Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Помогите развеселить детей
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > НИИ Нейрохирургии им.Бурденко
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья,

в НИИ нейрохирургии им.Бурденко есть две регулярные потребности, о которых я сейчас подробно напишу, и которые, мы надеемся, с вашей помощью мы время от времени будем закрывать.

1. Подарочки для детишек за терпение и смелость во время неприятных процедур.

В Бурденко в двух детских отделениях есть 4 перевязочных кабинета. Каждый день нескольким детям делают очень болезненные неприятности: снимают швы, делают перевязки и всякое такое, что лучше не перечислять. Чтобы как-то поддержать ребяток и наградить их за терпение и смелость, мы придумали поставить в каждую перевязочную по коробочке подарков "За смелость!", откуда бы медики доставали игрушечную приятность, которая бы принесла радость и позволила деткам забыть о неприятностях.

Вы можете помочь нам в покупке этих мини-радостей. Это могут быть разные мелочи, например:
маленькие пупсики,
красивые маленькие куколки
маленькие наборы детской косметики,
браслетики,
колечки и кулоны,
машинки,
небольшие конструкторы,
солдатики,
игрушечные мобильные телефоны,
раскраски,
разные наклейки,
брелочки,
маленькие пазлы,
магнитики,
мыльные пузыри,
фломастеры-печатки,
разноцветные гелиевые ручки,
красивые прищепки,
небольшие книжки,
маленькие наборы для творчества,
киндеры,
детские шоколадки,
сосалки,
головоломки,
игрушки для младенцев,
и всё, что вы сами только можете придумать!


2. Творческие наборы для скучающих в палатах.

Когда деток кладут в больницу, они пару дней ходят на процедуры и делают анализы. Телевизоров в палатах нет, с собой почти тоже ничего нет. Вот и приходится - только скучать. Потом случается операция и после неё около двух недель - опять дни, полные скуки. Давайте немножко разнообразим им обитание в больнице и подарим им наборы для творчества!

Сейчас в магазинах полное изобилие: наборы для изготовления гравюр, гобеленов, песочных картин, красочных украшений, орнаментов и всего-всего-всего! Такие наборчики помогут детям отвлечься от скучной больничной обстановки и хоть чем-то себя развлечь.

Наборы могут быть как для самых маленьких (на "ура!" идёт детские пластилиновые наборы от 3 лет), так и для взрослых (например, какие-нибудь головоломки).

Врачи не разрешают только наборы, где используется сухая гипсовая смесь ("Ваятель", "Скульптор", "Барельф" и т.п.)


Если вы хотите купить и передать подобные подарки детям, пожалуйста,
пишите или звоните новоиспеченному бурденковскому волонтеру - Сергейко Дарье, e-mail: daria.sergeyko@gmail.com, мобильный телефон: 8-909-168-84-80.

give_rose.gif
Дарья Сергейко
QUOTE (Ольга Никитина @ Фев 13 2010, 12:12)
Дорогие друзья,

в НИИ нейрохирургии им.Бурденко есть две регулярные потребности, о которых я сейчас подробно напишу, и которые, мы надеемся, с вашей помощью мы время от времени будем закрывать.

1. Подарочки для детишек за терпение и смелость во время неприятных процедур.

В Бурденко в двух детских отделениях есть 4 перевязочных кабинета. Каждый день нескольким детям делают очень болезненные неприятности: снимают швы, делают перевязки и всякое такое, что лучше не перечислять. Чтобы как-то поддержать ребяток и наградить их за терпение и смелость, мы придумали поставить в каждую перевязочную по коробочке подарков "За смелость!", откуда бы медики доставали игрушечную приятность, которая бы принесла радость и позволила деткам забыть о неприятностях.

Вы можете помочь нам в покупке этих мини-радостей. Это могут быть разные мелочи, например:
маленькие пупсики,
маленькие наборы детской косметики,
браслетики,
колечки и кулоны,
машинки,
небольшие конструкторы,
солдатики,
игрушечные мобильные телефоны,
раскраски,
разные наклейки,
брелочки,
маленькие пазлы,
магнитики,
мыльные пузыри,
фломастеры-печатки,
разноцветные гелиевые ручки,
красивые прищепки,
небольшие книжки,
маленькие наборы для творчества,
киндеры,
головоломки,
игрушки для младенцев,
и всё, что вы сами только можете придумать!


2. Творческие наборы для скучающих в палатах.

Когда деток кладут в больницу, они пару дней ходят на процедуры и делают анализы. Телевизоров в палатах нет, с собой почти тоже ничего нет. Вот и приходится - только скучать. Потом случается операция и после неё около двух недель - опять дни, полные скуки. Давайте немножко разнообразим им обитание в больнице и подарим им наборы для творчества!

Сейчас в магазинах полное изобилие: наборы для изготовления гравюр, гобеленов, песочных картин, красочных украшений, орнаментов и всего-всего-всего! Такие наборчики помогут детям отвлечься от скучной больничной обстановки и хоть чем-то себя развлечь.

Наборы могут быть как для самых маленьких (на "ура!" идёт детские пластилиновые наборы от 3 лет), так и для взрослых (например, какие-нибудь головоломки).

Врачи не разрешают только наборы, где используется сухая гипсовая смесь ("Ваятель", "Скульптор", "Барельф" и т.п.)


Если вы хотите купить и передать подобные подарки детям, пожалуйста,
пишите или звоните новоиспеченному бурденковскому волонтеру - Сергейко Дарье, e-mail: daria.sergeyko@gmail.com, мобильный телефон: 8-909-168-84-80.

give_rose.gif

Буду ждать Ваших звонков или писем)
Щепанова Ольга
Очень хочется накупить приятных мелочей за терпение и смелость. В конце месяца повезем с мужем в солнцево и рдкб собранные игрушки и диски и могли бы и к Вам заскочить. give_rose.gif
Дарья Сергейко
Щепанова Ольга, Щепанова Ольга, Будет очень здорово)
если вы можете подъехать в Бурденко в будни с 12.00 до 17.30, то звоните Ольге Никитиной, моб.89257405923, если в это время не получается, то я могу пересечься с вами.
Щепанова Ольга
Спасибо! Скорей всего в четверг на следующей неделе поеду!
Ксения Назарова
Дарья Сергейко,
буду очень рада помочь! Я купила много разных наклеек, несколько маленьких паззлов, есть киндеры и еще кое-какая приятная мелочь... smile.gif
В будние дни в указанное время я работаю. Могла бы пересечься в эти выходные. Хочу посетить выставку "Мы живем на этой земле" (либо 22-го, либо 23-го). Можно пересечься там, или на "Маяковской", или в любом другом удобном для нас месте.
Если мое предложение Вам подходит, пишите мне! Буду ждать! smile.gif
Дарья Сергейко
Ксения Назарова, Ксения, спасибо, сейчас вам наберу! pig_ball.gif
Ксения Назарова
Дарья Сергейко,
была рада познакомиться!!!
Надеюсь, содержимого моей скромной посылочки хватит хотя бы на пару недель, и дети будут довольны! blush2.gif
Передавайте им привет и пожелания скорейшего выздоровления!!!
Дарья Сергейко
Ксения Назарова,
Посылочка чудесная, уверена детишки будут очень рады kiss.gif
Щепанова Ольга
Вот чего насобирали для Коробки смелости..после праздников привезу
user posted image
Дарья Сергейко
Щепанова Ольга,
Ждем )
Щепанова Ольга
Дарья Сергейко, Даш , подскажите как своим ходом доехать? Хочу сегодня привезти Вам мелочи всякие для коробки смелости



Всё. Вопрос снят give_rose.gif
Ленка
так хочется помочь!
обязательно в ближайшее время соберу и позвоню на следующей неделе.
только в будни я врят ли смогу приехать,можно где-нибудь встретиться,чтоб передать?
Дарья Сергейко
Ленка,
Вы как соберете подарочки, позвоните мне и мы договоримся где встретиться)
Спасибо!
Vasiliska
Дарья, здравствуйте!
Могу я в субботу-воскресенье приехать к гости с приятными мелочами, играми и т.д.?? Вы мне скажите детей и что очень очень надо )))
Мой тел. 8-926-573-99-09
Аня
Дарья Сергейко
Vasiliska,
Сейчас вам позвоню)
An4uta
Я насобирала, накупила игрушек всяких,наклеек, кукол... На следующей недели позвоню и подъеду чтобы все отдать
Дарья Сергейко
An4uta, здорово Аня, спасибо) Буду ждать звонка!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Дорогие друзья!

У нас постепенно иссякают запасы маленьких игрушечек для коробочки "За смелость" sad.gif Если у вас есть возможность, помогите нам, пожалуйста, пополнить коробочку! blush2.gif

Особенно у детей в почёте: мыльные пузыри, красивые блокнотики, оригинальные ручки, забавные брелочки, маленькие куколки, машинки, киндеры, а ещё всякое, что звенит, играет, пикает и трещит smile.gif

Будем очень благодарны за помощь!
NataBal
Ольга, написала Вам про встречу.
LoveLena
Добрый день! smile.gif
Игрушки для детей находящихся в НИИ хирургии имени Бурденко хочу подвезти ближе к концу мая. Они же нужны всегда, я не опоздаю?
Ольга Кунцевич (Никитина)
LoveLena, конечно не опоздаете smile.gif
Игрушечки нужны всегда, они разлетаются очень быстро, так как дети быстро меняются и всем постоянно делают перевязки и всякие неприятные процедуры.
Римма Файзулина
Девочки, есть маленькая посылка для детей - мыльные пузыри в количестве 15 штук. Как передать? Могу приехать в НИИ самостоятельно, могу встретиться. Надо как доехать, кому передать. rolleyes.gif
Дарья Сергейко
zukoruchka,
Римма, спасибо)
а когда ты сможешь приехать?
Римма Файзулина
Дарья, я могу в четверг в первой половине дня, например. Или в выходные.
Римма Файзулина
Дарья Сергейко, или можем пересечься когда и где скажете)
Римма Файзулина
89067387473 Римма. На всяк случай)
Дарья Сергейко
zukoruchka,
Сейчас позвоню)
Irina_Suleimanova
Здравствуйте, Дарья!

Меня зовут Ирина и я тоже уже приготовила небольшой мешочек с игрушками для детей smile.gif К сожалению, дозвониться до вас сегодня не смогла, поэтому оставляю свой адрес: suleimanova_ira@mail.ru - напишите, где и когда я смогу вам передать игрушки. Спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ира, я написала Вам на почту. Спасибо!!!
Irina_Suleimanova
Оля, мне позвонила Дарья, завтра передам ей игрушечки. Из-за работы никак не успеваю встретиться с Вами вечером, а Даше привезу сразу на работу. спасибо!
Ольга Кунцевич (Никитина)
Ира, спасибо! Рада, что так всё получается.
Алиюша
Куда можно отправить посылочки???!!!....по какому адресу...
Дарья Сергейко
Алиюша,
Напишу сейчас вам в личку!
Ольга Кунцевич (Никитина)
biggrin.gif Дорогие друзья!

Как-то вы все понемногу помогали нам собрать подарочки в коробку подарков за смелость. Набралось много-много всего rolleyes.gif

Но сейчас все подарочки постепенно подходят к концу. Мы будем рады, если вы поможете нам снова заполнить коробочку (примеры подарков приведены в первом сообщении этой темы) blush2.gif

СПАСИБО!

Оля, 8-903-717-29-19
Светлана Недоступная
Уже не занимаетесь сбором игрушечек?
Ольга Кунцевич (Никитина)
Светлана, здравствуйте!

Как раз заглянула на форум, чтобы написать просьбу о помощи с игрушечками. Сейчас у нас кризис smile.gif Если у Вас есть возможность помочь с подарками за смелость, звоните мне 8-925-740-59-23
НатальяГ
Ольга, добрый день! Попробую на этой неделе съездить в Ашан, есть ли какие-нибудь определенные пожелания к покупкам? 8-916-101-79-39 Наталья.
Ольга Кунцевич (Никитина)
НатальяГ, здравствуйте!

Прошу прощения, в последнее время очень редко заглядываю на форум (не успеваю!).

Игрушечки, творческие наборы - всё это по-прежнему нужно нашим детишкам. Если у Вас ещё не пропало желание помочь нам в этом - будем очень рады!

Будут вопросы - лучше пишите или звоните на мой телефон 8-925-740-59-23

Оля
Зайцева Мария
Дорогие друзья,

в НИИ нейрохирургии им.Бурденко есть две регулярные потребности, которые, мы можем закрывать только с вашей помощью.

1. Подарочки для детишек за терпение и смелость во время неприятных процедур.

В Бурденко в двух детских отделениях есть 4 перевязочных кабинета. Каждый день нескольким детям делают очень болезненные неприятности: снимают швы, делают перевязки и всякое такое, что лучше не перечислять. Чтобы как-то поддержать ребяток и наградить их за терпение и смелость, мы придумали ставить в каждую перевязочную по коробочке подарков "За смелость!", откуда медики достают игрушечную приятность, которая позволяет деткам забыть о неприятностях.

Вы можете помочь нам в покупке этих мини-радостей, например:
маленькие пупсики,
красивые маленькие куколки
маленькие наборы детской косметики,
браслетики,
колечки и кулоны,
машинки,
небольшие конструкторы,
солдатики,
игрушечные мобильные телефоны,
раскраски,
разные наклейки,
брелочки,
маленькие пазлы,
магнитики,
мыльные пузыри,
фломастеры-печатки,
разноцветные гелиевые ручки,
красивые прищепки,
небольшие книжки,
маленькие наборы для творчества,
киндеры,
детские шоколадки,
сосалки,
головоломки,
игрушки для младенцев,
и всё, что вы сами только можете придумать!


2. Творческие наборы для скучающих в палатах.

Когда деток кладут в больницу, они пару дней ходят на процедуры и делают анализы. Телевизоров в палатах нет, с собой почти тоже ничего нет. Вот и приходится - только скучать. Потом случается операция и после неё около двух недель - опять дни, полные скуки. Давайте немножко разнообразим им обитание в больнице и подарим им наборы для творчества!

Сейчас в магазинах полное изобилие: наборы для изготовления гравюр, гобеленов, песочных картин, красочных украшений, орнаментов и всего-всего-всего! Такие наборчики помогут детям отвлечься от скучной больничной обстановки и хоть чем-то себя развлечь.

Наборы могут быть как для самых маленьких (на "ура!" идёт детские пластилиновые наборы от 3 лет), так и для взрослых (например, какие-нибудь головоломки).

Врачи не разрешают только наборы, где используется сухая гипсовая смесь ("Ваятель", "Скульптор", "Барельф" и т.п.)


Если вы хотите купить и передать подобные подарки детям, пожалуйста,
пишите или звоните!
Зайцева Мария
Дорогие друзья!

Просьба о помощи в сборе и покупке подарочков для детишек все еще очень актуальна!!!

Мы ждем ваших откликов!
ValEvrika
Добрый день!
Хочу передать игрушки для коробки смелости.
Могу подвезти в Бурденко 2 декабря, в пятницу, к 16.30.
Или в любой другой день в метро можно пересечься.
Зайцева Мария
ValEvrika,
огромное спасибо за желание помочь нашим деткам!
Ниже мой контактный телефон - рада буду Вас услышать и договориться о встрече.
Alraune
Маша здравствуйте! Я уже недавно подвозила немного игрушек для "коробки смелости". Я вот забыла спросить у Оли и у Вас, а сколько детей лежит в отделении?
Ну чтоб хоть примерно знать какое кол-во необходимо.
Зайцева Мария
Alraune,
у нас на попечении около 50 детишек!

Спасибо за Ваше неравнодушие!
Майя&Амия
Добрый день.

Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.