Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Нужды отделения гем-3
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > РДКБ > Архив
Страницы: 1, 2, 3, 4
Люся Аверьянова
Мы поняли, что многие наши нужды разбросаны по всему форуму и зачастую людям, желающим помочь, не так просто определить в десятках тем и сообщений, что же именно нам надо smile.gif Поэтому и была создана данная тема, которая будет содержать актуальную информацию о нуждах нашего отделения.

Текущие нужды нашего отделения будут появляться в теме по ходу дела.

А вот всегда актуальные нужды:

1) Чай в пакетиках и сахар
2) Крупы - рис, гречка
3) Питьевая детская вода
4) Тряпки для пола и кухни
5) Кондиционеры для белья, особенно для детского
6) Альбомы для рисования =)))

Как найти отделение:
РДКБ находится по адресу Ленинский 117 (http://www.rdkb.ru/work/hosp/contacts). Зайти нужно через проходную No1 со стороны улицы Саморы Машела, если спросят, то сказать, что в третью гематологию (при себе иметь на всякий случай паспорт). Наше отделение находится в третьем корпусе (от проходной прямо до упора и чуть налево), по коридору идти направо до лестницы и подняться на один этаж выше, над входом надпись - онкогематология (NB! на этаже написано, что он "1 этаж", рядом с отделением переливания крови).

Кто вам нужен в отделении:
Если вы приехали передать что-то в отделение, то нужна вам старшая мама, она знает как правило что и зачем. Позвать ее можно через любого взрослого из предбанника отделения (заходить строго без верхней одежды и в бахилах).

Контакты для связи (уточнить нужды отделения или пр.):
Гузель - guzya.lt@gmail.com
Я (немного хуже ориентируюсь, но всегда смогу сориентировать к кому обратиться по тому или иному вопросу) - lusyanya@gmail.com, 89035446265.
Аня Кашкарова
Добрый вечер! Сегодня приобрела цветную бумагу, альбомы для рисования, паззлы, пластелин, брелки и наклейки.

можно ли передать?
Спасибо) blush2.gif


4).Блёстки, бисер, пайетки и другие подобные штучки, которыми можно сделать декор.

так же могу передать разнообразные бусины) раньше занималась бисероплетением, теперь дома лежит целая коробка бисера)
Полина
Спасибо огромное! user posted image Мы планировали закончить всё в это воскресенье, поэтому я практически все материалы уже купила, но в результате всё перенеслось на следующие выходные, так что бисер и т. п. будут очень кстати! yahoo.gif

По поводу остального: пластелин нашим деткам нельзя, а вот всё остальное уйдёт нарасхват! rolleyes.gif Буду рада с Вами встретиться! Мой телефон есть в первом сообщении, буду ждать звонка или смски! smile.gif
Марина Р.
Полина, здравствуйте! bye.gif
Есть блестки разных цветов и размеров, рассортированные в коробочки от Тик-Така. Немножко бисера, стекляруса и разнокалиберных бусин.
Куча мелких пуговиц (рубашечного типа).
Не в промышленных масштабах, но с удовольствием поделюсь! biggrin.gif
Берете?

Полина
Marrina, спасибо большое за отклик! user posted image Конкретно мой "проект" мы сегодня закончили, но, думаю, такие материалы нам никогда не помешают. Детки много рисуют, газеты разные делают, так что тут всё в ход пойдёт. Напишите мне, пожалуйста, смс, чтобы мы смогли встретиться. smile.gif
Марина Р.
Полина,
А что еще нужно для творчества? У меня есть лоскутки разных тканей. Аппликации не делаете? А клей ПВА нужен?
В какое время бываете в метро? Где удобнее "пересечься"? Я живу в Медведково.
Полина
Marrina, ответила в личку. user posted image
Ольга
Полина, , здравствуйте! Хотела бы передать кое-что детишкам к Новому году. Могу подвезти в РДКБ в Гем-3. С кем связаться?
Полина
Ольга, здравствуйте! Напишите, пожалуйста, Гузель (админ форума), она подскажет, как это можно сделать. Большое Вам спасибо! give_rose.gif
Ольга74
Здравствуйте! Есть детские вещи: вот такие комбинезоны http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/839252755/ http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/614093733/ и вот такие кроссовки http://moikrug.ru/users/P362421790/photos/388934711/.. Если они кому-то нужны, то подскажите, пожалуйста, и я привезу.
Ещё ищет новых хозяев пачка детских книжек (по типу "Моя первая книжка").
Полина
Ольга74, здравствуйте! Думаю, всё пригодится и даже очень! rolleyes.gif Спасибо! user posted image У нас тема есть "Нужна одежда", там как раз про что-то подобное писали! Вы сможете привезти в РДКБ? Тогда можно просто было бы отдать старшей маме отделения Гем-3 (3 корпус, 2 этаж).
Гузель
Хотела бы сказать большое спасибо Елене Французовой за покупку модема Yota для девочки из нашего отделения! Спасибо вам большое!!! user posted image

Мы всегда рады таким модемам, т.к. интернет просто напросто спасает взрослых детей от скуки.
Оксана
blush2.gif Купила 2 электрических чайника, завтра отвезу.
Ladochka
Наверное, не в этой теме пишу, но не нашла гем1, так что заранее прошу прощения! Сегодня навещала в больнице Сережу Сергеева и познакомилась с чудесным малышом - Сашей Лебедевым.Мы замечательно поиграли, но я, к сожалению, постеснялась спросить у его мамы, нужна ли какая-то помощь или поддержка blush2.gif Хочу поинтересоваться у координаторов, что может быть нужно малышу и его маме? Очень он мне понравился, такой непосредственный, просто прелесть angel.gif Заранее спасибо за ответ
Люся Аверьянова
Ladochka,
написала в личку
Оксана
Теперь чайников пока придостаточно в нашем отделении и пансионате.
Так как я привезла 2, до этого привезли 2, и певица Света Разина привезла 4 чайника.
Всем спасибо!!!


!!!Сейчас нужны очень детские влажные салфетки
Натуля Х
Оксана,

Сегодня буду в ГЕМ-1 передавать вещи. Нужны ли еще влажные салфетки. Могу привезти. Нужны какие-то определенные фирмы и количество в упаковке, качество, или все равно. И подскажите кому передать. Я первый раз, пока ничего не знаю pardon.gif. Спасибо. biggrin.gif
Гузель
QUOTE (Натуля Х @ Сегодня, 03:37)
Сегодня буду в ГЕМ-1 передавать вещи. Нужны ли еще влажные салфетки. Могу привезти. Нужны какие-то определенные фирмы и количество в упаковке, качество, или все равно. И подскажите кому передать. Я первый раз, пока ничего не знаю pardon.gif. Спасибо. biggrin.gif

добрый день Наталья!
Сейчас в гем-3 острая нехватка туалетной бумаги, она сейчас нужнее влажных салфеток blush2.gif
Натуля Х
Гузель,

Принесу бумагу, сколько в руках унесу. yes.gif
Андрей Р
Привез сегодня 10 рулонов
Андрей Р
Мне предлагают отдать струйный принтер! Нужен нам (или еще где) такой?
Натуля Х
И я привезла 8 рулонов. user posted image
Verlioka
Гузель,
Туалетная бумага все еще нужна? Завтра еду на анализ, могу принести, сколько смогу взять в одну руку. Вторая уже занята мешком с настольными играми и поделками для Гем-1. Если нужна, то куда передать?
Лена
Люся Аверьянова
Verlioka
Елена, здравствуйте. На самом деле потребность в т.бумаге всегда актуальна, так что если есть возможность, то привозите, будем рады) Передать можно кому-то из родителей или ст.маме Ольге - 3 корпус, 2 этаж, отделение онкогематологии. Спасибо give_rose.gif
Oxana
Доброго дня,
в отделении и пансионате задуманы несколько кружков по изготовлению поделок с детьми. такие мероприятия мы проводим давно и по опыту ребята с удовольствием мастерят дизайнерские открытки. расходные материалы к ним подошли в очередной раз к концу. Будем рады новым поступлениям, а именно двусторонний скотч, тканевые цветы, листья, другой декор, наклейки и накладки, трафареты и штампы и заправка к ним.
также будем рады наборам для детского творчества - рамки для фотографий, витражные краски, гуашь, кисти для рисования, бумага для рисования.
это все не есть вещи первой необходимости. а радости работа с ними ребятишкам приносит много. приглашаю уважаемых благотворителей принять посильное участие. спасибо заранее
Юля Баркова
Oxana
Скажите пожалуйста, а можно использовать деткам в своих поделках шариковый пластилин и массу для лепки.
Посмотреть можно здесь (поделки, характеристики материалов,мастер классы) :
http://www.orange-elephant.ru/gallery?&start=75
Если подойдет, то я куплю.
В кратце, шариковый пластилин это пенопластовые шарики 3-х размеров, бывает застывающий и нет. Масса для лепки не прилипает к рукам, одежде и т.д. Очень эластичная, легкая по весу, застывает. Поделки получаются такие, что глаз не оторвать. Дети с удовольствием играют в игрушки сделанные своими руками.

Гузель
Нам срочно нужна туалетная бумага! Help!

А также: мусорные пакеты на 30л и пакеты для завтраков.
Маришка Кищенко
Гузель,
Сегодня днем передала упаковку туалетной бумаги из 48 рулонов,правда самой обычно, старшей маме
Ольга
Гузель, Пакеты актуальны всегда? Постараюсь подвезти на этой неделе, но если не получится, через неделю ещё нужны будут? Кому передать?
PolMasha
Ladochka,

http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=402&st=30 вот тема гем-1)
Гузель
QUOTE (Ольга @ Вчера, 16:14)
Пакеты актуальны всегда? Постараюсь подвезти на этой неделе, но если не получится, через неделю ещё нужны будут? Кому передать?

Ольга, спасибо что отозвались! Да, пакеты актуальный всегда, они очень очень нужны! user posted image
Люся Аверьянова
QUOTE (Ольга @ Апр 25 2010, 17:14)
Пакеты актуальны всегда? Кому передать?

А передать можно старшей маме. А вы были в нашем отделении?.. Если нет, то это 3й корпус, второй этаж, отделение отногематологии. В бахилах и без верхней одежды заходите в предбанник отделения, видите кого-нибудь из взрослых и просите позвать старшую маму.
Спасибо!
Ангела
Девушки, добрый день! Пока от количества вашей информации, пожеланий и возможностей голова реально идет кругом. Помогите в первых шагах, ОК?
1. Сейчас у меня в машине ждут получателей сто упаковок пакетов для мусора 30л (20 шт в упаковке). Сегодня на 21-00 мне назначена первая встреча с координатором Владимиром Храмовым на Неопалимовском. Ему можно их отдать или лучше сразу отвезти в РДКБ? Мне без разницы, я на машине.
2. О ней (машине) отдельно буду говорить с тем же Владимиром, првильно? Могу (в случае отсутствия форс-мажоров) работать извозчиком в рабочие дни в любое время, по любым вопросам (цирк, аэропорт, больница..), забирать что-либо для передач, живу м. Текстильщики, офис м. пл. Ильича- Римская.
3. Готова морально и физически сдать кровь. Где на данный момент нужнее это сделать?
4. Заметила, что иногда одни и те же вопросы обсуждаются в разных темах. Для скорейшего решения лучше его (вопрос) дублировать в нескольких темах, или достаточно задать его в одной теме, кому надо - тот увидит, как у вас принято?
На данный момент для подстраховки продублирую это сообщение еще где-нибудь.
Еще куча разных рац. предложений, если Владимир не ответит, буду мучить вас, потерпите?
Я не волшебник, я только учусь... pioneer.gif beby.gif blush2.gif
Ангела
Да, еще есть одна вещичка, говорящая азбука плакатная на батарейках, абсолютно новая , с обучением буквам, цифрам, цветам, песенкам и поговоркам. Она нужна где-нибудь?
Люся Аверьянова
QUOTE (Ангела @ Апр 26 2010, 12:50)
Да, еще есть одна вещичка, говорящая азбука плакатная на батарейках, абсолютно новая , с обучением буквам, цифрам, цветам, песенкам и поговоркам. Она нужна где-нибудь?

Здравствуйте, Анжелика!
Думаю, что азбука нам очень даже нужна! У нас сейчас в отделении очень много малышей, счастливого обладателя быстро найдем! Спасибо give_rose.gif
Ангела
Хорошо, сегодня вечером она будет у вас, пакеты для мусора тоже вам выгружу, не возражаете?
Андрей Р
QUOTE (Ангела @ Сегодня, 12:15)
1. Сейчас у меня в машине ждут получателей сто упаковок пакетов для мусора 30л (20 шт в упаковке). Сегодня на 21-00 мне назначена первая встреча с координатором Владимиром Храмовым на Неопалимовском. Ему можно их отдать или лучше сразу отвезти в РДКБ? Мне без разницы, я на машине.

Я думаю, лучше сразу отвезти в РДКБ - так быстрее будет! Вы знаете, где наше отделение находится?
Ангела
Здравствуйте, Андрей!
Да, в интеренете нашла, Ленинский 117. Если правильно поняла, 2-ой корпус, 3 этаж, спросить "старшую маму". Пароль верен? Тогда завтра утром туда отвезу.
Кажется, там же можно сдать кровь, верно? Извините, если вопрос не по адресу.
Люся Аверьянова
Очень здорово, что вы хотите нам помогать, спасибо give_rose.gif
Пока не вижу никого из координаторов на форуме, которые могли бы ответить на все ваши вопросы, поэтому позволю себе сделать несколько предположений, которые они, думаю, потом уточнят =)
1. По первому уже ответили =)
2. Помощь с машиной очень ценна, тем более в будние дни! Да, можно сказать об этом Владимиру, ну и мы запишем ваши координаты smile.gif, потому что на местах нам постоянно нужно бывает кого-то куда-то отвезти и ищет машину в этом случае не Владимир, а координаторы конкретных отделений. У нас есть водительская рассылка через которую вы можете получать информацию и при наличии возможности откликаться на просьбу.
3. По поводу сдачи крови можно пообщаться с координатором Лидией - 517-22-86, она сможет подсказать, где сейчас наиболее острые потребности..
4. Вообще, мы пытались сделать, чтобы просьбы не дублировались, но как вы писали, что голова идет кругом от всей информации, многие люди до веток больниц и регионов просто не доходят, поэтому многие решают писать просьбу и в общей ветке, и в больничной.
Если вы хотите что-то предложить какой-то конкретной больнице, то пишите в их ветке, что-то общее лучше в ветке «Хочу помочь! - Как помочь?». Мы просматриваем абсолютно все новые сообщения, как правило, ничего не остается незамеченным. Так, вот это ваше сообщение лучше было писать в теме «Я могу!» (http://podarizhizn.ipb.su/index.php?showtopic=147&st=300) smile.gif Думаю, туда его и перемещу)
А предложения, конечно же, высказывайте, будем только рады! И на всякий случай, если реакции на что-то не будет, то можете продублировать мне или Гузель в личку, постараемся понять, что можно сделать wink.gif
Люся Аверьянова
QUOTE (Ангела @ Апр 26 2010, 13:56)
Здравствуйте, Андрей!
Да, в интеренете нашла, Ленинский 117. Если правильно поняла, 2-ой корпус, 3 этаж, спросить "старшую маму". Пароль верен? Тогда завтра утром туда отвезу.
Кажется, там же можно сдать кровь, верно? Извините, если вопрос не по адресу.

Не совсем, наоборот, 3 корпус, 2ой этаж =))))
А вот по поводу сдачи крови, да, там можно сдавать. Но уточните у Лидии во сколько и где, я не очень владею этой информацией.
Андрей Р
QUOTE (Ангела @ Сегодня, 13:56)
Здравствуйте, Андрей!
Да, в интеренете нашла, Ленинский 117. Если правильно поняла, 2-ой корпус, 3 этаж, спросить "старшую маму". Пароль верен? Тогда завтра утром туда отвезу.
Кажется, там же можно сдать кровь, верно? Извините, если вопрос не по адресу.

Да, совершенно верно! Вам нужен КПП со стороны улицы Самора Машелы. Там же можно припарковать машину!
Отделение переливания крови там же - соседняя дверь с нашим отделением. Но про режим работы не знаю sad.gif

Упс! Люда права - наоборот - 3 корпус, 2 этаж blush2.gif
Андрей Р
Уже вижу, спасибо! smile.gif)))
Ангела
Вот, уже гораздо все конкретнееsmile.gif))
Коротко по машине. Хонда СР-В, новая 1,5 года (это не для хвальбы, а в смысле большая, вместительная, чистая). За рулем 10 лет. Только пожалуйста, какие требования по сан. состоянию салона? Цемент я на ней, конечно не вожу, но и химчистку каждую неделю тоже не делаю smile.gif) Не курю. Где-то прочитала, что нужно накрывать сидения, или меня уже глючит? Если "да", то чем и т.п. Мои контакты- координаты. Мобильный 720-77-81, для СМС еще в начале набрать 8-903. Офис 937-35-08. Живу м. Текстильщики, офис ул. Смирновская. Действительно, сейчас выложу это в "..Могу". Спасибо.
Ольга
Люся Аверьянова, Да, я знаю, где Гем-3, уже привозила одежду и всякую мелочь. Сегодня получилось, подвезла туалетную бумагу и пакеты, передала в предбаннике женщине с маленьким ребёночком, она обещала отдать старшей маме.
Люся Аверьянова
Ольга
Ольга, спасибо вам!
P.S. Я многим на всякий случай объясняю куда идти, поскольку не всегда помню, кто уже был, а кто нет =)
Марго
Ангела,
Спасибо вам за помощь большое)
Про салон автомобиля. Подробнее Вам все расскажет Володя. Насколько я знаю, салон автомобиля накрывают чистой пеленкой в том случае, если в нем возят домашних животных(кошек,собак,птиц даже в клетках)...Во всех остальных случаях это совершенно необязательноsmile.gif
Ангела
Да, уже все узнала, завтра, ой, уже сегодня утром перемещаю между больницами одного лапика, вечером отвожу семью во Внуково. Вот все на практике сразу и увижу. Главное, чтобы деткам все было комфортно.
Марго
Ангела,
Ого!!! прямо с корабля на балsmile.gif)))
Тогда Вам удачи в боевом крещении!)
Ангела
Да вот, как-то так срисовалось. Вообще я люблю водить машину. Даже когда жутко устала - сажусь за руль и мне реально легче..мистика? А с первыми "клиентами" главное для меня какую-нибудь чушь не сморозить. Заведу какой-нибудь разговор, вдруг не склеится, в результате- хотел, как лучше, получилось как всегда. Просто тупо молчать тоже не комильфо..
Марго
Ангела,
Отправила Вам на адрес электронной почты, указанный здесь при регистрации, нашу фондовскую памятку для волонтеров. Возможно, она немножко снимет тревогу по-поводу "неуместных ляпов" в разговоре и поможет разобраться в тонкостях взаимодействия волонтеров с детьми и родителями smile.gif

А вообще, в большинстве своем, наши ребята очень открытые и общительные)) Они сами заведут разговор, вовлекут в него вас и зададут ему верное направление)))))
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.