Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Рефлексия прожитого...
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Морозовская больница
Виталик
Ребята из Морозовской! Предлагаю в этом топики делится мнениями, переживаниями, опытом, комментариями, советами, предложениями и всякими такими вещами (которые однако же не выходят из рамок нашей морозовской рассылки) друг с другом. Да и другим волонтерам с других отделений (если зайдут сюда) - будет полезно почитать. Может и они что-нибудь скажут нам.

С уважением, Виталик
Виталик
Вот тут же и есть одна идея! Например недавно я забрал два пакета разных полезностей для творчества на Павелецкой. Спасибо одной девушке - благотворительнице! И вот у меня возникла идея - чтобы детишки из творчества сделали для этой женщины (из бумаги, красок, глины и тп) а потом при случае мы ей отдадим. Я уверен - ей будет очень приятно. Она наверное добрая женщина.

И я предлагаю, чтобы творчество наших детишек было отчасти связано и с тем, что они также могут поделиться любовью с кем-то, кто их любит. Делать различные подделки для мам, пап, врачей, волонтеров, учителей и т.д. Просто надо их к этому иногда мотивировать. Как вам такая мысль?
Annie
чаще всего даже не приходится мотивировать..)Дети вообще редко когда делают что-то только для себя. Перед Пасхой красили яйца в хирургии,так дети украсили их невероятное количество и потом без чьей-либо подсказки бегали и дарили медсестрам,докторам.))То же самое происходило после собирания бус и проч. и проч. Рисунки свои так вообще постоянно дети дарят родителям,волонтерам.У меня уже стопочка скопилась небольшая из них..) Так что,с мотивацией детей все в порядке wink.gif
Murlada
Тут-тук, можно на огонек? bye.gif

Виталик, идея эта прекрасная - дарить! Дарящий получает больше одаряемого, мне кажется ))) И дети интуитивно это очень хорошо понимают.

А еще у меня вопрос на уточнение: в Морозовской можно использовать глину???
Виталик
Всем привет!

Скажу сразу про глину[COLOR=blue] - ее использовать можно и нужно (очень творческая вещь. Хорошо развивает творческие способности и фантазию). Я лично слепил из глины крестик, который правда к сожалению рассыпался - увы...
Виталик
Вопрос ребятам из всех больниц - вы как оставляете настольные игры (лото, шахматы, шашки и т.п.) детям или же после занятий убераете в шкафчики?

Марго
QUOTE (Виталик @ Май 23 2009, 20:33)
Всем привет!

Скажу сразу про глину[COLOR=blue] - ее использовать можно и нужно (очень творческая вещь. Хорошо развивает творческие способности и фантазию). Я лично слепил из глины крестик, который правда к сожалению рассыпался - увы...

Вот чудеса! blink.gif
В РДКБ в онкогематологических отделениях нельзя использовать ничего крошащегося и сыплющегося, даже пластиллин нельзя..только массу для лепки... blink.gif


Игры убираем, а иногда оставляем, если ребенок еще играет, а вам надо уйти.Но в принципе всеж доступно, и из шкафчика всегда можно все достать cool.gif
Ксения
QUOTE (Марго @ Июн 2 2009, 09:11)
QUOTE (Виталик @ Май 23 2009, 20:33)
Всем привет!

Скажу сразу про глину[COLOR=blue] - ее использовать можно и нужно (очень творческая вещь. Хорошо развивает творческие способности и фантазию). Я лично слепил из глины крестик, который правда к сожалению рассыпался - увы...

Вот чудеса! blink.gif
В РДКБ в онкогематологических отделениях нельзя использовать ничего крошащегося и сыплющегося, даже пластиллин нельзя..только массу для лепки... blink.gif


Игры убираем, а иногда оставляем, если ребенок еще играет, а вам надо уйти.Но в принципе всеж доступно, и из шкафчика всегда можно все достать cool.gif

Марго,
Дело в том, что специфика отделения 1-ой нейрохирургии такова, что там лежат дети с абсолютно разными диагнозами. В связи с чем очень большая "текучка" ребятишек. Поэтому от того, чтобы оставлять игры после ухода волонтеров приходится отказываться(многое или теряется, или приходит в негодность).

Виталик, а откуда у тебя информация про глину?
Виталик
Информация про глину - Ксения, ты же сама и ответила на этот вопрос smile.gif Я говорю про специфику 1-го отделения нейрохирургии и про текучку детей. Глину там используют. А про гематологию честно сказать не знаю. Вопрос задавали про Морозовскую, а не про исключительно гематологию.

По поводу игрушек - все равно как-то сердце согласно с Марго, как-то страшно отбирать у детей игрушки, даже если они и теряются. Хотя не спорю, что наверное и убирать вовремя было бы мудрым решением.
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.