Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Пасха в НПЦ
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НПЦ "Солнцево" > Архив
Страницы: 1, 2
Щепанова Ольга
Марина,Настя ,Оля ...наверное вопрос больше к Насте, но идея всем.
А в моем любимом НПЦ будет праздноваться как либо пасха? Я понимаю что времени уже мало ....чтож я раньше не задумалась об этом.. ведь можно было устроить с помощью нас деткам и их родителям настоящий праздник ,составить сценарий с костюмами ,историей праздника и так далее.
Так как времени уже очень мало,то может хотя бы пасхами их порадуем?
Лично смогу напечь маленьких пасочек штук этак 20-30 .

Девченочки,вы подумайте.
Завтра на мытье окон не увижусь с Вами (позвонила свекровь сейчас - она заболела и ребенка не с кем оставить cray.gif ) ,поэтому обсудите с Настей.
Если идея с выпечкой будет одобрена,то нужно точно знать к какому числу печь (именно к 4-му или пораньше-попозже) и есть ли какие ограничения - запреты по ингредиентам (может нельзя изюм,орехи и так далее).

Можно же еще яичек покрасить и освятить в пасхальную ночь вместе с пасхами ...

Вообщем жду!
Кира
Щепанова Ольга,
Добрый вечер) я уже писала девочкам из других больниц, что праздновать пасху заранее нельзя (это так, на всякий случай)
А по существу, то у меня есть куча всяких штучек, чтоб яйца красить, можем на следующей неделе организовать праздник)
Винокурова Марина
Щепанова Ольга, наше начальство(то есть Настя Майорова) идею одобрила,вроде бы никаких ограничений нет,надо только решить в какой день...

на счет праздника-это по-моему отличная идея,в отделении тоже есть яйца деревянные,нужны только помощники,чтобы сделать из них произведения искусства blush2.gif
Кира
Винокурова Марина,
ура!!! значит праздник все-таки будет))) yahoo.gif
я могу на следующей недели в понедельник, вторник, пятницу)))
а вы когда?
anya
я на этой неделе может с среду или воскресенье постараюсь, на следующей - в пятницу, наеврное.
у меня есть немного початые акриловые краски по дереву! 8 цветов.
если не страшно, что они початые, то могу принести. если страшно, то могу постарасться заехать в художественный магазин и привезти новые акриловые краски.
Пацина Марина
Яйца мы вчера с маниакальным упорством превращали в произведения искусства, превратили, по-моему все, Дима очень старался и Нино то же, что бы чистых заготовок не осталось, правда краски по дереву извели не все, так что если у кого ест заготовки можно продолжить, классная арт-терапия для мамочек получилось. У меня фотоаппарат с компом конфликтует, потом выложу фотки и сюда и в рассылку.
Щепанова Ольга
вчера с Настей говорила по телефону,тоже получила добро)))) так что в сб буду печь, в вс - пн привезу .
А про яйца красить - я имела в виду обычные яйца))))))) которые моя дочь коко называет biggrin.gif я их предлагала дома покрасить пищевыми красками ,освятить вместе с пасхами и привезти на съедение yes.gif


так что? в воскресенье всетаки? 4 апреля
anya
мы с моим дядей постараемся купить на этой неделе деревянныые яйца, игрушки, привезу акрил для дерева, там что еще получится - потом отпишусь. привезу завтра вечером или в чт с утра в отделение. если кто-нибудь знает, где на юге, юго-западе в центре есть магазины, где большой выбор наборов для детского творчества, напишите, пожалуйста!

Вопрос: Кто когда будет там на этой неделе и во сколько вы собираетесь в понедельник организовывать ребятам праздник Пасхи? в вс кто-нибудь будет?
Пацина Марина
Анечка, мы яйца уже накрасились, хотя возможно еще желающие найдутся rolleyes.gif
Девочки, объясните блондинке, то есть мне, как фотографии вставлять здесь в форуме????? blink.gif Он меня вежливо, но настойчиво посылает....
Кира
anya,
из сегодняшнего разговора с Настей) поедание куличей и прочие радости будут в понедельник)
Кира
Щепанова Ольга,
неа) в понедельник) собираюсь испечь феноменальные куличи))))))
Jhaki
QUOTE (Пацина Марина @ Мар 30 2010, 21:05)
Девочки, объясните блондинке, то есть мне, как фотографии вставлять здесь в форуме????? blink.gif Он меня вежливо, но настойчиво посылает....

фотографии загружаются через Радикал - посмотри вверху кнопочка на панели верхней есть Radikal, туда жмешь, попадаешь на сайт:
www.radikal.ru
Там жмешь "Обзор", выбираешь нужную фотку, жмешь "Загрузить", потом у тебя появлюятся Коды и выбираешь там строчку "Картинка в тексте", копируешь и вставляешь на форум. Когда нажмешь "Отправить", фотография появится.
© Гузель
;-)
Пацина Марина
Спасибо ))
Щепанова Ольга
хорошо)))в понедельник))) вредины tongue.gif

а во сколько?
Кира
Щепанова Ольга,
хороший вопрос) я об этом узнаю часа через два-три) тогда сразу отпишу)
просто Настя сможет сказать об этом чуть позже)
Кира
ура, ура, ура) куличи заказала) одна пекарня любезно согласилась нам испечь маленькие вкусненькие куличики)
Кира
Девочки, нам надо решить когда мы пьем чай с куличами ?
в первой половине понедельника или во второй?
за себя могу сказать, что мне все равно, я могу и так, и так)
выскажите пожалуйста свои пожелания, нам надо определиться)
Ольга Солёнова
девчонки, пофоткайте плз в понедельник всю вашу красоты и детей!
Кира
Ольга Солёнова,
с огромным удовольствием))))))
Пацина Марина
Поповоду пасхи, Настя написала в смске цитирую "Спросите на форуме когда могут с 11.30 до 13.00 или после 16.00". Если имеем ввиду понедельник, то я могу только после 16.00, собственно я так или иначе все равно туда поеду. До 15.00 сею разумное, доброе вечное biggrin.gif. Да фотки я наконец вставлять научилась, приеду домой и скину в рассылку и сюда наконец. biggrin.gif
Кира
Пацина Марина,
значит после 16-00)
Пацина Марина
ОК )
Щепанова Ольга
QUOTE (Кира @ Сегодня, 14:11)
маленькие вкусненькие куличики


я испеку штук 30 ...20..сколько осилю короче)))))))))

значит к 16.00 приезжать?? Киньте в личку телефоны свои (у меня только Настин и Олин)
Никитина Анна
А можно и мне к вам присоединиться в пн? (раз уж меня приняли к вам в ряды smile.gif )
Я ни разу не была в НПЦ, поэтому хотелось бы с кем-нибудь хотя бы у метро встретиться? blush2.gif
Кира
Никитина Анна,
конечно можно) и даже нужно)
я поеду на машине, но могу забрать у метро всех желающих часиков в 15-30)
Кира
Щепанова Ольга,
написала в личку)
Щепанова Ольга
Ань...откуда поедете? на метро..написала в рассылке свой коммент... боюсь жутко...после последних событий...сегодня просто не смогла туда зайти со слезами... так что ищу компанию .. может в метро встретиться...на пересечении где. Я с Савеловской еду
Пацина Марина
Ну вот попробую выложить фотографии того, как мы в понедельник раскрашивали яйца.

user posted image
Кира
Пацина Марина,
Какие вы молодцы!!! очаровательные яички)))
ой, да нет! это уже не яички - это целый отряд бравых молодцов))))))
Щепанова Ольга
очень красиво!!!!! А детки какие солнышки все - еще быстрее к вам хочется....
Кира
вот че я подумала) нам же еще надо всякую вкуснятину к чаю привезти) сам чай, тоже не помешает) да, и чашки)))))
anya
Я в понедельник не смогу((
о в качестве идей к понедельнику, к празднику: можно помимо чаепития предложить детишкам сделать ДРУГ ДРУГУ подарки, можно нарисовать праздник Пасхи - кто как представляет, можно сделать какое-нибудь общее творение, совместное.
Кира
anya,
точно, очень хорошая идея))) спасибо)
Щепанова Ольга
первая партия "малявок" для наших деток))) пошла дальше ковыряться
user posted image
anya
О, какая красота!))))) это они...5х5, больше?) действительно малявки такие))
Щепанова Ольга
не знаю)))не меряла)) ну как раз на 3 прикуса дитенку чтоб потом не валялось недоеденное)))
Щепанова Ольга
всё))))) а теперь вопрос) КАК это довезти не сделав кашу от Лобни МО (Шереметьево) через всю Москву в НПЦ biggrin.gif
user posted image
Кира
Щепанова Ольга,
worthy.gif обалдеть!!!!!!! вот это красота) give_rose.gif

Винокурова Марина
Щепанова Ольга, Оль,какая красота!!!!!
Я вам прям завидую.....
Щепанова Ольга
спасибо))) красота будет когда я их довезу...мне аж страшно..может коробки какие соорудить и прямо в этих поддонах туда
Кира
Щепанова Ольга,
да, только в коробках) я свои так повезу)
правда мне легче, я на машине)
о, а может в пластиковых контейнерах?
Никитина Анна
Щепанова Ольга,
Это точно, такие красивые!!! Оля, ты такая молодец!!!
Встретимся в метро - я помогу тебе часть нести!!!
Щепанова Ольга
ой ну захвалили))) biggrin.gif
сложила в контейнер квадратный большой и в большой круглой форме..накрыла подносами и тд))))замотала сверху намертво пленкой,думаю за сутки не зачерствеет ..надеюсь))))))) главное теперь чтоб в спорт.сумку встало pardon.gif
Ольга Солёнова
Красотень!!!
Кира
вот так весело и дружно мы справили Пасху)
сначала детки делали куклы для кукольного театра, потом сами показывали спектакль "Колобок") ну а затем все дружно пошли пить чай с куличами и прочими сладостями)))

http://i033.radikal.ru/1004/50/ca000f4aba2a.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1004/bb/acdf4a7a6749.jpg
http://s001.radikal.ru/i194/1004/64/90d4f375e04c.jpg
http://s41.radikal.ru/i092/1004/1b/fe2890d5d48b.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1004/11/9f570c433638.jpg
http://s15.radikal.ru/i189/1004/59/093611334b57.jpg
http://s43.radikal.ru/i102/1004/39/645601e0e05c.jpg

все было мило и душевно) спасибо нашим Деткам за помощь)))))))))
Щепанова Ольга
да...потрясающий день...детки чудные!
Спасибо всем девочкам, деткам и их мамам за старания в подготовке праздника ,за вкусности,теплый прием и хорошее настроение и улыбки. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Вика
да, всем спасибо. я в первый раз, но мне понравилось.

Гузель
QUOTE (Кира @ Апр 5 2010, 22:17)
вот так весело и дружно мы справили Пасху)
сначала детки делали куклы для кукольного театра, потом сами показывали спектакль "Колобок") ну а затем все дружно пошли пить чай с куличами и прочими сладостями)))

что-то не получается фотки посмотреть. Можешь выложить ссылки заново, но скопируй не первую строчку, а строчку "Картинка в тексте" - тогда в твоем посте картинки сразу будут видны.
Кира
Гузель,
а можно я ссылку на весь альбом напишу? там 65 фоток) blush2.gif
Кира
вот весь альбом) любуйтесь на здоровье)

http://www.radikal.ru/users/suslovakira/deti--pasha--2010
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.