Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужны волонтёры для участия в субботниках!:)
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Хочу помочь! - Как помочь? > Архив старых тем
Страницы: 1, 2, 3
Гузель
Дорогие друзья!

Некоторое время назад благодаря нашей прекрасной Галине Анатольевне Новичковой и поддержке фонда началось строительство Федерального центра детской гематологии (ФНКЦ), который позволит не только обеспечивать самое современное лечение детям с онкологическими и другими смертельными заболеваниями, но даст возможность разрабатывать и внедрять передовые методики в этой области и повышать квалификацию детских врачей со всей страны!

Строительство ведется интенсивно и мы счастливы сообщить, что в скором времени наш ФНКЦ будет открыт для приема первых пациентов!

На данный момент уже построены два корпуса и теперь здесь остро необходима помощь добровльцев. Корпуса нуждаются в тщательной влажной уборке перед установкой оборудования и мебели. У нас ведь не обычные дети, им нужна повышенная стерильность, а убирать следы стройки приходится долго...Каждый, кто делал ремонт, знает, как тяжело провести заключительное наведение чистоты. К сожалению, немногочисленная бригада уборщиков не справляется с наведением чистоты во всех помещениях. А приглашение клининговой компании обойдется очень дорого на данном этапе строительства.

Поэтому мы приглашаем вас и ваших друзей присоединиться к инициативе по уборке будущего помещения ФНКЦ – точнее двух корпусов. Помощь по уборке мусора понадобится и на готовящихся к «сдаче» объектах, поэтому мы очень ждем группы волонтеров от 10 человек – ведь в группе работа идет не только быстрее, но и гораздо легче!

Место действия: м. Юго-западная, далее 1 остановка или 10 минут пешком до Ленинского проспекта 115. Можно и попозже прийти присоединиться! Мы предоставим вам весь необходимый инвентарь и моющие средства. От Вас требуется захватить только одежду для работы.

От Вашей помощи зависит, когда осуществится мечта многих детей и их родителей – будет открыт современный центр, в котором маленькие пациенты смогут получить самое важное - передовое лечение самыми современными методами и медицинскими технологиями, и конечно, НАДЕЖДУ.

Просьба записываться у Володи Хромова по телефону 8-926-525-06-95 или пишите на почту: volodiadon@bk.ru (если не трудно, ставьте в копию и меня: guzya.lt@gmail.com)

С уважением,
Руководство и сотрудники Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

user posted image
user posted image
Марина Р.
Гузель!

Уборку необходимо делать с дезинфицирующими средствами?
Просто я с ними очень не дружу, поэтому и спрашиваю.
Гузель
Цитата (Марина Р. @ Авг 24 2010, 16:25)
Уборку необходимо делать с дезинфицирующими средствами?
Просто я с ними очень не дружу, поэтому и спрашиваю.

нет, там много другой работы smile.gif
abskura
А участвовать могут все? Не только официально признанные волонтеры? А то на мою отправленную анкету ответ ещё не пришёл.
Люся Аверьянова
abskura
Да, конечно, все желающие! Будем вас ждать wink.gif
Free_hunter@bk.ru
Я с удовольствием помогу, чем смогу.

8 910 484 31 94

Ольга
Миронова Екатерина
Приду!
Гузель
Ура, нас с каждым днём всё больше! user posted image punk.gif
Ксения Назарова
Гузель,
загадывать не буду, но, возможно, я с мужем (или одна) смогу прийти.
Какого характера будет работа? Нужно выносить строительный мусор или можно помыть полы, протереть пыль? Просто, я худенькая, слабенькая физически, тяжести тоскать не смогу. Мне проще что-то помыть или подмести. user posted image
Гузель
Ксения Назарова, Работа найдется разная, в том числе подмести и помыть! rolleyes.gif

Друзья, у меня аж дух захватывает - мы будем первыми посетителями ФНКЦ из обычных людей! user posted image Когда его достроят, можно будет с городостью говорить - Я ТОЖЕ ПОМОГАЛ СТРОИТЬ ЭТОТ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ! user posted image user posted image

Или будем приходить к детям и говорить: "А между прочим это я палату твою мыл, вот фотки!" punk.gif user posted image
Ксения Назарова
Увы, мы с мужем уже не сможем прийти 4 сентября... sad.gif
Но ведь будут другие субботники! До встречи на них!
Миронова Екатерина
Цитата (Гузель @ Авг 23 2010, 15:35)


Строительство ведется интенсивно и мы счастливы сообщить, что в скором времени наш ФНКЦ будет открыт для приема первых пациентов!



С уважением,
Руководство и сотрудники Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии.

п.с. От себя добавлю, что мы ждём открытия нашего ФНКЦ незнамо как - ведь это же поле нашей будущего волонтерства, наш практически второй дом! biggrin.gif Центр очень красивый, позитивный, и я думаю посубботничать там всем вместе весёлой компание будет очень здорово!

4го - понравилось! =)
Когда следующий субботник? 11го идём????
я надеюсь, что у меня не поменяются планы, и 11го смогу!:)
Марина Р.
11 я тоже иду. До встречи!
Виталий З.
К моему большому сожалению помочь в уборке территории и в самом здании не могу, физческое состояние оставляет желать лучшего cray.gif rolleyes.gif
Юля М.
Марина Р., надеюсь соберем дружную бригаду. Ищу специальные скребки для окон..smile.gif
Андрей Ч.
Как я понял мероприятия проводятся только по субботам?
Катя Побегалова
Если 11го тоже будет субботник, я присоединяюсь)
скажите плз, что с собой принести?
Миронова Екатерина
Цитата (Катя Побегалова @ Сен 7 2010, 09:26)
Если 11го тоже будет субботник, я присоединяюсь)
скажите плз, что с собой принести?

вообще там есть всё и приспособиться можно.

главный враг там скотч который нужно отковыривать собственными когтями,
(в случае если канцелярский нож уже ктото "заиграл")

я возьму запасные перчатки,
запасной канцелярский нож,
если найду возьму шпатель
(отчищать засохшую штукатурку от окон)
и можно еще тряпку захватить (хорошую)
а! и респиратор!!!!
дышать пылью не очень хочется!
там есть респираторы (выдают), но я наверно свой притащу.
вот.
Марина Р.
Юля М.,
Хорошо! Мария записала, что нужно для работы. Надеюсь, что в следующий раз мы будем "вооружены до зубов"! biggrin.gif
Гузель
Люди, в эту субботу 11 сентября будет очередной субботник в нашей больничке. Стартуем так же в 09:30 и работаем кто сколько может. Вы можете приезжать в любое удобное для вас время! Даже один час работы нам очень поможет! worthy.gif user posted image

Вечером выложу фотки с прошедшего субботника rolleyes.gif
Гузель
Всем привет!

А вот и фотки с нашего утренника субботника 4 сентября!
Конечно очень не хотелось вставать утром да еще в субботу - но когда я приехала и увидела это чудесное новое здание, в котором уже 14 июня 2011 года должны лечь первые дети - у меня дух захватило! Еще год назад казалось, что стройка будет длиться еще долго, и мы еще долго будем продолжать ходить в РДКБ и мечтать о новой красивой больнице с местами для всех маленьких пациентов.
И вот мечта сбывается, и в это время в следующем году я буду ходить в эту больницу к новым детям, и буду ходить с высоко поднятой головой -потому что теперь мы не будем зависеть от охранников и прихотей администрации РДКБ - мы будем главными user posted image user posted image

В общем вот фотки:

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image


Помощь очень-очень нужна, и будет нужна еще 4 месяца. Минздрав уже с 14 июня планирует выдавать детям квоты на лечение в ФНКЦ, а это значит что уже с января нужно выставлять всё оборудование, а это значит что до января мы должны всё помыть. Как мы успеем, я не представляю crazy.gif

Ну что, кто придет 11 сентября? drinks.gif
Пишите Маше Яблонцевой на почту: 3199639@inbox.ru
(это нужно чтобы она знала сколько примерно народу придет. А по итогам 4 месяцев на открытии ФНКЦ летом мы будем награждать тех, кто больше всех помогал нам. Возможно, вы получите награду прямо из рук Чулпан Хаматовой rolleyes.gif Хотя главная награда конечно же заключается в том, что вы будете смотреть на эту прекрасную больницу и знать, что дети вовремя смогли получить лечение благодаря вам!)
Миронова Екатерина
Цитата (Гузель @ Сен 9 2010, 11:22)
Всем привет!


Здорово! хорошие позитивные фотки, как и сам центр! такой яркий, красочный!
а еще там на первом этаже в будущем холле такое окно круглое, большое, так красиво) рада что у детишек будет такой красивый центр!!!
11го ПРИДУ!
biggrin.gif
buchana
очень надеюсь, что вы не успеете все вымыть за две ближайшие субботы, так как очень хочу присоединиться... вот только в эту субботу буду с суток, а в следующую на сутках... cray.gif cray.gif
Марина Р.
buchana,
Приходите! Будем ждать.
Гузель
Цитата (buchana @ Сегодня, 12:49)
очень надеюсь, что вы не успеете все вымыть за две ближайшие субботы, так как очень хочу присоединиться... вот только в эту субботу буду с суток, а в следующую на сутках...

мы еще 4 месяца будем мыть, там же работы непочатый край user posted image

Так что успеете еще помочь, уверяю вас! rolleyes.gif

А вообще очень весело в прошлый раз всё прошло, в очень дружественной атмосфере. Разговоры за жизнь итп...
Миронова Екатерина
Цитата (Гузель @ Сен 9 2010, 13:32)
мы еще 4 месяца будем мыть, там же работы непочатый край user posted image

Так что успеете еще помочь, уверяю вас! rolleyes.gif

А вообще очень весело в прошлый раз всё прошло, в очень дружественной атмосфере. Разговоры за жизнь итп...

глаза боятся, а руки делают!

мы же не стоим на месте! активный перепост дает свои результаты! =)))
biggrin.gif

а про дружественную атмосферу, это да,
особенно запомнились
наши доблестные водоносы с их шутками прибаутками)))))
Юля М.
Цитата (Гузель @ Сен 9 2010, 12:22)
Всем привет!


Как приятно видеть лица и узнавать их владельцев biggrin.gif

Миронова Екатерина
=) хороший субботник вышел, выяснили что нам не хватает для полного счастья!
оказывается существуют специальные силиконовые скребки для отдирания остатков скотча.
вот они то нам и нужны!!!
до встречи в следующую субботу!


yahoo.gif
Гузель
А я на этой неделе не смогла - ездила покупать девочке из больницы куртку и ботинки, но на этой - 18 сентября, буду!

Значит, хорошо всё прошло? мне говорили, должны прийти сотрудники из Pfizer - пришли?
Юля М.
Гузель,

Да, кажется строители не успевают за нашим пылом, особенно когда столько помощников приходит и все рвуться в бой! user posted image
Юля М.
Цитата (Миронова Екатерина @ Сен 11 2010, 18:09)
оказывается существуют специальные силиконовые скребки для отдирания остатков скотча.
вот они то нам и нужны!!!

У нас был не силиконовый а обычный со стройрынка со сменными лезвиями. Отлично отчищал краску и скотч с гладких поверхностей (стекло, зеркало) rolleyes.gif
Гузель
Для тех, кто хочет и может помогать в будни! Наши врачи будут мыть клинику в следующий четверг, 16 сентября, с 15-00. Тоже можно и нужно присоединяться smile.gif

Мыть больницу с врачами, которые там будут потом работать...мммм, я очень хочу, и постараюсь быть!
Миронова Екатерина
Все прошло хорошо. помыли много, и действительно комнат столько не было, сколько было желающих мыть. в том числе из Пфайзера.
18 буду!


Юля М. подскажи что у вас за скребки были, и где вы их раздобыли?


Миронова Екатерина
Юля М.,

мне интересно как от дверей скотч отскребать и чем.
есть спец средства?
Юля М.
Миронова Екатерина,

У нас была отработанная технология rolleyes.gif

Марина Р. принесла замечательные средства фирмы амвей (название на скажу, могу обмануть) в форме спрея, им смачивали поверхность и со скребком все легко отходило, главное чтоб не по сухой поверхности, иначе будут царапины.

А скребок куплен на строительном рынке, стоит копейки (около 30-50 рублей). Они прям так и называются, для очистки гладких поверхностей со сменными лезвиями.
Миронова Екатерина
и что? от дверей тоже отходил легко???
Андрей Ч.
Помыли 31 и 32 комнаты на 2 этаже, людей не много было, только ваши прекрасные врачи и я, так что как смогли, столько и сделали.
Миронова Екатерина
good.gif
продвигаемся!!!! ура!!!!!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Лиза Татарникова
Привет!!!
Я только зарегестрировалась, но очень хочу помочь!
Расскажите, пожалуйста, куда и когда ехать и что с собой везти.
Bobbyloo@mail.ru
icq 288294340
+7-926-175-04-86
Лиза
Гузель
Друзья. В эту субботу на стройку ФНКЦ ждут исключительно мужчин, т.к.
очень нужна "грубая мужская сила". dwarf.gif bb2.gif Так что если есть желающие, пишите мне или звоните. А мыть палаты пойдем уже в следующую субботу
02.10. rolleyes.gif

Маша 8- 926- 902- 49- 14
Марина Р.
Гузель, !
Всё понятно. yahoo.gifПошла писать письмо Маше Яблонцевой - записываться на 2 октября!
Красную майку одеваем?
Всем, до встречи!!!
buchana
Ну что за жизнь? Я в эту субботу не работаю, так меня и мыть не берут... Может чего пришить на время crazy.gif crazy.gif , чтобы мужчиной стать? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

и я записываюсь на 02 октября!!! Меня возьмите с собой... очень хотцца... И если можно, пинаните кто-нибудь в личку... worthy.gif worthy.gif worthy.gif а то я старая маразматичка могу забыть blush2.gif blush2.gif blush2.gif
buchana
Цитата (Марина Р. @ Сен 22 2010, 21:38)
Гузель, !

Красную майку одеваем?

А у меня красная майка только с кошкой есть... такая пойдет? Или без майки не принимают... в пионеры? sad.gif sad.gif
Гузель
Цитата (buchana @ Сегодня, 11:44)
А у меня красная майка только с кошкой есть... такая пойдет? Или без майки не принимают... в пионеры?

эгм, а при чем здесь красная майка? pardon.gif
Марина Р.
buchana, !
Напомнить про 2 октября - это запросто! biggrin.gif А можно без пинков, а нежно? Давайте эл.адрес. У меня не приходят на личную почту оповещения об ответах ан Форуме .
А красные майки выдавали на втором субботнике. smile.gif Даже по размерам подбирали! Посмотрите на фото, там многие в них запечатлены.
http://www.podari-zhizn.ru/page.php?id=40950
Главное - запишитесь у Марии Яблонцевой (см. первый пост), чтобы организаторы представляли, сколько народа и придет, и сколько инвентаря приготовить. Главное -люди, а в майках или без...- не важно! yes.gif
До встречи! bye.gif
buchana
Цитата (Марина Р. @ Сен 23 2010, 20:39)
buchana,
Напомнить про 2 октября - это запросто!  biggrin.gif А можно без пинков, а нежно?


Без пинков никак biggrin.gif "Орел птица гордая! Пока не пнешь - не полетит" biggrin.gif



buchana
Цитата (Марина Р. @ Сен 23 2010, 20:39)
buchana, !

А красные майки выдавали на втором субботнике. smile.gif Даже по размерам подбирали!

Это хорошо, а то я уже собралась в магазин лететь, майку искать... blush2.gif blush2.gif


А если я припозднюсь, как проходить? И кому можно позвонить, чтобы встретили? Уж больно путь не близкий... с другого конца Московской области.
Гузель
Цитата (buchana @ Сегодня, 13:20)
А если я припозднюсь, как проходить? И кому можно позвонить, чтобы встретили? Уж больно путь не близкий... с другого конца Московской области.

а просто позвонить Маше, и она пошлет к вам прорабаsmile.gif

Гузель
Дорогие друзья!

Как вы знаете, каждую субботу мы моем боксы в новых корпусах ФНКЦ. В эту субботу мы также собираемся в 9.30 (у шлагбаума со стороны ул.Миклухо-Маклая).

Но! Работы очень много, а времени до января (когда должна расставляться мебель) - мало. Ставить мебель в грязные боксы нельзя.
Поэтому, в качестве эксперимента, мы приглашаем желающих прийти на мойку в это воскресение. Собираемся также в 9.30. Можно прийти позже. Лишь бы пришли! worthy.gif

(мойка в субботу не отменяется).

Если вы решите прийти в воскресение, позвоните пожалуйста координатору по волонтёрам Володе Хромову по 8-926-525-06-95 или напишите на volodiadon@bk.ru.

Будем вам очень признательны за поддержку! user posted image
buchana
Девочки, я похоже, пролетаю... дочь пришла со школы с темературой... пока 39, если завтра будет такая же, буду сидеть с ней. Может, в воскресенье вырвусь, надеюсь, что к воскресенью температура спадет. cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.