Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Я хочу помогать в...
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Регионы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Egorova Anna
ЮлияА, Уважаемая Юлия, а расскажите, пожалуйста, поподробнее о Вашей деятельности в Астрахани. Вы пока первая из этого города, о ком мы узнали, кто занимается помощью гематологическим больным! Пожалуйста, напишите подробнее, мы обязательно будем давать Ваши контакты желающим помочь из Астрахани
Egorova Anna
Диана Силионова, Диана, пожалуйста. расскажите подробнее, какие дети и где нуждаются в помощи в Ставрополе, и чем конкретно Вы помогаете им. тогда потенциальным помощникам из Ставрополя проще будет сориентироваться )
Egorova Anna
Nataliya, НАталья, вот донорско-волонтерская организация в Казахстане:
Доноры вот:

http://www.donor.kz/ (этот, кажется, более официальный, и у них всякие линки есть)
http://www.donors.kz или donor.ucoz.kz

Вконтакте: http://vkontakte.ru/club8817376
Egorova Anna
Таня, Уважаемая Таня, в НОвосибирске есть волонтеры. Благотворительный фонд "Защити жизнь""
тел. 8 (383) 363-02-25, доп.174
ф.авт. 8 (383) 363-07-02
ICQ 335 707 763
e-mail: jenny@agrores.ru
Евгения Голоядова
Помогают отделению детской онкогематологии при МУЗ НЦРБ г. Новосибирск"
Пожалуйста, свяжитесь с ними!
Egorova Anna
Катя-Катерина, В Барнауле есть довольно активная волонтерская организация, "Алтайская региональная общественная организация «МАТЬ И ДИТЯ»", руководитель Ольга Михайловна Гога
ettes@yandex.ru
8-903-910-05-65
Пожалуйста, свяжитесь с ними!
Egorova Anna
Аленка, По поводу волонтерства в Перми: мы не знаем никаких волонтеров или волонтерских организаций. Но Вы всегда можете попробовать узнать о них самостоятельно. Можно самостоятельно попытаться выяснить, есть ли в городе онкологическое детское отделение. Можно поискать на форумах города. А можно начать и собственное волонтерское движение! Если Вам это интересно, могу прислать небольшую памятку о том, с чего можно начать!
С уважением,
Аня Егорова
группа "Доноры-детям"
Egorova Anna
Алексей М., в НОвосибирске есть волонтеры. Благотворительный фонд "Защити жизнь""
тел. 8 (383) 363-02-25, доп.174
ф.авт. 8 (383) 363-07-02
ICQ 335 707 763
e-mail: jenny@agrores.ru
Евгения Голоядова
Помогают отделению детской онкогематологии при МУЗ НЦРБ г. Новосибирск"
Пожалуйста, свяжитесь с ними!
Egorova Anna
Алёнка, В Тюмени есть общество помощи гемофиликам (больным гемофилией), но мы очень мало знаем о них... Может, вы могли бы с ними связаться и узнать, действующие ли они?
общество помощи гемофиликам
Валерий Трофимович
8-906-825-45-53
Egorova Anna
катеринка, а расскажите подробнее о Вашей деятельности, пожалуйста! Чтобы новым волонтерам из Ярославля было понятнее, в чем именно объединяться smile.gif
катеринка
Egorova Anna,
Добрый день!
Деятельностью пока это назвать, наверное, сложно .. я внутренне долго настраивалась на это (первые шаги сделать не так легко) и совсем недавно все таки решилась . А, если поконкретнее, нашла координаты отделения гематологии в Ярославской Областной Детской Клинической Больнице, созвонилась, договорилась о встрече. Сообщила врачу о своем желании быть им полезной, для начала предложив организовать «короб с подарками», или как его правильно назвать.. ))) Данный проектик был реализован за довольно короткий срок не без помощи и поддержки знакомой и неравнодушной девушки из Москвы. Стараюсь по возможности пополнять его.
Далее.. согласовав предварительно с врачами, планировала прийти в отделение с фотоаппаратом на новогодний праздник, организованный Хорошим Давним Другом (по словам врачей), но, к сожалению, у меня не получилось присутствовать на мероприятии. Перед НГ нарисовала пару плакатиков с новогодней тематикой (для украшения коридора отделения). Врачи благодарят. У них есть мои координаты. Пару недель назад просили стать донором тромбоцитов, но я не прошла по анализам. Донором я была однажды, сдав адресно кровь в Москве (надеюсь всё еще впереди!).
Вот это вкратце я рассказала о своих порывах
Хотелось бы быть в своем городе не одной! И познакомиться с единомышленниками rolleyes.gif user posted image
Egorova Anna
катеринка, в Ярославле есть еще волонтерская группа, по крайней мере, была в прошлом году smile.gif НЕ знаю, насколько активна их деятельность в данный момент. Может, Вы могли бы с ними связаться и узнать? Заодно напишите тут, если можно smile.gif
Контактное лицо
Оксана Рогозина
onrogozina@mail.ru
8-903-690-40-90
ICQ 292-202-211
катеринка
Egorova Anna,
общалась с этим человеком и поддерживаю связь. но на данный момент она решила заняться опекой взрослых больных. планирует организацию фонда.
Egorova Anna
катеринка, , здорово! Значит, и взрослым, и детям кто-то хочет помогать smile.gif Обычно взрослым не так много желающих помочь. А можно краткий рассказ про Вас опубликовать на сайте? Возможно, это привлечет больше людей
катеринка
Egorova Anna,
Насколько мне известно, у Оксаны болеет мама (давно и серьезно), поэтому она так неравнодушна к взрослым больным.
Больным любого возраста очень сложно и на самом деле желающих помогать не так много как хотелось бы. user posted image
Насчет рассказа, конечно не против, если это поможет делу или есть надежда на это rolleyes.gif
катеринка
Egorova Anna,
и еще... user posted image если можно... пришлите, Пожалуйста, памятку "с чего можно начать при организации волонтерского движения"... user posted image user posted image
Ассолька
Ой, Анечка Егорова, можно мне тоже памятку blush2.gif
Гузель
Ассолька, памятки же есть вот здесь, в специально созданной для регионов теме "Полезные материалы для регионов":
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=167
Ассолька
ОК agree.gif Я просто подумала, раз катеринка пишет про какую-то памятку, может, еще какие материалы есть.
Egorova Anna
Ассолька, Мы уже давно хотим усовершенствовать существующую памятку, но не хватает сил и времени sad.gif Так что пока только то, что есть. Вы пишите нам о конкретных проблемах, которые возникают в Вашей работе, постараемся что-то посоветовать! Опыт волонтерства в России не такой обширный, так что вместе учиться будем smile.gif
Egorova Anna
Екатерина, мы не знаем никаких волонтеров или волонтерских организаций в Самаре. Но Вы всегда можете попробовать узнать о них самостоятельно. Можно самостоятельно попытаться выяснить, есть ли в городе онкологическое детское отделение. Можно поискать на форумах города. А можно начать и собственное волонтерское движение! Вот тут есть всякие полезные материалы о том, как это сделать:

http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=167
ЮлияА
Уважаемая Анна, моя помощь пока выражалася только в виде подарков к Новому Году. Мне в отделении рассказали, что иногда приходят студентки, они всячески помогают, думаю, я тоже могла бы пригодиться, что-то отвезти-привезти, помочь с документами, провести акции, что -то придумать, наконец, ну, и немного, материально, да все, что получится smile.gif С радостью откликнусь на любое предложение smile.gif Спасибо.
Наташенька
Добрый день! Я с Волгограда ,хочу помочь!
Egorova Anna
ЮлияА, Может, попробовать связаться как-то с этими студентками? Вместе всегда легче работать, чем в одиночку! И идей больше рождается. Также можно на городских фооумах и в Контакте (если есть аккаунт) создать соответствующие темы и привлекать людей. Вы видели нашу памятку для региональных волонтеров?
Egorova Anna
Наташенька, , в Волгограде действует волонтерская группа! Контакта для связи два:
Наталья Попова-Решетникова
lifepost7@mail.ru, pan1064@yandex.ru
8-905-395-93-20

И Ирина Бондаренко
ibond81@mail.ru

Пожалуйста, напишите им! СПасибо!
Бочик
Живу в Чехове Моск.обл. Куда обратиться чтобы стать волонтером? Спасибо
Виталий З.
QUOTE (Бочик @ Вчера, 20:51)
Живу в Чехове Моск.обл. Куда обратиться чтобы стать волонтером? Спасибо


Я живу в Климовске, недалеко от Вас. Может объединим усилия.
Бочик
Виталий З.,
Давайте попробуем! А Вы хотя бы вкратце можете описать свою деятельность, или начинаете только?
ЮлияА
Кажется, да, как раз читаю материалы, когда получается smile.gif а пока я оставила свой тел.зав.отделения, чтобы звонили smile.gif
Виталий З.
Бочик

Давайте - моя ася 333378752
Egorova Anna
Виталий З., а Солнцево или Балашиха от Вас далеко?
Egorova Anna
ЮлияА, телефон - это хорошо, но поначалу врачи сами толком не могут понять, чем могут помочь волонтеры. Так что лучше приходить с какими-то идеями (если зав разрешил, конечно) - например, с уроками рисования и другой деятельностью творческой, а заодно напоминать о себе smile.gif
Виталий З.
Егорова Анна

К сожалению нет, мы ближе к Южному направлению - Щербинка, Подольск, Климовск, Чехов.

Ближе всего мы наверное или одинаково к НПЦ Солнцево - Юго-Запад или Балашиха Северо восточное направление - без авто туда не смогу подъехать, т.к. автомобиля нету.

Кстати, недавно в прошлом году у нас была выездная бригада (из г. Подольск), так как наш городок поделен на 2 части. общее количество ех кто сдал кровь была человек 30 или более 40 не помню. На днях была проведена еще одна акция, только вот газету прислали с объявлением значительно позже на 1 день, короче говоря я опоздал. У меня даже где то интервью из газеты есть о первой кровосдаче, только газету надо в столе найти.

В Подольске и Климовске нет онкологических отделений. За то вдругих отделениях творится полный хаос, если можно так называть. Чего стоит один наш Подольский роддом - просто жесть. правда рядом находится Подольский военный госпиталь.
VGiC
Здравстуйте,я из Воронежа.Хочу помогать,подскажите как это сделать,с кем связаться,вообще нужнали помощь????Спасибо,буду ждать ответа)))))
Сергей
VGiC,
есть:Волонтерская организация "Общие дети" — Воронеж
89518792420
ОльгаКрасноярск
Добрый день!
Я из Краснояска.Хочу помогать детям.Есть ли в Красноярске люди,которые этим занимаются уже?Давайте свяжемся и будем это делать вместе.Жду ответа.
Андрей Ч.
г.Ярославль, Андрей, 21год, 2 года сдавал кровь для детей в СПБГМУ им. Павлова в Питере, теперь хочу хоть немного помочь в Ярике. 89056365624
катеринка
Андрей Ч.,
Андрей Ч., , добрый день!
меня зовут Катя (из г. Ярославля), 25 лет
в настоящее время совершаю очередную закупку всякой всячины (игрушек и пр.) для коробки смелости в отделение гематологии. на следующей неделе планирую сходить в отделение. можно встретиться, познакомиться и обсудить, чем можем совместно помочь деткам
мой телефон 8-902-333-48-65
Марина П.
Я из Великого Новгорода. Если есть какая - нибудь информация о том, как помогать больным детям в Великом Новгороде - буду очень рада узнать!!!
Ольга Борисова
QUOTE (Egorova Anna @ Янв 16 2010, 00:42)
По поводу волонтерства в Перми: мы не знаем никаких волонтеров или волонтерских организаций. Но Вы всегда можете попробовать узнать о них самостоятельно. Можно самостоятельно попытаться выяснить, есть ли в городе онкологическое детское отделение. Можно поискать на форумах города. А можно начать и собственное волонтерское движение!

В Перми есть отделение гематологии при Пермской краевой детской больнице. Оно было торжественно открыто года 3 назад (точно не припомню), и все, никакой информации о работе отделения в пермских СМИ уже давно нет, а тем более, существует ли волонтерская поддержка. Мне бы тоже хотелось помочь нашим деткам.
Ольга Борисова
Аленка, и др.жители Перми, даю ссылку на пермский форум, требуется помощь 10-летней девочке Кате Пономаревой.
http://teron.ru/index.php?showtopic=370608...0&#entry6154515
еще http://vkontakte.ru/club16443772
Egorova Anna
ОльгаКрасноярск, В Красноярске есть благотворительный фонд "Бесценный дар"
Контакт: Ясонова Екатерина, dama517@bk.ru, 8-913-519-63-08
http://darbest.ru
Фонд существует с 2009 года и помогает Краевой детской больнице Красноярска. Пожалуйста, свяжитесь с ними! Спасибо Вам за желание помочь!
Egorova Anna
Марина П., никаких волонтерских групп в Великом Новгороде нам, к сожалению, неизвестно. Зато нам оттуда регулярно пишут и просят помочь с поисками доноров для больных детей. Может, Вы могли бы посетить местное отделение детской онкологии и узнать, какая там требуется помощь?
Mariya7
Здравствуйте! Хочу тоже чем-нибудь помочь. Живу в Санкт-Петербурге. Есть машина.
Маша Анушина
Mariya7,
Здравствуйте!
Для всех желающих помочь в Санкт-Петербурге создана отдельная тема с необходимой информацией
http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=340 rolleyes.gif
Ольга Борисова
QUOTE (Ольга Борисова @ Мар 29 2010, 12:16)
В Перми есть отделение гематологии при Пермской краевой детской больнице. Оно было торжественно открыто года 3 назад (точно не припомню), и все, никакой информации о работе отделения в пермских СМИ уже давно нет, а тем более, существует ли волонтерская поддержка. Мне бы тоже хотелось помочь нашим деткам.

Поправлюсь: онкогематологическому центру 10 лет. Адрес: Пермь, ул. Баумана, 22.

В Перми есть представительство фонда ПЖ.
Надя
А существуют ли волонтеры в Удмуртии???
Можга или Ижевсск???
Аня "Хочу Помочь!!&
Здравствуйте, Марина, я из Волгограда. Наконец нашла кого-то из этого города!!!))) я из Волгограда. Я увлекаюсь детской психологией и педагогикой, очень люблю малышей, в своей школе организовала социальный проект "Первые шаги". Я курирую деток первоклассников, провожу психологические занятия в группе продленного дня для детей 1 - 2 класса. Мне бы очень хотелось оказывать волонтерскую помощь, т.к. для меня это было бы отличной практикой в любимом деле и помощью детям. Мои родители поддерживают мое мнение.
На одном сайте я прочитала, что ребятам-сиротам нужно привить желание мечтать и выделяться среди сверстников. Тогда я составила программу занятий по позитивному мышлению для детей первых классов и провела их в продленке своей школы. Идея была приняты на "Ура!", малыши воодушевились, уже стали выполнять задания по этому проекту.
Я в игровой фроме рассказывала детям, что в каждом из них живет маленький волшебник, который исполняет желания и помогает во всем. Научились мы также не поддаваться всеобщей панике перед контрольными, с легкостью выполнять задания. Узнали о волшебной силе слова, которая буквально творит чудеса. Я объяснила, почему надо быть щедрым и тут же увидела результат. Ребята принялись делиться куклами, карандашами, хотя раньше это могло даже перейти в драку!
В итоге:
- дети твердо уверились, что безвыходных ситуаций не бывает;
-что они сами способны исполнить любое желание (если оно не принесет вред окружающим);
-научились успокаиваться перед экзаменами и контрольными;
-стали делиться;
-стали больше улыбаться;
-и наконец, повысили свою самооценку, будучи уверенными, что у них все получается.
И это за 4 занятия!
Мне кажется, именно эти навыки необходимы детям-сиротам. Я очень хочу провести подобную работу в детских домах г. Волгограда. Я так же готова проводить концерты и другие игровые занятия. Но у меня две проблемы:
1) Мне всего 13 лет( и поэтому меня всерьез не воспринимают( А я бы столько хотела сделать!!!
2) Не могу найти людей и фонды в Волгограде!
Как мы можем скооперироваться и что сделать?) Надеюсь на совместное сотрудничество в таком замечательном деле - делать детей счастливыми!

Egorova Anna
Ольга Борисова, а Вы не могли бы рассказать подробнее - что за представительство фонда "Подари жизнь", какие контакты для связи? Я один из волонтеров и директоров фонда, но эту информацию как-то пропустила.
Egorova Anna
Надя, да, в Ижевске есть волонтеры: Наталья Игонина
cbybwf100@mail.ru
волонтерская группа по привлечению доноров
Правда, не знаю, насколько они активны. Может, как раз Вы нам расскажете, если удастся познакомиться?
Egorova Anna
Уважаемая Аня,
В Волгограде есть волонтеры! Пожалуйста, напишите Ирине Бондаренко, которая занимается волонтерской деятельностью в Волгограде:
ibond81@mail.ru
Надеюсь, вместе у вас все получится!
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.