Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Спасительный опыт
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Боткинская больница
Светлана
Эта тема для тех, кому есть чем поделиться важным на пути к выздоровлению.
Любовь Павловна
Дорогие мои друзья! Каждый, кто приходит на наш форум, хотят пообщаться, поделиться самым сокровенным, самым важным, найти помощь, подарить помощь, или поделиться тем опытом, который дал свои положительные результаты и может помочь, тем, кто в этом нуждается. Так вот: моя дочь Светлана заболела ещё в начале февраля. После обращения в районную поликлинику, ещё 1,5 месяца её как футбольный мячик гоняли по разным специалистам, которые не делали ничего, чтобы помочь ей. Когда 13 марта у неё стали отниматься ноги, я поняла, что уже ждать нечего и не от кого. И я приняла решение: нужно писать...., но кому и что? Я долго сидела в интернете и искала руководящие органы нашей замечательной медицины. НАШЛА! Департамент здравоохранения г.Москвы и Министерство здравоохранение РФ.
Первое письмо написала в два адреса. Думала, что не ответят, поэтому стала сама искать возможность устроить Светлану на лечение. Прошло две с лишним недели. Я получила ответ, в котором мне прислали информацию где лежит моя дочь, и что я должна сделать, чтобы поставили ей диагноз! Но т.к. за это время мы уже попали во вторую больницу и нам поставили диагноз: миеломная болезнь, при которой у Светланы поврежден позвоночник и левая рука, я написала второе, ответное письмо в Департамент, объяснив ситуацию. Когда мы попали на лечение в Боткинскую, нам уже заканчивали первую химию терапию, я получила второе ответное письмо, где нам рекомендовали клинику, в которой нам могут поставить диагноз! Маразм, правда? Но так работают наши чиновники, и мы с этим ничего поделать не можем! Они постоянно отстают от действительности на 2-3 недели. Если бы я их ждала, трудно представить что было бы с моей доченькой?! Тут закончилось мое терпение и в третьем письме я написала всё что думаю о них! Написала, что мы уже основные моменты: диагностику и первый сеанс лечения химии терапии, сделали без них, без их помощи, но нам нужна теперь их помощь и очень быстро: нам нужно получить СРОЧНО Вилкейт, оформить инвалидность, получить инвалидную коляску и всё то, что положено для таких больных! И вот - СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО: через неделю после написания мною письма, мне позвонили из Департамента здравоохранения СВАО г.Москвы, позвонили Светлане, пригласили её мужа для получения лекарства, за 3 дня оформили документы на инвалидность, оформили коляски, ходунки, заказали перевозку для перевозки в больницу на второй курс лечения, приехали на ДОМ врачи для оформления группы.... ЧУДЕСА!!!!!!!!!!
На следующий день я смотрела передачу по телевидению о том как больные люди не могут месяцами, годами получить нужное лекарство, медикаменты.... Сколько же сил и здоровья они тратят на это..... Многие не доживают до спасительной минуты! Кто виноват? К большому сожалению, мы живем по закону: пока гром не грянет, мужик не перекрестится! Значит нужно создавать этот гром самим! Греметь во все колокола! Нужно писать, кричать, орать о том, что Вас волнует, беспокоит! Я отправляла свои письма непосредственно на сайте Департамента. Так быстрее и надежнее! Если кому-то поможет мой рассказ, мой опыт, я очень рада буду за Вас! Если будут вопросы: задавайте, я помогу и Вам сделать всё, чтобы очереди за лекарствами были меньше, чтобы больных, которые смогут вылечиться, было больше! Пишите на этот форум или на мою электронную почту: gyrovalp2008@mail.ru. Не стесняйтесь ЗАЯВЛЯТЬ О СЕБЕ! В каждом регионе России есть такие Департаменты здравоохранения, есть их сайты, пишите в Министерство здравоохранения РФ. Кто не сможет найти адреса, телефоны, - пишите, я помогу! Здоровья Вам!
Светлана
Любовь Павловна!
Спасибо за опыт, надеюсь, что и другим взрослым выздоравливающим повезет с обратной связью от Министерства здравоохранения РФ!
Светлана
Появилась потребность ещё раз написать БЕСПЛАТНЫЕ "горячие линии" для выздоравливающих, их родственников и сопровождающих лиц по всем вопросам.
Консультируют ПСИХОЛОГИ, ЮРИСТЫ, СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ, информационная поддержка и т.д.( любой возрастной контингент).
8 -800-100-01-91 --- КРУГЛОСУТОЧНО
АНО "Проект СО-действие"
www.Help-Patient.ru

И вот ещё аналогичная "горячая линия детская онкология " питерских психологов.
Звонок БЕСПЛАТНЫЙ из любой точки России, с любого телефона (домашний/сотовый), режим работы--- с 10.00-20.00
По будням параллельно консультируют врачи-онкологи с 15.00-17.00
8-800-200-06-09

Словом, не теряйтесь, звоните, спрашивайте!
Klarissa
Большое спасибо нашей Светлане за предоставленные горячие линии! Я мама бывшего пациента Колбешева Алексея, Лариса. Когда я нуждалась в поддержке, позвонила сама и со мной побеседовал психолог. И дала номера этих телефонов еще троим мамам)) Все бесплатно)) Так что, звоните! И спасибо всем нашим любимым волонтерам!!! smile.gif smile.gif smile.gif За поддержку и советы)))
Светлана
Лариса, спасибо, вы ГОРЯЧИЙ ПРИМЕР, что если есть вопросы и не с кем посоветоваться ( здесь и сейчас), то возможность "БЕСПЛАТНЫХ ЛИНИЙ" это лучшее решение, потому как специалисты работающие на этих линиях опытные и смогут вместе с вами разрешить возникший вопрос . ЗВОНИТЕ! bye.gif
Горий
Цитата (Любовь Павловна @ Апр 30 2010, 19:57)
В каждом регионе России есть такие Департаменты здравоохранения, есть их сайты, пишите в Министерство здравоохранения РФ. Кто не сможет найти адреса, телефоны, - пишите, я помогу! Здоровья Вам!

Да чиновники есть везде... Когда моя мама болела, мне тоже (консультационно правда) помогала женщина из Департамента здравоохранения. Когда узнаешь про это: шок, полная потеря ориентации... Нужно чтоб, были рядом люди, способные помочь.
К сожалению, в моем случае помощь оказалась бесполезной (4 стадия)... Но со временем, я понял "бесполезной" помощь не бывает. Поэтому надо просто помогать: кто чем может. Государство наше, не в состоянии обеспечить - сделайте Вы, как граждане этого государства.
А самое главное: большой и низкий поклон мой врачам 6-гематологии! Почти святые.
Maritka
Всем спасибо за высказанные мнения.
Это мой первый опыт.
Все недочёты будут исправлены в следующем расказе,но ранее чем через неделю.
2 Raven
Ты прав, я все эпизоды смотрел книжек кучу прочитал.
adelebrown68
Цитата (Светлана @ Апр 29 2010, 22:36)
Эта тема для тех, кому есть чем поделиться важным на пути к выздоровлению.

Цитата (Светлана @ Апр 29 2010, 22:36)
Эта тема для тех, кому есть чем поделиться важным на пути к выздоровлению.

Можно ли заехать на территорию Боткинской больницы?
emmausa
I really like the information you share. I learned a lot of new and useful knowledge from your post. retro bowl
emmausa
I really like the information you share. I learned a lot of new and useful knowledge from your post. retro bowl
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.