули!

Аллочка
Это Джули спит!
Аллочка
Это Она принимает душ!
Аллочка
Это другая Анфиса и Черныш rolleyes.gif
Аллочка
А это три друга! smile.gif
Аллочка
Вот они же!
Аллочка
Вот! Я Жору нашла!
Аллочка
Так что, представляете, какая семья у меня на родимой стороне?
Ксения Назарова
Алеша Коновалов,
ого, сколько новостей я пропустила!!!
Привет! user posted image
Недавно посмотрела мультфильм "Про яблоко и звезду" (я же с января этого года тоже мультипликатор студии детской анимации "Синий кит", которая создает с детьми в больницах мультфильмы smile.gif) и в титрах увидала твое имя! Ты принимал участие в его создании??? user posted image Что ты для него рисовал? Или, может, ты его озвучивал?
Мультфильм - потрясающе трогательный, нежный и искренний!!! Я каждый раз плачу от переполняющих меня эмоций, когда его смотрю. blush2.gif
Вот ссылка на этот мультфильм: про яблоко и звезду (там этот мультфильм почти в конце страницы)
Я на этой неделе ходила в Российский академический молодежный театр (РАМТ) на "Ромео и Джульетту". В театре давно не была, все больше хожу в кинотеатры, поэтому поначалу долго привыкала к зрительному залу (не хватало широких проходов, мягких кресел с высокой спинкой и спецэффектов). blush2.gif Надо чаще ходить в театр!
Алеша Коновалов
Привет, Марина. Я снимаю фильм про дорожные проишествия. Алеша.
Дописываю, т. к. Алеша убежал снимать дальше. Он, насмотревшись дорожных аварий по ТВ, решил снять свой фильм с участием игрушечных машин. Первую серию мы уже посмотрели по компьютеру, все ухохотались. Жаль, не знаю как скинуть этот шедевр режиссерского искуства. Снято очень класно и озвучено. Картавый голос диктора-Алеши, разборки водителей тоже на разные голоса. Покареженные авто, скорая, милиция, ДПС. Картинки меняются, ночная съемка с подсветкой фонарем, музыка за кадром. И это первый раз. Сейчас снимает вторую серию. Боюсь будут проблемы с укладыванием.
user posted image Это очередная поделка из лего
user posted image Это Алеша пишет на компе. Видно, что ему не просто это делать одной рукой.
Тина *
Выздоравливай!!!!
Алеша Коновалов
Огромное спасибо за скаченные мульты! Алеша успел посмотреть два. В титрах узнал друзей. Про яблоко и звезду посмотрим завтра. Класс!
Алеша Коновалов
Все такие милые. Хочется взять на руки.
Тина *
Алешенька,отправляю тебе ссылку на видео моей любимой песни группы "Любэ",надеюсь ,что тебе она тоже нравится)и у меня все получилось правильно))))http://video.yandex.ru/#search?text=главное.что есть ты у меня
Алеша Коновалов
Здраствуйте, друзья!
Алеша попросил меня написать с его слов. В воскресенье были в церкви Иоанна Богослова г. Коломны. Причащали Алешу. А вечером все вместе соборовались. Алеша достойно простоял все время. В церкви священник очень многое делает для больных детишек. Строит детские городки на территории больниц, навещает детей в больницах. В церкви в этот раз лежали книги, которые надо было выкупить для деток, лежащих длительно в больнице. Мы купили одну и положили в благотворительную корзину. Вспомнили Солнцево, где Алеше тоже добрые люди приносили книги. И были очень рады тем, что в этот раз участвуем сами. Очень рады вашим письмам. Алеша и мама Нонна.
URL=http://www.radikal.ru]user posted image[/URL]
Это Алеша на территории кремля
Марина П.
Привет, дорогие Алешенька и мама Нонна!:))) так и хочется сказать "родные".))) Я вижу - жизнь у вас просто бурлит, что не может не радовать!:)))
Я очень - очень рада, что Алеша уже даже фильмы снимает ( сама о таком мечтаю - но нет возможности пока, увы... )!:))) А Леша сейчас учится? Занимается учебой?smile.gif) Конечно, когда за окном - весна, то не об учебе хочется думать. Вот она и пришла наконец! Скоро и цветы появятся...А у вас в Коломне,наверное, все уже течет, тает вовсю? У нас - именно так! Только по утрам еще прохладно, ночью бывают морозцы...Но это ведь ненадолго, это самое главное!:)))
А Саша ( сестра Алеши ) ходит с вами в храм? Кстати, Алеша уже начал исповедоваться, интересно? Вроде - большой уже...))) Желаю вам активно жить, учиться, творить и участвовать в жизни, так сказать!:)))
Обнимаю вас и желаю ни в коем случае не болеть ( а то весна очень коварная в этом плане: простыть очень легко, ведь так и тянет снять шапку или куртку с наступившим теплом )!:))) В общем, желаю никогда не вешать нос и чтобы рядом было много друзей - как всегда!:))) До связи!:))) пишите, буду очень рада!:))) Самого весеннего настроения и много радостных и добрых дней, пусть каждый день несет в себе радость!:)))

user posted image
Аллочка
Здравствуйте мама Нона и мишка панда give_rose.gif ! Посмотрела мультфильмы деток , все классные , но про яблоко и звезду cray.gif – стал моим любимым! Алеша молодчинка !!! Хочется про дорожные происшествия посмотреть worthy.gif ! Алеша, а трудно такие мультфильмы делать? А то я
тоже заинтересовалась!
У нас уже ( наконец-то) весна yahoo.gif , тепло-тепло! Как у Вас там с погодой?
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и Нонна,
ну, что, посмотрели все мультики? wink.gif
Кстати, у нашей студии детской анимации "Синий кит", волонтеры которой и помогали вам создавать мультфильмы, теперь есть свой сайт: синий кит
Заходите на огонек и смотрите новые мультфильмы, созданные детьми! blush2.gif
Как у вас дела? Чем занимаетесь?
Я, вот, тоже на прошлой неделе причащалась, а на позапрошлой - соборовалась. Простоять целую службу, несколько часов - нелегкое дело! Алеша молодец!!! good.gif
Пишите чаще! Мы всегда с нетерпением ждем ваших писем! wink.gif

user posted image
Алеша Коновалов
Привет, Марина! Алеша ходит на подготовку к школе в школу-садик. Недавно там была комиссия:тестировали детей. Алеша со всеми заданиями справился на пятерку.
Дочка с нами в храм не ходит, любит бывать в церкви, но одна.
Алеша Коновалов
Такие мультики делать весело всей большой дружной компанией. А потом всем вместе смотреть. Хотя иногда Алеша не досиживал до конца. Все-таки это очень кропотливый процесс. А у него усидчивость только в одном-строить что-то из "Лего"
А присланные вами мультики нас очень радуют. Смотрим на ночь по штучке. Спасибо.
Алеша Коновалов
Привет, Аллочка! У нас все расстаяло. Живем на берегу реки, но опять пропустили ледоход. Приходили на реку-лед. Пришли через несколько дней-льдинки только у берега, а так вся река свободна. А как у вас?
Алеша Коновалов
Алеша поздравляет всех с Днем Космонавтики!
user posted image
Это он сам за сегодняшний вечер сделал ракету и космонавтов, поднимаюшихся в лифте. Причем лифт работает-надо крутить ручку и площадка откидывается. Делал все сам без чертежей.
Никитина Анна
Ого как!!! очень красиво rolleyes.gif
Аллочка
Здравствуйте!!! Это хорошо, что растаяло, а у нас 15-18 тепла, и это здорово, так как холода надоели! Комары появились уже.
Какая красивая ракета, у Алеши талант с лего обращаться! А то что учишься хорошо- молодец, так держать!
А мультики надо в специальной программе делать?
Olya
Здравствуй, Алеша!
Меня зовут Оля). Я уже большая и у меня есть дочурка, и ей тоже 6 лет как и тебеbiggrin.gif,ее зовут Полина) . Она ужасная озорница и очень любит играть с мальчиками, уверена, что вы бы обязательно подружились friends.gif Она сейчас готовится к большому событию в своей жизни,к 1 классу и тоже уже читает и пишет, так что вы умнички. yes.gif yes.gif yes.gif Я сама когда пошла в 1 класс, не все буквы знала blush2.gif Так вот у Полины самое большое желание было это собака такса. И представляешь папа ей на 8 марта подарил собаку yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif Вот было радости)))Собачку зовут Дебби и ей 3 месяца, так что сейчас у нас 2 хулигана))) А твое какое самое заветное желание? Обязательно верь и оно сбудется, так же как и у Полины,обязательно сбудется!!!!Жду ответа,Алеша) Можешь задавать вопросы и Полинке, мы с ней вместе обязательно тебе ответим)) bye.gif bye.gif bye.gif
Алеша Коновалов
Мне уже не 6 лет , а семь! И скоро будет 8! Я уже читаю книги сам.
Дописывает мама. Алеша сейчас читает книгу самостоятельно Л. Толстого "Кавказский пленник". Она 1955 года выпуска. Там шикарные иллюстрации и крупный шрифт. Ему очень нравится очутиться в том времени. Переживает за Жилина. Про мечту я его спрашивала в начале зимы. Он тогда спокойно сказал: остаться в живых. Мы с мужем даже не знали, как на это отреагировать. А вообще мечты у него периодически обновляются. Была даже героическая: служить на границе с собакой. И фундаментальная: сделать открытие научное. Где вы живете?
Алеша Коновалов
В какой программе делают мультики, не знаем. Их монтировали волонтеры. Дети рисуют и двигают нарисованное, озвучивают. А в это время сверху фотоаппаратом снимают, много раз щелкают. У вас так тепло! А у нас все дожди и туманы. Так солнца хочется.. Алешина мама.
Ксения Назарова
Мама Нонна, надеюсь, Вы не против, если я, как волонтер, участвующий в процессе создания мультиков, немного дополню Ваш ответ Аллочке? user posted image
Аллочка, дети, действительно, рисуют (и даже лепят) фоны, персонажей, покадрово снимают с помощью фотоаппарата малейшие изменения, озвучивают персонажей... А потом уже волонтеры долго и кропотливо монтируют все это в мультфильм в специальных программах (например, Adobe Premier или After Effects). smile.gif
Так что весь мультик создается именно детьми! Волонтеры-взрослые лишь говорят, что надо нарисовать, что сейчас будет двигаться или на какую кнопочку нажать, и, конечно, монтируют конечное видео. wink.gif
Ксения Назарова
Алеша Коновалов и мама Нонна, спасибо за поздравления с Днем Космонавтики!!!
Да, уже 50 лет прошло, как первый человек полетел в космос, а кажется, будто совсем недавно... smile.gif
С нетерпением ждала праздничный салют, но из-за туч его практически не было видно, только расплывчатые разноцветные пятна... Было так обидно... sad.gif
А у вас салют был?
Алеша, твоя ракета просто сказка!!! Восхищаюсь твоим талантом к собиранию лего и трудолюбием! smile.gif
Ксения
Аллочка
Приветики! Да с погодой у нас вообще не понятные вещи происходят ! Вообще на днях 30 тепла обещают, даже кажется, что я опять на юге живу!
Я не сомневаюсь Алеша, что ты обязательно откроешь научное открытие yahoo.gif ! Только нас потом не забудь!
Ксения Назарова и мама Нона – спасибо, попробую мульт сделать! worthy.gif
Лёша Крыпаев
Алёша, привет!

Меня зовут так же, как и тебя, Лёшей smile.gif. Правда, я «чуть» постарше, мне 34. У меня два сына, Никита, ему 8, и Коля, он помладше, ему 7. Коля тоже собирается в 1-й класс в этом году. Много занимается, пишет, решает задачи, и очень любит читать. Сейчас они оба начали осваивать компьютер, даже завели себе электронную почту. Так что может и они тебе что-нибудь напишут о себе, правда, помногу писать пока не получается, с клавиатурой они ещё не очень разобрались, в основном заняты играми (но только по полчаса в день).

Они, как и ты, увлекаются Лего, но в основном строят самолёты, а потом «летают» на них по всему дому. А в последнее время увлеклись шахматами, особенно Коля. Загорелся мечтой стать классным шахматистом, чтобы заработать миллион! biggrin.gif

Я читал в твоём форуме, что ты любишь провожать поезда на вокзале. А вот мы с ребятами ходили как-то раз встречать самолёты. Это у нас называется поход smile.gif. Мы живём недалеко от аэропорта Шереметьево, но всё-равно, топать прилично, почти 5 километров в одну сторону. Но это того стоит! Так здорово наблюдать, как огромная машина пролетает рядом с тобой и садится на полосу! На обратном пути они так устали, что половину дороги ехали на моей шее smile.gif.

Держись молодцом и не скучай! Хотя, судя по форму, у тебя столько друзей, что и скучать-то некогда wink.gif
Аллочка
Здравствуйте Алеша и мама Нона! Как у вас дела? С ВЕРБНЫМ ВСКРЕСЕНИЕМ ВАС!!! Я пропадаю на три недели, потому писать не буду! Но по приезду обязательно напишу! Целую!
Ксения Назарова
С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!!!!!!!!
user posted image
Марина П.
Привет, дорогие Алешенька и мама Нонна!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Очень рада за вас - уже который раз.))) Как ваши дела сейчас? Как продвигаются учеба и вообще - ваша жизнь?smile.gif))) Какая ракета у Леши - как настоящая! Так и хочется улететь - на полном серьезе! Будто это настоящий космодром, только уменьшенный...Да, здорово, когда есть под рукой такой конструктор как "Лего". Я вижу - у него просто неограниченные ( почти! ) возможности...
Да, вы наверное уже видели первые цветочки?smile.gif))))) smile.gif smile.gif smile.gif Они уже появились, и даже в большом количестве кое - где! Когда их видишь - на сердце радостно становится. smile.gif Да и ничего удивительного...Это же - весна, жизнь новая...)))
А вы готовитесь к Пасхе? Куличи печь будете? Леша будет помогать, интересно?smile.gif)) Наверное, будет- он же умница, и все ему интересно ( что и понятно ). Желаю подготовиться как следует!:)))
Желаю вам почаще гулять, дышать свежим воздухом, ездить по разным интересным местам и - быть только здоровыми и радостными!:))) smile.gif smile.gif smile.gif А я вот пока не очень часто гуляю - хоть погода и теплая, но все же ветреная, не всегда есть желание по ветру ( который сильную пыль поднимает ) гулять...
Буду рада вашему письму и новым фотографиям ( например, Алешиных рисунков )!:)))) Машу вам рукой и передаю большой - большой привет!:))) bye.gif bye.gif bye.gif Ну, счастливо вам!:) До связи!:))) Солнечного настроения!:)))) Пока - пока!:))) bye.gif bye.gif bye.gif
movunya
Лёшенька,приветик!!!!!!!!!Меня зовут Оля.Я тоже из подмосковья.О твоём городе наслышена.Говорят там очень красиво,в том числе кремль.Всегда хотела съездить в Коломну!!!!!!!!Как у тебя настроение?Самочувствие?
Ксения Назарова
Алеша и мама Нонна,
СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ ПАСХИ ВАС!!!
Христос Воскресе!!!
Мира, любви, терпения, добра, радости и веры в лучшее!
Спаси Бог!

Первый раз в жизни пекла кулич, а не покупала в магазине. Угощаю вас!
user posted image
Никитина Анна
Алеша, поздравляю тебя, твою семью со светлым праздником Пасхи. Желаю вам всем здоровья, доброты и всего самого светлого. В отличие от Ксении, не могу похвастаться своими кулинарными талантами в плане выпечки куличей blush2.gif , но зато кушать магазинные было тоже довольно вкусно rolleyes.gif
Марина П.
Дорогие мои Алешенька и мама Нонна!:))) От всего сердца поздравляю вас и всю вашу семью с Праздником Пасхи!:) Христос Воскресе!:)))) Желаю вам тепла и радости, терпения, удачи, солнечного света и крепкого - крепкого здоровья!:) Алеше - новых побед и достижений, задумок и их исполнения!:))) Обнимаю!:)

user posted image
Домовенок
Здравствуйте Алеша и мама Нона!
Как у вас дела? Очень понравились Лешины поделки к дню космонавтики.
Как хорошо, что наконец-то потеплело. Надеюсь, ты не болеешь и много гуляешь.
У меня скоро начнутся экзамены, надеюсь, сдам хорошо.
Алеша Коновалов
Здраствуйте, Ксения ! Пишу от имени Алеши. Подскажите, пожулуйста, где можно скачать эти мультики на диск. Мы пробовали на форуме с нашей странички-не получилось. Дело в том, что у Алеши есть лучший друг- Кирилл Дурманенко из НПЦ "Солнцево". И мы хотели ему подарить диск с мультиками. Он почти ровестник Алеше и тоже прошел тяжелый путь: их в один день в Бурденко оперировали. В институте радиологии они 1, 5 месяца жили в одной палате. А потом химичились в Солнцево. Мы переписываемся по электронной почте. Нонна.
Алеша Коновалов
Всех поздравляем с очень светлым, радостным праздником-наступившей Пасхой!
В этот день мы ездили в березовую рощу и пили березовый сок! Это очень вкусно! Алеше сказали, что сок, как живая вода, прибавляет богатырской силы. ( на следующий день Алеша въхал в гору на самокате без помощи, вспомнив, что пил накануне березовый сок). А после рощи поехали к себе на дачу, она рядом с деревенской церковью. И в этой церкви на Пасху дают всем звонить в колокола!
Как мы душевно назвонились! Лучше всех получился перезвон у Алеши.
Накануне Пасхи в субботу участвовали в благотворительной ярмарке в городской церкви у батюшки Кирилла. Собирали деньги на подарки детям с поражением ЦНС. Они находятся в доме ребенка в нашем городе. Мы купили на ярмарке деревянный волчок. (наши деньги пошли в копилку). А сами принесли на продажу раскрашенное Алешей деревянное яйцо. Его тоже купили и деньги пошли в копилку. Очень много людей участвовало. Так приятно было это видеть!
27 апреля были на проверке в НПЦ "Солнцево". У нас все хорошо.
В конце апреля в садике была комиссия, которая тестировала детей, выпускающихся в школу. Детей по одному запускали в актовый зал с мамами. Там сидело 10 строгих незнакомых тетенек-педагогов. Они в течении получаса задавали Алеше самые разные вопросы на которые он достойно ответил. В конце всех собрали и сказали , что в основном дети хорошо подготовлены. Только 3 ребенка из 60 тестируемых не смогут пойти в 1-й класс. А еще добавили: что их поразили своими знаниями двое детей - из девочек Света Б... и из мальчиков - Алеша Коновалов. Мне было радостно и мы пошли с Алешей в магазин и купили ему подарок- самолет.
Алеша Коновалов
Это фото субботы накануне Пасхи.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s42.radikal.ru/i098/1105
В детском городке при церкви Иоанна Богослова
/4a/78664ef7e588.jpg[/IMG][/URL]
Это церковь Иоанна Богослова
user posted image
Освящение кулича, яиц
user posted image
Благотворительная ярмарка
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.