Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная Версия: Напишите Никите Овсянникову
Форум волонтёров благотворительного фонда Подари Жизнь > Переписка с детьми > Архив
Винокурова Марина
Недавно в отделении появился мальчик- Никита,ему 6 лет.
и он сразу же подружился со всеми волонтерами и обитателями больницы!
он,как и любой мальчишка интересунтся машинками,техникой,конструкторами всех видов.
а еще собирается учиться играть на фортепиано.
Правда,читать Никита еще не умеет,но это не проблема,письма ему прочтут или мама,или волонтеры!!!

user posted image
Люда
Привет, Никита!!! Меня зовут Люда, я живу в Киеве. Это, конечно, далековато от Москвы, но я знаю, что мое письмо дойдет обязательно rolleyes.gif
Ты конечно же знаешь про конструктор Лего. А ты знаешь, что почти ежегодно в разных уголках мира воздвигаются высоченные башни из кубиков Лего? Вот в прошлом году в Торонто была возведена башня высотой около 29 метров. А в честь 50-ой годовщины компании Лего в самой настоящей «стране игрушек Лего» - Legoland, что расположена в Англии была построена очередная, юбилейная башня. И она смогла побить рекорды всех предыдущих – ее высота составила приблизительно 30,5 метров.
user posted image
А затрачено на ее «строительство» было 500,000 кубиков! Не представляю, сколько времени заняло ее воздвижение и какие средства на это были брошены. Думаю, потребовался не один башенный кран и не один десяток рабочих, создающих это чудо света. user posted image
А ведь там не просто кубик на кубик положен, но еще и рисунки всякие – сердечки, флаги государств, буквы, смайлики…
И если сейчас они возвели такую высоченную башню, то я даже боюсь представить, что будет в следующем году?...
Удачи тебе, Никита!!! Не скучай и поскорее выздоравливай!!!
Маша Анушина
Никита, привет! cool.gif
Меня зовут Маша, живу я в Санкт-Петербурге - Северной Столице и шлю тебе большой привет!!! biggrin.gif Я очень люблю рисовать, а вот на музыкальных иснтрументах совсем не играю... Хотя у нас стоит пианино, но на нем играю не я, а мой папа и моя сестра - она у меня училась в детстве играть на фортепьяно band.gif Это здорово, что ты тоже хочешь научиться, молодец! Будешь потом концерты устраивать! rolleyes.gif
Чтобы тебя повеселить - хочу поделиться с тобой новостями о самых нелепых изобретениях yahoo.gif
Например - лесенка для паучков, которые случайно оказались в вашей ванне и не могут выбраться наружу? Это нехитрое и очень гуманное изобретение было сделано в середине прошлого века в Британии, но по понятным причинам осталось невостребованным. Там же появились на свет защитные очки для цыплят, чтобы те случайно не выклевали друг другу глазки.
smile.gif
Радикальное средство для похудения американца Р. Леннеса скорее напоминает орудие пыток: это специальная решетка для рта, крепящаяся застегнутыми на замочек ремешками, которая попросту не дает человеку принимать пищу. Ключ от этого устройства должен находиться у родственников обжоры.
smile.gif
Другой американский изобретатель предлагает одевать на голову курильщикам специальную шляпу с вентилятором, который всасывает дым, прогоняя его через фильтры и ионизатор, расположенные внутри этой чудо-шляпы. Таким образом курильщик не будет досаждать окружающим и сможет затягиваться сигареткой даже в кинотеатре или самолете.
smile.gif
В Японии запатентовали специальную шапочку для метро. Она предназначена для того, чтобы пассажир мог спокойно вздремнуть, натянув ее на глаза, и не проспать свою станцию – для этого на лбу шапочки есть специальное окошко, в которое нужно вставить картонку с ее названием. По идее автора, кто-то должен будет растолкать спящего, хотя, по мнению скептиков, скорее какой-нибудь шутник тихонько вставит в окошко бумажку с обидной надписью.
smile.gif
Как известно, руки у нас часто оказываются короткими – особенно, если нужно почесать собственную спину. И тут на помощь может прийти футболка с координатной сеткой на задней стороне. Вам останется только попросить товарища или прохожего: а не почешите ли вы мне квадрат Е8?
smile.gif
И уж абсолютно неизвестно, о чем думал японский изобретатель фонарика на солнечных батарейках. Ведь не имея аккумуляторов и питаясь прямо от кремневых элементов, этот фонарь может работать только на свету, где он и даром не нужен.
smile.gif
И вот еще фотографии других "смешных" изобретений
Забавная лестница
user posted image

Ремень, который показывает обхват талии в сантиметрах (сразу можно понять - много ты съел на обед или можно еще и десерт smile.gif )
user posted image

Для тех, кто любит петь в душе - мочалка в виде микрофона
user posted image

Приспособление для заваривания чая в пакетиках - по истечении заданного времени, пингвин поднимает клюв и заодно, пакетик из чашки smile.gif
user posted image

И...бильярдный стол - машина
user posted image
rolleyes.gif smile.gif biggrin.gif
Вот пока и все! Буду очень рада, если ты напишешь чем еще увлекаешься, какие мультфильмы или фильмы любишь? blush2.gif Не скучай bye.gif


Наташа Рогулёва
Привет, Никита!user posted image Давай знакомиться!user posted image Меня зовут Наташа, я живу в Подмосковье, г.Железнодорожный. Я вижу ты много чем интересуешься. Молодец, так держать! Когда мне было 7 лет, я хотела научиться играть на фортепьяно, но нам некуда было его ставить. Поэтому это так и осталось мечтой. Но мне очень хочется, чтоб твоя мечта исполнилась обязательно, обязательно! А пока я расскажу тебе о не совсем обычных машинках.

Самые маленькие автомобили мира

Миниатюрные автомобили, не имеющие проблем с парковкой и потребляющие совсем небольшое количество топлива, были особенно популярны в 1950-е годы. Возможно, это связано с тяжелым состоянием европейской экономики и автопромышленности. Однако и после того, как экономические проблемы остались в прошлом, микроавтомобили вызывали интерес производителей и покупателей. В Музее микроавтомобилей Брюса Вейнера собрана коллекция миниатюрных транспортных средств.

Peel P50

user posted image
Это самый маленький серийный автомобиль в мире. Его длина составляет приблизительно 1,37 метра, ширина и высота — 1,04 метра, а вес — около 59 кг. Родина этого автомобиля — остров Мэн. Именно там он выпускался с 1962 по 1965 годы. Это единственный автомобиль, построенный на этом острове.
Само собой, в этот крошечный трехколесный агрегат влезал всего один человек. Peel_P50 Peel P50 развивает скорость до 75 км/ч, его мощность — 4,5 лошадиные силы. Одной из особенностей этого автомобиля является отсутствие задней передачи.
Согласно данным Музея микроавтомобилей Брюса Вейнера, всего было выпущено около 47 автомобилей этой марки.

Brütsch Mopetta

user posted image
По замыслу создателя автомобиля Brütsch Mopetta Эгона Брютша он мог бы стать подарком для детей, любящих машины. Однако впоследствии Брютш решил предложить этот автомобиль взрослым.
Внешне Brutsch Mopetta напоминает моторную лодку. Этот трехколесный автомобиль с корпусом из фибергласа не имеет дверей. Его длина составляет 1,7 метра, ширина — 0,8 метра, а вес — всего 78 кг. Владельцы Mopetta не имели никаких проблем с парковкой: спереди у автомобиля есть небольшая ручка, за которую его легко укатить на нужное место. Максимальная скорость этой автомашины — 45 км/ч, мощность двигателя — 2,3 лошадиные силы.
Всего было выпущено 14 таких автомобилей, и к настоящему моменту сохранилось около 6 экземпляров.

FEND Flitzer 101

user posted image
После окончания Второй мировой войны Германии было запрещено производить самолеты, и знаменитая компания Messerschmitt, лидер немецкой авиапромышленности, оказалась на грани разорения. Спасти предприятие могла только смена профиля. В 1948 году Messerschmitt выпустил свой первый автомобиль, получивший название Fend Flitzer в честь своего создателя — инженера Фрица Фенда. Этот автомобиль выпускался с 1949 по 1951 годы, за это время было создано 252 экземпляра, из которых к настоящему дню сохранилось всего 4.
FEND Flitzer 101 имеет 2 метра в длину и 1,15 метра в ширину, его вес составляет 120 кг. При мощности двигателя в 4,5 лошадиные силы он способен развить скорость до 75 км/ч. Как и Peel P50, первое детище завода Messerschmitt является трехколесным.

Avolette Record De Luxe и Avolette Tourisme (de Luxe)

user posted image
В 1955 году компания Egon Brutsch продала права на производство небольших трехколесных автомобилей «Обществу аэротуризма» — французскому представительству авиационного концерна Cessna. Новые владельцы спроектировали несколько собственных вариантов микроавтомобилей с открытым бездверным каркасом из фибергласа. Новые автомобили получили название Avolette. Они выпускались в пяти разных вариантах.
Avolette Record и Avolette Tourisme имеют одинаковые размеры: 2,4 м в длину, 1,35 м в ширину, вес автомобиля 204 кг. Обе модели могли развивать скорость до 110 км/ч, однако мощность двигателя у Record составляла 14 лошадиных сил, а у Tourisme — всего 9,5. Кроме того у туристических моделей на задней крышке моторного отсека был багажник для чемоданов.

Veloto

user posted image
В 1970 годы правительство Франции приняло правила, по которым машины с объемом двигателя менее 50 кубических сантиметров можно было водить без водительских прав. Единственные ограничения состояли в том, что скорость должна была менее 45 км/ч, а водитель — старше 14 лет.
Одним из первых автомобилей новой эпохи стал Veloto 1976 года. Его предельная скорость достигала 40 км/ч, длина — 2,1 метра, ширина — 1,05 метра. Вес автомобиль 120 кг, мощность двигателя составляла ~ 3 лошадиные силы. Всего было выпущено около 100 таких автомобилей разных цветов: небесно-голубого, белого, оранжевого, горчично-желтого и болотного. Верх Veloto был черным и выполнен в виде тента.

Scootacar Mk I

user posted image
Эта минимашина является одной из самых высоких в своем классе. Ее высота составляет 1,52 метра, длина — 2,06 метра, ширина — 1,32 метра. Трициклы этой модели выпускались с 1957 по 1960 годы. Данный автомобиль развивал скорость до 50 км/ч, а мощность его двигателя составляла 8,5 лошадиных сил. Scootacar Mk I был очень прочным транспортным средством: его пол был выполнен из стали, а корпус — из фибергласа. Кроме того, данный автомобиль радовал владельцев своей экономичностью.
Всего было выпущено 1500 автомобилей этой модели.

KV

user posted image
Этот миниатюрный автомобиль, созданный фирмой New Map в 1970-х годах, был интересен с технической точки зрения, однако не слишком хорош эстетически. KV был сделан из стали и снабжен автоматической коробкой передач. Предельная скорость данного автомобиля достигала 55 км/ч. Длина KV составляла 2,1 метра, а ширина — 1,12 метра. Весило это средство передвижения 180 кг.
За период с 1970 по 1984 годы было выпущено 2000 подобных автомобилей.

Надеюсь было интересно. Пока!
Анюта Хромова
Привет Никит!Меня зовут Аня и мне 12,я живу в городе Химки Московской области,я прчитала что тебе нравятся машины,смотри какую смешную я нашла:
надеюсь тебе понравится,жду твоего ответа с не терпением!!! to_become_senile.gif
Ксюша_Незнайка
Здравствуй, Никита!! rolleyes.gif biggrin.gif give_rose.gif

Меня зовут Ксюша. Мне уже много лет, почти старушка рядом с тобой, молодым :-). Столько сколько тебе, прибавив 15. Пишу тебе из Москвы...

Хотелось бы писать тебе с другой галактики или другой планеты... Той самой, на которой я хотела бы жить, когда мне было около 8 лет и я была очарована Юрием Гагариным и идеей полететь в космос.

Кто такой Юрий Гагарин? - однажды спросила я у мамы. И она показала мне это фото.

user posted image

Впечатляет?

Меня очень впечатлило. Особенно его шлем... Такой внушительный, белый, одним словом, серьезный.
Настоящий супер-герой... - подумала я. Конечно, ты можешь сказать, что видел и покруче супер-героев - Человека-Паука или Бэтмэна, но когда я была маленькой эти герои еще не совершали своих подвигов. У нас был только Гагарин.
Но он первый, кто летал в КОСМОС!! Мне этого было достаточно. И я очень захотела летать, как он.
Одеть этот чудесный шлем и совершить свой первый полет, первый полет ребенка, девчонки, в космос.
- Ты еще маленькая, такие козявки как ты, не летают в космос, - сказал мне мой старший брат.
Конечно, он просто завидовал моей идее. Сам хотел быть первым ребенком в космосе. Ох, уж эти мальчишки!!
Но куда ему было меня остановить. И хотя я была тогда совсем маленькой и хрупкой, я верила, что смогу. Возьму и улечу!
Я не стала рассказывать взрослым, мама так часто отговаривала меня от замечательных идей по переселению хомяка в картонный дворец или по приготовлению на завтрак нового блюда - каша в какао (готовить его очень просто - в готовую кашу выливаешь какао - и готово! очень экономит время).

Я просто выбрала книжку на полке, которая больше подходила по теме и попросила маму читать именно ее мне перед сном. Книжка была толстая, и видимо очень серьезная. Мама удивилась моему выбору и предложила мне другую, которая была бы мне более понятна на тему полетов "и разных приключений". Это был "Маленький Принц" Экзюпери. Хорошая книжка, с картинками, мы ее быстро осилили (Мама читала, я слушала).

Маленький Принц
user posted image

У него своя планета была. СВОЯ!! А на ней вулканы для приготовления еды, стулья для наблюдения закатов и роза, верный друг....
Вот тогда-то я поняла, зачем я именно полечу в космос. Я найду там себе собственную планету и буду на ней жить. У меня будут вулканы, я заведу кроликов, а потом позову лучшего друга!
Вот теперь моя мечта окончательно оформилась.
Я забиралась в шкаф с одеждой и представляла себе полет в космическом корабле. Он же совсем небольшой, космический корабль, может чуть больше шкафа. А значит нужно привыкать к таким условиям. Я выбрала тех кукол, самых ответственных и исполнительных, на которых я могла положится в неизведанном космосе. А мой любимый мишка стал капитаном корабля. Должен же кто-то следить за показанием приборов? Я же девочка, не разбираюсь.
Я отложила несколько сухарей с изюмом для космического обеда, а также карандаши и фломастеры, чтобы нарисовать все, что увижу и показать потом маме. И брату, чтобы утереть ему нос. :-)
И вот я назначила день Полета. К этому дню я тщательно готовилась и все распланировала. Я выбрала удобные штаны для прогулок и свитер на молнии, мой любимый. Мы поговорили с командой, выпили чаю на дорожку (Кукла Бэтси очень нервничала - я даже побаивалась,что она струсит в последний момент). Также я приготовила маме рисунок, на котором объясняла, почему меня не будет некоторое время. На нем я нарисовала космический корабль, себя в нем и звезды вокруг. Я не сомневалась, мама поймет.
Все шло замечательно. Единственное, о чем я жалела, у меня не было шлема, того самого, как у Гагарина. Но я... (расскажу тебе под страшным секретом, мама до сих пор не знает)...вырезала фотографию Гагарина из журнала, ту которую я тебе показала выше. Так,что шлем был при мне, хоть и из бумаги.
Ты знаешь, Никит, я совершенно уверена, что у меня все получилось бы. Точно-точно, потому что я очень хотела и стремилась к этому. Когда мы порой сейчас разговариваем с моим мишкой, он до сих пор помнит себя капитаном корабля и считает, что мы были абсолютно готовы к полету.
Что же случилось, спросишь ты? Почему я пишу тебе все еще с Земли, а не с моей собственной планеты?
... В последние полчаса, когда мы проверяли наш багаж, мама зашла в комнату, обнаружив мой рисунок у себя на стуле раньше времени. По ее глазам я поняла, что она знает. Она, конечно же, догадалась. Пока мы молча стояли глядя друг на дружку, трусиха Бэтси начал тихо поскуливать, испугалась наказания. Остальным же не было страшно. Мы все понимали, что так могло случиться. И никакой нашей вины в том не было. Мама сама нашла рисунок.

Но мама не ругалась. Она подошла ко мне, обняла и сказала, что будет очень скучать без меня, пока я буду летать. И конечно, мне решать, но все же она просит подумать еще раз о том, стоит ли лететь прямо сейчас.
Я очень удивилась. А когда?
Мама улыбнулась. Оказывается, она сама, когда была маленькой, очень хотела полететь в космос. Но так и не решилась. А теперь ее дочурка уже готова лететь. Ей тоже страшно захотелось со мной. Но она не может оставить дом, работу, папу и моего брата. И попросила подождать, когда она сможет отлучится,чтобы мы полетали немножко.
Тогда мы еще долго смеялись. Даже Бэтси хихикала в сумке.
Вот так я тогда и не улетела, и все жду свою маму. Она мне обещает,что осталось ждать совсем чуть-чуть.
Я надеюсь, а то мишка стареет, а Бэтси все больше трусит)))...
Если тебе интересно, я обязательно расскажу и нарисую тебе все в подробностях, когда мы слетаем и вернемся домой.
И вообще, хоть я уже и старенькая рядом с тобой, у меня накопилось достаточно историй, чтобы рассказать. И во мне живет еще та девочка, которая хочет лететь в космос. Это она попросила меня рассказать тебе именно эту историю. Не все взрослые хотят слушать про корабли, мишек и кашу. Но я думаю, тебе это будет интересно. Я почти уверена. smile.gif
Светлана Богучарская
Привет,Никита! Меня зовут Света. Мне нравится писать письма и ты мне тоже очень понравился,поэтому хочу передать тебе привет! bye.gif man_in_love.gif Когда я была в твоем возрасте,мне очень нравилось,когда мама мне читала рассказы Зощенко. Это такой детский писатель. Потом я научилась читать и сама перечитывала эти рассказы. Посылаю тебе один из них. Он про галоши- резиновую обувь,которую все носили много лет назад. Я как вспоминаю этот рассказ-мне всегда смешно.

КАЛОШИ И МОРОЖЕНОЕ

Когда я был маленький, я очень любил мороженое.
Конечно, я его и сейчас люблю. Но тогда это было что-то особенное — так я любил мороженое.
И когда, например, ехал по улице мороженщик со своей тележкой, у меня прямо начиналось головокружение: до того мне хотелось покушать то, что продавал мороженщик.
И моя сестрёнка Леля тоже исключительно любила мороженое.
И мы с ней мечтали, что вот, когда вырастем большие, будем кушать мороженое не менее как три, а то и четыре раза в день.
Но в то время мы очень редко ели мороженое. Наша мама не позволяла нам его есть. Она боялась, что мы простудимся и захвораем. И по этой причине она не давала нам на мороженое денег.
И вот однажды летом мы с Лелей гуляли в нашем саду. И Леля нашла в кустах калошу. Обыкновенную резиновую калошу. Причём очень ношенную и рваную. Наверное, кто-нибудь бросил её, поскольку она разорвалась.
Вот Леля нашла эту калошу и для потехи надела её на палку. И ходит по саду, машет этой палкой над головой.
Вдруг по улице идёт тряпичник. Кричит: «Покупаю бутылки, банки, тряпки!».
Увидев, что Леля держит на палке калошу, тряпичник сказал Леле:
— Эй, девочка, продаёшь калошу?
Леля подумала, что это такая игра, и ответила тряпичнику:
— Да, продаю. Сто рублей стоит эта калоша.
Тряпичник засмеялся и говорит:
— Нет, сто рублей — это чересчур дорого за эту калошу. А вот если хочешь, девочка, я тебе дам за неё две копейки, и мы с тобой расстанемся друзьями.
И с этими словами тряпичник вытащил из кармана кошелёк, дал Леле две копейки, сунул нашу рваную калошу в свой мешок и ушёл.
Мы с Лелей поняли, что это не игра, а на самом деле. И очень удивились.
Тряпичник уже давно ушёл, а мы стоим и глядим на нашу монету.
Вдруг по улице идёт мороженщик и кричит:
— Земляничное мороженое!
Мы с Лелей подбежали к мороженщику, купили у него два шарика по копейке, моментально их съели и стали жалеть, что так задёшево продали калошу.
На другой день Леля мне говорит:
— Минька, сегодня я решила продать тряпичнику ещё одну какую-нибудь калошу.
Я обрадовался и говорю:
— Леля, разве ты опять нашла в кустах калошу?
Леля говорит:
— В кустах больше ничего нет. Но у нас в прихожей стоит, наверно, я так думаю, не меньше пятнадцати калош. Если мы одну продадим, то нам от этого худо не будет.
И с этими словами Леля побежала на дачу и вскоре появилась в саду с одной довольно хорошей и почти новенькой калошей.
Леля сказала:
— Если тряпичник купил у нас за две копейки такую рвань, какую мы ему продали в прошлый раз, то за эту почти что новенькую калошу он, наверное, даст не менее рубля. Воображаю, сколько мороженого можно будет купить на эти деньги.
Мы целый час ждали появления тряпичника, и когда мы наконец его увидели, Леля мне сказала:
— Минька, на этот раз ты продавай калошу. Ты мужчина, и ты с тряпичником разговаривай. А то он мне опять две копейки даст. А это нам с тобой чересчур мало.
Я надел на палку калошу и стал махать палкой над головой.
Тряпичник подошёл к саду и спросил:
— Что, опять продаётся калоша?
Я прошептал чуть слышно:
— Продаётся.
Тряпичник, осмотрев калошу, сказал:
— Какая жалость, дети, что вы мне всё по одной калошине продаёте. За эту одну калошу я вам дам пятачок. А если бы вы продали мне сразу две калоши, то получили бы двадцать, а то и тридцать копеек. Поскольку две калоши сразу более нужны людям. И от этого они подскакивают в цене.
Леля мне сказала:
— Минька, побеги на дачу и принеси из прихожей ещё одну калошу.
Я побежал домой и вскоре принёс какую-то калошу очень больших размеров.
Тряпичник поставил на траву эти две калоши рядом и, грустно вздохнув, сказал:
— Нет, дети, вы меня окончательно расстраиваете своей торговлей. Одна калоша дамская, другая — с мужской ноги, рассудите сами: на что мне такие калоши? Я вам хотел за одну калошу дать пятачок, но, сложив вместе две калоши, вижу, что этого не будет, поскольку дело ухудшилось от сложения. Получите за две калоши четыре копейки, и мы расстанемся друзьями.
Леля хотела побежать домой, чтоб принести ещё что-нибудь из калош, но в этот момент раздался мамин голос. Это мама нас звала домой, так как с нами хотели попрощаться мамины гости. Тряпичник, видя нашу растерянность, сказал:
— Итак, друзья, за эти две калоши вы могли бы получить четыре копейки, но вместо этого получите три копейки, поскольку одну копейку я вычитаю за то, что понапрасну трачу время на пустой разговор с детьми.
Тряпичник дал Леле три монетки по копейке и, спрятав калоши в мешок, ушёл.
Мы с Лелей моментально побежали домой и стали прощаться с мамиными гостями: с тётей Олей и дядей Колей, которые уже одевались в прихожей.
Вдруг тётя Оля сказала:
— Что за странность! Одна моя калоша тут, под вешалкой, а второй почему-то нету.
Мы с Лелей побледнели. И стояли не двигаясь.
Тётя Оля сказала:
— Я великолепно помню, что пришла в двух калошах. А тут сейчас только одна, а где вторая, неизвестно.
Дядя Коля, который тоже искал свои калоши, сказал:
— Что за чепуха в решете! Я тоже отлично помню, что пришёл в двух калошах, тем не менее второй моей калоши тоже нету.
Услышав эти слова, Леля от волнения разжала кулак, в котором у неё находились деньги, и три монетки по копейке со звоном упали на пол.
Папа, который тоже провожал гостей, спросил:
— Леля, откуда у тебя эти деньги?
Леля начала что-то врать, но папа сказал:
— Что может быть хуже вранья!
Тогда Леля заплакала. И я тоже заплакал. И мы сказали:
— Продали тряпичнику две калоши, чтобы купить мороженое.
Папа сказал:
— Хуже вранья — это то, что вы сделали.
Услышав, что калоши проданы тряпичнику, тётя Оля побледнела и зашаталась. И дядя Коля тоже зашатался и схватился рукой за сердце. Но папа им сказал:
— Не волнуйтесь, тётя Оля и дядя Коля, я знаю, как нам надо поступить, чтобы вы не остались без калош. Я возьму все Лелины и Минькины игрушки, продам их тряпичнику, и на вырученные деньги мы приобретём вам новые калоши.
Мы с Лелей заревели, услышав этот приговор. Но папа сказал:
— Это ещё не всё. В течение двух лет я запрещаю Леле и Миньке кушать мороженое. А спустя два года они могут его кушать, но всякий раз, кушая мороженое, пусть они вспоминают эту печальную историю.
В тот же день папа собрал все наши игрушки, позвал тряпичника и продал ему всё, что мы имели. И на полученные деньги наш отец купил калоши тёте Оле и дяде Коле.
И вот, дети, с тех пор прошло много лет. Первые два года мы с Лелей действительно ни разу не ели мороженого. А потом стали его есть и всякий раз, кушая, невольно вспоминали о том, что было с нами.
И даже теперь, дети, когда я стал совсем взрослый и даже немножко старый, даже и теперь иной раз, кушая мороженое, я ощущаю в горле какое-то сжатие и какую-то неловкость. И при этом всякий раз, по детской своей привычке думаю: «Заслужил ли я это сладкое, не соврал ли и не надул ли кого-нибудь?»
Сейчас очень многие люди кушают мороженое, потому что у нас имеются целые огромные фабрики, в которых изготовляют это приятное блюдо.
Тысячи людей и даже миллионы кушают мороженое, и я бы, дети, очень хотел, чтобы все люди, кушая мороженое, думали бы о том, о чём я думаю, когда ем это сладкое.

Светлана Богучарская
Сегодня первый день Зимы,Малыш! pardon.gif [COLOR=blue] Это хорошее время для всего нового! Желаю тебе крепкого здоровья,такого же крепкого, как мороз на Северном полюсе,где белые медведи...На этой Земле существует много сил и стихий,которые любят тебя и оберегают,а ты даже и не догадываешься о них,поэтому в жизни никогда ничего не бойся и мечтай о том,что ты хочешь,потому что мечты имеют свойство СБЫВАТЬСЯ!
Наташа Рогулёва
Привет, Никитка! Как у тебя делишки? Чем занимаешься? Очень жду от тебя ответа, а пока я расскажу тебе про самых умных животных.

Самыми умными являются:

10 место:
Маленький зубастый кит. Это теплокровное животное, которое совершает загадочные миграции в океане. Пока непонятно, каким образом киты находят друг друга на расстоянии нескольких сот километров.
9 место:
Одними из самых умных в океане считаются головоногие, в частности, кальмары и осьминоги. Осьминоги сооружают себе дома из человеческого мусора, и, кроме того, они – непревзойденные мастера камуфляжа. Осьминог может полностью изменить свою окраску менее, чем за 1 секунду, посылая сигналы телу своим мозгом.
8 место:
Овцы. Британские ученые заявляют, что человечество недооценило их проницательность и смекалку. В ходе многолетних исследований выяснили, что овцы обладают отлично развитой памятью и безошибочно запоминают лица людей и животных. Интеллектуальные способности овец подчас приближаются к возможностям человека. Испортило же репутацию овец то, что они очень боязливы.
7 место:
В Британии самым умным животным признан попугайчик. Какаду по кличке Баджо может шить, держа иголку с ниткой в клюве. Хозяин Баджо, профессиональный портной, утверждает, что Баджо делает все безупречно на 90 %.
6 место:
Впрочем, самыми умными из птиц считаются городские вороны, особенно те, кто живут в мегаполисах. Официально признано, что самые умные вороны обитают в Токио.
5 место:
Мартышки. Крылов был не так уж далек от истины, когда описывал мартышку в очках перед зеркалом. Мартышки действительно понимают, что в зеркале отражаются именно они, а не кто-то другой. Все остальные животные, в том числе и кошки, на зеркало не реагируют.
4 место:
Крысы. Старые опытные крысы справляются почти с любой крысоловкой – трясут ее, пока не соскочит пружина, а потом съедают приманку. Они не только догадываются о то, что нельзя есть отравленную приманку, но и лапами отпихивают других, неосведомленных крыс, от такого корма.
3 место:
user posted image
Дельфины. Известно, что британская разведка во время войны использовала дельфинов в качестве диверсантов. Кстати, некоторые ученые допускают, что дельфины могут быть умнее даже людей. Кстати, дельфины никогда не спят в полной мере, поскольку два полушария их мозга отключаются попеременно.
2 место:
user posted image
Слоны. Они здорово пользуются хоботом, в своих корыстных целях. Кроме того, у слонов очень хорошая память. Это необходимо для того, чтобы отличать врагов от друзей. Если вы, не дай бог, однажды обидите слона, лучше потом к нему не подходите: он запомнит это на всю жизнь.
1 место:
user posted image
Обезьяны. Пока считается, что самые умные обезьяны – это гориллы и шимпанзе. Пока слабо изучены способности орангутангов. Ученые полагают, что в интеллектуальном смысле они могут потеснить даже шимпанзе
Анастасия Б.
Привет, Никита! Меня зовут Настя, мне 17 лет. Мне рассказали, что ты хочешь научится играть на фортепиано? Я тоже. Когда мне тоже было 6 лет, я пыталась научится, но у меня так и не получилось. Я надеюсь, ты меня потом научишь! Или ты будешь играть, а я буду петь! Обожаю петь! Поправляйся, рассказывай как у тебя дела, буду ждать!
Аня Кашкарова
Привет, Никит!

Очень здорово, что я могу написать тебе письмо.

Давай знакомиться! Меня зовут Аня, я люблю музыку, спорт (настольный теннис) и книги. Ты ещё не научился читать, Никит? Если нет, то не переживай! Думаю, что уже очень-очень скоро ты сможешь читать интересные книжки! Главное - захотеть)

Знаешь, мне кажется, что ты очень хороший мальчик! Очень милый и добрый. Думаю, что с каждым днём у тебя будет появляться всё больше и больше друзей.

Ты любишь музыку? Моя сестра учится в музыкальной школе. Это очень интересно. Она играет на фортепиано и гитаре.

На каких музыкальных инструментах ты бы хотел играть? Я покажу тебе некоторые из них.

Этот большой чёрный музыкальный инструмент называется Фортепиано.
Аня Кашкарова
А это гитара!
Аня Кашкарова
А ещё можно научиться играть на скрипке! Вот она)

Надеюсь, что тебе понравился какой-нибудь из этих музыкальных инструментов!
Поправляйся скорее!!!
Винокурова Марина
rolleyes.gif сегодня были в нпц!!!
есть очень хорошая новость!!!Никитке сделали операцию,а сейчас он поправляется!!!!! yahoo.gif
его отпустили домой,где его ждут 3 сестренки!!
спасибо всем большое за поддержку,и пусть таких новостей будет по-больше!!
Маша Анушина
Спасибо за новости! yahoo.gif Никиточке - набираться сил и скорее поправляться!!! biggrin.gif
Наташа Рогулёва
Ура! user posted image Никитка, скорейшего выздоровления! user posted image
Марина П.
Молодец, Никитка! Так держать!!!
Марина П.
user posted image
Ура, Никитка!!!!
Анастасия Б.
УРА!!! bb2.gif
Дарья Баканина
приятно после некоторого отсутствия читать, что у кого-то происходит что-то позитивная. Молодец, Никитка, не болей! с наступающим!
Марина Быстрова
Никитка умница!!!
Не болей, мальчик мой хороший!!!
ТАЛЯ
ЗДРАВСТВУЙ,НИКИТКА!!! give_rose.gif yahoo.gif bye.gif .
ТАЛЯ
НИКИТУЛЬКИН,ДУМАЮ ЧТО ТЫ ОЧЕНЬ ДУШЕВНЫЙ И ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ. И ЖЕЛАНИЯ У ТЕБЯ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ. МЕНЯ ЗОВУТ ТАТЬЯНА . ПИШУ ТЕБЕ ИЗ ГОРОДА ХАБАРОВСКА.У НАС ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОРОД,КСТАТИ ОДНО ПРЕКРАСНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ НАШЕГО ГОРОДА ДУМАЮ ДО ТЕБЕ УЖЕ ДОШЛО. У МЕНЯ ЕСТЬ СЫН КОЛЮНЯ ЕМУ 8 ЛЕТ И МЫ ВМЕСТЕ С НИМ БУДЕМ ПИСАТЬ ТЕБЕ ПИСЬМА. band.gif band.gif band.gif band.gif . НЕ СКУЧАЙ МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАЙДЕМ ЧТО-НИБУДЬ ИНТЕРЕСНЕНЬКОЕ ДЛЯ ТЕБЯ. ВЫЗДОРАВЛИВАЙ. give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif
Оксана
Привет Никиток blush2.gif Как твои делишки?! Поделись!!! Меня зовут Оксана, живу в Москве. Хочу с тобой подружиться и узнать о тебе больше. Расскжи о себе. Поделись мечтами. Скажи чего хочешь, может я как новогодняя снегурочка, подарю тебе что ты хочешь. Не стесняйся, мой хороший. Захочешь напиши мне: angelina078@yandex.ru

Целую, мой хороший. Пусть Боженька тебе поможет!!! give_rose.gif
Оксана
пусть этот маленький тигренок тебя укроет своей лапкой и спасет от всего плохого!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif blush2.gif
Оксана
вот какое бывает... biggrin.gif
Оксана
Люблю!!! Целую! blush2.gif
Оксана
храни тебя всевышние небеса!
Оксана
Никитос, привет, а расскажи мне, чем ты занимаешься в свободное время в больнице? Много ли у тебя там друзей? А кто с тобой вместе из родных рядом находится – мама или еще кто?
А чем ты еще увлекаешься?
А какую музыку ты слушаешь, какие фильмы любишь смотреть? Что тебе еще интересно в этой жизни?
Да, когда у тебя день рождения?

Целую. Жду ответа!!!

tulpanchick
Приветик, Никита!
меня зовут Лена!
как у тебя настроение? ты в обльничке сейчас? ... расскажи, к тебе можно придти в гости или нет?
хотелось бы подарить тебе что-нибудь, а то скоро твой праздник будет- 23 февраля!
я сама сейчас сижу дома и ничем не занимаюсь, поэтому мне тож немного грустно. надеюсь, мы с тобой подружимся!
выздоравливай, Солнышко!
Аленочка
Привет Никитка!Давай знакомиться меня зовут Алена.Я вижу ты много чем интересуешься.Мне 21 год.Я живу в городе Тула.Ты наверное слышал про этот город.Он знаменит пряниками,самоварами,а самое главное Тульским оружием.
У нас в городе есть завод ГУП «Констру́кторское бюро́ приборострое́ния» (КБП) — одно из крупнейших предприятий оборонной промышленности России, расположено в городе Туле. Полное наименование — Государственное унитарное предприятие «Конструкторское бюро приборостроения».
Предприятие занимается разработкой управляемого оружия для сухопутных войск, скорострельных пушек и систем ПВО ближнего радиуса действия. В КБП были разработаны и переданы в производство:

семейство скорострельных авиационных и зенитных пушек, в их числе системы с вращающимся блоком стволов серии ГШ (по именам конструкторов Грязева и Шипунова — ГШ-30-1, ГШ-23, ГШ-6-23, ГШ-6-30, АК-630 и другие);

БМП-3противотанковые ракетные комплексы «Фагот», «Конкурс», «Метис», «Корнет», «Вихрь»;
артиллерийские и танковые системы управляемого ракетного вооружения «Кастет», «Бастион», «Свирь», «Рефлекс»;
управляемые снаряды «Китолов» и «Краснополь»;
ракетно-артиллерийские комплексы «Тунгуска», «Каштан»;
комплекс вооружения БМП-3, БМД-4 и многие другие образцы вооружения.
Ныне основной продукцией предприятия является зенитный ракетный комплекс «Панцирь», пользующийся спросом на зарубежных рынках вооружений.
А ты знаешь,что во время Великой отечественной войны,Тулу не могли захватить немцы потому что в Туле делали оружие.
А вот я тебе расскажу про наши самовары.
Появился самовар не сразу. Его прадедушкой был сбитенник. До нашего времени сохранились сбитенники XVIII века, а вот когда родился первый из них, неизвестно.


Чайник-самовар (сбитенник). Медь красная. Конец XVIII в.
Сбитенник XVIII века можно увидеть в зале музея "Тульские самовары". Внешне он напоминает чайник с большим изогнутым носиком, но внутри у него припаян кувшин, куда накладывали угли (позднее такое устройство кувшина мы увидели в самоваре), а внизу сбитенника -поддувало. Такие сбитенники делали в Туле. Они служили для приготовления горячего ароматного народного напитка (сбитня) из воды, меда, прянностей и трав.


Чайник-самовар. Медь красная, латунь. Конец XVIII в.

Надеюсь было интересно. Пока!

Lilu
Никита привет)Очень хочу дружить с таким славным мальчиком.Меня зовут Лиля и я живу в далеком и очень красивом городе Владивостоке. Мне 22 года и в этом году заканчиваю институт.А когда я была маленькой,то тоже была такой же доброй и любопытной как ты)
Я узнала,что ты хочешь научиться играть на пианино,молодец. Пианино замечательный инструмент. Несколько лет назад я закончила музыкальную школу,и это большое счастье играть на пианино. Когда тебе весело можно играть веселые песенки,когда ты задмчив,то можно сыграть что-то медленное и романтичное)
Никиточка,ты очень хороший малыш. И если ты захочешь-то обязательно станешь извесным пианистом. Будешь ездить по разным странам с концертами.
Этим летом я была в Китае.И меня так поразила эта страна.

Там очень красиво. Люди там очень добрые и хорошие. Китайцы очень любят спорт. И каждое тро делают зарядку прям на улице радом с домом.
[А еще в Китае едят не вилкой,как ты привык,а едят палочками) И так ловко у них это получается. Даже рис едят палочками)))Вот такие они ловкие.
Никита,я очень рада с тобой познакомится. Буду рада и дальше с тобой общаться)))
Гарольдовна
Привет, Никитка,

Меня зовут Наташа. Когда я еще не ходила в школу, у меня тоже была мечта научиться играть на пианино. Хочешь расскажу, как она появилась? Я жила тогда в городе Ленинграде. Теперь его переименовали в Санкт-Петербург. А в этом городе есть большой старинный магазин. Называется он Гостинный двор. Находится он на самой главной и красивой улице этого города - Невском проспекте. Мы с родителями в выходные дни иногда ездили туда гулять. И каждый раз, выходя из метро, мы попадали прямо к витрине Гостинного двора, где за стеклом, возвышаясь на пьедестале, красовался великолепный инструмент - пианино "Красный октябрь". Но больше всего меня завораживала маленькая искусственная розочка, оставленная на пианино. И каждый раз, проходя мимо, я заводила с мамой разговор, чтобы мне купили пианино с розочкой.
И вот однажды...
Но об этом в следующий раз smile.gif

Пока, целую,
Наташа
Алла Тертяк
give_rose.gif
Davidova Lena
Привет, Никитка! Давай с тобой дружить give_rose.gif Сразу видно, что ты очень хороший и доброжелательный мальчик, с добрыми глазами smile.gif Увлечения у тебя тоже хорошие. Я в детстве играла на фортепиано, это очень здорово, нужно терпение и желание научиться и тогда все получится!
А чтобы ты не скучал, дарю тебе вот такой вот чудо автомобиль-конструктор smile.gif
http://www.flickr.com/photos/tito0o0o/3945958062/sizes/o/[/IMG]
Винокурова Марина
Никита сейчас дома,и пока нет возможности персылать ему письма и поддерживать связь,поэтому пока переношу тему в архив
Это архивная версия. Здесь расположена полная версия этой страницы.
Работает на IP.Board © 2024 IPS, Inc.